Я пережил сегодня полный когнитивный диссонанс - выпил после того, как доказал себе, что пить нет смысла. Мне нужна помощь - Питер, если кто из не девушек (девушки и женщины на группах уже давали свои телефоны, им я боюсь звонить, мне лучше... уже не важно) может мне дать свой телефон, позвонить - мне очень нужна помощь, если я не позвоню при такой безумной тяге, как сегодня, и как обычно, я опять упьюсь до смерти. Попробую сходить на группу рядом завтра.



Спустя 3 минуты, 50 секунд (4.01.2015 - 16:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
catwalk12
привет!
бывает....
можно и тут,на форуме пообщаться,можно по Скайпу например,не обязательно с питерчанами.
в АА границ то по сути нету.
Может расскажешь для начала что к чему,что случилось,произошло?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (4.01.2015 - 16:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 16:07 )
если кто из не девушек (девушки и женщины на группах уже давали свои телефоны, им я боюсь звонить,

Да не боись! biggrin.gif могу написать. В твоей сегодняшней ситуации разве важно с кем говорить? Лишь бы человек понимал суть проблемы..
Так, что напиши-могу в личку тел. кинуть. И на невский на группу отвести.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (4.01.2015 - 16:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.01.2015 - 15:15 )
В твоей сегодняшней ситуации разве важно с кем говорить? Лишь бы человек понимал суть проблемы..

Да,иногда понимание другого или других и помогает лучше понять себя

Спустя 6 минут, 53 секунды (4.01.2015 - 16:24) catwalk12 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, извини, не знаю, как здесь правильно комментировать - обитаю(л) на notdrink.ru, там другой форум. Я не буду сейчас рассказывать, что и зачем, потому-что выпил - я много чего могу написать нетрезвым, но это будет все полуправда. Мне очень нужна помощь именно в тяге - для меня алкоголь сейчас неинтересен, но эта тяга, я не знаю, что с ней делать... Но, когда я с кем-то говорю, кто меня понимает, как-то легче становится. Поэтому я и прошу (не публично, в личку), вдруг кому можно позвонить... Я ненавижу звонить, но у меня просто нет больше вариантов, я прошу о помощи.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (4.01.2015 - 16:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 17:07 )
Попробую сходить на группу рядом завтра.


а че не сегодня

иди прям щас

Спустя 8 минут, 16 секунд (4.01.2015 - 16:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 15:24 )
. Я не буду сейчас рассказывать, что и зачем, потому-что выпил - я много чего могу написать нетрезвым, но это будет все полуправда

спасибо за честность
Хорошо что так знаешь себя
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 15:24 )
Но, когда я с кем-то говорю, кто меня понимает, как-то легче становится.

знакомо и не по-наслышке smile.gif
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 15:24 )
Я ненавижу звонить, но у меня просто нет больше вариантов, я прошу о помощи.

А как насчет того,что полезнее просить о такой вот помощи "до того"?
набери в скайпе sasha-shura1967

Спустя 3 секунды (4.01.2015 - 16:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 17:24 )
. Мне очень нужна помощь именно в тяге - для меня алкоголь сейчас неинтересен, но эта тяга, я не знаю, что с ней делать.


руки в ноги и неси попу на собрания

Питер не зажопинск- групп много .


Спустя 8 минут, 31 секунду (4.01.2015 - 16:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 15:07 )
Я пережил сегодня полный когнитивный диссонанс

ты это....ну игде ж так матершинничать то научилси? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 15:24 )
. Мне очень нужна помощь именно в тяге - для меня алкоголь сейчас неинтересен, но эта тяга, я не знаю, что с ней делать...

а это у тебя не просто желание ли под сто грамм потрындеть?
Звони в скайпе,если еще актуальна просьба о помощи

Спустя 7 минут, 37 секунд (4.01.2015 - 16:50) catwalk12 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.01.2015 - 16:34 )
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 17:24 )
. Мне очень нужна помощь именно в тяге - для меня алкоголь сейчас неинтересен, но эта тяга, я не знаю, что с ней делать.


руки в ноги и неси попу на собрания

Питер не зажопинск- групп много .

В Питере много групп, я был на нескольких из них - и что? Ладно, я не буду пытаться быть умным пьяным - это не дело. Просто, мне нужно, чтобы кому-то лично позвонить, когда тяжко, и "хочется" выпить, когда пить не нужно - об этом вопрос...

Спустя 4 минуты, 39 секунд (4.01.2015 - 16:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 17:50 )
Просто, мне нужно,


я тебе выход предлагаю

а тебе нужно вот и звони

http://aaspb.ru/novichku/


Спустя 12 минут, 1 секунду (4.01.2015 - 17:07) catwalk12 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.01.2015 - 16:55 )
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 17:50 )
Просто, мне нужно,


я тебе выход предлагаю

а тебе нужно вот и звони

http://aaspb.ru/novichku/

Спасибо, но я, при, может, своей эмоциональности сейчас, не настолько новичок. Сейчас у меня выбор - пить или не пить.



Спустя 3 минуты, 16 секунд catwalk12 написал(а):
Я не новичок, я хожу и ходил на собрания АА и параллельных групп, но я алкоголик, хреновЪ.



Спустя 2 минуты, 6 секунд catwalk12 написал(а):
И мне очень нужна помощь, тех, кто уже давно трезвый - я сам не могу справиться...

Спустя 23 минуты, 54 секунды (4.01.2015 - 17:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 16:07 )
И мне очень нужна помощь, тех, кто уже давно трезвый - я сам не могу справиться...

и сколько раз тебе ее уже можно предлагать!? smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (4.01.2015 - 17:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 18:07 )
И мне очень нужна помощь, тех, кто уже давно трезвый - я сам не могу справиться...


надо - бери

wink.gif

Спустя 11 часов, 16 минут, 58 секунд (5.01.2015 - 04:49) catwalk12 написал(а):
Благодарен всем, кто отписался - я немного проспался, вылил оставшийся алкоголь, как обычно, и, ничего не изменилось - мне очень нужна помощь. Я не привык просить о помощи и не умею этого делать.

Как лучше всего просить номер телефона, на группах? Плюс, я понимаю теперь, протрезвев немного, что, возможно, не каждый человек сможет правильно выслушать и подсказать, возможно, даже хуже сделает.

Пойду с утра на группу - ходил на АН (так как три года в течении этих 9 лет принимал еще и кодеин таблеточный, да плюс дополнительные миксы), но, кажется, мне в АА получше, хотя до конца я пока не определился - понимаю, что от алкоголя зависим больше всего, но химическая зависимость - она не предполагает зависимость от чего-то одного, с моей точки зрения.

Почему мне нужно разговаривать с кем-то в момент тяги - не знаю, но, мне кажется, это может помочь слить негатив, пока я сам не научился сливать его (сейчас читаю книгу по когнитивно-поведенческой терапии, там есть техники).

Спустя 14 минут, 5 секунд (5.01.2015 - 05:04) catwalk12 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.01.2015 - 17:31 )
Цитата (catwalk12 @ 4.01.2015 - 16:07 )
И мне очень нужна помощь, тех, кто уже давно трезвый - я сам не могу справиться...

и сколько раз тебе ее уже можно предлагать!? smile.gif

Спасибо! Я не мог звонить пьяным - это принципиальный для меня вопрос) Разговор пьяным - это просто базар. Мне не нужно было говорить уже, когда я выпил - мне нужно было говорить, когда я пока еще трезвый, чтобы не выпить.

Если предложение еще будет в силе - наберу по скайпу как из групп приеду, буду дома, скорее всего, с 14 до 17-30 (надо гарнитуру только, блин, себе купить - блютуснутая моя такая блютуснутая, все никак не решусь, а чего решаться - пошел заказывать, раз дело такое важно).

Спустя 22 дня, 22 часа, 38 минут, 20 секунд (28.01.2015 - 03:42) Довольная и Счастливая написал(а):
у меня всегда одна и та же история, покупаю алкоголь вечерами, мне тоже иногда кажется, что если в момент, когда иду от парковки домой - с кем то говорить, то я бы не заходила в магазины.... критичны вот эти 5 минут. Хотя стыдно писать и осознавать, что я слабачка и нужен какой-то костыль в виде человека, который бы тебе сказал - не пей.....
сумбур какой-то в голове, но как то так

Спустя 3 часа, 45 минут, 54 секунды (28.01.2015 - 07:28) СВВ написал(а):
Довольная и Счастливая
Привет!

Спустя 2 часа, 20 минут, 17 секунд (28.01.2015 - 09:48) Довольная и Счастливая написал(а):
Привет! cool.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.01.2015 - 09:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 28.01.2015 - 08:48 )
Привет

Привет.
Каким ветром к нААм? smile.gif

Спустя 25 минут, 4 секунды (28.01.2015 - 10:15) Довольная и Счастливая написал(а):
прикалываетесь? biggrin.gif

исключительно, науки ради tongue.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (28.01.2015 - 10:29) Ягуар написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 28.01.2015 - 03:42 )
у меня всегда одна и та же история, покупаю алкоголь вечерами, мне тоже иногда кажется, что если в момент, когда иду от парковки домой - с кем то говорить, то я бы не заходила в магазины.... критичны вот эти 5 минут. Хотя стыдно писать и осознавать, что я слабачка и нужен какой-то костыль в виде человека, который бы тебе сказал - не пей.....
сумбур какой-то в голове, но как то так

ну прям меня описала , и год назад приняв решение завязать, я эти 5 мин. очень сильно контролировала- хоть потоп я сегодня мимо.
и ниче не стыдно - у нас сила воли отсутствует ( действие этанола на психику), мы ее пропили. но выход есть.



Спустя 57 секунд Ягуар написал(а):
Довольная и Счастливая привет, я Наташа алкоголик из Москвы.

Спустя 1 час, 1 минуту, 33 секунды (28.01.2015 - 11:30) Довольная и Счастливая написал(а):
Привет, Наташа!

а что ты делала? как контролировала, что себе говорила?

просто, я вот начинаю пока еще еду домой - думать, пить или не пить, что именно, где купить...

если решаю не пить - вечер представляется тоскливым и безрадостным... думаю, а ладно, сегодня еще выпью, чтоб тоски не было, но завтра - все, ни ни....

и еще, есть крепкая связка между приготовлением ужина и вообще еды и алкоголем....хотя готовить люблю, но не представляю, как делать это без вина и музыки.... скучно и неинтересно...

Спустя 10 минут, 9 секунд (28.01.2015 - 11:40) Татьян@ написал(а):
Довольная и Счастливая
Привет! А ты из Питера?
Все ответы на свои вопросы можешь услышать на группе. Многие подобное испытывали. и справились.

Спустя 13 минут, 55 секунд (28.01.2015 - 11:54) Довольная и Счастливая написал(а):
да, из Питера:)

Привет rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (28.01.2015 - 12:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 28.01.2015 - 11:54 )
да, из Питера:)

Землячка))) была на группах? Хочешь пойти?

Спустя 2 часа, 29 минут, 14 секунд (28.01.2015 - 14:35) Mike62 написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 28.01.2015 - 12:30 )
а что ты делала? как контролировала, что себе говорила?

Ну сделайте узи и другие анализы поджелудочной железы. Как оно там.

Спустя 6 часов, 14 минут, 40 секунд (28.01.2015 - 20:50) Довольная и Счастливая написал(а):
делала, правый бок болит, не останавливает

Спустя 2 часа, 38 минут, 5 секунд (28.01.2015 - 23:28) Mike62 написал(а):
В правом боку ведь желчный пузырь.

Спустя 1 час, 52 минуты, 2 секунды (29.01.2015 - 01:20) Насти написал(а):
Довольная и Счастливая
Привет:) рада тебе!
Проблема вся в том, что печень сама по себе не болит, и если происходят изменения, то их сложно во время поймать!
Майк правильно написал надо проверить желчный! Можно сдать б/х на трансаминазы и билирубин, амилаза-поджелудочная, УЗИ тоже не повредит! А как долго ты пьешь? Крепкие? В каких количествах?

Спустя 1 день, 2 минуты, 13 секунд (30.01.2015 - 01:22) Довольная и Счастливая написал(а):
Привет, Насти cool.gif

Да, надо, конечно, сделать, спорить не буду, хотя, кажется, что все само рассосется:))))

как долго я пью - отличный вопрос... в целом, если считать с первой выпитой рюмки, лет 15, наверное, а так, чтобы постоянно - год или два...

обычно примерно 2-3 раза в неделю, по вечерам после работы или выхи...Норма: вино -1 бут или коньяк 0,33, чтобы было не так херово - запиваю минералкой 1,5 литра плюс обязательно урсосан или еще что-нить в этом роде для печени...



Спустя 8 часов, 37 минут, 40 секунд (30.01.2015 - 10:00) Ягуар написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 28.01.2015 - 11:30 )
Привет, Наташа!

а что ты делала? как контролировала, что себе говорила?

просто, я вот начинаю пока еще еду домой - думать, пить или не пить, что именно, где купить...

если решаю не пить - вечер представляется тоскливым и безрадостным... думаю, а ладно, сегодня еще выпью, чтоб тоски не было, но завтра - все, ни ни....

и еще, есть крепкая связка между приготовлением ужина и вообще еды и алкоголем....хотя готовить люблю, но не представляю, как делать это без вина и музыки.... скучно и неинтересно...

как мы похожи все, я ставила табу себе, чтобы не случилось - я не потяну в рот алкоголь, и не куплю его, вела внутренние диалоги сама с собой- типа выходя в магазин - так сейчас будешь проходить мимо алкорядов, мимо своего любимого алкоголя- и хоть ядерная война....ты ( т.е. Я) должна пройти мимо. как то так.
и еще помню хорошо тот день когда на счетчике 2 дня - в мозгу вылезла мысль- и что я буду делать без алкоголя в этом скучном и неинтересном мире ph34r.gif blink.gif .....но идти вперед помогли * большие счетчики*, думаю ведь люди смогли жить без алко по 5 , 10 лет, ведь не может быть что они все эти годы живут несчастливо, значит все должно изменится к лучшему, так и произошло - жить трезво здоровою smile.gif

Спустя 28 минут, 52 секунды (30.01.2015 - 10:29) Довольная и Счастливая написал(а):
Да, я знаю, конечно, через неделю уже будет легче и не будет физической сильной тяги:)) только вот там другая хрень- ну я молодец, могу же бросить, почему бы и не позволить тогда себе сегодня выпить???
А по поводу радостей в жизни- даже не сомневаюсь, сколько их есть и сколько всего хочу сделать и успеть:)) я в целом то достаточно активный и энергичный человек:) только вот бы с маятником научится справляться smile.gif когда от радостной эйфории бросает в серую безысходность и тоску...но у меня есть хорошие предчувствия по поводу форума smile.gif ну по крайней мере, то я здесь - доя меня новый шаг, ведь если ты хочешь изменится нужно начать делать то, что раньше не делал- сорри за штамп, но думаю, это работает:)

Спустя 1 час, 37 минут, 10 секунд (30.01.2015 - 12:06) Насти написал(а):
Довольная и Счастливая
Ну урсосан немного для другого! Здесь подойдет гептрал или гептор.

Спустя 18 минут, 2 секунды (30.01.2015 - 12:24) Довольная и Счастливая написал(а):
Возможно smile.gif я все таки до врача дойду, хватит уже самолечением заниматься smile.gif))
А вот кстати, может есть здесь такой топик: врачи, отзывы и рекомендации?smile.gif и к кому вообще идти, к терапевту или сразу к гастроэнтерологу?

Спустя 14 минут, 56 секунд (30.01.2015 - 12:39) Насти написал(а):
Довольная и Счастливая
Если бесплатная медицина, то надо сначала к терапевту, т.к. Без ее напрвления сложно попасть к специалисту sad.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 48 секунд (30.01.2015 - 16:29) Довольная и Счастливая написал(а):
Ясно, я в нашей поликлинике то не была никогда... Кстати, погода чудная:) солнце и чувствуется приближение весны почему то:)))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (30.01.2015 - 16:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 30.01.2015 - 12:24 )
А вот кстати, может есть здесь такой топик: врачи, отзывы и рекомендации? и к кому вообще идти, к терапевту или сразу к гастроэнтерологу?

Идешь к терапевту, выкладываешь ему свои жалобы и пожелания, и получаешь все нужные направления.

Спустя 3 часа, 37 минут, 43 секунды (30.01.2015 - 20:10) catwalk12 написал(а):
Довольная и Счастливая, ты на правильном пути, и это радует) Но, у меня вопрос к тебе и к себе, а хочешь ли ты жить честно, свою жизнь, без бухалова, без бычьего кайфа, без забытия, но с осознанием, когда хорошо от просто от того, что ты живешь? Твоя жизнь мне лично тоже дорога, если что)

Спустя 2 часа, 24 минуты, 13 секунд (30.01.2015 - 22:34) Довольная и Счастливая написал(а):
catwalk12!!!!!!!!!!!!!

Ух ты как круто, что я нашла этот форум:)) Здесь есть люди, которым дорога моя жизнь rolleyes.gif ЮХУУУУУУУ

Спасибо, что вы беспокоитесь biggrin.gif

это не сайт знакомств, случайно? tongue.gif

по поводу жить честно - - КАНЕШНО!!!!!!!! Что за вопрос??? cool.gif иначе бы что я здесь делала? tongue.gif Кому пожаловаться и поныть я и так могу найти:) я вот сегодня вечером поняла, что полезного подчерпнула здесь: за эти два дня, даже совсем немного времени читая форум - я как бы поглядела на себя со стороны и увидела кое-что biggrin.gif

Например, я всегда считала себя умной и крутой и продвинутой и всегда была уверена, что все могу изменить и контролировать... И не хрена не получалось ничего менять... а сейчас я поняла, в плане алкоголя, в чем был подвох и какой это был самообман.. Но вот, я от этого не впала в великую депрессию. Наоборот, настроение на подъеме smile.gif

Хотя и задалбливает все время думать про алкоголь, но отношусь к этому спокойно! Надеюсь, скоро пройдет
У меня немного поменялись внутренние диалоги, они стали разнообразнее smile.gif


P.S. Насколько мы уничтожаем свою жизнь просто из-за каких-то глупостей и ограничений и какой-то ахинеи в голове...
tongue.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (30.01.2015 - 22:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 30.01.2015 - 23:34 )
это не сайт знакомств, случайно?


это волшебный сайт
за чем пришла - то и получишь wink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (30.01.2015 - 22:38) Довольная и Счастливая написал(а):
ой, такая странная штука, мне пришлось убирать кучу смайликов, т.к. сообщение не отправлялось из=за:

Количество смайликов в сообщении превышает норму допущенного. Уменьшите количество смайликов

Здесь все серьезно? Шутить и с хорошим настроением сюда нельзя??? unsure.gif blink.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Довольная и Счастливая написал(а):
гаспар1

это Вы здесь главный маг-волшебник?smile.gif cool.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (30.01.2015 - 22:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 30.01.2015 - 23:38 )
это Вы здесь главный маг-волшебник?


нет конечно
главный здесь Высший Сил всея АА.

я так - алкоголик
правда не обыкновенный
анонимный wink.gif

Спустя 7 минут (30.01.2015 - 22:48) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.01.2015 - 23:34 @ 1615630)
это не сайт знакомств, случайно?

Хороший вопрос.
Сайт необычного общения biggrin.gif .

Спустя 17 часов, 20 минут, 23 секунды (31.01.2015 - 16:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Довольная и Счастливая @ 30.01.2015 - 21:34 )
У меня немного поменялись внутренние

Это главные "последствия" общения в АА biggrin.gif