СЛЕТ РАДОСТИ "Медовая Черешня-2015"

Дорогие братья и сестры, друзья! С 1 по 10 июня 2015 г. на базе отдыха "Дельфин" под Мелитополем будет проходить 6-й Международный слет радости "Медовая черешня". Приглашаем всех желающих окунуться в теплую атмосферу дружбы, любви, братства и в не менее теплые волны Азовского моря user posted image

П Л А Н


мероприятий слета «МЕДОВАЯ ЧЕРЕШНЯ – 2015»

1. Мероприятия АА
1.1 Семинар по 12 традициям АА (желательно иметь с собой книги «АА взрослеет» и «Руководство по обслуживанию АА») – ежедневно;
1.2 Семинар по книге «Анонимные Алкоголики» (желательно иметь с собой книгу «Анонимные Алкоголики») - ежедневно;
1.3 Спикерские собрания на тему с 1-го по 12-й шаг АА – ежедневно днём;
1.4 Спикерские собрания на свободную тему - ежедневно вечером;
1.5 Группа АА - с 19.00 ежедневно;
1.6 Собрание группы АА «Весвало»

2. Развлекательные мероприятия
2.1 Торжественное открытие слета (18.00), общее собрание (19.00), костер, дискотека – 1.06 ;
2.2 День Нептуна, костюмы, конкурсы;
2.3 Конкурс песчаных скульптур для детей и взрослых;
2.4 Чемпионат по пляжному футболу;
2.5 Чемпионат по пляжному волейболу;
2.6 Ежевечерние дискотеки,сценки и конкурсы – с 21.00;
2.7 Закрытие слета, общее собрание, посвященное 80-й годовщине АА, костер, дискотека, подведение итогов – 10.06 с 19.00.

Контакты оргкомитета:

Алексей : +380636566637; +380677704057
общее руководство
Игорь : +380934639866; +380963876269; +380667181345 albatros@i.ua
оргвопросы, медиаобеспечение, расселение;
Паша 69: +380507886332
транспортные вопросы.





Спустя 13 минут, 10 секунд (3.01.2015 - 20:40) Причуда написал(а):
Привет!
У кого можно подробнее узнать про :
Цитата

2.4 Чемпионат по пляжному футболу;
2.5 Чемпионат по пляжному волейболу;

Спасибо)

Спустя 17 минут, 4 секунды (3.01.2015 - 20:57) albatros написал(а):
Так это было

Цитата (Причуда @ 3.01.2015 - 20:40 )
У кого можно подробнее узнать


Можно и у меня. А что конкретно?
user posted image

Спустя 7 минут, 45 секунд (3.01.2015 - 21:05) Причуда написал(а):
Цитата (albatros @ 3.01.2015 - 20:57 )
Можно и у меня. А что конкретно?

Конкретно вот что :
1) Формат проведения - турнир/ сколько человек в поле/ время тайма/ судейство/ сколько дней? В общем интересует регламент?
2) Про волейбол тоже самое))
Просто муж заинтересовался именно этим) Он у меня не интересуется АА, а я наоборот) Если ему будет интересно - мы поедем)

Спустя 24 минуты, 6 секунд (3.01.2015 - 21:29) albatros написал(а):
Скобарь я! Саня! Приезжай! Обещаю сольник...
Цитата (Причуда @ 3.01.2015 - 21:05 )
Формат проведения

Самая большая сложность при организации любого мероприятия АА - узнать количество участников. В зависимости от этого формируется количество и состав команд. Если на МЧ-10, 11, 14 было около 70 человек и по две команды, то на МЧ 12, 13 при более 200 отдыхающих и команд было больше.
Будем исходить из количества участников. Но призы победителям гарантируем.


Спустя 5 минут, 54 секунды (3.01.2015 - 21:35) артем написал(а):
albatros
Вроде как совпадает в этом году с моим отпуском.
Закидываю удочку. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду артем написал(а):
albatros
Приятно было сегодня познакомиться! user posted image

Спустя 7 минут, 19 секунд (3.01.2015 - 21:42) Western написал(а):
аlbаtrоs
привет, Игорь!
РЕСПЕКТ. smile.gif
искренне надеюсь, что:
1.5. - это собрания АА "у костра" smile.gif
2.6.- будет и "Дискотека 80-х(90-х)" или каждый день по 40 мин. "дискотека 80-90-х" smile.gif впрочем, я не дисжокей(


Спустя 4 минуты, 8 секунд (3.01.2015 - 21:46) Еразим написал(а):
Цитата
atros
Вроде как совпадает в этом году с моим отпуском.
Закидываю удочку.

А запрет на въезд лиц мужского пола от18 до 60 лет гр. РФ, уже отменили?

Спустя 8 минут (3.01.2015 - 21:54) Паша69 написал(а):
user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.01.2015 - 21:56) Причуда написал(а):
Ребят, а что с размещением : где? куда? сколько? когда и как бронировать? еда и т.д. основные вопросы... И еще - что там сейчас с пересечением границы? Спасибо.

Спустя 53 секунды (3.01.2015 - 21:57) Новембер написал(а):
Хе-хе. .)))И мой флажок развивается rolleyes.gif

Самые наилучшие и теплые воспоминания....

Спустя 13 минут, 5 секунд (3.01.2015 - 22:10) cyp написал(а):
К сожалению на Украину не поеду, пока там не окончится междоусобица.
А в позапрошлом году, конечно, на МЧ было здорово!
Цитата (Новембер @ 3.01.2015 - 21:57 )
Самые наилучшие и теплые воспоминания....
Это точно

Спустя 34 минуты, 22 секунды (3.01.2015 - 22:45) ninon119 написал(а):
user posted image


user posted image


user posted image

Спустя 17 минут, 2 секунды (3.01.2015 - 23:02) Western написал(а):
аlbаtrоs
Паша69

в фейсбуке можно страничку создать или как-то инфу разместить smile.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (3.01.2015 - 23:11) Паша69 написал(а):
Western
думаешь неалкоголики тоже заинтересуются? biggrin.gif

Спустя 16 минут, 18 секунд (3.01.2015 - 23:27) albatros написал(а):
Цитата (артем @ 3.01.2015 - 21:35 )
Приятно было сегодня познакомиться!

Взаимно, брат! Рад буду личному знакомству в живую.
Цитата (Western @ 3.01.2015 - 21:42 )
искренне надеюсь, что:
1.5. - это собрания АА "у костра"

Володя! Именно оно, родимое, и есть!
Цитата (Еразим @ 3.01.2015 - 21:46 )
запрет на въезд лиц мужского пола от18 до 60 лет гр. РФ, уже отменили?

Ребята! Мы не политики и не военные. Мы - выздоравливающие алкоголики. Мы делаем то, что зависит от нас, а остальное в Третьем шаге отдаем Богу. Молюсь, чтобы вся эта кутерьма поскорее закончилась.
Паша69, ninon119! Спасибо вам за фотки!
Новембер, cyp! Вам спасибо за теплые отзывы. Вы были украшением нашего слета.

Спустя 18 минут, 6 секунд (3.01.2015 - 23:45) albatros написал(а):

Спустя 20 минут, 53 секунды (4.01.2015 - 00:06) albatros написал(а):
Цитата (Причуда @ 3.01.2015 - 21:56 )
где? куда? сколько? когда и как бронировать? еда и т.д. основные вопросы...

Это поселок Примпосад Приазовского района Запорожской области. Проживание в домиках (комнаты на 2, 3, 4 человека), но база "Дельфин" уже давно не помещает всех желающих. Поэтому люди селятся и на соседних базах, и в частном секторе. При желании можно жить и в палатках на территории "Дельфина" (палатки привозить свои). Естественно, цены везде различные. Питание. Этот вопрос каждый решает индивидуально. Есть кафешки, есть возможность готовить самостоятельно. Поэтому цены везде различные. Будет какой-то ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ регистрационный взнос на покрытие расходов оргкомитета (бейджики, грамоты. призы и т.д.)
По поводу бронирования на базе "Дельфин" можно обращаться ко мне. Самые дефицитные - двухместные номера. Их мало (по одному на домик). Желательно все-таки селиться на "Дельфине", поскольку администрация предоставляет нам не только жилье, но и территорию для проведения собраний, дискотек.




Спустя 9 минут, 35 секунд albatros написал(а):
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=a9NvcbqQ-so

Спустя 50 минут, 16 секунд (4.01.2015 - 00:57) albatros написал(а):
Презентация
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Как это начиналось
МЕДОВАЯ ЧЕРЕШНЯ (Статья для журнала АА Украины "Джерело, 2011 год)

Опять весна на улице. А сердце уже щемит в предвкушении новой встречи с друзьями на берегу Азовского моря. В начале июня под Мелитополем, в поселке Примпосад пройдет второй летний лагерь анонимных алкоголиков «Медовая черешня». Идея проведения такого лагеря вызревала давно. Сначала мелитопольские анонимные вместе с наместником монастыря св. Саввы Освященного рассматривали возможность проведения лагеря на монастырском участке в поселке Райновка. Но оказалось, что там можно организовать только палаточный лагерь, да и мелководье там. А на базах Примпосада проводилось немало мероприятий Мелитопольского АА, в том числе ежегодные форумы. Поэтому, когда в Мелитополь приехал Алексей Л. с Киева и рассказал о лагерях АА в Прибалтике, зерно упало на благодатную почву. От идеи до ее реализации прошли считанные часы. Утром произошел разговор о лагере, потом был телефонный звонок администрации базы «Дельфин», а после обеда инициативная группа уже встречалась с администрацией на безлюдной базе. Море встретило нас леденящим декабрьским штормом, а мы обсуждали планы на начало лета. И предварительный договор был заключен в тот же день. Дальше началась подготовительная работа. В тот же вечер информация о предстоящем лагере была размещена на сайте «Весвало». На телефоны членов оргкомитета и их электронные адреса поступали вопросы, заявки на участие. Когда на форуме, посвященном 20 годовщине АА в Минске, члены оргкомитета объявили о предстоящем лагере, белорусские братья тоже проявили большой интерес к этому мероприятию.
Утром 29 мая прошлого года автоколонна из 4 белорусских и одного украинского экипажей анонимных алкоголиков выехала из Киева в Мелитополь. С этого автопробега начался первый лагерь «Медовая черешня». Название свое лагерь позаимствовал у Мелитопольской городской группы. Оно связано с тем, что Мелитополь в переводе означает «Медовый город», а славился он всегда своей черешней. В самом городе растут знаменитые черешневые сады Филибера. Туда же направилась наша автоколонна. На подъезде к Запорожью нас накрыл жуткий ливень и сопровождал до самого Мелитополя. От Мелитополя до Примпосада около 40 км. В Приазовье нас поджидал экипаж ААшек из Одессы. До базы «Дельфин» мы добрались поздним вечером, но нас ждали. Разместились, получили постели и самые отчаянные в полночь уже плескались в море. Азовское море не глубокое, прогревается быстро и уже в середине мая можно купаться.
На следующее утро продолжалась встреча гостей лагеря, в частности прибыли экипажи с Литвы и Питера. Наши, в основном, добирались по железной дороге. Вновь прибывшие регистрировались, расселялись и торопились окунуться в море. С питанием определялись индивидуально. На соседней базе нашли столовую, где обед и ужин обходились в 50 гривен. Была возможность питаться на других базах и готовить самостоятельно. Вечером у костра произошло общее собрание, на котором групповым сознанием определили программу работы на неделю и лагерь был открыт.
Каждое утро в 10 часов под руководством Бориса Ф. из Питера проходили семинары по традициям, на которых анонимные из разных городов и стран делились своим опытом. В 2 часа дня в тени беседки проходили спикерские собрания, а в 19 начиналась группа АА. Кроме этих ежедневных мероприятий участники лагеря выезжали в Мелитополь на группы АА, провели десант в местную наркологию. Приехавший из Мелитополя Алексей «elfgard» провел на базе собрание группы «Весвало». Володя П. из Донецка занимался с группой созависимых.
Но не АА единым жив алкаш! Шумно, весело отметили День Нептуна. Из подручных средств сооружались костюмы, сценарий – сплошной экспромт, а эмоции хлестали через край. На чемпионате лагеря по пляжному футболу умудрились порвать два мяча. Взрослые дяди и тети вместе со своими юными отпрысками со всей серьезностью сооружали песочные фигуры на соответствующий конкурс. По вечерам в шатре-столовой дружно зажигали на дискотеке. О купании-загорании и говорить не стоит! Теплое море, жаркое солнце, по случаю предсезонья почти пустынный пляж. Некоторые товарищи умудрились сгореть в первый же день, но мужественно пронесли свои багровые тела через все перипетии лагерной жизни. Неделя пролетела незаметно. Вечером 6 июня лагерный костер собрал всех для прощания. Первый летний лагерь АА на Азовском море состоялся!
Кроме украинских ААшек в лагере зарегистрировались 28 белорусов, 10 литовцев, по два человека с Питера и Подольска. Поэтому лагерь смело можно назвать международным. Всего же, с учетом приезжавших на день-два алкоголиков из Мелитополя, в лагере побывало более 70 человек, получивших мощный заряд трезвости. Завязались новые знакомства, люди обменялись опытом трезвой жизни. Смело можно сказать, что в АА образовалось новое братство – братство «Медовой черешни». Прошел почти год с первого лагеря, а мы переписываемся, созваниваемся, общаемся. И с нетерпением ждем новой встречи.
В этом году лагерь будет проходить 10 дней – с 1 по 10 июня. С руководством базы договорились об аренде ВСЕЙ базы (около 180 мест). Учли недоработки прошлого года, готовим культурную программу. Условия в лагере подходят и для детей (море у берега достаточно мелкое, есть детская площадка), так и для не совсем молодых алкоголиков. В двухэтажных домиках – комнаты на 2,3,4 человека. Есть обширная лужайка для установки палаток. От самых дальних домиков до моря всего 100 метров. Ждем всех старых и новых друзей! Будем душевно рады видеть алкоголиков с Западной Украины. Лагерь-то задумывался, как украинский, а иностранцев в прошлом году было больше, чем наших.
Осенью с Белоруссии мне передали футболку с надписью: «Медовая черешня 2010. Альбатросу с благодарностью из Минска!..». Сердце защемило. Может, ради этого стоило выздоравливать…

Игорь Альбатрос.

Спустя 38 минут, 18 секунд (4.01.2015 - 01:35) Анаско написал(а):

Спустя 20 минут, 47 секунд (4.01.2015 - 01:56) Таник написал(а):
сердце затрепетало ,когда видишь родные лица!!!очень хочу приехать! б

Спустя 33 минуты, 20 секунд (4.01.2015 - 02:29) albatros написал(а):
Цитата (Таник @ 4.01.2015 - 01:56 )
очень хочу приехать!

Султан совсем загрустит без своих жен! Ехать надо, да! user posted image
Цитата (Скобарь я @ 4.01.2015 - 02:12 )
Я в Киеве русофобию от ононимных на себе прочувстовал.

Эк тя торкнуло, бедолагу, что не дали тебе побренчать на киевском форуме. Мой первый наставник говорил: "-Если кроет - ищи причину в себе!" Я помню твой последний приезд в Киев и наше общение. По-моему, расставались в самых теплых чувствах. А обиду свою за концерт ты глубоко затаил. И не надо подводить под нее политическую окраску. Стыдно.
И вообще, меня умиляют записи людей, которые пространно описывают, почему они НЕ будут участвовать в том или ином мероприятии. Я их не понимаю. Я тоже во многих мероприятиях не участвую, но не рассказываю, почему я этого не делаю и уж тем более считаю недостойным примешивать сюда политику, религию, погоду или гороскоп. Это здорово расшатывает наше единство. Поэтому будь добр, свои украинофобские настроения проявляй в каких-то других темах.

Цитата (черепашка @ 4.01.2015 - 02:24 )
мое сердце давно туда стремится

Если на то воля ВС, то обязательно сбудется. Друзьям мы всегда рады!..
user posted image

Спустя 23 минуты, 31 секунду (4.01.2015 - 02:53) Причуда написал(а):
albatros
Спасибо за информацию!
Еще несколько вопросов -
-Вы как-то список намеревающихся вести будите? ( Меня всё-таки футбол с заселением интересует)
Я имею в виду - когда в первый день будет регистрация, оттуда и будите решать - сколько команд и т.д.?
-А про заселение - когда (до какого числа, какого месяца) нужно точно озвучить свои намерения приехать, чтобы ты мог помочь с бронью номера в "Дельфине" ? И если это будет не "Дельфин" , то как будет регулироваться проход на территорию "Дельфина" на досуг и семинары? Спасибо.

Спустя 10 часов, 26 минут, 12 секунд (4.01.2015 - 13:19) Еразим написал(а):
Цитата
Ребята! Мы не политики и не военные. Мы - выздоравливающие алкоголики. Мы делаем то, что зависит от нас, а остальное в Третьем шаге отдаем Богу. Молюсь, чтобы вся эта кутерьма поскорее закончилась.

albatros
Причем здесь политика? Тебе как приглашающему задаю конкретный вопрос- через границу пропустят или нет?

Спустя 59 минут, 26 секунд (4.01.2015 - 14:18) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Еразим @ 4.01.2015 - 13:19 )
конкретный вопрос- через границу пропустят или нет?

Как въехать на Украину



Спустя 4 минуты, 12 секунд Капитан Немо написал(а):
Ещё[quote]

Спустя 40 минут, 46 секунд (4.01.2015 - 14:59) Лыгарь написал(а):
Цитата (albatros @ 3.01.2015 - 23:06 )
бейджики, грамоты. призы и т.д.


А якшо я грамоту и прыза свойи прывэзу , тоди як ..? )))

Спустя 6 минут, 11 секунд (4.01.2015 - 15:05) Еразим написал(а):
Цитата
Они то откуда знают. Ежжай, там разберёшься

Ну вообще то если людей приглашаешь, то такие вещи необходимо знать заранее имхо

Спустя 55 минут, 53 секунды (4.01.2015 - 16:01) Капитан Немо написал(а):
Моё мнение.Первым делом БЕЗОПАСНОСТЬ Сегодня её гарантировать на Украине,оргкомитет не может по понятным причинам.Остаётся положится на ВС.
Проехать на поезде до Мелитополя и вернутся назад(если пустят на границе)это безопасный путь.На личном транспорте,с рос.номерами)))я бы не рискнул.
Будем надеятся,что до июня на Украине более-менее утрясётся..

Спустя 9 часов, 10 минут, 33 секунды (5.01.2015 - 01:12) Western написал(а):
Еразим
Bob Cooper
Капитан Немо
Мартовский
гаспар1
Скобарь я
Москвач

так что как участник Медовой Черешни - 2012, поделюсь опытом и впечатлениями, что всё
на этих встречах было прекрасно!И мероприятия АА и отдых, и все что там проводилось. Правда, раз на дискотеку подвалили подвыпившие работяги, проживающие неподалёку. Ну, пообщались, обьяснили им что к чему, да и они ушли, не буянили и не шумели.

А с учетом ситуации на сегодня - каждый решает сам для себя, резонно ему ехать или нет... и действительно, трезвость возвращает благоразумие ...

Спустя 8 часов, 14 минут, 11 секунд (5.01.2015 - 09:26) Еразим написал(а):
Цитата
Кто решится ехать - самостоятельно решает вопросы проезда границ и постов или чего там....

Я первый раз слышу, что оргкомитет должен брать на себя обязанности по обеспечении безопасности. савсем уже, что-ли

Ну хотя бы информацию какая ситуация на границе можно получить или нет? Если не знаете так и скажите, что не знаете. Зачем под это дело подводить 3 шаг и все остальное.

Спустя 20 минут, 33 секунды (5.01.2015 - 09:46) Мартовский написал(а):
Еразим
До МЧ еще 10 раз ситуация поменяться может. Думаю не поменяется только одно - человеческие отношения и убеждения.

Спустя 1 час, 22 минуты, 42 секунды (5.01.2015 - 11:09) ninon119 написал(а):






....."До МЧ еще 10 раз ситуация поменяться может. Думаю не поменяется только одно - человеческие отношения и убеждения. "

Вот- вот...
Непонятно, зачем накалять их дальше, отношения.
Кто считает нужным и безопасным- приедет, у кого другая точка зрения- тоже имеет право.
Непонятно, зачем в теме, которая создана для информации про мероприятие, обсуждать, у кого какой чубчик, кто как поет и играет на гитаре или где- то там пел, кто когда- то там кому- то дал возможность или не дал возможность....
Еразим
Откуда могут организаторы знать, что будет в июне на границе?
Вот ты, например, знаешь, что будет????


Спустя 23 минуты, 5 секунд (5.01.2015 - 11:32) Не Леди написал(а):
ninon119

+1000 user posted image

Не надо все валить в одну кучу. dry.gif
Зовут выздоравливать, а там уж дело каждого. Если опасно ехать, так и нече об этом рассуждать.

А КРОМЕ русских, на сайте находятся еще и белорусы, и казахи, прибалты, европейцы, турецкие подданные и т.д..
ПРИГЛАШЕНИЕ И К НИМ! ОТНОСИТСЯ ТОЖЕ. smile.gif

Я была на Медовой, никто меня не притеснял, меня любили и помогали выздоравливать, в т.ч. и Западная украина (надеюсь, эти люди останутся друзьями на всю жизнь).

Да, сейчас для русских мужчин опасно ехать, но Медовая не заканчивается только этим годом, я думаю будет время и мы -многие там еще встретимся.

Трезвости вам, спокойствия и доброты, ДОБРОТЫ, Господа!! smile.gif

Спустя 10 минут, 35 секунд (5.01.2015 - 11:43) Лыгарь написал(а):
Цитата (Не Леди @ 5.01.2015 - 10:32 )
турецкие подданные


Во , верно .
А ещё и правнуки л-та Шмидта , в изрядном колличестве . )))

Спустя 38 минут, 33 секунды (5.01.2015 - 12:21) Еразим написал(а):
Цитата
Если опасно ехать, так и нече об этом рассуждать.

Я не знаю опасно там или не опасно. Поэтому и пытаюсь получить хотя бы какую ни будь информацию. И странно что люди либо молчат, либо как то нервно реагируют на этот в общем то вполне естественный вопрос.



Спустя 4 минуты, 31 секунду Еразим написал(а):
Цитата
Откуда могут организаторы знать, что будет в июне на границе?
Вот ты, например, знаешь, что будет????

Изначально мной был задан вполне конкретный вопрос. Отменен ли запрет на въезд лиц мужского пола из РФ в возрасте от18 до 60 лет. Вместо ответа меня отправили проходить 3 шаг.

Спустя 10 минут, 40 секунд (5.01.2015 - 12:32) Не Леди написал(а):
Еразим

Просто никто не знает ничего наверняка. unsure.gif

Как можно что-то прогнозировать, когда на территории Украины идут военные действия? sad.gif

Именно поэтому никто и не отвечает, потому что отвечать нечего... sad.gif

Раньше ходили поезда, теперь эти поезда отменили, я лично летала через Донецкий аэропорт, аэропорт разбомбили.... sad.gif

Никто не знает, как наиболее лучше добраться до места, в т.ч. и сами украинцы.




Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.01.2015 - 12:35) Еразим написал(а):
Не Леди
Не знают отменили запрет или нет? huh.gif

Спустя 14 минут, 42 секунды (5.01.2015 - 12:49) albatros написал(а):
Цитата (Еразим @ 5.01.2015 - 09:26 )
информацию какая ситуация на границе можно получить или нет?

Прошу прощения за то, что затянул с ответом. Вчера был занят, было не до этого. Так вот, по поводу интересующих меня вопросов я в основном консультируюсь с дядей Гуглом. Оттуда я получил следующую информацию на интересующий тебя вопрос:
http://www.interfax.ru/world/372552
Благодарен Антону за то, что постарался подстраховать меня (надеюсь, искренне). Увы, ссылка, которую он дал, оказалась, мягко говоря, не совсем точной. Перед Новым годом к моему другу в Киев приехала его девушка из России. Только что разговаривал с ней. Никаких требований по поводу денег ей никто не выставлял. Её даже не спросили, есть ли у неё деньги вообще. И общее отношение к въезжающим довольно толерантное.
Что касается гарантий личной безопасности, то их действительно может дать только Господь Бог. В 2008-м в Одессе (не во Львове) до полусмерти избили командора Первого южного российско-украинского автопробега Арсена из Ростова-на-Дону. Мотив был не национальный, а чисто хулиганский. Мог кто-то дать гарантию, что нечто подобное не повторится в другое время в другом городе? Нет, разумеется. Не смотря на это, через 3 года россияне почти тем же составом прибыли на Второй южный автопробег. Потом был автопробег "Феникс" почти с теми же участниками. От случайностей никто не застрахован. Кто боится - не едет. Меня прошлой осенью организаторы пригласили поспикерить на форуме в Донецке. Понимая, что они не могут гарантировать мне личную безопасность, я поблагодарил их за оказанное доверие и отказался ехать, не вступая в пространные дискуссии на тему что, как и почему.

Цитата (Москвач @ 5.01.2015 - 00:17 )
Уж лучше вы к нам в Москву и покажем столицу и накормим.

И не сомневаюсь. В мае 2013 года ездил на форум в Иваново-Вознесенск. И туда, и туда, и обратно останавливались в Москве. Приняли нас радушно, расселили, провели экскурсию по Москве. На обратной дороге товарищ бесплатно предоставил нам с Лехой свою квартиру в Москве. Очень приятно было, когда, не смотря на неожиданную в начале мая 30-градусную жару, провести нас на Киев и пообщаться приехали на вокзал Гаспар с Гортензией, с которыми до того дня были знакомы только на "Весвало". Поэтому надеюсь еще не раз побывать и в Москве, и в Питере, где друзья уже конкретно обижаются, почему не приезжаю.
Цитата (Причуда @ 4.01.2015 - 02:53 )
список намеревающихся вести будите?

Обязательно. Предварительная регистрация, бронирование мест и т.д. В этом году снова я отвечаю за расселение.
Цитата (Лыгарь @ 4.01.2015 - 14:59 )
якшо я грамоту и прыза свойи прывэзу

Тоді сам собі їх і вручиш перед самим собою. laugh.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (5.01.2015 - 13:02) albatros написал(а):
ninon119, Не Леди! Спасибо за поддержку, девченки! Рад буду новым встречам с вами. И не только на МЧ. user posted image

Цитата (Лыгарь @ 5.01.2015 - 11:43 )
правнуки л-та Шмидта , в изрядном колличестве .

Ну, поерничай, если тебе от этого полегчает. Я заметил одну интересную особенность. Давно уже. Те, кто был на "Медовой Черешне" отзываются о ней с восторгом. Те же, кто не был и никогда, скорее всего, не будут, пытаются как-то опошлить то, чего не видели. Очень похоже на чукчу, который никогда не кушал апельсин, но твердо убежден, что тюлень вкуснее.

Спустя 28 секунд (5.01.2015 - 13:02) Лыгарь написал(а):
Цитата (albatros @ 5.01.2015 - 11:49 )
Тоді сам собі їх і вручиш перед самим собою.


Точно , идея , дома и вручу . )))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (5.01.2015 - 13:05) albatros написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 5.01.2015 - 13:02 )
дома и вручу

О, видишь, здравомыслие возвращается! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (5.01.2015 - 13:07) Лыгарь написал(а):
Цитата (albatros @ 5.01.2015 - 12:02 )
Те же, кто не был и никогда, скорее всего, не будут


Верно подмечено , а насчёт "опошлить" , ну шож - хай будэ грэчка . )))



Спустя 1 минуту, 26 секунд Лыгарь написал(а):
Цитата (albatros @ 5.01.2015 - 12:05 )
здравомыслие возвращается!


Ну значить удачно имитирую . )))

Спустя 2 часа, 18 минут, 39 секунд (5.01.2015 - 15:26) Причуда написал(а):
Цитата (albatros @ 5.01.2015 - 12:49 )
Обязательно. Предварительная регистрация, бронирование мест и т.д. В этом году снова я отвечаю за расселение.

Ответил на половину моего вопроса, ну да ладно. Понятно, что ничего не понятно... Буду почитывать...
Откровенно - ажиотаж спал... Есть плюсы, есть минусы на мой взгляд... Поживем - увидим wink.gif

Спустя 48 минут, 43 секунды (5.01.2015 - 16:15) albatros написал(а):
Цитата (Причуда @ 4.01.2015 - 02:53 )
про заселение - когда (до какого числа, какого месяца) нужно точно озвучить свои намерения приехать, чтобы ты мог помочь с бронью номера в "Дельфине" ? И если это будет не "Дельфин" , то как будет регулироваться проход на территорию "Дельфина" на досуг и семинары?

Прости, не досмотрел. Номер можешь забронировать хоть сегодня. Главное, если что-то поменяется, дать мне знать вовремя. Я делаю шахматку по всем домикам и начинаю ее заполнять. Потом по ней проходит заселение. Если вы заселитесь где-то в другом месте, участие в мероприятиях пока не ограничивается. Хотя мы уже обсуждали необходимость контролировать участников. Мы делали "Медовую черешню", используя опыт лагеря "Швянтое" в Литве. Когда мы смотрели видео со Швянтое, я удивился, почему они даже на дискотеке с бейджами. Потом литовцы объяснили, что у них во всех мероприятиях участвуют только зарегистрированные люди. Прошлым летом мы это воочию увидели на Форуме 40-летия АА в Польше. Незарегистрированные участники не допускались ни в зал, ни на дискотеку. Пропуск на все мероприятия был один - бейдж участника, получаемый на регистрации. Возможно, сделаем в этом году то же и у нас.

Спустя 20 минут, 9 секунд (5.01.2015 - 16:35) Москвач написал(а):
Как говаривали одни аашки - "групповое сознание может ошибаться когда плохо информировано" хорошая мысль! И соответственно я стараюсь быть информированным, чтобы применять более или менее правильное решение. И как же в данном случае принять если организаторы рефлексируют когда спрашивают про нее. А могли бы хотя бы для примера сказать, что в 14 году несмотря на все препоны из России на МЧ было столько то народу. И в этом случае наслать есть у тебя селедка на голове или нет!

Спустя 57 минут, 7 секунд (5.01.2015 - 17:32) albatros написал(а):
Цитата (Москвач @ 5.01.2015 - 16:35 )
несмотря на все препоны из России на МЧ было столько то народу.

Если столь важна статистика - в прошлом году из России был один человек. Не смотря на это, сразу после его регистрации мы подняли на флагштоке российский флаг и никто не заставил нас его снять и не пришел искать "клятого москаля". Извините, что не играю по вашему сценарию. Я это уже где-то читал. Об актере.

Цитата (гаспар1 @ 5.01.2015 - 16:41 )
это опыт нарушения традиций

Проясни мне, тупому, ситуацию, к какой Традиции имеет отношение дискотека на "Медовой Черешне" или турнир по пляжному волейболу?


Спустя 19 минут, 52 секунды (5.01.2015 - 17:52) lexa777 написал(а):
Я каждых 2 месяца ежу в Россию и не вижу не каких проблем. Не на границе не в городах которые бываю. Я собрался ехать в Атланту на 80 лет АА. и мне не кто безопасность не гарантирует. Я еду к алкоголикам. Мы просто даем информацию что такое мероприятие состоится а ваше право ей воспользоваться. Большая просьба не пишите всякую гадость. Большое Спасибо. user posted image

Спустя 44 минуты, 47 секунд (5.01.2015 - 18:36) Августа написал(а):
Ребята, вы такие молодцы - поддерживаете традиции.
Пусть у вас все получится smile.gif

Спустя 49 минут, 56 секунд (5.01.2015 - 19:26) Nikola написал(а):
Ну, бывает приходится взаимодействовать с организациями. И отдельными личностями. Точки соприкосновения так сказать. Главное в таких точках-7 традиция.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (5.01.2015 - 19:28) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.01.2015 - 18:26 )
Главное


Главное - хто шляпу держит . )))

Спустя 3 минуты (5.01.2015 - 19:31) Ilmar написал(а):
может по чашечке чая? в смысле - брэк..))

Спустя 27 секунд (5.01.2015 - 19:32) albatros написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.01.2015 - 19:01 )
Дискотека же является частью явления под названием АА.

Не слышат тебя наши программные. laugh.gif Они даже круглые столы по информированию общественности не считают мероприятиями АА. Поэтому даже в программе слета мы отделяем мероприятия АА от развлекательных мероприятий.
Что касается обязательного регистрационного взноса, то опыт показывает, что это неизбежно. Это мероприятие никто не финансирует, а затраты на организацию большие. Если на первой "Черешне" мы проводили наши дискотеки в кафешке на берегу под музыкальный автомат, то сейчас у нас уже есть колонки, усилители, микшерский пульт. Тот же флагшток. Призы для взрослых и детей, грамоты, бейджи. Вот так накапливаются расходы, которые мы покрываем со своего кармана. Но миллионером никто из нас не работает. Первых два слета мы провели с рекомендованным регистрационным взносом. Оба раза мы "попадали" на деньги. Приезжают, к примеру, ребята-наркоманчики, участвуют во многих мероприятиях, получают призы, но не регистрируются - не обязательно ведь. При этом не нищие - каждый вечер за домиком шашлычки жарят, вечерами зависают на дорогой дискотеке на соседней базе. Третий слет был "плюсовым" с учетом обязательной регистрации. Остаток перенесли на подготовку следующего слета. На четвертом слете пришлось покупать активную колонку, чтобы проводить дискотеки. Она "съела" и наш плюс с предыдущего года, и опять перекрыла доход от регистрации. Так что за 5 лет проведения МЧ мы не заработали на этом ни копейки.
Третья Традиция относится к духовной стороне Программы - членству в Сообществе АА. А слет "Медовая Черешня" скорее связан с материальным. Именно поэтому у меня не вызывает протеста решение организаторов делать обязательный взнос на том же форуме в Варшаве. Я ведь не иду в театр, если у меня нет денег на билет.

Цитата (Лыгарь @ 5.01.2015 - 19:15 )
предпринимательскую деятельность

В чем ты узрел предпринимательскую деятельность?

Спустя 28 минут, 53 секунды (5.01.2015 - 20:01) Лыгарь написал(а):
Цитата (albatros @ 5.01.2015 - 18:32 )
В чем ты узрел предпринимательскую деятельность?


Нуу , ващета , в деятельности по организации и проведению .
Очень даже туристический бизьнис напоминает , по внешнему виду и лично для меня , как постороннего наблюдателя .
Но с учётом духовной стороны , т.ск. , то канешна ж - "шёл , упал , очнулся - гипс" . )))

Спустя 40 минут, 27 секунд (5.01.2015 - 20:41) Лыгарь написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 5.01.2015 - 19:12 )
В кои то веки, но соглашусь!


А от и попадалово , бо - "шёл , упал , очнулся - гипс" - ценней . )))

Спустя 2 часа, 47 минут, 15 секунд (5.01.2015 - 23:29) Western написал(а):
Лыгарь
привет, я хочу тебе объяснить, чтобы ты понял.
"МЕДОВАЯ ЧЕРЕШНЯ"- это "Слет Радости", на побережье Азовского моря, в посёлке Приморский Посад, или Примпосад, недалеко от Мелитополя. Домики базы "Дельфин" - в метрах 50-70 от самого пляжа и моря. Проснулся, одел тапки (или без тапок) - 2-3 минуты, и ты на пляже, у моря... smile.gif Хочешь - купайся, хочешь загорай, волейбол пляжный играй, или просто созерцай море, общайся с друзьями и т.д.и т.п. Многие приезжали семьями и с детьми. Оргкомитет организовывает кучу мероприятий, конкурсы, турниры, дискотеки (мне очень нравились ежедневные дискотеки по 3-4 часа, а потом купание в ночном море), - то на эти мероприятия идет регистрационный сбор. За проживание - плата отдельная. Еда - каждый решает сам. Есть возможность в магазинах покупать, на рынке, самим готовить или в кафешках кушать. Я был с племянником 12-ти лет, то в магазинах покупал, в Мелитополь ездили, сам готовил, (и знакомая готовила нам раз), короче, когда как.
Черешня - много было, недорого, вкусная.
Солнце, море, отдых, пляж, конкурсы разные развлекательные, поездки по окресностям, по вечерам гитара, песни, кофе, купания, игры - хорошо отдыхалось. То не жалко потраченных денег, релакс для меня очень хороший был. smile.gif

про Анонимных Алкоголиков. В основном сьезжался народ из АА, Ал-Анон, члены их семей. Общение суперское. Очень понравились собрания (встречи АА) у костра, каждый день в 19.00. Собрания открытые. Я раз костер разводил, раз вел собрание, очень понравилось.
Да, здесь была 7-я традиция - шляпа по кругу, казначей делал отчет.
Еще были спикерские выступления (днем) - алкоголики делились своим опытом выздоровления от алкоголизма. Я был на одном - девушка из Питера спикерила, очень понравился опыт, есть запись. Спикерскиое без "шляпы", я не помню уже точно. Еще семинары были по традициям, я не посещал, формат не нравился.

Так что, друже, разделено всё было, АА- в духе традиций АА,
за поселение - платили заведующей базы "Дельфин", за еду- понятно кому, продавцам, а за организацию культурного отдыха, - регистрационный взнос в оргкомитет. И здесь есть выбор - жить дикарём, а на встречи и мероприятия АА- приходить без платы. И совесть чиста.
smile.gif



Спустя 36 минут, 47 секунд (6.01.2015 - 00:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.01.2015 - 22:32 )

Цитата (albatros @ 6.01.2015 - 00:26 )
Спорить бесполезно.


с фанатами упёртыми да бесполезно .

понятно biggrin.gif
С тобой,думаю,спорить больше никто не будет biggrin.gif
сколько лет уже Черешне?
Сколько там было,и надеюсь будет еще ,тех кто стал нААшим,кто" обрел надежду,принял веру и нашел свою любовь ",нашел,заметь,а не потерял tongue.gif
без твоих и других споров wink.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ПС
на всяк случай поставлю фильтрик авторов biggrin.gif

Спустя 20 минут, 17 секунд (6.01.2015 - 00:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 5.01.2015 - 23:21 )
Возлюби "тролля" своего ибо понту од любви до "клона" . )))

Это,похоже, из "Евангелия от Лыгаря" ? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (6.01.2015 - 00:30) Лыгарь написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.01.2015 - 23:26 )
Это


Это щадящий , праздничный троллинг . )))

Спустя 15 минут, 29 секунд (6.01.2015 - 00:46) albatros написал(а):
Western! Спасибо, Володя! Ты прямо хлеб у меня отнял! biggrin.gif Обычно я делаю этот промоушен. Так классно все описал.
Цитата (гаспар1 @ 5.01.2015 - 23:32 )
прямое

Спасибо! Исчерпывающе! Железный аргумент... rolleyes.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2015 - 00:18 )
машут тут литературой

Мух отгоняют?
Независимо от чьего-то желания или нежелания "Медовая черешня - 15" состоится. Наш девиз - "Собаки лают - караван идет!" Если бы мы оглядывались на чужое мнение - не было бы ни "Медовой черешни", ни 6 наших автопробегов.



Спустя 20 часов, 7 минут, 58 секунд (6.01.2015 - 20:54) Western написал(а):
РЕПОСТ

СЛЕТ РАДОСТИ "Медовая Черешня-2015"

Дорогие братья и сестры, друзья! С 1 по 10 июня 2015 г. на базе отдыха "Дельфин" под Мелитополем будет проходить 6-й Международный слет радости "Медовая черешня". Приглашаем всех желающих окунуться в теплую атмосферу дружбы, любви, братства и в не менее теплые волны Азовского моря user posted image

П Л А Н

мероприятий слета «МЕДОВАЯ ЧЕРЕШНЯ – 2015»


1. Мероприятия АА
1.1 Семинар по 12 традициям АА (желательно иметь с собой книги «АА взрослеет» и «Руководство по обслуживанию АА») – ежедневно; 1.06-10.06 2015
1.2 Семинар по книге «Анонимные Алкоголики» (желательно иметь с собой книгу «Анонимные Алкоголики») - ежедневно;01.06-10.06.2015
1.3 Спикерские собрания на тему с 1-го по 12-й шаг АА – ежедневно днём;
1.4 Спикерские собрания на свободную тему - ежедневно вечером;
1.5 Группа АА - с 19.00 ежедневно;с1.06 по 10.06.2015
1.6 Собрание группы АА «Весвало»

вот - достаточно информации официальной для размещения на весвало, имхо..

и + дать инфо,какой транспорт идёт до места встреч и собраний....



Спустя 1 минуту, 29 секунд Western написал(а):
возможно, такая информация в "Курилке"- теперь в русле традиций АА,.. и теперь можно успокоиться, вытереть пену..))

Спустя 13 часов, 34 минуты, 23 секунды (7.01.2015 - 10:28) Августа написал(а):
Цитата (albatros @ 6.01.2015 - 00:46 )
Наш девиз - "Собаки лают - караван идет!"

smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 46 секунд (7.01.2015 - 11:43) ninon119 написал(а):
Вот вам еще международных и позитивных фот.

user posted image



user posted image


С Рождеством всех тех, кто празднует сегодня))))

Спустя 1 час, 8 минут, 44 секунды (7.01.2015 - 12:51) Еразим написал(а):
ninon119
А что это у лысого с дубиной на правом плече нарисовано?

Спустя 38 минут, 46 секунд (7.01.2015 - 13:30) Bob Cooper написал(а):
Еразим
Цитата (Еразим @ 7.01.2015 - 14:51 )
ninon119
А что это у лысого с дубиной на правом плече нарисовано?

Да-да... Ну очень позитивненько так... dry.gif На международном уровне.

Спустя 14 минут, 36 секунд (7.01.2015 - 13:45) ninon119 написал(а):
Еразим
Это тебе надо бы самого "лысого с дубиной " спросить. Там у него много чего нарисовано.
Если честно- не знаю...
Похоже на какую- то символику. Мне не очень нравится. Но на фотографии он не один. Там и другие люди есть.
Bob Cooper
Для меня- позитивненько, для тех, кто был на "Медовой черешне"- тоже. И, Представь себе - даже на международном уровне.
Дело в том, что кто что хочет видеть, тот то и видит wink.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 40 секунд (7.01.2015 - 14:54) albatros написал(а):
Цитата (Western @ 6.01.2015 - 20:54 )
дать инфо,какой транспорт идёт до места встреч и собраний.

Для тех, кто прибывает на слет поездом. От ж.д. вокзала Мелитополь маршруткой №17 до Центрального рынка. Там пригородный автовокзал. Маршруткой до Примпосада. Выходить на конечной возле базы "Чарли". Оттуда до базы "Дельфин" - 250 метров.
1 июня утром организовываем вывоз маршрутными такси и собственным транспортом от ж.д. вокзала Мелитополь прямо на базу "Дельфин".


Спустя 14 минут, 41 секунду (7.01.2015 - 15:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ninon119 @ 7.01.2015 - 10:43 )
Вот вам еще международных и позитивных фот.

Нинончик,ты же видишь какой позитив кто видит!
Ты прям тест устроила biggrin.gif
и для себя и для других rolleyes.gif
Цитата (albatros @ 7.01.2015 - 13:54 )
Для тех, кто прибывает на слет поездом.

Игорь,а как там с проездом через границу?
Леха777 писал что никаких там сложностей вроде?
Цитата (ninon119 @ 7.01.2015 - 14:07 )
Незачем это.
Видьте... Кто поруху... Кто еще чего...
У каждого свои тараканы..

вот и молодчина! smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.01.2015 - 15:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.01.2015 - 11:51 )
А что это у лысого с дубиной на правом плече нарисовано?


А чо я не вижу , лысава , з дубинай ..? )))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.01.2015 - 15:13) ninon119 написал(а):
Лыгарь
Ты опоздал....
Шевелюра выросла, а дубину - выбросил..

Спустя 29 секунд (7.01.2015 - 15:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 7.01.2015 - 14:12 )
А чо я не вижу , лысава , з дубинай ..? )))

стерли ужо патамушта

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.01.2015 - 15:16) Еразим написал(а):
Цитата
А чо я не вижу , лысава , з дубинай ..? ))

Проспал ты брат. Ну ничего, поедешь на МЧ увидишь. smile.gif

Спустя 20 секунд (7.01.2015 - 15:16) Лыгарь написал(а):
Цитата (ninon119 @ 7.01.2015 - 14:13 )
Ты опоздал....


Согласин . Даже можна одну букву поминять . )))

Спустя 13 минут, 42 секунды (7.01.2015 - 15:30) ninon119 написал(а):
". Даже можна одну букву поминять"
Не поняла...
Где поменять?



Спустя 9 минут, 12 секунд ninon119 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
" Ты прям тест устроила
и для себя и для других "
Для себя - это точно...в первую очередь.
Протестировала. Не особо опечалилась.

Спустя 27 минут, 28 секунд (7.01.2015 - 15:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.01.2015 - 14:16 )

Цитата
А чо я не вижу , лысава , з дубинай ..? ))

Проспал ты брат. Ну ничего, поедешь на МЧ увидишь.

жаль что у тебя не будет возможности встретиться с этим "лысым" лично....
очень жаль,очень biggrin.gif



Спустя 43 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ninon119 @ 7.01.2015 - 14:30 )
Протестировала. Не особо опечалилась.

Чмок тя wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 29 минут, 14 секунд (7.01.2015 - 16:27) Еразим написал(а):
Цитата
жаль что у тебя не будет возможности встретиться с этим "лысым" лично....
очень жаль,очень

А почему ты решил что не будет? Все может быть wink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (7.01.2015 - 16:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.01.2015 - 15:27 )
А почему ты решил что не будет? Все может быть

я завседа рад ошибиться! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.01.2015 - 16:30) FatCat написал(а):

 ! 

М
Почистил тему.
FatCat

Спустя 2 часа, 1 минуту, 24 секунды (7.01.2015 - 18:32) Western написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.01.2015 - 16:27 )
А почему ты решил что не будет? Все может быть

привет!
вот из моего архива,... одно местечко... можна поразмышлять о хорошем и приятном... rolleyes.gif



на этих камнях в день приезда так бычки ловились - загляденье))

user posted image



Спустя 1 минуту, 22 секунды Western написал(а):
smile.gif

а об безопасном проезде и приезде - вопросы резонные, конечно, но, по-видимому ближе к лету будет яснее ситуация.

Спустя 12 минут, 21 секунду (7.01.2015 - 18:44) Капи написал(а):
Цитата (Western @ 7.01.2015 - 18:32 )
местечко

симпатичное местечко rolleyes.gif приехать, поразмышлять что ли biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Капитошка написал(а):
Western
спасибо, Вова, так понравилась картинка, что поставила на рабочий стол biggrin.gif буду думать о хорошем rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (7.01.2015 - 18:49) Новембер написал(а):
Western

Знакомый бережок..уголочек и камушки...))Помнится, медитировали мы там с Молли rolleyes.gif

Замечательное место для отдыха.

Спустя 31 минуту, 53 секунды (7.01.2015 - 19:47) Паша69 написал(а):
Western
Цитата
пару фоток можешь разместить? общий вид, пляж...

тыц

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 25 минут, 53 секунды (7.01.2015 - 20:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Паша69
я понимаешь ли скрываю (что подкаблучник).... а ты.... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Western @ 7.01.2015 - 18:15 )
вот одно из собраний, прошлый год

ага так и называются"У костра"
какая то у них специфическая атмосфера...



Спустя 2 минуты, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Новембер @ 7.01.2015 - 17:49 )
Знакомый бережок..уголочек и камушки...)

ага и как волны во время шторма о эти камешки разбиваются.....



Спустя 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.01.2015 - 17:44 )
буду думать о хорошем

о Черешне? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.01.2015 - 20:16) Капи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2015 - 20:13 )
о Черешне?

почти biggrin.gif о море tongue.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (7.01.2015 - 20:20) Bob Cooper написал(а):
Western
Во! Реально позитивное фото! А не то, что было у Нины! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (7.01.2015 - 20:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 7.01.2015 - 19:20 )
Во! Реально позитивное фото! А не то, что было у Нины!

ну уже писали...кто что видит biggrin.gif
Цитата (Капитошка @ 7.01.2015 - 19:16 )
почтио море

во,уже позитивнее мысль rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.01.2015 - 20:28) Bob Cooper написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2015 - 22:26 )
ну уже писали...кто что видит

Мне интересно, а что ТЫ увидел на правом плече у лысого с дубинкой? wink.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (7.01.2015 - 20:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 7.01.2015 - 19:28 )
Мне интересно, а что ТЫ увидел на правом плече у лысого с дубинкой?

простую неосознанную юнношескую дурь и еще ,похоже,такое же неосознанное желание других зацепить обязательно чем то кого то ,найти настоящее,полезное применение ( и твоим в т ч ) укорам,упрекам,читай агрессивным выпадам tongue.gif




Спустя 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
удовлетворён? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (7.01.2015 - 20:42) Лиатрис написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.01.2015 - 16:30 )
Почистил тему.


Я стесняюсь спросить, а почему только от российских "троллей". То есть - посты товарища с колорадом на аве - вполне тематичны?


По теме:
была на Медовой Черешне три раза. Застала ее международный расцвет. Идея фееричная, очень мощный ресурс для выздоровления. Сожалею даже о том, что не называется она просто, как прежде "Международный летний лагерь АА Медовая Черешня", и организаторов заставляют постоянно придумывать какие-то толерантные названия, чтобы "то не задеть, и это не нарушить".
Очень много мероприятий, способствующих выздоровлению, очень много позитива и трезвого задела для новичков. Дух АА - всегда был силён в украинском сообществе, и несмотря на то, что произошло - я останусь справедливой и из песни слов не выкину: "Медовая Черешня" - это пожалуй лучшее, что случилось в моей анонимной жизни. biggrin.gif

Так же - интересно там и родственникам алкоголиков. Можно ехать семьями и семьи скучать не будут.

Меня смущает, кстати, даже не проезд через границу, и не "международная обстановка". Когда-нибудь и это устроится. Меня смущает вот что: вот приеду я, российский алкоголик, и как со мной встанет в круг и обнимется украинский алкоголик, который раньше был со мной мне дружен и доверителен , а потом стал в соцсетях ставить отметку :"мне нравится" под надписями: "сдохни москаль", "проклятая рашка", "смерть колорадам" и - радуется падению рубля и кризису в России, ну и т.п. Ну я же все это читаю . Люди заходят друг другу в темы, поздравляют, обмениваются вежливостями, а потом - "ненавижу Рашку" ? Как мы это всё будем решать, а, ребята? Что делать-то? unsure.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.01.2015 - 20:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Bob Cooper
и вообще,прежде чем что то тут выписывать,полезнее узнать лично организаторов и тех кто был уже на Черешне и имеет чем поделиться,навроде Натали- Новембы, полезнее узнать о чьих то радостных воспоминаниях,а не об собственном желании кого то чем то уколоть ,найти таких нужных для самоутверждения врагов tongue.gif



Спустя 3 минуты, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 19:42 )
Меня смущает, кстати, даже не проезд через границу, и не "международная обстановка". Когда-нибудь и это устроится. Меня смущает вот что: вот приеду я, российский алкоголик, и как со мной встанет в круг и обнимется украинский алкоголик, который раньше был со мной мне дружен и доверителен , а потом стал в соцсетях ставить отметку :"мне нравится" под надписями: "сдохни москаль", "проклятая рашка", "смерть колорадам" и - радуется падению рубля и кризису в России, ну и т.п. Ну я же все это читаю . Люди заходят друг другу в темы, поздравляют, обмениваются вежливостями, а потом - "ненавижу Рашку" ? Как мы это всё будем решать, а, ребята? Что делать-то?

думаю,этот вопрос к тому,кто тебе это писал и не в этой теме,а там где он это тебе писал.
Радостного о Черешне сейчас вспомнить нечего?
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 19:42 )
Так же - интересно там и родственникам алкоголиков. Можно ехать семьями и семьи скучать не будут.

вот вот rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (7.01.2015 - 20:50) Лиатрис написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2015 - 20:45 )
Радостного о Черешне сейчас вспомнить нечего?
          


Я написала радостного, читай внимательнее.

Это очень важный вопрос. Я была три раза на МЧ, и именно там познакомилась и подружилась со многими украинскими АА, которые сегодня негативно пишут о России.
Мы перестали общаться в сети, но - приехав в Черешню, как ты думаешь - удастся ли избежать общения с десятком человек? И что это будет за "международное содружество?" И зачем тогда ехать?
(А поскольку приглашают, и приехать ведь когда-то захочется снова - мой вопрос вполне логичен)

Спустя 3 минуты, 27 секунд (7.01.2015 - 20:53) FatCat написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 19:42 )
посты товарища с колорадом на аве - вполне тематичны?

Я не читаю эти сообщения. Так же, как не разговариваю с людьми, у которых во время разговора изо рта брызги летят. Просто брезгую.


Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 19:50 )
которые сегодня негативно пишут о России.

Для этого есть кнопка "пожаловаться модератору".

Спустя 4 минуты, 8 секунд (7.01.2015 - 20:57) Лиатрис написал(а):
Я , между прочим, тоже
жена султана tongue.gif

user posted image

Имею право на.... интеллектуальную собственность dry.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.01.2015 - 21:00) Паша69 написал(а):
Лиатрис
спасибо за объективные отзывы о МЧ.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.01.2015 - 21:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 19:50 )
Я написала радостного, читай внимательнее.

читал,но то что неприязненных твоих чувств осадок был последним,в описании,завершающим,такое вот у меня впечатление wink.gif
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 19:50 )
Мы перестали общаться в сети, но - приехав в Черешню, как ты думаешь - удастся ли избежать общения с десятком человек? И что это будет за "международное содружество?"

не знаю я там ваших отношениях,они меня не интересуют,они ваши,личные,твои .
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 19:50 )
И зачем тогда ехать?

я тебе должен дать ответ ?
Или ты сама на него ищешь ответ или просто так,излиться обидами,обвинениями и прочими тут хочешь?
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 19:50 )
(А поскольку приглашают, и приехать ведь когда-то захочется снова - мой вопрос вполне логичен)

вот щас ты так здорово завершила свой пост
С этого,думаю,полезно и начинать tongue.gif
Цитата (Bob Cooper @ 7.01.2015 - 19:50 )
Вот за меня Лиатрис успела ответить.
И я ставлю тот же вопрос ТЕБЕ Александр!
Если не хочешь понять меня по другому и пытаешься объвинить меня в агрессии.
Чёйта мне это напоминает, что так хочется забыть, а ты опять напомнил...

хочется уже типа помириться да гонор не дает,чтоли? biggrin.gif

Давай кину Скайп,да лучше поговорим,безо всяких тама понтоф и недоразуменй rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.01.2015 - 21:02) Лиатрис написал(а):
Цитата (Паша69 @ 7.01.2015 - 21:00 )
спасибо за объективные отзывы о МЧ.

Пожалуйста.

А ты думал, что я могу так взять и обкакать всё хорошее, что мне и моей семье принес этот лагерь - из-за каких-то политических иллюзий ?
Не дождётесь cool.gif


Спустя 4 минуты, 23 секунды (7.01.2015 - 21:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 7.01.2015 - 19:54 )
А это , я так понимаю, твоё видение? Не соответствующее действительности, кстати!

володь,я соберу твои посты во многих местах,темах и они ,думаю(И не я один,кстати) tongue.gif будут говорить больше,чем ты готов еще на данный момент о себе признать tongue.gif Лиатрис
нда.... очень даже так....кхм...(поглядывая по сторонам) милая султанша rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 20:02 )
А ты думал, что я могу так взять и обкакать всё хорошее, что мне и моей семье принес этот лагерь - из-за каких-то политических иллюзий ?
Не дождётесь

нет,Жень,не может этого быть!!!
А НУ быстро спорь и ругайся,БЫСТРО! biggrin.gif

Спустя 54 секунды (7.01.2015 - 21:07) Western написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 7.01.2015 - 20:20 )
Western
Во! Реально позитивное фото!


Володя (такое у тебя имя, да?) - фото только частично могут передать ту мощную ауру, которая в была в те дни на "Медовой Черешне"...

вот было один или два дня ветрено, и волны - но всё равно - в душе прекрасное настроение, радость общений, особенно, как заметил ШУРИПАНДЕЦАЛ - тёплая "специфическая" атмосфера и позитивная аура "собраний у костра", которые каждый день были в 19.00... тепло и искренность, полезный опыт на "спикерских"....а вечерние песни под гитару и кофе... а дискотеки.. а ночные купания.. это и есть для меня, что "обещания программы сбываются".

Этот мир и покой , любовь к ближним, к себе, благодарность Богу,( как ты Его себе представляешь) за все мгновения радости...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.01.2015 - 21:09) Лиатрис написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2015 - 21:01 )
щас ты так здорово завершиласвой постС этого,думаю,полезно и начинать


Шури, а как у нас с тем, чтобы поменьше давать оценок и рекомендациев? wink.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Лиатрис написал(а):
Western
Волдька, я помню до сих пор - мы жили в соседних домиках, ты варил с племянником суп и мы с тобой мило беседовали на летней кухне. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.01.2015 - 21:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 20:07 )
Шури, а как у нас с тем, чтобы поменьше давать оценок и рекомендациев?

Жень,там есть слово "думаю" если ты вдруг не заметила,это означает что я так думаю,размышляю,выражаю просто свое мнение.
ВСЕГО ЛИШЬ!!!!! tongue.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
поэтому не знаю как там у вас,а у меня все нормуль smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.01.2015 - 21:12) Western написал(а):
Лиатрис
О! привет, девушка Евгения!

Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 20:57 )
Я , между прочим, тоже
жена султана

biggrin.gif

Мне ты более запомнилась ведущей собрание членов группы "весвало".... и что времени нам не хватало...

надо "забивать " в регламент на собрание весвало 2 часа с перерывом на кофе biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.01.2015 - 21:14) Паша69 написал(а):
Лиатрис
Нам очень важно сохранить этот лагерь. Все войны рано или поздно закончатся, чего не могу сказать про алкоголиков. И чем больше будет таких мероприятий в Украине, России, Берегу Слоновой Кости , да хоть где, тем больше будет выздоравливающих.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.01.2015 - 21:16) Western написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 21:09 )
Western
Володька, я помню до сих пор - мы жили в соседних домиках, ты варил с племянником суп и мы с тобой мило беседовали на летней кухне.


Женечка, я помню прекрасно.... а за племяником смотрел конечно.. и помню вашу семейку)
дочь у тебя красавишна, уже выросла небось)

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.01.2015 - 21:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Паша69 @ 7.01.2015 - 20:14 )
Нам очень важно сохранить этот лагерь. Все войны рано или поздно закончатся, чего не могу сказать про алкоголиков. И чем больше будет таких мероприятий в Украине, России, Берегу Слоновой Кости , да хоть где, тем больше будет выздоравливающих.

согласных ,думаю,будет много

Спустя 9 минут, 57 секунд (7.01.2015 - 21:29) Western написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 20:42 )
Меня смущает, кстати, даже не проезд через границу, и не "международная обстановка". Когда-нибудь и это устроится. Меня смущает вот что: вот приеду я, российский алкоголик, и как со мной встанет в круг и обнимется украинский алкоголик, который раньше был со мной мне дружен и доверителен , а потом стал в соцсетях ставить отметку :"мне нравится" под надписями: "сдохни москаль", "проклятая рашка", "смерть колорадам" и - радуется падению рубля и кризису в России, ну и т.п. Ну я же все это читаю . Люди заходят друг другу в темы, поздравляют, обмениваются вежливостями, а потом - "ненавижу Рашку" ? Как мы это всё будем решать, а, ребята? Что делать-то?


напрямую у этого чела спрашивать, не ожидая Черешни, имхо...

Спустя 21 секунду (7.01.2015 - 21:30) Bob Cooper написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2015 - 23:06 )
я соберу твои посты во многих местах,темах и они ,думаю(И не я один,кстати)будут говорить больше,чем ты готов еще на данный момент о себе признать

Начинай.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2015 - 23:01 )
хочется уже типа помириться да гонор не дает,чтоли?

Помириться? С кем? Я разве с кем ссорился? laugh.gif
Но, некоторые поступки даже россиянам не смогу простить! Вот так!

Спустя 12 минут, 1 секунду (7.01.2015 - 21:42) Лиатрис написал(а):
Наше первое жилище на МЧ - 11.

user posted image

Прощальный вечер, 2011.

user posted image

Организаторы - Альбатрос и Лёха. 2012-й.

user posted image

Весваловцы - 2012.

user posted image

2013-й
Было холодно, но красиво.

user posted image

user posted image



Спустя 7 минут, 13 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (Western @ 7.01.2015 - 21:16 )
дочь у тебя красавишна, уже выросла небось)

Ага, сейчас тоже фотки смотрит, радуется.)))



Цитата (Паша69 @ 7.01.2015 - 21:14 )
Нам очень важно сохранить этот лагерь.

Нам было важно сохранить кое-что ещё.
И кто-то смог сохранить.
А кто-то - не потрудился.

(я честно, не понимаю - чем Анонимный Алкоголик Паша отличается от Анонимного Алкоголика Шури, или Вовы. Однако... вон оно как вышло cool.gif )))

Спустя 4 минуты, 32 секунды (7.01.2015 - 21:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 7.01.2015 - 20:30 )
не смогу простить!

все ясно
biggrin.gif многие любят пить,упиваться не только спиртным,но и неподдающимися контролю чувствами.
это личный выбор каждого wink.gif
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 20:35 )
Весваловцы - 2012.

ух тыж!!!история уже....



Спустя 2 минуты, 43 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 20:42 )
Ага, сейчас тоже фотки смотрит, радуется.)))

умный чел сказал:Вкладывайте побольше в свои будущие воспоминания rolleyes.gif
Цитата (Лиатрис @ 7.01.2015 - 20:42 )
(я честно, не понимаю - чем Анонимный Алкоголик Паша отличается от Анонимного Алкоголика Шури, или Вовы. Однако... вон оно как вышло

ну не все приходит сразу rolleyes.gif
тут важно свое другим не приписывать smile.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (7.01.2015 - 21:58) Лиатрис написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2015 - 21:46 )
ух тыж!!!история уже....


Дык!
biggrin.gif

И как-то это меленько: "спасибо вам за хорошие отзывы". Мы, если уж на то пошло , - те, кто приезжали по нескольку раз, и участвовали, и вкладывали тепло своих сердец, и увозили впечатления, и на своих группах рассказывали, и друзей потом привозили - мы тоже делали этот лагерь международным, насыщенным, интересным и ярким.

Мы ведь тоже его СОтворители ( всё равно - организатором - отдельная огромнейшая благодарность), и тоже вспоминаем с теплом и радостью, и переживаем о его дальнейшей судьбе.

(Ну, а если это уже не политкорректно, то... переименовать его в украинский, и не дразниться, и дело с концом dry.gif )

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.01.2015 - 22:00) Новембер написал(а):
Western

Да у меня как-то не богато фото.Не считая вот этого , коллоритного
мужика на пляже))
user posted image



Спустя 28 минут, 45 секунд (7.01.2015 - 22:29) Western написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.01.2015 - 18:44 )
Western
спасибо, Вова, так понравилась картинка, что поставила на рабочий стол  smile.gif буду думать о хорошем  smile.gif



прям засмущала меня)))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.01.2015 - 22:30) Капи написал(а):
Цитата (Western @ 7.01.2015 - 22:29 )
засмущала

не смущайся biggrin.gif от тебя всегда веяло хорошим, с первых дней моего знакомства с тобой, спасибо rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 28 секунд (7.01.2015 - 23:01) Western написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.01.2015 - 22:30 )
не смущайсяот  biggrin.gif тебя всегда веяло хорошим, с первых дней моего знакомства с тобой, спасибо  rolleyes.gif

Капитошка
тебе спасибо, Света, за добрые слова

Спустя 1 день, 22 часа, 55 минут, 46 секунд (9.01.2015 - 21:57) Августа написал(а):
Цитата (Паша69 @ 7.01.2015 - 21:14 )
Лиатрис
Нам очень важно сохранить этот лагерь. Все войны рано или поздно закончатся, чего не могу сказать про алкоголиков. И чем больше будет таких мероприятий в Украине, России, Берегу Слоновой Кости , да хоть где, тем больше будет выздоравливающих.

Отлично сказал.
Все именно так.

Спустя 17 часов, 47 минут, 42 секунды (10.01.2015 - 15:45) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Паша69 @ 7.01.2015 - 21:14 )
Все войны рано или поздно закончатся, чего не могу сказать про алкоголиков.

Это точно
Паша, Черешню нужно провести в этом году по любому.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (10.01.2015 - 15:50) Дикий зверь Ы написал(а):
Плюс-плюс smile.gif

Спустя 21 минуту, 49 секунд (10.01.2015 - 16:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
вот она,поддержка нААших rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 47 минут, 29 секунд (10.01.2015 - 20:59) АЛИСКА написал(а):
Главное до лета дожить

Спустя 9 минут, 45 секунд (10.01.2015 - 21:09) Лыгарь написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.01.2015 - 19:59 )
Главное до лета дожить


Ото щэ морокы , кращэ сичас - мэдового мандарина зъйисты . )))

Спустя 59 минут, 38 секунд (10.01.2015 - 22:09) Паша69 написал(а):
АЛИСКА
Цитата
Черешню нужно провести в этом году по любому.


сделаем всё, что от нас зависит!


Спустя 15 минут, 54 секунды (10.01.2015 - 22:24) Лыгарь написал(а):
Чи ото нэ однаково дэ у води бовтатысь ..?
До Крэмэнчука , лАгиря , забралы б , та й усьо . )))

Спустя 15 минут, 52 секунды (10.01.2015 - 22:40) Паша69 написал(а):
Лыгарь

в Кременчуге вода не солёная)))

Спустя 2 часа, 39 минут, 45 секунд (11.01.2015 - 01:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
и морских ракушек нету ,да и черешни то мелитопольской ,да и лагеря "дельфин",да и ежевечерних собраний у костра,знакомых и новых лиц,да.... да ......много еще чего

Спустя 4 дня, 22 часа, 43 минуты, 29 секунд (16.01.2015 - 00:04) Trine написал(а):
Эх... как же хочется и до лета дожить, и на "черешню" попасть!

Спустя 20 часов, 16 минут, 6 секунд (16.01.2015 - 20:20) АЛИСКА написал(а):
Trine
Привет!))) Можно начинать посылать запросы ВС.

Спустя 13 часов, 39 минут, 38 секунд (17.01.2015 - 09:59) Дикий зверь Ы написал(а):
user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 59 минут, 58 секунд (17.01.2015 - 10:59) Trine написал(а):
Привет, Алиска! smile.gif Да, я вот так и делаю - "Господи, дорогая Высшая Сила! Помоги!" smile.gif И помогает очень часто - когда действительно нужно!

Спустя 1 день, 6 часов, 48 минут, 33 секунды (18.01.2015 - 17:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Trine
Сама?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (18.01.2015 - 17:50) Паша69 написал(а):
вопрос модераторам
где делись две страницы?

Спустя 16 минут, 45 секунд (18.01.2015 - 18:07) FatCat написал(а):
Кошки съели! laugh.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.01.2015 - 18:10) Паша69 написал(а):
FatCat
и что тут смешного...

Спустя 2 минуты, 49 секунд (18.01.2015 - 18:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.01.2015 - 17:07 )
Кошки съели!

А мож коты? biggrin.gif
Цитата (Паша69 @ 18.01.2015 - 16:50 )
где делись две страницы?

В авард лист переехали smile.gif
Цитата (Паша69 @ 18.01.2015 - 17:10 )
и что тут смешного...

То что тема как и жизнь продолжается.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (18.01.2015 - 18:14) Лыгарь написал(а):
Цитата (Паша69 @ 10.01.2015 - 21:40 )
в Кременчуге вода не солёная))


Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.01.2015 - 00:20 )
и морских ракушек нету ,да и черешни то мелитопольской ,да и лагеря "дельфин",да и ежевечерних собраний у костра,знакомых и новых лиц,да.... да ......много еще чего


Та цэ усё отмазки . )))

Спустя 6 минут, 2 секунды (18.01.2015 - 18:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 18.01.2015 - 17:14 )
Та цэ усё отмазки . )))

Зато какие точные biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (18.01.2015 - 18:26) Лыгарь написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.01.2015 - 17:20 )
Зато какие точные


Нэ щытая про солёну воду , остальнэ - нэпрада на нэправди йидэ и нэпрадою поганяе , бо и ракушкы встричаюца , на бэрэгах Днипра , и костра из людямы , вокруг, организовать можна . )))


А зато якэ б поэтычнэ название було - "Мэдова таранька" . )))

Спустя 7 часов, 57 минут, 38 секунд (19.01.2015 - 02:23) селя написал(а):
Форум вроде русскоязычный, а чего не потерли бред этого Лыгаря? с наречием колорадского жука? wink.gif

 ! 

М
Прошу не использовать уничижительных выражений к другим участникам. (это я только что рассмотрела).
ТАЯ

Спустя 19 минут, 5 секунд (19.01.2015 - 02:42) ТАЯ написал(а):
Цитата (селя @ 19.01.2015 - 02:23 )
а чего не потерли бред

Мне все понятно, что Лыгарь пишет, могу перевести.
Ты на что-то конкретное жалуешься? Перечитала всего Лыгаря в теме и ничего крамольного не обнаружила. Кое-где даже по-русски старается писать...
В любом случае - в каждом сообщении есть кнопка "Пожаловаться модератору". Выглядит она так:
user posted image
Модератор отреагирует на жалобу.

Спустя 12 часов, 45 минут, 52 секунды (19.01.2015 - 15:28) Trine написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.01.2015 - 17:48 )
Trine
Сама?

Хочу семьей smile.gif
Но, конечно, всё на усмотрение ВС smile.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 24 секунды (19.01.2015 - 18:51) Скобарь я написал(а):
селя
Видишь модер какой бдительный всё узрел. Только колораду перечёркнутую на аватарке не узрел. Слепой ?



Спустя 2 минуты, 58 секунд Скобарь я написал(а):
ТАЯ
Вам понятно, а мне нет я Русский. Колораду пусть уберёт с аватарки. Я узрел там национализм.



Спустя 27 минут, 43 секунды (19.01.2015 - 18:19) Лыгарь написал(а):
Скобарь я

В "моём" журнальчике - есть об этом . )))
Бартер фарева . )))

Спустя 11 секунд (19.01.2015 - 18:19) Молли написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 19.01.2015 - 18:51 )
Колораду пусть уберёт с аватарки. Я узрел там национализм.

Скобарь я

А в этой подписи по-твоему - национализма нет??? Вы все тут.. одинаковые. Отражения друг друга.
Цитата (селя @ 19.01.2015 - 02:23 )
Укроп нужно крошить мелко! Е. Молоховец.


Я тоже считаю, нужно убрать всё провокационное. От аватарок, до мерзких подписей, показывающих как кто-то ненавидит кого-то. Лучше плохой мир, ой лучше. Крошить мелко - этим уже уже никого не удивишь. Все тут...герои девяностых. Удивите принятием. Удивите уважением. Удивите сочувствием и милосердием. Станьте, наконец, людьми. Одномоментно. Без всяких отмазок и перерастите уже свои комплексы, ну сколько можно?.



Спустя 21 минуту, 21 секунду (19.01.2015 - 18:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Моллик
солнышко, rolleyes.gif разве ты не знаешь что у многих есть просто потребности такие,найти и сделать виноватого,врага.
Так что им твои увещевания?Потребности то важнее, дороже.
Не трать зря бисер.......



Спустя 2 минуты, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Trine @ 19.01.2015 - 14:28 )
Хочу семьей

нда.... хотелось бы и мне,хоть на выходные...




Спустя 49 минут, 53 секунды FatCat_bot написал(а):
Модератор FatCat изменил права доступа в тему Лето начинается с "Медовой черешни":
Добавлен запрет: Скобарь я

Спустя 3 часа, 40 минут, 31 секунду (19.01.2015 - 22:32) Июлиана написал(а):
albatros
Цитата
Те же, кто не был и никогда, скорее всего, не будут, пытаются как-то опошлить то, чего не видели.


Это верно. И не только по отношению к МЧ.

Наслышана о мероприятии, аж загорелось в одном месте. страсть как люблю всякие нептуны-костры-конкурсы...

Но! Не сейчас. Честно скажу - страшно. Застрелют - трезвости не побачу бiльше.

Спустя 1 час, 6 минут, 41 секунду (19.01.2015 - 23:39) Western написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
да, 10 дней - это очень привлекательно.но сегодня - не отпускает работа так надолго.незнаю, что ВС преподнесёт к июню. А на выходные, то да, намерения есть такие smile.gif тока на 80-летие пролёт, я уже смотрел, 10 июня в среду...

Молли
привет.
плюс smile.gif






Спустя 5 минут (19.01.2015 - 23:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Western @ 19.01.2015 - 22:39 )
да, 10 дней - это очень привлекательно.но сегодня - не отпускает работа

я сам попадал только на выходные на Черешню,но оно того стОит.

Спустя 33 минуты, 27 секунд (20.01.2015 - 00:17) VETA написал(а):
Молли, спасибо.

Спустя 10 часов, 40 минут, 33 секунды (20.01.2015 - 10:58) VETA написал(а):
Надеюсь, когда ребенок подрастет МЧ будет в силе, счас уже закаляю, в июне ж вода холоднющая biggrin.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 38 секунд (20.01.2015 - 14:21) Лиатрис написал(а):
Цитата (VETA @ 20.01.2015 - 10:58 )
в июне ж вода холоднющая

Там тёплая вода была в июне. Два раза вообще погода была чудесная. И купаться комфортно. На третий раз - штормило, мы не купались дней пять.

И пляж очень удобный, песочек, заход хороший, нет длинных отмелей, и глубина постепенно понижается. С детьми отлично.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 10 секунд (20.01.2015 - 21:52) VETA написал(а):
Лиатрис
Очень хотелось бы, у мужа в2016 как раз в июне отпуск, но это далекоидущие планы, так иногда вечером помечтаю rolleyes.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 57 секунд (20.01.2015 - 23:01) Бастинда написал(а):
VETA
Если бы не война эта, будь она неладна, мы бы с мелким и в прошлом году и в этом поехали. У нас даже дом на колесах свой есть, но теперь туда не проедешь, никак.

Спустя 12 часов, 29 минут, 24 секунды (21.01.2015 - 11:31) VETA написал(а):
Бастинда
Я все понимаю это, но такое движение хочется поддержать, потомучто этож не пару дней, а можно что то и проработать и с ребятами поближе познакомится и отдохнуть для человека со средним и ниже доходом позволительно...

Спустя 21 день, 12 часов, 32 минуты, 32 секунды (13.02.2015 - 00:03) Дикий зверь Ы написал(а):
Молли, спасибо.

Спустя 1 час, 38 минут, 39 секунд (13.02.2015 - 01:42) Troiari написал(а):
Открою тайну: лето начинается - с июня.

Спустя 1 месяц, 2 дня, 21 час, 45 минут, 50 секунд (15.03.2015 - 23:28) Western написал(а):
Всем привет кому интересна эта тема.
Мне на сегодня интересен безопасный отдых, в кругу наших, А.А. Сегодня была одна встреча, некоторые люди заинтересовались и собираются, имеют намерения. Я также на сегодня имею намерения. Но как будет в мае ситуация складываться, то тогда и видно будет. Главное чтоб небыло военных действий в том регионе...вообще чтоб прекратилась эта война.

Спустя 2 дня, 20 часов, 58 минут, 55 секунд (18.03.2015 - 20:27) Elfgard написал(а):
Тема и мне интересна.

Спустя 48 минут, 26 секунд (18.03.2015 - 21:15) lexa777 написал(а):
Леша не переживай Черешня будет

Спустя 4 минуты, 28 секунд (18.03.2015 - 21:20) Elfgard написал(а):
Леха, постараюсь и в этом году добраться smile.gif

Спустя 2 дня, 6 часов, 41 минуту, 48 секунд (21.03.2015 - 04:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Elfgard @ 18.03.2015 - 19:27 )
Тема и мне интересна.

да,интересна....

Спустя 3 дня, 7 часов, 52 минуты, 21 секунду (24.03.2015 - 11:54) АЛИСКА написал(а):
Elfgard
lexa777
Вербуем новых "черешат" прямо на автопробеге biggrin.gif
user posted image

Спустя 7 часов, 11 минут, 37 секунд (24.03.2015 - 19:05) Elfgard написал(а):
АЛИСКА
Вау!..))))

Спустя 51 минуту, 17 секунд (24.03.2015 - 19:57) Western написал(а):
albatros
на сегодня - есть информация, сколько стоит койко-место? или с 1 апреля будет точно изветно, после подорожания коммунальных услуг?

Спустя 1 час, 15 минут, 49 секунд (24.03.2015 - 21:13) АЛИСКА написал(а):
Elfgard
Тебе тоже понравились? biggrin.gif

Спустя 22 часа, 12 минут, 39 секунд (25.03.2015 - 19:25) Маэстро 64 написал(а):
Как раз отпуск с 1 06,задумался всерьез.

Спустя 15 часов, 27 минут, 37 секунд (26.03.2015 - 10:53) АЛИСКА написал(а):
Маэстро 64
Добро пожаловать!

Спустя 7 часов, 51 минуту, 22 секунды (26.03.2015 - 18:44) Elfgard написал(а):
АЛИСКА
Ещё бы...))) Как бы я хотел в этом году...

Спустя 5 дней, 4 часа, 13 минут, 48 секунд (31.03.2015 - 22:58) Laura 33 написал(а):
Na chereshnu tozhe hochu! user posted image

Спустя 20 часов, 47 минут, 16 секунд (1.04.2015 - 19:45) Олег написал(а):
Laura 33
И я тоже хочу! Где ещё корону оденут!
user posted image
Да ещё в ногах люди будут, которым на двоих 41 год трезвости!
Эх, увидится бы вновь!

Спустя 1 час, 33 минуты, 41 секунду (1.04.2015 - 21:19) Паша69 написал(а):
Украина-Россия-Беларусь...

Спустя 18 дней, 18 часов, 8 минут, 49 секунд (20.04.2015 - 15:28) albatros написал(а):
Прошу модераторов закрыть тему. Тема переехала в "Новости".

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=58912

Спустя 15 минут, 10 секунд (20.04.2015 - 15:43) АЛИСКА написал(а):
Место в "Штабном домике" есть еще?


_____________
“ Не дайте всему этому затеряться среди фрейдовских комплексов и в вещах, интересующих научные умы, но мало относящихся к подлинной работе А.А.” д-р Боб
"Если вы хотите того же, чего хочет Бог, и с теми же мотивами, что у Бога - тогда никто и ничто на земле не сможет помешать вам выполнить Его волю".
"Боже, даруй розуму та душевного спокою Альбатросу,
Щоб умів прийняти те, чого він змінити неможе,
Мужності, щоб змінив те що йому підсилу,
І розуму відрізняти одне від другого.
Нехай буде воля Твоя, а не моя.
Амінь. "