Всем добрый вечер. Поделиться не с кем, обсудить такую тему тоже. В общем моя мать запойная алкоголичка. Пить она начала когда я была совсем маленькая, сначала по нескольку дней, а потом запои могли продолжаться месяцами, потом бралась за голову, плакала, просила у всех прощения, кодировалась, но хватала максимум на год, могло и 3 месяца пройти и опять запой. Сколько она потеряла вещей, денег, и шапки, и сумки, сапоги, очки и т.д. и не счесть. Сколько нервов вытрепала родственникам, об этом даже речи не идет. Пока жива была ее мама, она ее хоть как-то вразумляла, но тоже ненадолго. Мне повезло, и в детстве меня всегда забирала к себе бабушка, поэтому по большому счету ее пъянки я практически не видела. Когда мама трезвая, это золотой человек, отзывчивая, добрая, помогает нам чем может, молодая симпатичная женщина, но как только запъет, другой человек, даже не человек, это нечто ползающее, агресивное, никого не уважающее, которое ходит под себя (извиняюсь за подробности). Я живу по счастью не с ней, у меня давно своя семья. Но как ей помочь, я ее безумно люблю, чем можно помочь, я в отчаянии



Спустя 7 минут, 39 секунд (3.01.2015 - 19:40) Mike62 написал(а):
Попробуйте поискать счастья и друзей здесь http://notdrink.ru/index.php?showforum=7
Алкоголизм - это страшное нарушение обмена веществ.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (3.01.2015 - 19:43) Cheburashka написал(а):
катя2015
Привет smile.gif
Вот тут посмотрите, тут можно найти помощь
http://alanon.su/

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.01.2015 - 19:46) Anna@ написал(а):
Катя, надо чтобы она сама захотела... Пока не захочет- будет пить..
Берегите свои нервы и свою семью.
Я сама мать и сама алкоголик - дети ни фига не останавливают, как и все остальные вокруг...
Должна сама допиться до своего дна.



Спустя 43 секунды Алина23 написал(а):
А про АлАнон - правильно smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (3.01.2015 - 19:52) Причуда написал(а):
Привет!
Вот тут еще посмотри http://www.detki-v-setke.ru/
Без её желания не обойтись, но ты можешь помочь, просто нужно с собой разобраться и научиться как ей помочь, т.е. как ей рассказать и когда про АА.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (3.01.2015 - 19:55) Говард Рорк написал(а):
катя2015


Привет Катя. Я знаком с такой же бедой.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (3.01.2015 - 19:59) Mike62 написал(а):
Есть брошюра "Метод убеждения, как заставить алкоголика лечиться", автор Вернон Джонсон, 2012г.
Против желания пациента.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (3.01.2015 - 20:00) СВВ написал(а):
катя2015
Катя, привет! Ты описала меня! С пьющим знакомым мне помог Ал- анон. Сайт тебе дали. Только там может не так активно общаются, как здесь.
Пиши!

Спустя 9 секунд (3.01.2015 - 20:00) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
Есть брошюра

Договаривай - где достать можно?

Спустя 7 минут, 5 секунд (3.01.2015 - 20:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.01.2015 - 20:00 )
Договаривай - где достать можно?

В гугле.. где ж ещё.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.01.2015 - 20:08) Причуда написал(а):
Mike62
Ты об этом?

Спустя 4 часа, 26 минут, 55 секунд (4.01.2015 - 00:35) VETA написал(а):
Против воли и Зайцев пишет, что можно, главное, чтоб сопротивления не было именно со стороны любящих родных...

Спустя 6 часов, 47 минут, 55 секунд (4.01.2015 - 07:23) СВВ написал(а):
катя2015
Я бессильна, что пьют мои родные и знакомые. Я много перед чем бессильна. Но, благодаря группе Ал-анон, я поменяла своё отношение к пьющим.
Катя, желаю тебе научиться не страдать от пьянства других!

Спустя 54 минуты, 28 секунд (4.01.2015 - 08:17) helga написал(а):
катя2015

Люби её, а не её болезнь, помолись за маму и иди в Аланон. ( это- рекомендация, если что smile.gif )

Спустя 5 часов, 2 минуты, 2 секунды (4.01.2015 - 13:20) Divergent написал(а):
катя2015, алкоголизм - это страшная семейная болезнь. Болеет вся семья. Когда поймешь это, сможешь любить свою маму такой, какая она есть... себя и своих близких...
Никого переделать мы не можем, заставить как-либо измениться тем более... испробовала на себе и на своих близких ...25 лет бесполезного "труда" smile.gif)) просто безумие...
Алкоголизм- карусель отрицания

...вот такая карусель...
Алкоголизм - трагическая пьеса из трех актов, в которой по крайней мере четыре действующих лица: сам алкоголик и его семья, друзья, сотрудники по работе и даже профессиональные социальные служащие могут принимать участие в подддержке движения Карусели. Алкоголизм редко возникает у изолированных от окружения лиц, он также редко продолжается при отсутствии связей с окружающими. Некто пьет слишком много, напивается, окружающие же реагируют на его выпивку и на ее последствия. Пьющий отвечает на эту реакцию и снова пьет. Это превращается в Карусель обвинения и ОТРИЦАНИЯ, ниспадающую спираль, столь характерную для алкоголизма. Поэтому, чтобы понять алкоголизм, мы должны интересоваться не только самим алкоголиком, но попытаться увидеть всю болезнь, как если бы мы сидели в театре и смотрели пьесу, тщательно наблюдая за ролью каждого актера в драме. В начале пьесы мы видим в первом акте алкоголика в главной роли. Только он играет активную роль, все остальные лишь реагируют на его действия. Обычно это мужчина от 35 до 55 лет, как правило, способный, умелый, часто преуспевающий на своей работе, но цели его бывают гораздо выше его способностей. Мы видим, что он чувствительный, одинокий и внутренне напряженный. В нем также заметна некоторая незрелость, приводящая к определенной зависимости. Однако, стараясь ОТРИЦАТЬ этот факт, он может действовать с подчеркнутой независимостью. Он также ОТРИЦАЕТ, что является ответственным за результаты своей деятельности. Эти зависимость и отрицание определяют название пьесы "Карусель отрицания". Для того, чтобы он мог действовать подобным образом, все остальные должны обеспечить ему такую возможность. Поэтому мы должны полностью понять роль каждого актера в этой пьесе. Алкоголик давно заметил, что использование алкоголя улучшает его самочувствие. Для него это не проклятье, а спасение, не яд, а лекарство. На несколько часов алкоголь скрывает все его несчастья, устраняет страхи, снимает напряжение, смягчает одиночество и решает все проблемы.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (4.01.2015 - 13:22) anastesh написал(а):
катя2015
Ну можно ее сюда с похмелья,так для информации,может тут зацепится,я с этого сайта трезветь начала

Спустя 7 минут, 43 секунды (4.01.2015 - 13:30) Divergent написал(а):
Почитать можно тут...
а вообще, чем быстрее поймешь, что ты бессильна перед алкоголем, тем быстрее будет тебе легче...Выход единственный - измениться самой - единственный возможный вариант.
Ал-анон.
Я сама долгое время в отрицании валандалась... пока решилась пойти в Ал-Анон (Алкоголики Анонимные) - зеркало Анонимных Алкоголиков - группы для родственников алкоголиков.
Нужна помощь - обращайся, помогу, чем смогу... групп много - и живые, и по скайпу, есть вконтакте группа.
Можешь сходить на собрание группы АА, если есть возможность. Мне эти группы помогли быстрее понять, что это не разгильдяйство, как я раньше думала, а болезнь... тяжелая, страшная болезнь, которая касается всех в семье.
катя2015 Где живешь? В каком городе?

Спустя 2 дня, 7 часов, 40 минут, 2 секунды (6.01.2015 - 21:10) Рыська написал(а):
Divergent
Цитата (Divergent @ 4.01.2015 - 13:30 )
Почитать можно тут...

ого... БЛАГОДАРЮ!!!

Спустя 1 час, 33 минуты, 3 секунды (6.01.2015 - 22:43) Divergent написал(а):
Рыська
да, вот такие экземляры можно отрыть на просторах инета... сама очень обрадовалась, когда нашла!!!