Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 первого до 22:00 второго января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СНАЧАЛА ФУНДАМЕНТ

Может быть, трезвость - это все, чего мы можем ожидать от духовного пробуждения? Нет, трезвость - это всего лишь начало.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 8

Применение Программы АА подобно строительству дома. Сначала я должен заложить большой прочный бетонный фундамент, на котором возводится дом, - для меня это означает прекратить пить. Но жить на бетонном фундаменте, когда вы не защищены и открыты жаре, холоду, ветру и дождю, очень неудобно. Так что я построил на фундаменте дом, начав применять Программу на практике. Этот первый дом был шатким, потому что я не имел навыков в такой работе. Но с течением времени, по мере того как я работал по Программе, я учился строить лучше. Чем больше я работал, тем успешнее я строил все более удобный и счастливый дом, в котором сейчас и живу.




Спустя 9 часов, 53 минуты, 29 секунд (2.01.2015 - 09:05) Mike62 написал(а):
Государство должно давать квартиры молодежи по достижении 22-х лет, бесплатно. Или землю в пожизненное пользование.
А оно что сделало? Установило на квартиры заоблачные цены.

Миш, не пью.

Спустя 59 минут, 50 секунд (2.01.2015 - 10:05) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет! Ой, и долго я жила в шатком доме. Только ВС его и поддержала, оберегала. Сейчас я строю прочный. Спасибо, что есть у меня спасение - 12 шагов.
С Наступившим! Желаю всем, кто ещё не начал делать Программу, готовности к прохождению. О желании-то я говорила целых 4года! А готовность пришла только около 3 мес назад.

Спустя 3 часа, 50 минут, 27 секунд (2.01.2015 - 13:56) Nikola написал(а):
Ну насчет материала для фундамента ясно. Типа трезвость типа фундамент. А из чего стены? А окна это шо? Из чего они? А двери? Черный ход должен быть? А из чего петли для дверей? А чердак? А крыша? Сколько комнат? Как выгнать непрошеных "гостей"? "Я строю стойкий крепкий домик". Да фиг там. Да и трезвость это инструмент а не фундамент.

Спустя 24 минуты, 48 секунд (2.01.2015 - 14:20) leonmaster написал(а):
на моём фундаменте можно построить всё что угодно, любых размеров и качеств...
меня хватило только на фундамент... всё остальное мне неподвластно... прошу помощи и иногда получаю)))

опять не пил сегодня, Лёня, алкоголик.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)