Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 31 декабря до 22:00 01 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"Я - ЧУДО"

Самое главное в нашей жизни сегодня - абсолютная уверенность в том, что Создатель чудодейственным образом вошел в наши сердца и жизни. Он сумел совершить для нас то, что мы никогда не смогли бы сделать сами.

Анонимные Алкоголики, с. 24
Alcoholics Anonymous, p. 25

Сегодня это поистине факт моей жизни и настоящее чудо. Я всегда верил в Бога, но мне никогда не удавалось сделать так, чтобы сам смысл веры вошел в мою жизнь. Сегодня благодаря Анонимным Алкоголикам я верю и полагаюсь на Бога, как я Его понимаю. И благодаря этому я сегодня трезвый! Я не мог в одиночку научиться доверять Богу и полагаться на Него. Теперь я верю в чудеса, потому что я сам - чудо!


С наступающим Новым 2015 Годом!! Ура!!



Спустя 59 минут, 37 секунд (31.12.2014 - 22:54) Mike62 написал(а):
После 3-х лет пребывания в АА, я смог взять рубеж в три месяца трезвости, четыре, пять месяцев.
На пяти месяцах, я проснулся в одно прекрасное утро и понял "больше нет тяги, нет жажды выпить".
Со мной произошло чудо. Биохимия отлипла.

Миш, не пью.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 10 секунд (1.01.2015 - 01:28) stas20 написал(а):
С наступающим Новым 2015 Годом!! Ура!! я чудо трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 23 минуты, 23 секунды (1.01.2015 - 02:51) InterIgor написал(а):
Игорь алкоголик.
С Новым годом! Сегодня я благодарю бога за жену и детей, за всех людей , которые меня окружают,
за все что у меня есть и самое главное за собственную трезвость.

Спустя 58 минут, 40 секунд (1.01.2015 - 03:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Моего восприятия версия,--
Живи с чудесами без бедствий,
Ведь чудо --всего лишь следствие.
Довольно несложных действий.
Саня.алк.Украина.

Спустя 2 часа, 3 минуты (1.01.2015 - 05:53) helga написал(а):
Благодарю Бога и АА за свою трезвую Жизнь!

Спустя 2 часа, 15 минут, 26 секунд (1.01.2015 - 08:08) Яшерка написал(а):
Во всем, что меня окружает, я вижу ЧУДО сейчас, и принимаю с благодарностью.
Это такие простые вещи, которые раньше воспринимались как нечто само собой разумеющееся.
Не знаю, что изменилось)))
Галина, алкоголик, трезвая сегодня biggrin.gif

Спустя 4 часа, 46 минут, 33 секунды (1.01.2015 - 12:55) korrlenn написал(а):
И я чудо! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 37 секунд (1.01.2015 - 15:40) АЛИСКА написал(а):
Пришлось поверить в чудеса. АА религия опыта

Спустя 13 минут, 4 секунды (1.01.2015 - 15:53) мышь написал(а):
Благодаря ВС. Весвало и всем Вас сегодня трезвая!

Спустя 6 часов, 4 минуты, 2 секунды (1.01.2015 - 21:57) Июлиана написал(а):
Привет всем! Удивительное ощущение испытала я утром, прочитав тему. Я почувствовала, что выросла, что 1 января 2014 года было иным - мысли путались, покоя не ощущалось. Сегодня я понимаю, что я действительно вхожу в мир Духа. И это удивительно. На форзаце книжечки стоит 2013. А уже 2015! Я смогла пройти 2014. Уверенность, что смогу больше, крепнет - благодаря Богу! Спасибо, что есть возможность высказаться. Марина, алкоголичка.

Спустя 1 час, 15 минут, 49 секунд (1.01.2015 - 23:12) azazello написал(а):
Добрый день. С Новым годом!
Несколько раз пытался начинать "выздоравливать" путем поиска возможности легко отказываться от "халявы". Иногда получалось, но чаще нет. Восемь лет применения одинаковых методов ни к чему не привели и, я успешно продолжал пить и обманывать себя. Облегчение пришло тогда, когда, с принятием первых трех Шагов Программы я начал искать пути к тому, чтобы научиться жить в мире с ВС не задумываясь над своим алкоголизмом. Болезнь начала отступать сама и мне не нужно было что-то для этого придумывать. Конечно, бесконечно мог бы об этом говорить, но пока вот так. Более пяти лет алкоголь мне не мешает.
Спасибо АА.

Спустя 1 час, 12 минут, 11 секунд (2.01.2015 - 00:25) Nikola написал(а):
лет в 16 или 17 я стал одержим бесом. Вероятно , употребление алкоголя и наркотиков это двери для бесов. Я помню тот момент. Момент вселения нечистой силы. Я лежал на диване вечером. И вдруг меня парализовал ужас. Я ощутил присутствие чего то злого. Хотя и не видел. Но я точно знал. Это зло нависло надо мною. И вселилося в меня. Вроде мое сознание прошила другая программа. Я вышел на кухню и употребил. В тот момент я явно понимал что это уже не я. Во мне стало жить другое существо. Со временем я стал жить с этим вроде как это я и есть. С попытками самоубийства с белыми горячками и прочими ужасами. До 33 лет. Пока не признал бессилие и бес ушел из меня. Как это было. Я сидел на стуле и пришло осознание первых 3 шагов. По ощущениям я стал разделяться и от меня отделилось черное лохматое существо и стало рядом. Я увидел этом "духовным зрением". Вроде как умом увидел только это была реальность. Вместе с этим ушла одержимость алкоголем. Правда это не помешало мне попробовать употребить наркотики через месяц. И если бы не группа я бы вернулся вероятно. И черт бы как ушел так бы и пришел. А еще один дух покинул меня в 9 лет трезвости. Вообще как то произвольно. По дороге на работу. То был паразит. Вроде глист духовный. На пиявку похож. В рост человека

Спустя 14 часов, 33 минуты, 22 секунды (2.01.2015 - 14:58) Palitra написал(а):
Я чудо. Я проявление Бога.
Трезвое сегодня проявление :-)

Спустя 44 минуты, 8 секунд (2.01.2015 - 15:42) Ильяс написал(а):
и я и я чудо из чудес и жена моя чудо в перьях, оба трезвы не первый год, уря товарищи!!!
с нами Бог и это тоже чудо!

Спустя 23 минуты, 17 секунд (2.01.2015 - 16:05) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Vasena @ 31.12.2014 - 22:54 )
Я - ЧУДО

Я тоже.
Кот Бегемот, сегодня не пил. smile.gif


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня