Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 30 декабря до 22:00 31 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕШЕНИЯ

Идея "жить 24 часа" в основном применима к эмоциональной сфере жизни человека. С точки зрения эмоций мы не должны жить ни во вчерашнем, ни в завтрашнем дне.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 284

Новый год: 12 месяцев, 52 недели, 365 дней, 8760 часов, 525600 минут - время обдумать цели, направления, действия на будущее. Чтобы жить нормальной жизнью, я должен кое-что планировать. Но эмоционально я должен жить в рамках двадцати четырех часов, и тогда мне незачем готовить какие-то планы на весь новый год! Я могу каждый день делать днем Нового Года! Я могу решать: "Сегодня я сделаю это... Сегодня я сделаю то". А измерять каждый день своей жизни я могу попытками сегодня сделать лучше, чем вчера, решением следовать Божьей воле и усилиями претворять принципы нашей Программы АА в действие.




Спустя 19 минут, 40 секунд (30.12.2014 - 22:15) Mike62 написал(а):
Я стал не способен прожить даже 24 часа.
Получается прожить 1 час. Далее хочется, чтобы день закончился.

Миш, не пью.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (30.12.2014 - 22:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vasena @ 30.12.2014 - 21:56 )
Чтобы жить нормальной жизнью, я должен кое-что планировать. Но эмоционально я должен жить в рамках двадцати четырех часов, и тогда мне незачем готовить какие-то планы на весь новый год

Так планировать или нет? laugh.gif

Спустя 21 минуту, 55 секунд (30.12.2014 - 22:42) Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.12.2014 - 23:15 )
Я стал не способен прожить даже 24 часа.
Получается прожить 1 час. Далее хочется, чтобы день закончился.

Миш, не пью.

тоже так. Только у меня уже 2 часа получается. И шоб день закончился. Нет драйва. Даинебыло с детства. При этом прожил массу озарений инсайдов и открытий. От многого избавлен. Но я лежень. Духовный лежень. И это гвоздь в крышку гроба. Был период когда я начал выздоравливать и стал Сиднем. О это было хорошее время. Минут 30. Но потом диваномания опять свалила. Я так умру. Это то от чего я никогда не избавлюсь. Это то что сгубило меня.

Спустя 3 часа, 7 минут, 46 секунд (31.12.2014 - 01:49) Причуда написал(а):
Да, здесь и сейчас. С каждым днём я всё больше понимаю нутром, что же это такое... Это круто!
Не побоюсь этого слова - уравновешеннее относиться к себе и этой жизни.
Таня, трезвая алкоголичка. Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней