Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28 декабря до 22.00 ч. 29 декабря (по Москве).

РАДОСТЬ ЖИЗНИ

...поэтому радость жизни является темой Двенадцатого Шага АА.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125

АА - это радостная Программа! И все же порой, когда для продвижения вперед надо предпринять что-то, я "торможу" и противлюсь действиям, способным принести мне желанную радость. Я бы, вероятно, не сопротивлялся, если бы эти действия не затрагивали наиболее уязвимые стороны моей жизни, а именно те, где более всего нужны надежда и смирение. Позволить себе радоваться жизни - вот путь смягчения жестких граней моего "я". В этом и заключается сила радости, помогающая всем членам АА.




Спустя 52 минуты, 55 секунд (29.12.2014 - 10:40) Причуда написал(а):
Все верно, только моё "Я" тормозит меня во всём, и только через чистую радость или глубокую боль я выхожу на новые этапы жизни-взросления-течения. Когда я не позволяю себе радоваться - приходит боль...
Программа учит меня радости, поэтому боли в моей жизни становится всё меньше.
Таня, трезвая алкоголичка.

Спустя 9 часов, 54 минуты, 20 секунд (29.12.2014 - 20:34) svet_lana75 написал(а):
Привет! Света, алкоголик
Я иногда в прохождении шагов
Цитата (Barni @ 29.12.2014 - 09:47 )
"торможу" и противлюсь действиям, способным принести мне желанную радость.

Мне не хочется выходить из "зоны комфорта" даже услышав обещание классного состояния после. И каждый раз получаю это самое классное состояние, эту обещанную радость, если нахожу в себе силы и готовность сделать нужные действия.
Для меня обещания программы сбываются!
Спасибо, сегодня трезвая

Спустя 12 минут, 38 секунд (29.12.2014 - 20:47) Mike62 написал(а):
Так радостно походить по волнам нотдринка.

Миш, не пью.

Спустя 10 часов, 30 минут, 35 секунд (30.12.2014 - 07:17) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Зачем мне трезвость без радости? Поэтому радуюсь. rolleyes.gif

Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 1 час, 31 минуту, 59 секунд (30.12.2014 - 08:49) Иринка76 написал(а):
Цитата (Barni @ 29.12.2014 - 09:47 )
Позволить себе радоваться жизни

ага)) это так классно. Мне очень нравится радоваться rolleyes.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"