Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать седьмого до 22:00 двадцать восьмого декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИВЕДИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ВЫХОДИ

В АА мы стремимся не только к трезвости - мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас. Это конечная цель, по направлению к которой работа по Двенадцати Шагам является первым, но не последним этапом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 21

Старая поговорка гласит: "Приведи себя в порядок и выходи". Это настолько важно, что я считаю ее своим девизом. Каждый день я могу выбирать: "выходить" - или нет. Мое присутствие на собраниях дает мне ощущение, что я - часть группы, и тогда я могу делать то, о чем говорил на собрании. Я могу беседовать с новичками и делиться своим опытом - это и есть доверие, честность и благожелательность. "Привести себя в порядок и выйти" - мои реальные действия в продолжающемся возвращении к реальной жизни.




Спустя 9 минут, 51 секунду (27.12.2014 - 22:20) VETA написал(а):
Хочу на группу, аж невмоготу, завтра группа ко мне идет))), так что наведу порядок и...никуда не пойду)))

Спустя 11 часов, 22 минуты, 39 секунд (28.12.2014 - 09:42) Mike62 написал(а):
Страшно выходить во внешний мир, он кажется сосредоточением зла.
Лучше посижу в раковине черепахи.

Миш, не пью.

Спустя 46 минут, 41 секунду (28.12.2014 - 10:29) Иринка76 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 27.12.2014 - 22:10 )
Старая поговорка гласит: "Приведи себя в порядок и выходи"

интересно, никогда не слышала..надо взять на вооружение cool.gif

Спустя 9 часов, 39 минут, 44 секунды (28.12.2014 - 20:09) Palitra написал(а):
Привет всем.
Я всегда был в мире.
В гуще.
Пьянка, не пьянка.
И щас тоже в гуще жизни. По синьке даже бошьше вращался везде.
Щас меньше.
Только трезвый.

Спустя 3 часа, 41 секунду (28.12.2014 - 23:09) Причуда написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 27.12.2014 - 22:10 )
мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас.

Я через программу стремлюсь к тому, чтобы найти своё место в обычной жизни, в социуме. Потихоньку у меня получается.
Таня, трезвая .


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)