Занятный год. Очень занятный. Многие вещи переосмысливаются полностью. И основная тема, где все перевернулось с ног на голову - человеческие отношения. Раньше все казалось однозначней. А сейчас... некое время раздумий. Не знаю - как оно правильней поступать, какие решения для себя принимать. Хотя недавно все еще достаточно однозначным казалось.
Итак - дружба, товарищество и лояльность к своим друзьям и приятелям. Плюс - вопрос внутренней этики разных сообществ, в том числе АА. На примерах - чтоб понятней. Реальных и гипотетических.
...Я появился в АА и ко мне чуть не сразу приклеился некий кадр с предложением совместного типа бизнеса. В итоге - кинул меня на некую сумму, не смертельную, но обидную. Думал я думал, а потом принял решение и проговорил его на группе. Так мол и так, человек - вор, ловить не буду, но если увижу - лицо разобью. А после этих слов ко мне подошли несколько человек и сообщили, что их он тоже кинул. "Че ж молчали то?" "А не удобно в АА личные финансовые дела тащить и таким образом алкаша из АА выдавливать, хоть и вора". Я счел, что это коллективная безопасность - озвучивать такие вещи. А как бы поступили вы?
ПыСы Для полноты картины - чел больше на группе не появлялся и через некоторое время двинул кони - от водки в том числе, среди прочих диагнозов.
...Участвую в некоем бизнес-проекте. Жутко не нравилась и вызывала подозрения одна дама. Много раз было желание проверить тихонько ее работу - распросить ее подчиненных, что они сделали и что за это получили. Не сделал. Неудобно подозревать и проверять из-под тишка- вроде вместе работаем, кофе-чай пьем. Дама украла деньги и не сделала нишиша. Разгребаем сейчас, с трудом. Если б не рефлексии по поводу неэтичности и собственной подозрительности - все было бы куда проще. А как бы поступили вы?
...У моего приятеля друг детства на нары загремел. За то, что командой человек в десять заперли в квартире двух девчонок, в плену их там держали, насиловали и что потом думали - неизвестно. Девчонкам сбежать удалось. Перед приятелем стоял выбор - помогать другу (в меру возможностей) или напрочь забыть этого человека - ведь поступок негодяйский, дальше некуда. Но - друг детства, много лет знакомы. Как бы поступили вы?
...Представьте более сложную ситуацию. Вы живете в Германии 30-х годов прошлого века. Помните историю - каково тогда там было? Нищета, бандитизм, безработица, инфляция и - общее унижение и оплеванность нации. И вдруг приходит к власти Гитлер. Приходит как то мутно - делает себе пиар на поджеге рейхстага, который непонятно кто и поджег. Но - заявляет, что твердо знает поджигателей и обещает их в сортире мочить. И мочит. И реально борется с преступностью, наводит в стране порядок, поднимает экономику. Поднимает, правда, за счет национализации части промышленности, гос.контроля всей экономики и военных заказов. Но уровень жизни немцев - и ваш - резко растет, и по улицам можно ходить относительно безопасно, в с соседнем дворе заработал фонтан. Всем нравиться - и вам. Правда, недовольных как-то устраняют. Но - за дело ведь, немцам счастья не хотят. А потом доктор Геббельс - удивительно талантливый человек (без иронии) - популярно объясняет про избранность арийской расы, про то, что кругом враги, про особые немецкие ценности. И большинство апплодирует - это приятно слышать. А потом без единого выстрела присоединяется Австрия - земля, имеющая сакральное значение для немецкого народа. И большинству это нравится, в том числе многим австрийцам. Но уже есть Дахау. Но там - исключтельно враги нации, их не жалко. Потом проводится роскошная просто Олимпиада, на которой немецкие спортсмены показывают выдающиеся результаты. И нация сплочена как никогда. И везде патриотический дух. А потом, 22.06.41, Германия не объявляет СССР войну, но какие-то немецкие слодаты, видимо в свое личное время, в отпусках... Ну и т.д. И вот вопрос - вы понимаете, что все это как-то неправильно... А ваш сосед - герр Менгель, хороший парень с которым вы пиво пьете по выходным, активный член партии, идет работать в Освенциме - чтоб врагов рейха истреблять. Не за деньги даже, по велению души, из патриотизма. Но так то он парень хороший... Он станется вашим другом?



Спустя 13 минут, 33 секунды (25.12.2014 - 22:17) Western написал(а):
Привет, Алексей.
Выздоровление дает мне благоразумие. С АА- шниками уже есть опыт совместной работы, обычно муйня какая-то получалась, ...то сейчас Бог милует.
Когда надо - договариваюсь с посторонними. Бывают и просчеты, переплачиваю, сожалею), но это опыт, и все в сравнении.
Ключевое же не бабло и сверхприбыль, а спокойная жизнь. Всегда помню откуда меня вытащил Бог, куда привел (АА) и для чего (в шаге N 12 детальнее).
Чота много тем ты зацепил. Про деньги это понятно, это всегда радостно-наболевшее...потом мож что допишу...

Спустя 11 минут, 41 секунду (25.12.2014 - 22:29) Порыв Ветра написал(а):
Можно ещё жёстче, если ты узнаешь что твой сын совершил умышленное убийство, ты сдашь его полиции?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (25.12.2014 - 22:31) Августа написал(а):
1. Предупреждать, озвучивать
2. Проверять. Чем больше денег вкладываю, тем больше рекомендаций собираю.
3. Отказаться. Я и за меньшие вещи с людьми расстаюсь. Если знаю родителей (а с друзьями детства часто именно так), то их поддержала бы по мере сил. Им очень тяжело.
4. Дай мне Бог здравомыслия разбираться по ходу дела. Но такие времена очень ярко высвечивают Менгелей.

Только вчера в своем журнале написала. Очень тяжелый год. Многие люди открылись с неожиданной стороны, пришлось с ними расстаться.
Наверное - это к лучшему. Но тяжело.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (25.12.2014 - 22:33) Rita написал(а):
Так оно всё и есть.
Верные аналогии.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.12.2014 - 22:35) Иринка76 написал(а):
На группе бы сказала, тётку постаралась проверить, сыну друга детства за такое помогать бы не стала, другом бы герр Менгель не остался-возможно не стала бы открыто рвать отношения, боясь политического преследования, но расположение моё он бы потерял.

Спустя 5 минут, 26 секунд (25.12.2014 - 22:40) Anna@ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 25.12.2014 - 22:35 )
На группе бы сказала, тётку постаралась проверить, сыну друга детства за такое помогать бы не стала, другом бы герр Менгель не остался-возможно не стала бы открыто рвать отношения, боясь политического преследования, но расположение моё он бы потерял.

Подпишусь по всем пунктам, но по третьему жестче выскажусь.
Пакость ужасная, ни о какой дружбе и речи быть не может, такой человек для меня не существует. Сомневаюсь , что в принципе могла бы с ним дружить. Раньше бы все о нем поняла.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (25.12.2014 - 22:44) шимоза написал(а):
Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку dry.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (25.12.2014 - 22:46) дядя андрей написал(а):
Однажды я понял, что у меня нет друзей, в том понимании, которое я вкладывал в это слово. Меня кидали. и я просто порывапл с человеком, но я простил. я оцениваю поступки людей, и конечно субьективно, если хороший знакомый сморозит фигню скажу , что сморозил.



Вот и в отношении этого топика скажу:,, Ты фигню сморозил,, Расшифровывать не буду.

У тебя есть своя позиция. Зачем тебе чужая, разве ты поменяешь свою?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.12.2014 - 22:47) Порыв Ветра написал(а):
Я много раньше воровал, но ни один приятель от меня не отвернулся, наверное потому-что сами воровали... cool.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.12.2014 - 22:50) Лыгарь написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 21:04 )
с которым вы пиво пьете по выходным,


Я не пию пиво по выходным , та и по рабочим тож , а посему и усё остальное , для меня - несущественно . )))

Спустя 57 секунд (25.12.2014 - 22:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Алина23 @ 25.12.2014 - 22:40 )
Цитата (Иринка76 @ 25.12.2014 - 22:35 )
На группе бы сказала, тётку постаралась проверить, сыну друга детства за такое помогать бы не стала, другом бы герр Менгель не остался-возможно не стала бы открыто рвать отношения, боясь политического преследования, но расположение моё он бы потерял.

Подпишусь по всем пунктам, но по третьему жестче выскажусь.
Пакость ужасная, ни о какой дружбе и речи быть не может, такой человек для меня не существует. Сомневаюсь , что в принципе могла бы с ним дружить. Раньше бы все о нем поняла.

Присоединяюсь.

Плюс (в силу своей законопреданной натуры) привлекла бы еще судебные и правоохранительные органы.

В последнем примере постаралась бы организовать заказное убийство. Ну, или сама бы в роли камикадзе выступила.

Спустя 11 минут, 28 секунд (25.12.2014 - 23:02) Anna@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2014 - 22:51 )
, или сама бы в роли камикадзе выступила.


blink.gif blink.gif blink.gif

Нифигасе!!
Удивила.

Я бы, если сильно достало, скорее попыталась бы эмигрировать smile.gif


Спустя 3 минуты, 31 секунду (25.12.2014 - 23:06) дядя андрей написал(а):
Цитата
А потом доктор Геббельс - удивительно талантливый человек (без иронии) - популярно объясняет про избранность арийской расы, про то, что кругом враги, про особые немецкие ценности.




Гебельсов расплодилось. Соревнуются друг с другом, иногда обьеденяются.

ухи схавают все, особенно избранность.


Спустя 3 минуты, 37 секунд (25.12.2014 - 23:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 22:04 )
Не за деньги даже, по велению души, из патриотизма. Но так то он парень хороший..

Думаю, что веление души не возникает ВДРУГ! Человек идет к этому, и так или иначе декларирует свои взгляды, думаю мы бы с ним разошлись задолго ДО...

А вообще зачем спрашиваешь? Я последнее время (а точнее неделю) как не очень тебе доверяю wink.gif Почти, как Менгелю на этапе формирования его взглядов wink.gif

Это, простите к какому эпизоду?

Цитата (Багира2 @ 25.12.2014 - 22:51 )
(в силу своей законопреданной натуры) привлекла бы еще судебные и правоохранительные органы.

Хотелось бы про законопреданность тему раскрыть..
Тут некая организация нарушила в отношении меня статью закона. По идее могу в суд подать. Но этого мне хочется меньше всего. Если извинятся-то и х..с ними...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.12.2014 - 23:11) Рыська написал(а):
Цитата (Алина23 @ 25.12.2014 - 22:40 )
Цитата (Иринка76 @ 25.12.2014 - 22:35 )
На группе бы сказала, тётку постаралась проверить, сыну друга детства за такое помогать бы не стала, другом бы герр Менгель не остался-возможно не стала бы открыто рвать отношения, боясь политического преследования, но расположение моё он бы потерял.

Подпишусь по всем пунктам, но по третьему жестче выскажусь.
Пакость ужасная, ни о какой дружбе и речи быть не может, такой человек для меня не существует. Сомневаюсь , что в принципе могла бы с ним дружить. Раньше бы все о нем поняла.

Добавить нечего.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (25.12.2014 - 23:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 25.12.2014 - 22:29 )
Можно ещё жёстче, если ты узнаешь что твой сын совершил умышленное убийство, ты сдашь его полиции?

Я всегда любила эту книгу.
Поднявшись к себе, Захаров увидел у дверей кабинета родных и родственников арестованных. Это были почтенные и уже немолодые люди, на которых обрушилось большое несчастье. Руки родственников были заняты пакетами с провизией и узлами с бельем и платьем. А одна из женщин держала даже большой сверток постельного белья. По тому, как с ней разговаривала дама с веером, можно было без труда догадаться, что это домработница.
Без вещей пришел лишь один седоусый полковник в отставке. Опираясь на палочку, он стоял у окна и курил трубку. Заговорил полковник только тогда, когда увидел, как седой Долинский, вздрагивая плечами, несколько раз всхлипнул.
- Профессор, не убивайтесь. Горю этим не поможешь.
Профессор поднял влажное от слез лицо, как рыба, хлебнул ртом воздух и хотел что-то сказать, но в это время к ожидающим обратился Захаров:
- Прошу, заходите.
Пока Захаров молча листал страницы уголовного дела Э 317, в кабинете стояла тяжелая тишина. Взоры всех были обращены на папку, как будто в ней одной содержался ответ на вопрос о судьбе их сыновей.
- Граждане, надеюсь, вы понимаете, зачем вас пригласили. По документам предварительного следствия я ознакомился с характером преступления ваших сыновей. - Говорил Захаров тихо, спокойно, внимательно всматриваясь в окаменевшие лица сидящих. - Скажу вам откровенно - утешить вас мне нечем. Но об одном хочу просить вас. Вы грамотные люди и, надеюсь, понимаете, что судьба арестованных теперь решается не вашим родительским участием, а советским законом. С заботой о своих детях вы опоздали. Это одно. Второе. Должен предупредить вас, что в Уголовном кодексе есть особая статья о взятках. Вам, гражданин Долинский, это известно?
- Простите, но я вас не понимаю... Что я такого сделал? - волнуясь уже за себя, пролепетал Долинский.
- Как вы могли пойти к матери убитого Васюкова и предлагать ей деньги? Разве может ваше горе сравниться с ее горем? Ведь она потеряла единственного сына! Она на грани помешательства, и вы пытаетесь доканать ее какой-то грязной коммерческой сделкой!
- Товарищ начальник, - хотел возразить трясущийся Долинский, но Захаров продолжал, не обращая на него внимания:
- Бесчеловечно! Уже не говоря о том, что это преступно. За убитого сына предлагать деньги! Смотрите, гражданин Долинский.
Захаров закурил и продолжал уже более спокойно:
- Вы возмущаетесь, что ваш сын спит на твердом топчане. Вы даже сюда принесли ему перину. Прекратите это, гражданин Долинский, иначе вас лишат права свидания с сыном. По советскому закону тюремный режим для всех преступников общий. А если говорить честно, то ваши сыновья не заслуживают даже такого отношения, которое они видят здесь, в камере предварительного заключения. Ведут они себя нагло.
- Товарищ начальник, Сеня больной. У него вегетативный невроз, - вставила Долинская, не переставая махать веером.
- Вегетативный невроз. - Захаров усмехнулся. - Не волнуйтесь, он кончился вместе с ресторанами и бессонными ночами. Вашему Сене здесь создали здоровый режим.
Захаров взглянул на часы, встал и обратился ко всем сразу:
- Граждане, дежурная служба на вас жалуется. Вы мешаете ей работать. Повторяю, если вы и впредь будете здесь толпиться с узлами и постелями, вас лишат права свидания. Не понимаю одного, как оказались здесь вы, товарищ полковник? По вашим сединам, погонам и протезу можно читать ваше хорошее прошлое. Ведь вы - ветеран войны? Вы хорошо знаете, что такое дисциплина, порядок, режим. Так почему же и вы здесь? Неужели и вы пришли с узлами?
Полковник встал, опираясь на палочку.
- Я пришел к вам по делу, старший лейтенант.
- Слушаю вас, - стараясь быть более вежливым, сказал Николай. Он понял, что в обращении к полковнику излишне погорячился.
- Я пришел заявить вам, что отрекаюсь от сына.
Решительный и твердый тон, с которым прозвучали эти слова, вызвал ропот у посетителей.
- Это ужасно!
- В такую минуту!
- И он считает себя отцом!
Больше всех возмущалась Долинская. Она даже пересела на другое место, чтоб только не быть рядом с таким жестоким отцом.
- Да, я пришел официально отречься от родного сына.
- Это что? Легкий побег от позора, тень которого ляжет и на вас? Так я вас понимаю? - Захаров снова пожалел, что этой резкостью мог обидеть старика полковника.
- Нет, старший лейтенант, вы не так поняли. Это не побег. Это мера воспитания. Моя последняя мера. Не думайте, что я был плохим отцом. Пришел я сюда без перин и гостинцев. - Пальцы рук полковника крупно дрожали. Откашлявшись, он продолжал: - У меня - два сына. Одного, родного, я уже потерял - он ваш подследственный и уголовный преступник. Другой сын - неродной - дома, студент. Я подобрал его в сорок втором году на Волховском фронте, в болотах. Тогда ему было одиннадцать лет. Всю войну он провел со мной - в блиндажах, на лафете, в окопах. Он никогда не опозорит моих седин. В этом я уверен. А этот... родной... - голос полковника осекся, и он замялся, - скажите, старший лейтенант, вы можете исполнить мою просьбу и известить об этом сына? Сам видеть я его больше не хочу.
- Я помогу вам, товарищ полковник. Прошу вас остаться на несколько минут. А вы, граждане, - обратился Захаров к остальным, - вы, кажется, все поняли?

Восхищалась этим отцом, когда читала впервые, не изменила своего мнения и сейчас.


Цитата (Татьян@ @ 25.12.2014 - 23:09 )


Цитата (Багира2 @ 25.12.2014 - 22:51 )
(в силу своей законопреданной натуры) привлекла бы еще судебные и правоохранительные органы.

Хотелось бы про законопреданность тему раскрыть..
Тут некая организация нарушила в отношении меня статью закона. По идее могу в суд подать. Но этого мне хочется меньше всего. Если извинятся-то и х..с ними...

Знаешь... Если ущерб (как я его для себя определю) не очень большой, то извинений вполне достаточно. smile.gif Только, желательно, извинений публичных.

Спустя 58 секунд (25.12.2014 - 23:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2014 - 23:13 )
Восхищалась этим отцом

blink.gif
А ты бы от своего отреклась??
Как то не верю-думаю старалась бы сделать все, что бы добиться оправдания, или смягчения или еще чего-нибудь..

Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.12.2014 - 23:18) Nadezhda_I написал(а):
бомж-вредитель
1. Замалчивать ситуацию о том, что чел вор и кидает, не стала бы.
2. Не знаю. Очень мало вводных. Действовала бы по ситуации.
3. В заключении у людей есть время и шикарная возможность переосмыслить поступки и жизнь. Поэтому, если бы увидела хоть нотки раскаяния, спиной бы не повернулась. Катарсис творит с человеком чудеса. Толкнуть любого человека глубже в яму - не мои методы. А далее - по ситуации.
4. Нет, не останется.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (25.12.2014 - 23:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.12.2014 - 23:17 )
Цитата (Багира2 @ 25.12.2014 - 23:13 )
Восхищалась этим отцом

blink.gif

Чему ты удивляешься? И еще я думала, как будет тяжело ему доживать жизнь, мучаясь, пытаясь найти тот момент, когда совершена ошибка, когда все пошло наперекосяк. В какой момент случилось такое, после чего его сын вырос уродом и убийцей.


Цитата (Татьян@ @ 25.12.2014 - 23:17 )
Как то не верю-думаю старалась бы сделать все, что бы добиться оправдания, или смягчения или еще чего-нибудь..

Люди разные...

Все должно зависеть от ситуации. За некоторые убийства не только оправдывать - за них награждать надо.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.12.2014 - 23:22) Не Леди написал(а):
1. Не стала бы вести бизнес с незнакомым. Тем более в начале пути в АА я была так зашугана, что вряд ли доверилась бы.
2. Даму бы скорее всего не проверила бы, подумала бы, что другие с ней работают, значит все в порядке.
3. Сложно судить. Я НЕ мужик. Никогда сама не насиловала, хотя меня насиловали. Некоторые мужики изнасилование не считают самым страшным преступлением, подумаешь - ноги развела. Помогать вряд ли стала бы.
Если бы касалось педофилии - однозначно отвернулась бы навсегда.
4. Не признаю исключительность никакой нации. Мучить людей и животных - не знаю, что может быть бесчеловечнее....Но то, что в той ситуации все боялись за свою жизнь и жизнь своих близких.
Возможно, пришлось бы молчать и тихо ненавидеть.. ph34r.gif

так..


Спустя 3 минуты, 19 секунд (25.12.2014 - 23:25) Молли написал(а):
Видится мне, не нуждается ТС в таких буквальных ответах. Ожидания и реальность. Надежды на единство и сказка на ночь про искушения.

Может, пора перестать занимать чью-то сторону? Сделав пару шагов от эпицентра, попытаться увидеть картинку целиком?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (25.12.2014 - 23:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2014 - 23:21 )
Люди разные...

Все должно зависеть от ситуации. За некоторые убийства не только оправдывать - за них награждать надо.

А говоришь...В рассказе тоже не раскрыто-ни личности подсудимых, ни потерпевшего, не обстоятельства дела...

Я лично знаю раскаявшихся преступников и общаюсь с ними. Не мое дело их судить.

Спустя 51 секунду (25.12.2014 - 23:30) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Я тоже Может быть и нет. Но если спрашиваете, не откажу. Очень глубокомысленно! Подумаю завтра. Ответ возможен в устной форме?
P.S. С точки зрения банальной эрудиции каждому индивидууму свойственно катастрофически мистифицировать абстрактность. Если рассматривать с точки зрения тройной авторитарной концепции, то диспозиция ясна: если теория оная очищена от легализма и близка к реальной действительности, то ваше мнение ошибочно!
А вы думаете?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (25.12.2014 - 23:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Молли @ 25.12.2014 - 23:25 )
Видится мне, не нуждается ТС в таких буквальных ответах.

Конечно-накинул г..на вентилятор, и отошел в сторону посмеиваясь))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (25.12.2014 - 23:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

Спустя 3 минуты, 17 секунд (25.12.2014 - 23:37) Молли написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.12.2014 - 23:32 )
Конечно-накинул г..на вентилятор, и отошел в сторону посмеиваясь))

Татьян@
Мне не нравится такая интерпретация моего предположения. Я не собиралась вбрасывать в смысл ничего провокационного.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.12.2014 - 23:39) Борисычч написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 22:04 )
...Парня в горы тянуть, рискнуть?...

Чтобы ответить на этот вопрос надо взять конкретного парня, конкретную гору, поместить их в конкретную обстановку и внимательнейшим образом изучить создавшуюся ситуацию. Это я к тому, что в описываемых тобою вкратце примерах может быть достаточно совсем незначительного малюсенького неуказанного ньюансика, чтобы отношение к ним кардинально изменилось.
Так что я лучше промолчу.
А вообще-то в горах иногда, особенно на больших высотах, травмированных или заболевших нетранспортабельных восходителей не спасают, а оставляют погибать в горах. С точки зрения обывателя - это безобразие. А с точки зрения альпинистов - это нормально.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (25.12.2014 - 23:41) widev написал(а):
притянутые аналогиями .. очень сильно причем

Спустя 2 минуты, 41 секунду (25.12.2014 - 23:44) Причуда написал(а):
Понятия не имею как бы я поступила, но могу помечтать - предположить...

1)
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 22:04 )
Я счел, что это коллективная безопасность - озвучивать такие вещи. А как бы поступили вы?

Согласна абсолютно, что в данном контексте обнародовать факт нечестности - предупредить эту нечестность с кем-то другим, доверчивым = обезопасить.
Я о другом подумала, пока эту ситуацию читала - смогла бы я вне АА строить бизнес-отношения с Анонимными? Смочь, конечно смогла бы, но вот как относиться к анонимному брату, когда речь идет о денежных сделках и мы по разную сторону баррикад? Безоговорочно доверять, надеясь на то, что он применяет принципы программы во всех своих делах ? rolleyes.gif ( риторический вопрос )

2)
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 22:04 )
Неудобно подозревать и проверять из-под тишка- вроде вместе работаем, кофе-чай пьем.

По себе знаю, мучалась бы такими же неудобствами, но перед решающим действием - проверила бы. Или вообще бы не стала сотрудничать. Точно бы извелась. И либо проверила, либо отказалась от сотрудничества, т.к. если сомневаюсь - это может быть не только болезнь ( развод со стороны болезни ), но и интуиция, что что-то тут не чисто...
В делах всё-таки - доверяй, но проверяй. Особенно когда особых оснований доверять нету...

3)
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 22:04 )
Перед приятелем стоял выбор - помогать другу (в меру возможностей) или напрочь забыть этого человека - ведь поступок негодяйский, дальше некуда. Но - друг детства, много лет знакомы. Как бы поступили вы?

Был у меня один дружок... Очень мы дружили... Он всех кидал, а меня нет... Я глаза закрывала, считала, что не моё дело... До меня тоже время дошло, не существенно. И потом он потерялся... А после, меня вызвали давать показания - оказывается, мой дружок убивал людей, грабил и издевался... Последняя жертва - 43 ножевых, девочка лет 18, добыча дружка ноутбук, 1000р и всё вроде, давно это было. А я сидела у следователя и глазами хлопала, когда мне фотографии жертв показывали, мне было 17 лет...
Больше я дружка не видела и слава Богу...
Я была в шоке... Благодарила Бога, что он со мной ничего такого не сделал... Что я в этом не участвовала, не знала и не присутствовала... На фиг... На фиг-на фиг-на фиг.... Забыть как страшный сон... Понять, что до конца доверять никому не стоит, что даже близкие люди могут такое вытворить, сказать спасибо Богу и попросить не развивать параною... Я долго отходила от того, что узнала и осознала... Щас вспоминаю, ощущение, что это не со мной было...

4)
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 22:04 )
Не за деньги даже, по велению души, из патриотизма. Но так то он парень хороший... Он станется вашим другом?

Самый сложный вопрос. Объясню почему -
У меня кишка тонка бороться с властью, я тихушница - это не значит, что я разделяла бы политику партии - настроенность народа на истребление другого народа. Я против того, что было тогда. Я на 1/4 еврейка. И даже дело не в этом, я считаю, что все люди имеют право жить. Но страх, что мою семью могут записать в шорт-лист, в неверных не дал бы мне полностью прекратить общение с соседом... Я бы ненавидела себя за трусость, постаралась бы общаться меньше, но не воевала бы против системы... Спилась бы наверно от душевной боли или повесилась... Жить бы с такой болью в сердце было бы невыносимо...
Как-то так... Интересная тема...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.12.2014 - 23:46) Скобарь я написал(а):
По поводу единства иллюзий не имею.Последние года три мне понятна ситуация вокруг единства Российского АА.Что сделали,то сделали.Ближайшие 7-10 лет прогресса не предвидится. ИХМО. Не передёргивать

Спустя 53 секунды (25.12.2014 - 23:47) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Леш, Фрейд ответил на все мои непонятки,больны, мол все, лечить надо, я согласна, потому что тогда и обижаться не на кого...такова жизнь.А из религиозных деятелей епископ Сурожский написал о том, что каждый человек даже в самом отвращающем деянии все равно Божья искра, которую разглядеть надо, я согласна с обоими.Везде есть 2 стороны...

Спустя 4 минуты, 56 секунд (25.12.2014 - 23:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (Молли @ 25.12.2014 - 23:37 )
Мне не нравится такая интерпретация моего предположения.

Это не интерпретация, а мое продолжение фразы
Цитата (Молли @ 25.12.2014 - 23:25 )
Видится мне, не нуждается ТС в таких буквальных ответах

Я тоже считаю, что не нуждается, но по другой причине.

Спустя 2 минуты (25.12.2014 - 23:54) Catrin написал(а):
А у меня нет такого опыта, мне нечего сказать по теме. А "притягивать за уши" ничего не хочу.
Я очень избирательна в общении, осторожна и аккуратна в выборе приятелей и знакомых с кем поддерживать дружеские отношения.
Но если человек делает что-то, что очень сильно противоречит моей системе ценности, разрываю отношения.
Не из принципа, а просто не могу общаться... А иначе возникает ощущение, что предаю себя.
К близким это не относится. smile.gif Не знаю, у меня с этим все просто.

Спустя 45 секунд (25.12.2014 - 23:55) НикSid написал(а):
Эка тебя туркнуло брат!!!! Береги себя!!!!!

Спустя 3 минуты, 26 секунд (25.12.2014 - 23:58) Rita написал(а):
Какие дисциплинированные у нас пользователи -
приняли пост за анкету, посчитали необходимым проанкетироваться по своей персоне и прям по пунктам, нумеруя их по порядочку, отвечают.
Красота.

Спустя 45 секунд (25.12.2014 - 23:59) leonmaster написал(а):
в этой жизни не так уж много принципов...
у меня их три
1. помогать слабым.
2. любить равных.
3. уважать старших.

к примеру любить - это не значит давать человеку падать вниз... вниз это как Я вижу, а не он...
могу и в лицо заехать, и наорать и в ментуру сдать...
любить это вовсе не то, что обычно имеется в виду под этим словом...
любить - это как Москву сдать французам, а потом обратно забрать.., а ведь могли и не забрать...
вот)))

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.12.2014 - 00:02) Причуда написал(а):
Цитата (Rita @ 25.12.2014 - 23:58 )
Какие дисциплинированные у нас пользователи -
приняли пост за анкету, посчитали необходимым проанкетироваться по своей персоне и прям по пунктам, нумеруя их по порядочку, отвечают.
Красота.

За себя скажу - мне просто заняться не чем, поэтому поразмыслить над анкетой было интересно)

Спустя 57 секунд (26.12.2014 - 00:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 25.12.2014 - 23:58 )
Какие дисциплинированные у нас пользователи -

В моем случае дисциплиной даже не пахнет;) Мне так понятнее и проще.

Спустя 2 минуты (26.12.2014 - 00:05) Rita написал(а):
Причуда
а это не анкета, это тема про единство и индивидуальность.
И про нужность или ненужность выбора идентификации.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.12.2014 - 00:06) дядя андрей написал(а):
Я один тут читаю: ,, Может ли быть другом человек имеющий другие политические взгляды и поддерживающий своего президента?,,

Все остальное надстройка к этому вопросу.

Если это мое больное вооброжение. то я удалю это сообщение, если нет , надо закрывать тему.


Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.12.2014 - 00:08) Причуда написал(а):
Rita
Опросник ) Какая разница как это назвать? В каждом конкретно-выдуманном случае нет стандартного модуля поведения, хотя бы из-за нехватки вводных данных)

Спустя 45 секунд (26.12.2014 - 00:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.12.2014 - 00:06 )
Я один тут читаю:

У меня мысли в том же русле. Т.ч. не один:)

Спустя 54 секунды (26.12.2014 - 00:10) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.12.2014 - 00:06 )
Я один тут читаю


как минимум, нас двое)
но тему закрывать не нужно.
народ всё равно про насильников и менгеле анкетируется.

Спустя 26 секунд (26.12.2014 - 00:10) Причуда написал(а):
Да понятно, что всё намного глубже, с намеком на политику) Легкости мышления хочется)

Спустя 18 секунд (26.12.2014 - 00:10) leonmaster написал(а):
Rita
фсё))) спортила тему...
одеяло перетянула на себя)))

Спустя 16 секунд (26.12.2014 - 00:11) Не Леди написал(а):
дядя андрей
Есть такое, тоже заметила и аналогия с фаш. Германией dry.gif
Умолкаю Имхо

Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.12.2014 - 00:12) gortenziy написал(а):
Цитата
Представьте

biggrin.gif не вынесла душа поэта)) аналогии на хорошо узнаваемые темы... ну ну....

Спустя 29 секунд (26.12.2014 - 00:13) Причуда написал(а):
Вы прям сразу самый вкусный кусок пирога хотите стрескать))) Апогаварить? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (26.12.2014 - 00:15) Cleopatra написал(а):
А свою раекцию на предложения и просьбы не основываю на степени близости и еще каких нибудь идей типа "мы" или "в одной связке"
Я внутри себя смотрю "да" или "нет" чуйка и первое движение души оно всегда самое верное.
Я этому импульсу следую и не уговариваю его.
Например бывший директор балета предложил сделаться фиктивной работницей якобы его фирмы, на мою карточку в России он будет переводить деньги типа ЗП и сам же их оттуда и снимать.
А я только карту закажу в банке и ему оставлю.
"Нет" даже не объясняла причину, внутри волна поднялась однозначная.
Хотя с человеком я огонь и воду и медные трубы прошла и доверяю.
Но есть еше кроме злонамеренного вреда вред не злонамеренный, мое дело - себя не давать подставлять.
Я даже Шефу отказала на предложение открыть на мое имя компанию в РФ с большим товарооборотом и капиталом и мне быть партнером. Он сильно удивился, но сидеть то мне как гражданке РФ если что не так, а не ему будь он трижды главой совета правления компании.
Бизнес на рынке в который они собирались вкладываться (цемент) рухнул через полтора года от переизбытка игроков на поставки олимпийской стройки. Ой че было бы со мной влезь я в это дело.

Пс. Друг это человек не наносящий мне ущерба, в том числе и моим патриотическим чуствам и духовным ценностям. Поступающий иначе таковым быть перестает.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.12.2014 - 00:18) Причуда написал(а):
Зато как красиво завернул конфетку в обёрточку tongue.gif

Спустя 29 секунд (26.12.2014 - 00:18) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.12.2014 - 00:06 )
Я один тут читаю: ,, Может ли быть другом человек имеющий другие политические взгляды и поддерживающий своего президента?,,

Все остальное надстройка к этому вопросу.

Если это мое больное вооброжение. то я удалю это сообщение, если нет , надо закрывать тему.

Вопрос по сути именно такой. smile.gif И ясно это было с самого начала.

Раз уж ты решил расшифровать, то я и отвечу без шифровок.

Были хорошие отношения с человеком. Но вот незадача - взгляды у меня с ним разошлись в разные стороны. Тогда и мне с ним не по дороге. Без всяких ярких проявлений неприязни - с ним просто больше не о чем разговаривать, общих тем нет. smile.gif Причем, независимо от будущего финала этих взглядов.

Спустя 55 секунд (26.12.2014 - 00:19) Catrin написал(а):
Причуда
Да ну, ничего красивого.

Спустя 38 секунд (26.12.2014 - 00:20) Орешник написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (НикSid @ 25.12.2014 - 23:55 )
Эка тебя туркнуло брат!!!! Береги себя!!!!!

)))
Я примерно это же хотел написать!
В том смысле, что такой ты пласт срезал, обнажив нервы за всю прожитую ... А с чего сейчас-то?
Что торкнуло конкретно?
Последнее? Сами выбрали и продолжаем рассовывать по его карманам кистени?
Быдло потому-что мы! Просчитанное и отпропагандированное во все ...
Ты бы уж спросил лучше, а сколько в бюджете процентов водочных? Ну, типа, хоть по тематике тусни ... )))

Спустя 19 секунд (26.12.2014 - 00:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Как в душу заглянуть?
Бикирова Галина
(катрены)

Ты можешь любоваться телом,
Но в душу вряд ли заглянёшь,
И лишь в общении умелом,
Чем дышит человек, поймёшь.


© Copyright: Бикирова Галина, 2014

Спустя 44 секунды (26.12.2014 - 00:21) Причуда написал(а):
Catrin
Я имела в виду не эстетическую красоту описанных треш-вариаций smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.12.2014 - 00:22) Вальтрон написал(а):
Моё мнение тема не полезная для нас... закрываем тему?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.12.2014 - 00:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 25.12.2014 - 23:58 )
приняли пост за анкету, посчитали необходимым проанкетироваться по своей персоне и прям по пунктам, нумеруя их по порядочку, отвечают.

Что это ты так прямолинейно? Зашифрованно спросил - зашифрованно ответили. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.12.2014 - 00:25) leonmaster написал(а):
какова проницательность..?)
а можно спросить - чей пост по вашему мнению Бомж хочет занять..?
неужели...))))



Спустя 34 секунды leonmaster написал(а):
теперь закрывайте)))

Спустя 24 секунды (26.12.2014 - 00:26) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2014 - 00:24 )
Что это ты так прямолинейно?


Попроси Вальтрона тему не закрывать.
Пожалуйста.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (26.12.2014 - 00:27) Багира2 написал(а):
leonmaster
Ну это ты перегнул, однако... Темка-то - на уровне кухонных дискуссий застойных времен. biggrin.gif


Цитата (Rita @ 26.12.2014 - 00:26 )
Попроси Вальтрона тему не закрывать.

Ты думаешь, он меня послушается? smile.gif

Спустя 1 минуту (26.12.2014 - 00:28) gortenziy написал(а):
Вальтрон
Это ж вроде тока второй акт марлизонского балета)). Валик, продолжение следует. Фильм ужасов смотрел " Однажды они возвращаются"?))))))))))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.12.2014 - 00:29) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 26.12.2014 - 00:28 )
Фильм ужасов смотрел " Однажды они возвращаются"?))))))))))

user posted image

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.12.2014 - 00:30) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2014 - 00:27 )
Ты думаешь, он меня послушается?


10 твоих лет и 10 моих дней.
Надо, чтоб не послушался, а послушал.
Никто на политику еще тут не съехал, все усиленно в предложенных рамках общаются.
Зачем упреждающе закрывать?
Хлебосольны ж мы будем, зацензуривая форум, на который человек вернулся после столь длительного отсутствия.

Спустя 38 секунд (26.12.2014 - 00:31) leonmaster написал(а):
тогда раунд второй (по помосту прохаживается красотка, покачивая бёдрами, с размером груди номер два.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.12.2014 - 00:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.12.2014 - 00:30 )
Зачем упреждающе закрывать?

Если никто с эзопова языка не собьется, то и незачем. smile.gif

Спустя 36 секунд (26.12.2014 - 00:34) Bullet45 написал(а):
позовете, когда третий раунде начнётся))) пройдусь)))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (26.12.2014 - 00:36) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2014 - 00:33 )
Если никто с эзопова языка не собьется, то и незачем


Дядя Андрей, больше не сбивайся. biggrin.gif
С тебя тут сбой - то начался.
До твоего "мне одному тут кажется.." мы спецом только про воров да насильников писали.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.12.2014 - 00:37) Bullet45 написал(а):
Ритка, молодец))) продолжаем анкитирование))

Спустя 19 секунд (26.12.2014 - 00:38) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 26.12.2014 - 00:36 )
мы спецом только про воров да насильников писали.

Типо того.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.12.2014 - 00:39) leonmaster написал(а):
жду третьей...

Спустя 5 минут, 4 секунды (26.12.2014 - 00:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2014 - 00:18 )
И ясно это было с самого начала.

Я именно на этот вопрос и отвечала)

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.12.2014 - 00:47) Капитошка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 22:04 )
Как бы поступили вы?

прежде всего самому стараться остаться человеком.



Редьярд Киплинг "Завет"
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово.
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
Но карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: "Иди! "
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
БУДЬ прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Спустя 24 секунды (26.12.2014 - 00:48) Troiari написал(а):
Цитата (Причуда @ 26.12.2014 - 01:18 )
красиво завернул конфетку в обёрточку


Чувствуешь начинкой запахло? wink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.12.2014 - 00:50) leonmaster написал(а):
а ещё (я как то писал и говорил об этом) я вспоминаю один разговор с чеченцем в армии...
долгий и глубокий разговор был...
один чечен совершил серьёзный проступок и его не наказали лишь только потому что он чечен и он неприкосновенный...
я спрашивал - и что..? он так и останется ненаказанным, ведь он ...
да - мне был ответ его НИКТО не накажет. ЗДЕСЬ никто не накажет.
он БУДЕТ наказан дома... СВОИМИ...

я запомнил этот разговор, эти МУДРЫЕ слова....
это мужской поступок. всё))))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.12.2014 - 00:51) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2014 - 00:33 )
Если никто с эзопова языка не собьется,

Это-же мой любимый язык!!! wink.gif А помните такой персонаж у Шолохова - дед Щукарь...: - "...ну, куды этому петуху до журавля? Ну тока на забор взлететь и смогёт, а журавль - птица высокого полёта, да-а-а.... и, чего тогда, к примеру, говорить о кролике? Ентот вааще....как там ... - "рождённый ползать - ...." wink.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (26.12.2014 - 00:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (шимоза @ 26.12.2014 - 00:51 )
Это-же мой любимый язык!!

Язык Эзопа... rolleyes.gif Язык, и простите что? ohmy.gif

biggrin.gif

Спустя 44 секунды (26.12.2014 - 00:55) gortenziy написал(а):
шимоза
Ты прелесть. Тока не петух, а кочет))))

Спустя 12 секунд (26.12.2014 - 00:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (шимоза @ 25.12.2014 - 23:51 )
Ентот вааще...

да,Енот,--полосун,понимаешь
критик,блин.
всё и всех полощет biggrin.gif

Спустя 7 секунд (26.12.2014 - 00:56) leonmaster написал(а):
скажите а когда Марина будет объявлять третий раунд..?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.12.2014 - 00:57) Bullet45 написал(а):
товарищи, ну пойдемте уже спать)))

Спустя 25 секунд (26.12.2014 - 00:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 25.12.2014 - 23:55 )
Тока не петух, а кочет

а шо есть разница?
типа кочет это .....ну типа петух с ...кхм.... ну.....искажённой,извращенной ориентацией? biggrin.gif

Спустя 11 секунд (26.12.2014 - 00:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (шимоза @ 26.12.2014 - 00:51 )
А помните такой персонаж у Шолохова - дед Щукарь..

Недавно спектакль по Шукшину смотрела. Дословно, конечно не скажу-но там, тоже персонаж один был (бухарь)-так к нему селяне обращались : "А можешь ты этого умника городского умыть?" И ведь умыл-непревзойденно владея софистикой)) С деревенским колоритом))

Спустя 28 секунд (26.12.2014 - 00:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.12.2014 - 23:57 )
товарищи, ну пойдемте уже спать)))

приятных снов мамуням rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (26.12.2014 - 00:58) Капитошка написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.12.2014 - 00:57 )
спать)))

не с кем sad.gif кто о чём, а вшивый о бане tongue.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (26.12.2014 - 01:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.12.2014 - 23:58 )
непревзойденно владея софистикой))

ах вот оно что smile.gif

Спустя 9 секунд (26.12.2014 - 01:01) anastesh написал(а):
бомж-вредитель
Если в душе не приятно общаться, зачем себя мучить? Ну или например если какую гадость друг с близким человеком сотворит,как поступиш? Ни кто не знает кроме тебя,твое решение, твоя ответственность.Как поступит в такой ситуации уважающий себя человек? А фиг знает?Кому ущерб тут наносиш и чем? А про воров можно сказать, не обличил, значит сооучастник,как в библии,сначало один на один надо обличить,потом при друзьях,а потом уже по закону если не понимает,а так получается промолчал, причинил ему вред,дал шанс еще раз своровать.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.12.2014 - 01:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.12.2014 - 23:58 )
не с кемкто о чём, а вшивый о бане

а ты монитор,дисплей,экран пока обнимай biggrin.gif
начинать то с кого то нужно tongue.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.12.2014 - 01:04) Капитошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.12.2014 - 01:03 )
монитор,

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.12.2014 - 01:03 )
с кого то

ohmy.gif с чего то может biggrin.gif

Спустя 16 секунд (26.12.2014 - 01:05) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2014 - 22:51 )
Цитата (Алина23 @ 25.12.2014 - 22:40 )
Цитата (Иринка76 @ 25.12.2014 - 22:35 )
На группе бы сказала, тётку постаралась проверить, сыну друга детства за такое помогать бы не стала, другом бы герр Менгель не остался-возможно не стала бы открыто рвать отношения, боясь политического преследования, но расположение моё он бы потерял.

Подпишусь по всем пунктам, но по третьему жестче выскажусь.
Пакость ужасная, ни о какой дружбе и речи быть не может, такой человек для меня не существует. Сомневаюсь , что в принципе могла бы с ним дружить. Раньше бы все о нем поняла.

Присоединяюсь.

Плюс (в силу своей законопреданной натуры) привлекла бы еще судебные и правоохранительные органы.

В последнем примере постаралась бы организовать заказное убийство. Ну, или сама бы в роли камикадзе выступила.

+10000000

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.12.2014 - 01:07) дядя андрей написал(а):
Махнула бабочка крылом...

В пустом стакане нет воды...

а нет воды, и бури нет.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (26.12.2014 - 01:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 26.12.2014 - 00:04 )
с чего то может

я сознательно так написал,чтобы затем был "кто то",а не "что то" wink.gif



Спустя 37 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.12.2014 - 00:07 )
Махнула бабочка крылом...

В пустом стакане нет воды...

а нет воды, и бури нет.

не думаю....

Спустя 1 минуту, 2 секунды (26.12.2014 - 01:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 26.12.2014 - 01:01 )
как в библии,сначало один на один надо обличить,потом при друзьях,а потом уже по закону если не понимает,а так получается промолчал, причинил ему вред,дал шанс еще раз своровать.

А нельзя ли ссыоку на оригинал? (в личных целях интересуюсь)

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.12.2014 - 01:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
не думаю....



Те.есть вода?

Или мой Эзоп, о другом?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (26.12.2014 - 01:14) anastesh написал(а):
Татьян@
Не не помню, но помню что читала там и запало,может и словами другими.

Спустя 17 секунд (26.12.2014 - 01:14) Капитошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.12.2014 - 01:09 )
написал

biggrin.gif а я такая впечатлительная, сразу буквально представила biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.12.2014 - 01:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.12.2014 - 00:11 )
Или мой Эзоп, о другом?

да,думаю,другой вид,способ,шифровки,кодировки,превращения чувств,смысла



Спустя 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 26.12.2014 - 00:14 )
а я такая впечатлительная, сразу буквально представила

рад что ты это поняла rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (26.12.2014 - 01:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 26.12.2014 - 01:14 )
Не не помню, но помню что читала там и запало,может и словами другими.

Просто я оттуда помню-не судитесь! Вот для меня и актуально. Где наименьшее зло, и наибольшая польза?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.12.2014 - 01:19) anastesh написал(а):
О нашла, а как свернутый текст сделать?

Спустя 23 секунды (26.12.2014 - 01:19) Капитошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.12.2014 - 01:15 )
поняла

но это ничего не меняет user posted image

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.12.2014 - 01:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
да,думаю,другой вид,способ,шифровки,кодировки,превращения чувств,смысла



Ну да, после кодировки, чувства перевоплотились. И вопрос о смысле жизни, стал еще острее. Пришлось выпить.

Спустя 36 секунд (26.12.2014 - 01:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 26.12.2014 - 01:19 )
О нашла, а как свернутый текст сделать?

В сообщении на S нажать-или в личку чиркани. Спасибо!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.12.2014 - 01:25) Татьян@ написал(а):
anastesh
Спс еще раз! Почитаю.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.12.2014 - 01:26) leonmaster написал(а):
в прошлом году передал товарищу некую сумму денег, вполне более чем значительную в наших краях...
спустя месяц!!!! начали подсчёты наших товарноденежных отношений, а суммы нет....
и так и этак думали, вспоминали, рядили... вроде сумма звучала, ходила, была... а её нет, просто нет потому как не записана. я ТОЧНО знаю что передал её, записывает он.
он не записал... косяк..? косяк..!
я мог настоять и он мне на слово поверил бы... я тоже это знаю (немного сомневаюсь конечно)))) точно.
я не стал этого делать. вышло так как будто я тех денег ему не давал...
почему... может я лох, может я чего то боюсь, может ещё какая бяка...
нет. просто он мне ОЧЕНЬ сильно помог по жизни в прошлом. и эта мелочь не сравненна с тем что могло бы быть если бы не он... много раз... а ему сейчас нужны деньги... и я это знаю. и я поступил именно так и ни капли об этом не сожалею.



Спустя 36 секунд leonmaster написал(а):
простите.., марина след. раунд объявляла..?

Спустя 34 минуты, 14 секунд (26.12.2014 - 02:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 21:04 )
В единстве чья-то сила?,

в единении, думаю,устремлений.В том что есть это чувство,что оно помогает смотреть в себя,в глаза и души других,видя свое в них отражение,которые и помогают проникать на нужные глубины собственной души,психики по современному
С поправкой на индивидуальные особенности канеш.
не смогу я один грести в большой, довольно тяжёлой лодке...
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 21:04 )
...Парня в горы тянуть, рискнуть?...

рисковал,тянул... как и он меня...
было дело
9 дней нынче ему....
когда хоронили,как то все забыли что нужно покойнику развязать связываемые в морге руки и ноги...
я развязывал,зная
что есть любители таких вот вещей
забирают с собой эти завязки и на них там много чего могут сделать кому то...
касаясь конечно же холодных рук того,кого когда то считал другом,кто когда то и меня вытаскивал из болота алкобезумия,а сам ......сделал свой выбор,48 ему было
паранойя --страшная вещь,оказывается
пришлось разорвать дружбу даже...
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 21:04 )
ПыСы Для полноты картины - чел больше на группе не появлялся и через некоторое время двинул кони - от водки в том числе, среди прочих диагнозов.

таких и у меня на памяти не один... в том числе и тот,о ком пишу...
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 21:04 )
А как бы поступили вы?

говорил в лицо,наедине,на группе часто спорил с ним
хотя не знал что это бесполезно и даже--небезопасно...
даже параноику -другу,который однажды за хамство получил неплохо на собрании прямо,ментов даже грозился вызвать,нос разбили...
это целая история,дружбы и ее прекращения.
Но за неделю перед смертью он позвонил все таки,извинился...перед очень многими,готовился к операции.что то предчувствовал ,видать...
ушел с прощением
да и вообще было много разных кадров.
Одни,одни из аайцев,например, запили,когда я сдал свои полномочия кассира и деньги,устроив пожар в помещении где походили собрания,на территории наркодиспансера,спасибо мудрому главврачу,что знал о том,на сколько больные люди и не отняли,не забрали помещение smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 21:04 )
.Представьте более сложную ситуацию. Вы живете в Германии 30-х годов прошлого века. Помните историю - каково тогда там было? Нищета

представлять и не надо.
В городе у нас приехали одни представители из одного из движений,с автоматами и,не боясь ментов(сами то с автоматами--менты бойтесь! biggrin.gif ) свалили ,в темноте уже, с постамента памятник Ленину,на центральной площади города.....
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 21:04 )
И нация сплочена как никогда. И везде патриотический дух. А потом, 22.06.41, Германия не объявляет СССР войну, но какие-то немецкие слодаты, видимо в свое личное время, в отпусках... Ну и т.д

жаль мало так видящих еще у вас......
но оказывается--(п)резидентов,теперь не выбирают.
Мой личный опыт biggrin.gif
ни одного не выбирал и не собираюсь пользоваться этой почетной обязанностью
как и не принимал участие в ААйской ,в свое время,мышиной возне вокруг украинского совета обслуживания АА.Под таким видом у нас АА де юре.
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2014 - 21:04 )
Он станется вашим другом?

нет,но не будет и врагом
не нужны мне они
без козлов отпущения,"виноватых" в моей потребности иметь врагов--жить проще.
Не нужно ждать пока кого то там свергнут,обидят,накажут(как это сделали в свое время гарибальдийские партизаны)
как жила моя бабуля,примером,обращаясь в 43-м за помощью к румынскому врачу, которые стояли у нас тогда,на родине родителей,когда у нее на руках были мой 3х летний отец и годовалый дядька...
матери ,женщины,--они больше ответственны и реалистичны чем, мы мужики
такие умные и такие несчастные!!!
спасибо за свои размышления,наталкивающие на размышления других

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.12.2014 - 02:02) Овен написал(а):
У меня ситуация еще сложнее, я знаю, что мой компаньон меня потихой обманывает и молчу, что с собой сделать не знаю, дура воспитанная.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (26.12.2014 - 02:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Borracho @ 26.12.2014 - 00:37 )
бомж-вредитель

Ты еще один пример того, что алкоголики плохие бизнесмены. Меньше скромничать надо было и о духовном думать

а спасибо за пример ,за опыт ? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 35 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 26.12.2014 - 01:02 )
У меня ситуация еще сложнее, я знаю, что мой компаньон меня потихой обманывает и молчу, что с собой сделать не знаю, дура воспитанная.

знаешь,когда просто об этом скажешь,без злобы,укоров,упреков--расширишь и укрепишь свои границы.
Их нужно все же охранять и порой даже защищать.Умалчивание многие расценивают как лохушество rolleyes.gif
но и полезно вспомнить классика"Меня обманывать не надо--я сам обманываться рад!" smile.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 8 секунд (26.12.2014 - 04:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Borracho @ 26.12.2014 - 01:57 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Да какое может быть спасибо за нытье взрослого дядьки на сайте анонимных алкоголиков?
Не нравится президент - уе...вай в другую страну, в Испанию например

Вот как мне что то нужно будет от тебя.я обязательно спрошу.
Что мне делать и куды мне ехать.
Люблю,уважаю такие вот вопросы и таких вот "до smile.gif бщиков"
Без них неинтересно.
Продолжай
С нетерпением жду. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (26.12.2014 - 04:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Borracho @ 26.12.2014 - 03:09 )
Ты точно трезвый?

Ты сначала научись обращаться конкретно к тому .кому что то хочешь сказать.а затем о пурге поговорим.
О твоей.о моей.об антарктической или о сибирской. biggrin.gif
И вообще.не принято на этом ыоруме говорить о других.а делиться своим опытом .мнениями.
Если ты не заметил вдруг.
Цитата (Borracho @ 26.12.2014 - 03:09 )
Ты точно трезвый? Я оч сильно сомневаюсь в этомгонишь пургу какую-то реальнопро уе...й не к тебе относилось, а к автору темы, ты то ясень пень с незалежной никуда не тронешься, там же кайфово

Ооооо.если бы я еще и выпил(и тут.похоже судишь по себе.меня многие из здешних знают лично wink.gif )--ты бы убежал,скорее всего. отсюда уже давно.
biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 14 секунд (26.12.2014 - 04:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Borracho @ 26.12.2014 - 03:27 )
Поучи отца е....ся

Что ты все о себе да для себя?
Перестаешь мне быть интересным biggrin.gif
Цитата (Borracho @ 26.12.2014 - 03:27 )
Так а шо бы нам не выпить с тобой?

Легко.
Только не забудь.что последний раз когда мне хотели налить и подпоить ухари на вроде тебя, щемились в окна второго этажа и молитвы читали.хоть и неверующие были.
На коленях притом. biggrin.gif
Ну да ладно....
Не о том тема. wink.gif

Спустя 18 минут, 34 секунды (26.12.2014 - 05:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Borracho @ 26.12.2014 - 04:07 )
Аллилуйя!!! Рэмбо вернулся!!! Ржинимагу

Так жаль что тебя там не было!!!
Посмотрел бы я на тебя .с превеликим удовольствием как бы сегал со второго этажа от гранаты biggrin.gif
Умник.
Ладно .харе тебя кормить.тролище.
Конец связи. tongue.gif

Спустя 49 минут, 20 секунд (26.12.2014 - 06:06) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Ну и шо? Я с Макаровым бегала по квартире и бабахала))) Все сразу разбежались. И обратно не сбежались. Потому что испужались!



Спустя 1 минуту, 13 секунд ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
А у тебя, небось, и грана учебная была.... Херой. Голова с дырой.))))

Спустя 22 минуты, 26 секунд (26.12.2014 - 06:28) Спортсмен написал(а):
Как все в мире относительно ,все эти дележки ,разборки ,подозрение ,недоверие ,алчность и т.д но стараемся быть вежливыми :-) Все это лично мне не интересно ,можно просто созерцать это не не вступать на арену :-)

Спустя 35 минут, 46 секунд (26.12.2014 - 07:04) Bob Cooper написал(а):
Что, Алексей, решил таки устроить проверочный опрос про отношение к фашистам?
Браво! Тонкая манипуляция! Только бесполезная... Не те примеры привёл!
Кстати, спасибо за ответ в личке. Ты сам ответил там на свой вопрос. Помнишь? dry.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (26.12.2014 - 07:20) Спортсмен написал(а):
Он восхищен Геббельсом , военным преступником .

Спустя 26 минут, 51 секунду (26.12.2014 - 07:47) бомж-вредитель написал(а):
Спасибо всем. Ответы действительно были нужны, ответы получены. Просьба модераторам закрыть тему.
ПыСы. Больше подобных "тонких провокаций" и "манипуляций" с моей стороны не последует точно. Обещаю.