Я думаю, что материал который находится ниже, стоит прочитать каждому алкоголику.
Свернутый текст
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного
денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь
не только свою…


user posted image

Предлагаю написать свои мысли по поводу прочитанного.



Спустя 6 минут, 13 секунд (22.12.2014 - 22:50) Вальтрон написал(а):
Punshun
А чо такую историю слабенькую выбрал? есть и похлеще... cool.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (22.12.2014 - 22:56) гаспар1 написал(а):
это жизнь
нравиться или нет
это есть
и еще много чего
и убиств и грабежей и насилия .
вранья . подлости


Цитата (Punshun @ 22.12.2014 - 23:44 )
Предлагаю написать свои мысли по поводу прочитанного.


вот написал .

и что blink.gif

от моих мыслей ничего не измениться

единственное что в моих силах
не делать паскудства самому
и по возможности помогать людям попавшим в беду .

PS.одно непонятно
что тут обсуждать !?
или ты НТВ давно не смотрел ?



Спустя 4 минуты, 18 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Punshun @ 22.12.2014 - 23:44 )
Я думаю, что материал который находится ниже, стоит прочитать каждому алкоголику.


да
самое главное
пройти по ссылке и лайкнуть


Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.12.2014 - 22:57) Mike62 написал(а):
За мной как-то ехала девчонка: одной рукой разговаривала по телефону, в другой руке сигарета, за руль держалась двумя пальчиками.
Я как диранул от неё подальше.

Спустя 14 секунд (22.12.2014 - 22:57) leonmaster написал(а):
кгнечно оно по разному всем...
ая прошёл это...
и я сейчас сижу и плачу...
ну и чё слёзы застилают всё....
спасибо... Валюшка, прости меня.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.12.2014 - 23:01) Danet написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 22.12.2014 - 22:50 )
А чо такую историю слабенькую выбрал? есть и похлеще...


К сожалению это правда sad.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (22.12.2014 - 23:02) Лыгарь написал(а):
Цитата (Punshun @ 22.12.2014 - 21:44 )
Я думаю, что материал который находится ниже, стоит прочитать каждому алкоголику.


Смею , относительно себя , полагать обратное - мне , алкаголику , не стОит читать материал , который предлагает ТС .
А посему - и не читаю . )))

Спустя 5 минут, 43 секунды (22.12.2014 - 23:08) Причуда написал(а):
В том году, я поехала на машине на Украину (граница Гоптевка), машина на мужа, туда меня не пустили. Суть не в этом, туда и обратно я ехала в дичайшем состоянии (не алко), как я не убилась и никого не убила на трассе - одному Богу известно... Как меня никто не арестовал - тоже не понятно... Были ужасные моменты... Мне очень стыдно и страшно вспоминать это, я неописуемо как благодарна Богу, что я никому не навредила...
Спасибо за историю.

Спустя 6 минут, 11 секунд (22.12.2014 - 23:14) Татьян@ написал(а):
Что тут особо обсуждать? Обычный святочный рассказ.
А человеку-повезло, что в его жизни случился такой мальчик.
После таких встреч жизнь уже не будет прежней.

Спустя 24 минуты, 4 секунды (22.12.2014 - 23:38) leonmaster написал(а):
)) легко, пройтись сапогами по любой святочной истории...
легко... пока самого не коснётся)))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.12.2014 - 23:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.12.2014 - 23:38 )
пока самого не коснётся)))

Так автор же не о себе пишет. Это рассказ.
Если бы личная история-рыдала бы в три ручья sad.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (22.12.2014 - 23:46) leonmaster написал(а):
это чья то личная история...
Танюша, я как бы с осуждением написал в твою сторону...
но по мне ЛИЧНО это проехалось по жизни...
так бывает...
много есть вещей в этой жизни про которые мне лучше промолчать, чем...
чуть опять не влез со своими советами)))
ты меня дурня, прости.
ну как то так... пойми.

Спустя 7 минут, 19 секунд (22.12.2014 - 23:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.12.2014 - 23:46 )
ну как то так... пойми.

Да, понимаю user posted image
Когда близко-тогда очень больно..((

Спустя 3 минуты, 51 секунду (22.12.2014 - 23:57) leonmaster написал(а):
ты очень хорошая и добрая. спасибо тебе.
спокойных снов и приятных сновидений.
пусть завтрашний день начнётся с позитива)))

Спустя 12 минут, 9 секунд (23.12.2014 - 00:09) Татьян@ написал(а):
leonmaster
Спасибо на добром слове) И тебе спокойной ночи)

Спустя 42 минуты, 49 секунд (23.12.2014 - 00:52) VETA написал(а):
leonmaster
Лень, а вот если до конца договорить? История неуместна, имхо, потому что от нее пьяных водителей меньше не станет... Нужнее делать то что ты делаешь в АА.А, если уж до конца, этим водителем могла быть я...пишу с ужасным чувством, но это правда об алкоголизме...

Спустя 17 минут, 2 секунды (23.12.2014 - 01:09) all ex написал(а):
Цитата (Punshun @ 22.12.2014 - 22:44 )
стоит прочитать каждому алкоголику.

Насколько я знаю, пьяными за руль садятся не только алкоголики...


Спустя 24 минуты, 19 секунд (23.12.2014 - 01:33) Чмоки написал(а):
Пьяницы редко такое читают, аашки пьяными не ездят. Рассказ не о пьяном за рулём. это-то такая просто стандартный ужастик. Рассказ о Боге и Любви

Спустя 5 часов, 11 минут, 8 секунд (23.12.2014 - 06:44) ktu написал(а):
Стыд и вина - мои спутникии в той жизни. Спасибо АА за то что помогли принять себя такой, какая есть, и в болезни и в трезвости. И других.


Спустя 36 минут, 49 секунд (23.12.2014 - 07:21) leonmaster написал(а):
Цитата
Рассказ о Боге и Любви

я прочитал в первом посту именно про это...
а потому и попросил без "ножа" и сарказма)))
сейчас всё в прошлом...)))
а ещё скажу так - порой я забываю о добре и любви...
как это... типа мирское мною овладевает и я становлюсь прежним - ничегоневидящим, проходящим мимо.., бесчувственным...

вот для того что бы таким не стать и нужны подобные темы)))

предлагаю высказать ВСЕ точки зрения))) спасибо.

Спустя 58 минут, 4 секунды (23.12.2014 - 08:19) helga написал(а):
Вот здесь тоже- и про Любовь, и про пьянство

Ангелочек. Л.Андреев.

Это тот рассказа, который я читала вслух своему сыну и маме- у нас в семье с моего детства семейные чтения были в традиции.

Спустя 11 минут, 30 секунд (23.12.2014 - 08:31) leonmaster написал(а):
Оля, сейчас прочту...
но сразу скажу ТЕМ кто не верит...
- мне в ребцентре давали читать письма...
это были письма детей своим родителям...
родителям алкоголикам...
тама стОка боли было...
тама было тАк больно...
и кто сможет сказать что не именно те письма сыграли большую роль в том, что я остановился в своём пьянстве...
было очень много писем...

нигилисты однако алкоголики))) тока вот по моему и никак иначе...)))
а есть и другие МОТИВЫ бросить пить... есть.
и дай Боже ещё одному алкоголику остановиться прочитав ПОДОБНОЕ...
так как то...

Спустя 2 часа, 5 минут, 1 секунду (23.12.2014 - 10:36) Punshun написал(а):
leonmaster
user posted image
Спасибо!


Эх вы, духовно растущие.
Неужели вы не поняли одного, главного в этой статье,рассказе, называйте как хотите.
Здесь вопрос не в пьянстве за рулём, это так, лёгкая констатация факта, объяснение почему и что произошло.
И не в мальчике, у которого не хватало денег на куклу.
Это рассказ , в первую очередь о Любви к ближнему и Милосердию человеческому.
Ведь мальчик не объяснил пишущему , как он хочет подарить куклу сестре.А рассказал только тогда, когда она у него появилась.
Что "зацепило" человека, что он почувствовал?Что всё-таки решил помочь мальчику деньгами, это не раскрывается, и каждый может додумать сам.
Как часто я был сам свидетелем того, как мудакам на паперти у храма дают денег,Христа ради, которые они пропивают тут же, как только появляется сумма на покупку батла. И заметьте, дают не от души, а потому что ТАК ПОЛОЖЕНО!
А на бабульку которой стыдно ПРОСИТЬ, и она стоит и продаёт какие-то старые книги из домашней библиотеки, смотрят презрительно и свысока. Рядом с моим домом , около остановки таких бабулек всегда стоит человек 5, продают старую рухлядь. И я, тоже не агнец, кривился на них, пока один раз не зашёл вслед за такой бабкой в магазин рядом.Она покупала 200 грамм.ДВЕСТИ! какой-то дешёвой колбасы.Не мне, а продавщице, она сказала, что дед лежит больной,почти вся пенсия ушла на лекарство и ком.платежи, а у деда Д.Р. и хочется его чем-то побаловать, вкусненьким. И тут только до меня дошло, зачем они это всё продают. Я вышел за ней, подошёл к её хламью, и купил на 500 рублей(больше не мог выделить), чего-то, которое зайдя домой выбросил в мусоропровод. Я ей так хотел денег дать, но она их НЕ ВЗЯЛА! А каим счастьем загорелись её глаза, когда в её руках оказалась 500 рублёвая бумажка!Вы бы только видели! Кстати, потом я эту бабульку больше у остановки не видел.
Я это написал не потому что я такой хороший, а затем, чтобы вы поняли зачем я вообще эту статью выставил!
Большинство даёт деньги у церкви действующим алкашам, которые их пропьют, или проф.нищим у которых это работа. И проходят мимо тех, кому наша помощь действительно очень нужна. Но им СТЫДНО просить, и они пытаются копеечку заработать доступным им способом.
У церкви я если и даю, то даю не больше рубля, да и то со словами Христа ради!А вот таким бабулькам и дедулькам, стараюсь помочь, если у меня есть такая возможность.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 45 секунд (23.12.2014 - 12:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Punshun @ 23.12.2014 - 10:36 )
Это рассказ , в первую очередь о Любви к ближнему и Милосердию человеческому.

Почему же не поняли? Очень даже..
Цитата (Татьян@ @ 22.12.2014 - 23:14 )
А человеку-повезло, что в его жизни случился такой мальчик.
После таких встреч жизнь уже не будет прежней.


Спустя 1 час, 44 секунды (23.12.2014 - 14:00) leonmaster написал(а):
знаете.., действительно хорошая тема - милосердие...
и все всё понимают...
просто оно так получается, что порой сложно остановиться а потом и перестроиться на другой, возможно))) новый лад.
поэтому продолжаем сердиться, ссориться, кокетничать)))

иногда бываю зациклен на алкоголиках и алкоголизме и не вижу простых человеческих вещей, не побоюсь сказать ЦЕННОСТЕЙ...
хорошо что меня хоть и через программу, но к этому ВС ведёт...

в связи скажем с курсовыми событиями в субботу взял с женщины необоснованно завышенную цену за товар...
в понедельник прихожу на работу и в один голос с напарником говорим - в субботу...)))
несколько раз пробовал ей дозвониться, вечером она перезвонила сама и я ей повинился в произошедшем...
она заплакала.., благодарила за звонок... ей просто по человечески было обидно что я так поступил, ей и не денег то было жалко...
я только после встречи с ней вздохнул свободно...

и не к тому это я написал что я хороший...
я просто начинаю замечать ЛЮДЕЙ...

во все времена ценились предрождественские истории... добрые, немного слезливые (ну и пусть) истории.

пусть и эта тема живёт.
не одному мне есть что рассказать о том, что происходит сейчас в моей жизни...
что я немного становлюсь лучше и ...
))) и начинаю верить в Чудеса...

Спустя 28 минут, 53 секунды (23.12.2014 - 14:29) НикSid написал(а):
Цитата (Punshun @ 23.12.2014 - 10:36 )
Как часто я был сам свидетелем того, как мудакам на паперти у храма дают денег,Христа ради, которые они пропивают тут же, как только появляется сумма на покупку батла.


Простити, а ты кого имеешь ввиду,...?????

Спустя 29 минут, 46 секунд (23.12.2014 - 14:59) leonmaster написал(а):
Цитата
ты кого имеешь ввиду,..

есть достаточное кол-во профессиональных попрошаек... у нас в городе я точно говорю.
пьют, жируют и бросать нет желания... ни пить ни бомжевать ни жировать...
за чужой это счёт...
за счёт тех же детей, которые в приютах и интернатах...

понятно, что огульно не можно, но некоторых НАДО.

Спустя 13 минут, 7 секунд (23.12.2014 - 15:12) VETA написал(а):
leonmaster
Лень, ты уж меня прости, а когда ты милосердие к таким как я проявишь, я не больна ничем и не потеряла ребенка, да я еще смею радоваться жизни... эта история нереалистична для меня , твоей лично сочувствую, но подумай сам, чтоеще говорить тебе и Ольге Хельге, когда читаешь, что мои слова о поддержке были приняты непонятыми... Кстати также в темах о благотворительности неприятно читать было , что когда ты вез деньги и написал, что только несколько человек из Белоруссии откликнулись, а ты не подумал, что некоторые просто НЕ КРИЧАТ об этом...Вот Татьна здесь в теме состоит в обществе защиты животных, где ты слышал об этом, не будешь же спорить, что это не милосердие?
Вот история в ответ на эту сказочнопрекрасную...недавно у вас в Бресте девушка убила по неосторожности 5месячного ребенка, была пьяная, какой твой приговор?

Спустя 5 минут, 21 секунду (23.12.2014 - 15:17) leonmaster написал(а):
Света, прости что затронул чот мне недоступное пока...
не сердись...
не об этом же речь...
ты же не хотела сказать что я НЕ УМЕЮ радоваться жизни..?)))
просто это о том, что есть нечто иное...
как оказалось мне неизвестное.

Спустя 7 минут, 6 секунд (23.12.2014 - 15:24) VETA написал(а):
leonmaster
Ну не знаю, Ленька, видать ты мне когото просто напоминаешь, что я не могу оставить в покое, в принципе, быть уж честной если напоминаешь мне... меня ..

Спустя 5 минут (23.12.2014 - 15:29) leonmaster написал(а):
ох... знаешь Свточка.., если бы ты хоть немного знала меня.., то переходила бы на другую сторону дороги встречая меня в городе...
а такие темы мне помогают стать лучше.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.12.2014 - 15:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 23.12.2014 - 15:12 )
Вот история в ответ на эту сказочнопрекрасную...недавно у вас в Бресте девушка убила по неосторожности 5месячного ребенка, была пьяная, какой твой приговор?

Я об этом думала. Много. И вспомнила другую историю. Не могу тут описать, мне от неё физически плохо. И вспомнила, что по пьяне чуть не учудила нечто подобное. Хорошо, что малая была уже 6-летка и вовремя сказала мне. Могла бы и покалечить случайно.
Приговор вынесет суд. Сказать тут больше нечего.

Спустя 6 минут, 38 секунд (23.12.2014 - 15:38) leonmaster написал(а):
по пьяне... подрезал автомобиль ночью... а там семья с грудным ребёнком....
получил в морду. забрали права. наутро не похмеляясь выкупил их...

речь не о той жизни... о том что СЕГОДНЯ происходит со мной...
насколько я нечувствителен к ЧУЖОЙ боли... про ЭТО.



Спустя 1 минуту, 3 секунды leonmaster написал(а):
о как...))) я оказался один по мою сторону баррикад)))

Спустя 8 минут, 52 секунды (23.12.2014 - 15:47) VETA написал(а):
Cheburashka
Тань, я знаю, что ты меня понимаешь...у меня сразу мысль после передачи была- как ей жить ph34r.gif поэтому и написала в этоц теме, что ими (пьяными водителями и мамами убийцами) могли быть мы еслиб не помощь и понимание, а не порицание и гнобление...



Спустя 8 минут, 25 секунд VETA написал(а):
leonmaster
Зачем баррикады? Из- за того что у меня другой взгляд? Так бывает, что оба мнения имеют право на существрвание, так Юра ж и хотел выслушать, мнения, я так понимаю...

Спустя 8 минут, 52 секунды (23.12.2014 - 15:55) leonmaster написал(а):
VETA
перетягиваю "одеяло" на свою сторону...
а ты заметила и по рукам надавала)))
для того и темы и мнения. и спасибо если твоё мнение иное чем моё.
моё всегда хочет меняться если вижу более правильные мнения.

Спустя 16 минут, 17 секунд (23.12.2014 - 16:12) VETA написал(а):
leonmaster
Лень, ты лично мне ничего плохого не сделал, это все мои личные проекции...стремление к идеалам и столкновение с реальностью...для меня это было и есть моим личным непринятием и мира и себя, что-то похожее просто увидела в тебе, могу-с ошибаться.

Спустя 11 минут, 25 секунд (23.12.2014 - 16:23) leonmaster написал(а):
понимаю Света про что ты...
я точно не идеал. и порой даже не замечаю своей неидеальности...
но знаешь ещё что - когда я говорю что то хорошее - я к этому хорошему стремлюсь..
порой даже вынужденно стремлюсь... а как иначе - на собрании одно сказал, а вышел и начал делать другое...
мне всегда (сейчас/теперь) хочется сказать немного лучше о себе, чем есть...
это как знаешь... это планка к которой я тянусь...
вот оно как было - у меня дои трёхэтажный, мне говорят ты алкоголик, я смеюсь - я...?)))
у меня две квартиры небольшие - ты алкоголик, я смеюсь - я..?
у меня одна малюсенькая квартира - ты алкоголик, я смеюсь - я...?))
я ночую в подъезде на лестничной клетке - ты... - я..?
я валяюсь на помойке (сейчас это мусорками называют, реальный факт моей жизни) - ты.. - я...

каждый раз я ОПУСКАЛ планку...

теперь мне приходится её поднимать... и таким способом (эта тема) в том числе...

не прими за спор))) мой пост. просто поговорим.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.12.2014 - 16:27) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.12.2014 - 15:38 )
речь не о той жизни... о том что СЕГОДНЯ происходит со мной...насколько я нечувствителен к ЧУЖОЙ боли... про ЭТО.

Вопрос: Ты хочешь чувствовать чужую боль? Или считаешь, что её нужно чувствовать?

Спустя 9 минут, 11 секунд (23.12.2014 - 16:36) leonmaster написал(а):
я слышал выступление на собрании одной женщины...
она говорила что до того наизменялась что стала бесчувственной куклой... барби она сказала...
она сказала - я не могу плакать... я не могу радоваться... я вообще ничего не чувствую..

я такого не хочу.

Спустя 16 минут, 1 секунду (23.12.2014 - 16:52) Alles42 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.12.2014 - 20:23 )
когда я говорю что то хорошее - я к этому хорошему стремлюсь..

Ой, Лёня! Спасибо тебе! Я никак не могла для себя сформулировать.
Говорим о чём-то на группе, и нечестным это назвать нельзя, искренне ведь говорим. Ну, думаю, просто верим в то, что говорим или хотим верить. Но нет, не то...А оно вот оно-
Цитата (leonmaster @ 23.12.2014 - 20:23 )
я к этому хорошему стремлюсь..

Спасибо, Лёня!

Спустя 12 минут, 49 секунд (23.12.2014 - 17:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 23.12.2014 - 15:47 )
поэтому и написала в этоц теме, что ими (пьяными водителями и мамами убийцами) могли быть мы еслиб не помощь и понимание, а не порицание и гнобление...

По-ходу по-моему по-барабану. Убийцами зачастую становятся случайно. Это случайно не украдешь и не совершишь мошенничество. А убить кого-то может любой.
Так что нет разницы кого поддерживали, а кого гнобили. Это дело случая unsure.gif

Спустя 51 минуту, 22 секунды (23.12.2014 - 17:56) рипванвинкль написал(а):
Абсолютно трезвого, но усталого - между концами в дороге 900км туда и обратно - спал 1,5 часа, на ночной дороге вынесло сонным на встречку...
ЧТО МЕНЯ ПРОСНУЛО?! Д.Б. УБИТЬСЯ...скорость около 100км.
пока жив, со мнением...вовсе не алкоголь убивает...

Спустя 9 минут, 8 секунд (23.12.2014 - 18:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.12.2014 - 16:38 )
о как...))) я оказался один по мою сторону баррикад)))


да не один ты .





Спустя 1 минуту, 26 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.12.2014 - 17:36 )
она говорила что до того наизменялась что стала бесчувственной куклой... барби она сказала...
она сказала - я не могу плакать... я не могу радоваться... я вообще ничего не чувствую..

я такого не хочу.


а ты не делай как она wink.gif
и скажи ей спасибо за посказку .

Спустя 7 минут, 32 секунды (23.12.2014 - 18:13) leonmaster написал(а):
вот в чём мне повезло уж точно, то это в том что мы все разные...
это как с веточкой - одну сломать можно, много веточек (пучок) практически невозможно, а если ещё в этом пучке веточки все разные, по толщине, мягкости, влажности и т.д. то НЕРЕАЛЬНО сломать "веник"...., а следовательно КАЖДОГО))) тоже не получается...

Спустя 55 минут, 12 секунд (23.12.2014 - 19:08) VETA написал(а):
ЛеженЪ
Чувство вины? Я догадалась?
Поэтому и тему так вижу ...как отклик старой жизни...мое дело в АА не взвалить на себя заботы о несуществующих задачах и кого то туда жевтянуть и не приближение к идеалам, аузнать реальную жизнь без алко,в этом только и могу помочь другим...все же добавлю,Крик о Милосердии иДуховности меня не впечатлил, я сторонник да не знает твоя правая рука, что делает левая...

Спустя 2 часа, 6 минут, 9 секунд (23.12.2014 - 21:14) leonmaster написал(а):
многим не знакомы эти чувства вообще...
милосердие, сострадание, помощь, участие...
многое поставлено с ног на голову... чуть человек протянул руку - значит или попрошайка или созависимый))))
а ведь это порой рука помощи)))

Спустя 29 минут, 27 секунд (23.12.2014 - 21:43) Вальтрон написал(а):
Цитата
видать ты мне когото просто напоминаешь

Ребёнка 7-ми лет.

Спустя 8 минут, 18 секунд (23.12.2014 - 21:52) VETA написал(а):
Вальтрон
Я написала что меня, а хотела написать меня в детстве... те же идеалы и при несоответствии...обида.

Спустя 12 минут, 50 секунд (23.12.2014 - 22:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 23.12.2014 - 21:52 )
те же идеалы и при несоответствии...обида.

Я только на третьем году трезвости подошел к вопросу о принятии себя, мира, и всё что в нём (включительно и плохих людей).
Не решив это в положительную сторону (грубо говоря), толку от трезвости ноль.
...
Мир безусловно хорош, события в нём, люди.. не проглотив этот факт, говорить о наличии любви, просто смешно.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (23.12.2014 - 22:08) leonmaster написал(а):
Знаешь, Светик... я сейчас думал... (да бывает и такое)))
знаешь, я думал о чём спор...
а вот что в голову пришло - физик и лирик...
ну не могут понять друг друга они, оба человеки, оба в норме, видят одно, слышат, едят, пьют... (тьфу-тьфу-тьфу))) одно, а понять друг друга не могут)))
но, однако, и меж нами есть много общего - к примеру это я хотел ответить Валику. я точно был уверен что он ко мне обращается.)



Спустя 1 минуту, 55 секунд leonmaster написал(а):
кстати)) Валик, а я к примеру горжусь тем что бываю ребёнком... так вот.

Спустя 25 минут, 12 секунд (23.12.2014 - 22:33) VETA написал(а):
Дети эгоцентричны, вот и весь ответ.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (23.12.2014 - 22:37) leonmaster написал(а):
дети с ВС поближе однако находятся... общепризнанный факт.



Спустя 2 минуты, 29 секунд leonmaster написал(а):
ну скучно мне... все сидят уговаривают бросить пить человека... а мне лень... он и так себя хорошо чувствует... ну надо же мне гденить тусоваться...
в смс тоже никого...
о-о-о.. кстати))) тама тема что АА уже надоело временно, пресыщение произошло... так я и там отписался)))

Спустя 48 минут, 12 секунд (23.12.2014 - 23:26) VETA написал(а):
leonmaster
smile.gif Лень, мне в реале с тобой легче общаться.

Спустя 8 минут, 29 секунд (23.12.2014 - 23:34) leonmaster написал(а):
знаешь почему))) мы одинакового роста))) метры в кепках)))

Спустя 1 час, 38 минут, 34 секунды (24.12.2014 - 01:13) Чмоки написал(а):
Мои детки , пока были детки, были открыты, доверчивы, честны. Это дерьмо с возрастом нарастает. некоторым удаётся не зарасти, немногим удаётся отчистить коросту. Я ребёнок! Это ж счастье! Просто иногда это не получается - быть ребёнком. Но как-то слова-пожелание моего Бога: "Будьте как дети и царство моё будет для вас!" - мне душу греют и надежду дают.

Спустя 7 часов, 52 минуты, 15 секунд (24.12.2014 - 09:05) VETA написал(а):
Детскорадостные ощущения - это как говорится еще тот кайф, который я довольно долго испытывала на первый год трезвости, да , в какой то мере единение с ВС, но для меня и возвращение к личной безответственности за происходящее в моей жизни, путь не мой,для меня это иллюзия, реал не столько красочен, но так мне видится выздоровление, а каждый может выздоравливать как видится самому, просто с собой нужно быть предельно честным... и я прихожу к мнению, что со всеми и во всех делах, поэтому и написала, что история в теме не легла на душу своими несоответствиями некоторыми и попыткой вызвать чувства вины и стыда, что и делали 20 лет, от алкоголизма не спасает...соответственно не спасет и жертв пьяных водителей.

Спустя 1 час, 5 минут, 39 секунд (24.12.2014 - 10:11) Вальтрон написал(а):
В сети валом такого, - " если в тебе есть сердце, поставь лайк" и лежит иль"мясо" какое то, иль искалеченный ребенок, иль котик бездомный .. в общем что хош, лишь бы продолжать ныть и "не работать", обижаясь на жизнь, судьбу, чёрствых людей и т.д.

Спустя 1 час, 51 минуту, 19 секунд (24.12.2014 - 12:02) fishman написал(а):
Последние пять лет обучаю вождению. Стаж 24 года. На дороге много времени очень провожу. Видел всякого говна и много. В том числе и сбитых детей. И по вине детей (точнее родителей), и по вине понтов водителей и пьяных скотов. В том числе. И ученица на мне висела, орала "не выходи, сядешь!!! У тебя жена беременна!" Ублюдок на глухо сбил ребенка из-за понтов.
Через два года, пришла учиница и рассказала про конец этой истории. Сбивший мальчика подонок 18 лет ,заторчал и в тюрьму ушел конченным наркоманом. Почему подонок? Я ситацию видел... Не топил бы гашетку, не сбил бы мальчишку.
А если бы меня ученица не удержала, наверное я бы сидел...
Будте все аккуратнее. Просто думайте о других и держите всегда запас при выборе скорости. Лишяя минута не стоит ни чьего здоровья.
Я на дороге как каменный стал, никаких эмоций, главное спасти ученика и машину. За 18 Лет, до автошколы было 2 аварии у меня. За пять лет в автошколе 20 аварий, все не по моей вине. Эмоции уже ушли, может это и есть профессионализм, мать его ети.

Спустя 2 часа, 49 минут, 57 секунд (24.12.2014 - 14:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.12.2014 - 22:08 )
вот что в голову пришло - физик и лирик...
ну не могут понять друг друга они, оба человеки, оба в норме, видят одно, слышат, едят, пьют... (тьфу-тьфу-тьфу))) одно, а понять друг друга не могут)))

Какое милое старомодное родное сравнение rolleyes.gif
Я бы сказала - этик и логик smile.gif
При том умиляются при прочтении розовых историй логики. Ну или не умиляются, если не просуггестировались. Этики слишком хорошо знают, что нет плохого и хорошего. А розовый цвет оставляют сумочкам и брюкам biggrin.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 52 секунды (24.12.2014 - 17:13) Радостная написал(а):
Цитата
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…


Да это конечно трагедия.. до слез...
Мой опыт: Муж в употреблении решает ехать по городу к дочери.. Я говорю не надо за руль.. Я позвоню 02.. предупредила еще раз.. но увы.. Он уехал...
А я позвонила - сообщила маршрут и номер машины... Но никто не отреагировал...
У некоторых моих знакомых была реакция - это предательство!!!

хотя на группе АА - многие поддержали..

Спустя 54 минуты, 15 секунд (24.12.2014 - 18:07) fishman написал(а):
Радостная
Ты все правильно решила, а знакомые видно не видели как гибнут на дороге.

Спустя 2 часа, 22 секунды (24.12.2014 - 20:07) Cheburashka написал(а):
Радостная
Я, когда выздоравливать начала, то увидела, что муж с бодуна за руль садится. А до этого и пьяным его видела за рулём 1 раз. Сама к нему не села. А потом предупредила, что позвоню.
Сейчас он вообще не ездит за рулём. Я езжу. Зачем пьющему машина huh.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 38 секунд (24.12.2014 - 22:15) VETA написал(а):
fishman
Я не заступаюсь за пьяных водил, я про то ,что эта история им как мертвому припарка...
Попробую еще раз с другой стороны пояснить свою позицию, например, заходит новичок на сайт,читает историю, дальше только мое предположение, я б подумала, что АА - это сборник запрето типа не садись пьяный за руль, а на запретах может кто и едет трезвый, но осмелюсь предположить, что до первой пьянки. Имхо запреты и наказания дело государства, а в АА же больше шансов не сесть за руль пьяным другими методами. Только это и хотела сказать. Мой одногруппник счас сидит за ДТП в пьяном виде, ну не буду я его пьяной тварью называть. Одновременно личной трагедии Лени я сочувствую.

Спустя 56 минут, 7 секунд (24.12.2014 - 23:11) fishman написал(а):
VETA Если моего ребенка собьет пьяный урод, я отрежу ему башку. Даже если он чей то одногрупник. Конец цитаты. Это самое милосердное, что я смогу. Хоть зажмурится быстро.
На государство надежды мало... Самому верняк...

Спустя 31 минуту, 59 секунд (24.12.2014 - 23:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (fishman @ 24.12.2014 - 23:11 )
Если моего ребенка собьет пьяный урод, я отрежу ему башку.

От ёпть biggrin.gif , больш поговорить (фантазировать) не о чем cool.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (24.12.2014 - 23:50) VETA написал(а):
fishman
Мы о разном, ятож может отрезалаб...но мне хотелось бы в идеале, чтоб у алкоголиковбыла возможность не пить,а не садится пьяным за руль. Возможность не пить от таких историй человек не получает.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (24.12.2014 - 23:53) fishman написал(а):
Вальтрон
Не до фантазий братуха, на смотрелся на слюнявых идиотов, которые людей валят на своих тазах а потом маму зовут... Стритрейсеры мать их... Я Валик живу на дороге, ни один год все это наблюдаю... В девяностых под бандюками куда как спокойней было. Развратили народ кредиты и страховки... Раньше на машину десятилетиями копили... И берегли... И жизнь людская поболее кокашки весила..
Сегодня любая мудила купить тачку может, или папа с мамой купят... Вот и вышивают, кто во что горазд...
Мне бы шмайсер.... И патронов ведро biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (24.12.2014 - 23:55) VETA написал(а):
Вальтрон
мне хотят сказать, что я жестокая? да, в некоторых вопросах, потому что это будет продолжаться, понимаешь? с таким то подходом потом спрашивать почему люди пьют?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (24.12.2014 - 23:57) fishman написал(а):
VETA Тут ты права... К сожалению... А может к счастью... Сам бухой ездил. Бог пронес...
Сейчас потом холодным покрываюсь от мысли, чего натворить мог.
Пьяному , - море по колено....

Спустя 2 минуты, 31 секунду (24.12.2014 - 23:59) VETA написал(а):
fishman
Поняли друг друга, рада.

Спустя 17 минут, 14 секунд (25.12.2014 - 00:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (fishman @ 24.12.2014 - 23:53 )
Мне бы шмайсер.... И патронов ведро

Трезвости б тебе, тогда и патроны не потребуются biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 24.12.2014 - 23:55 )
мне хотят сказать, что я жестокая?

Кто хочет сказать? smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (25.12.2014 - 00:25) VETA написал(а):
Вальтрон
Я ж спросила, можа паранойя)

Спустя 4 минуты, 38 секунд (25.12.2014 - 00:30) fishman написал(а):
Вальтрон
Трезвости могу отсыпать, пару рожков снарядишь... biggrin.gif

Спустя 19 минут, 5 секунд (25.12.2014 - 00:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 25.12.2014 - 00:25 )
Я ж спросила, можа паранойя)

Я нее понимаю..
Я те ничо не писал, и не думал о тебе.. в этой теме..

Спустя 33 минуты, 31 секунду (25.12.2014 - 01:22) VETA написал(а):
Вальтрон
а я и не про тебя, я мнение твое спросила.

Спустя 11 минут, 20 секунд (25.12.2014 - 01:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 25.12.2014 - 01:22 )
я мнение твое спросила.

относительно чего?


_____________
Будем Жить !