Извините, накипело! Хотелось бы поговорить про наболевшую Тему СЛУЖЕНИЯ знакомых в АА. Служение прекрасно и полезно, МНОГИМ ОЧЕНЬ НУЖНО, и без, простите,"Матерей Терез, Добрых Самаритянинов", героев в АА, "все" бы пропало... Но где грань, между ПОМОЩЬЮ новичкам, выздоравливающим, себе И ФАНАТИЧНЫМ СЛУЖЕНИЕМ в АА??! Все хорошо В МЕРУ, и хорошо, если СЛУЖЕНИЕ не ворует много личного времени, не затрагивает интересы семьи, близких служивого, не мешает работе.
Иначе служение отнимает слишком много времени, которое могло бы быть отдано, обделенным вниманием близким людям (на благо семьи, и не чужих людей). А иначе, в глазах многих родных и знакомых, не связанных с АА, тем более, - это выглядит как фанатичное сектантство. Подруги в выходные спрашивают: "А где твой мужчина? Почему он не идет с нами, в театр, не едет за город? Все же мужья с семьей выходные проводят..." и т.д. и т.п. Вот как сказать правду и не напугать?! Служит на группах и других мероприятиях АА? ДА ЗАСМЕЮТ, испугаются, начнут брезговать общаться или вообще их мужья запретят общение с "такими странными семьями". Частое отсутствие непонятно на каких "служениях", сказывается на отношениях в семье, трудно быть "понимающим", и доверять, когда твоя добрая самаритянка подруга, муж, или брат..., постоянно несутся с выпученными глазами, боясь опоздать, куда-то... Безвоздмездно, по зову совести или чего-то там еще "служить", "или прислуживать", кому, куда, зачем..? А вдруг он, она... "вовсе и ни на каком-то благотворительном служении? ну-ну", шепчат подруги, цинично ухмыляясь. Да и в семье, зачастую, разговоры только об АА, либо около-темные. Этож с ума сводит иногда. Жить только "Темой АА", размышлениями на тему, служениями, чтением литературы, молитвами? Ой... Да и самого служивого жалко...Изводит ведь и себя и близких.
И это вместо совместного похода в театр, на концерт, поездки загород, на море... В будни работа, в выходные служение... Принять это как хобби человека, и отпустить? Принять, что только так он может выздоравливать? Можно. А как же интересы близких? Может в это время заняться своим "хобби" ))) И видеть друг друга между походами на "хобби"?! )) мда...
Если человек одинок и ему больше нечем заняться, нет других интересов, денег на другие развлечения, и он живет только группами и служением, или если только такое времяпрепровождение ему доступно, или вообще, кроме как в этом человек больше нигде не преуспел и надо хоть, как-то, себя показать выше других, заявить о своих знаниях.., почувствовать себя гуру, учителем, высокопарным опытным спорщиком об Истинах Программы и выздоровления. Почувствовать себя нужным не только родным и близким, преобщиться к какому значимому общему делу - это еще, как-то, можно понять.
Но когда рядом близкие (близкие, знакомые близких, кто не принадлежит к членам АА вообще брезгуют и побаиваются таких тем, им не понять и не доказать, в глазах социума это вообще выглядит бредом и сектой) и им это мягко говоря странно, что: то собрания групп, то комитеты, то заседания, и так через день!!!... А ЖИТЬ-ТО КОГДА?! Протрезвели, чтобы попасть в другую зависимость?
Без фанатизма господа, а то, глядишь, близкие так запьют, глядя на такую странную трезвость!



Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.12.2014 - 17:30) Кристи написал(а):
ПРЕДВОСХИЩАЯ АТАКИ НЕДОВОЛЬНЫХ, СКАЖУ СРАЗУ!
Конечно, я знаю, что опыт людей из АА, которых Я очень УВАЖАЮ, и дорожу знакомством с ними, ОЧЕНЬ ЦЕНЕН! Надо брать пример ИХ трезвости, методов и инструментов на пути к выздоровлению!
И я, во многом, благодаря этим замечательным, людям АА, остаюсь трезвой почти год! Жаль нельзя назвать поименно очень многих, мы же АА.
Я бы даже сказала Анонимные Алкоголики тихие, скромные Герои, ежедневно, безвоздмездно, спасающие чьи-то жизни! Была бы моя воля, я бы им награды давала за спасение Жизни Человека. Правда! Именно МОЯ жизнь была спасена, благодаря АА и, конечно, МОЕЙ Высшей Силе! 
Благодаря АА, с меня свалилось, гнетущее, бесконечное чувство вины, что я "не такая как все", и мне рассказали, наконец, что это просто болезнь, с которой можно жить, и жить счастливо. И мне рассказали, что Я не виновата. Меня просто не научили с рождения (родители никогда не пили, в школе не учат этому, в институте тем более, социум пьет по любому поводу), не рассказали, что алкоголь - это убивающий, калечащий людей ЯД, посмотришь: все вокруг пьют, вроде, "что тут такого?", а какие страшные последствия от какой-то маленькой рюмочки "за здоровье"!!! В какой ад загоняет - эта одна, казалось бы, незначительная рюмка водочки, бокальчик винца, стаканчик шипучки - Жуть! ЗАПОИ, СТРАДАНИЯ, БОЛЕЗНИ, МОРАЛЬНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ, ВНЕШНЕЕ УРОДСТВО, ПОТЕРЯ ВСЕГО, ЧТО БЫЛО ДОРОГО.
А АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ РАССКАЗАЛИ. Просто рассказали люди, выздоравливающие на собраниях групп.

Необыкновенное чувство легкости и желания жить появилось, после моего прихода в АА, и понимания простых истин программы 12ти шагов, у меня появился ЩИТ И МОЩНАЯ ЗАЩИТА ОТ МОЕГО ВРАГА #1 АЛКОГОЛЯ.

КОНЕЧНО почетен очень важный труд, и мощнейшая поддержка от людей, которые СЛУЖАТ делу АА, отдают СВОЙ ОПЫТ, СИЛЫ, РЕСУРСЫ, ВРЕМЯ, ЗАЧАСТУЮ В УЩЕРБ СВОЕМУ ВРЕМЕНИ, помогают выздоравливать другим, особенно новичкам, которые уже разочаровались найти спасение от акогольного террора их несчастной пропитой жизни! И, конечно, очень важна поддержка всех дорогих АА, которые даже просто, приходя ТРЕЗВЫМИ на собрания групп, делятся опытом своего выздоровления! Группы и особенно СЛУЖЕНИЕ очень важны!

НО МОЖНО, ВСЕ-ТАКИ БЕЗ ФАНАТИЗМА? "Попридержать коней", давать жить и себе и другим, если уж "завели семью-то", вы же в ответе за тех кого "приручили", а то получается семья АА )) а все остальные второстепенны (если уж на то пошло)?! Можно найти золотую середину. А ТО СЕМЬИ РАЗВАЛЯТСЯ НЕ ТОЛЬКО ОТ АЛКОГОЛИЗМА, НО И ОТ ОТСУТСТВИЯ ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ И ВРЕМЕНИ ДРУГ НА ДРУГА.

СПАСИБО!
Трезвая сегодня. Не подумайте чего.
С уважением,
Кристи

Спустя 1 минуту, 21 секунду (20.12.2014 - 17:31) Вальтрон написал(а):
не осилю..много букв..

Спустя 2 минуты, 3 секунды (20.12.2014 - 17:33) Ilmar написал(а):
Кристи
Тебя каким боком, извини читал сверху вниз, может не заметил...

Спустя 27 секунд (20.12.2014 - 17:34) Anna@ написал(а):
Вообще когда первый раз сюда зашла, подумала - секта , однозначно.
Сразу на НД уйти хотела..
Потом стала общаться, со многими подружилась, теперь здесь как дома..

А крайности - они везде бывают..
Большинство по-моему вполне адекватно rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (20.12.2014 - 17:44) Борисычч написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 17:28 )
Без фанатизма господа, а то, глядишь, близкие так запьют,


Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 17:30 )
НО МОЖНО, ВСЕ ТАКИ БЕЗ ФАНАТИЗМА, А ТО СЕМЬИ РАЗВАЛЯТСЯ

unsure.gif
Ладно, уговорила! Теперь буду без фанатизма!!!
rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (20.12.2014 - 17:44) Danet написал(а):
Ну наверно каждый сам решает, сколько времени ему надо уделять чему, для достижения результата.
А фанатизм, это по моему та же болезнь другим боком. Фанатиков самых лечить надо, они грани уже не видят.
Ну, если они хотят лечится, может это для них единственный вариант оставаться трезвым.

Спустя 10 минут, 6 секунд (20.12.2014 - 17:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 16:28 )
Извините, накипело! Хотелось бы поговорить про наболевшую Тему СЛУЖЕНИЯ знакомых в АА.
А почему у ТЕБЯ наболело? ТЫ занимаешься служением, и так что это влияет на ТВОЮ семейную жизнь? rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 10 секунд (20.12.2014 - 18:17) Не Леди написал(а):
Кристи
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 19:28 )
Если человек одинок и ему больше нечем заняться, нет других интересов, денег на другие развлечения, и он живет только группами и служением, или если только такое времяпрепровождение ему доступно, или вообще, кроме как в этом человек больше нигде не преуспел и надо хоть, как-то, себя показать выше других, заявить о своих знаниях.., почувствовать себя гуру, учителем, высокопарным опытным спорщиком об Истинах Программы и выздоровления.

Ты действительно считаешь, что служением занимаются бедные неудачники, чтобы хоть кем-то себя почувствовать ? blink.gif


Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 19:28 )
Вот как сказать правду и не напугать?! Служит на группах и других мероприятиях АА? ДА ЗАСМЕЮТ, испугаются, начнут брезговать общаться или вообще их мужья запретят общение с "такими странными семьями".


А ты сама не брезгуешь? unsure.gif

Спустя 33 минуты, 13 секунд (20.12.2014 - 18:51) Mike62 написал(а):
Жена говорит, что простые походы на группу уже отнимают время от семьи.
Не то, что служение.



Спустя 4 минуты, 49 секунд Mike62 написал(а):
В Америке для этого существуют платные клубы АА, куда приходят семьями.
А у нас эту идею гнобят, неправильно наизучавшись традиций АА.

Спустя 5 минут, 55 секунд (20.12.2014 - 18:57) гаспар1 написал(а):
Цитата
Если человек одинок и ему больше нечем заняться, нет других интересов, денег на другие развлечения, и он живет только группами и служением, или если только такое времяпрепровождение ему доступно, или вообще, кроме как в этом человек больше нигде не преуспел и надо хоть, как-то, себя показать выше других, заявить о своих знаниях.., почувствовать себя гуру, учителем, высокопарным опытным спорщиком об Истинах Программы и выздоровления.


мне искренне жаль тех кто так думает .
путают анонимных алкоголиков с програмой
АА не программа - АА это люди -живые люди .


Если человек одинок и ему больше нечем заняться, нет других интересов, денег на другие развлечения, и он живет только группами и служением, или если только такое времяпрепровождение ему доступно

и даже если это так
что тут плохого

я служу можно давно
как сильно мне это надо !?
скажу прямо
как дышать .не вылез бы я из дерьма куда меня алко засосало без служения .
просто чую - не знаю уж чем - называйте как хотите
от банальной попы до гласа божьего.
нужно это прежде всего мне .

мне очень повезло с женой - она тоже АА и тоже есть тут
как то она мне сказала
раз тебе это важно - то делай то что считаешь нужным
(Алёнка если чё то перепутал - поправь )
я в свою очередь ни каким боком к её ААшным делам .

лично мне очень помогает простой принцип
Живи сам давай жить другим .

конечно не сразу у меня так пошло
методом проб и ошибок у меня выработался приемлемый для Нас мой график ААхнутости .


Кристи в кратце как то так
это если не в кратце
телефон у близкого возьмешь

и еще . пользуясь случаем
приглашаю тебя и близкого вместе встретить Новый Год
дома в очень хорошей компашке всех своих .







Спустя 3 минуты, 40 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.12.2014 - 19:51 )
В Америке для этого существуют платные клубы АА, куда приходят семьями.
А у нас эту идею гнобят, неправильно наизучавшись традиций АА.


бред чистой воды

Цитата (Mike62 @ 20.12.2014 - 19:51 )
Жена говорит, что простые походы на группу уже отнимают время от семьи.


правильно говорит
и мне так говорили
ровно до тех пор
пока я не на группу стал ходить
а на собрание анонимных алкоголиков
то есть к людям
и не только ходить
а применять шаги и весь их опыт в реальной жизни
то есть - меняться сам .

Спустя 24 минуты, 7 секунд (20.12.2014 - 19:21) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 17:28 )
Служение прекрасно и полезно, МНОГИМ ОЧЕНЬ НУЖНО


Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 17:28 )
Но где грань, между ПОМОЩЬЮ новичкам, выздоравливающим, себе И ФАНАТИЧНЫМ СЛУЖЕНИЕМ в АА??!


Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 17:28 )
Все хорошо В МЕРУ, и хорошо, если СЛУЖЕНИЕ не ворует много личного времени, не затрагивает интересы семьи, близких служивого, не мешает работе.


user posted image

О чём тема?

Спустя 10 минут, 11 секунд (20.12.2014 - 19:31) FatCat написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 16:28 )
Почему он не идет с нами, в театр, не едет за город? Все же мужья с семьей выходные проводят..." и т.д. и т.п.

Очень знакомо. Меня бывшая жена именно этими словами обвиняла.
Да потому и служил на группах, и старался провести в АА всё свободное время, что никогда не любил ходить с семьёй в театр или ездить на дачу. Когда пил, делал это из чувства вины; когда протрезвел, стал убегать от них в АА, и лишь когда укрепился в трезвой жизни - лишь тогда отправил бывшую жену искать себе мужчину, любящего театры, дачи и подобные "радости", интересные лишь одной половине семьи.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (20.12.2014 - 19:33) Багира2 написал(а):
Я служением занималась, потому что тошно было идти домой. Я-то выздоравливать начала, а созики мои и не думали начинать. И продолжали мозг выносить в прежнем стиле.

А потом и я окрепла и научилась зубы показывать, и они попритихли. И я вернулась в семью не формально, а полностью. smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (20.12.2014 - 19:38) Капитошка написал(а):
Если человек, алкоголик нашёл себя в АА, я думаю это замечательно, дело не в АА, а в том что человек нашёл себя. Любящий по настоящему,человек, неважно, мужчина или женщина, всегда будет с уважением относится к личности и стремлениям любимого. Обвинять в невнимании к семьп, худший из вариантов. Алкоголизм -болезнь, как можно требовать от больного онкологией, например, меньше ходить на лечения?! huh.gif Нужно стараться ценить мгновения даже, проведённые вместе rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (20.12.2014 - 19:50) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 20.12.2014 - 19:38 )
Если человек, алкоголик нашёл себя в АА

Что значит "Нашёл себя в АА"? Для меня служение, это неотъемлемая часть моего выздоровления на сегодняшний день, не более того smile.gif хотя не буду скрывать, иногда мне это нравится)

Цитата (Капитошка @ 20.12.2014 - 19:38 )
Любящий по настоящему,человек, неважно, мужчина или женщина, всегда будет с уважением относится к личности и стремлениям любимого.

Я понимаю, что не всем так повезло как мне, с моей второй половинкой. Сегодня она спросила у меня "Дорогой, мы на завтрашний вечер ни чего не планировали, не хочешь ли ты сходить на собрание?". Желаю всем, любви и понимания в семье.

Спустя 14 минут, 12 секунд (20.12.2014 - 20:04) Ёлка написал(а):
Служение не должно быть в ущерб семье.

Человек должен уметь использовать для этого свое личное время.

Планировать время надо уметь,короче,и тогда всё норм. будет.

Я научилась.

А бывало,когда,напр. спонсорила-иногда были скандалы в семье.

Как говорит мой муж (и он прав)-сначала в своем доме порядок наведи,потом других жизни учи,это образно говоря,конечно..служи и т.д.

Этого принципа я жестко придерживаюсь и сейчас у меня нет проблем.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 23 секунды (20.12.2014 - 22:06) Кристи написал(а):
Все это, конечно, очень замечательно, благодарю за ответы. Со многими согласна, и поддерживаю. Но вот один из примеров (приватно для Гаспар1) мой "близкий" так тут недавно заслужился, что позабыл поинтересоваться, как его женщина, одна (инвалид, со сломанной спиной, ходящая в жестком корсете, с тростью), доехала от него ночью до своего дома, на метро, на другой конец Москвы ( а по Москве это почти 2 часа, так она велика.., среди кишашей голодными гастарбайтерами, хулиганами и т.п. нетоварищами (с 21-до 24х часов даже не позвонил, просто уснул спокойно, устамши от "службы").
А вот когда служивый заболел, когда-то, ну ты в курсе, где я была.

Спустя 5 минут, 43 секунды (20.12.2014 - 22:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 23:06 )
мой "близкий" так тут недавно заслужился,


клянусь положа руку БК и поглаживая пузо

близкому мозги пропесочим по АА шному

PS. и подумай насчет НГ wink.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (20.12.2014 - 22:19) Молли написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 22:06 )
мой "близкий" так тут недавно заслужился, что позабыл поинтересоваться, как его женщина,

Я так и знала! Хотела спросить, не влюблена ли ты в такого? Заслужившегося? biggrin.gif

В таком случае может не стоило так обобщать вопрос? Лучше конкретней, от себя - мой близкий сделал то-то и то-то, а мне это ну очень не нравится и принять я этого не могу.

А уж почему не можешь - вот тут мы и поможем rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (20.12.2014 - 22:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Молли @ 20.12.2014 - 22:19 )
А уж почему не можешь - вот тут мы и поможем

Ни одна нормальная женщина такого не примет. Если она не соза, конечно...

Спустя 9 минут, 3 секунды (20.12.2014 - 22:36) Кристи написал(а):
Молли, это всего лишь, один из очень многих примеров. Мне жеш в общем и целом хочется поделиться, узнать об отношении служивых в семье. А с кем мне еще это обсуждать?! Не ААшки не поймут, даже и начинать не стоит.
А про "обобщать", так я же вижу как другие со служением "носятся", простите, с каким рвением и интузиазмом (реально помогают людям) думаю их родные (которые не АА) тоже бывают, порой, ой как не в восторге.
Доношу, конечно, я лично свои переживания, но далее извинений со стороны служивого дел не идет. Но мы, Я.., тоже ведь внимания хотим! Раз нас любят, это же не только на словах должно быть! ПОЛУЧАЕТСЯ СЛУЖЕНИЮ ДЕЛА АА ВСЕ.., а я, а мы??!? Спасли когда-то, приручили, и живи как знаешь? Я служу, мол, я занят, а ты сама...?

Спустя 7 минут, 51 секунду (20.12.2014 - 22:44) karbafos написал(а):
Да Кристи правильно так его чтоб в другой раз не повадно было!

Спустя 13 секунд (20.12.2014 - 22:44) Catrin написал(а):
Кристи
А в чем лично твоя проблема?
Ты хочешь кого-то перевоспитать?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (20.12.2014 - 22:47) Leonid написал(а):
У меня семья к служению, к похождением на группы относиться положительно!!! Такой проблемы на сегодня в семье нету. Даже интересуется как да чё. Даже иногда со мной мотается на форумы, встречи и дочу с собой берём. Жене очень спикерские нравятся. Дочка просит что бы на форумы нас с мамой брал. Хотя от анонимных слышу за подобную проблему. Буквально сегодня на группе слышал от одного брата, когда его жена побывала на спикерском и сказала мол зачем тебе вся эта хрень.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (20.12.2014 - 22:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 22:36 )
Я служу, мол, я занят, а ты сама...?

А некоторые вместе служением занимаются. И впадают в экстаз от раскладывания буклетов и кормления алкоголиков на группе домашними пирожками. biggrin.gif

А вообще.... Не проводить женщину домой, это не из-за служения. Это из-за инфантильности и эгоизма. smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (20.12.2014 - 22:54) Молли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.12.2014 - 22:27 )
Ни одна нормальная женщина такого не примет

Оль, все ж таки поправка ещё такая, - нормальная, если такие есть, не будет пытаться переделать взрослого человека. А может даже не только переделывать, но и до отношений видеть бесперспективняк. Я то купят яблоки и давай сетовать, чего они не грейпфруты))

Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 22:36 )
Доношу, конечно, я лично свои переживания, но далее извинений со стороны служивого дел не идет. Но мы, Я.., тоже ведь внимания хотим! Раз нас любят, это же не только на словах должно быть!

Крис, да я разве против? Но если человек так живёт, видит в этом смысл и менять ничего не собирается - тогда как? Он плохой? Или что? Вот представь на минуточку, что это вот так и будет. Навсегда. Что либо ты это принимаешь, пересматривая своё отношение, либо отходишь в сторону. И в том и в другом случае это должны быть ТВОИ действия, потому что это ТВоЯ ситуация. Он-то жил себе спокойно. А тут ты со своими требованиями. Сама подумай. В отношении него это разве справедливо??

Спустя 24 секунды (20.12.2014 - 22:54) Кристи написал(а):
Catrin, я уверена, перевоспитать 40-ка летнего Человека, сформировавшуюся, разносторонне развитую личность - это утопия. Либо надо принимать как есть, либо уходить, чтобы не получить нервный срыв.

Просто из последних сил терпения, уже буквально на крике души, хочется донести и о своих переживаниях. Не на одном же АА свет клином сошелся. Надо и о семье думать. Может, опять же, попридержатб коней в служении, вспомнить, что не только АА в жизни есть... Ну а был бы безразличен, разьве тратила бы время на обсуждения. А то получется какая-одностороняя правда! Служивых понимать априори обязаны, если любят, а другой стороне "молчать.., и чего изволите?"

Спустя 6 секунд (20.12.2014 - 22:54) АндрейР написал(а):
Кристи
в БК описано два пути трезвления - фанатичность в АА и желание быстро востановить экономичекую ситуацию в жизни. Фанатичность в АА более предпочтительна на ранних этапах трезвости - так как все же много общени с выздоравлиыающими. Но так же написано, что это пройдет "если не парализует" wink.gif
У меня иногда тоже включается некая фанатичность, но это скорее на короткие дистанции - несколько недель, а потом попускает.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (20.12.2014 - 22:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.12.2014 - 23:54 )
в БК описано два пути трезвления


хрена се

давай страницу - где такое написано

Спустя 24 секунды (20.12.2014 - 22:56) Молли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.12.2014 - 22:50 )
Это из-за инфантильности и эгоизма.

Цитата (Молли @ 20.12.2014 - 22:54 )
бесперспективняк

Ты как всегда конкретней))). Об этом я. О реальной оценке и принятии и этих обстоятельств тоже. Ну не может парень

Спустя 38 секунд (20.12.2014 - 22:56) АндрейР написал(а):
Кристи
а еще вспомнил, есть примеры на группе людей которые десятилетиями в активном служении - возможно только так они могут оставаться трезвыми

Спустя 2 минуты, 56 секунд (20.12.2014 - 22:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Молли @ 20.12.2014 - 22:56 )
Ну не может парень

Не умеет, не научили, не воспитали. smile.gif И к служению и алкоголизму это отношения особо не имеет.

Среди независимых мужиков такого добра тоже хватает.

Спустя 17 секунд (20.12.2014 - 23:00) Кристи написал(а):
Молли - я уже Catrin написала на тему твоего ответа. Буквально все о том же. А касательно "вдруг я", так кто еще "вдруг", тут надо разобраться rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 55 секунд (20.12.2014 - 23:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Молли @ 20.12.2014 - 22:56 )
О реальной оценке и принятии и этих обстоятельств тоже.

Именно. И решить для себя - нужно такое сокровище вообще, или нет. Обижаться-то бессмысленно. Раз не умеет мужчиной быть, так уже поздно. Дитятко воспитывают, когда оно поперек кровати лежит. Потом уже поздно.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (20.12.2014 - 23:04) Catrin написал(а):
гаспар1
Написано... Написано... Мы на группе это читали и обсуждали недавно.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Catrin написал(а):
Кристи
Я думаю, это хорошо что ты пишешь о своем состоянии и переживаниях и о том, что ты чувствуешь при этом.
Возможно, это может кому-то что-то понять или что-то изменить в своем поведении.
Тема понятна как белый день... Фанатизм в АА, типа плюсы и минусы.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (20.12.2014 - 23:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Молли @ 20.12.2014 - 22:54 )
нормальная, если такие есть, не будет пытаться переделать взрослого человека

Но расстроиться и возмутиться по этому поводу имеет полное право. Особенно, если уже случаи накопились. Можно возмутиться, выплеснуть и... послать куда подальше. biggrin.gif
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 22:54 )
я уверена, перевоспитать 40-ка летнего Человека, сформировавшуюся, разносторонне развитую личность - это утопия. Либо надо принимать как есть, либо уходить, чтобы не получить нервный срыв.

Все правильно. smile.gif А то, что в себе держать негатив не стала - правильно. Зачем он нужен? Выплесни, да забудь. smile.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.12.2014 - 23:04 )
Тема понятна как белый день... Фанатизм в АА, типа плюсы и минусы.

Тема не совсем об этом. smile.gif

Спустя 1 минуту (20.12.2014 - 23:07) гаспар1 написал(а):
Кристи

какой то диалог у вас с близким интересный
через кучу посредников .

я вот точно знаю - из опыта
что в любом случае нужен некий копромис .
и эту некость устанавливать только вам двоим .

PS вспомнился мне мне мой первый анонимный брак (не раписывались - но 8 лет как никак вместе были . ну не восемь - отнять мои приезды уезды . и пьянки - лет этак шесть набереться - мож даже семь )
никак я не мог попасть в ритм
и меня постоянно упрекали
я либо работаю - . материально прядок но я не выздоравливаю .
либо выздоравливаю но не работаю - дома шаром покати . только высокодуховные разговоры
утрирую конечно .

писал уже .

мне удалось выработать свой личный ритм жизни (что время и на семью было и на АА ) опытным путём .
не руби с горяча.
близкому сейчас тоже нужна твоя помощь . опереться на нежное любимое плечо .





Спустя 40 секунд (20.12.2014 - 23:08) Catrin написал(а):
Багира2
Поэтому они, в основном, и одиноки... Имеется ввиду не женаты. biggrin.gif

Спустя 29 секунд (20.12.2014 - 23:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 00:04 )
Написано... Написано... Мы на группе это читали и обсуждали недавно.


дайте страничку плизззз

я тоже хочу прочитать

Спустя 1 минуту, 3 секунды (20.12.2014 - 23:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.12.2014 - 23:08 )
Поэтому они, в основном, и одиноки... Имеется ввиду не женаты.

Угу...

Спустя 7 секунд (20.12.2014 - 23:09) Кристи написал(а):
Спасибо, Багира2!

Мудрая. Всегда в точку!


Голова тут уже болит.... Давно я о головной боли думать перестала.
Зашла 2 недели назад (раз в год) и живу))
Ну на любые темы тут народ советов надает))

Спустя 26 секунд (20.12.2014 - 23:10) Молли написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 22:54 )
Служивых понимать априори обязаны, если любят, а другой стороне "молчать.., и чего изволите?"

Кристи. Ты не обязана, почему, кто тебе сказал? Ты и не можешь. Просто если честно, я правда не понимаю, чего ты злишься? Говорю же, не изменится человек..

Вспомни фильм " Любовь и голуби". Когда жена жалуется, что увлечение у него не как у людей, мол голуби! И ответ собеседницы - "Зато не пьёт!"

Спустя 30 секунд (20.12.2014 - 23:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 00:08 )
, в основном, и одиноки... Имеется ввиду не женаты.


всяко бывает
не всем же по половинке
кто то ищет до сих пор
кто уже нет


Спустя 55 секунд (20.12.2014 - 23:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 23:09 )
Спасибо, Багира2!

Мудрая. Всегда в точку!

Это просто жизнь.

Тут другой вопрос назрел - а почему ты выбираешь себе таких, которые тебе не подходят? Об этом думать надо. smile.gif

Спустя 46 секунд (20.12.2014 - 23:12) Кристи написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.12.2014 - 23:07 )
Кристи

какой то диалог у вас с близким интересный
через кучу посредников .

А ЛИЧНО, ДОКРИЧАТЬСЯ УЖЕ ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Сил нет, признаю бессилие, и ухожу!

Спустя 41 секунду (20.12.2014 - 23:13) гаспар1 написал(а):
пичалька (

Спустя 32 секунды (20.12.2014 - 23:13) Молли написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 23:09 )
Спасибо, Багира2!

biggrin.gif
Меня можешь не благодарить.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (20.12.2014 - 23:15) Catrin написал(а):
гаспар1
Сам ищи, если не веришь, я БК наизусть не помню. И лезть искать ее мне в ломешник. biggrin.gif
Я уже сплю.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (20.12.2014 - 23:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 00:15 )
Сам ищи, если не веришь, я БК наизусть не помню


да я тоже .

не верю извини уж
ты тут ни при чем
просто так научила меня жизнь аашная wink.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (20.12.2014 - 23:19) Catrin написал(а):
гаспар1
Плохо ты БК знаешь, оказывается... Эх, служивый!
Сколько ты там лет в АА? wink.gif

Спустя 1 минуту (20.12.2014 - 23:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 00:19 )
Плохо ты БК знаешь, оказывается... Эх, служивый!


наизусть не знаю

а это разве обязательно blink.gif


Спустя 52 секунды (20.12.2014 - 23:21) Catrin написал(а):
гаспар1
А пора бы уже, батенька...
Важные мысли и идеи знать нужно. smile.gif
А вообще, как хочешь... Мне до этого никакого дела нет.
Всем пока. Трезвая и счастливая! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (20.12.2014 - 23:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 00:21 )
А пора бы уже, батенька...


кому пора !?
и чего пора !?



Спустя 1 минуту, 8 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 00:21 )
Важные мысли и идеи знать нужно.


я знаю

а ты знаешь!?
в какой главе написано !?

Спустя 39 секунд (20.12.2014 - 23:23) Кристи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.12.2014 - 23:06 )
Цитата (Молли @ 20.12.2014 - 22:54 )
нормальная, если такие есть, не будет пытаться переделать взрослого человека

Но расстроиться и возмутиться по этому поводу имеет полное право. Особенно, если уже случаи накопились. Можно возмутиться, выплеснуть и... послать куда подальше. biggrin.gif
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 22:54 )
я уверена, перевоспитать 40-ка летнего Человека, сформировавшуюся, разносторонне развитую личность - это утопия. Либо надо принимать как есть, либо уходить, чтобы не получить нервный срыв.

Все правильно. smile.gif А то, что в себе держать негатив не стала - правильно. Зачем он нужен? Выплесни, да забудь. smile.gif

Вот, вот! И я о том же, выплеснула сегодня по-полной. И лично и тут, аж жалко парня стало! Свой же, родной! А сколько получил! blink.gif Ну так случаИ накопились biggrin.gif

Ой, из-за гловной боли мысли четко не могу формулировать, вобщем Багира2, Catrin - вы меня точно поняли. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И НУЖНЫЕ НА СЕГОДНЯ СЛОВА (в тему).

Надеюсь, спокойной ночи (пошла таблетки пить).

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.12.2014 - 23:24) Catrin написал(а):
гаспар1
Где-то во второй половине книги.

Спустя 7 секунд (20.12.2014 - 23:25) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.12.2014 - 22:55 )
давай страницу - где такое написано

Многие алкоголики — люди увлекающиеся и часто впадающие в крайности. В начале выздоровления, как правило, намечаются два направления. Человек либо пытается встать на ноги в финансовых делах, либо он так увлечен своим новым образом жизни, что думает и говорит только о нем. В любом случае появляются семейные проблемы. Они в изобилии возникали у многих из нас. © (Новые отношения в семье).


А дальше - развернуто.

http://aadubna.narod.ru/bk/bk15.htm


Спустя 3 минуты, 22 секунды (20.12.2014 - 23:28) гаспар1 написал(а):
Багира2

спасибо

перечитать что ли

правда ж не помнил этих строк laugh.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (20.12.2014 - 23:30) Кристи написал(а):
Цитата (Молли @ 20.12.2014 - 23:13 )
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 23:09 )
Спасибо, Багира2!

biggrin.gif
Меня можешь не благодарить.

Ой, как же я про Молли забыла? Я же говорю голова болит тут уже, аж до таблеток дело дошло.

ВСЕМ СПАСИБО. Приватно и Молли, естественно user posted image

Спустя 7 секунд (20.12.2014 - 23:30) Catrin написал(а):
Я тоже преодолела свою лень и нашла. С. 121
Наверное у меня фанатизм, потому что спать уже давно пора. biggrin.gif
Полвторого ночи.

Спустя 10 секунд (20.12.2014 - 23:30) гаспар1 написал(а):
Кристи

и близкий

прочитайте тоже

как друг вам говорю wink.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (20.12.2014 - 23:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Молли @ 20.12.2014 - 23:10 )
Говорю же, не изменится человек..

Почему?
Меня лично попустило с 12-тью служениеми.
Олю тоже..



Спустя 52 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 23:12 )
ДОКРИЧАТЬСЯ УЖЕ ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Сил нет, признаю бессилие, и ухожу!

А сколько трезвости у него? smile.gif

Спустя 31 секунду (20.12.2014 - 23:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 00:30 )
Я тоже преодолели свою лень и нашла. С. 121


урааа

видишь как мы

применяя во всех делах

первый шаг со слова мы
а не я

я обновил в голове БК - а ты ленюшку победила wink.gif

мы красавчики wink.gif

Спустя 25 секунд (20.12.2014 - 23:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.12.2014 - 23:16 )
не верю извини уж

Написано..написано!

Спустя 1 минуту, 22 секунды (20.12.2014 - 23:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.12.2014 - 00:32 )
Написано..написано!


да уж прочитал wink.gif

Спустя 11 секунд (20.12.2014 - 23:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 23:23 )
вобщем Багира2, Catrin - вы меня точно поняли. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И НУЖНЫЕ НА СЕГОДНЯ СЛОВА (в тему).

И Молли тоже smile.gif

Спустя 32 секунды (20.12.2014 - 23:35) Catrin написал(а):
Наверное поэтому алкоголики и нужны друг другу.
Ради себя не буду делать, а ради другого алкоголика буду.
Так и выздоравливаю уже второй год.

Спустя 54 секунды (20.12.2014 - 23:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 23:30 )
Ой, как же я про Молли забыла? Я же говорю голова болит тут уже, аж до таблеток дело дошло.

ВСЕМ СПАСИБО. Приватно и Молли, естественно

biggrin.gif .. не дочитал smile.gif

Спустя 37 секунд (20.12.2014 - 23:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 00:35 )
Ради себя не буду делать, а ради другого алкоголика буду.
Так и выздоравливаю уже второй год.



user posted image

в точку .

Цитата
 Фанатизм в АА или как объяснить близким?


Спустя 33 секунды (20.12.2014 - 23:37) Кристи написал(а):
А с Багирой2, мы на одной волне. Всегда! Не знаю почему? На мой взгляд, вот лично для меня, ее словв всегда в точку. Бальзам.. на душу, искалеченную алкоголем.., лучше валерианки. Хотя знаю, у Багиры2 опыт, толерантность, и всегда четкое понимание ситуации, а не просто отписка или гнев на ФРАЗЫ ВЫРВАННЫЕ ИЗ КОНТЕКСТА!
Я ее обожаю, за мудрость, умение поддержать человека, женскую солидарность! Благодарю!

Все. Можно идти спать.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (20.12.2014 - 23:39) Молли написал(а):
Кристи
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 23:30 )
Ой, как же я про Молли забыла? Я же говорю голова болит тут уже, аж до таблеток дело дошло.

ВСЕМ СПАСИБО. Приватно и Молли, естественно

Я даже расхохоталась! Спасибо за твой юмор и деликатность rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (20.12.2014 - 23:45) Вальтрон написал(а):
Кристи
Я выше спрашивал, сколько трезвости у любимого? smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (20.12.2014 - 23:51) Кристи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.12.2014 - 23:11 )
[QUOTE=Кристи,20.12.2014 - 23:09,1585808]Спасибо, Багира2!


Тут другой вопрос назрел - а почему ты выбираешь себе таких, которые тебе не подходят? Об этом думать надо. smile.gif

Вот и я думаю, зачем мне все это? Не лучше ль одной вообще побыть?! Проще и спокойней будет, и переживать ни за кого не надо! И мешать служить никто не будет. А служивый найдет себе "по-себе" служивую, и будут они жить счастливо, чай пить с баранками на комитетах. Жить только интересами АА, и все счастливы. Да и мне инвалиду, не мучиться угрызениями совести, что здоровому мужчине жить и служить мешаю своей немощью (еще и претензии от меня исходят)) а не сижу молча в тряпочку, совсем обнаглела).

А то еще заботится обо мне надо, (где там, ведь служить НАДО на это бы время хватило, а тут еще инвалидке время уделять-помогать), провожать меня еще надо, понимаешь по ночам (и не только).

А так свобода! Гуляй, служи, делай что хошь! Правда? Чего я то навязываюсь получается? Обуза, еще и еле ползающая! Сам в это ввязался, сам и отвяжется))

Спустя 3 минуты, 27 секунд (20.12.2014 - 23:55) Leonid написал(а):
Кристи
Набрался терпения и пробежался полностью по первым твоим двум постам. Месяца три назад я тоже задавался подобным вопросом, наблюдал за братьями и сестрами в группе, нахрена им всё это надо. Как мне казалось больные фанатики. И пришёл к такому выводу что каждый для себя из нас выбирает сколько надо брать на себя обязанностей в служении. У нас один брат пока не стал фанатично заниматься служением он на сегодня остаётся трезвым. Бегает по городу, вылавливает алкоголиков действующих, раздаёт визитки, по реб.центрам мотается, скайп группы так как нашей стало мало. Он прямо нам всем на группам и говорит что ему это надо что бы оставаться трезвым. Я вот тоже признаюсь честно стал очковать посиживать на лаврах. Надо мне постоянно чем то заниматься в служении, мне что то подсказывает что мне это надо. Может тут присутствует страх что забудусь что алкоголик. А есть у нас и такие что пришли, погоняли тему на группе и остаются трезвые, не заморачиваются со служением. Когда начинал работать по шагам меня даже где то напрягло что если я хочу оставаться трезвым в дальнейшем, что надо и служить и 12 шаг и т.д. Я так понимаю что каждый берёт на себя столько сколько ему это надо, в смысле в служении.

У меня как то было на душе хреново, пару дней трезвости на тот момент. И знаешь как захотелось бухнуть, я уже обулся, собрался. Перед этим позвонил анонимному и его разговор меня не остановил, так же меня не остановили слёзы жены и тут перед до мной стал образ одного брата из группы, который выступает на собраниях как то для меня не заметно. И тут вспомнились его выступления про то как он за день заработал копейки какие то там и вспомнилось из его рассказа что он успевает ещё ездить на маршрутке в наркологию и следить за стендом нашим, за буклетами, визитками. И вот тут я сел на диван и сказал себе какое я гомно. У меня работа с хорошим окладом, есть всё для нормальной жизни а я тут плачусь, а брат с группы для которого потратиться на маршрутку это бьёт по его карману ещё думает о тех кто ещё страдает и служит.

На сегодняшний день я знаю одно что если тормознусь в том числе и со служением, то мне пепец. Нравится моим близким или нет но на сегодняшний день я выбираю этот путь.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (20.12.2014 - 23:56) Кристи написал(а):
Вальтрон, почти 7 лет хорошей, активной, прекрасной трезвости. Мудрый, интересный, разносторонний, хороший, порядочный, честный Человек.
Личность - во всех хороших смыслах этого слова!


Понимающий... был...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (20.12.2014 - 23:58) Ильяс написал(а):
маало трезвости и того и у другой, вот и ездят друг к другу через всю Москву, а жили бы вместе так и по-другому бы было........

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.12.2014 - 23:59) Кристи написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.12.2014 - 23:45 )
Кристи
Я выше спрашивал, сколько трезвости у любимого? smile.gif

Вальтрон, почти 7 лет хорошей, активной, прекрасной трезвости. Мудрый, интересный, разносторонний, хороший, порядочный, честный Человек. 
Личность - во всех хороших смыслах этого слова!


Понимающий... был

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.12.2014 - 00:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 23:56 )
был

Не горячись, мне кажется у тебя сейчас просто обострение какое то с чем то связанное, иль накопилось от молчания и затаённых недовольств. Побудь с этим пару дней, потом попробуй поговорить. Если любовь как бы есть, то можно сторговаться, кто чего может уступить, с чем со своей стороны подвинуться... если вместе хотите оба быть, то можно договориться. А если нет, не хотите, то бесполезно канешн)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.12.2014 - 00:04) Кристи написал(а):
О, народу сколько blink.gif ! Давно такого тут не видела)) думала тихонечко поспрашиваю)) А тема-то еще какая животрепещущая! Читать не успеваю, не то, что отвечать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (21.12.2014 - 00:06) Rita написал(а):
Мне вот интересно, а если мужчина, очень уставший, собирающейся ехать впотьмах домой даме говорит: "оставайся на ночь, я зверски устал и не смогу просидеть два часа сычом в ночи, дожидаясь, пока ты доберешься до дома, не говоря уж о проводах до дома".
Дама настырно уезжает, она потом все равно его козлом считает?
Это учитывая к тому же, что ночь не первая, а двадцать вторая какая-нибудь уже.

Спустя 54 секунды (21.12.2014 - 00:07) krikunalta написал(а):
я вот новичек,читаю пока присматриваюсь,но пока мне кажется, что АА это как алкоголь, подсел и начинаешь им замещать все остальное,тебе нравится,там соратники.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (21.12.2014 - 00:11) дядя андрей написал(а):
Если относится с любовью, и к себе , и к семье, и к АА. Для всех найдется время. Кстати программа, как не странно помогает и от фанатизма в АА. Потому как в основе лежит неудовлетворенный эгоизм, человек убегает туда где ему комфортно. А программа делает , так, что человек расширяет границы комфортности, так чтоб другим не навредить.

Тут еще мысль промелькнула, держать статус перед другими, мол , что скажут люди? Вот ходить в театр, что бы держать марку жены в глазах ее подруг точно не стоит.

Спустя 53 секунды (21.12.2014 - 00:12) Кристи написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.12.2014 - 00:02 )
Цитата (Кристи @ 20.12.2014 - 23:56 )
был

Не горячись, мне кажется у тебя сейчас просто обострение какое то с чем то связанное, иль накопилось от молчания и затаённых недовольств. Побудь с этим пару дней, потом попробуй поговорить. Если любовь как бы есть, то можно сторговаться, кто чего может уступить, с чем со своей стороны подвинуться... если вместе хотите оба быть, то можно договориться. А если нет, не хотите, то бесполезно канешн)

Вместе еще как хотим, любовь неземная, и редко у кого в 40к такое случается! Нам повезло. Наша встреча Чудо и подарок Судьбы. И чего уж говорить-то... Произошла эта ВСТРЕЧА именно, БЛАГОДАРЯ ЕГО СЛУЖЕНИЮ... Чудо еще и под Новый год произошло, и с тех пор я ТРЕЗВАЯ! Его мощная жизненная Сила, мужская сила и воля, знания, опыт, терпение, любовь, СЛУЖЕНИЕ в АА, буквально, вытащили меня из алкогольного ада (до 38ми лет я, кстати, никогда не пила,не курила, была здорова, 19 лет стажа работы, высшее образование, спилась мгновенно - за 8 месяцев, мою историю я тут не раз рассказывала).
Врачи мне год назад давали несколько дней жизни, в таком плачевном состоянии я была.

И живая Я, благодаря ЕГО СЛУЖЕНИЮ! Каюсь...
хотя поводов для ревности не дает, да "кто уйдет от такой женщины" как Я wink.gif ? Но... факты его постоянного отсутствия где-то на "службе"... мягко говоря тревожат...

Каюсь...

СНАЧАЛА ТАК ВОСХИЩАЛАСЬ, ТАК ХВАЛИЛА ЕГО! Родные мои на него надышаться не могли, мама в восторге от такого Чуда и Ангела во плоти. Своим сыночком считает!
ОН БЫЛ В МОИХ ГЛАЗАХ ГЕРОЕМ И АНГЕЛОМ СПАСИТЕЛЕМ. Я И ДО СИХ ПОР ГОРЖУСЬ И ВОСХИЩАЮСЬ ИМ! ГОРЖУСЬ ЗНАКОМСТВОМ С НИМ.

НЕ ТОЛЬКО ЗНАКОМСТВОМ С НИМ ГОРЖУСЬ, НО И СО ВСЕМИ ВАМИ, ДОРОГИЕ АА!

Только вот не перегибайте. Помните, что кроме служения есть еще другая Жизнь, и жизнь ваших близких и не принадлежащих к планете АА.

СПАСИБО!


Приму к сведению советы, спасибо!

Спустя 41 секунду (21.12.2014 - 00:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (krikunalta @ 21.12.2014 - 01:07 )
но пока мне кажется, что АА это как алкоголь, подсел


пусть кажеться
каждый сам выбирает свой путь

я пил сильно фанатично . ежедневно . переодически запойно .

и меня спасло именно это фанатичное ААхнутое .
иначе я б не вылез

а потом - у трезвого появляеться здравомыслие
и выбор .

wink.gif


Спустя 7 секунд (21.12.2014 - 00:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (krikunalta @ 21.12.2014 - 00:07 )
я вот новичек,читаю пока присматриваюсь,но пока мне кажется, что АА это как алкоголь, подсел и начинаешь им замещать все остальное,тебе нравится,там соратники.

У меня не так, и у многих не так smile.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (21.12.2014 - 00:18) дядя андрей написал(а):
Хотел спросить, но уже ответили. Так и есть обида на любимого. Учитесь уступать. Составьте график, совместных мероприятий.

Спустя 20 минут, 53 секунды (21.12.2014 - 00:39) Кристи написал(а):
Цитата (krikunalta @ 21.12.2014 - 00:07 )
я вот новичек,читаю пока присматриваюсь,но пока мне кажется, что АА это как алкоголь, подсел и начинаешь им замещать все остальное,тебе нравится,там соратники.

Дорогой новичок, krikunalta! Тут реально спасают жизни! И программа АА работает. В АА происходят чудеса! Добро пожаловать! Поддержат во всем, и никто не навязывается!


Здесь немного другая история обсуждается.


P.S. : Хотя... Вот люблю я свежий взгляд новичка, что-то в этом есть (я про "замещение"). Но, бесспорно, лучше, конечно, ТАКОЕ замещение - яду и отраве алкоголю. Бесспорно!

Спустя 38 минут, 52 секунды (21.12.2014 - 01:18) Насти написал(а):
А мне уж говорит когда я на очередную встречу иду: что мне с моими алкашами лучше чем дома с родным мужем!



Спустя 1 минуту, 57 секунд Насти написал(а):
гаспар1
Во, во я склонна к маниям! Теперь это ААмания smile.gif)

Спустя 15 минут, 59 секунд (21.12.2014 - 01:34) Иринка76 написал(а):
Цитата (Насти @ 21.12.2014 - 01:18 )
Теперь это ААмания )

Ничё, ничё)) пусть лучше ААмания, чем алкомания wink.gif

А фанатично служащие.. не знаю, я лично им очень благодарна, считаю, что именно они составляют костяк АА.. И если человек видит в этом смысл своей жизни, это прекрасно, почему нет? Очень достойное дело-посвятить свою жизнь спасению страждущих. И низкий поклон им за это..

Спустя 18 минут, 40 секунд (21.12.2014 - 01:53) Насти написал(а):
Иринка76
Согласна, и для многих это спасение. Дома никто не ждет, заняться нечем, а тут и время коротаешь и свою нужность чувствуешь! Я на первом занятии в группе рыдала, слезы просто текли сами собой, от того что люди так хорошо относятся, не гнобят, чувствуют, что ты переживаешь! А дома только гнобят! А говорят алкаши недалекие злобные! Все наоборот!

Спустя 6 часов, 24 минуты, 13 секунд (21.12.2014 - 08:17) Mike62 написал(а):
Цитата (,21.12.2014 - 01:12 @ 1585881)
У меня не так, и у многих не так

А ты за многих не отвечай.
Многие подсаживаются на психологические группы. Но, поначалу, в этом нет ничего плохого.

Спустя 28 минут, 46 секунд (21.12.2014 - 08:46) leonmaster написал(а):
вчера (в принципе и сегодня тоже "зацепили"))) были на АА-шном Новом Годе...
я по обыкновению (ну а чё..? имею право хвастаться и любоваться собой... гы-гы-гы)))) получил диплом "мистер АА 2014"...
победителю Анонимные сделали подарок - заказали стриптизёршу-танцовщицу.
вот... более глупой ситуации я себе и представить не мог...)))
сижу, никого не трогаю, а меня за руки хватают и себе на голые груди кладут))))
ну и все подобные реверансы...

я про то, что мы с супругой подобные мероприятия ОБЯЗАТЕЛЬНО вдвоём посещаем....
представляете - я, танцовщица и супруга...))))

а ночью звонил телефон доверия... я вышел на улицу (все спят чутким сном) и долго разговаривал...
сегодня воскресенье и я ломал себе голову всё утро - кто встретит новичка на собрании, они, новички немного пугливые и перенаправить его моно только в "руки" похожие))) на мои... потому как у супруги по воскресеньям её собрания. а она сейчас проснулась (тёщу провожали) и говорит - мне сегодня устало идти на собрание, тебе там ночью звонили, так сходи ты, встреть.

всё)))

просто мы не забываем о кино совместном (доченька уже почти полтора часа мультфильмов может высидеть), бассейне, походов в магазины (у нас в городе не очень много развлечений), детск.игровых комнатах и друзьях из прежней жизни. хотя с последним тоже есть изменения - у нас появилосб много друзей в АА-шной среде.

моё мнение таково - есть кружки любителей марок почтовых, альпинистов, бизнесменов...
наш кружок (мой и супруги) называется АА.

всё))) спасибо, что прочитали.

Спустя 19 минут, 43 секунды (21.12.2014 - 09:05) Не Леди написал(а):
Кристи
Если я тебя обидела, извини, правда не хотела... smile.gif
У тебя так все сумбурно написано sad.gif
Мне кажется в голове какая-то путаница и ты пытаешься в этом разобраться, и это правильно rolleyes.gif

Есть такая рекомендация в Аа: НЕ заводить серьезных отношений с противоположным полом в первый год трезвости, так как новички такие уязвленные, душа у них такая ранимая.... smile.gif

Ты посмотри на тех, кто давно трезвый... Они ТОЧНО не будут терпеть того, что нарушает их душевный покой,
ОНИ ПРОЙДУТ МИМО......
И тебе тут говорили об этом... Нафига даже думать об этом? Не нравится, что он не уделяет тебе достаточного внимания, зачем тебе такой????
Если тебя беспокоит, что люди будут шептаться за спиной, ой- они алкоголики, хоть и трезвые , занимаются служением и т.д. и т.п. Тут уж нужно СВОЕ отношение к этому определить, или заниматься или нет или не общаться с теми людьми, от которых можно услышать какое-то непонимание?? На чужой роток не накинешь платок. Все равно БУДУТ ГОВОРИТЬ, ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИШЬ!! Главное здесь, как к этому будешь относиться ТЫ??

И последнее, у тебя ж муж был пьющий?? Как-то притягивает тебя к зависимым.
ТЕБЕ с этим тоже нужно разбираться. ТОЛЬКО САМОЙ, а не с ним.



Спустя 1 минуту, 34 секунды (21.12.2014 - 09:07) Mike62 написал(а):
Цитата (,21.12.2014 - 10:05 @ 1585980)
НЕ заводить серьезных отношений с противоположным полом в первый год трезвости,

Для мужчин тоже? biggrin.gif
Хотя бы несерьезные можно?

Спустя 18 минут, 38 секунд (21.12.2014 - 09:26) Catrin написал(а):
Даааа, фанатизм и служение в АА - это хорошо, но пусть лучше это будет не мой муж...
Так, мысли вслух.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (21.12.2014 - 09:29) Гость_Не Леди написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 21.12.2014 - 09:07 )
Цитата (,21.12.2014 - 10:05 @ 1585980)
НЕ заводить серьезных отношений с противоположным полом в первый год трезвости,

Для мужчин тоже?
Хотя бы несерьезные можно?


А мужчины, мне кажется, еще более доверчивые smile.gif smile.gif
Сама наблюдала, не успел протрезветь, начинает клинья подбивать, особенно к Ан-Анону biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 секунд (21.12.2014 - 09:29) Капитошка написал(а):
Цитата (Не Леди @ 21.12.2014 - 09:05 )
НЕ заводить серьезных отношений с противоположным полом в первый год трезвости,

biggrin.gif *любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь*))))увы, это планировать невозможно, помню себя, такая дура была, влюблённая в мужа, а он оказывается на сайтах знакомств сидел... huh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (21.12.2014 - 09:30) leonmaster написал(а):
Безумству смелых поём мы песню...
(можно по разному прочитать эти слова... каждому в свою сторону)))

Спустя 4 минуты, 19 секунд (21.12.2014 - 09:35) Не Леди написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 21.12.2014 - 11:29 )
Цитата (Не Леди @ 21.12.2014 - 09:05 )
НЕ заводить серьезных отношений с противоположным полом в первый год трезвости,

*любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь*))))увы, это планировать невозможно, помню себя, такая дура была, влюблённая в мужа


У всех по-разному, это нормально, мы же люди biggrin.gif Даже живые laugh.gif laugh.gif laugh.gif

P.S. Но мне, если честно, вообще не до любви было, выжить бы..... ph34r.gif

Если кому-то помогает в трезвости и человек обретает большую уверенность с помощью любимого (ой).
я только ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (21.12.2014 - 09:40) Капитошка написал(а):
Цитата (Не Леди @ 21.12.2014 - 09:35 )
я

biggrin.gif никто тебя не спросит, влюбишься сразу, как время придёт и если Богу угодно, неподвластно это человеку biggrin.gif будь хоть за , хоть против.

Спустя 5 минут, 7 секунд (21.12.2014 - 09:45) Catrin написал(а):
Кристи
Семь лет счастливой трезвости у твоего мужчины в АА (до тебя 6 лет) - значит АА для него всерьез и надолго.
Просто пойми это... Это его жизнь, это то что, скорее всего, придает смысл всему остальному.
Ты можешь либо принять это и уважать его за это или расстаться.
А если муж моряк, рыбак, охотник, военный и т.д.?
Проблемы в семье тоже возможны, если жена не сформирует у себя правильное к этому отношение.

Запретить, изменить это не возможно, так как скорее всего для твоего мужчины АА - это самореализация, это способ жить. И это серьезно.
Он будет ставить АА на первое место всегда, просто прими это и все. Если хочешь с ним быть. Если бы он мог жить по другому, то жил бы уже давно...
Если что-то измениться и фанатизм в АА со временем уменьшится - порадуешься.
А ели нет - то повода расстраивайтесь тоже не будет. Главное, увидеть правду сегодня. Смирись и прими его таким, или оставь. У него такой Путь. Ты можешь просто присоединиться к нему на его пути и все.
У мужчины на первом месте Дело? Это нормально. Просто тебе это может не подходит.
Кстати, у успешных мужчин-бизнесменов тоже самое...
Ты определись чего ты хочешь.

Спустя 12 минут, 44 секунды (21.12.2014 - 09:58) Catrin написал(а):
Здорово, когда у мужчины есть Дело и жена ему помогает в этом.
Тогда оба счастливы. rolleyes.gif
Дело может быть любым, желательно приносящим доход. biggrin.gif
Но если это как совместное хобби - тоже ничего...

Спустя 10 минут, 59 секунд (21.12.2014 - 10:09) Не Леди написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 11:58 )
Здорово, когда у мужчин есть Дело и жена ему помогает в этом.
Тогда оба счастливы.

знаю одну семью из аа они оба в служении 10 лет и очень счастливы biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.12.2014 - 10:11) Catrin написал(а):
Не Леди
Да, верю! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 28 минут, 39 секунд (21.12.2014 - 10:40) Catrin написал(а):
Кристи
Он тебе помогал протрезветь... Возможно на этом его миссия для тебя закончилась, если ваши отношения строились на этом.
Ему нужно помогать и другим новичкам. У вас сейчас не простой период осмысления того, как будет дальше и кто вы друг для друга.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (21.12.2014 - 10:45) Иринка76 написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 09:45 )
У мужчины на первом месте Дело? Это нормально.

Ну вот да..полностью согласна. И это у большинства нормальных мужчин. Мужчины не ставят во главу угла-отношения с женщиной. Женщина живёт ради любви. Мужчина живёт ради дела, своей цели. Мы просто по-разному устроены. Отношения с мужчиной составляют 9/10 смысла женской жизни (могут составлять), отношения с женщиной максимум 1/10 (!) смысла мужской..(это я вычитала)). Это надо учитывать)). А то хочется встретить сильного, успешного, состоявшегося, интересного..а потом начинаем требовать, чтобы он слушался и проводил вечера дома, за вязанием...

Спустя 3 минуты, 31 секунду (21.12.2014 - 10:48) Bullet45 написал(а):
я не живу ради любви...где ты начиталась??)) я тоже ради дела, зачахнуть можно, если постоянно в стирках, поварешках, грязных попках сидеть)))

Спустя 7 минут, 3 секунды (21.12.2014 - 10:55) PutnikD написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 21.12.2014 - 09:29 )
увы, это планировать невозможно,


Планируют, точно планируют, некоторые дамы в АА biggrin.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (21.12.2014 - 11:05) Catrin написал(а):
Кристи
И помогать новичкам он будет не зависимо от того, мужчина это или женщина.
И оставлять тебя ради них тоже будет.
Ты к этому готова? Подумай хорошо.
Кстати, врачи тоже лечат и мужчин и женщин...
Но они за это зарплату получают, которую в дом и в семью вкладывают.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.12.2014 - 11:08) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 21.12.2014 - 10:55 )
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 21.12.2014 - 09:29 )
увы, это планировать невозможно,


Планируют, точно планируют, некоторые дамы в АА

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Иринка76 написал(а):
Bullet45
Ты ни при каких условиях не зачахнешь)))

Спустя 8 минут, 7 секунд (21.12.2014 - 11:16) Bullet45 написал(а):
хотела пошлость написать, но боюсь не поймут)))) на самом деле я хотела сказать, что без цели неинтересно жить...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.12.2014 - 11:18) Иринка76 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.12.2014 - 11:16 )
хотела пошлость написать, но боюсь не поймут)))

Пиши уже))). Повесели хоть).

Спустя 1 час, 43 минуты, 26 секунд (21.12.2014 - 13:02) all ex написал(а):
Молодые люди собрались пожениться.

- Дорогая, перед нашей свадьбой я хочу тебя предупредить,
что по воскресеньям мы с друзьями ходим в баню, по субботам ездим на рыбалку,
по вечерам пьём пиво и играем в бридж.

- Прекрасно, дорогой!
А у меня ежедневно в девять вечера - секс!
Причём, независимо от того, дома ты или нет!


Спустя 10 минут, 51 секунду (21.12.2014 - 13:13) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 21.12.2014 - 10:55 )
точно планируют,

А цель - влюбится? biggrin.gif если такая хорошая цель, то почему бы её не спланировать, хотя это иллюзия- любовь по плану biggrin.gif

Спустя 50 минут, 36 секунд (21.12.2014 - 14:03) Иринка76 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 21.12.2014 - 13:13 )
А цель - влюбится?если такая хорошая цель, то почему бы её не спланировать

А ничего в ней нет хорошего. Если чел хочет влюбиться-он хочет бухнуть..эмоций..всё((. Тут объект не оч важет, тут вобще ничего не важно, кроме состояния. Влюбиться и любить - это противоположные по сути вещи.

Спустя 14 минут, 24 секунды (21.12.2014 - 14:18) leonmaster написал(а):
игра слов и их интерпритации...
у меня вот часто то словарного запаса не хватает, то неровно могу пояснить/сказать ЧТО именно я имею в виду)))
дамы..) вот когда я заявляю в смс что Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ то что именно я имею в виду в то мгновение...?)))

хм-м-м... вопрос задал и попытался сам на него и ответить... не сумел))))

Спустя 20 минут, 27 секунд (21.12.2014 - 14:38) PutnikD написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 21.12.2014 - 13:13 )
цель - влюбится?


Не знаю unsure.gif
Сам я хожу на группы за трезвостью, если вдруг почувствую влечение к женщине из АА, то просто поменяю группу smile.gif

Спустя 22 минуты, 6 секунд (21.12.2014 - 15:00) Catrin написал(а):
Кристи
А предъявлять претензии - вообще не вариант. Мужчина либо хочет делать что-то для тебя, заботиться и пр. либо нет...
Тем более, я так поняла, никаких законных прав у тебя нет. Он тебе ничего не должен, у вас свободные отношения.
Своими претензиями ты только оттолкнешь его от себя совсем. А он как занимался своим делом, так и будет заниматься. С тобой или без тебя.
Так что думай сама, по поводу чего все твои страдания...
Может неоправданные надежды?

Спустя 24 минуты, 5 секунд (21.12.2014 - 15:24) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 21.12.2014 - 14:38 )
поменяю группу

Предусмотрительный biggrin.gif мне вот страшно строить отношения-потому как отдаюсь всей душой , я видимо безсознательно выбираю объекты недоступные для меня, из страха, что придётся строить их, если будут доступные.Чё то нет желания быть в отношениях, реального нет, потому как глубокое осознание собственной болезни не даёт мне этого права, нужна честность.А как я скажу мужчине-я алкоголик, полюби меня такой biggrin.gif Не сказать не могу и сказать не могу.Так что... unsure.gif сама спецом никак не желаю, если только Бог .

Спустя 29 минут, 40 секунд (21.12.2014 - 15:54) Кристи написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 15:00 )
Кристи
А предъявлять претензии - вообще не вариант. Мужчина либо хочет делать что-то для  тебя, заботиться и пр.  либо нет...
Тем более, я так поняла, никаких законных прав у тебя нет.  Он тебе ничего не должен, у вас свободные отношения.
Своими претензиями ты только оттолкнешь его от себя совсем. А он как занимался своим делом, так и будет заниматься. С тобой или без тебя.
Так что думай сама, по поводу чего все твои страдания...
Может неоправданные надежды?

О, Господи, вот тема-то вас зацепила)))

Вот вроде всех уже поблагодарила, приняла к сведению массу советов, наветов, упреков, зависти, злости, капризов, негодования, и даже благодарностей.., а они все из пустого в порожнее )))

О каких законных отношениях идет речь и претензиях?! Вроде все обсудили уже! То, что у мужчины ДЕЛО на первом месте я и сама знаю, у самой когда-то бизнес был и жены МОИХ подчиненных мне плакались, что они их не видят дома. И отец мой на ответственной должности работал, и оба предыдущих мужа один бизнесмен (погиб 12 лет назад), второй высокопоставленный чиновник (развожусь сейчас). Но время на семью ВСЕ НАХОДИЛИ ВСЕГДА!

Речь идет о перегибе в служении и как к этому относятся близкие, семья. Пожалуйста пусть служит, я только радв, что человек занят делом и не пьет. Но когда это занимает все пространство в жизни и даже дома на стенах "об АА". Кругом литература АА. И ЗВОНЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ "ОБ АА". И МЕНЯ ПРОСЯТ ЕЩЕ В ЧЕМ-ТО ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ, И ДОМА РАЗГОВОРЫ ОБ АА. СВИХНУТЬСЯ МОЖНО!

Вот не хотела говорить, буквально вынудили. ДА ЭТО ОН МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЕТ. Ооон!!!!
Говорит любит, исправится, а сам весь в служении, и я принимаю ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ, ВОСПРИНИМАЮ ЭТО КАК ХОББИ ЕГО, НО ИНОГДА ПЕРЕГИБ СПЛОШНОЙ!
Я у окошка одна в ожидании его после работы и служения, по выходным и вечерам. Сколько так еще может продолжаться? Не знаю. Уже даже тут советы принимаю.

Я УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПЫТАЮСЬ ДО НЕГО ДОНЕСТИ, ЧТО МНЕ, ПОРОЙ, ЭТО ВСЕ ТРУДНО ПРИНЯТЬ "КАК ЕСТЬ". Мне хочется ЖИТЬ, ПОЛНОЦЕННО, не только ЕГО ИНТЕРЕСАМИ И ИНТЕРЕСАМИ АА!!!! Хочется разнообразия в жизни, а не только разговаривать на тему АА И ЕГО околотемные вариации. Он хочет быть вместе, но меня не слышит, вся жизнь в АА - это невыносимо, каждый день одно и тоже! Ну выжили, ну спаслись, радуемся, чтож в этом вариться то фанатично ежедневно????!!
СНИТСЯ УЖЕ ЭТО АА! В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ДРУГИХ ИНТЕРЕСОВ, МОЖЕТ ХВАТИТ СВОЙ КРУГ ИНТЕРЕСОВ НАСТОЛЬКО ОГРАНИЧИВАТЬ?
Вы хоть тему-то читайте, а не выдергивайте фразы из контекста, не передкргивайте и не додумывайте. Очень уж прошу!

Какие надежды???! Я никому точно не навязываюсь. НЕ О ТОМ ТЕМА!!! Зачем уж так на личности-то переходить? Тема то о том, что много времени уделяют служению, но при этом еще близких этим мучают. Кто-то рад тоже вместе служить, кто-то терпит, у всех свое отношение к служению. Кто-то просто на собрания ходит и этого вполне достаточно!
А КОГО-ТО ЭТИМ ДОВОДЯТ! НЕ РАСШИРЯЯ КРУГОЗОР ЖИЗНИ ВАРЯТСЯ ТОЛЬКО В АА.
Ну право слово, смешно читать. Я никому не навязываюсь, я свободна, ( хотя по паспорту еще замужем). Чувствую меня теперь тут решили до нервного срыва довести. Спасайся кто может. Я все сказала. Ой, надо бежать отсюда, а то тут жизнь пройдет, 2 дня уже тут одно и тоже..., мне все уже тут понятно, СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА СОВЕТЫ, Я ПРИНЯЛА ИХ СВЕДЕНИЮ. До свидания!

Спустя 17 минут, 20 секунд (21.12.2014 - 16:11) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.12.2014 - 09:45 )
скорее всего для твоего мужчины АА - это самореализация,

Печально, если это так.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (21.12.2014 - 16:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mike62 @ 21.12.2014 - 08:17 )
А ты за многих не отвечай.

А чо ты ко мне лично не обращаешься? с коммуникациями проблема?
... Лично ты, к "многим" отношения не имеешь.
Цитата (Mike62 @ 21.12.2014 - 08:17 )
Многие подсаживаются на психологические группы.

Ты, на чём сидишь?

Спустя 14 секунд (21.12.2014 - 16:14) VETA написал(а):
Кристи
Цитата
НЕ РАСШИРЯЯ КРУГОЗОР ЖИЗНИ ВАРЯТСЯ ТОЛЬКО В АА.

Да без АА то кругозор поширше был, тож признаюсь, то милиция покатает, то скорая заберет laugh.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (21.12.2014 - 16:17) karbafos написал(а):
Так может стоит дать ему шанс,а дальше видно будет!Всегда есть возможность найти компромисное решение!

Спустя 53 секунды (21.12.2014 - 16:18) Капитошка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 21.12.2014 - 16:11 )
Печально

Не вижу ничего печального, если человеку самому это нравится, а если печально окружающим, так то их проблемы

Спустя 18 минут, 58 секунд (21.12.2014 - 16:37) Кристи написал(а):
Цитата (Капитошка @ 21.12.2014 - 16:18 )
Цитата (Порыв Ветра @ 21.12.2014 - 16:11 )
Печально

Не вижу ничего печального, если человеку самому это нравится, а если печально окружающим, так то их проблемы

Верно! Вот и пусть нравится. Я только ЗА И РАДА ЗА СЛУЖИВЫХ. У меня, к примеру, даже чисто физически не хватит сил служить.

Пусть служит, я рада, что человек настолько положительно занятой, приносит людям пользу, ему это нравится (бетмен, по сравнению с ним, курит тихо завидуя). Я счастлива за него и отпускаю с миром, я давно это говорю ему.

Служи!

Только без меня. Терпение-то не резиновое!
Я люблю этого человека и поэтому желаю ему счастья, такого, которого ОН заслуживает. Если любишь человека - отпусти с добром и миром! Никого нельзя удерживать насильно, и я уж точно никого не держу, я наоборот прошу меня отпустить! Я бы была счастлива остаться с ним хорошими добрыми друзьями, я давно об этом говорю! Я не хочу с ним ссорится, он недостоин, чтобы его ругали и обижали, мне больно, когда я его упрекаю в чем-то, и он переживает, но меня тоже можно понять.

Мммм... вот опять засосало Весвало, жизнь тут пройдет, не заметишь))) зайдешь на минутку, день прошел. А погулять? А на море... А жить? А служить когда))))если тут все на Весвало пишут и пишут? biggrin.gif

Я все сказала. Спасибо, и сегодня я трезвая.

Спустя 42 секунды (21.12.2014 - 16:38) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 21.12.2014 - 16:18 )
Не вижу ничего печального, если человеку самому это нравится, а если печально окружающим, так то их проблемы


Печально мне как окружающему, за тех кто кроме АА ни где не может реализоваться.
Мне кстати тоже нравится почти всё, что связано с АА, в том числе и служение, но не в плане самореализации, а в плане неотъемлемой части моего выздоровления.

Спустя 7 минут, 46 секунд (21.12.2014 - 16:45) Catrin написал(а):
VETA
У меня тоже раньше жизнь разнообразнее была. biggrin.gif
Да только поняла уже в трезвости, что многое просто понты были, многое делала для самообмана...
Типа, не все так плохо. Короче, много лишнего делала.



Спустя 6 минут, 20 секунд Catrin написал(а):
Кристи
Я просто хотела тебе помочь разобраться, поддержать разговор. Я не поняла, почему ты разозлилась на меня...
Если ты чувствуешь, что внутренне уже решила свою проблему, я рада за тебя. rolleyes.gif
А пишу еще из соображений, может кому-то другому это нужно... Есть мысли - пишу.
Да, пожалуй пойду с мужем рыбку жарить и КВН смотреть. Он как раз с рыбалки приехал, нельму привез. rolleyes.gif У нас здесь в Сибири такая ловится. biggrin.gif
Я тоже не навязываюсь.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.12.2014 - 16:48) Кристи написал(а):
Спасибо за деликатность и понимание, мудрая Catrin user posted image

Спустя 21 секунду (21.12.2014 - 16:48) Капитошка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 21.12.2014 - 16:38 )
не может

Почему не может? Не хочет может biggrin.gif А почему служение в АА не может быть самореалезацией?я вот искренно не понимаю, если анонимный алкоголик делает это с удовольствием, помогает больным собратьям от души и с желанием, что ж печального, это хорошо, это дело его жизни такое значит.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (21.12.2014 - 16:51) Порыв Ветра написал(а):
Капитошка
Просто я так считаю, ты можешь считать по другому, у каждого должно быть своё мнение. user posted image

Спустя 38 секунд (21.12.2014 - 16:52) Uslada написал(а):
Кристи
Мы все приходим в этот мир в одиночку и уходим по одному. Никто не обязан оправдывать чьи-то ожидания. Очень многим людям кажется, что если, к примеру, супруг или супруга будут вести себя по определенному стереотипу, то лишь тогда человек будет счастлив абсолютно. Каждый делает в жизни лишь то, что приемлимо для него и то, что получается лучше всего. Хирурги не едит с семьей за город, если в данный момент он нужен в операционной, иначе зачем идти в хирурги? ;-) Выбор есть у всех и всегда, поэтому, если от чего-то кому-то
хорошо(в частности-служение АА), то почему от этого должно быть кому-то плохо?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.12.2014 - 16:54) Кристи написал(а):
Цитата (Uslada @ 21.12.2014 - 16:52 )
Кристи
Мы все приходим в этот мир в одиночку и уходим по одному. Никто не обязан оправдывать чьи-то ожидания. Очень многим людям кажется, что если, к примеру, супруг или супруга будут вести себя по определенному стереотипу, то лишь тогда человек будет счастлив абсолютно. Каждый делает в жизни лишь то, что приемлимо для него и то, что получается лучше всего. Хирурги не едит с семьей за город, если в данный момент он нужен в операционной, иначе зачем идти в хирурги? ;-) Выбор есть у всех и всегда, поэтому, если от чего-то кому-то
хорошо(в частности-служение АА), то почему от этого должно быть кому-то плохо?


Uslada, спасибо
Вот и я о том же!

Спустя 7 минут, 15 секунд (21.12.2014 - 17:02) Капитошка написал(а):
Порыв Ветра
Вадим, да я совсем не спорю с тобой, мне просто непонятна на чём основано твоё мнение или это уже твёрдая убеждённость. Если ты сам себе это запрещаешь, то зря, у тебя есть и потенциал и устремлённость.Не слушай никого, и меня тоже biggrin.gif будь собой .

Спустя 2 минуты, 12 секунд (21.12.2014 - 17:04) Порыв Ветра написал(а):
Капитошка
Мне больше импонирует опыт моего наставника, который за 9 лет трезвости добился хороших успехов в бизнесе, имеет семью и троих детей и при этом активен в служении. Ему удаётся всё это совмещать, без ущерба для своего выздоровления, семьи и бизнеса.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (21.12.2014 - 17:07) Кристи написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 21.12.2014 - 17:04 )
Капитошка
Мне больше импонирует опыт моего наставника, который за 9 лет трезвости добился хороших успехов в бизнесе, имеет семью и троих детей и при этом активен в служении. Ему удаётся всё это совмещать, без ущерба для своего выздоровления, семьи и бизнеса.

Опять приходится поддакивать biggrin.gif И о том же и Я!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.12.2014 - 17:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Uslada @ 21.12.2014 - 16:52 )
Очень многим людям кажется, что если, к примеру, супруг или супруга будут вести себя по определенному стереотипу, то лишь тогда человек будет счастлив абсолютно.

Отчего же кажется? Просто надо изначально искать человека со схожим набором стереотипов. На мелочи внимания можно не обращать.

Спустя 12 минут, 17 секунд (21.12.2014 - 17:22) Капитошка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 21.12.2014 - 17:04 )
Ему удаётся

Он молодец biggrin.gif но все люди разные, и у каждого своя дорога, стремиться быть похожим на кого то успешного, это вроде хорошо, но зачем и вдруг не получиться, я думаю надо стремиться стать лучше, но лучше себя прежнего, и сравнивать себя нужно только с собой rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (21.12.2014 - 17:36) Вальтрон написал(а):
Кристи
В гештальтерапии есть такая "молитва-девиз" - Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и поладить – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Спустя 41 минуту, 21 секунду (21.12.2014 - 18:18) Catrin написал(а):
Если люди любят друг друга и хотят быть вместе, они идут навстречу друг другу, а не в противоположные стороны.
Хотя жизнь длинная... Сегодня навстречу, а завтра - в противоположные стороны.




Спустя 3 минуты, 7 секунд Catrin написал(а):
А хочется, чтобы всегда вот так было... biggrin.gif

user posted image

Спустя 51 минуту, 4 секунды (21.12.2014 - 19:09) Порыв Ветра написал(а):
Кристи
Кстати спасибо за тему. Сегодня очень мало тем, так или иначе касающихся служения. В настоящее время проблема с кадрами в АА стоит очень серьёзно, в нашем округе в частности и насколько я знаю в других регионах тоже, не хотят люди идти в служение, а заставить у нас ни кого нельзя (к сожалению smile.gif). И донести привлекательность служения, до тех кто уже в АА задача непростая, но очень важная и приоритетная на мой взгляд, ведь от этого зависит будущее АА. Каким оно будет и будет ли оно вообще, зависит от каждого из нас, тех кто считает себя Анонимным Алкоголиком.

Спустя 2 часа, 5 минут, 50 секунд (21.12.2014 - 21:15) leonmaster написал(а):
Цитата
опыт моего наставника, который за 9 лет трезвости добился хороших успехов в бизнесе, имеет семью и троих детей и при этом

не совсем про мою ситуацию... мой наставник сейчас занят именно семьёй и заработком.
служение... а я про это и ничего не знаю. на собрания он давным не ходит.
сейчас МОЯ ОЧЕРЕДЬ... я серьёзно. он своё отбегал, отслужил, передал, подарил.
он сам себе голова - посчитает нужным придёт, нет значит ему хватает и в реале применять принципы нашей программы.

он мне много раз рассказывал красивую притчу, я плохо могу словами рассказать, но сам смысл её таков - если у меня будет возможность выбирать между двумя одинаково духовными людьми, но разно материально стоящими на ногах - я выберу более мудрого)) который сумел добиться помимо духовности ещё и материальности.

Спустя 25 минут, 26 секунд (21.12.2014 - 21:40) Catrin написал(а):
leonmaster
А сколько он занимался активно служением?

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.12.2014 - 21:43) leonmaster написал(а):
у него значительно больше 10 лет трезвости и служения более чем активного...

Спустя 20 минут, 23 секунды (21.12.2014 - 22:03) ИщyщаЯ написал(а):
Кристи
лучше "забить" на человека, который тебе не подходит, чем пытаться его перевоспитать...
все равно ничего не выйдет.
кроме перевоспитания себя (чтобы подстраиваться под него)
а тебе это надо?

сразу надо определиться с качествами мужчины которые тебе нужны, а потом уже собсна и искать такого мужчину. личный опыт. пока я до этого не доперла была одна (до 38 лет). все перевоспитанием пыталась заниматься)))



Спустя 2 минуты, 16 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.12.2014 - 17:10 )
Отчего же кажется? Просто надо изначально искать человека со схожим набором стереотипов. На мелочи внимания можно не обращать.

ВО! а ты уже об этом написала))

Спустя 1 час, 22 минуты, 55 секунд (21.12.2014 - 23:26) Catrin написал(а):
Или так... rolleyes.gif
user posted image

Спустя 21 минуту, 20 секунд (21.12.2014 - 23:48) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.12.2014 - 22:03 )
Цитата (Багира2 @ 21.12.2014 - 17:10 )
Отчего же кажется? Просто надо изначально искать человека со схожим набором стереотипов. На мелочи внимания можно не обращать.

ВО! а ты уже об этом написала))

Народная поговорка говорит об этом кратко и понятно - дерево надо рубить по себе. smile.gif

Спустя 33 минуты, 8 секунд (22.12.2014 - 00:21) Bullet45 написал(а):
сложно с таким жить, наверное...я бы не смогла...мой мужчина должен любить меня больше, чем АА)))) шучу, мой не алкоголик, слава Богу)) иногда мне кажется, что его мало становится, но реальность такова, что все своё свободное время он проводит со мной...ему хочется домой...есть у меня подруга, её муж приезжает домой поспать, выходные где-то проводит, постоянно какие то поездки на неделю-две...но её устраивает...у её родителей такая же модель отношений...

Спустя 21 час, 12 минут, 13 секунд (22.12.2014 - 21:33) Catrin написал(а):
Bullet45
Я бы тоже не смогла.
Мне нравится когда у мужчины настоящие мужские хобби: рыбалка, охота, снегоходы, авиамодельный спорт и т.п, как у моего мужа. biggrin.gif Я его за это уважаю. rolleyes.gif
А мужа-алкоголика в придачу с АА, куда он рвется всей душой, я просто не выдержала бы.
Это двойное испытание, а я женщина слабая, у меня нет на это сил.

Спустя 2 дня, 23 часа, 44 минуты, 23 секунды (25.12.2014 - 21:17) Кристи написал(а):
Приветик! Ну вот! Может, вести себя прилично, когда бузу устроила всенародную. Может, когда хочет! Все-таки настоящий Мужчина! Спасибо за поддержку, Весвалия!!!
Начитался тут user posted image ,
принял к сведению(все мои скромные просьбы, компромиссы и, особенно, здешние советы, наветы, разговоры, капризы, упреки, зависть, красноречие, умные и, порой, в точку нужные нравоучения, благодарности), сделал выводы (умный ведь, понимающий, всеж таки, заботливый, не только чужих людей любит спасать, но и отношения решил спасти ) понял, что надо меня беречь, обещал исправиться smile.gif Навестил больную user posted image
ДАЖЕ В ТАКУЮ МЕТЕЛЬ, ЕЛЕ ДОБРАВШИСЬ, ПО СТОЯЩЕЙ В ПРОБКАХ, заснеженной Москве ПРИЕХАЛ - можно сказать героический поступок совершил blink.gif
Цветы подарил, мандарины, конфеты, лекарства привез, елку нарядил))
На год в ресторан пригласил, Чудеса прям на Весвало, да и только huh.gif
Будем следить за событиями, и ждать новостей user posted image

Это для вас Весваловцы! Умеете вы убеждать user posted image

Простила, вернулась smile.gif Теперь все как на картинках у Catrin user posted image

Спасибо вам АА. Дай Бог вам здоровья, любви и взаимопонимания с близкими!
С наступающими трезвыми и радостными праздниками!
Трезвая сегодня!

P.S.: Bullet45, я от тебя в восторге, респект отдельный, знаешь за что user posted image

Спустя 19 минут, 37 секунд (25.12.2014 - 21:37) Молли написал(а):
Цитата (Кристи @ 25.12.2014 - 21:17 )
Цветы подарил, мандарины, конфеты, лекарства привез, елку нарядил))
На год в ресторан пригласил,

Глядишь, и кольцо на безымянный палец оденет? rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (25.12.2014 - 21:48) Catrin написал(а):
Кристи
Здорово! rolleyes.gif Приятно тебя читать и радостно за тебя! rolleyes.gif biggrin.gif
И тебя с наступающим праздником...

user posted image

Спустя 1 минуту (25.12.2014 - 21:49) Gromozeka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.12.2014 - 23:25 )
Цитата (гаспар1 @ 20.12.2014 - 22:55 )
давай страницу - где такое написано

Многие алкоголики — люди увлекающиеся и часто впадающие в крайности. В начале выздоровления, как правило, намечаются два направления. Человек либо пытается встать на ноги в финансовых делах, либо он так увлечен своим новым образом жизни, что думает и говорит только о нем. В любом случае появляются семейные проблемы. Они в изобилии возникали у многих из нас. © (Новые отношения в семье).


А дальше - развернуто.

http://aadubna.narod.ru/bk/bk15.htm

Вот за это спасибо. Очень мне теперь это нужно. Точнее жене нужно дать почитать. Я так в жисть не расскажу.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.12.2014 - 21:50) Кристи написал(а):
Цитата (Молли @ 25.12.2014 - 21:37 )
Цитата (Кристи @ 25.12.2014 - 21:17 )
Цветы подарил, мандарины, конфеты, лекарства привез, елку нарядил))
На год в ресторан пригласил,

Глядишь, и кольцо на безымянный палец оденет? rolleyes.gif

Молли... Рада тебе smile.gif


Браслет дарил, серьги дарил..,
и колечко купил уже, говорит.., на Новый год сюрприз готовит user posted image

ой, что это я расхвалилась-то тут?!!

Я вас хотела похвалить, не себя. Умеете вы тут, не без смысла и результата общаться, что говорить, форум-то волшебный..,
и впрямь волшебный, что не фраза, то музыкаuser posted image

Спустя 25 минут, 34 секунды (25.12.2014 - 22:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Кристи @ 25.12.2014 - 21:17 )
Начитался тут,
принял к сведению

Не зря значит старались, приятно когда видишь результат своих действий smile.gif

Очень рад за вас, всех вам благ, с Наступающим!!!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (25.12.2014 - 22:17) Кристи написал(а):
Порыв Ветра
Catrin
user posted image

Спустя 2 часа, 24 минуты, 35 секунд (26.12.2014 - 00:42) leonmaster написал(а):
Цитата
Точнее жене нужно дать почитать. Я так в жисть не расскажу.

это первое что я сделал придя домой с книгой АА...
за что и хотел пить больше двух лет...
как говорят люди))) это мой опыт и я тебе его расскажу))))
а рассказывать то и нечего... не пью лишь по Его воле...
а как там в отношении тебя тебе и узнавать/спрашивать)))


_____________
Благодаря АА, я, наконец, вспомнила о гигиене Души. Негативными состояниями я вредила в первую очередь себе.
Лечить болезнь необходимо, обращаясь к Душе и Богу.
Главное - это, даже заболев, позиционировать себя здоровым человеком. Многое меняется в жизни от такой позиции.
Появились гармония и спокойствие в душе.

И еще одно "главное"! Я счастливая, молодая, красивая, жизнерадостная, богатая, свободная.., люблю и любимая - потому что ТРЕЗВАЯ!
Для счастья у меня, теперь, все есть!
Спасибо моей Высшей Силе, маме и папе, мужу, АА и ВЕСВАЛО!

Как отделалась от алкоголя и сигарет - чудеса начались :) Я теперь не рабыня этой отравы, а свободный Человек!