Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 17 декабря до 22:00 18 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЧЕСТНОСТЬ С НОВИЧКАМИ

Расскажите ему всю правду, как это произошло. Подчеркните духовную сторону вашего исцеления.

Анонимные Алкоголики, с. 90
Alcoholics Anonymous, p. 93

АА замечательно тем, что я рассказываю только то, что происходит со мной. Я не трачу время на советы потенциальным новичкам, поскольку, если бы советы помогали, никто бы в АА не приходил. Все, что мне надо делать, так это показывать - как я стал трезвым и что изменило мою жизнь. Если мне не удается подчеркнуть духовный аспект Программы АА, значит, я нечестен. У новичка не должно складываться ложного представления о трезвости. Я трезв только по милости Высшей Силы и поэтому могу делиться своим опытом с другими.




Спустя 29 минут, 24 секунды (17.12.2014 - 22:21) Mike62 написал(а):
Что было?
Я думал бросить пить на год или на полгода, внутренние органы восстановятся, и придется пить снова, без вариантов.

Что произошло?
Мне сказали, что если я начну пить, то я не знаю, когда я остановлюсь и не знаю как остановиться пить.
А также, что одна рюмка водки приводит к такому "взрыву гормонов", что это и есть срыв.
При чтении мутарной литературы АА, со мной произошло чудо и я бросил пить.
При чтении историй в конце книги, я проидентифицировал себя с некоторыми фигурантами историй.

Что будет?
Я так любил выпить, что если начну пить, то больше не остановлюсь никогда, но сразу не умру, попью лет пять.

Исцеление заключается от чистого знания, а за счет духовности исцеления нет.

Миш, не пью.

Спустя 41 минуту, 21 секунду (17.12.2014 - 23:02) Не Леди написал(а):
До прихода в Аа я не могла понять, почему я улетаю в запой. Об'яснили, за что всем благодарна.
Связь с Богом мне необходима, у меня она была утрачена много лет. По приходу в Аа я снова с Ним.
Глубоко убеждена, если из человека что-то вырвали, то это место обязательно скоро заполнится. Так пусть лучше это будут богоугодные дела. Трезвая, всегда ваша



Спустя 1 день, 1 час, 54 секунды (19.12.2014 - 00:03) InterIgor написал(а):
Игорь алкоголик.
Я не пил четыре с половиной года. Ходил на группы, был счастлив, чувствовал душевное равновесие,
достаточно легко преодолевал такие жизненные невзгоды, что мне и не снились.
Благодаря Богу я был полон жизненных сил и энергии. Друзья спрашивали меня об источнике
моей энергии и очень удивлялись моей стойкости и появившейся мудрости. Но...
Я начал пренебрегать программой.
И что получилось. В результате ровно через полгода, на шестом году трезвости я сорвался.
В первый раз я выпил немного и болезнь так умело развела меня, создав полное впечатление ,
что я независим, что я продолжал употреблять почти год. Но иллюзии когда-нибудь заканчиваются.
Закончилась и мои. Началось бесконтрольное употребление. Слава Богу и только ему, после первого
такого случая я вернулся в АА. И это лишнее доказательство того что я любим Богом.
У меня всегда есть выбор. Сегодня я выбираю быть трезвым.
Все очень просто, я понимаю как закончится мое употребление. В моем случае финал наступил через
год. Могло быть раньше или позже.
Но результат употребления всегда один.
Сегодня мне не легко. Почему- то второй раз начинать труднее. Но сегодня , я предпочитаю
оставаться трезвым, точно зная чем закончится мое употребление.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня