[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА
Кот Баюн
Добрый вечер.

Меня зовут Саша/Кот Баюн, я алкоголик.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.

Собрание длится сутки с 22.00 31 октября.

Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 25 октября , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА

Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь - коварный враг.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды.


Добро пожаловать высказываться.



_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Аполинария
Юля, алкоголичка. Иногда я начинаю думать, что мне легко дается выздоровление. Несколько дней душевного равновесия и я уже начинаю "почивать на лаврах" О-думаю я , как легко, да у меня и проблем то нет, я сама такая умная и сильная ...и тут же получаю по голове тягой mad.gif , и снова возвращает меня ВС к тому, что без духовной программы я бессильна перед алкоголем. Я подобна человеку, вошедшему в клетку со львом. Я вхожу в клетку со львом и думаю, что он спит и даже пытаюсь станцевать на его спине. Но он не спит - алкоголь - он опасный и коварный. Держусь за программу.
Спасибо Богу и всем вам. Трезвая.

_____________
мы можем выносить груз только 24-х часов

Помню ли я, что по силам справиться только с ближайшими 24 часами?

Пусть я буду уверен, что дух Божий всегда со мной. Бог никогда не пошлет мне большего, чем я могу выдержать сегодня.

Моя главная задача - учиться жить час за часом, 24 часа в своей жизни
stas17
я уже лет так 14 понял что я безсилен перед етой есле хотите ветра и потому хожу и надеюсь ума хватит ходить на собрание ето для меня единственное средство выжывание или как быть счастливым всем привет из ветренной латвии
Прот
Привет, я Саша - алкоголик!
Если я отхожу от сообщества, то постепенно что-то теряется, уходит из моей жизни.
Сейчас это чувствуется не так быстро и остро, как раньше, но суть от этого не меняется.
Я могу заполнить жизнь многим, и психика не так расшатана как раньше, но отходя от АА я теряю некий смысл, что-то светлое, что привело меня в сегодняшний трезвый день.
Если я ухожу в житейскую суету, то рано или поздно ощущаю, что что-то недодаю, не вкладываю сил во что-то, без чего в конечном итоге теряется смысл всего остального в моей жизни.
Мне важно быть благодарным, важно отдавать, важно не забывать о смирении.
Нужно всего лишь не отворачиваться от Бога, от того, что даёт программа АА.
Порой мне это бывает непросто.
Спасибо, сегодня трезвый благодаря Богу и вам.


_____________
Делай, что должно и будь, что будет.
Fler
Цитата (Кот Баюн @ 31.10.2008 - 21:56)





Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах.

Боже упаси! unsure.gif

_____________
"Зрелость - способность противостоять разрушающим себя действиям и способность не терять перспективы в самосозидательном действии"
Серго
Привет,я Сергей-алкоголик.
По себе знаю,что в моей болезни расслабляться и пускать всё на самотёк очень опасно.В этом я убеждался сотни раз,когда после успешного отходняка и восстановления организма думал в тысячный раз: можешь ведь не пить!
Сейчас мне очень важно не отходить от программы,это единственный путь,который мне может помочь.
Спасибо всем!Благодаря Богу и Вам трезвый.

_____________
Чудеса бывают
Ольга
Здравствуйте, я только недавно на Vesvalo, виртуальное содружество АА, очень много полезного для себя,

для своего духовного развития. Стараюсь читать каждый темy открытого собрания и высказывания по теме дня.

Меня это сразу приводит на нужную волну, успокаивает и просветляет.

Благодаря Богу , людям , себе я трезвая сегодня.

_____________
Сегодня я - трезвая и энергичная при любых обстоятельствах!
Здесь расположена полная версия этой страницы.