Добрый день всем!!!! И хорошего воскресенья!!!

Вот говорили мне и раньше, нелазай по всяким левым сайтам, так нет же,, как медом мне там намазанно...вот на сайте АА Дании прочел,...есть специальные группы АА , для лесби, геев и бисексуалов,...причем подчеркнуто,...НЕТ ОСТАЛЬНЫМ...!!!!!!
Вот решил спросить, а как вы к этому относитесь,...????
Вот оригинальный текст,.... по датцки,...
København - Sdr. Boulevard 120 - Søndag Kl. 17:00-18:00
Enghave Kirke, indgang fra Dannevirkegade
Afstand i luftlinje ca. 3 km.
Landsdel: København Åbne møder: 1. søn. i md.
Særpræg: Bøsser, Lesbiske, biseksuelle (ej restr.)



Спустя 5 минут, 42 секунды (14.12.2014 - 16:56) Не Леди написал(а):
НикSid
Ну и что....пусть будут

Спустя 7 минут, 3 секунды (14.12.2014 - 17:03) leonmaster написал(а):
у нас в городе как то не принято афишировать свою секс. принадлежность/предрасположенность.
поэтому ничего не могу сказать про это...
если люди БОЛЕЕ свободны в своих секс.интим.делах то и на здоровье им выздоравливать вместе от алкоголизма.
не думаю кстати))) что если приду к ним (скажем так))) случайно) на собрание меня или выгонят или привлекут к своим свободам).
и уж точно - если мне станет НЕВЫНОСИМО то пойду даже с учётом возможного привлечения))))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (14.12.2014 - 17:06) Carmen написал(а):
НикSid
И? В чём проблема то?

Есть, например, фитнесс клуб только для женщин biggrin.gif .

Спустя 2 минуты, 35 секунд (14.12.2014 - 17:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (НикSid @ 14.12.2014 - 15:50 )
Вот решил спросить, а как вы к этому относитесь,...

о женских группах, у нас в Украине,знаю.
Слышал даже о закрытой группе конгресса или сената,не разбираюсь ,сша.
Ну ич то?

Спустя 5 минут, 58 секунд (14.12.2014 - 17:15) мышь написал(а):
Цитата (НикSid @ 14.12.2014 - 16:50 )
как вы к этому относитесь,...????

Да нормально!!!!

Спустя 27 секунд (14.12.2014 - 17:15) НикSid написал(а):
Да в общем то ничего,.....просто подумалось,....исходя из логики,....ну если они сексуют нетрадицыонно, то может они и бухали как то по иному,....
Не,,,,,,чужих не пускают,...в обьяве четко стоит....

Спустя 4 минуты, 33 секунды (14.12.2014 - 17:20) Багира2 написал(а):
В Москве такая группа есть. Хотя других с нее вроде не гонят. smile.gif

А я к ним никак не отношусь - я стандартной ориентации. smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.12.2014 - 17:21) leonmaster написал(а):
Цитата
,чужих не пускают

немного напомнило многие темы - кто имеет право присутствовать на группе (закрытое собрание) АА.
назвался и плиз)))
интересно как тама у них идентификация происходит...
вроде и смешный вопрос... а на самом деле весьма и весьма ...
как то вот...

Спустя 4 минуты, 57 секунд (14.12.2014 - 17:26) gortenziy написал(а):
Цитата
как вы к этому относитесь,...?

biggrin.gif лично я к ним не отношусь.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (14.12.2014 - 17:27) leonmaster написал(а):
Цитата
я стандартной ориентации.

))) интересно было бы услышать иное...
нарисовал себе картинку - вдруг))) кто то из нас заявляет - я такой или этакая...
и чо..?
вроде первая секунда ох-ах... а потом всё у меня нормализовалось в голове - ко мне, Лёне, есть претензиии.. ? (в плане секс.домогательств или перевоспитания в иные меньшинства/большинства)
нет..? ну и ладненько, начнём/продолжим встречу.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (14.12.2014 - 17:31) Не Леди написал(а):
Некоторые мужчины, да и женщины иногда довольно резко осуждают и показывают свое неприятие к нетрадиционной ориентации, поэтому я думаю, что таким людям тяжело быть абсолютно откровенными со всеми...
да и свои какие-то трудности есть в связи с их жизнью, которые не всем дано понять........... smile.gif
Есть же у женщин, ах бросил, ах не любит, пила и пила поэтому , ну и все в таком роде......... smile.gif
Представьте, что мужик будет про мужика, считают необходимым отделиться, если им так легче выздоравливать, да, пожалуйста smile.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (14.12.2014 - 17:36) leonmaster написал(а):
крутяк тема.
с первой страницы всеми нами озабоченными))) (тут, простите, за себя хотел сказать, но написалось (ох уж так вот написалось) за всех) будет самое-самое обсуждаться...

Спустя 6 минут, 50 секунд (14.12.2014 - 17:43) cyp написал(а):
Это нормально. Есть же группы для священников или милиционеров, т.е. для людей, которым может быть не комфортно на обычных группах. Даже где-то в литературе об этом писалось.
На группу же ходят не только высокодуховные алкоголики, но и глубоко больные люди. Поэтому я только за создание специфических групп.
Я помню себя в начале трезвости... На группу к нам пришёл мент. Я просто вспыхнула неконтролируемым гневом. Хорошо, что сдержалась. А ведь могла бы реально нанести ущерб себе, ему, группе. То же и с геями. Ну ненавидела я их лютой ненавистью. И в начале трезвости всячески бы проявляла свою чёрную неблагодарность.Думаю, что и геям и мне было бы не комфортно начинать выздоравливать в такой атмосфере.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (14.12.2014 - 17:48) Danet написал(а):
Очередная тема о проблемах с толерантностью? smile.gif

Спустя 32 минуты, 51 секунду (14.12.2014 - 18:21) Борисычч написал(а):
Цитата (НикSid @ 14.12.2014 - 16:50 )
а как вы к этому относитесь,...????

Неправильно все это! Создается прецендент для создания и других спецгрупп, типа: только для космонавтов, для рыжих, водопроводчиков... ну и т.д. Это противоречит принципам АА. Подобные группы как-бы заявляют обществу: мы вот такие, значит мы особенные! Какое уж здесь выздоровление - исключительно подпитка гордыни!
Цитата (НикSid @ 14.12.2014 - 16:50 )
говорили мне и раньше, нелазай по всяким левым сайтам,

wink.gif

Спустя 25 минут, 28 секунд (14.12.2014 - 18:46) Palitra написал(а):
Лично я за!
Не против групп для ментов и геев.
Помню к нам пришёл мент. Все его хорошо приняли. Но у нас урки сидели на собирании.
Мент напрягся сильно. И все. Сбег.
Гей приходил. Никто ему ничего не сказал. Ну только опять же наши сидельцы не здорлвались за руку с ним и пр. Это нормально. Потому что ребята состоят в своих сообществах. Это они проявили верх терпимости, что вообще сидели в одном помещении.
Гей все равно ушёл.
Ещё у нас хотят по нацпризнаку. Ради бога. Почему нет? Многие у нас по русски не говорят. И почти не понимают.

Спустя 30 минут, 21 секунду (14.12.2014 - 19:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (Palitra @ 14.12.2014 - 19:46 )
Ещё у нас хотят по нацпризнаку. Ради бога. Почему нет? Многие у нас по русски не говорят. И почти не понимают.

А вот это, на мой взгляд - проблема. Я был на встречах многих иностранных групп АА и везде вместе были люди разных национальностей: американцы, англичане, тайцы, китайцы, японцы, монголы, поляки. Не все понимали язык, в том числе и я. Но помогали друг другу, переводили, да и главное на собрание передается не словами.
Недавно наша член АА - бурятка после 12 лет трезвости сказала, что если бы она почувствовала на первом собрании, что кто-то обратил внимание на ее национальность - она бы ушла умирать.
Девиз Всемирного собрания был: Много языков - одно Содружество.
Все остальные случаи...
В Австралии мне можно было посетить собрание группы для геев и лесбиянок в одном квартале от моей гостинницы, но я предпочел съездить за 10 км на собрание по БК.
Это из разряда: если люди чувствуют потребность - ну и пускай. Хотя в общие справочники я бы их не включал, или отмечал как в Австралии, чтобы человек представлял куда идет.

Спустя 5 минут, 5 секунд (14.12.2014 - 19:22) Лыгарь написал(а):
Цитата (НикSid @ 14.12.2014 - 15:50 )
так нет же,, как медом мне там намазанно...


Абы на пользу и шоб не слиплось , после мёда . )))

Спустя 1 час, 6 минут, 26 секунд (14.12.2014 - 20:28) PutnikD написал(а):
Цитата (НикSid @ 14.12.2014 - 16:50 )
нелазай по всяким левым сайтам,


А я сидел на своей группе с полгода, потом решил еще сходить, мало мне, почему не сходить, сходил.
Не на специальную, на обычную и понял одну вещь, если бы я сразу на нее пошел, то ноги моей больше в АА не было бы.
Вообще это очень хрупкое состояние, когда на группу хочется (можешь) идти и это помогает.
А то и с группы люди выбегают и идут в магазин, от эмоционального "напряга" unsure.gif

Спустя 28 минут, 46 секунд (14.12.2014 - 20:57) Вальтрон написал(а):
НикSid
И что?
Коля, о чём угодно.. только не о себе родимом.

Спустя 50 минут, 7 секунд (14.12.2014 - 21:47) Мартовский написал(а):
НикSid
"..Нет остальным.."
Ну и что? Ну собираются заднеприводные, Выздоравливают, ну и пусть! А мне то что там делать? За руки в круге я с ними не возьмусь , обниматься не буду. Рядом же наверняка есть собрания для нормальных- в чем проблемма то?
В Единстве и 3 традиции? Ну а подумай сам - им то как выздоравливать, когда почти на всех собраниях и " сидельцы" есть да и просто " нетолерантные"

Спустя 11 минут, 53 секунды (14.12.2014 - 21:59) Скобарь я написал(а):
моё мнение простое. всех лгбт в газовую камеру. какие проблемы то гомофобы ?

Спустя 1 час, 35 минут, 47 секунд (14.12.2014 - 23:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (НикSid @ 14.12.2014 - 17:50 )
есть специальные группы АА, а как вы к этому относитесь,...????


я к ним не отношусь laugh.gif

Спустя 39 минут, 57 секунд (15.12.2014 - 00:14) all ex написал(а):
Цитата (Борисычч @ 14.12.2014 - 18:21 )
для создания и других спецгрупп, типа: только для космонавтов, для рыжих, водопроводчиков... ну и т.д. Это противоречит принципам АА.

Если ты о третьей традиции, то ведь тебя не в АА не пускают, а в конкретную группу.
Иди в другую.
И четвёртая традиция о "вполне самостоятельности" каждой группы.
Предвижу выпады типа - это вредит общему имиджу АА.
А представьте, что подумает новичок об АА в целом, если первой его группой будет гейгруппа?! ohmy.gif
Да он же десятому закажет соваться в АА!
Так что их, нетрадиционных, ещё и благодарить надо за то, что "чужих" не пускают.

ИМХО, если чё. wink.gif

Спустя 14 часов, 16 минут, 43 секунды (15.12.2014 - 14:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.12.2014 - 17:09 )
о женских группах, у нас в Украине,знаю.

и у нас в Минске есть одна - точно знаю

Спустя 3 минуты, 44 секунды (15.12.2014 - 14:35) СВВ написал(а):
Главное, что они трезвые! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (15.12.2014 - 14:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (СВВ @ 15.12.2014 - 14:35 )
Главное, что они трезвые!

Свет извини канеш, но мне так ненравится это выражовувание)))
вот убью я кого-нить "по-трезвяни", неужели скажут - ГЛАВНОЕ - ОНА БЫЛА ТРЕЗВАЯ!!! biggrin.gif
и срок скостят в 3 раза... ой сомневаююююююююсь....

Спустя 32 минуты, 18 секунд (15.12.2014 - 15:13) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и срок скостят в 3 раза... ой сомневаююююююююсь....

Свет, срок скостят-то))), ведь преступление совершенное в алкогольном опьянении считается с отягчающим признаком(опьянение).

Спустя 1 час, 16 минут, 26 секунд (15.12.2014 - 16:29) ai-chan3 написал(а):
Я с Палитрой согласна пракически полностью.
Была у нас женская группа, англоязычная и один раз мужчина пришел ( заблудился, приезжий) - ему предложили остаться очень приветливо, но он ушел на другую ( успевал) .

Спустя 24 минуты, 21 секунду (15.12.2014 - 16:54) Рыська написал(а):
Я к ним не отношусь.

И более того. Искренне считаю, что человек нетрадиционной ориентации до сих пор выёживается, а не трезвеет. Ибо Нет понятия "я женщина люблю женщину" или "я мужчина люблю мужчину" есть лишь "я бедный нищасный, самый обычный, дайте хоть как выделиться, внимание на себя обратить". Понты, короче.И непроработанные психотравмы.

А то ж.. а давайте еще группы для педофилов отдельные откроем? а то ж им, бедняжечкам, некомфортно выздоравливать с "обычными". dry.gif

По поводу групп для ментов или священников.. или сенаторав-конгрессменов. Это совсем другое. У этих категорий действительно есть ситуации, которые обыватель не поймет.И которые обывателю, по большому счёту, знать-то не нужно. И порой опасно для жыцця)))



Спустя 4 минуты, 1 секунду Рыська написал(а):
Ой. Поправлюсь.
Допускаю что есть гомосексуалисты. Природные, так сказать. Действительно больные люди, у которых перевернуты понятия изначально и коррекции не подлежат.
Но таких - раз, два и обчёлся.А все остальные - от скуки да распущенности выёживаются. Вот.ИМХО!!! Моё скромное мнение, не навязываю, но озвучить имею право.

Спустя 8 минут, 53 секунды (15.12.2014 - 17:03) Rita написал(а):
Цитата (НикSid @ 14.12.2014 - 16:50 )
есть специальные группы АА , для лесби, геев и бисексуалов,..


конечно, в толерантной Европе такие группы будут..Ты под датский зомбо-ящик сильно то не подпадай.
Дели маленько хоть.
В России такого разделения нет , знаю нескольких людей не гетеросексуальной ориентации..
Выздоравливают успешно в общих группах.




Спустя 4 минуты, 44 секунды Rita написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 16:54 )
человек нетрадиционной ориентации до сих пор выёживается


Вообще-то , их 5 % от населения Земли.
Процентовка не меняется от режима или времени.
С этим уже рождаются.
В странах шариата за гомосексуализм смертная казнь, публичное повешение на городской площади, о наказании все знают, но там тоже 5%!
Биологическая норма потому что.
И кичиться здесь тем, что ты гетеросексуал, это все равно, что отстутствием алкоголизма.
Такими родились.
Всё.

Спустя 13 минут, 36 секунд (15.12.2014 - 17:16) Причуда написал(а):
В Москве есть группа, как уже сказала Багира2 выше. Но регламентируется она просто - только для женщин. Я была там пару раз, когда 90х90 бегала. Собрания, как собрания, без намека на какие-либо наклонности, просто в женском коллективе. Да, там есть лесби, а есть и не лесби - никто не кричит об ориентации. На мой вопрос - Для чего отделение от мужчин? - мне ответили -
для того, чтобы более открыто высказываться, т.к. порой в общих группах недоговариваешь, а тут женщины - заведомо понимаешь, что тебя поймут...
Лично мне там было тяжело, поэтому перестала туда ходить.

Спустя 6 минут, 3 секунды (15.12.2014 - 17:22) Рыська написал(а):
Цитата (Rita @ 15.12.2014 - 17:03 )
Вообще-то , их 5 % от населения Земли.
Процентовка не меняется от режима или времени.
С этим уже рождаются.

Рита. Хочется сказать коротко. Ни биби мне мозги.
Насчет педерастов всех мастей у меня есть мнение, сформированное и осознанное. Это неестественно. ТОЧКА.
Насчет процентовки и врождённости, в спойлере. И мне перпендикулярно, кто и что думает про источник.
мифы гомосексуальной пропаганды

5. Гомосексуалисты составляют 10% населения планеты.

Эта ошибочные данные, выявленные так называемым «методом Кинси», были многократно опровергнуты серьезными исследованиями, согласно которым количество гомосексуалистов колеблется от 1 до 3%. Тем не менее, гомо-пропагандисты называют впятеро завышенную цифру как для давления на общественное мнение, так и для вовлечения в однополые «эксперименты» неуверенной молодежи.


6. Гомосексуализм является врожденной половой ориентацией.

Гомо-пропаганда убеждает общество в том, что гомосексуальность даруется человеку с рождения подобно цвету кожи, и потому ее носитель не может быть за нее осуждаем. В действительности же, врожденная гомосексуальность – явление исключительное, столь же редкое, как и врожденное физическое уродство. Во всех прочих случаях гомосексуализм имеет причиной душевную болезнь и психическое отклонение.
http://azbyka.ru/zdorovie/dvenadcat-mifov-...lnoj-propagandy



Если брать просто группы для женщин и для мужчин, то думаю - это нормально. Ну не поймёт мужчина сложноссти ПМСа, а про мужчин то и сказать ничего не могу))) wink.gif

Спустя 18 минут, 42 секунды (15.12.2014 - 17:41) Rita написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 17:22 )
Это неестественно.


мы же животные.
у всех животных есть такие отклонения от нормы.
пусть будет твой процент - он мне кажется более верным - от 1 до 3 %.
Прошлой зимой вот наблюдала пару лебедей самцов в зоопарке.
Животные как животные.

Знаешь, алкоголики - это тоже отбраковка от нормы.
Это ненормально пить яд и радоваться. И ждать следующего яда.
Но ты же не осуждаешь алкоголиков.
Типа, заболели.

Чё ж ты другим то в болезни отказываешь?
тоже имеют право..

Спустя 8 минут, 45 секунд (15.12.2014 - 17:50) Danet написал(а):
Цитата (Rita @ 15.12.2014 - 17:03 )
Вообще-то , их 5 % от населения Земли.


Сразу скажу, хоть я и абсолютно против этого всего ужаса, но считаю, что каждый человек имеет право делать то, что хочет, главное об этом не орать на каждом шагу...Но даже к тем кто орет отношусь толерантно.
Но не в том суть, раз их 5% от общей массы, значит каждый 20 тут гей или лесбиянка...ты любишь создавать опросы, предлагаю создать на эту тему...Чего нам анонимным боятся признаваться в этом... biggrin.gif

Спустя 20 минут, 26 секунд (15.12.2014 - 18:10) НатаЧиж написал(а):
Цитата
специальные группы АА , для лесби, геев и бисексуалов,...причем подчеркнуто,...НЕТ ОСТАЛЬНЫМ...!!!!!!

Так получается, что сексуальная ориентация это главное на группе АА? blink.gif
А как же 3я традиция! huh.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (15.12.2014 - 18:21) Рыська написал(а):
Цитата (Rita @ 15.12.2014 - 17:41 )
Но ты же не осуждаешь алкоголиков.
Типа, заболели.

Чё ж ты другим то в болезни отказываешь?
тоже имеют право..

Хммм... А ничего, что алкоголиков буйных лечат? Принудительно? Тихих, да, не трогают. Пока тихие. Пока окружающим жить не мешают. А буйных лечат. Так чем гомосексуалисты должны отличаться, а?
Я, лично я, не отказываю им в праве на болезнь. Пусть имеют. Хоть право, хоть лево. Но молча. Не навязывая своей идеологии. Не клеймя гетеросексуалов "ограниченными и приземленными". Не устраивая своих парадов и не душа нормальные семьи, с целью изъятия детей для последующего усыновления. ТЫ в курсе, что гомосексуалисты не могут размножаться по естественным физиологическим причинам? Но детей по каким-то причинам им хочется. А для этого они усыновляют деток из нормальных семей.

Эх. Поясню свою Позицию. И закругляюсь.А то счас набегут толерантные и политкорректные dry.gif
Свернутый текст
От голубых и розовых - не шарахаюсь. С большего понимаю. Больные люди. Духовно. Что с них взять? Сама такая же. В душе дырища, пустота, вот и затыкают, кто до чего дорвался. Последнее время стала исключать из своего круга общения. Они другие. Если встретимся на одной группе - плеваться, кривиться, пальцем тыкать - не стану. Но и в друзья набиваться - не вижу смысла. Это грязь. И не важно - нравится моё мнение кому-нибудь или нет. Это как с бывшими собутыльниками. Всё понимаю, сама пила раньше, но я иду вперед, а они топчутся на месте, катятся в яму. Да, помогу чем могу. Но пить с ними, и даже сидеть за компанию - не обязана. И считать, что они нормальные - тоже.
Цитата
«Да, мы должны терпеть немощи других людей, но это не значит, что мы должны терпеть безнравственное поведение. И если мне хотят навязать терпимость к тому, чего я не приемлю, чтобы я спокойно улыбался в ответ, то это не толерантность. Если это навязывается целенаправленно, то это антинародная политика, и продвигающие такую терпимость люди хотят нанести мне ущерб. Я не хочу, чтобы вокруг меня сквернословили, чтобы вокруг меня занимались непотребными делами»

И да. Имею наглость считать свою точку зрения высокодуховной. cool.gif

Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь.
С любовью, Рыська. smile.gif

Спустя 52 минуты, 36 секунд (15.12.2014 - 19:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 15.12.2014 - 15:13 )
Свет, срок скостят-то))), ведь преступление совершенное в алкогольном опьянении считается с отягчающим признаком(опьянение).

знаю! сама юрист tongue.gif
но не в три раза же!)))
к тому же если трезвый есть шанс в дурку попасть)))
с пьяным то понятно, а трезвые просто так не убивают, тока по делу))





Спустя 5 минут, 13 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Danet @ 15.12.2014 - 17:50 )
Но не в том суть, раз их 5% от общей массы, значит каждый 20 тут гей или лесбиянка...ты любишь создавать опросы, предлагаю создать на эту тему...Чего нам анонимным боятся признаваться в этом...

а один раз не пи.арас? или все же)))))))))))))


Спустя 7 минут, 8 секунд (15.12.2014 - 19:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 18:22 )
Если брать просто группы для женщин и для мужчин, то думаю - это нормально. Ну не поймёт мужчина сложноссти ПМСа, а про мужчин то и сказать ничего не могу)))

Был я в Австралии в городе Армидайл. Жил неделю у наших АА-шек и каждый день 1-2 раза ходил на собрания. Там они были утром (в 7 часов) и вечером (тоже в 7). Так вот во вторник Тревор, у которого я жил повел меня на собрание, а там были одни мужики. Так я узнал, что раз в неделю их вечерняя группа проводит раздельные собрания для мужчин и женщин. Создавать отдельные группы (коллективы) по полу им и в голову не приходило. Просто раз в неделю группа АА проводила - 2 собрания раздельно по полу. Вот и все.

Спустя 9 минут, 37 секунд (15.12.2014 - 19:30) Rita написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 14.12.2014 - 21:59 )
моё мнение простое. всех лгбт в газовую камеру. какие проблемы то гомофобы ?


кого еще в газенваген?
черных?
евреев?
кавказ?

Это как ополоумить надо, чтобы непохожего в топку.
Ты вот кто - белый, гетеросексуал, не еврей, не негр , типа большинство.
но АЛКАШ,
а по твоей логике всех за норму заходящих - газкамера.
МРАК у тебя.

Спустя 57 секунд (15.12.2014 - 19:31) дядя андрей написал(а):
Для интимных подробностей моей жизни, группа не нужна. в крайнем случае излью душу доверенному человеку. сам тоже храню все что мне доверили. Если группа ориентированна на слив, то скорее всего да сливаться эффективней в своей среде, но это скорее ребцентровская фишка, на простой группе абсолютно нет необходимости излагать подробности.

ну раз есть, то что обозначают направление, это хорошо. ни кто не заблудиться ненароком.

Спустя 10 минут, 17 секунд (15.12.2014 - 19:41) Rita написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 17:22 )
Насчет педерастов всех мастей у меня есть мнение, сформированное и осознанное. Это неестественно.


А дауном с расхождением 21ой хромосомы рождаться естественно же?
без ног или рук - тоже вот бывают естественные трагические случаи.
Что ж без гетеросексуализма уродиться - прямо преступление?

А такой же вот процент людей - асексуальных.
Им вообще никто не нужен и не интересен в половом плане.
Этих почему то не осуждаешь.
А их столько же.



Спустя 3 минуты, 50 секунд (15.12.2014 - 19:45) Рыська написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.12.2014 - 19:20 )
группа проводит раздельные собрания

ну да. Группа - это группа. Собрание -это собрание.




Спустя 1 минуту, 40 секунд Рыська написал(а):
Rita
я пока пила, тоже мнила себя борцом за свободы. В том числе и нравов dry.gif
не путай хрен с морковкой, пожалуйста.

Спустя 12 минут, 50 секунд (15.12.2014 - 19:58) Rita написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 19:45 )
я пока пила, тоже мнила себя борцом за свободы.


Всё бы ничего, но пить я начала в 20 лет.
К этому времени по этому вопросу у меня было уже года три как осознанная точка зрения.
Тогда еще не было показов гомиков по ТВ из мира шоу-бизнеса.



Спустя 4 минуты, 31 секунду (15.12.2014 - 20:02) Иринка76 написал(а):
Толерантность к инакомыслящим и инакоживущим-признак высокого развития человека. И наоборот соответственно.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (15.12.2014 - 20:05) Рыська написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 15.12.2014 - 19:58 )
Всё бы ничего, но пить я начала в 20 лет.
К этому времени по этому вопросу у меня было уже года три как осознанная точка зрения.

Питие - не причина. Питие - следствие.
Со временем разберёшься smile.gif Выздоравливай wub.gif
Я искренне и без подЪё... ежели што)

Спустя 5 минут, 1 секунду (15.12.2014 - 20:10) Иринка76 написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 20:05 )

Питие - не причина. Питие - следствие.
Со временем разберёшься

А при чём вобще питиё и толерантность (терпимость)?? Можно быть распоследним действующти алком и при этом яростно порицать гомосексуалистов..Можно вобще не пить и относиться к ним терпимо..

Спустя 3 минуты, 22 секунды (15.12.2014 - 20:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2014 - 21:02 )
Толерантность к инакомыслящим и инакоживущим-признак высокого развития человека.

Сомнительное утверждение, согласно моему опыту.
Толерантность к греху не даст мне трезвости и душевного покоя.
Проблема многих стран от Содома и Гоморры и до некоторых современных именно в избыточной толерантности, в результате чего белое становится черным, а ненормальность - нормой.
Духовный рост - это противодействие дефектам, а не потакание им.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (15.12.2014 - 20:14) Капитошка написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.12.2014 - 20:13 )
это противодействие дефектам,

собственным

Спустя 37 секунд (15.12.2014 - 20:15) Рыська написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2014 - 20:02 )
олерантность к инакомыслящим и инакоживущим-признак высокого развития человека. И наоборот соответственно.

biggrin.gif
Цитата


8. Те, кто выступает против гомосексуализма, – гомофобы, нетерпимые люди.

Гомо-пропаганда очень серьезно относится к тем, кто ей сопротивляется, легко и безапелляционно навешивая на них ярлыки «экстремист», «фашист», «фанатик», «гомофоб». Такое клеймо выбрасывает противника из круга «приличных людей», заранее дискредитирует все, что он собирается сказать, заставляет его защищать самого себя, а не свои взгляды. При помощи этого риторического приема любой человек или группа, выражающие свое несогласие с программой гей-сообщества зачисляются в разряд «ненавистников», и при этом неважно, призывают ли они к убийству гомосексуалистов или в академической форме отстаивают взгляд на брак как на союз мужчины и женщины.

Я согласна быть в глазах особо высокоразвитых недоразвитой. Лишь бы моих детей не учили ипацца в оппу с младенческого возраста, не оставляя им свободы выбора dry.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.12.2014 - 20:18) Rita написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 20:05 )
Со временем разберёшься


а что мне разбираться? жила в студенчестве с девочкой - она из семьи лесбиянок, представь 1989 год, приезжает в общагу мама подруги - выдает нам кучу еды - свертки котлет, свертки пирожков, закрутки какие-то, говорит -"нате, это вам тетя Нина приготовила". Сама мама девочки бегала по очень мужским делам - стройка, продажа дачи, директорство - главврач профилактория заводского ..
Никакой пропаганды.
До меня вообще лет через пять только дошло , что "тетя нина" - жена, а мама моей подруги - муж.
Просто люди так жили.
Даже в советские времена.
Потом тетя Нина слегла с раком, года четыре за ней, лежачей и никакой, ухаживали, переворачивали и всё остальное именно тамара, которая муж, и моя подруга, тамарина дочь.
Семья, как семья.
Дочка их - моя однокурсница - уже лет 20 как в нормальном браке, двое детей.
Не было там никакого афиширования и пропаганды.
И люди были не из столиц, глухой алтайский поселок в кулундинской степи.

Поэтому, Рысь, даже и разбираться не буду, потому как если эти тамара и нина никого не трогают, то имеют право.

Спустя 30 секунд (15.12.2014 - 20:18) Иринка76 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.12.2014 - 20:13 )
Духовный рост - это противодействие дефектам, а не потакание им.

Правильно. СВОИМ дефектам. СВОЕМУ греху. Не надо заниматься чужими грехами).Не будь толерантен к СВОИМ недостаткам, и всё будет ОК..

Спустя 18 секунд (15.12.2014 - 20:19) Сергей С. написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2014 - 21:10 )
Можно вобще не пить и относиться к ним терпимо..

Что такое терпимо? Я знаю одного гея, известного ученого. Пока он трезв - он живет один, занимается наукой и борется со своей ненормальностью. Это вызывает у меня сочувствие.
Но когда он уходит в запой - его квартира превращается в притон.
Из любви к нему я хочу помочь ему перестать пить, в надежде, что тогда в 4-9 шагах он сможет преодолеть и остальные дефекты.
Но если человек, независимо от того, пьет он или нет, но ведет соответствующий образ жизни и еще и рекламирует его, то он не вызывает у меня ни капли сочувствия. Увы, я не Христос...

Спустя 30 секунд (15.12.2014 - 20:19) Рыська написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2014 - 20:10 )
при чём вобще питиё и толерантность (терпимость)?? Можно быть распоследним действующти алком и при этом яростно порицать гомосексуалистов..

это значит, что
"пропитО не всё, не всё пропИто
И помыслы по-прежнему чисты"
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2014 - 20:10 )
Можно вобще не пить и относиться к ним терпимо..

а про это уже писалось

Спустя 3 минуты (15.12.2014 - 20:22) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 15.12.2014 - 20:18 )
потому как если эти тамара и нина никого не трогают, то имеют право.

Конечно.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 20:19 )
И помыслы по-прежнему чисты"

Ну-да, ну-да)) извечное у алкоголиков-это попытаться найти кого-то, кто ещё хуже, чем мы..-Вот я то ещё не всё пропил..а вот Вася-он ещё хуже, он в ..опу даёт

Спустя 2 минуты, 53 секунды (15.12.2014 - 20:25) Рыська написал(а):
Иринка76
хочется отозваться о твоим умственных способностях. Способная ты. Настоящий алкоголик. Всё вывернешь, как тебе удобно smile.gif

Спустя 33 секунды (15.12.2014 - 20:26) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (НикSid @ 14.12.2014 - 17:50 )
есть специальные группы АА, а как вы к этому относитесь,...?

Индифферентно. Люди разные, и алкоголики тоже. rolleyes.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.12.2014 - 20:27) Иринка76 написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 20:25 )
Способная ты.

Спасибо.Я знаю rolleyes.gif Но я толерантный алкоголик))Прошу учесть! smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (15.12.2014 - 20:30) Rita написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.12.2014 - 20:19 )
Но когда он уходит в запой - его квартира превращается в притон.


гы, можно подумать, если я уйду в запой, то у меня квартира не превратится в притон???
да еще как превратится)
я просто не умею пить второй день. ЕУ. Только из-за этого порядок в хате.
Умею на третий и четвертый.
А если б подряд - то тут бы вообще уже сквозняки гуляли и пожар был.
При чем тут ученый с его оргиями во время запоя?
а ты вот не смотри что он делает во время запоя.
Вроде же не принято у алкоголиков равняться кто что творит в угаре.



Спустя 8 минут, 21 секунду (15.12.2014 - 20:38) Рыська написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2014 - 20:27 )
Но я толерантный алкоголик))Прошу учесть!

Что такое толерантность?

Что же такое – “толерантность”?
Поищем в Сети…
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям…
В своем широком смысле слово «толерантность» (кстати, происходит от латинского tolerantia, то есть терпение), означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту.

Иммунологическая толерантность – иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам – снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. Также различают обратную толерантность – особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность – когда приём одного вещества повышает толерантность к приёму других веществ (как правило из той же группы или класса). Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приёму лекарственного вещества.

Отдельные мнения:
Толерантность, это когда убивают и насилуют твоих родных и тебя самого, а ты уважаешь мнение негодяев. Это когда гомосеки гуляют “парадами” по улицам. Когда хулят твою веру. И т.д. Толерантность это неспособность сопротивляться внешней угрозе.

Толерантность – это моральное и духовное безволие, к которому всех пока ещё нормальных в восприятии окружающей действительности наших людей старается приучить Запад и этому пакостному Западу это удаётся, судя по многим здешним комментариям.
Это когда вместо “мама” и “папа” теперь нужно говорить “родители”.
Это когда вместо “негр” теперь нужно говорить “афро-американец”.
Это когда вместо “педераст” теперь нужно говорить “нетрадиционной ориентации”.

Что, нынешнее Западное общество, в котором даже церковнослужители не скрывают своей ненормальной ориентации и при этом общаются со своей свихнувшейся умом многочисленной паствой, – образец флага, под который надо затащить при помощи “толерантного образа жизни” как можно больше нормальных людей?
Это всё отголоски 1985 года, когда один, вроде бы высокого общегосударственного ранга, государственный чиновник (“плюралист”) сделал всё, чтобы развалить ненавистную ему страну географически.
Нынче наши страны хотят развалить ещё и духовно…
Надо всегда всё называть своими словами, то есть просто быть честными и поступать также.
В русском языке честных слов для поступков предостаточно.

Подчеркнула часть того, с чем более чем согласная. ИМХО, конечно. Но мне ТАКАЯ толерантность никуда не впала и с доплатой не нужна.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Рыська написал(а):
Кстати, о честности... Уж не она ли основа нашего выздоровления?...

Спустя 6 минут, 10 секунд (15.12.2014 - 20:44) Капитошка написал(а):
Цитата (НикSid @ 14.12.2014 - 16:50 )
как вы к этому относитесь,

я их понимаю, и нормально отношусь rolleyes.gif так устроено наше общество, где алкоголизм считается распущенностью и к алкоголикам относятся с презрением, поэтому алкоголики вынуждены объединятся в анонимные группы, тоже самое делают алкоголики с нетрадиционной сексуальной ориентацией, они вынуждены это делать, если им так удобно выздоравливать, это их выбор, и право.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (15.12.2014 - 20:46) Иринка76 написал(а):
Рыська
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 20:38 )
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям…

А вот это тебе не понравилось?..по-моему очень даже ничего..
И, кстати, мы с тобой здесь сейчас сидим трезвые тоже благодаря чьей-то толерантности..-Я просто не раз слышала мнение здоровых людей, при чём людей у власти, что будь их воля-всех алков бы просто вывезли на 101-й км, потому что это не люди по их мнению..Хорошо, что нас с тобой не вывезли, правда?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.12.2014 - 20:47) Danet написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 20:38 )
Подчеркнула часть того, с чем более чем согласная. ИМХО, конечно. Но мне ТАКАЯ толерантность никуда не впала и с доплатой не нужна.

То, что ты подчеркнула, очень напоминает некоторую пропаганду, не хватает еще скотоложства:) Но толерантность позволяет не спорить с тобой, а принять твое право так думать smile.gif

Спустя 57 секунд (15.12.2014 - 20:48) Сергей С. написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 15.12.2014 - 21:30 )
гы, можно подумать, если я уйду в запой, то у меня квартира не превратится в притон???
да еще как превратится)

Вот как еще переворачивают толерантные.
Я ведь не об этом писал. Я помогаю тому, кто хочет помочь себе сам. Этот ученый пока в здравом уме понимает что хорошо, а что плохо. И если он останется трезвым - большая вероятность того, что он сублимирует свои ненормальные потребности в науку и станет Нобелевским лауреатом.
Я тоже когда пил был в притонах делал то, что сейчас оцениваю как грехи. Но последний раз я там был без малого 20 лет назад и в моей новой жизни туда не тянет.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (15.12.2014 - 20:50) артем написал(а):
Рыська
"...Одно направление предлагает питаться исключительно пресной пищей, а другое рекламирует диету из переперчённых блюд. Мы хотим остаться в стороне от этого спора. Мы не хотим быть судьями чужого сексуального поведения..."
"Мы осознаём, что некоторые люди столь же фанатичны в вопросах секса, сколь другие распущены. Мы избегаем крайностей в мыслях или советах."

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.12.2014 - 20:52) Иринка76 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.12.2014 - 20:48 )
Но последний раз я там был без малого 20 лет назад и в моей новой жизни туда не тянет.

Вот и прекрасно.Но ты там БЫЛ. Вот и у другого есть это право.И понять это-это и есть толерантность. А помочь ты можешь-только рассказав о своё опыте. Всё.

Спустя 11 минут, 49 секунд (15.12.2014 - 21:04) Багира2 написал(а):
В мультике "Южный парк" хорошее определение толерантности дали.
Не дословно, просто смысл. Толерантность - умение не бить сразу в морду, а терпеть то, что тебе противно.

При условии, что вторая сторона не будет свое поведение выпячивать и пропагандировать.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.12.2014 - 21:05) Сергий написал(а):
Точно,бухали тоже не традиционно;алкоголь через клизьму.Ну все через Ж :-D

Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.12.2014 - 21:07) Рыська написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2014 - 20:46 )
Я просто не раз слышала мнение здоровых людей, при чём людей у власти, что будь их воля-всех алков бы просто вывезли на 101-й км, потому что это не люди по их мнению..Хорошо, что нас с тобой не вывезли, правда?

Здоровых, это которых? "умеющих пить"? wink.gif нуну.
И покажи мне место, где я предлагаю кого-то куда-то вывезти или иначе расправиться. Когда найдёшь, продолжим.
А пока - не передёргивай. Такое ощущение, будто лично я тебе вот прям запрещаю воплощать твои сексуальные фантазии в жизни ph34r.gif Расслабься и развлекайся, если это совершенствует твою трезвость rolleyes.gif

артем
Цитата (артем @ 15.12.2014 - 20:50 )
. Мы избегаем крайностей в мыслях или советах."

Я не даю советов. А выражаю своё мнение. А мои мысли, в частности о сексе и сексуальной культуре, да простят меня буквоеды, мне нравятся. smile.gif И в кои-то веки мне за них не стыдно.

Спустя 5 секунд (15.12.2014 - 21:07) Rita написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.12.2014 - 20:48 )
оцениваю как грехи


Щадит тебя твой друг-учёный.
Поэтому и даёт тебе возможность думать, что совершаемое им - грех. Ему так легче для общения с тобой.
А вот поняли бы его - ему бы и пить не понадобилось.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (15.12.2014 - 21:10) Рыська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.12.2014 - 21:04 )
Толерантность - умение не бить сразу в морду, а терпеть то, что тебе противно.

При условии, что вторая сторона не будет свое поведение выпячивать и пропагандировать.

biggrin.gif
а если будет пропогандировать, то предупредить о своём дискомфорте, еще потерпеть, а потом всё равно в морду biggrin.gif
Чёт вспомнился Орловский, Ричард Длинные Руки))) Он на все лады склонял либерастов толерантных и политкорректных))) ой, как меня это раздражало лет пять назад))) а теперь думаю, и прав же он местами... хотя исписался на надцатой книге dry.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (15.12.2014 - 21:16) Rita написал(а):
Я вот , знаете, вообще не понимаю такой ненависти к гомосексуалистам.
У здравых трезвых людей причём.

Вот в Китае миллионы норок выращивают и шкурку с живых зверьков сдирают на шубки для россиян.
В Сьерра-Лионе, Малави и др. средняя продолжительность жизни 42 года.
В Нигерии каждый четвертый болен СПИД.
Каждый четвертый на планете живет на полчашки риса в день.
Мужчины в среднем у нас, в россии, живут только до 62 лет!

Млять, мне проблемы норки важнее проблем гомиков.
Надо отстать от гомосексуалистов.
Вылечить свою гомофобию.
И заняться норками.

пока наблюдаю маразм.
своей постелью занимайтесь.
или норками.


Спустя 7 минут, 30 секунд (15.12.2014 - 21:24) Иринка76 написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 21:07 )
Расслабься и развлекайся, если это совершенствует твою трезвость

артем

Это ты о чём вобще? Ты решила, что если я не гомофоб, то у меня гомосексуальные наклонности)))разочарую тебя канеш, но это не так))).



Спустя 1 минуту, 16 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 21:07 )
Здоровых, это которых? "умеющих пить"?

ну да)) не все допились до алкоголизма wink.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 15.12.2014 - 21:16 )
своей постелью занимайтесь.

вот-вот)) тогда до чужих постелей дела не будет)

Спустя 3 минуты, 2 секунды (15.12.2014 - 21:27) Рыська написал(а):
Иринка76
Цитата (Рыська @ 15.12.2014 - 21:07 )
И покажи мне место, где я предлагаю кого-то куда-то вывезти или иначе расправиться. Когда найдёшь, продолжим.
А пока - не передёргивай.

smile.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (15.12.2014 - 21:35) Anna@ написал(а):
Rita

Респект! smile.gif
Проблем выше крыши в стране, чтоб я еще и о геях думала ..
Не волнует нисколько.
Их право.

Спустя 8 минут, 38 секунд (15.12.2014 - 21:44) Ilmar написал(а):
Не,ну если не пустят куда, значит делать мне там нечего. Вот на Весвало всяких полно, но идеи и принципы не теряем.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (15.12.2014 - 21:46) PutnikD написал(а):
Я сегодня на свою, обычную не пошел. Устал чего то чужие "мнения" выслушивать. Вот зачем они мне нужны, выливают на меня свои "понятия", как правильно, как неправильно...
А раньше люди на группах своим опытом делились sad.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (15.12.2014 - 21:55) Nikola написал(а):
PutnikD
Да а а. . Вот в наши годы то:) а сейчас разве это аа? А серьезно если то требуется пережить нимало разочарований чтоб стать верным движению аа. Требуется немало терпения терпимости непоколебимости принятия.. А без этого и любви то нет. А нужно достичь любви. К АА. Для начала

Спустя 30 секунд (15.12.2014 - 21:55) Rita написал(а):
меня больше на группе раздражает, когда невозможно ничего обсудить, потому что все разбегаются сразу.
второе - меня там домогается криминальный авторитет после наркологии с героина.
вот уже какой раз тоже пропустила группу.
Позавчера героинщик криминальный опять звонил.
о, боже.

Спустя 13 часов, 44 минуты, 22 секунды (16.12.2014 - 11:39) ИщyщаЯ написал(а):
Нах свои тел.раздавать ваще?
Соиневаюсь что ты, Рит, не смогла сказать НЕТ smile.gif))

Спустя 14 минут, 58 секунд (16.12.2014 - 11:54) VETA написал(а):
С точки зрения банальной эрудиции))), то есть типа принципов программы: о ком речь? ответ: о тех, кого здесь нет (хотя врядли, скорее есть , если интересно поговорить, вот и я нос всунула biggrin.gif )

Спустя 2 часа, 11 минут, 39 секунд (16.12.2014 - 14:06) НикSid написал(а):
Цитата (Rita @ 15.12.2014 - 17:03 )
Ты под датский зомбо-ящик сильно то не подпадай.
Дели маленько хоть.


Рита,....усе гут,...делю,...


Цитата (Rita @ 15.12.2014 - 17:03 )
Вообще-то , их 5 % от населения Земли.

У меня такое впечатление,...что все 5%, ну по крайне мере 4,95% собрались в ДК.
Хотя чему удивляюсь: см.ниже

Дания, 1989 год, 1 октября: Вступил в силу первый в мире закон о зарегистрированных партнерствах. Основная статья закона провозглашала, что «двое людей одного пола могут зарегистрировать свое партнерство», а остальные статьи подтверждали, что все законодательные положения о браке должны точно так же относиться и к зарегистрированному партнерству, включая взаимные финансовые обязательства, право наследовать после партнера, право на социальные выплаты и т. п. Датские гомосексуалы получили такие же права, как и состоящие в браке гетеросексуалы, кроме права усыновления детей и возможности оформления браков в церкви[4]. Первой в мире однополой парой, узаконившей свои отношения, стали датские гей-активисты Аксель и Эйгил Аксгилы.

Спустя 32 минуты, 41 секунду (16.12.2014 - 14:39) Margarita написал(а):
Если им там хорошо и они бросают пить, то и пусть себе.
Если им хорошо на обычных не спецательных группах, то и ладно. Тоже хорошо. Условие ведь для членства только одно!

Спустя 1 месяц, 6 дней, 21 час, 3 минуты, 52 секунды (23.01.2015 - 11:43) Света написал(а):
О специализированных группах АА написано в брошюре"Группа АА...там, где все начинается":

Цитата
Некоторые члены АА собираются в специализированные группы – мужские, женские, молодежные, для медработников, гомосексуалистов и так далее. Если все члены группы – алкоголики и ее двери открыты для всех ищущих помощи алкоголиков, независимо от их профессии, пола и иных различий, и удовлетворяют всем остальным условиям, определяющим группу АА, то они могут называть себя группой АА
.

Так что спец.группа или не спец.группа - а ее двери должны быть открыты для всех алкоголиков.

Если не всех алкоголиков пускают - значит, эта группа не может называться группой АА.


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]