Хочу рассказать о своем горьком опыте замены спортом – может кому пригодиться.
В начале этого года приехав из отпуска, где я вел себя на удивление более менее прилично, т.к. было очень жарко и алкоголь шел не очень, я критически посмотрел на себя в зеркало и понял что изрядно порастерял форму за предыдущий год. Я по жизни всегда дружил со спортом и алкоголем, как то совмещая это чудесным образом по очереди и поэтому обладая определенным опытом разработал методику и начиная с марта подвязал с алкоголем, сел на диету и стал качаться.
К июню я сбросил 12 кг и уже с большей симпатией смотрел на себя в зеркало. Решив, что я теперь супермен и всех победю я решил, что супермен имеет право на отдых. Примерно июнь, июль я бухал с переменным успехом чередуя пьянки с тренировками. Но в конце июля случился страшный неконтролируемый запой на долгих 20 дней из которого я выбрался с большим трудом за 2 недели находясь в состоянии глубокой депрессии и паранойи. В сентябре я взялся типа за ум и приступил с еще большим усердием к тренировкам. За 2 месяца я набрал форму которой у меня даже в молодости не было и понял, что я непобедим на этот раз ваще никем и ни чем – я КРУТ.
В ноябре я начал по чуть-чуть иногда позволять себе (все ж уже под контролем) – в итоге еще одно крутое пике на этот раз приведшее меня уже в 3-й за 7 лет на этот сайт и на этот раз с регистрацией и общением. Один в поле не воин, хотя никакой войны на самом деле и нет – надеюсь она закончилась для меня здесь.
P.S. В повествовании отсутствуют описания страшных ужасов похмелья, т.к. речь не о том, а поверьте мне, что они были и были очень и очень страшные. Бухаю с 12 лет. Сейчас мне -42.






Спустя 47 минут, 9 секунд (14.12.2014 - 01:01) артем написал(а):
Алкоголизм болезнь неизлечимая и прогрессирующая. Это не разменная монета. Ни спортом (я мастер спорта), ни работой, ни семьёй я не смог её заменить.
Я алкоголик и останусь алкоголиком до конца жизни. Но я могу остаться трезвым алкоголиком. А это возможно только при поддержании роста моего духовного состояния. Для меня путь к моей трезвости - это программа Анонимных Алкоголиков.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.12.2014 - 01:05) Anna@ написал(а):
Спорт абсолютно никакое не лекарство, само собой.
Но мне помогает оставаться в хорошем настроении и физической форме.
Я себя без этого уже не представляю..

Спустя 1 минуту, 31 секунду (14.12.2014 - 01:06) Aldruid написал(а):
Привет, Артем! Мне кажется что я наконец то начал это понимать, поэтому я и здесь, поэтому и начал общаться. Начну понемногу самосовершенствоваться вместе с вами по мере моих возможностей.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.12.2014 - 01:08) Nosorog написал(а):
Aldruid
Цитата (Aldruid @ 14.12.2014 - 00:14 )
как то совмещая это чудесным образом по очереди

То же самое ! Просто сейчас я не оцениваю спорт , как замену алкоголю. Спорт сам по себе , моя трезвость сама по себе .

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.12.2014 - 01:11) Anna@ написал(а):
Дело, по-моему не в этом . Если после каждого долгого воздержания думать, что ты выздоровел, - ясень пень, опять новый запой! При чём же здесь спорт?..

Спустя 21 секунду (14.12.2014 - 01:11) артем написал(а):
Aldruid
Привет! rolleyes.gif
Общайся!. Общение алкоголика с алкоголиком. вставшим на путь выздоровления, помогает оставаться трезвым. Если есть возможность, ходи на группы.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (14.12.2014 - 01:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Aldruid
добро пожаловать в АА!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (14.12.2014 - 01:17) Татьян@ написал(а):
Я успешно совмещала экстремальные виды спорта с алкоголем wink.gif Удивительно, что еще жива)
Причем первый раз я пришла в рафт-клуб с бутылочкой минералки, но там меня поджидали. самые ярые мои собутыльники))

Спустя 21 минуту, 43 секунды (14.12.2014 - 01:39) Ягуар написал(а):
Aldruid привет.
я Наташа алкоголик из Москвы.
добро пожаловать в АА.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 34 секунды (14.12.2014 - 06:13) Stas_C написал(а):
Очень знакомо. Сочетание спорта и алкоголя, это было мое любимое занятие и любимый самообман, мол спорт компенсирует. Я постарше и могу сказать что потом алкоголь резко обламывает все, никакого спорта уже не получается или он идет во вред, а до поры до времени они да сосуществуют себе. Алкоголь очень хитер. Можно добиваться успехов, играть в теннис или бегать, писать книги песни и тем не менее тебе даже кажется что ты идешь наверх, на это как в картинах Босха, лестница вверх, которая идет вниз. Подтверждаю, все так и есть.

Спустя 7 минут, 6 секунд (14.12.2014 - 06:20) Mike62 написал(а):
Цитата (,14.12.2014 - 01:14 @ 1581635)
Я по жизни всегда дружил со спортом и алкоголем,

Пиво или водка?

Спустя 1 час, 3 минуты, 17 секунд (14.12.2014 - 07:24) leonmaster написал(а):
Цитата
Пиво или водка?

я в спортзале позволял себе ТОЛЬКО шампанское...
спорт "засасывал" меня своими результатами.., вернее моими...
в 42 года у меня была фигура - апполон рядом не стоит...
так было... совмещал более чем удачно...
красавицу девушку отшивал в одно мгновение если вопрос стоял она или зал...
лёжа в больнице договаривался с врачами о разрешении мне посещения спортзала...
просто приходил и дышал атмосферой качалки...
вены на бицепсах торчали сантиметровыми буграми...
понятия я не имел что я алкоголик... не знал...
сейчас если берут кровь, то ругаются... вены "попрятались" от меня, моих экспериментов и врачей с капельницами...
сегодня пойду с дочкой в бассейн...
проплыть сейчас могу только 25 метров...
как то так...

Спустя 1 час, 39 минут, 37 секунд (14.12.2014 - 09:03) Капи написал(а):
Для меня всегда несовместымы были спорт и алкоголь с курением, и поэтому я честно выбрала пить и курить biggrin.gif но думаю что это отмазка)))) а по сути спорт предполагает полностью здоровый образ жизни и полумеры тут тоже не помогут)
Привет, меня зовут Светлана, я алкоголик, рада видеть тебя на наашей интернет-группе АА user posted image

Спустя 1 час, 18 минут, 4 секунды (14.12.2014 - 10:21) Mike62 написал(а):
Цитата (,14.12.2014 - 01:14 @ 1581635)
в итоге еще одно крутое пике на этот раз приведшее меня уже в 3-й за 7 лет на этот сайт и на этот раз с регистрацией и общением.

Неплохая выдержка biggrin.gif .
Я только 2 месяца не регистрировался.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (14.12.2014 - 10:25) АндрейР написал(а):
Aldruid
ой знакомо, знакомо!!!

Спустя 9 минут, 14 секунд (14.12.2014 - 10:34) Ильяс написал(а):
Aldruid
добро пожаловать в АА!
ты такой не один совместитель, я тоже после занятий со штангой и во время катания на сноуборде, ни к чему хорошему конечно это не привело.
ты на верном пути, с нами интересней и полезней для здоровья!

Спустя 5 минут, 59 секунд (14.12.2014 - 10:40) рипванвинкль написал(а):
Спорт как спор о физическом превосходстве над другими имеет прочную нишу до 35 лет.***
Далее индивид все же пытается думать чем он отличается от динозавров, которые РАЗ И НАВСЕГДА превошли по мышечной массе сегодняшнее живое...И вымерли!
Прочитав с трудом пару тройку модных книжек рекомендованных "девочками" вокруг спорта, посмотрев с 10 "элитных фильмов", где главный герой тоже включает мозги,
===ПАН СПОРТСМЕН начинает медленно дрейфовать под гору с Олимпа...===
И если не займет себя трудом, с отдачей за спор, может легко впасть в комбинацию ДОТ-АНТИДОТ, где ДОТ = это алкоголь,а АНТИДОТ =столь любимый ими наркотик-допинг в таблетках и капсулах от медиков команды...
Именно с применения допингов для увеличения вероятности победы все и началось...
Разрешили им разрешили и юниорам, показали как получать мышечную масссу на анаболиках, применили на себе те самые ГМО которые увеличивают массу бройлеров и телят...
Совместное без дум и души применение качалок для "мочалок"(банно-саунные) дало столйкую пехоту типа "фас" для криминала...
СОВЕРШИВ причинение тяжких и особотяжких повлекших стойкое расстройство здоровья или смерть потерпевших, некоторые, присев, остановились, прочие НЕТ и продолжили заняв места среди новорафинадных нуворишей.
Аполоны Бельвердерские с гравировкой Юпи - своего рода путь совершенного вырождения,а их колонны мышц на конкурсах и выставках культуристов - ТОВАР КОММЕРЧЕСКОГО СПОРКОМИТЕТА.
Спортсмены прошедшие серьезную дисциплинарную школу хороших тренеров как алкоголики - неопасны...Ибо более тяготеют к наркотикам...
А вот разруха в мозгах и отсутствие профессиональных навыков проблема серьезная, была в сфере особого внимания профсоюзов...Но в силу разгона ПРОФСОЮЗА нетрудовыми угошпионами - не была решена...
Сектор уравновешенного применения в объемных стерадианах-----------------
ТОРГОВЛЯ,ВХОДНАЯ ОХРАНА,"ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ", ДУМСТВО.
Самая Большая их проблема это Демонстрация ПРЕВОСХОДСТВА...ГОРДЫНЯ.

Спустя 15 минут, 27 секунд (14.12.2014 - 10:55) PutnikD написал(а):
рипванвинкль

Блин, а я прогулки люблю, хожу себе по городу и думаю, что это для меня типо спорт, для здоровья, больше правда душевного, чем физического.
А получается я опять "гордыню" (ЧСВ) кормлю, типа не такой как все, которые у теликов сидят... sad.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (14.12.2014 - 11:06) АндрейР написал(а):
ну а 2 тренировки в неделю в ненапряжнгм темпе это хорошо или плохо?

Спустя 2 часа, 28 минут, 35 секунд (14.12.2014 - 13:35) Aldruid написал(а):
Привет, друзья! Спасибо за ваши коменты. Сегодня перышки окрепли, позанимался уже. Вроде как все норм, мыслишки всякие лезут. Но не фига не норм, я то понимаю, помню пока все то дерьмо что со мной происходило в жизни. Поэтому произвожу деструктивный анализ мыслишек и остаюсь с вами. Сегодня вот решил список дерьма составить (для начала) (думаю не один день займет) чтоб не забывать. А то я заметил месяц максимум 2 не пить и все как то стираеться из памяти (алкоголизм коварная вещь, даже на память избирательно воздействует).
Специально для Mike -да со всем подряд дружил и с пивом и водкой и коньяком и вином и тп и тд., но результат в итоге все равно один - "рок-н-ролл" за который потом ужасно стыдно, страшный коматоз, паранойя, бред.

Спустя 46 минут, 7 секунд (14.12.2014 - 14:21) Aldruid написал(а):
рипванвинкль

Ну ты чего заморочился). Речь то не об этом как раз. Мой случай очень частный и я не профессионал. Сфера моей деятельности скорее интеллектуальная. Я просто как раз и хотел сказать что и спорт не лечит болезнь. Может 12 шагов спасут и меня все таки.



Спустя 5 минут, 14 секунд Aldruid написал(а):
АндрейР

Мне кажеться вопрос количества тренировок не решает не мою не твою проблему.
Но я вообще на первые полгода-год сечас собираюсь нагрузку раза в 3 уменьшить. Заметил когда каждый день тренировался, через месяц появлялась перетренированность и как следствие непреодолимое желание снять стресс - в нашем случае нажраться. Вообще гуру советуют в первые 2-3 месяцы трезвости особо себя не насиловать -баловать и лелеять, короче стараться жить в кайф без алкоголя, не забывая о главном - самосовершенствовании через программу 12 шагов

Спустя 6 минут, 40 секунд (14.12.2014 - 14:27) НатаЧиж написал(а):
Привет!Я Наташа ,алкоголичка из Минска.
Очень тебя хорошо понимаю.Я в прошлом профессиональная спортсменка.
Сложно мне было признать себя алкоголичкой,глядя в зеркало.
Физическая форма для моих 40 очень даже ничего.
А вот внутреннее состояние оставляло желать лучшего.
Постоянная борьба.
Я всегда знала ,как перестать бухать.Но не имела представления,как не начать пить.
Первое время я себе постоянно повторяла"Моя сила в моём бессилии" blink.gif

Как человеку спорта мне это было сложно понять.Понять чисто технически,а потом что-то внутри щёлкнуло и паззл сложился.
Смысл бороться с тем,что положило тебя на лопатки.осталось только выбросить белый флаг.
Из того что я не пробовала в своей борьбе с алкоголизмом оставалась только программа 12 шагов.
Программа действий.Результат не заставил себя долго ждать smile.gif

Спустя 52 секунды (14.12.2014 - 14:28) Говард Рорк написал(а):
Пробовал спорт, не помогло))) мой опыт....

Спустя 44 минуты, 36 секунд (14.12.2014 - 15:13) leonmaster написал(а):
съездили в бассейн, покупались, вода прохладная, зараза...
кстати))) под столом стоит банка с питанием... осталась ещё с тех пор когда челюсти зашиты напрочь были , а кушать то хотца)))
я к тому, что помимо физ. упражнений необходимо баловать себя физ. питанием... или спорт питанием, если спорт. упражнения...
сейчас лягу спать... как бы и это мне важно, всёж уже не мальчик).

Спустя 7 минут, 51 секунду (14.12.2014 - 15:21) Aldruid написал(а):
АндрейР

УПС. А на твой счетчик я то и не посмотрел biggrin.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 4 секунды (14.12.2014 - 18:59) Борисычч написал(а):
Цитата (Aldruid @ 14.12.2014 - 00:14 )
Спорт вместо алкоголя

Поперся я однажды на Кавказе в гору после жуткого бодуна. И задрожали у меня коленочки, вобщем летел я метров десять. Хорошо успел зацепиться, ничего не поломал, но побился и кроссовок потерял. В другой раз забрался я на гребень, а внизу откос несколько сот метров, и взял меня такой страшный трясун... Я аж на *опу сел и потихоньку на корачках выбрался на ровное место. Но это меня не остановило, продолжал бухать и изредка в горы ходил. ... Давно это было...
В том году на вершину Эльбруса взошел, так - для поддержания тонуса. Хотя мне уже за 50. Недавно с Урала вернулся, зимнее восхождение делали...
Так что если спорт мешает алкоголю, надо бросать! Только вот что бросать - это каждый для себя решает сам. Чего надо бросать и как это сделать я понял только здесь - в АА!
Успехов в выборе!

Спустя 9 минут, 30 секунд (14.12.2014 - 19:08) Danet написал(а):
Извини не понял причем тут спорт.
Если ты о полумерах, то да, они не спасают.
Но я успешно занимаюсь спортом не для того, что бы не пить, а потому, что у меня появились силы которые надо куда то девать, потому, что мне это нравится...Я вообще спорт с алкоголем перестал связывать. Солнце всходит и заходит не зависимо от того, алкоголики мы или нет smile.gif

Спустя 43 минуты, 41 секунду (14.12.2014 - 19:52) Aldruid написал(а):
Danet


Ну таки да я о полумерах. Потому вроде как наконец дошло.

А кто может скажет если безалкогольное вино на Новый год пить с семьей чтоб поддерживать стол - это не будет какой то провокацией для меня? и очередным самообманом?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (14.12.2014 - 19:57) Ёлка написал(а):
Да,спортом алкоголизм не лечиться,это факт.

Спустя 17 минут, 52 секунды (14.12.2014 - 20:14) гошан написал(а):
Спасибо. Очень интересная тема!!!с удовольствием читаю.перекликается.

Спустя 47 минут, 34 секунды (14.12.2014 - 21:02) Борисычч написал(а):
Цитата (Aldruid @ 14.12.2014 - 19:52 )
безалкогольное вино на Новый год пить с семьей чтоб поддерживать стол

Чтоб поддерживать стол, если он шатается, под ножку лучше картонку подложить.
А безалкогольное вино - не вижу смысла. Я обычно пью в таких случаях гранатовый сок из красивой бутылки.

Спустя 2 часа, 48 минут, 46 секунд (14.12.2014 - 23:51) Aldruid написал(а):
Спасибо Борисычч

Спустя 4 минуты, 30 секунд (14.12.2014 - 23:55) Багира2 написал(а):
Aldruid
Если хочешь к кому-то адресно обратиться, не переписывай и не копируй его ник. Просто нажми мышкой на ник над аватаркой, и он сам появится в поле ответа. smile.gif


Цитата (Aldruid @ 14.12.2014 - 19:52 )
А кто может скажет если безалкогольное вино на Новый год пить с семьей чтоб поддерживать стол

А как это может что-то поддержать? blink.gif

Я пью и ем ради того, чтобы мне было вкусно, а не ради какой-то непонятной поддержки.

Не сиди с мрачной и кислой физиономией, и тогда поддержишь. Не стол, конечно, а компанию за столом. smile.gif

Спустя 20 часов, 8 минут, 4 секунды (15.12.2014 - 20:03) Орешник написал(а):
Aldruid
Ухх!! ))) Сколько было алкоголя в спорте! ))
Помахал пару часов ракеткой на корте, бутылочку вискарика в раздевалке, с партнерами.
Вынырнул с тридцатника в Египте, по дозе на борту.
Скатился 2 раза с горы -по глинтвейну, 4 раза - по вискарю, в обед пиво, в ужин коньяк.
И во всех случаях вечером в хлам! ))
О спорт - ты мир! )))
Без шагов, а точнее без первого, будет снова и снова возвращаться подленькая мыслишка: "а вдруг уже можно?" )))

Спустя 1 час, 47 минут, 27 секунд (15.12.2014 - 21:51) Rita написал(а):
12 тыс руб ухайдокала за карту фитнессклуба - наивная, думала, раз деньги потрачены, то пойду там прям с их полотенцами в сауну, на велодорожки, на группы пилатесс и тд.
Ага.
Щас.
Сходила три раза.
На четвертый раз сидела в раздевалке с уборщицей из Киргиззии и поражала её своими заниями о природе и экономике Киргизии.
Уборщица была польщена.
А я о была просто в ауте.

Ничо так - за визит по 3 тыс руб получилось.

Не выход этот спорт, не выход.
Это для уже спокойных.

Спустя 1 час, 1 минуту, 15 секунд (15.12.2014 - 22:52) Aldruid написал(а):
Багира2

Привет! Спасибо. А то я еще только разбираюсь по тиху.

Спустя 57 минут, 52 секунды (15.12.2014 - 23:50) Насти написал(а):
Пыталась заменить йогой, но с утра после пятничного возлияния, рука тянулась к бутылке, а отнюдь не к спортивной сумке:((

Спустя 11 дней, 18 часов, 56 минут, 18 секунд (27.12.2014 - 18:46) dzhavan написал(а):
Aldruid
Aldruid
Привет ..плаваю ,бегаю итд,а песня такая же как у тебя...

Спустя 16 часов, 46 минут, 12 секунд (28.12.2014 - 11:32) Иринка76 написал(а):
Я вспоминаю, как плавала в бассейне и мечтала-скорее бы конец занятию, домой и по дороге купить милую сердцу бутылку((.Спорт безусловно проиграет алко (как собственно и почти всё) в возможности изменить сознание и доставить удовольствие..

Спустя 1 час, 4 минуты, 27 секунд (28.12.2014 - 12:37) Пава написал(а):
Aldruid
Цитата
Бухаю с 12 лет. Сейчас мне -42.

Привет,я Паша,алкоголик.
Бухаю с 13 лет.Сейчас мне - 44.
Думаю,у нас много общего.Я со спортом(так же,как и с бухлом) с детства.Хочу сказать о периоде в АА.Спорт помогал мне всегда(хорошее самочувствие,хорошее настроение,хорошее общение,растет самооценка,даже усталость приятная).Но при условии:если одновременно с ним я применял принципы Программы во всех сферах своей жизни.Без этого росли мои мышцы,но никак не моя духовность.Поддержание хорошей физической формы - всего лишь одна из составляющих выздоровления.В противном случае это - компульсив,а это даже вредно smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 18 секунд (28.12.2014 - 14:07) Stas_C написал(а):
Алкоголь присасывается к чему угодно. В частности к спорту. В последние годы моего пьянства мне кажется я занимался спортом только для того, чтобы потом было приятнее выпить. Ну до того как я рухнул и попал в госпиталь на месяц под капельницу и кислород. Что может быть лучше холодного пива (да чтобы льдинкив нем плавали и на стакане иней) после трех часов напряженной игры? Дело тут не только в спорте. Алкоголь в конечном итоге явлеятся составной частью любого времяпровождения алкоголика. Он входит во все составляющие твоей жизни как вирус и потом их же разрушает. Секс, музыка, друзья, отдых, дети, родители, да мне казалось я разговоры с детьми "о жизни" лучше всего получаются, когда я слегка подшофе, да что угодно. Так что спорт это только часть общей проблемы, жизни подчиненной одному едиственному по сути дела желанию.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Stas_C написал(а):
Я упомянул, что я попал в госпиталь. Вы думаете я после этого бросил пить? Ничего подобного. Я лежал и думал о том как я снова начну. После этого я выдержал ровно 3 месяца, как намечал и начал снова.

Спустя 43 минуты, 45 секунд (28.12.2014 - 14:51) AIDA написал(а):
Цитата (Stas_C @ 14.12.2014 - 04:13 )
Очень знакомо. Сочетание спорта и алкоголя, это было мое любимое занятие и любимый самообман, мол

... мол займусь спортом и не буду пить, ан нет алкоголь вытеснил спорт, его я бросила и осталась просто с алко ((


Спустя 25 минут, 45 секунд (28.12.2014 - 15:17) Насти написал(а):
madamX
Во-во! Лишним в нашем союзе оказался спорт! А сейчас я наш тандем с алко пытаюсь разорвать:)))

Спустя 1 час, 7 минут, 26 секунд (28.12.2014 - 16:24) Palitra написал(а):
Спорт это супер!
Алкоголизм надо лечить.
А спортом заниматься.

Спустя 19 минут, 44 секунды (28.12.2014 - 16:44) Anna@ написал(а):
Цитата (Palitra @ 28.12.2014 - 16:24 )
Спорт это супер!
Алкоголизм надо лечить.
А спортом заниматься.

В точку!
Спорт - сила!
Я только с тренировки smile.gif

Спустя 22 минуты, 46 секунд (28.12.2014 - 17:07) widev написал(а):
Aldruid
Ну один в один ! был такой опыт после кодировки huh.gif набрал вес 100 кг, после пике из нескольких запоев осталось 57 ph34r.gif год трениовок был похерен

Спустя 2 дня, 2 часа, 19 минут, 36 секунд (30.12.2014 - 19:26) dzhavan написал(а):
Ребята но без спорта тоже не могу,а особенно б ез плавания......

Спустя 23 часа, 26 секунд (31.12.2014 - 18:27) Aldruid написал(а):
dzhavan

Как когда то сказал ваш президент белорусам - мухи отдельно , котлеты отдельно.
Надо эти два дела чётко разделять. Спорт для меня такой же наркотик как и алкоголь, но со спортом я расставаться не хочу. Лучше с алкоголем расстаться. Если спорт мешает алкоголю, то ну его нафиг этот алкоголь. С наступающим всех!

Спустя 9 часов, 27 минут, 15 секунд (1.01.2015 - 03:54) dzhavan написал(а):
Aldruid
Во это сильно.......спорт все таки .....это здорово!

Спустя 1 день, 15 часов, 6 минут, 13 секунд (2.01.2015 - 19:00) Stas_C написал(а):
Aldruid dzhavan
Вы не совсем о том на мой взгляд. Прекрасно, когда можно выбрать спорт или алкоголь и выбор в пользу первого, но суть то как раз в том, что алкоголь и спорт могут прекрасно уживаться на протяжении многих лет. Вот в чем проблема-то. Алкоголь приклеивается в чему угодно. Вот что на мой взгляд нужно понимать. К "серьезного" алкоголика занимающегося спортом выработан свой ритуал, своя процедура, как когда и где после или даже во время спорта он будет напиваться. Поэтому нет на мой взгляд нет отдельной проблемы, спорт и алкоголь. Проблема твоя жизнь в целом, включая саорт и алкоголь.

С Новым Трезвым Годом !

Спустя 4 дня, 1 час, 40 минут, 48 секунд (6.01.2015 - 20:41) Завязалчасназад написал(а):
Я так же совмещал свою жизнь с алкоголем. Во времена юности достаточно удачно. И выглядел хорошо, и гулял не хуже. После тренажёрного зала по дороге - наливайка и 200 грам водки, после 2х часов тайского бокса литр пива вместо воды.
НО такое лёгкое отношение к алкоголю в итоге дало о себе знать. Алкоголь серьёздный наркотик не стоит его не дооценивать.

Спустя 37 минут, 16 секунд (6.01.2015 - 21:18) Золушка написал(а):
не пойму , как спорт может из человека сделать алкоголика biggrin.gif ?

Я занимаюсь уже 6 лет .. Я не могу контролировать свой вес , но могу свою задницу дотащить 2 раза в неделю на тренировку ..
Заниматься стала , только от того , что очень болела , не чувствовала сил ..
У меня спину заклинило - остеохандроз 2й степени поставили .

И вот массажистка мне говорит , однажды , во время массажа : " Девочка моя , я могу месить тебя тут долго .. Будет на время тебе боль снимать , НО !!!! Если ты не начнешь заниматься САМА !!! то в старости загнешься ... "
Смирившись ,я пошла на тренировочку ..

Бывает делаю перерывы , но в общем , я занимаюсь уже больше 5ти лет ..
Сейчас это образ жизни ..Спина , почти не болит и выпрямилась .
Я недовольна сейчас своей фигурой , потому что много набрала за последнее время .. Но знаю , что я молодец , потому что хожу на тренировки ..


Спустя 4 часа, 52 минуты, 35 секунд (7.01.2015 - 02:11) dzhavan написал(а):
Золушка
Молодец,спорт еще никому не повредил......

Спустя 5 часов, 6 минут, 49 секунд (7.01.2015 - 07:18) Stas_C написал(а):
Спорт, особенно профессиональный, поверьте мне, в сочетании с алкоголем может искалечит кого угодно. Может быть (я не утверждаю этого) но может быть даже лучше просто пить, чем пить и ходить в спортивный зал на серьезные тренировки. Первый раз я попал в госпиталь после того как с похмелья пошел на тренировку. У меня что то как будто сдвинулось в голове, я до сих пор не знаю, что это было, но через два дня я был на капельнице и кислороде.

Спустя 2 часа, 13 минут, 25 секунд (7.01.2015 - 09:31) Завязалчасназад написал(а):
Цитата (dzhavan @ 7.01.2015 - 02:11 )
Золушка
Молодец,спорт еще никому не повредил......

Да ладно, а откудого тогда русская народная мудрость взялась "водка сила спорт могила"?



Спустя 3 минуты, 19 секунд Завязалчасназад написал(а):
Цитата (Stas_C @ 7.01.2015 - 07:18 )
Спорт, особенно профессиональный, поверьте мне, в сочетании с алкоголем может искалечит кого угодно.

Ну конечно. Двойная нагрузка на организм. Физическая нагрузка на грани возможностей организма + алкогольный стресс днём ранее.

Спустя 47 минут, 46 секунд (7.01.2015 - 10:19) Nikola написал(а):
Если механизм зависимости проявится в спорте(компульсивность навязчивость одержимость) то можно легко сыграть в ящик. Прямо на тренировке.

Спустя 13 часов, 36 минут, 17 секунд (7.01.2015 - 23:55) Золушка написал(а):
Цитата (Завязалчасназад @ 7.01.2015 - 09:31 )
Да ладно, а откудого тогда русская народная мудрость взялась "водка сила спорт могила"?

Завязалчасназад
Ну . .. назовем это физкультурой rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.01.2015 - 23:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Завязалчасназад @ 7.01.2015 - 09:31 )
откудого тогда русская народная мудрость взялась "водка сила спорт могила"?

Это не русская народная мудрость, а очередная отмазка алкоголика. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (8.01.2015 - 00:04) Апрель написал(а):
Возможно, на каком-то этапе суррогаты лучше чем яд, спорт лучше алкоголя, но, на мой взгляд, духовная пустота в которую раньше заливлись спиртные напитки, имеет естественную потребность в том, что в Программе 12 именуется Богом. wink.gif

Спустя 20 часов, 2 минуты, 39 секунд (8.01.2015 - 20:07) Золушка написал(а):
Aldruid
Расскажи , плиз , а что ты делал конкретно , что бы за 2 месяца прийти в форму ?

Спустя 7 минут, 18 секунд (8.01.2015 - 20:14) Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.01.2015 - 21:07 )
Aldruid
Расскажи , плиз , а что ты делал конкретно , что бы за 2 месяца прийти в форму ?

Ерунда. Потом чтоб поддержать эту норму нужно будет остаток жизни железо тягать. Это не для нас. У нас внутренняя красота:)

Спустя 2 часа, 15 минут, 2 секунды (8.01.2015 - 22:29) Золушка написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.01.2015 - 20:14 )
У нас внутренняя красота:)

Nikola
Может вам хватает внутренней ..
А я без внешней никуда .

Спустя 3 дня, 12 часов, 24 минуты, 6 секунд (12.01.2015 - 10:53) dzhavan написал(а):
Золушка
Полностью поддерживаю!

Спустя 1 месяц, 4 дня, 2 часа, 34 минуты, 27 секунд (16.02.2015 - 13:28) Aldruid написал(а):
Золушка
Да ничего особенного. Диета. И каждый день часовая тренировка с ежедневным чередованием на группы мышц. Гантели, турнир, отжимания, пресс. Но мне кажется этот диалог не для этого сайта.

Спустя 6 часов, 6 минут, 53 секунды (16.02.2015 - 19:35) Золушка написал(а):
Aldruid
Цитата (Aldruid @ 16.02.2015 - 13:28 )
Но мне кажется этот диалог не для этого сайта.

Почему это ?
Физкультура - очень значимая часть трезвой жизни .. собственного роста ..
ты думаешь , что мне к 12 ти годам трезвости хочется только о бухле говорить ? biggrin.gif wink.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 30 секунд (16.02.2015 - 20:45) tosik написал(а):
О, знакомая тема..:-)
Все мы аполонны.:-)
Только вот у меня опосля припоя..:-)тире запоя..и прекращения тренировок..все форма в галоши вылилась...спустил как использованный ган..н..:-)
Вот может снова начать...грудь качать..:-)
А ведь соточку за раз выжимал...не буду врать что 200 от груди рвал..:-)

Спустя 3 минуты, 58 секунд (16.02.2015 - 20:49) бомж-вредитель написал(а):
Кстати, вот тоже хочу поделится: оригами вместо секса - это тоже самообман.

Спустя 5 минут, 20 секунд (16.02.2015 - 20:55) tosik написал(а):
Имеется ввиду Оргии наверное..:-)

Спустя 3 минуты, 31 секунду (16.02.2015 - 20:58) anastesh написал(а):
Зато спорт вместо секса, очень хорршо,правда не знаю на сколько хватит)))


А я что бы пить бросить обливалась водой холодной одно время,потом с похмелья очень помогало.

Спустя 55 секунд (16.02.2015 - 20:59) tosik написал(а):
Заметнотпо аваторке что помогло обливание..:-)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (16.02.2015 - 21:01) anastesh написал(а):
tosik
smile.gif

Спустя 31 минуту, 37 секунд (16.02.2015 - 21:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tosik @ 16.02.2015 - 20:55 )
Имеется ввиду Оргии наверное

Оргии с оригами? Да, вы, батенька, затейник каких поискать!

Спустя 3 минуты, 43 секунды (16.02.2015 - 21:37) Ilmar написал(а):
Секс тоже спорт, отважных и т.д. (да простит мне Владимир Семенович).

Спустя 19 минут, 50 секунд (16.02.2015 - 21:56) tosik написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.02.2015 - 21:33 )
Цитата (tosik @ 16.02.2015 - 20:55 )
Имеется ввиду Оргии наверное

Оргии с оригами? Да, вы, батенька, затейник каких поискать!

Да это я так,по неопытности оригами с оргиями перепутал..:-)



Спустя 5 минут, 6 секунд tosik написал(а):
Цитата (anastesh @ 16.02.2015 - 21:01 )
tosik
smile.gif

Учусь говорить правду..

Спустя 5 минут, 40 секунд (16.02.2015 - 22:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tosik @ 16.02.2015 - 21:56 )
Да это я так,по неопытности оригами с оргиями перепутал..:-)

Бывает, чеж... Во время оргий макраме пригодится может, а оригами - нафиг не надо!

Спустя 44 минуты, 40 секунд (16.02.2015 - 22:47) tosik написал(а):
Ну не скажи.., можно такое соригамить..что всем оригамам оригама будет..:-)

Спустя 1 месяц, 16 дней, 8 часов, 14 минут, 34 секунды (5.04.2015 - 07:01) dzhavan написал(а):
Спорт это сила....



Спустя 2 минуты, 30 секунд dzhavan написал(а):
спорт-это сила..

Спустя 32 минуты, 14 секунд (5.04.2015 - 07:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (dzhavan @ 5.04.2015 - 07:01 )
спорт-это сила..

Спорт - это сила.
Ну, я просто для спортсменов еще раз повторил, а то вдруг спортсмены с двух то раз не понимают...

Спустя 34 минуты, 44 секунды (5.04.2015 - 08:08) dzhavan написал(а):
Ну это смотря какие спортсмены....

Спустя 28 дней, 4 часа, 20 минут, 16 секунд (3.05.2015 - 12:28) Золушка написал(а):
Свернутый текст

Спустя 2 часа, 48 минут, 13 секунд (3.05.2015 - 15:17) anastesh написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.04.2015 - 07:33 )
не понимают...

Не понимают ...


Два раза не повторяю ,не повторяю....


Че тоже спорт )))