Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 тринадцатого до 22:00 четырнадцатого декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАВСТРЕЧУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ

Никогда не пытайтесь снисходить к алкоголикам с моральных и духовных высот. Просто расскажите ему о духовных средствах исцеления и о том, как они помогли вам.

Анонимные Алкоголики, с. 92
Alcoholics Anonymous, p. 95

При встрече с новичком склонен ли я смотреть на него с точки зрения моего успеха в АА? Может быть, я сравниваю его с многочисленными знакомыми в Содружестве? Нет ли в моих словах, когда я рассказываю ему об АА, оттенка поучения и назидательности, не звучит ли менторски мои голос? Каково мое истинное отношение к нему? Когда я встречаюсь с новичком, я должен проанализировать самого себя, чтобы убедиться, что идею АА я несу со смирением, простотой и щедростью. Тот, кто еще страдает от этой ужасной болезни - алкоголизма, должен найти во мне друга, который даст ему возможность узнать об АА. У меня ведь тоже, когда я пришел в АА, появился такой друг. Сегодня моя очередь с любовью протянуть руку помощи сестре или брату - алкоголику и показать им путь к счастью.




Спустя 26 минут, 48 секунд (14.12.2014 - 00:39) Anna@ написал(а):

Привет, я Алина!
Не пью почти четыре месяца, но всё равно считаю себя новичком.

Хочу просто сказать слова благодарности тем, кто встретил и принял меня на этом сайте.
И особенно тем, кто не морализировал, не поучал, а просто протянул руку помощи в тяжелую для меня минуту.
Спасибо вам всем.

Трезвая сегодня, благодаря Богу и вам!

Теперь стараюсь, как вы, встречать и поддерживать новеньких smile.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 12 секунд (14.12.2014 - 05:53) Mike62 написал(а):
Цитата (,14.12.2014 - 01:13 @ 1581633)
Никогда не пытайтесь снисходить к алкоголикам с моральных и духовных высот.

Правильно, моральность и духовность - ерунда.
Знание - сила.

Миш, не пью.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)