Здравствуйте. Я не знаю, что делать со своей жизнью и со всем другим. Может это будет бессвязно и бессмысленно. Извините, если это будет ни к месту, скорее мне к психиатру надо идти. Если то, что я напишу, не к месту, удалите пожалуйста.
Я всегда была лишней. Везде. В детском саду, во дворе, в школе, в семье, в институте, на работе. Меня могли уважать, считать почти святой, ненавидеть, порицать. Но я никогда не была частью чего-то или кого-то. И от этого схожу с ума. У меня просто ненормальная потребность разделить с кем-нибудь свою жизнь. Полностью. Я не переношу, чтобы у меня от кого-нибудь были тайны. И понимать, что большей части людей ты побоку - не слишком приятно. И я нашла лекарство - алкоголь. Я сразу начинала быть интересной, общительной, всем нравиться.
У меня хорошая семья, мама, папа,сестра. И, наверное, они любят меня. Но я уже сделала все, чтобы это было не так. В пьяном виде непоправимые вещи. Они все хорошие люди, уж не знаю в кого пошла я. Всю жизнь я никогда нигде не была "своей", даже дома. Не знаю, когда все окончательно разрушилось. В школе, на первых курсах института я еще хоть как-то пыталась жить, наслаждаться жизнью, добиваться чего-то, несмотря на неодобрение окружающих. Потом я попала в одну компанию.
Хорошие, интересные люди, всегда мечтала, чтобы мои друзья были такими. Я прилагала все силы, чтобы стать этим людям ближе, сначала дело шло тяжело, но девочка из компании жила со мной в комнате, и хоть сначала я ребятам не очень нравилась,постепенно (пол года, может больше) я добилась того, что меня стали звать на праздники, на прогулки. Ребята тогда много пили, почти каждый день, 2 курс, и алкоголь стал для меня своеобразной панацеей, с ним я не задумывалась каждую секунду, что и как сказать, сделать, не было панического страха неодобрения и непонимания. У меня всегда были серьезные проблемы в отношениях с людьми, и постепенно алкоголь стал единственным, что мне помогало. С ребятами я проводила все свободное время, и даже не заметила, как потеряла себя. Наверное это и было моей главной ошибкой - изо всех сил пытаться сблизиться с людми, которые неуважают меня. Я всегда была увлекающимся человеком, мне нравились музыка, спорт, книги, философия, другие вещи, мне было интересно, в чем для меня смысл жизни, как устроен мир. Но это все постепенно куда-то исчезло. Большую часть увлечений мои друзья не понимали, я это воспринимала болезненно, но не было такого, чтоб кто-то сказал, фу фигня и я сразу перестала заниматься этим. У меня просто постепенно исчез ко всему интерес, сама не знаю как так получилось. Я продолжала после выпуска общаться с ребятами, я очень их люблю, да и я им не чужая, они мне во многом помогали. Но меня все равно не принимали всерьез, хоть и испытывали дружеские чувства. Даже не знаю как объяснить, просто чувствовала всегда. А между тем проблемы с алкоголем все усугублялись. Я начала совершать по-пьяни отвратительные выходки. Друзья с алкоголем в большей степени завязали, а я вот - нет. С каждым разом все хуже и хуже, но я столько раз пыталась остановиться и не могу. Я потом очень мучаюсь, просто безумно, казалось бы хоть это должно меня останавливать, но нет. Все говорят, что у меня нет силы воли, и я знаю это, но сделать ничего не могу. Я просто теряю человеческий облик. И, что пугает меня больше всего я ничего не хочу, совершенно ничего. И я думаю, что уже почти тот момент, когда от меня отвернулись все. Если бы я могла, сама бы с собой не общалась. Ненавижу себя. Я все всегда порчу. И не могу ничего изменить, срываюсь кажды раз. Ради копеечной работы переехала в ненавистный город Ростов-на-Дону. Моим стареньким родителям приходится мне помогать. Я ужасна. Ничем не занимаюсь. И я нормально жить не умею и не могу. Даже жить не хочу. Все мои моральные силы уходят на то, чтобы не взять нож и не всадить его себе в глаз или между ребер. Вот такое вот я никчемное существо. У многих людей жизнь в разы сложнее, но они пытаются что-то делать, радуются жизни, мои проблемы - это такие глупости. Но я все равно ничего не могу сделать. И мне не на кого опереться. Извините за сумбур, не знаю, зачем я написала это, но мне просто было нужно, чтобы об этом еще хоть кто-нибудь знал. Спасибо, за то что читаете это, если читаете. Алкоголь -это не все что у меня есть. Гораздо важнее, что у меня есть семья - мама, папа, сестра, ее муж. Я безумно их люблю и отдала бы все оставшиеся годы моей жизни, чтобы у них было все хорошо. Но это не в моих силах. Я бы так хотела сделать все для них, но могу только делать вид, что все впорядке. Я никогда не смогу сказать, что та малышка, которую они держали на руках - алкоголик. Но моя жизнь дерьмо, и как я не пытаюсь - я не могу удержаться.



Спустя 7 минут, 57 секунд (13.12.2014 - 22:33) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 22:25 )
Здравствуйте.

Привет!

Спустя 6 минут, 44 секунды (13.12.2014 - 22:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 22:25 )
Но моя жизнь дерьмо, и как я не пытаюсь - я не могу удержаться.

Молодец, что пришла!
Будь с нами.
Сколько тебе лет, и откуда ты?
Таня-алкоголик Спб

Спустя 4 минуты, 30 секунд (13.12.2014 - 22:44) Nosorog написал(а):
Rirra
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 22:25 )
Ненавижу себя

А вот это совершенно напрасно. Надо учиться себя любить. Привет ! Меня зовут Дима . Я алкоголик ! Ты рассказываешь про себя , а я вижу себя .

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.12.2014 - 22:45) Багира2 написал(а):
Rirra

Привет. Я Ольга - алкогличка. Москва.

Твои детство и юность - моя биография. Один в один! smile.gif

А вообще, чуть ли не хрестоматийная история жизни прирожденного алкоголика. Тебе не к психиатру - тебе к нам. smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.12.2014 - 22:47) Порыв Ветра написал(а):
Rirra
Спасибо за откровенный рассказ, всё очень знакомо. Считай, что ты нашла своих, здесь тебя всегда поймут и поддержат.
Обживайся. wink.gif Я Вадим алкоголик из Барнаула.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.12.2014 - 22:49) Nosorog написал(а):
Rirra
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 22:25 )
Все говорят, что у меня нет силы воли

Сила воли в отношениях с алкоголем-химера .Дело тут не в силе воли . Дело в тебе , во всей такой какая есть. Надо принять себя такой, приходи на этот сайт, на разные темы. Я кодировался несколько раз, ребцентры , та же "сила воли". Но реально мне помогли АА и этот сайт-как ни странно это может звучать .user posted image

Спустя 4 минуты (13.12.2014 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 21:25 )
Здравствуйте.

Rirra
Привет!
Ну ты прямо исповедь написала,историю свою!
Достало видать тебя сильно!
Ты попала по адресу,если желаешь решить проблему с алко,который вытесняет,удаляет в нашей жизни не только пятна с одежды или микробов из раны,но и..... дорогих нам людей,важноые для нас вещи...... да саму жизнь....
Добро пожаловать в АА!
Путей здесь легких нет,но здесь есть те,кто тебя понимают,поддержат,кто это уже сам прошел или проходит!
Спасибо за искренность.
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.12.2014 - 22:55) Rirra написал(а):
Спасибо Вам огромное. Прочитала Ваши ответы и расплакалась. Я очень плохо умею общаться в интернете, извините, если что не так. Спасибо большое за Ваше доброе отношение, никто так в жизни с первого раза не относился ко мне добрее.
Меня зовут Ира, мне 25 лет и я живу в Ростове - на - Дону.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (13.12.2014 - 22:58) RingoStarr написал(а):
Rirra
Привет! Я Владимир. Алкоголик. Будь с нами. Знакомься с сайтом. Через некоторое время найдешь и группы АА в реале. Начнешь ходить на собрания. И увидишь как твоя жизнь изменится
smile.gif

Спустя 32 секунды (13.12.2014 - 22:59) НатаЧиж написал(а):
Цитата
и даже не заметила, как потеряла себя

Я вот то же не заметила,как потеряла себя.
Алкоголь-это универсальный растворитель.
Сначала он растворяет проблемы,даёт иллюзию жизни,потом растворяются друзья,родственники ,а в конце концов он растворяет тебя.
Рада,что ты здесь.
Я Наташа,алкоголичка из Минска.

Спустя 7 секунд (13.12.2014 - 22:59) korrlenn написал(а):
Rirra
Привет Ира! Я Лена алкоголик!
Спасибо за рассказ!
Я вообще общаться не умела и всех боялась.
Сейчас немного освоилась.
И у тебя получится! rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (13.12.2014 - 23:00) Rirra написал(а):
Спасибо. Я знаю, я виновата,но мне так жалко мох папу и маму. Они очень старенькие, все, что могут для меня делаю, так страшно, хотя это уже коснулось их...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.12.2014 - 23:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 21:55 )
Меня зовут Ира, мне 25 лет и я живу в Ростове - на - Дону.

О! В Ростове есть группы АА, это точно. И у нас тут на сайте кажется кто то есть из Ростова rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 22:00 )
Я знаю, я виновата,
Не. Ты не виновата. Просто ты заболела smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.12.2014 - 23:03) АндрейР написал(а):
Rirra
привет!!!
я всегда был лишним!
я никогда не был частью!
у меня исчез интерес!
я потерял человеческий облик!
моя жизнь была дерьмо!
я не мог удержатся от алкоголя!

привет! спасибо за твое сообщение - это про меня, все про меня!
я знаю, что ты чувсвтуешь сейчас - я это чувствовал!

но все изменилось!
меня Андрей зовут, рад, что ты тут!
если немножко постараешся и будешь с нами - все наладится!!!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.12.2014 - 23:05) Ilmar написал(а):
Добрый вечер Rirra! Ильмар, из славного города Казань. Алкоголик. Рад буду познакомиться! Осваивайся, будут вопросы, не стесняйся. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (13.12.2014 - 23:08) fishman написал(а):
Rirra

Привет Ирина, я Михаил алкоголик, из Архангельска. Писав о себе, ты написала обо мне, вчерашнем. Осваивайся и ходи на группы АА. Все изменится ! rolleyes.gif

Спустя 26 секунд (13.12.2014 - 23:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 21:55 )
Меня зовут Ира, мне 25 лет и я живу в Ростове - на - Дону

вот и хорошо,что нашла все таки тех, с кем тебе , т ск ,по пути rolleyes.gif
Меня зовут Саша,я алк,г.Павлоград,выздоравливающий,так в АА называют непьющих,тех кто смог отказаться от употребления вовсе.
Ведь с точки зрения Анонимных Алкоголиков,куда ты попала выздоравливание и есть всего навсего полный и безоговорочный отказ от употребы.
Иного выхода,лечения,--просто в природе не существует!
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 21:55 )
расплакалась.

ну слёзы радости --эт хорошо!
Тут все знают как нелегко порой признать всетаки проблему и как это облегчает душу. smile.gif
Ты давно знаешь об АА,у вас в городе есть группы и здесь есть твои земляки.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (13.12.2014 - 23:11) Rirra написал(а):
Спасибо Вам всем огромное! Я бы очень хотела попасть на группу в реале и научиться общаться он-лайн, но не знаю, получится ли. Я сейчас пишу, и как это не отвратительно, придает мне в этом силы алкоголь. Простите, я бы не решилась. Последние пол месяца я старалась держать себя в руках. И вот, приехали сестра с мужем, привезли домашнее вино..И понеслась. Я не хочу низачто, чтобы было больно им. Я для своей семьи девочка ромашка. Пожалуйста, помогите, что мне делать?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (13.12.2014 - 23:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.12.2014 - 22:03 )
привет! спасибо за твое сообщение - это про меня, все про меня!
я знаю, что ты чувсвтуешь сейчас - я это чувствовал!

Цитата (НатаЧиж @ 13.12.2014 - 21:59 )
Цитата
и даже не заметила, как потеряла себя

Я вот то же не заметила,как потеряла себ

Цитата (Порыв Ветра @ 13.12.2014 - 21:47 )
Спасибо за откровенный рассказ, всё очень знакомо.

Цитата (Багира2 @ 13.12.2014 - 21:45 )
Твои детство и юность - моя биография. Один в один!

Цитата (Nosorog @ 13.12.2014 - 21:44 )
Ты рассказываешь про себя , а я вижу себя

так что ты среди своих rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.12.2014 - 23:14) Danet написал(а):
Rirra
Привет, Олег, алкоголик, Украина.
Если тебе кажется, что твоя история очень страшная, то поверь, это далеко не так, скорее много придуманных поводов для выпить и т.п. Мы тут все алкоголики и у каждого такая же история, полная ужасов за плечами smile.gif
Например, я тоже начал активно выпить еще на учебе и вся моя личность формировалась под влеянием алкоголя, в итоге деформировалась так, что протрезвев, я не понимал, как мне жить, что делать, а идеи, что я больной на всю голову посещали меня постоянно. Но АА помогло мне найти себя, цели в жизни и я счастлив.
Главное, что ты в нужном месте, теперь помаленьку, по шажочку, к новой счастливой жизни вместе с нами wink.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.12.2014 - 23:17) АндрейР написал(а):
Rirra
что делать? пойди вылей, то что пьеш, попей чаю, побуть с нами часик, иди поспи, а завтра приходи опять!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.12.2014 - 23:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 22:11 )
Пожалуйста, помогите, что мне делать?

Можно попробовать почитать одну книгенцию, ОКОНЧАТЕЛЬНО определившись , что есть у тебя проблема и мешает она тебе и ты нуждаешься в ее решении.
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 22:11 )
Я бы очень хотела попасть на группу в реале и научиться общаться он-лайн, но не знаю, получится ли

А решение проблемы происходит именно в общении с теми кто это уже прошел и проходит,на собраниях Анонимных Алкоголиков.
Они есть и в онлайне,в Скайпе,сейчас вот даже группа одна идет...
Не хочешь попасть на нее?
как,Ира?!
Если есть Скайп канеш...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (13.12.2014 - 23:23) Rirra написал(а):
Спасибо Вам всем, не умею отвечать на конкретные сообщения - так ответила бы каждому. Спасибо за теплые слова. Насчет реала - я так боюсь. Я когда на работе работать начинала, то даже боялась на телефон отвечать) Я бы с радостью встретилась, но все обновления на ростовском сайте - были давно. А сказать по телефону без рыданий про то что я алкоголик...Не могу. Сразу вспоминаю про папу и маму. А еще страшно, что я позвоню по телефону, а человек не поймет.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.12.2014 - 23:24) Anna@ написал(а):
Rirra

Привет!
25 лет-такой прекрасный возраст!
И ты молодец, что уже сейчас начала решать алко проблему .
Вся жизнь впереди..

Я вот в 44 начинаю , и то надежды не теряю. Пока все ОК!
И у тебя все получится, обязательно !!



Спустя 1 минуту, 12 секунд Алина23 написал(а):
Rirra

Чтобы ответить конкретному человеку, нажми на его ник, над аватаркой, и его имя появится в твоем посте smile.gif

Спустя 2 минуты (13.12.2014 - 23:26) АндрейР написал(а):
Rirra
звони)))) там человек поймет и поверь, очень будет рад твоему звонку - ведь он такой же алкоголик и очень тебя поймет и поддержит

Спустя 4 минуты, 19 секунд (13.12.2014 - 23:31) Капитошка написал(а):
Rirra
Привет, Ира))) меня зовут Светлана, я алкоголик)очень рада тебя видеть на нашей группе АА. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! будем вместе выздоравливать от алкоголизма user posted image

Спустя 7 секунд (13.12.2014 - 23:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 22:23 )
Спасибо Вам всем, не умею отвечать на конкретные сообщения - так ответила бы каждому. Спасибо за теплые слова. Насчет реала - я так боюсь. Я когда на работе работать начинала, то даже боялась на телефон отвечать) Я бы с радостью встретилась, но все обновления на ростовском сайте - были давно. А сказать по телефону без рыданий про то что я алкоголик...Не могу. Сразу вспоминаю про папу и маму. А еще страшно, что я позвоню по телефону, а человек не поймет.

Скайп у тебя есть?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (13.12.2014 - 23:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 23:23 )
А сказать по телефону без рыданий про то что я алкоголик...Не могу.

Ну, даже, если и с рыданиями-не страшно. Там , на другом конце, тоже алкоголик, только трезвый. Все чере это проходили.
Я тоже сначала сюда пришла, пару дней тут тусила, потому, что не выйти было-колбпсило(( А потом и до живых групп дошла. С того дня и не пью, как тут зарегилась. И у тебя получиться!

Спустя 5 секунд (13.12.2014 - 23:33) Говард Рорк написал(а):
привет
Женя-алкоголик Челябинск

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.12.2014 - 23:39) Anna@ написал(а):
Rirra

Заходи еще к нам в тему "Помогите зацепиться", мы там в основном с небольшими сроками трезвости.
Там у нас не скучно biggrin.gif
Правда, частенько уходим от профильной темы, но и по теме много народ общается.
Делимся опытом, вопщем biggrin.gif
Заходи, если че!..

Спустя 20 секунд (13.12.2014 - 23:39) Rirra написал(а):
Вы такие прекрасные!!!!Спасибо Вам, за то, что Вы есть!!! Боже, насколько же сложнее писать об этой жизни, когда уже разочаровывающее произошло бы только с тобой. И это прекрасно, спасибо Вам. Мне бы очень хотелось встретится и поговорить. Есть ли кто-нибудь в Ростове или в Таганроге, с кем можно поговорить в реале? Простите...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (13.12.2014 - 23:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rirra @ 13.12.2014 - 23:39 )
Есть ли кто-нибудь в Ростове

Есть. Надежда. Я ей написала-она тут редко бывает.

Спустя 5 минут, 18 секунд (13.12.2014 - 23:46) Margarita написал(а):
Привет Ира!
Я Рита - алкоголичка из Москвы.
Я начала пить ещё в школе - в 13 лет.

Ты не бойся идти на группы! Самый важный человек на группе - это новичёк! Тебе расскажут кто и как пил, и ты почувствуешь себя своей.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (13.12.2014 - 23:50) АндрейР написал(а):
Rirra
побудь еще тут - найдутся люди из твоего региона

Спустя 5 минут, 51 секунду (13.12.2014 - 23:56) Margarita написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.12.2014 - 23:17 )

что делать? пойди вылей, то что пьеш, попей чаю, побуть с нами часик, иди поспи, а завтра приходи опять!

Rirra
да-да! так и сделай!

Спустя 10 минут, 32 секунды (14.12.2014 - 00:07) Nosorog написал(а):
Rirra
Кстати я из Одессы. Ростов-папа , Одесса -мама !user posted image

Спустя 9 минут, 3 секунды (14.12.2014 - 00:16) Rirra написал(а):
Ваша поддержка - просто что-то не реальное. Вы такие замечательные. Звонила на ростовские телефоны,но... Если бы кто-то откликнулся....

Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.12.2014 - 00:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.12.2014 - 23:07 )
Кстати я из Одессы. Ростов-папа , Одесса -мама

аха,есть тут на Весвале уже пары,с детками даже rolleyes.gif
Города и расстояния ничто для любви smile.gif
Ира,Скайп у тебя есть?

Спустя 12 минут, 6 секунд (14.12.2014 - 00:29) Nosorog написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
user posted image



Спустя 6 минут, 12 секунд Nosorog написал(а):
Rirra
Ира ! Ты куда пропала?user posted image

Спустя 14 минут, 19 секунд (14.12.2014 - 00:43) Margarita написал(а):

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.12.2014 - 00:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Nosorog
Дима,я серьезно.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (14.12.2014 - 00:47) Anna@ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Дима уже Капи в гости позвал biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (14.12.2014 - 00:49) Nosorog написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саша извини, я не понял. Тогда это очень здорово !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Nosorog написал(а):
Алина23user posted image
Света сама напросилась!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (14.12.2014 - 00:51) Margarita написал(а):
Ира, не оставайся одна!
Мы умираем в одиночестве!
здесь ты никому ничего доказывать не должна.
Здесь понимают алкоголизм как болезнь.
Здесь уважают человека в алкоголике, потому что заболеть может каждый и чем угодно. Тебе же не придёт в голову позорить человека, если он чихает и заболел ОРЗ. Алкоголизм тоже болезнь. Это просто СИНДРОМ.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (14.12.2014 - 00:55) Nosorog написал(а):
Ир ! Я здесь тоже недавно . И меня тоже поразил такой теплый и душевный прием ! А сейчас я уже просто не мыслю себя без этого сайта и без людей которые на нем присутствуют !!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.12.2014 - 00:57) Anna@ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 14.12.2014 - 00:49 )

Света сама напросилась!

user posted image

Спустя 22 минуты, 56 секунд (14.12.2014 - 01:20) Aldruid написал(а):
Привет! Не отчаивайся. По моему ты зашла по адресу. Я понял что люди которые здесь всегда поддержат и помогут.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (14.12.2014 - 01:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.12.2014 - 23:49 )
Саша извини, я не понял. Тогда это очень здорово !!!

Цитата (Алина23 @ 13.12.2014 - 23:47 )
Дима уже Капи в гости позвал

Цитата (Nosorog @ 13.12.2014 - 23:49 )
Алина23
Света сама напросилась

ну вот..... biggrin.gif
у многих здесь на Весвало так и начиналось rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aldruid @ 14.12.2014 - 00:20 )
. Я понял что люди которые здесь всегда поддержат и помогут.

да,если поддерживать самому с ними единство--то бишь быть одним из них,вернее нас smile.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (14.12.2014 - 01:35) Ягуар написал(а):
Rirra привет!
я Наташа алкоголик из Москвы.

молодец что пришла, осваивайся...все получится и наладится.

Спустя 5 минут, 50 секунд (14.12.2014 - 01:41) Насти написал(а):
Rirra
Привет! Хорошо, что ты сюда обратилась! Алкоголики на удивление очень добрые, внимательные и отзывчивые! Я рада, что сюда пришла и на группы АА!




Спустя 1 минуту, 40 секунд Насти написал(а):
Nosorog
Полностью с тобой согласна! Меня здесь очень поддержали и не допустили продолжить запой!

Спустя 3 часа, 19 минут, 52 секунды (14.12.2014 - 05:01) Сергий написал(а):
Привет Ирина!Буду краток;Сергей,алкоголик,с г.Ростова на Дону,8 951 534 97 89.:-)

Спустя 5 часов, 19 минут, 23 секунды (14.12.2014 - 10:20) Nadezhda написал(а):
Ира, привет)))) Я Надя.Живу в ненавистном тебе Ростове-на-Дону)))) В самом центре.. Я тоже к этому городу так себе, прохладно... мне здесь мусорно и ветрено...
Люблю Италию. Пью безумно и безмерно, если пить начинаю..
Если хочешь, пиши в личку, сходим вместе на группу, или просто в кафешку, чаю-кофе выпьем)))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.12.2014 - 10:24) АндрейР написал(а):
Rirra
ну как ты?

Спустя 1 час, 8 минут (14.12.2014 - 11:32) Кибоко написал(а):
Rirra, привет из Кузбасса!
Благодарю тебя за твой рассказ о себе. Всё что ты написала - мне очень знакомо, только я мужчина :-)
В принципе всё было так же. Самоизоляция и придуманная мной версия, что весь мир против меня.
Всё изменилось, когда я протрезвел. Не сразу, конечно. Постепенно, шаг за шагом я учился жить среди людей и т.п.
Утверждаю: всё имеет свойство НАЛАЖИВАТЬСЯ (при усилиях и действиях). У тебя всё будет хорошо. Я проверял :-)
А 25 лет.... Господи, жизнь только начинается!

Спустя 21 минуту, 40 секунд (14.12.2014 - 11:53) ola написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.12.2014 - 23:03 )
Rirra
привет!!!
я всегда был лишним!
я никогда не был частью!
у меня исчез интерес!
я потерял человеческий облик!
моя жизнь была дерьмо!
я не мог удержатся от алкоголя!

Это и про меня тоже! huh.gif

Спустя 6 часов, 31 минуту, 28 секунд (14.12.2014 - 18:25) Gromozeka написал(а):
Rirra
Здравствуй Ира. Андрей, алкоголик из Минска. Все знакомо и похоже. Добро пожаловать. Вливайся, вместе мы справимся.

Спустя 11 минут, 16 секунд (14.12.2014 - 18:36) Nika написал(а):
Цитата (Сергий @ 14.12.2014 - 11:01 )
Буду краток;Сергей,алкоголик,с г.Ростова на Дону

Цитата (Nadezhda @ 14.12.2014 - 16:20 )
сходим вместе на группу, или просто в кафешку, чаю-кофе выпьем)))

Вот повезло!!! rolleyes.gif
Ира, ты позвонила? Написала?
Ждем ответа.

Привет, я Ника, алкоголик из Сибири.
Как же многие здесь тебе позавидуют ))) ты уже в 25 лет поняла, что с проблемой надо что-то делать. Ты такая молодая, столько успеешь еще в трезвой жизни rolleyes.gif
В АА тебе помогут с этим справиться. Главное- желание не пить.

Спустя 8 минут, 43 секунды (14.12.2014 - 18:45) маргаритка написал(а):
Ирина, привет. Маргарита алкоголик из Кирова. Мне 33. С приходом трезвости жизнь очень здорово поменялась в лучшую сторону!
Спасибо за откровенность, ты молодец что пришла. Пиши, читай, спрашивай. Нас много и мы все хотели бы тебе помочь.

Спустя 12 часов, 33 минуты, 30 секунд (15.12.2014 - 07:18) Nika написал(а):
Ира сюда второй день не заглядывает
.. Вопросы задала, ответы пока не нужны, не созрела (((

Спустя 1 час, 59 минут, 46 секунд (15.12.2014 - 09:18) Andres 1978 написал(а):
wink.gif Rirra
Привет, все изменится оставайся с нами.

Спустя 5 часов, 17 минут, 10 секунд (15.12.2014 - 14:35) OSTAP написал(а):
Rirra
Без доли сарказма, - ты лучшая!

Спустя 54 минуты, 4 секунды (15.12.2014 - 15:29) Таник написал(а):
Меня зовут Таня я алкоголик! Добро пожаловать к нам ,Ирочка ты попала туда куда надо! просто будь с нами ,скоро освоишься и поймешь ,что выход есть! спасибо за откровенность ,все про меня почти!Спасибо ,что ты есть! user posted image

Спустя 7 часов, 17 минут, 14 секунд (15.12.2014 - 22:46) Таник написал(а):
подождем ,выход есть ,уже знает куда прийти ! а может уже и пришла на реальную группу! ей же откликнулись ребята

Спустя 4 дня, 23 часа, 46 минут, 36 секунд (20.12.2014 - 22:33) Select написал(а):
Rirra, отликается многое в твоей истории. Возможно, у меня даже было еще хуже. Результат - на счетчике. Выход есть. Потеряла ты себя, я так думаю, еще раньше чем ты пишешь. Удачи! Select, алкоголик.

Спустя 17 дней, 19 часов, 30 минут, 29 секунд (8.01.2015 - 18:04) Rirra написал(а):
Спасибо всем. Простите меня пожалуйста. Я была так малодушна - и испугалась. Ведь моя болезнь, как будто, отделяет меня стеной от всех моих знакомых и любимых людей. Я не знала, как с этим жить, поняв, что я - не такая, как они, те кого я люблю. И я убежала от этой мысли так далеко, как смогла. Но Новый Год показал все. Я опозорила своими выходками всех своих друзей, родных,....ну и себя. Бесповоротно. Я надеялась, что если изо всех сил захочу, то смогу удержаться от употребления алкоголя. Результат очевиден. Я так не ненавижу себя за все, знаю, что неправильно, но не могу ничего сделать. Если бы я своими выходками делала бы плохо только себе... Так я позорю и других еще. Тех, кого люблю. И вот теперь все друзья отвернулись от меня. Простите за эти излияния, я такой ребенок.Мне многие написали с предложением предложением прийти в группу, но мне так страшно. Мне тяжело общаться с другими людьми. Я очень хочу решиться. Скажите, а как вы справлялись со стыдом от проступков, которые вы совершили и не могли себя простить?

Спустя 6 минут, 27 секунд (8.01.2015 - 18:10) TALA написал(а):
Rirra
Привет!)
Да, для меня в употреблении было самое страшное это стыд...чувство вины...раскаяние после безумных поступков...
Нужно и важно прощать себя, ведь это болезнь, алкоголизм...
Когда ты станешь на путь выздоровления для тебя будет реально справиться с этим всем!
Читай, узнавай, общайся тут и найдешь ответы на многие свои проблемы, удачи тебе!
smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.01.2015 - 18:13) Anna@ написал(а):
Rirra

Привет!
С похмелья все кажется непоправимым. smile.gif
Не будешь пить- все пройдет и все забудется...

Не пропадай больше и начинай действовать !

Спустя 6 минут, 42 секунды (8.01.2015 - 18:20) Rirra написал(а):
TALA, Anna@
Спасибо вам огромное) Я очень хочу сделать все для своей трезвости.

Спустя 8 минут, 23 секунды (8.01.2015 - 18:28) helga написал(а):
Rirra

Привет! Когда я бухала, у меня было два основных состояния взаимоотношений с миром:

1. Я- самая-самая, а вокруг враги.

2. Все люди как люди, а я - ничтожество!

В анонимных алкоголиках я научилась жить в ладу с собой и миром, а не только оставаться трезвой.

Только один день мне надо прожить трезво с миром в душе, чего я Тебе и желаю! smile.gif

Итак, день за днём...накапливается сундучок драгоценных трезвых дней, месяцев, лет, которые изменяют мою жизнь

Спустя 28 секунд (8.01.2015 - 18:28) Anna@ написал(а):
Rirra

Да не на чем пока! smile.gif

Хорошо, что настрой серьезный.
Только еще раз прошу- не пропадай, когда полегчает.
Я вот здесь скоро пять месяцев, и заметила , что большинство новичков пропадает sad.gif
Из запоя выйдут- и все, не видать...

А вот те, кто несмотря на срывы, вновь и вновь приходит и все по новой начинанает, - те рано или поздно зацепляются
И начинают трезветь.

Чего и тебе желаю smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (8.01.2015 - 18:32) TALA написал(а):
Цитата
А вот те, кто несмотря на срывы, вновь и вновь приходит и все по новой начинает, - те рано или поздно зацепляются
И начинают трезветь.

Да, 100 % !!!
wink.gif

Шаг за шагом и все меняется , как девочки пишут !!!
wink.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (8.01.2015 - 18:45) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Rirra @ 8.01.2015 - 18:20 )
Я очень хочу сделать все для своей трезвости.

Сделай! smile.gif
Путь к трезвости это действия. Позвони по телефонам которые тебе оставили ребята из Ростова. Сходи на группу. Начинай читать литературу АА.
Это принесёт пользу. Плакать и ругать себя не конструктивно, от этого ещё никто не выздоровел.
Удачи тебе! Сил и смелости.
Настя, алкоголик из Москвы.

Спустя 34 минуты, 1 секунду (8.01.2015 - 19:19) Rirra написал(а):
Спасибо вам. Мышление, искривленное алкоголем, даже когда я трезвая много дней настолько переменчиво. Вот сейчас я готова на все, чтобы трезвой остаться. А завтра не смотря ни на что с каждым днем образ алкоголя становиться не таким страшным. Моя жизнь не слишком способствует - одиночество, несмотря на то, что я ярый экстраверт. Сделаю глоток, первый - и все мои проблемы не так велики. Привлекательная иллюзия) Но с каждым разом все хуже. Я месяца два назад нашла этот сайт. В состоянии огромного стыда и похмелья. Но каждый раз, когда я читаю этот форум, даже не пишу, мне становится легче. Спасибо вам за ваше мужество и за то, что вы есть, такие разные, но каждая история - как будто есть частичка про меня. И я чувствую, что не одна с этим горем. Спасибо. Меня всегда друзья учили, пытаясь отучить пить, цитата: "Пьяный отвечает за свои поступки вдвойне". И я хоть внешне и не уверенна в этом, но после каждых своих разгулов по-пьяни сразу начинала извинятся перед всеми. И теперь, хоть я еще не осознала, но прочитала, что я не виновата...

Спустя 6 минут, 35 секунд (8.01.2015 - 19:25) pechora написал(а):
Цитата (Rirra @ 8.01.2015 - 18:04 )
Скажите, а как вы справлялись со стыдом от проступков, которые вы совершилии не могли себя простить?

В АА рекомендуется принять алкоголизм как болезнь.
А у нашей болезни такие "стыдные" для непосвящённых проявления.
Стыд и чувство вины - не помогают при алкоголизме.
Наоборот - они меня загоняют в бутылку - хочется заглушить угрызения совести.. хоть на время.
Но ведь пока алкоголь не попадал в мою кровь - ничего странного со мной не происходит.. huh.gif
На собраниях АА можно услышать истории, иногда с очень неплохим юмором, про такие похождения, что те, которые я бы хотел забыть и выкинуть из своей жизни - невинные детские шалости. Страх вытащенный наружу - перестает быть страхом, становится просто эпизодом, неприятным симптомом оч. опасной болезни.

Спустя 23 минуты, 41 секунду (8.01.2015 - 19:49) Alles42 написал(а):
Rirra, дорогая, я пила больше, чем ты живёшь на свете. Поверь, все проходит! Сначала на минутку, всего на минуту возвращается давно забытое, заваленное, закрытое чувство чистоты и покоя. И понимаешь, что никуда то, с чем мы пришли в этот мир, не делось, просто я об этом забыла. Но это живо и осталось во мне. Важно, что я его вспомнила и поверила, что это настоящее, то с чем человек и должен жить!
Татьяна, алкоголик из Сибири.

Спустя 45 минут, 9 секунд (8.01.2015 - 20:34) Rirra написал(а):
pechora
Ох, я умом все-все понимаю, но если б я еще верила. Очень хочется. Но то, как смотрят на меня все друзья, и думают обо мне теперь... И ведь сама виновата...
Alles42
Спасибо) Только об этом и молюсь. Что все пройдет. Иначе не чувствую, зачем. Я слишком виновата. И если бы не мои мама с папой.. Знаю, что любят меня.

Спустя 8 минут, 24 секунды (8.01.2015 - 20:43) pechora написал(а):
Цитата (Rirra @ 8.01.2015 - 20:34 )
Но то, как смотрят на меня все друзья, и думают обо мне теперь... И ведь сама виновата...

Да, а представляешь когда грипп - чихаешь, кашляешь, сопли.. - стыдобища! cool.gif

Спустя 38 секунд (8.01.2015 - 20:43) Ёлка написал(а):
Когда я поняла,что больна алкоголизмом,не смогла бросить пить сама,то пришла в АА.

Я узнала о своей болезни.

Стыд прошел,когда я поняла,что болезнь руководила мной,алкоголь управлял моей жизнью.

И сразу стало легче.Ведь я не хотела становиться алкоголиком.

Я извинилась перед всеми и откровенно поговорила спустя время.Когда окрепла в трезвости.

Давай к нам!

У многих получилось бросить и начать жить,ты ведь не хуже!!!

Попробуй и не упусти свой шанс.Иди на группу АА.

Что боишься,то это хорошая отмазка.
Я так сльно хотела бросить пить,мне было так тяжело,что АА оказалось моим спасением,я пошла на свою первую группу с радостью и надеждой.И не ошиблась.С тех пор трезвая.

Спустя 8 минут, 7 секунд (8.01.2015 - 20:51) Rirra написал(а):
helga
Спасибо за опыт. Я больше по примеру 2)
А вот недавно оказалось, что моя "лучшая подруга" была со мной все эти пол года, только, чтобы добиться расположения моего бывшего, с которым наши отношения то пропадали. то возобновлялись. И вот, вроде у нас все хорошо и он готов меня простить..Нет, не жалею, что давала ей крышу над головой. Жалею, что любила. Во всем городе двух человек - ее и его. И теперь никого рядом нет. Извините за эти сопли, но это то, что шепчет мне - забудься и забей. Выпей. Будет легче.

Спустя 39 минут, 39 секунд (8.01.2015 - 21:31) Rirra написал(а):
Ох, извините. Надеялась, что ни на кого это не свалю, но видимо не та сила воли)

Спустя 11 минут, 32 секунды (8.01.2015 - 21:43) Alles42 написал(а):
Когда боль становится сильнее страха, уже ничто не остановит.
Есть силы терпеть-можно и дальше терпеть. Я не смогла. АА помогли мне дышать. Жить. И мне было глубоко фиолетово, кто и что обо мне скажет и подумает. Это я, а не другие хотела жить. Не кум, не брат, не сват, не подруги-друзья, а я! И пусть вокруг горит все синим пламенем, жизнь у меня одна и отвечаю за нее я.Виновата? Ну виновата, так что мне, захлебнуться чувством вины? Так могу. Леххко! А нафиг надо? Мне шанс дан не для этого.

Спустя 8 секунд (8.01.2015 - 21:43) helga написал(а):
Цитата (Rirra @ 8.01.2015 - 17:51 )
. Жалею, что любила. Во всем городе двух человек - ее и его. И теперь никого рядом нет. Извините за эти сопли, но это то, что шепчет мне - забудься и забей. Выпей. Будет легче.

Придёт время, и Ты им будешь благодарна, что осталась одна и стала трезветь....А, может, и будешь удивляться- как Ты, вообще, их любила! laugh.gif

Ты только начни жить без рюмки- и увидишь- как всё вокруг начнёт меняться smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (8.01.2015 - 21:47) pechora написал(а):
Цитата (Rirra @ 8.01.2015 - 20:51 )
Выпей. Будет легче.

Ну вот и та ценность из-за которой мы выбираем болезнь.
Избавиться от этой ценности - и я не выберу болезнь.
Ну странно вообще бы было - выпил и сразу тебе тут головная боль, проблемы.. и никакого облегчения.. huh.gif
Так что если перевести проблему в область товарно-денежных отношений - товар-деньги-товар.. cool.gif
Алкоголь в нашей литературе, как-то назвали безжалостным кредитором - дает иллюзорную радость, облегчение, покой. А чем будем расплачиваться, друг мой? smile.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (8.01.2015 - 21:58) Uslada написал(а):
Rirra
Привет, меня зовут Ирина, я алкоголик. На форуме совсем недавно, но рада, что жизненная дорожка привела меня на Весвало). На сегодня не употребляю алкоголь, чему очень рада и помог мне в этом именно этот сайт. Здесь много умных и позитивных людей, общайся, здесь тебе могут помочь быть вне алкозависимости. Но, по определению, дорогу осилит идущий, так что делай первые шажочки, учись наслаждаться трезвой жизнью. И ещё, просто постарайся поработать над своей самооценкой-развивай уверенность в себе. Многие слишком уж беспокоятся о том, что подумают о них окружающие, как отнесутся к их поступкам. Но это ставит нас в зависимость от чужого мнения и ограничивает в собственных решениях. Просто представить, что тебя вообще никто не хвалит и не осуждет. Постарайся поступать так, как считаешь нужным и не переживай о том, что скажут твои подруги по поводу и без wink.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (8.01.2015 - 22:05) Нео написал(а):
Rirra
Привет я Леха. Очень отозвалась твоя история, почти про меня. Я думал, что мой случай безнадежный. Инородное тело в этом мире. Оказалось есть выход.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (8.01.2015 - 22:09) Ягуар написал(а):
Rirra привет,я Наташа алкоголик,из Москвы.
Насчет силы воли -она у нас отсутствует полностью когда мы пьем, это действие алкоголя на нашу нервную систему и психику...тут люди правильно пишут надо выбираться в трезвость с божьей помощью...и правильно -дорогу осилит идущий....
я недавно тоже боялась идти на группу АА,а оказалось что это страх алкоголика .
А сейчас считаю что жить трезво счастливо я стала благодаря группам АА.
В добрый трезвый путь,и Бог в помощь.

Спустя 19 минут, 15 секунд (8.01.2015 - 22:28) Natysa написал(а):
Ира привет! Я наташа алкоголик из екатеринбурга. Тоже стала выздоравливать с весвало и скайп группы здесь нашла и наставника.....если ты сдесь то это уже шаг к выздоровлению......

Спустя 26 минут, 23 секунды (8.01.2015 - 22:55) Гость_Rirra написал(а):
Alles42
Очень хочется относится так. И разумом может и смогу все отпустить, но душой не получается. Спасибо.
helga
Моя жизнь такое уныние) И больше всего я боюсь, что я все поменяю - а никого нового в моей жизни не появится никогда. А после того, как поменяю - шансов изменить не будет..Потому что не поверю больше. А так есть шанс) Такая глупая я)
pechora
Да. Как бы хотелось, чтобы было другое легкое решение. Когда ничего не остается другого (хотя в 25 глупо это говорить, но столько лет уже моя жизнь - константа) это утешение. Как для меня может не сейчас, а завтра. Но какова цена. Как бы было легко людям, если бы от болезни страдали только они.
Uslada
Привет) Почти все мои друзья замечательные, и это больнее. Я вот заглядываю сейчас себе в рюкзак - столько подарков, о которых я не помню. Так стыдно. Люди старались, а я...
Нео
Я очень надеюсь. Не знаю, иногда думаю, может я не другая, а просто глупая. Я не могу даже в элементарных вопросах как все реагировать.
Ягуар
Спасибо большое, Наташа. Очень страшно. Прежде всего потому, что я вообще асоциальный человек в таких вещах - могу нормально общаться только глаза в глаза.

А вообще... Я очень-очень-очень боюсь... Здесь все пишут о дне. Мне кажется несмотря ни на что, у меня такое свойство психики. Когда плохо, надо просто переспать с этим. А потом встаешь, не так страшно. Маму на ее корпоративе опозорила, сестру, бывшего мужчину вознесла до небес, за батющкой на пасху бегала.... Сначала - страшно, а потом - стирается.




Спустя 2 минуты, 52 секунды Guest написал(а):
Natysa
Здравствуй, Наташа. Ты - умница) Дальнейшей тебе трезвости. У тебя все получится.

Спустя 12 минут, 11 секунд (8.01.2015 - 23:07) leonmaster написал(а):
сложно всё это... за несколько минут почувствовать человека...
сложно... чот есть в тебе Рирра... чот есть...
таким как ты сложно по жизни... очень сложно...
мягким и добрым сложно...
(мягкая и добрая... - такой я почувствовал тебя, извини если это так и не так... я просто ТАК почувствовал)
я именно из таких... каких то не совсем нормальных в общем понимании...
хорошо это или плохо я не знаю...
но))) пить бросил и получается жить счастливо)))
меня Лёня зовут, Брест.

Спустя 42 секунды (8.01.2015 - 23:07) Rirra написал(а):
Простите, не увидела, что входа не было

Спустя 11 минут, 23 секунды (8.01.2015 - 23:19) Rirra написал(а):
leonmaster
Ира) А лучше - любые производные (ээээ. меня назвали в честь лучшей подруги моей сестры) А ник - первый что пришел в голову в том самом состоянии. Сама понимаю, что мне никогда не будет сахарно из-за характера моего) Мама и папа - истые воспитанники СССР. И я - в некоторых вещах - лекало, а в некоторых - бунтарь) Но. Я хочу оставаться трезвой.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (8.01.2015 - 23:21) Alextula написал(а):
Иришка, молодец что искренна, всё у нас получится

Спустя 6 минут, 59 секунд (8.01.2015 - 23:28) leonmaster написал(а):
Цитата
Мама и папа - истые воспитанники СССР.

я по возрасту пожалуй даже немного старше твоего папы...
глянь на флажок возле моего львёнка... я тоже родом из детства... из СССР...
Цитата
Я хочу оставаться трезвой.

желание это главное условие...
немного постараться и сбудется...
скажу сразу - программа отпугивает... сильно отпугивает... но... в АА есть программа 12 шагов...
поузнавай... вдруг тебе в жизни повезёт и ты пойдёшь по ней... начнёшь жить с ней...

Спустя 14 минут, 35 секунд (8.01.2015 - 23:42) Rirra написал(а):
leonmaster
Честно, перед тем, как зарегистрировалась, думала, умру. А потом вы с сообщениями, которые я прочитала. Вы в открытую говорили про страшную болезнь на букву Г. Извините, если что, сразу напишите, и я удалю. У мамы - давление. У меня сейчас - панкреатит, на почве алкоголизма) И вот. Колю я маме укол - с размаху открывая иголку засаживаю себе в палец. А иголка последняя. И мама говорит - коли ей. А на следующий день мне врач по результатам печеночных проб - у тебя АЛТ и АСТ повышено, проверься на гепатит, детка. Это были выходные. Нервы-нервы.





Спустя 6 минут, 10 секунд Rirra написал(а):
Alextula
А по-другому зачем?

Но для меня это не положительное качество. Я готова до молекулы разложить всю мою жизнь на то, что я думаю. Просто дура вот я такая. Я хочу, чтобы обо мне знали все всё. Если нет - просто изнемогаю

Спустя 1 минуту, 44 секунды (8.01.2015 - 23:44) Alextula написал(а):
вот и отлично, пиши сюда, мы с тобой

Спустя 3 минуты, 33 секунды (8.01.2015 - 23:48) Rirra написал(а):
leonmaster
Папа 1945 года рождения) Мама - 1955




Спустя 2 минуты, 55 секунд Rirra написал(а):
Alextula
Спасибо, ты откуда?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (8.01.2015 - 23:51) leonmaster написал(а):
понимаю о чём ты... я болен гепетитом...
в тот день когда СЛУЧАЙНО узнал накупил себе таблеток и... ушёл в многодневный запой.
я не спец, но многие болезни лечатся если ВОВРЕМЯ начать...

Спустя 36 секунд (8.01.2015 - 23:51) Alextula написал(а):
Rirra
Александр из Тулы rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 59 секунд (9.01.2015 - 00:20) Gromozeka написал(а):
Rirra
Привет. Я Андрей, алкоголик из Минска. Добро пожаловать к нам. Читай, осваивайся, спрашивай, делись наболевшим и приложи чуточку устлий для выздоровления. Тогда все у тебя нададится. Цепляйся. Жтрезвая жизнь стоит того, чтобы за нее чуточку побороться. Всего денек, потом еще один... )

Спустя 19 часов, 50 минут, 33 секунды (9.01.2015 - 20:11) ULY-BU написал(а):
Приветик! Меня Ульяна зовут я алкоголик из Саратова.

Пришла в АА более 8 лет назад, трезвая)))
Первое время ходила 3 раза в неделю на собрания АА - это были часы счастья, меня понимали окружили заботой и любовью. Потом нашла наставника познакомилась с шагами сделала их. Сейчас живу применяя во всех делах, есть семья работа, АА. И самое главное в моей жизни появился Бог, я раньше верила в него, никогда не отрицала. А здесь научилась доверять ему и учусь жить по его воли, которая оказалась очень простой))) рада буду помочь и поговорить по телефону мой номер: 8-917-982-93-90