Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двенадцатого до 22:00 тринадцатого декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДУМАЯ О ДРУГИХ

Само наше существование (а мы - люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы сможем быть им полезными.

Анонимные Алкоголики, с. 19
Alcoholics Anonymous, p. 20

Мне никогда не удавалось подумать о других. Даже когда я стараюсь работать по Программе АА, я обыкновенно думаю: "Как я себя сегодня чувствую? Счастлива ли я, радостна ли, свободна ли?

Программа говорит мне, что мои мысли должны быть направлены на окружающих меня людей: "Захочет ли вон тот новичок поговорить с кем-нибудь?", "Этот человек выглядит сегодня грустным, может быть, я смогу его приободрить?" Только тогда, когда я забываю о своих проблемах и стремлюсь дать что-либо другим, я могу обрести то, что ищу, - душевный покой и осознание Бога.




Спустя 50 минут, 57 секунд (13.12.2014 - 17:14) Mike62 написал(а):
О маме бы позаботиться!

Миш, не пью.

Спустя 4 часа, 7 минут, 49 секунд (13.12.2014 - 21:22) InterIgor написал(а):
Игорь алкоголик.
Сам помогать пока боюсь , боюсь быть навязчивым а самое главное не могу быть беспристрастным.
Жду благодарности в ответ, хотя не знаю ее мерило. Да и силенок еще маловато.
С другой стороны всегда помогаю , когда просят и спрашиваю нужна ли помощь.
И может сегодня быть речи об обретения мною душевного покоя. Трудно пока.
Хотя и опыт я получил достаточный и разный. И до срыва и во время его.
Молюсь и надеюсь на милостыню божью.
Сегодня трезв.



_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)