Есть ли у вас сомнения относительно вашего участия в жизни и деятельности АА?
На сегодняшний день у меня есть такие сомнения.
А у вас?



Спустя 4 минуты, 6 секунд (10.12.2014 - 22:02) PutnikD написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 21:58 )
в жизни и деятельности АА?


Если речь о служении, то да. Душпок улетает на раз huh.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (10.12.2014 - 22:05) Leonid написал(а):
Лично у меня сомнений нет. Нельзя мне без АА.

Спустя 11 минут, 12 секунд (10.12.2014 - 22:16) Catrin написал(а):
А я не могу найти золотую середину.
Мне хочется либо полностью участвовать в жизни группы, либо не участвовать совсем.


Спустя 3 минуты, 38 секунд (10.12.2014 - 22:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 22:58 )
Есть ли у вас сомнения относительно вашего участия в жизни и деятельности АА?


неа

Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 22:58 )
На сегодняшний день у меня есть такие сомнения.


не очень понятно про что

вот бы поподробнее

а пока
из своего опыта

почитайте занимательную книжку
Жить Трезвыми . глава 31

http://12lib.wordpress.com/live_sane/



Спустя 1 минуту, 41 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 23:16 )
А я не могу найти золотую середину.
Мне хочется либо полностью участвовать в жизни группы, либо не участвовать совсем.


это нормально

еще немного - еще чуть чуть
и нужный - именно тебе режим выработаеться
это мой опыт wink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (10.12.2014 - 22:22) Catrin написал(а):
гаспар1
Прочитала.

Спустя 14 секунд (10.12.2014 - 22:23) PutnikD написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 22:16 )
участвовать в жизни группы,


Здесь я только за. Это святое, хоть полы помыть, хоть сценарий на НГ писать, хоть зайчиком под елочкой скакать biggrin.gif
Хотя это пока у меня много (слишком) свободного времени, поэтому легко.

Спустя 8 секунд (10.12.2014 - 22:23) leonmaster написал(а):
мне хочется всех построить - сказать им что нихрена не делают и рассказать о том что именно им надо делать...
реально говорю...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (10.12.2014 - 22:26) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 21:58 )
Есть ли у вас сомнения относительно вашего участия в жизни и деятельности АА?

Выздоравливать один я не могу, поэтому я участвую в жизни Содружества, к тому же мне это нравится. smile.gif

Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 21:58 )
На сегодняшний день у меня есть такие сомнения.

Попробуй одна, потом расскажешь.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Порыв Ветра написал(а):
Цитата (leonmaster @ 10.12.2014 - 22:23 )
мне хочется всех построить

Бывает и такое... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (10.12.2014 - 22:27) Catrin написал(а):
Чувствую, что какой-то у меня переходный этап... smile.gif
За полтора года, все успела: и сделать что-что полезное и накосячить прилично...
Заметила, что в последнее время именно группа стала для меня источником эмоциональных проблем.
Слишком она для меня личностно-значима, слишком все принимаю близко к сердцу...
А во всем остальном спокойно и ровно у меня.

Спустя 7 секунд (10.12.2014 - 22:27) leonmaster написал(а):
Цитата
Попробуй одна, потом расскажешь.

пробовал, получается... мне порой ктонить рядом тока помеха...
реально говорю...
получается что у меня не так КАК НАДО говорить...)))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (10.12.2014 - 22:29) Rita написал(а):
Catrin
ты же социально адаптирована.
в пьянке только пасьянс , наверное, раскидывала,
ничего не натворила..
обнимашки в Аа тебя напрягают..
полтора года не пьешь.
Может , и пила не больше этого.
Иди.
Чего уж..
Здорова.

Спустя 9 минут, 50 секунд (10.12.2014 - 22:38) Catrin написал(а):
Rita
А что?.. АА для социально не адаптированных, ты считаешь?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (10.12.2014 - 22:42) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 22:38 )
.. АА для социально не адаптированных, ты считаешь?


для всех оно.
но бахнутым об дно и податься то некуда, кроме АА.
у не бахнутых о дно всегда есть другие заботы, кроме трезвости, а трезвость это просто номер один в большом списке дел, решил вопрос, вычеркнул, чего там тормозить..

Спустя 2 минуты, 41 секунду (10.12.2014 - 22:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 10.12.2014 - 22:29 )
ты же социально адаптирована.

Если ты не в курсе, то в АА есть и известные артисты, и депутаты, и их помощники, и сотрудники всяких органов. Всю эту публику уж никак нельзя заподозрить в социальной неадаптированности. Но это совершенно не мешает им быть запойными алкоголиками. smile.gif


Цитата (Rita @ 10.12.2014 - 22:42 )
но бахнутым об дно и податься то некуда, кроме АА.

Опять-таки... Дно у всех разное. Для одного это коллектор под землей, а для другого дно, когда он мерседес пропил и на жигулях ездит. smile.gif

И то и другое - дно. И для того и для другого - это конец всему. Чувства при осознании дна у них одинаковые.

Спустя 5 минут, 55 секунд (10.12.2014 - 22:51) Вальтрон написал(а):
Багира2
А при чем тут умение петь и этим хорошо зарабатывать к приспособленности к жизни?
Ты сама вроде писала о том, что есть умнейшие и способные люди, как математики или физики-ядерщики, которые глубоко несчастные люди полностью иль частично не приспособленные, ребёночки.

Спустя 42 секунды (10.12.2014 - 22:51) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2014 - 22:45 )
Дно у всех разное

У нас одна допилась до того, что зонтик потеряла. Пришла в АА, с тех пор шесть лет трезвая, активно участвует в служении.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (10.12.2014 - 22:54) Скобарь я написал(а):
Цитата (Leonid @ 10.12.2014 - 22:05 )
Нельзя мне без АА.

Анологично
Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 21:58 )
и деятельности АА

Без служения, спонсоров,лекций, семинаров и прочей херни жить можно.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (10.12.2014 - 22:55) Anna@ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 10.12.2014 - 22:51 )

У нас одна допилась до того, что зонтик потеряла. Пришла в АА, с тех пор шесть лет трезвая, активно участвует в служении.


Вот это дно так дно!!
Докатилась тетка biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (10.12.2014 - 22:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.12.2014 - 22:51 )
А при чем тут умение петь и этим хорошо зарабатывать к приспособленности к жизни?

Я не про умения петь и не про приспособленность. Я о том, что по внешней картинке, которую видят перед собой люди, нельзя судить о том, что у человека внутри, за занавесом. smile.gif Там может быть все что угодно.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.12.2014 - 22:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2014 - 22:57 )
по внешней картинке, которую видят перед собой люди, нельзя судить о том, что у человека внутри, за занавесом. smile.gif Там может быть все что угодно.

О, это да smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.12.2014 - 23:00) galinka написал(а):
Искандер, это кто это без служения живет? Твое служение, это то, что ты у нас есть, и ты везде.Ты одна из причин моей трезвости.Спасибо тебе! У каждого свой вклад в АА. Кто-то семинарит, кто-то спонсирует, и все нужны.

Спустя 10 минут, 30 секунд (10.12.2014 - 23:11) Татьян@ написал(а):
Прошу оценить мой подвиг, и записать в книжечку!)) Специально для автора пошла свой жур. копать, и нашла на 2-й стр. от начала этот текст. Посмотрела дату: 16 апреля 2012. Значит у меня был тоже год с хвостиком. И меня это волновало..Гхм..неожиданно, я думало, только сейчас начало..или я предвидела, что сможет пригодиться и сохранила..не помню уже..
Многа буков, но по делу
КАК БЫТЬ, ЕСЛИ НАМ В А.А. СТАНОВИТЬСЯ СКУЧНО ?

(перевод статьи из журнала "Grapevine", июнь 1982 года, стр.14-16)


Этим утром на собрании я наткнулся на Джека. Он был трезв шестьдесят дней после четырехлетнего пьянства, до которого он был трезвым полтора года. Это был второй случай, когда после полутора лет трезвости он снова сорвался. Он охотно признался, что в обоих случаях бросал ходить на собрания, и сказал, что ему "наскучило АА".

Это обычная история большинства людей, которые покидают АА, но не отказываются от него; им просто становиться скучно в АА – и они отчаливают. Но рано или поздно обнаруживают, что снова пьяны.

Пережив недавно период падения и поговорив со многими членами АА, испытывающими периоды скуки, я солидаризировался с Джеком и его проблемой. Я предложил ему свои записи, в которых я перечислял кое-что из того, что я делал, чтобы помочь себе, и держал этот список при себе на случай, если он когда-нибудь мне понадобиться. Он попросил меня прислать ему этот список.

Вот те идеи, которые хорошо работали на меня и которые я предложил Джеку.

Один из самых важных способов решения проблемы скуки является в то же время одним из самых трудных, чтобы твердо ему следовать, – действуйте с энтузиазмом, с воодушевлением. Не ждите, пока почувствуете воодушевление – действуйте с энтузиазмом, для того чтобы почувствовать энтузиазм. Fake it till you make it(Пословица, в данном случае имеющая такой смысл: "Подделывайтесь под энтузиаста до тех пор, пока им не станете.", - примечание переводчика) Если Вы будете действовать со скукой, то и сами будите ощущать скуку, и все вокруг Вас. Скука, как и энтузиазм, заразительна. Всегда держитесь энтузиастов.

Начните с пересмотра того, как Вы работали по Программе. Программа АА в основном включает посещение собраний, чтение Большой книги, выполнение Шагов. Посещайте как можно больше собраний – собрание - в день и более того, если это возможно. Прочитывайте, по крайней мере, по одной странице Большой книги каждый день. Разумеется, выполняйте все Шаги, которые Вы еще не сделали. Большинство возвращающихся к пьянству алкоголиков являются людьми, которые так и не подошли к непосредственному выполнению Четвертого и Пятого Шагов. Если Вы уже сделали все Шаги, серьезно подумайте о необходимости их повторения.

Однажды я слышал, как один из членов АА, который горазд был на афоризмы, сказал: "Скука - это отсутствие вовлеченности, причастности." Так что вовлекайтесь и участвуйте в таких, например, делах:

1. Участвуйте по возможности во всех доступных Вам вызовах по Двенадцатому шагу. Дайте знать, что Вам нужны эти вызовы, и не только центральной службе, но и всем, кто имеет такую информацию.

2. Беседуйте с новичками на собраниях в группах и обменивайтесь с ними номерами телефонов. Затем звоните им каждый день в течение тридцати дней, не дожидаясь, когда они позвонят Вам. Занимайтесь их проблемами трезвости.

3. Не только дайте АА заполнить пустоты в Вашей жизни, но и устройте ее так, чтобы она вращалась вокруг АА и разного рода эйэйевских мероприятий.

4. Ходите на собрания для того, чтобы что-то дать другим, а не только, чтобы что-то получить. Когда Вы посещаете собрания только затем, чтобы что-то получить, Вами может овладеть скука или возникнет ощущение, что Вам больше не нужны собрания данной группы. Сначала Вы бросите эту группу, потом - другую и очень скоро совсем перестанете ходить на собрания. Но с другой стороны, если Вы ходите на собрания, чтобы отдавать свой опыт, то никогда не исчерпается необходимость Вашего посещения групп.

5. Добивайтесь успешной работы АА там, где Вы живете. Всегда есть дела, которые надо выполнять, чтобы сделать АА более успешным, Найдите эти дела и выполняйте их.

6. Станьте успешным членом АА, сделайте это основной задачей в Вашей жизни.

7. Ходите на собрания с целью помочь каждому его участнику выступить наилучшим образом (to give his or her pitch), а не только для того, чтобы просто слушать. Если Вы будете всего лишь присутствовать на собрании, то Вам надоедят выступающие, которых Вы раньше уже слышали. Измените свое отношение к происходящему на группе – поддерживайте выступающих своим вниманием, кивками одобрения, улыбкой и выражением им потом благодарности. Старайтесь, чтобы собрание прошло лучше предыдущих потому, что Вы были там.

8. Участвуйте в «Гостиной комнате А.А.» – в общественных мероприятиях. Приглашайте друзей на встречу. В середине встречи проводите собрание А.А. Убедите Ваших друзей делать то же самое. Вот это и будет АА в самом лучшем его проявлении.

9. Если Вы спонсор (наставник), пусть Ваши подопечные звонят Вам каждый день. Предлагайте им помощь в разрешении трудностей, даже дайте им понять, что Вам нужны их звонки.

10. Держите список номеров телефонов всегда под рукой. Если появилось свободное время, звоните кому-нибудь из АА. Без всякой причины звоните. Помните, что Вы выражаете одобрение другому человеку уже тем, что звоните ему.

11. Участвуйте как можно чаще в различных эйэйевских мероприятиях – съездах, слетах, семинарах, во всех делах, касающихся обслуживания АА. и имеющих какое-либо отношение к А.А.

12. Постарайтесь побывать в каждой группе АА в Вашем округе и посетите как можно больше различных типов собраний. Насажайте в Ваш автомобиль эйэйевских друзей и поучаствуйте в собраниях новых для Вас групп в других городах. Встречайтесь с новыми людьми и знакомьтесь с новыми идеями.

13. Найдите для себя новый вид деятельности в АА, которым Вы не пробывали заниматься раньше; например, на следующем съезде АА. предложите свою помощь в работе одного из комитетов.

14. Применяйте Правило 62 во всех случаях (См. текст к Четвертой традиции в книге А.А. "Двенадцать шагов и Двенадцать традиций").

15. Помните, что счастье - это, когда нет несчастья! Говорите себе, что если Вы не получаете удовольствия от АА, значит, Вы неправильно в нем работаете.

16. Держите в поле Вашего зрения позитивный опыт выздоровления в АА, а не случаи неудач. Первые случаи побуждают, вторые - изнуряют.

17. Обретите свою (родную) группу, постарайтесь, чтобы Вас избрали секретарем.

18. Организовывайте новые группы - собрания. Решите, какого типа собрание вдохновит Вас, распишите порядок его проведения, найдите помещение и начните. Если это правильная идея, то она будет иметь успех; если - нет, то она просто свернется или сменится другой. В любом случае - нет проблем. А тем временем Вы были заняты.

19. Гордитесь тем, что Вы трезвы. Щеголяйте этим! Каждый трезвый член АА имеет право, а может быть, даже обязан ходить с высоко поднятой головой. Мы делаем кое-что такое, чего никто еще - ни медицина, ни право, ни различные религии и церковь - не смог пока еще сделать, а именно: каждый из нас день за днем держит в себе жестокого алкоголика одновременно и трезвым и смиренным. Это - достижение, которым надо гордиться.


Вот такой перечень я послал Джеку. Ну, а насколько отличался бы от моего Ваш перечень? Было бы здорово услышать от Вас об этом. Предполагаю, что однажды мне могли бы понадобиться и Ваши предложения. Я больше никогда не хочу возвращаться туда, назад. Больше я не могу позволить себе скуки. Я был пьяным и я был трезвым; трезвым быть лучше. Спасибо тебе, Господи, за АА.


P.O., Long Beach,Калифорния
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Спустя 51 секунду (10.12.2014 - 23:11) Скобарь я написал(а):
galinka
О Галя привет ! Да у меня два всемирных пожизненных служения. На гитарке подринчать и сувенирчик продать. Мне даже погоняло на псковской группе прилепили - барыга. У нас злые и чёрствые люди.

Спустя 14 секунд (10.12.2014 - 23:12) all ex написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 10.12.2014 - 22:51 )
У нас одна допилась до того, что зонтик потеряла.

Да ну!? ohmy.gif Не может такого быть! Это ж надо, а!? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (10.12.2014 - 23:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.12.2014 - 23:11 )
Если Вы спонсор (наставник), пусть Ваши подопечные звонят Вам каждый день.

Хотя перечитав текст -задумалась..
Человеку до года-я его непременно пришлю..
а сейчас..
Если мне бы звониликаждый денб-я бы повесилась, чес слово..

Спустя 12 минут (10.12.2014 - 23:30) all ex написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.12.2014 - 23:11 )

Многа буков, но по делу

Бизнес - план какой-то. По построению карьеры в АА. unsure.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (10.12.2014 - 23:35) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.12.2014 - 23:18 )
Если мне бы звонили каждый день-я бы повесилась,


Вот поэтому я никогда и никому не звоню, когда умираю от желания выпить.
Чтоб вы все не повесились.
Живите).

Спустя 12 минут, 37 секунд (10.12.2014 - 23:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 10.12.2014 - 23:35 )
Если мне бы звонили каждый день-я бы повесилась,


Вот поэтому я никогда и никому не звоню, когда умираю от желания выпить.
Чтоб вы все не повесились.
Живите).

А ты это планируешь каждый день что ли?
Раз в месяц-вполне переживаемо))
Так, что не придумывай себе отмаз-звони. Москвичам))

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.12.2014 - 23:51) Nataly написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 10.12.2014 - 23:35 )
Вот поэтому я никогда и никому не звоню, когда умираю от желания выпить.Чтоб вы все не повесились.

Рита, хочешь все свои телефоны в личку напишу?
У меня их сейчас 4 штуки, все звонят регулярно, и я до сих пор жива. smile.gif
Я вполне серьезно. На звонки отвечаю, а если уж действительно говорить не могу,
то честно об этом говорю и прошу перезвонить или сама перезваниваю.

Спустя 6 минут, 34 секунды (10.12.2014 - 23:58) АндрейР написал(а):
Catrin
есть несколько служений, все ок)

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.12.2014 - 00:00) Rita написал(а):
Цитата (Nataly @ 10.12.2014 - 23:51 )
Рита, хочешь все свои телефоны в личку напишу?


спасибо, если можно, я в личку напишу

Спустя 26 минут, 38 секунд (11.12.2014 - 00:26) galinka написал(а):
Скобарь я
Ничего не поделаешь, пока так, но я думаю это поветрие пройдет, я уже к этому нормально отношусь, как бы меня в АА не называли, Господь руководитель, Он разрулит, а ты делай то, что у тебя отлично получается.Главное, чтоб радовал людей, люблю тебя, анархиста, дай Бог тебе Смирения!

Спустя 5 минут, 53 секунды (11.12.2014 - 00:32) Nataly написал(а):
Rita
Пиши, конечно.

Спустя 4 часа, 56 минут, 42 секунды (11.12.2014 - 05:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 10.12.2014 - 22:54 )
Без служения................ и прочей херни жить можно.

Представь такую ситуацию, что все как и ты, забили на служение (обслуживание, сервис). Тогда не будет никаких форумов, слётов, БС и других мероприятий, потому-что не кому будет их организовывать. Где ты тогда будешь свои медальки продавать?

Спустя 2 часа, 33 минуты, 58 секунд (11.12.2014 - 08:03) Скобарь я написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 11.12.2014 - 05:29 )
Где ты тогда будешь свои медальки продавать?

Не зароботок у меня в АА. Старые перестали ездить, новичков очень мало. Скоро и не кому продавать будет. Будете лозу покупать.

Спустя 42 минуты, 1 секунду (11.12.2014 - 08:45) leonmaster написал(а):
м-м-даааа... счастье оно конечно в деньгах... и их кол-во тоже делает более счастливым...
сижу вот без копейки денег сейчас утром... вчера еле-еле наскрёб сумму для отдачи очередного долга...
а в 12 дня ехать зубы делать... даже примерно не знаю сколько будет стоить...

раньше я бы "гонял" где? как? сколько? и прочую муру...
сижу сейчас спокойно... как то будет, произойдёт))))
у меня было СТООООЛЬКО раз вот это гоняние и все разы всё получалось, все разы я оставался жив...
так шо и сегодня всё будет хорошо....

не... не в деньгах счастье... поверьте это не просто сегодня мои слова, это моё убеждение, мой опыт как грится.
а если ктонить хочет в мою материальную "рубашку" влезть/примерить то ВЕЛКАМ, други, милости просим.
масла не будет, но хлеб есть)))

Спустя 38 минут, 56 секунд (11.12.2014 - 09:24) Catrin написал(а):
Почитала вас, размышляю...
Татьян@
Спасибо, что нашла этот текст. smile.gif
Пыталась читать его с энтузиазмом - не получилось...
У меня сейчас такой период, что и с АА не могу и без АА не могу.
Очень похоже на ситуацию с алкоголем, когда и пить не могу, и не пить не могу.
Нда...
Смотреть уже трезвым взглядом на АА - это уже совсем по другому.
Все больше понимаю, что не мое это...
Одна ситуация когда нужно выжить, и совсем другая - когда нужно просто жить.
Слишком много в АА всего вывернутого наизнанку, искалеченного, не правильного...

Спустя 26 минут, 10 секунд (11.12.2014 - 09:50) gortenziy написал(а):
Цитата
и с АА не могу и без АА не могу.

А мне АА не мешает... и я ему особо не досаждаю, даже практически ваще ни чего не причиняю АА)))

Спустя 29 минут, 19 секунд (11.12.2014 - 10:19) Гость_Catrin написал(а):
all ex
Цитата
Бизнес - план какой-то. По построению карьеры в АА.

Скажешь тоже... "карьера в АА"...
Позорище, а не карьера. И сказато то кому-то стыдно.
Говорю же, извращено и вывернуто все с ног на голову в АА. huh.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.12.2014 - 10:21) Дима ДДТ написал(а):
Catrin
Цитата
Смотреть уже трезвым взглядом на АА - это уже совсем по другому.
Все больше понимаю, что не мое это...


ну тогда просто осталось определиться какая 12 шаговая программа твоя? wink.gif


А служение есть часть "выздоравливающего треугольника" и в той или иной мере неплохо было бы им воспользоваться(служением). Для меня служение есть первая и мощная площадка, где я "стараюсь применять принципы во всех наших делах" и где вылазиют все мои недостатки, от которых есть необходимость избавляться biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (11.12.2014 - 10:26) Catrin написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
ну тогда просто осталось определиться какая 12 шаговая программа твоя?

Это как понять? Что значит "какая"?..



Спустя 1 минуту, 53 секунды Catrin написал(а):
Цитата
А служение есть часть "выздоравливающего треугольника"

Единства с алкоголиками я сейчас не чувствую, служение не хочу... значит и выздоровления нет? biggrin.gif

Спустя 20 минут, 19 секунд (11.12.2014 - 10:46) Catrin написал(а):
Многое в АА стало травмировать... Оно и раньше все это было, но я видимо не замечала из-за своей основной проблемы алкоголизма. А сейчас все тоньше стало, переживания острее...
Жить в больничной палате тяжело.. huh.gif
Может, думаю, достаточно иногда наведываться...

Спустя 24 минуты, 51 секунду (11.12.2014 - 11:11) VETA написал(а):
Catrin
Группу создала одна девушка, потом мы долго были вдвоем, сомнений быть не могло, потому как это не то , что захотел -пришел, да и не сложно , если честно, зарегились, литературу заказали, распечатали и ходили себе, счас не хожу , понятно, планирую вернутся, вааще -то не парилась, на поручения не нарывалась, просто делили их надвое, да и какие там поручения-то. Но мы не ходили в тюрьмы и какие другие учреждения кроме наркологии. А вааще -то я вижу, что есть люди, которые отдают АА намного больше времени и внимания. Спасибо им, за то что они есть. А я так, надо - сделаю, не надо - тож хорошо. И еще вторая девушка более религиозна, я более атеистична , но это как ни странно в тандеме звучало неплохо, как выбор. А вот ходить ли на группы - другой вопрос, я б ходила, там уже все друзья, с этими хоть поспоришь исподтишка, а с не анонимными не интересно, обыватели smile.gif . Так и живу, общаюсь с родственниками и анонимными и не парюсь. Весвало вот еще кучу времени убивать smile.gif .

Спустя 45 секунд (11.12.2014 - 11:12) gortenziy написал(а):
Catrin
Цитата
в больничной палате

Есть такое выражение : жизнь есть то, что ты о ней думаешь)). Так что так , наверно, и с АА. Для меня АА точно не палата. Мне не напряжно обсолютно.

Спустя 11 минут, 22 секунды (11.12.2014 - 11:23) PutnikD написал(а):
Catrin

Извини, но я не совсем тебя понимаю sad.gif
Я пришел в АА, чтобы тупо не пить, а не за "карьерой", "духовным пробуждением" или "обещаниями" программы unsure.gif
Вот я опять не пью, спасибо группам, хотя на некоторые я не пойду, даже за деньги huh.gif
Тебя принуждают ходить? Что то заставляют делать??

Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 10:26 )
выздоровления нет?


Как я могу выздороветь от неизлечимой болезни? Или у вас лечат?
Для профилактики мне пока нужно ходить и я хожу. Есть у меня печальный опыт, как я уже резко "завязывал" с группами, правда месяц еще продержался, а потом запой, на 2,5 года.

Спустя 5 минут, 32 секунды (11.12.2014 - 11:29) Catrin написал(а):
Я хочу опыт "как выздоравливать без групп".
Может мне спонсора найти?.. huh.gif

Спустя 27 секунд (11.12.2014 - 11:29) Причуда написал(а):
Есть у меня схожие переживания и мысли, как и у Катрин... Пока удается их отгонять...
Мозг раскладывает мне причины и основания для того, чтобы я уверилась, что я могу сама...
Что АА мне не нужно, что мне тесно, что ущербно и т.д. В моем случае по ходу это гордыня,высокомерие и глупость........ Как ни странно лечиться это действиями по программе....Осталось лень побороть tongue.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (11.12.2014 - 11:32) Catrin написал(а):
Нее, насчет спонсора - это я погорячилась...
Эх, поеду по делам. За меня мои дела никто делать не будет.

Спустя 11 секунд (11.12.2014 - 11:33) Овен написал(а):
Читаю и не могу понять, какой смысл преследует автор, я лично отношусь к тем, кто участвует в жизни АА, как к волонтерам, т.е. людям, жертвующим своим временем ради пользы обществу, они молодцы, но я бы так не смогла, о чем признаюсь. Если кто то имеет свободное время для служения и самое главное делание это делать - это их выбор, никто же никого не принуждает, поэтому хочешь участвуй, не хочешь займись своим делами.

Спустя 6 минут, 36 секунд (11.12.2014 - 11:39) Catrin написал(а):
Rita
Рит, давай я тебе буду помогать трезветь? biggrin.gif
Все какая-то польза от меня кому-то будет...



Спустя 1 минуту, 39 секунд Catrin написал(а):
Овен
Это из вчерашней темы...

Из книги "День за днем" - 10 декабря.

Наши сомнения.

Наверно, у многих из нас возникают такие мысли: "А зачем мне эта трезвость? Мне стало еще труднее жить. Может, мне совсем не нужна эта программа? "
Что ж, и такое бывает, и через это надо пройти. Мы понимаем, что это болезнь говорит в нас и путает наши мысли. Сомнения поправляют веру.
Пусть мы сомневаемся - это даже хорошо.
Было бы странно, если бы этого не было. Наша вера только укрепится, когда мы пройдем через сомнения и поиск ответов на возникающие вопросы.
Также в минуту сомнений мы можем вспомнить ужасы, которые приносила нам болезнь.
Вряд ли мы действительно когда-нибудь захотим вернуться к этому.

Есть ли у меня сомнения относительно моего участия в программе?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (11.12.2014 - 11:43) Борисычч написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 21:58 )
у меня есть такие сомнения.

У меня таких сомнений нет!
Вообще-то в Большой и Желтой книгах между строчек лично для меня было зашифровано послание, что АА - это серьезно и навсегда и без него я скорее всего очень быстро сдохну. Я принял эту благую весть со смирением и радостью и отбросил все сомнения прочь. Может поэтому и сегодня трезвый!

Спустя 14 минут, 38 секунд (11.12.2014 - 11:58) NikkaLe написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 11:29 )
Я хочу опыт "как выздоравливать без групп"

Из всех лечений, которые мне предлагались, от алкоголизма. Сработало только одно, программа 12 шагов в АА. Для меня это лечение подразумевает еще и общение с такими же как я алкоголиками. Всё равно в каком формате(для меня). Это и реальное общение и виртуальное...так, что без групп мне видимо никак. Я пробовала, не получилось. Хоть интернет общение, но должно быть у меня.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (11.12.2014 - 12:01) Ilmar написал(а):
Если и принимаю участие, то только в виртуальном формате. И сам всё отсюда черпаю. Нахожу все ответы на свои вопросы или недопонятки. Другого служения и общения не хочу (пока).

Спустя 5 минут, 20 секунд (11.12.2014 - 12:07) NikkaLe написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 09:24 )
У меня сейчас такой период, что и с АА не могу и без АА не могу.
Очень похоже на ситуацию с алкоголем, когда и пить не могу, и не пить не могу.
Нда...

У меня так было. Я для себя поняла, что заменила одну зависимость другой. Поэтому, радость от трезвой жизни, была не очень радостной)))
Меры я не знаю..меры.. Пить так до упада, выздоравливать так до опупения..)))

Спустя 6 минут, 2 секунды (11.12.2014 - 12:13) Августа написал(а):
На сегодня - ни малейших сомнений.
Но у меня служение в АА вписано во всю мою жизнь.
Нет разделения на АА и все остальное.

Спустя 34 секунды (11.12.2014 - 12:13) Ilmar написал(а):
NikkaLe
Цитата
выздоравливать так до опупения..

а что, и такое бывало? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (11.12.2014 - 12:23) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.12.2014 - 12:13 )
а что, и такое бывало?

ох бывало.. biggrin.gif
несколько подспонсорных, постоянные звонки, ведущая собраний на нескольких группах, дома малая группа.
Мои домашние прямо "нарадоваться" не могли на моё выздоровление)))

Спустя 17 секунд (11.12.2014 - 12:24) Августа написал(а):
Catrin
Я в полтора года трезвости просто ушла из АА.
Решила, что все уже знаю, а эти группы, собрания только мешают семью укреплять, на работе работать.
Через полгода приползла обратно.

Спустя 14 минут, 57 секунд (11.12.2014 - 12:39) Catrin написал(а):
Августа
А сейчас у тебя есть семья?



Спустя 5 минут, 56 секунд Catrin написал(а):
Я же не хочу уходить из АА, я хочу чтобы в меру, без крайностей. smile.gif
Чтобы все гармоничненько было... И семья, и любимый муж, и работа и АА... rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (11.12.2014 - 12:39) Августа написал(а):
Конечно smile.gif
Большая и дружная.
И мне очень важно, что мои сыновья очень хорошо знают, что такое АА. Ездят со мной на разные форумы, общаются с анонимными, иногда помогают мне в служении.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (11.12.2014 - 12:42) Catrin написал(а):
NikkaLe
Мне показалось, что сейчас у тебя все очень гармонично! rolleyes.gif



Спустя 47 секунд Catrin написал(а):
Августа
А муж принимает участие в жизни АА?
Мой не принимает АА ни под каким соусом, это тоже осложняет.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (11.12.2014 - 12:45) Ilmar написал(а):
Августа
Рад за вас! Искренне! smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (11.12.2014 - 12:49) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 12:39 )
Я же не хочу уходить из АА, я хочу чтобы в меру, без крайностей.

Так а кто тебе не даёт? Большинство тех кому здравомыслие всё таки вернулось, именно так и делают, в меру и без крайностей и ещё умудряются получать от этого удовольствие. smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (11.12.2014 - 12:53) Августа написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 12:42 )

Спустя 47 секунд Catrin написал(а):
Августа
А муж принимает участие в жизни АА?
Мой не принимает АА ни под каким соусом, это тоже осложняет.

Участие не принимает.
Но все, что я делаю, поддерживает.

Но это конечно же не сразу произошло.
У меня проблема была не в алкоголе. Наоборот - алкоголем я решала свои проблемы.
Поэтому мне мало было просто перестать пить. Мне надо было разобраться в себе, навести порядок.
А когда я действительно начала меняться, тогда и у близких отношение ко мне изменилось, появились и доверие, и поддержка.

Спустя 32 секунды (11.12.2014 - 12:54) NikkaLe написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 12:39 )
Чтобы все гармоничненько было...

По моему опыту, всё постепенно приходит в норму, если честно увидеть что с тобой творится.
Ну или может перейти еще в какую-нибудь зависимость.. и опять это вопрос времени и честности, для меня так.
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 12:42 )
NikkaLe
Мне показалось, что сейчас у тебя все очень гармонично!

Да..почти))
у меня есть еще одна зависимость - трудоголизм. Но я это вижу, и вылезаю из неё по средствам 12 шагов..анонимных алкоголиков. Помогает.
В общем, из огня да в полымя..)))))

Цитата (Августа @ 11.12.2014 - 12:39 )
мои сыновья очень хорошо знают, что такое АА. Ездят со мной на разные форумы, общаются с анонимными

Видела, знаю, общалась smile.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (11.12.2014 - 13:03) Catrin написал(а):
Ну вот... Пока тут с вами общаюсь, меня еще и ГАИ успело оштрафовать на полторы тысячи, пешехода не пропустила. dry.gif

Спустя 16 секунд (11.12.2014 - 13:03) Августа написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 11.12.2014 - 12:54 )
Цитата (Августа @ 11.12.2014 - 12:39 )
мои сыновья очень хорошо знают, что такое АА. Ездят со мной на разные форумы, общаются с анонимными

Видела, знаю, общалась smile.gif smile.gif

Да, на Белые ночи была очень удачная поездка, именно со старшим мне пока сложнее всего. И там случился некий прорыв smile.gif

С младшим ездила в Болгарию на их Конвенцию.

Теперь есть планы со средним, но пока не буду писать, чтоб не сглазить smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.12.2014 - 13:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (Августа @ 11.12.2014 - 12:53 )
У меня проблема была не в алкоголе. Наоборот - алкоголем я решала свои проблемы.
Поэтому мне мало было просто перестать пить. Мне надо было разобраться в себе, навести порядок.

Очень согласна.
То, что пишет автор-классическое сопротивление лечению. В РЦ это было бы видно, как на ладони, а в жизни все размыто...
Уже 100 раз писали, но если человек диабетик на инсулине, то хочет он или не хочет, но колоть надо, тогда и жить может полноценно, но не забывая про лекарства.
Как раз вчера проводила занятие на эту тему-выдержки отттуда :
При сопротивлении выздоровление как бы признается, но при этом подсознательно что-то делается для того, чтобы выздоровление не достигало нужных результатов.

Сопротивление отличается от открытого саботажа тем, что при саботаже человек осознанно противодействует выздоровлению, при сопротивлении он делает это неосознанно, сам того не понимания и не замечая.

Обычно сопротивление возникает в тех вопросах выздоровления, которые больше всего нуждаются в проработке.

Сопротивление сопровождает выздоровление всегда, полностью его убрать невозможно, поэтому его важно осознавать и снижать его силу.

Свои сопротивления часто сложно осознать самому, поэтом важно получать обратную связь.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 13:03 )
Пока тут с вами общаюсь, меня еще и ГАИ успело оштрафовать на полторы тысячи, пешехода не пропустила.

Ты за рулем в инете сидишь??? blink.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 4 секунды (11.12.2014 - 14:32) Catrin написал(а):
Татьян@
Нее, уже дома... Сегодня буду лучше борщ варить, от греха подальше! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.12.2014 - 14:35) gortenziy написал(а):
Цитата
буду лучше борщ варить

biggrin.gif во-во.. женское место у плиты!))))))))))

Спустя 4 минуты, 11 секунд (11.12.2014 - 14:39) Catrin написал(а):
gortenziy
Ага! biggrin.gif Ну его в баню, это служение в АА...
Пусть мужчины этим занимаются. cool.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (11.12.2014 - 14:50) Ёлка написал(а):
У меня в АА служения нет,мне не хочется,я ленивая очень,да и неинтересно мне.

Это честно,без прикрас.

В первый год трезвости было,как рекомендовано,нравилось.

Кто служит-молодцы.Наверно,у этих людей есть то,чего нет у меня.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (11.12.2014 - 14:53) Catrin написал(а):
Вот, я хочу опыт "как выздоравливать без служения". biggrin.gif
На группы в скайпе я могу ходить, и Весвало у меня есть. rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 58 секунд (11.12.2014 - 15:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 13:53 )
Вот, я хочу опыт "как выздоравливать без служения".
На группы в скайпе я могу ходить, и Весвало у меня есть

ну вот,заявка озвучена rolleyes.gif
вот только когда она обретет материальную форму? smile.gif ....

Спустя 39 минут, 51 секунду (11.12.2014 - 15:53) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да уже обрела... Я хожу на группу ВНЕзависимости в скайпе.
Мне понравилось. Классная группа! rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 14 секунд (11.12.2014 - 16:14) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Я же не хочу уходить из АА, я хочу чтобы в меру, без крайностей.Чтобы все гармоничненько было... И семья, и любимый муж, и работа и АА...

Так у тебя и так все есть, глаза раскрой biggrin.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (11.12.2014 - 16:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 14:53 )
Да уже обрела...

ну вот и славненько rolleyes.gif
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 14:53 )
Я хожу на группу ВНЕзависимости в скайпе.
Мне понравилось. Классная группа!

и smile.gif я там иногда бываю
Цитата (VETA @ 11.12.2014 - 15:14 )
Так у тебя и так все есть, глаза раскрой

ну иногда,чтобы увидеть своё,себя со стороны и нужны мнения и опыт других,как зеркало rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
побольше бы таких любознательных ,которые сами двигаются и помогают двигаться другим

Спустя 18 минут, 32 секунды (11.12.2014 - 16:42) Catrin написал(а):
VETA
Да я вижу, вижу... Обычный депресняк сейчас у меня, пройдет.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Catrin написал(а):
NikkaLe
Я не трудоголик совсем. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 43 секунды (11.12.2014 - 17:05) Инсайт написал(а):
Да, были периоды, когда я думала, что мне АА надоели, но самый большой перерыв - это 1,5 месяца. Но это у меня уже было более 5 лет трезвости.

Спустя 15 минут, 42 секунды (11.12.2014 - 17:21) Catrin написал(а):
Как интересно... Только что меня пригласили на мероприятие "Трезвый новый год".
Не алкоголики, а общественная организация нашего города! rolleyes.gif
Это, наверное, хорошо. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (11.12.2014 - 17:27) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Да я вижу, вижу... Обычный депресняк сейчас у меня, пройдет.

О, депрессняк, это не страшно, время для раздумий. даже полюбила я его как -то biggrin.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
ну иногда,чтобы увидеть своё,себя со стороны и нужны мнения и опыт других,как зеркало

Я вааще считаю, что токо так smile.gif . Самоанализ, конечно, дело прекрасное, но незавершенное без обратки smile.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (11.12.2014 - 17:40) Catrin написал(а):
VETA
Да, обратки часто не хватает. Грамотной обратки опытного человека в АА.
Не той, когда указывают что делать. А именно в плане взгляда со стороны. smile.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (11.12.2014 - 17:50) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Грамотной обратки опытного человека в АА.

Ну сначала мож и полезно грамотная-то(у меня так было, можешь тож походить на такие терапевтические группы ), а потом любая подходит, токо работай да работай biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.12.2014 - 17:52) Catrin написал(а):
Не понимаю, как можно полюбить депресняк...
Время для раздумий и тишины, это да.
И еще, для себя точно поняла, что ничего не нужно подавлять и искусственно выводить себя в позитив, тоже... Мне нужно принимать любые свои состояния и не бегать от них, а проживать...


Спустя 43 секунды Catrin написал(а):
VETA
А какие терапевтические? Ты что имеешь ввиду?

Спустя 2 часа, 1 минуту, 54 секунды (11.12.2014 - 19:54) Алехандро написал(а):
Привет. Сомнения есть, а участия почти никакого нет. Переодически накрывает болезнь, т.е. Эгоцентризм, приходится сопротивляться как и раньше, но когда устаю начинаю что-то делать в около программном духе.

Спустя 2 часа, 58 минут, 41 секунду (11.12.2014 - 22:52) Catrin написал(а):
Побыла еще на группе в скайпе, пообщалась... Кажись у меня все прошло! biggrin.gif
Как хорошо, что вы есть! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 38 секунд (11.12.2014 - 23:15) Catrin написал(а):
Из неприятностей сегодня: штраф ГАИ на 1,5 тысячи. Но это наверное закономерно было...
А борщ получился, как всегда, вкусный!
Вреда сегодня никому не причиняла. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (11.12.2014 - 23:24) ULY-BU написал(а):

Штрафы пишут из-за нарушения правил))))

Если конечно ты их нарушаешь постоянно- то это закономерно)))

Я борщ варила - мои ели, ели , еле доели. ))) Хотя была всего лишь 3 литровая кастрюля.


А служить надо лично мне, ибо только в служении дается смирение.

И муж и дети, и работа все есть, и только благодаря тому, что есть Бог.
Если я нашла средство исцеления от алкоголизма, то мне хочется поделиться этим средством с другими.
А для этого нужны и собрания групп АА и встречи на кухне, и ассамблеи и многое что другое.
И я часть целого, и это классно.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (11.12.2014 - 23:28) Catrin написал(а):
ULY-BU
Закономерно... Это значит то, что это произошло тогда, когда у меня было плохое эмоциональное состояние.
Когда я чувствую себя хорошо, меня ГАИшники не замечают и на дороге водители пропускают... biggrin.gif
У меня внешнее есть отражение внутреннего, я это давно заметила. rolleyes.gif
За 11 лет практически ежедневного вождения меня штрафовали всего 4 раза.
И один из них - сегодня.
Сегодня было одновременно два нарушения. Я попросила штраф выписать только на одно нарушение, они согласились. Так что все-равно от ВС поблажки, поблажки... Это я знаю.
Весь день молилась, чтобы Бог направил меня на путь истинный. smile.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 37 секунд (12.12.2014 - 01:44) Июлиана написал(а):
Татьян@
Спасибо за текст. Как всегда у нас - вовремя и в тему!!!

Rita
Тяжело тебе, да?

Спустя 5 часов, 31 минуту, 10 секунд (12.12.2014 - 07:15) Лыгарь написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.12.2014 - 20:58 )
Есть ли у вас сомнения относительно вашего участия в жизни и деятельности АА?


Нима , у мню , сомнений . )))

Спустя 1 час, 2 минуты, 33 секунды (12.12.2014 - 08:18) Catrin написал(а):
Татьян@
Спасибо за текст, сегодня я на него смотрю уже другими глазами и с энтузиазмом. rolleyes.gif
Вообще, недельное затмение души было какое-то...

Спустя 14 минут, 13 секунд (12.12.2014 - 08:32) leonmaster написал(а):
чош тама за текст...
но... я не хочу ни затмений, ни пробуждений...
остаюсь искренне Ваш Лёня.
на днях пойду и начну "пихать" интергруппу...
у нас хоть и маленькая она, недвижимая, но есть))))
своя, родная, как дитё малое, её растить надо, любя и холя...
вырастет мне подмогой в старости будет.

Спустя 10 часов, 33 минуты, 53 секунды (12.12.2014 - 19:06) рипванвинкль написал(а):
В жизнедеятельности в АА сомнений нет...
Как то так образовалась своя ниша, свой парус над лодкой, свои про и контра...
НО контров больше...
Так и упор нешуточный - доказать за 80 лет человечеству, что оно за 8 тыщ лет прожило неправильно...

Спустя 4 минуты, 9 секунд (12.12.2014 - 19:10) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
А какие терапевтические? Ты что имеешь ввиду?

группа таких же зависимых , только под присмотром профессионала(например, психолога, консультанта). Но -это не АА, сразу допишу, а то счаз начнется, психОлухи, недоучки , не помогает biggrin.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (12.12.2014 - 19:21) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.12.2014 - 11:29 )
Я хочу опыт "как выздоравливать без групп".


а чем тебе не понравилось в группах?
я просто так и не поняла - помогают мне группы или нет.
Поэтому вот и спрашиваю.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Rita написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.12.2014 - 01:44 )
Rita
Тяжело тебе, да?


Алкоголики - сильные люди. Привыкли через не могу справляться.
Как бы не было тяжело - всё делаю, что полагается делать.

Спустя 10 минут, 39 секунд (12.12.2014 - 19:32) Catrin написал(а):
VETA
Ясненько... Нее, не хочу пока таких групп. Почему-то не чувствую потребности.
А раньше куда только не ходила... До АА. smile.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Catrin написал(а):
Rita
Затмение душевное было, вот и хотела выздоравливать без групп, с реальными людьми не всегда ведь просто.
Сегодня я уже так не считаю. У меня мнение часто меняется, и желания тоже...
Радует, что одержимого желания выпить, не возникает.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Catrin написал(а):
Rita
Сильные то сильные, конечно...
Ты сейчас что-то делаешь для своего выздоровления?

Спустя 7 минут, 53 секунды (12.12.2014 - 19:39) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.12.2014 - 19:32 )
Ты сейчас что-то делаешь для своего выздоровления?


Только нагружаю себя всякими делами, чтобы было некогда пить.
В понедельник у меня всегда выходной, но договорилась выйти в чужую школу за заболевшего человека на замену.
Общепринятых мер никаких не предпринимаю.

Спустя 25 минут, 26 секунд (12.12.2014 - 20:05) Сергей С. написал(а):
Цитата (Rita @ 12.12.2014 - 20:21 )
я просто так и не поняла - помогают мне группы или нет.
Поэтому вот и спрашиваю.

Для меня помощь группы проявилась только тогда, когда я стал частью этой группы. Как бы членом семьи. Просто придти как в парикмахерскую за "услугой" у меня не получилось. Только участвуя в общей жизни, я перестаю думать о том, что мне "надо помогать". Я стал не инвалидом, а полезным членом общества (АА).

Спустя 8 минут, 57 секунд (12.12.2014 - 20:14) Catrin написал(а):
Сергей С.
Ты очень точно сказал. smile.gif
Я на этом и протрезвела, то есть думала в первую очередь не за себя, а за группу.
Только в последнее время эгоизм и эгоцентризм включился.

Спустя 1 час, 48 минут, 30 секунд (12.12.2014 - 22:02) Rita написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.12.2014 - 20:05 )
Я стал не инвалидом, а полезным членом общества (АА).


У меня вот эта терапевтическая фишка от группы не работает.
Я и так сильно член общества и мне сильно везде надо в обяз быть.
Я мечтаю на полсуток бесполезной для общества побыть.
Выключиться мне хочется.
А группа - для меня как просто еще один пункт в рабочем графике.

Спустя 1 час, 35 минут, 43 секунды (12.12.2014 - 23:38) Июлиана написал(а):
Rita
Цитата
Привыкли через не могу справляться.

Вот в том-то и беда, что "через не могу". Надо бы с интересом... Обратись к тексту, которым Татьяна поделилась - сначала делать вид, что интересно, а потом уж и само чувство придёт

Спустя 35 минут, 2 секунды (13.12.2014 - 00:13) Danet написал(а):
Где-то недавно тема была, называлась как то вроде "Что за организация АА?", автора не припоминаю только rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 36 секунд (13.12.2014 - 00:36) Catrin написал(а):
Danet
А чего автора не помнишь то?.. Тоже моя тема.

Спустя 10 часов, 46 минут, 37 секунд (13.12.2014 - 11:22) VETA написал(а):
Сергей С.
Цитата
Для меня помощь группы проявилась только тогда, когда я стал частью этой группы. Как бы членом семьи. Просто придти как в парикмахерскую за "услугой" у меня не получилось. Только участвуя в общей жизни, я перестаю думать о том, что мне "надо помогать". Я стал не инвалидом, а полезным членом общества (АА).

Я скорее прихожу как в парикмахерскую(то есть получить что-то, например, общение), но оттого не обозначает, что мало учавствую в делах. Только не придаю этому значения.

Спустя 1 день, 11 часов, 20 минут, 46 секунд (14.12.2014 - 22:43) metalist написал(а):
VETA
Цитата
Я скорее прихожу как в парикмахерскую(

Свет,а у вас чё...специализированных парикмахерских нет?! blink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 часов, 46 минут, 4 секунды (15.12.2014 - 19:29) Сергей С. написал(а):
Цитата (VETA @ 13.12.2014 - 12:22 )
Я скорее прихожу как в парикмахерскую

Для меня важно, прихожу как эгоист попользоваться или прихожу отдать. Даже если я делаю хорошее дело с мыслью "как я хорош" - то вся польза от этого - в топку.

Спустя 3 часа, 15 минут, 56 секунд (15.12.2014 - 22:45) Catrin написал(а):
Бонусы: на группу не хожу - муж счастлив! rolleyes.gif biggrin.gif


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."