Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 10 декабря до 22:00 11 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОДЛИННОЕ СМИРЕНИЕ

... мы должны на практике следовать принципу подлинного смирения. Это необходимо для того, чтобы дарованное нам огромное благо никогда не испортило нас; чтобы в нашей жизни мы всегда с благодарностью размышляли о Нем, стоящем над всеми нами.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 213
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 193

Мой опыт научил меня, что я склонен превращать свою алкогольную личность в нечто грандиозное. И хотя для реализации своего "правого дела" я действую, исходя из добрых побуждений, порой происходит что-то весьма странное. Мое самомнение берет верх, и я теряю из виду первоначальную цель. Я могу даже приписать себе Божьи деяния в своей жизни. Такое преувеличенное чувство собственной значимости крайне опасно для моей трезвости и может причинить большой вред АА в целом.
Моя защита, Двенадцатая Традиция, служит тому, чтобы держать меня в смирении. Я осознаю и как личность, и как член Содружества, что не имею права хвалиться своими достижениями и что "Бог делает для нас то, что мы не могли сделать для себя сами".




Спустя 1 час, 4 минуты, 50 секунд (10.12.2014 - 22:54) Mike62 написал(а):
Сегодня меня остановил сотрудник ГИБДД для "проверки документов" и стал спрашивать как я себя чувствую.
Я сказал, что нормально.
Мне очень хотелось ему сказать, что я 3 года не пью. И возгордиться. И дать ему визитку АА для родственников.
Но это ложная гордость, и я не сделал этого. Для ГАИ это не надо.

Миш, не пью, слава АА вовеки.

Спустя 7 минут, 2 секунды (10.12.2014 - 23:01) leonmaster написал(а):
я просто человек... мне часто хочется что бы меня похвалили...
делать начинаю без мысли о похвале, но результат то... похвалите результат... и меня иже с ним...
как от этого отказаться не знаю... вроде и не мешает, похвала не мешает, мешает то когда не хвалят, а то и осудят...
тяжело мне приходится сейчас по жизни, впечатлительный и эмоциональный...
немного помогает общение с продвинутыми АА-шеиками... те умеют "извлечь" из меня недостатки...
слава Богу, хватает сил их признавать...
сегодя опять не пил, Лёня, алкоголик.

Спустя 17 часов, 45 минут, 36 секунд (11.12.2014 - 16:46) Снежная королева написал(а):
Ой чему мне учится и учится....

Спустя 6 часов, 26 минут, 9 секунд (11.12.2014 - 23:13) InterIgor написал(а):
Игорь алкоголик
Каждый раз когда я произношу молитву я понимаю как я далек от истины.
И я даже понимаю, что сегодня я не способен правильно сделать выбор.
И чем дальше я живу, я понимаю, что раз за разом я должен смиренно
принимать волю божью. Но как тяжело бывает иногда принять, что мое существо
бессильно в той или иной ситуации. Моя больная голова рисует совершенно нелепые
варианты решений определенной задачи, тем самым доставляя мне совершенно
ненужные напряжения и превращая меня в "бога".
Но по сути своей, я мало на что могу влиять и мало что могу сделать правильно.
Поэтому я стараюсь смириться , хотя дается это ой как
нелегко.
Сегодня трезв.



_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня