Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 9 декабря до 22:00 10 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ

Ну а каково содержание Двенадцатого Шага? Та чудесная энергия, которую он высвобождает, и напряженная деятельность по передаче опыта другим страдающим алкоголикам, которая преобразует Двенадцать Шагов в действия, оказывающие влияние на все наши дела, являются платой, великолепной реальностью Анонимных Алкоголиков.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 123
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 109

Отречься от алкогольного мира. Это не значит покинуть его, но - действовать по принципам, которые понравились и которые я высоко ценю; восстанавливать у тех, кто все еще страдает, душевный покой, который я познал и ощущаю. Если я по-настоящему привержен этой цели, мало что значит моя одежда или то, как я зарабатываю себе на жизнь. Моя задача - нести идею выздоровления и увлекать за собой своим примером, а не пропагандой.




Спустя 10 часов, 18 минут, 12 секунд (10.12.2014 - 08:20) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.12.2014 - 23:02 @ 1578649)
Моя задача - нести идею выздоровления и увлекать за собой своим примером, а не пропагандой.

Ходи на собрания, читай литературу, жертвуй по 50 центов.

Миш, не пью.

Спустя 5 часов, 46 минут, 51 секунду (10.12.2014 - 14:07) СВВ написал(а):
Света. Алкоголик☺
Группой не собираемся три года. Все ждала, что появится кто-то, кто возьмёт на себя служение. Но... А главное, что мне нукжна группа. Прошу ВС, чтобы мы опять проводили собрания. Это необходимо мне.
Спасибо!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней