Последняя капля.
Напарница убежала с работы в банк по личным делам. Пришел начальник - ее нет. Зато есть я - красная тряпка.
Попросила по человечески - не трогай, я очень устала, мне плохо. Я не несу ответственность за трудовую деятельность своей подруги.
Опять на меня вылилась куча дерьма с матом. Только потому, что у него плохое настроение, да и Алены нет на рабочем месте.
Мне надоело слукшать какая я хуевая - от матери, от начальника. Всем хуевая.
Говорю - объясни в чем хуевая - никакой конкретики. держалась из последних сил. я в состоянии не реагировать на его выпады, когда я в нормальном состоянии. но все наслоилось на дикую физическую усталость - учеба, работа, ребенок. Дорога до Москвы 2,5 часа и обратно столько же. И так каждый день. Все тело ломит уже с утра. Жить не хочется.
Когда пошло откровенное хамство решила выйти покурить, пар спустить - чувствую закипаю.
"куда пошла? я не разрешал". Не реагирую
"Ты что?Охуела?"
И тут я взорвалась. Высказала хаму все, что о нем думаю. Даже не высказала - орала.
"Собирай вещи и убирайся отсюда!"
Я собрала и убралась, наговорив гадостей напоследок.
Короче, я без работы, денег ни копейки, что делать не знаю.
Жить не хочется ни трезвой ни пьяной. И назад дороги нет и вперед не вижу смысла. За эти 9 месяцев трезвости жизнь моя менялась только в худшую сторону. Чувствую себя обманутой.



Спустя 39 минут, 4 секунд (29.10.2008 - 20:38) Nadya13 написал(а):
leHa
Я не мастер даватьсоветы на расстоянии, но попробую:
1. Попробуй взглянуть на ситуацию со стороны - работа- это не всего лишь работа, на мой взгляд -на работе мы проводим большую часть своего времени - и то, что ты не стала терпеть хамство правильно;
2. Денежный вопрос, конечно, очень важный, но
- ты оказалась не на улице (если ты не на съемной квартире, за которую нужно платить сегодня)
- я так понимаю, что еще должден быть расчет (опять же деньги на первое время)
3. Не надо мешать все в одну кучу- мама отдельно - начальник - отдельно;
4. Я читала твою темку про проблему с ребенком - может это шанс поискать способ работать дома.
Ну и напоследок: Все, что не убивает - делает нас сильнее smile.gif
Держись!

Спустя 4 минут, 59 секунд (29.10.2008 - 20:43) leHa написал(а):
Цитата (Nadya13 @ 29.10.2008 - 16:38)
- я так понимаю, что еще должден быть расчет (опять же деньги на первое время)

Расчет уйдет на долги. Я получу 10 тысяч(у нас зп 2 раза в месяц). Должна в рабочую кассу 7.
Цитата (Nadya13 @ 29.10.2008 - 16:38)
Я читала твою темку про проблему с ребенком - может это шанс поискать способ работать дома.

я ничего не умею.
Цитата (Nadya13 @ 29.10.2008 - 16:38)
Не надо мешать все в одну кучу- мама отдельно - начальник - отдельно;

И в оба уха звенят какое я дерьмо.

Спустя 5 минут, 58 секунд (29.10.2008 - 20:49) leHa написал(а):
Сейчас с подругой говорила, с напарницей своей. Сегодня генеральный нашему начальнику сказал одну из нас уволить. Все равно кого.
Я не могу сказать, что он ко мне только так относится, он унижает всех. Наши девочки, с которыми мы начинали, давно поувольнялись от него, остались только мы с Аленой.
Он говорит, что не хотел никого увольнять.
Я попалась под горячую руку.
Вот такая мерзкая провокация. Вместо того, чтобы вежливо попросить, без нервотрепки.

Спустя 2 минут, 4 секунд (29.10.2008 - 20:51) Nadya13 написал(а):
У нас, в Екатеринбурге, можно бесплатно обратиться в службу занятости и бесплатно обучиться на курсах.
Кроме зарплаты за отработанное время еще должны выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск.
Пока сидите дома и не зависите от мамы ее замечания может можно игнорить

Спустя 2 минут, 18 секунд (29.10.2008 - 20:53) Кот Баюн написал(а):
leHa

У тебя просто кризис. Отдохни дома день. Всё наладится. Поищи работу недалеко от дома.
Всё будет хорошо. Я беспокоюсь за тебя, так как помню твои первые дни и срывы.

Спустя 2 минут, 24 секунд (29.10.2008 - 20:56) Lenchik написал(а):
leHa
Да, Леночка, отпусти пока ситуацию, помолись, у Бога есть для тебя план smile.gif
Вон, я помню, кот Баюн, тоже без работы сидел, очень переживал, а сейчас у него всё пучком! wink.gif

Спустя 1 минут, 59 секунд (29.10.2008 - 20:58) Алена* написал(а):
leHa
Что Бог не делает, все к лучшему.. wink.gif

Спустя 2 минут, 54 секунд (29.10.2008 - 21:01) leHa написал(а):
Цитата (Nadya13 @ 29.10.2008 - 16:51)
У нас, в Екатеринбурге, можно бесплатно обратиться в службу занятости и бесплатно обучиться на курсах

Nadya13Я в институте учусь, не до курсов мне.
Цитата (Nadya13 @ 29.10.2008 - 16:51)
Кроме зарплаты за отработанное время еще должны выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск
Не выплатят. У нас ИП(на индивидуального предпринимателя бутик фиктивно оформлен) и отпуск не оплачиваемый.

Кот Баюн
Lenchik
Мне страшно, у меня ни копейки нет.

Спустя 2 минут, 45 секунд (29.10.2008 - 21:03) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.10.2008 - 16:58)
Что Бог не делает, все к лучшему.. 

Алена*
Я ему уже сегодня сказала(Богу), что с удовольствием дала б ему по морде dry.gif .

Спустя 14 минут, 7 секунд (29.10.2008 - 21:17) Алена* написал(а):
leHa
Ничего не бойся! С голоду еще никто не умирал.. Я полгода сидела без копейки.. Соль и курево с тушенкой соседи поставляли.. На перловке без хлеба.. все выжили, даже животные..

Спустя 6 минут, 10 секунд (29.10.2008 - 21:24) Transformer написал(а):
ИМХО: Сама по себе, работа - это фигня, труд за копейки. А мое мнение недавнее - работать западло (сейчас пофиг).
Лена, тебе очень нравилась та работа? Ты не устала? Скучно ничего не делать? В чем проблемы, неужели денег не найдешь... Просто настроение плохое, из-за работы, которая тебя же и доводила. Расслабься, зато можно отдохнуть. Зато можешь поискать новый уровень. Могла ли ты искать лучшую работу работая на той?

Спустя 11 минут, 22 секунд (29.10.2008 - 21:35) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 17:24)
Лена, тебе очень нравилась та работа?

Нет, совсем не нравилась
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 17:24)
Ты не устала?

Устала
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 17:24)
Скучно ничего не делать?

Я уже забыла, что это такое - ничего не делать.
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 17:24)
В чем проблемы, неужели денег не найдешь...

А где я их найду.
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 17:24)
Зато можешь поискать новый уровень. Могла ли ты искать лучшую работу работая на той?

Я ограниченна в возможностях - я учусь, у меня ребенок. Там график был удобный. Лучшую работу планировала искать после 3-го курса - по специальности. от работы продавцом тошнит, больше ничего не умею.

Спустя 7 минут, 40 секунд (29.10.2008 - 21:43) Алена* написал(а):
leHa
Цитата
больше ничего не умею.

Можно я не поверю? Хоть что-то да умеешь.. думай!
Я вон посидела тогда, подумала и на ТВ в наглую пошла.. С улицы, без образования.. Просто пришла и меня взяли - за наглость.. Через полгода я соседей которые мне тушенку таскали по телеку показывала.. wink.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (29.10.2008 - 21:54) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 17:35)
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 17:24)
В чем проблемы, неужели денег не найдешь...

А где я их найду.

А сколько тебе надо?

Спустя 4 минут, 6 секунд (29.10.2008 - 21:59) Transformer написал(а):
Я тебе могу завтра-послезавтра на группу пару тыщщ привезти.
Только ты предупреди заранее, плз! Чтоб взять с собой побольше.

Спустя 6 минут, 30 секунд (29.10.2008 - 22:05) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 17:54)
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 17:35)
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 17:24)
В чем проблемы, неужели денег не найдешь...

А где я их найду.

А сколько тебе надо?

Сейчас вопрос об этом не стоит. Получала 25, постоянно была в долгах, не хватало.
4,5 тысячи в месяц я тратила на дорогу, учитывая, что живу в подмосковье - езжу в Москву:работа, учеба, группы, и ребенка вожу в школу в другой район, 3,5 квартплата. 600 интернет, 300-500 телефон. Плюс в институте поборы и в школе - почти каждый месяц по 800-1500 сдаем, то на то, то на другое.
Итого - 14-16 тысяч на двоих с ребенком. И это и на одежду, и на средства гигиены и на еду.

Спустя 2 минут, 26 секунд (29.10.2008 - 22:07) ost написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 22:01)
Цитата (Nadya13 @ 29.10.2008 - 16:51)
Кроме зарплаты за отработанное время еще должны выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск
Не выплатят. У нас ИП(на индивидуального предпринимателя бутик фиктивно оформлен) и отпуск не оплачиваемый.

Как так не выплатят? Насколько я помню, ТК (а конкретно ст. 127) применяется ко всем работодателям без разбору, независимо от формы собственности. Завтра еще у нашего бухгалтера поинтересуюсь, что да как.

Спустя 6 минут, 41 секунд (29.10.2008 - 22:14) Кот Баюн написал(а):
leHa

А трудовое и налоговое во всех формах собственности одинаковое. Капни в налоговую с сотри их с лица земли.

У меня есть лозунг - кто меня обидит - трёх дней не проживёт.

Спустя 7 минут, 40 секунд (29.10.2008 - 22:22) veb написал(а):
Я разобрался в платежах - все окей, просто мобильный банк глюкавый, на сайте Мегафон посмотрел зачисления, всё сходится.

А Ленку я просто люблю, аж сердце обливается, когда она страдает. wacko.gif sleep.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (29.10.2008 - 22:35) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 17:59)
Я тебе могу завтра-послезавтра на группу пару тыщщ привезти.
Только ты предупреди заранее, плз! Чтоб взять с собой побольше.

Петь, спасибо большое, я так не могу. Только если с голоду помирать начну biggrin.gif
Цитата (Кот Баюн @ 29.10.2008 - 18:14)
А трудовое и налоговое во всех формах собственности одинаковое. Капни в налоговую с сотри их с лица земли.

Кот Баюн
а если я в августе в отпуске была 2 недели? Времени еще мало прошло...
Цитата (KREST @ 29.10.2008 - 18:22)
А Ленку я просто люблю, аж сердце обливается, когда она страдает. 

KREST
А мы с тобой знакомы? smile.gif

Спустя 28 минут, 35 секунд (29.10.2008 - 23:03) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 18:35)
#

Я вот так думаю (ИМХО):
Там где раньше платила (институт, школа) - так и говори - нет денег вот и все. Нету и все тут. На еду хватит. Все будет ок.

Спустя 3 минут, 38 секунд (29.10.2008 - 23:07) leHa написал(а):
Человек, который бежит спасать каждого чужого, в трудную минуту меня просто бросил - отморозился. Думаю нет смысла продолжать такие отношения. Я опять себе образ придумала. У меня каждый мужик был идеальный, до поры до времени.
Я сижу тут одна, спонсор не отвечает, даже не знаю, что мне делать.

Спустя 3 минут, 51 секунд (29.10.2008 - 23:11) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 19:07)
Человек, который бежит спасать каждого чужого, в трудную минуту меня просто бросил - отморозился. Думаю нет смысла продолжать такие отношения. Я опять себе образ придумала. У меня каждый мужик был идеальный, до поры до времени.
Я сижу тут одна, спонсор не отвечает, даже не знаю, что мне делать.

Да не спеши ты. Ляг, отдохни - ничего не делай. Ни о чем не парься. Лежишь и все. Заболела. Постепенно все наладится - надо отдохнуть...
Расслабь все мышцы - от глаз, лица, до пальцев ног. Погрузись в бесконечность космоса :-) Глубокий вдох, долгий выдох. И т.п.
Помогает!

Спустя 9 минут, 23 секунд (29.10.2008 - 23:20) veb написал(а):
leHa
Ничего не делай. Бесполезно что то делать в таком виде.
Успокойся и помотри кино.
Сегодня не твой день.
Я вот тоже думал, пойду в банк и там порежу себе вены, за то что меня кинули. С трудом мне удалось перечитать все логи, отчеты, приходы и въехать, что у них есть косяки - да, но деньги в целом на месте.
Хотя надо всё на бумагу писать. Эти сервисы гавеные.
Ставлю интернет эксплорер 6 laugh.gif
прогнулся чисто под них .
Помолись, отдай Богу всё, абсолютно всё и без малейшего сомнения ложись спать - уже готово!
Обнимаю wub.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (29.10.2008 - 23:33) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 22:07)
нет смысла продолжать такие отношения.

О. И ему досталось.

Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 22:07)
Я сижу тут одна, спонсор не отвечает, даже не знаю, что мне делать.

Ничего не делать. НИЧЕГО.
Я в подобных состояниях понимаю, что я могу столько дров наломать - тоже в уме начинаю с мужем разводиться, от квартиры отказываться, с работы уходить, уезжать в Нижний в очередной раз и т.д.
Но кусочком здравомыслия понимаю, что нужно сейчас сжать зубы и просто ждать, ничего не делая. Ждать, пока отпустит и перестанет трясти.
Не разламывай свою жизнь еще сильнее, постарайся, потерпи. Не принимай никаких решений. Не надо.

Спустя 49 минут, 46 секунд (30.10.2008 - 00:23) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 29.10.2008 - 19:33)
О. И ему досталось.

Свет, человек вообще отморозился. Такое чувство, что он испугался. Не смогу после этого продолжать отношения. Он знает, что я одна и что до спонсора не дозвонилась, он знает, что я плачу, что мне страшно и плохо. Я заметила такую закономерность - он всегда отмораживается, когда мне плохо. Это любовь? нет.

Спустя 49 секунд (30.10.2008 - 00:24) веруша написал(а):
Знакомая ситуация. Я тогда Богу сказала так: вот Ты мне эту ситуацию подкинул, Ты и разруливай. Я не знаю, как, а ты знаешь. Разрулил...

Спустя 1 минут, 5 секунд (30.10.2008 - 00:25) leHa написал(а):
Если бы ему было плохо, я была бы с ним.

Спустя 30 секунд (30.10.2008 - 00:26) веруша написал(а):
И МЧ бросал меня всегда именно в таких ситуациях, и они тоже были даны мне свыше, чтоб я не на человеков надеялась, а к Богу обратилась за помощью...

Спустя 13 минут, 48 секунд (30.10.2008 - 00:39) leHa написал(а):
Цитата (веруша @ 29.10.2008 - 20:26)
И МЧ бросал меня всегда именно в таких ситуациях, и они тоже были даны мне свыше, чтоб я не на человеков надеялась, а к Богу обратилась за помощью...

Больно очень.
Когда иллюзии рушатся.
Я думала мне его Бог дал. Оказалось - тренажер.

Спустя 3 минут, 1 секунд (30.10.2008 - 00:42) veb написал(а):
В смысле отморозился ? Он разве не с тобой живет ?
Ну допустим не с тобой, ты одна с ребенком, то почему не звонит сейчас и не поддерживает хотя бы морально ввиду расстояния, невозможности встретиться?

Спустя 3 минут, 34 секунд (30.10.2008 - 00:46) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 23:23)
он всегда отмораживается

Я не поняла - это что он сделал? Сбежал? Или вы не живете вместе?

Спустя 2 минут, 54 секунд (30.10.2008 - 00:49) leHa написал(а):
Цитата (KREST @ 29.10.2008 - 20:42)
Ну допустим не с тобой, ты одна с ребенком, то почему не звонит сейчас и не поддерживает хотя бы морально ввиду расстояния, невозможности встретиться?

Я заметила, что он боится, когда у меня возникают какие-то неприятные ситуации, сразу бежит советоваться со всеми, как ему поступить. Если ему скажут - оставь ее со своими проблемами, он оставит. Было уже такое. Типа, отключай созу, езжай домой и не звони. Он не смеет ослушаться, если старшие по сроку собратья дадут ему такие рекомендации.



Спустя 50 секунд leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 29.10.2008 - 20:46)
Я не поняла - это что он сделал? Сбежал? Или вы не живете вместе?

Мы не живем вместе.
Он сделал так, как-будто его нет.

Спустя 9 минут, 8 секунд (30.10.2008 - 00:58) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 23:50)
Мы не живем вместе.

А...
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 23:50)
Он сделал так, как-будто его нет.

А ты точно уверена? Он в курсе, что у тебя проблемы? Или может он не знает и просто спит, уставший?
У меня у мужа бывает такое - засыпает, забывает телефон в сумке и все. А я психую, что он гад не подходит специально. Слава труду, хватает ума не высказывать ему это. Потом-то, придя домой, уже вижу, что он дрыхнет без задних, а тел лежит в портфеле с кучей не отвеченных вызовов.



Спустя 1 минут, 40 секунд Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 23:49)
Если ему скажут - оставь ее со своими проблемами, он оставит. Было уже такое. Типа, отключай созу, езжай домой и не звони.

Это было много раз или один? Мне кажется, что все не так плохо, Лен.
Я тебя очень хорошо понимаю - сама в таких состояниях все драматизирую. И начинаю все припоминать мужу. Даже надумывать что-то, у меня фантазия богатая - любую фразу могу раскрутить в трагедию...

Спустя 6 минут, 12 секунд (30.10.2008 - 01:04) veb написал(а):
Мне одна девица сказала - нет. Я приглашал её на черное море отдыхать в одну из лучших гостиниц. Всё, планы рухнули и мне был ответ, не строить иллюзий больше насчет её.
Начнем заново, теперь кого искать.
А сколько мы вместе проговорили, гуляли по Питеру в Петергофе. Я доверял ей больше чем родне. И вот так.
Кстати, там тоже заморочки с мужем. Соза или ещё чего, в общем жестокая и рассудительная.
Аж тоска напала. dry.gif

Спустя 3 минут, 0 секунд (30.10.2008 - 01:07) Lenchik написал(а):
leHa
Он ведь тоже больной человек...Не крепкий, не здоровый, на которого можно положиться в трудую минуту. Ты, наверное, знала об этом?
Конечно, это больно, ведь в трудную минуту так нужно теппло и поддержка..
Леночка, ты держись...Помолись и отпусти...Выпей тёплого и сладкого чаю, завтра будет день и будет пища...

Спустя 16 минут, 46 секунд (30.10.2008 - 01:24) Bath написал(а):
мдя.... денёк 29 октября был у многих, включая меня, скажем так.. не фонтан.... гггг
Будем верить что дальше будет не как в анектоде про мужика и чёрные и белые жизненные полосы wink.gif

Лена всё будет хорошо - я это чуЙствую smile.gif
Raf ты как там? опнулся немного? laugh.gif
Сегодня так нервничал, что опять проснулся нервный тик (ощущал что дергается щека немного) - давненько такого не бывало (аж чихнул сейчас -правда laugh.gif )

Спустя 4 минут, 15 секунд (30.10.2008 - 01:28) veb написал(а):
Расчитывать всегда надо на самого себя!!!
Это жизненный опыт. Потом уже появляются помощники, защитники, когда ситуация второстепенна. Может только за исключением близких кровных связей. Мать-ребенок.

Спустя 2 минут, 4 секунд (30.10.2008 - 01:30) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 29.10.2008 - 20:58)
А ты точно уверена? Он в курсе, что у тебя проблемы? Или может он не знает и просто спит, уставший?
У меня у мужа бывает такое - засыпает, забывает телефон в сумке и все. А я психую, что он гад не подходит специально. Слава труду, хватает ума не высказывать ему это. Потом-то, придя домой, уже вижу, что он дрыхнет без задних, а тел лежит в портфеле с кучей не отвеченных вызовов.

Шлю СМС "меня уволили".
Звонит "приезжай на Таганку, я тебя там жду"
Очень хочется домой, страшно - тяга нереальная, аж слюна бежит. Еду на Таганку. Вышла. Жду. Кругом палатки. Холодно. Тошнит и кружится голова.
Потом звоню "Ты где?"
"Я из дома вышел"
Живет в Черемушках, до метро прилично пешком.
Прикидываю - ждать минут 30 минимум. Холодно. Вокруг палатки. Тяга нереальная.
"Кость, я домой, я замерзла" Говорю пока без раздражения, голос дрожит, плачу.
"А-аа..."

Перезванивает, когда я в Новогиреево уже, в Балашихинской маршрутке сижу, отъезжаю.
"Ты че трубки кидаешь?" Я аж опупела - не кидаю, говорю. Такой наркоманский соскок - нашелся, что сказать спустя полчаса.
"Может на группу приедешь?"
"Нет, я уже в маршрутке, домой еду, под одеяло хочу". Я все еще плачу. Сильно.
"Ну не переживай, у всех бывают тяжелые ситуации"
потом я написала симс "Почему ты другим рвешься помогать, все дела бросаешь, а меня бросил в таком тяжелом состоянии" Ноль эмоций. Дальше были другие смс-ки. сначала обиженные, потом злые, по мере того как я заводилась.
Телефон подключен, я проверяла.
Просто тупо съехал, т.к. видеть меня в таком состоянии ему не хотелось, а отмазы закончились.
Никто никому ничто не должен - да. Но это не любовь.

Спустя 52 секунд (30.10.2008 - 01:31) Sir написал(а):
Цитата (KREST @ 30.10.2008 - 00:04)
Кстати, там тоже заморочки с мужем

Ну если она замужем, то уж точно - какие такие иллюзии? Ты же стараешься жить правильно, зачем тебе отношения с замужней?

Спустя 2 минут, 8 секунд (30.10.2008 - 01:33) leHa написал(а):
Цитата (KREST @ 29.10.2008 - 21:28)
Расчитывать всегда надо на самого себя!!!

тут дело не в этом. Когда близкий бросает тебя в трудный момент - это больно. Я не расчитывала на него. Ибо помочь ни чем он мне не мог. Мне просто хотелось его поддержки. А не сухо, натянуто так "у всех бывают сложные ситуации". Сказал, как-будто отмазался.

Спустя 4 минут, 52 секунд (30.10.2008 - 01:38) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 30.10.2008 - 00:30)
Просто тупо съехал, т.к. видеть меня в таком состоянии ему не хотелось

Ну я в таком состоянии и сама стараюсь мужу не показываться. Есть негативный опыт - доходит до ругани, все по не по мне, когда я такая.
Правда, когда живем вместе, этого не избежишь, но я сразу предупреждаю, что я неадекватная и заранее прошу его не вестись, если я буду провоцировать его на ругань.

Лен, на этот случай как раз и нужны девочки-подружки, наставник - мужики в таких ситуациях утешать не умеют. Они пугаются женских слез и страданий. Вот им бы дрова пойти поперекидать - это да.
А утешать они не умеют по большому счету.
Как правило они сразу начинают разговаривать конструктивно: "Сделай так" или "Попробуй вот это". А нам обычно в такие моменты нужно, чтобы кто-то нас обнял, по голове погладил и сказал, что все будет хорошо (пусть даже это и неправда).
Я редко прошу подобной помощи, но если прошу, то чаще всего у девочек ААшек. Мужа крайне редко прошу пожалеть меня (поэтому и соглашается, что не наглею, а раз в полгода дай бог такое может случиться).

Ну и потом он и правда у тебя не такой срокатый все ж, как мой. Наверняка, растерялся. Даже мой теряется, когда я начинаю рвать и метать, смывается обычно (в комп или "за жердями" biggrin.gif)

Не принимай сейчас никаких решений, пожалуйста - это самое правильное, что ты можешь сейчас сделать. Дай времени время. Выжди чутка. С голоду не умрешь - вон Петя согласился помочь, я могу, не дадим тебе умереть. А там что-то придумается, точно придумается. Не может не придуматься, зуб даю.

Спустя 4 минут, 51 секунд (30.10.2008 - 01:43) veb написал(а):
Sir
Да там толи муж, то ли уже не муж. Короче отмаза. laugh.gif
С ним и не живет и не спит давно и вроде жалеет его , короче верно - грех это прелюбодеяния. Но у неё детей нет, вот это нештяк. wink.gif
leHa
Надо было подождать этих 30 мин. Или продолжить движение навстречу. Зачем легко оделась ? И где это ты его ждала среди палаток , не в лесу же, наверняка есть куда зайти спрятаться от метели. В общем ты что хотела, то и получила, а потом жалуешься, что тебя весь мир бросил и никто не помогает. Руку то протяни и возьми. tongue.gif
Саможалость , аутонасилие тяжелая штука. ph34r.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (30.10.2008 - 01:53) роза написал(а):
Цитата
Итого - 14-16 тысяч на двоих с ребенком. И это и на одежду, и на средства гигиены и на еду.

Лен, кидай мне в личку где можешь завтра пересечься в Москве, привезу денег.Жду сообщения в личку.leHaне вздумай отказыватся, это ребенку....
На работу устроишься отдашь.

Спустя 32 минут, 34 секунд (30.10.2008 - 02:25) Fler написал(а):
Цитата (leHa @ 30.10.2008 - 01:33)
Мне просто хотелось его поддержки.

Вполне естественно, на мой взгляд. Если это дружеские отношения. А если приятельские - тогда да, тогда только в хорошем настроении, только с макияжем и весёлым огоньком в глазах. У меня приятелей и приятельниц нет, да и не было никогда...Знаешь, от таких мужчин я отказывалась. Прощать -прощала, но зачем они - такие? Посмотри, есть тот, который тебе уже деньги предложил. По мне - только это и нормально в твоём случае.
А я предпочитаю быть сама собой - и с опухшим носом порой, и...всякой.

Спустя 12 минут, 24 секунд (30.10.2008 - 02:38) veb написал(а):
Цитата
Посмотри, есть тот, который тебе уже деньги предложил. По мне - только это и нормально в твоём случае.

Я предлагаю руку и сердце и поездку на черное море + гостиница, у меня всё подвязано wink.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (30.10.2008 - 02:48) Sir написал(а):
Цитата (Fler @ 30.10.2008 - 01:25)
Вполне естественно, на мой взгляд. Если это дружеские отношения

Иногда мы хотим поддержки, но не говорим об этом прямо.
Говорим, что нам плохо. И ждем, что догадается сам. Услышит то, о чем я молчу. Я мужу, когда прошу поддержки, чуть ли не слова диктую, которые ему следует мне говорить biggrin.gif

Поскольку каждый о других по себе склонен судить, то мой считал всегда, что мне лучше одной побыть, когда мне плохо. Потому что когда ему плохо, он залезает в кокон и там варится, пока не полегчает.

Процесс притирки ведь в паре не всегда бывает быстрым. Мой муж недавно только начал из кокона своего вылазить, когда трудно. До этого шугался - жизнь так научила, что когда он слабый, надо не показываться, чтобы еще больнее не сделали sad.gif

Спустя 5 часов, 57 минут, 1 секунд (30.10.2008 - 08:45) роза написал(а):
Sir
Цитата
Я мужу, когда прошу поддержки, чуть ли не слова диктую, которые ему следует мне говорить 

таже редька, а живем мы почти 17 лет, правда муж неукоснительно выполняет рекомендации по утешению меня любимой.leHa
жду письмо в личку.

Спустя 11 минут, 6 секунд (30.10.2008 - 08:56) leHa написал(а):
Цитата (KREST @ 29.10.2008 - 21:43)
С ним и не живет и не спит давно и вроде жалеет его , короче верно - грех это прелюбодеяния. Но у неё детей нет, вот это нештяк. 

С чего ты взял? huh.gif
Веб, это ты что ли?
Не сразу признала.
Ты же знаешь, что у меня ребенок...
роза
Спасибо, я очень тронута smile.gif Пока откажусь. Спасибо))

Спустя 2 минут, 57 секунд (30.10.2008 - 08:59) роза написал(а):
leHa
Цитата
роза
Спасибо, я очень тронута  Пока откажусь. Спасибо))


--------------------

Все, что вы обо мне думаете - меня не касается))

я тебе телефон в личку послала.

Спустя 59 минут, 30 секунд (30.10.2008 - 09:59) Fler написал(а):
Цитата (Sir @ 30.10.2008 - 02:48)


Процесс притирки ведь в паре не всегда бывает быстрым.

Это, наверное, не по теме негатива-другая тема? smile.gif
Только я не о притирке в паре. Это другой порядок отношений. А здесь я вижу то, что называют удачно "бой-френдом" - этих надо просеивать, как песок, кстати, на расстоянии. По-моему, тут и притираться не к чему. И сил тратить не надо ни капли, и времени тоже. А вот когда рядом друг появится, тогда другое дело.
Да, и далеко не все друзья парой становятся, разве нет?
Это я к тому, чтобы ты, LeHa, перестала переживать - всё к лучшему, уж поверь. Можно спокойно переходить в "Позитив". Удачи тебе! Мира и радости!

Спустя 46 секунд (30.10.2008 - 09:59) binom написал(а):
leHa
Та работа тебя не стоила. Нефиг было нервы портить себе так долго. Ничего не умеешь делать? Есть повод научиться. Пока дома сидишь, полазь по тырнету, по вакансиям, раскидай резюме. Сколько у тебя времени в запасе? Людей в Москве реально не хватает, наверняка найдешь что-то. Главное, не комплексуй, ты точно не хуже других претендентов.

Спустя 44 минут, 7 секунд (30.10.2008 - 10:43) veb написал(а):
leHa
я не веб, то что у тебя ребенок об этом писано выше несколько раз. А вот чтобы поддерживать отношения или создать союз с женщиной у которой больной ребенок - это серьёзный обдуманный шаг. Если вы конечно встречаетесь для интима и не более то о какой помощи поддержке тут идет речь. Поддержка оказана - он ведь вышел из дома и даже звонил! Пора уже понимать простые вещи, а то я как на форуме школьниц с их первой любовью.
И моё сообщение было адресовано не тебе, я писал о своей подруг, с которой вчера общался, это у неё нет детей, у неё полумуж и у меня не срастается с ней быть, жить, любить и тд. то есть я рассказывал о своих проблемах, которые свалились после полуночи.
Вчера смотрел фотки ню и думал, они почему раздеваются перед кем то но не передо мной ? Здесь чисто карма уже прет.
Я рожден для мук!

Спустя 6 минут, 29 секунд (30.10.2008 - 10:50) Латмира написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 19:59)
Короче, я без работы, денег ни копейки, что делать не знаю.

Я думаю, что законы у нас одни.

ООО, комерсант, или индивидуал, все работают, опираясь на один закон - Закон по труду.

1. Тебе обязательно положен расчет и компенсация за неиспользованный отпуск - за 2 недели, т.к. я поняла 2 ты отгуляла (ты наверное брала, чтобы сдать сессию, а ведь тебе положен был - по закону - еще дополнительный оплачиваемый отпуск на это дело, так, что твой работодатель тебя уже обманул в свою пользу).

2. Если тебя сокращают, ни за что не соглашайся писать заявление по собственному желанию. Пусть тебя сокращают. При сокращении, если ты отработала у него больше 1 года, тебе положена еще одна выплата в размере одного оклада или по средней зарплате. При сокращении, тебя должны предупредить письменно за 1 месяц (ничего, состряпает задним числом) и он должен подать в налоговую инспекцию сообщение, что сократил человека, соответственно, там сразу будет видно, выплатил ли он тебе компенсацию.

3. Сразу иди на биржу труда, зарегистрируйся, как безработная (в любом из этих случаев), если удачно устроишься на работу - снимешься с учета.

4. Перед встречей с работодателем, можешь позвонить в службу социального обеспечения или в любую государственную налоговую инспекцию (там есть специальные люди, у которых работа состоит в том, чтобы давать такого рода информацию) и тебе все разложат по полочкам, что и сколько тебе должны выплатить.

Не унывай девочка. Все должно уладиться - ты сильная, а еще обаятельная и привлекательная. Удачи!

Спустя 6 часов, 59 минут, 24 секунд (30.10.2008 - 17:49) leHa написал(а):
Цитата (KREST @ 30.10.2008 - 06:43)
я не веб, то что у тебя ребенок об этом писано выше несколько раз.

Извини, я обозналась smile.gif
Цитата (KREST @ 30.10.2008 - 06:43)
А вот чтобы поддерживать отношения или создать союз с женщиной у которой больной ребенок - это серьёзный обдуманный шаг.

Он не больной, он другой.
На мой взгляд союз с алкоголиком и наркоманкой куда сложней, чем с женщиной у которой больной ребенок. Тем более ребенок не больной.
Тоже касается союза с наркоманом и алкоголиком.
Латмира
Спасибо, за информацию. Надо же, я совсем не знаю свои права.
Думаю, по сокращению не получится - все-таки был скандал. А может можно как-нить?

Спустя 55 минут, 20 секунд (30.10.2008 - 18:45) Lenchik написал(а):
Sir
Цитата
мужики в таких ситуациях утешать не умеют. Они пугаются женских слез и страданий.

Цитата
А утешать они не умеют по большому счету.

Цитата
Как правило они сразу начинают разговаривать конструктивно: "Сделай так" или "Попробуй вот это". А нам обычно в такие моменты нужно, чтобы кто-то нас обнял, по голове погладил и сказал, что все будет хорошо (пусть даже это и неправда).


Очень мудрое наблюдение! Свет, абсолютно так же - и мой муж...До меня пока дошло, что он совершенно другой и по-другому мыслит -столько скандалов было, слёз и обид... А когда я это всё поняла (то, о чём ты пишешь), то мне стало намного лучше..

Леночка, мозг у мужиков совсем по-другому устроен! И с этим надо считаться, и смириться...Вот интресная книжка об этом -
http://www.for-real-man.info/for_print.php?id=96


Спустя 46 минут, 56 секунд (30.10.2008 - 19:32) Латмира написал(а):
Цитата (leHa @ 30.10.2008 - 17:49)
Думаю, по сокращению не получится - все-таки был скандал. А может можно как-нить?

А при чем тут скандал? Ты же была на рабочем месте, а он тебя в один день уволил.

А по другому можно, пусть выплатит компенсацию, а ты напишешь заявление по собственному желанию (только в такой последовательности, а не наоборот), он поимеет экономию на налогах.

Прояви перед ним свою асведомленность, службу гос.доходов помяни (всуе) blink.gif , мол это они тебе объяснили, и настаивай на своем. Обычно работодатели не знают тоже своих обязанностей, ему тоже надо посоветоваться, пусть советуется, ты можешь получить весь расчет в другой день, тогда и заявление напишешь.

Шантаж? Но ведь закон предусматривает все эти выплаты, просто ты идешь ему на уступки, экономишь его средства. biggrin.gif

Помни, если человека надо уволить по статье, за прогулы, нужен официальный акт, с подписью (в данном случае - твоей), не попадайся на эту уловку, он тебя уволил в тот-же день, поэтому ты ушла домой.

Главное, сохраняй спокойствие, не отвечай на его выпады, помни, что тебе не дали время, чтобы найти другую работу, не подумали ни о тебе, ни о твоем ребенке.

Еще, если нет договора или каких-то других бумаг, то в действие вступает усный договор между работодателем и тобой, а дальше действуют те же законы (это если ты на него капнешь в СГД).

Спустя 2 часов, 17 минут, 5 секунд (30.10.2008 - 21:49) leHa написал(а):
Цитата (Латмира @ 30.10.2008 - 15:32)
это если ты на него капнешь в СГД).

Латмира
Что такое СГД? А то, что у меня официально низкая зп - 6000, играет роль?
Извини, что достаю, просто я лох в этом вопросе. laugh.gif



Спустя 1 минут, 45 секунд leHa написал(а):
Raf_
Иди на группу. Меня спасло то, что я в любом состоянии на группу приходила. Даже убитая наркотой на группы алкоголиков.

Спустя 52 минут, 34 секунд (30.10.2008 - 22:41) Латмира написал(а):
Цитата (leHa @ 30.10.2008 - 21:49)
Цитата (Латмира @ 30.10.2008 - 15:32)
это если ты на него капнешь в СГД).

Латмира
Что такое СГД? А то, что у меня официально низкая зп - 6000, играет роль?
Извини, что достаю, просто я лох в этом вопросе. laugh.gif

СГД - служба государственных доходов. Туда сдаются отчеты, балансы - они собирают налоги в госюбюджет - от них приходят проверки, которых все бояться smile.gif

Играет и самую главную mad.gif К сожалению, все эти начисленные суммы, будут рассщитываться исходя из твоей официальной минимальной зарплаты - 6000.


Спустя 13 минут, 52 секунд (30.10.2008 - 22:55) Алена* написал(а):
Можно мнение? ИМХО.. То что руководство поступает не честно в отношении работника - это конечно повод иметь обиду.. То что руководство поступает нечестно в отношении государства (выдавая основную зарплату в конверте) - так это обоюдное соглашение начальства и работника.. leHa, ты же не возмущалась когда тебе давали это деньги?
Настучать можно.. Но что это даст? И какая цель? Расправиться с обидчиком руками государства? Отомстить? А как самой то потом будет?
ИМХО, конечно.. Стучать (коль так честен) надо было раньше, при получении зарплаты в конвертике.. Тогда это было бы во благо закона, справедливости, и честности по отношению к государству.. А стучать когда тебя уволили - это мерзко пахнет.. Но это мое личное мнение.. blink.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (30.10.2008 - 23:00) митенька написал(а):
Алена*
Там речь о том ,что ей совсем не заплатили!!!!!!!!!!!!!! blink.gif

Спустя 2 минут, 36 секунд (30.10.2008 - 23:03) veb написал(а):
Эййй! Вы что уже совсем тю-тю smile.gif
Какие СГД, хотите Ленку найти без головы в мусорном контейнере ?
Это мне нечего было терять в этой жизни как сдохнуть и я пошел в госинспекцию там штрафов выписали, мама не горюй. Технично их там развели, потом когда они поняли - назад уже было поздно, да и искать меня где ? Прописка и та временная. так я обходил эти места за километр.
Борцы за честность biggrin.gif laugh.gif

Это вам не Америка.

Спустя 5 минут, 5 секунд (30.10.2008 - 23:08) Алена* написал(а):
Цитата (митенька @ 30.10.2008 - 23:00)
Алена*
Там речь о том ,что ей совсем не заплатили!!!!!!!!!!!!!! blink.gif

А я поняла что там еще ничего не известно.. Еще и не расчитали..
И я поняла что предлагается стукнуть именно на "уход от налогов".. rolleyes.gif
Латмира, я правильно поняла? Или может я просто не поняла зачем идти в СГД? Ведь когда не платят расчет - обычно идут в суд?

Спустя 17 секунд (30.10.2008 - 23:08) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.10.2008 - 18:55)
Отомстить? А как самой то потом будет?

Хорошо будет, Ален. Я всегда уходила на условиях работодателя и с расчетом меня кидали не раз. Честно скажу, до сих пор не хорошо, от того что я такая лохушка.
Цитата (Алена* @ 30.10.2008 - 18:55)
А стучать когда тебя уволили - это мерзко пахнет

А провоцировать человека на увольнение, выводя на эмоции, оскорбляя и обкладывая матом, вместо того, чтобы прямо сказать, что в штате сокращение и выбор пал на меня, это как - розами пахнет?
У меня девочка знакомая путем шантажа неплохую компенсайию вымутила. Прпавда девочка юрист по образованию и свои права знает.
Мне не месть, мне деньги нужны. Пусть даже это будет выглядеть как месть - меня это не беспокоит.

Спустя 1 минут, 41 секунд (30.10.2008 - 23:10) Алена* написал(а):
leHa
Ну тогда это твой выбор.. Ты имеешь на это право.. smile.gif

Спустя 24 секунд (30.10.2008 - 23:11) Латмира написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.10.2008 - 22:55)
Стучать (коль так честен) надо было раньше, при получении зарплаты в конвертике.. Тогда это было бы во благо закона, справедливости, и честности по отношению к государству.. А стучать когда тебя уволили - это мерзко пахнет.. Но это мое личное мнение.. blink.gif

Ты права, однозначно, но, увольнять человека в один день, без предупреждения - это, я вообще не знаю как назвать.

Как же выбить из него деньги за отработанные дни?

Нужно сломать ему схему - я начальник-ты дурак, на ты начальник, но я не дурак.


Спустя 29 секунд (30.10.2008 - 23:11) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.10.2008 - 19:08)
И я поняла что предлагается стукнуть именно на "уход от налогов".. 

Предлагается потребовать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск и за увольнение в один день.

Спустя 5 минут, 30 секунд (30.10.2008 - 23:16) митенька написал(а):
Латмира
user posted image

Спустя 2 минут, 41 секунд (30.10.2008 - 23:19) Алена* написал(а):
leHa
Насчет денег.. Хочу тебе рассказать из опыта.. У нас уволили редактора, и он настучал в СГД.. В заяве так и написал сколько получал сверх официальной зарплаты, в течении скольких лет, вообщем полную бухгалтерию.. Пришла проверка - ушли ни с чем.. С поличным никого не взяли, мы естественно не кололись.. Так мало того что он остался в опале и по цепочке передали что он стукач, так ему еще и счет пришел на выплату налогов на сумму полученную за три года, сверх официаьной зарплаты.. Просто знай, чем это может аукнуться..

Спустя 54 секунд (30.10.2008 - 23:20) Латмира написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.10.2008 - 23:08)
И я поняла что предлагается стукнуть именно на "уход от налогов".. rolleyes.gif
Латмира, я правильно поняла? Или может я просто не поняла зачем идти в СГД? Ведь когда не платят расчет - обычно идут в суд?

Я, наверное перегрелась biggrin.gif

Но нет, конечно не надо никуда идти, просто сказать, что звонила в СГД и мне сказали, что мне положены такие-то выплаты.

А еще лучше действительно позвонить туда в консультацию и спросить, какие выплаты мне положены при увольнении, если я проработала....такой-то период и была в этом году в отпуске 2 недели. Не обязательно называть все своими именами. Телефон СГД можно найти в интернете.

Спустя 25 секунд (30.10.2008 - 23:20) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 30.10.2008 - 23:11)
Предлагается потребовать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск и за увольнение в один день.

Это делается через суд.. smile.gif

Спустя 3 минут, 47 секунд (30.10.2008 - 23:24) Алена* написал(а):
Цитата (Латмира @ 30.10.2008 - 23:20)
А еще лучше действительно позвонить туда в консультацию и спросить, какие выплаты мне положены при увольнении, если я проработала....такой-то период и была в этом году в отпуске 2 недели. Не обязательно называть все своими именами. Телефон СГД можно найти в интернете.

Только указывать официальную зарплату в 6 000 рублей.. ИМХО..
Только я думаю что это можно мирным путем решить, и те же 9 000 начальство заплатит...
ИМХО опять-таки..

Спустя 7 минут, 9 секунд (30.10.2008 - 23:31) Латмира написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.10.2008 - 23:24)
Только указывать официальную зарплату в 6 000 рублей.. ИМХО..
Только я думаю что это можно мирным путем решить, и те же 9 000 начальство заплатит...
ИМХО опять-таки..

Конечно, 6000.

Если мирным путем, то вообще прекрасно biggrin.gif , это на случай войны. blink.gif

Спустя 10 минут, 43 секунд (30.10.2008 - 23:42) Латмира написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.10.2008 - 23:20)
Это делается через суд.. smile.gif

Я не думаю, что до суда не дойдет blink.gif .


Спустя 13 минут, 39 секунд (30.10.2008 - 23:56) Латмира написал(а):
Цитата (Латмира @ 30.10.2008 - 23:42)
Я не думаю, что до суда не дойдет blink.gif .

Я не думаю, что до суда дело дойдет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну, ты поняла...совсем заговорилась.

Я тут прикидываю, 6000 (за отработанные дни в октябре) + 6000 (компенсация за сокращение) + 2000-3000 (за неиспользованный отпуск)= очень примерно 14000-15000 (брутто). Это не сумашедшие деньги, чтобы работодателю было трудно их выплатить.




Спустя 1 часов, 40 минут, 56 секунд (31.10.2008 - 01:37) Aza написал(а):
Цитата (Латмира @ 30.10.2008 - 22:11)
Нужно сломать ему схему - я начальник-ты дурак, на ты начальник, но я не дурак.

Лен, это самая умная мысль! Уравняй позиции со своим начальником. иначе будешь трястись и обижаться. Ты не "лохушка", ты все узнала и разговаривай с ним на равных, требуй свое положенное по закону, только не переходи на личности и не вспоминай скандал. А то опять начнешь себя жалеть. Так получилось и это к лучшему. И потом скажи, что если ты говоришь о своих правах и законе, то это не значит, что ты пойдешь стучать на фирму, а ты просто хочешь получить свое и ваши позиции равны в этой ситуации. Успокойся и сходи поговори с ним, если будет орать помолчи, дай ему проораться и потом разговаривай... Он начальник, который не чист перед законом - это его слабая сторона и если будет "быковать", то ты оставляешь за собой право воспользоваться этим... А уж как ты там сделаешь, так и будет. Удачи тебе! Я расстроилась, не падай духом, все будет хорошо! Не отказывайся от помощи, ребята от чистого сердца.

Спустя 31 минут, 46 секунд (31.10.2008 - 02:08) alles написал(а):
За 14 лет работы главбухом я насмотрелся на увольнения в избытке.
Лучший вариант - не требовать, а просить деньги у работодателя, доказывая ему что ты просишь своё заработанное и желательно указывая "из какого кармана эти деньги".
Законодательство о труде у нас конечно просто супер! Столько льгот нагородили и наобещали... Но вот забыли от куда их платить.
Например всем известная льгота - дополнительный оплачиваемый отпуск работнику обучающемуся в вечернем высшем заведении. Откуда брать деньги?... А урезать зарплату всего коллектива (в том числе и директора), потому как на обычный то отпуск именно от туда всем выплачивается, но тут вопросов не возникает, потому как всем вроде как по ровну (имеется ввиду календарных дней) начисляется. Но когда одному 28 дней в году, а другому 56... Тут даже директора за такое народ порвёт.
Ну а про "черные" зарплаты - вообще глупость и детский лепет. Лично я все "левые" ведомости уничтожал сразу же. И все проверки ИМНС (ГНИ) не давали результата. Да и людишек, что о "черных" зарплатах кричали и жаловались, потом ИНМС (ГНИ) "за уклонение от уплаты налогов" штрафовала и пени насчитывала.

Спустя 21 минут, 51 секунд (31.10.2008 - 02:30) настя написал(а):
доброй ночи. не горюй. поверь господь посылает человеку только те испытания, с которыми он может справиться. я ока rolleyes.gif зывалась в своей жизни с трехлетним ребенком одна, без родственников, без денег, без работы, без дома, без перспективы, с предательством самых близких - отчаяние накатывало. Оставайся собой, слушай свое сердце, совесть и интуицию, успокойся, думай больше не об уродах (не отдавай им столько своих сил и эмций), а о возможности больше дать ребенку - мне это помогло. у тебя все получится!

Спустя 5 часов, 57 минут, 16 секунд (31.10.2008 - 08:28) ost написал(а):
Цитата (KREST @ 31.10.2008 - 00:03)
Эййй! Вы что уже совсем тю-тю  smile.gif
Какие СГД, хотите Ленку найти без головы в мусорном контейнере ?

Ну зачем так пугать? Судя по величине "белой" зарплаты, и по тому, как пытаются уволить - работодатель не настолько крут biggrin.gif. Да и времена, вроде бы, немножко изменились.
А вообще... Мне кажется, стОит попытаться все денежные вопросы решить мирно. Просто суды и прочая борьба за свои права, возможно, и принесет результат. Но отнимет при этом кучу времени и нервов. А нервы и время еще понадобятся - для поиска новой работы.

Спустя 2 часов, 56 минут, 5 секунд (31.10.2008 - 11:24) Латмира написал(а):
Цитата (alles @ 31.10.2008 - 02:08)
Например всем известная льгота - дополнительный оплачиваемый отпуск работнику обучающемуся в вечернем высшем заведении. Откуда брать деньги

Конечно, ты прав, я сама училась недавно и мой начальник отпускал меня на сессию, оплачивал эти дни, а отпуск за эти годы я не брала, оформляла, как буд-то была, но у меня с ним человеческие отношения и платит он мне достойно, не много, но и не мало.

Но, я даже не могу себе представить, чтобы на меня орали и матом! blink.gif . Все бывает и недовольство чем-то высказывает, но все по человечески.

Бывало, увольнял работника в один день, но говорил с ним, объяснял и выплачивал им компенсацию за месяц вперед, потому, что нормальный человек и понимает, что детей кормить всем надо. Значит планировал как-то свои деньги, а не так, что пришел, глянул в кассовый аппарат, нет выручки ну и уволил в этот же день с воплями и без выплат.







Спустя 4 минут, 48 секунд Латмира написал(а):
Я, наверное флужу? unsure.gif У меня все время флуд-контроль включается blink.gif

К теме добавлю, что Аза очень хорошо описала мое отношение к этой ситуации.

Все, заканчиваю флудить. wink.gif

Спустя 32 минут, 54 секунд (31.10.2008 - 11:57) leHa написал(а):
Цитата (Латмира @ 31.10.2008 - 07:24)
Но, я даже не могу себе представить, чтобы на меня орали и матом!

У меня такое тоже впервые. Вернее это первая работа, где на меня матом орут.
Цитата (Латмира @ 31.10.2008 - 07:24)
Я, наверное флужу?  У меня все время флуд-контроль включается 

Нет, ты не флудишь. Наоборот много нового узнала. Это наверное глюк.

Спустя 13 минут, 43 секунд (31.10.2008 - 12:10) All написал(а):
Все зависит от порядочности работодателя и о его желании выплачивать деньги.
Лично мне за два дня сообщили , что моя должность будет сокращаться.
Попросили написать заявление "по собственному". Я сказала, что не буду писать, увольте меня "по сокращению". На что мне ответили(дословно): тогда мы будем искать твои "косяки" и уволим тебя по статье. Я испугалась.
И уволилась сама.


Лена, сил тебе побольше желаю, пережить все это... Я очень тебе сочувствую.
И еще хочу сказать, твой молодой человек поступает очень непорядочно по отношению к тебе... Будь выше всего, у тебя обязательно еще будут хорошие ,теплые , солнечные дни!

Спустя 1 часов, 9 минут, 53 секунд (31.10.2008 - 13:20) leHa написал(а):
Цитата (All @ 31.10.2008 - 08:10)
Я сказала, что не буду писать, увольте меня "по сокращению". На что мне ответили(дословно): тогда мы будем искать твои "косяки" и уволим тебя по статье. Я испугалась.
И уволилась сама.

Вот суки! mad.gif
Цитата (All @ 31.10.2008 - 08:10)
И еще хочу сказать, твой молодой человек поступает очень непорядочно по отношению к тебе... Будь выше всего, у тебя обязательно еще будут хорошие ,теплые , солнечные дни!

Вчера целый день не брала трубку, когда он звонил. Потом позвонила девочка с нашей группы и сказала, что он ей звонил и попросил узнать - все ли у меня хорошо. После этого он еще раз перезвонил и я все-таки взяла трубку. Хотел приехать вчера, но мне не захотелось. Приедет сегодня, спросил, что нужно купить из еды, сказал чтобы ездила на группы - денег на дорогу он даст, что не бросит меня, мы вместе и как-нибудь проживем.
Вообщем, помирились rolleyes.gif




Спустя 5 минут, 16 секунд leHa написал(а):
Вообще, знаете ребят, я очень тронута.
Я второй день без работы, а мне предлагают помощь, деньги.
Конечно, это крайний случай - деньги я брать пока не хочу.
я очень рада, что вы есть у меня, что Бог привел меня в АА. Я действительно чувствую, что я не одна. Я сейчас заплачу...
Спасибо, дорогие мои smile.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (31.10.2008 - 13:28) Lili M написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 18:59)
Когда пошло откровенное хамство решила выйти покурить, пар спустить - чувствую закипаю.
"куда пошла? я не разрешал". Не реагирую
"Ты что?Охуела?"
И тут я взорвалась. Высказала хаму все, что о нем думаю. Даже не высказала - орала.
"Собирай вещи и убирайся отсюда!"

Строго ИМХО biggrin.gif Всё правильно сделала. Нахрен работа с невменяемым начальством? Ни под каким предлогом ни какой работы я себя оскорблять (длительное время wink.gif ) не позволю.
Пошол такой начальнеГ в пень.

Спустя 12 минут, 58 секунд (31.10.2008 - 13:41) leHa написал(а):
Lili M
Я вчера ездила договариваться на счет практики(обязаловка в институте). Я на психолога учусь.
Пока ждала глав.врача, разговаривала с психологом, с которым буду практику проходить. Психолог "наш человек", наркоман biggrin.gif , у него лет 10 чистоты. Рассказала ему свою ситуацию, он мне сказал "Правильно сделала. Давно пора было уйти. Нельзя позволять себя унижать"
У меня часто было, что увольнялась на компульсиве, с горяча, потом было плохо, винила себя "надо было так сделать или вот так..." Это было в употреблении с похмелья или на кумарах.
Сейчас абсолютно спокойна на счет себя в этой ситуации. Никакого чувства гадливости, что я что-то сделала не так нет.

Спустя 1 минут, 14 секунд (31.10.2008 - 13:42) All написал(а):
"сказал чтобы ездила на группы - денег на дорогу он даст, что не бросит меня, мы вместе и как-нибудь проживем"

Вот видишь , ему просто необходимо было время, чтобы переварить все случившееся-). Ведь мне, как больному человеку, сложно взять ответственность за себя, а уж за другого человека-тем более...
Я рада, что вы помирились. Постарайся его не упрекать в том, что происходило между вами в последние дни...
А работу ты найдешь, помни что ты не одна такая -)!
Я тоже сейчас ищу работу, не очень получается, но я верю в то что ВС мне поможет...
Главное- я трезвая сегодня -)... cool.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (31.10.2008 - 13:51) leHa написал(а):
All
Я не знаю где искать - вот в чем проблема. Продавцом больше категорически не хочу. А больше я ничего не умею. И по своей специальности рано еще - 2-й курс.
У меня образование 11 классов. Первое высшее получаю.

Спустя 19 минут, 24 секунд (31.10.2008 - 14:10) Латмира написал(а):
Цитата (leHa @ 31.10.2008 - 13:20)
Вообщем, помирились rolleyes.gif




Это самое главное для нас, девочек rolleyes.gif , а остальное приложиться!

Спустя 2 минут, 15 секунд (31.10.2008 - 14:12) Guest написал(а):
Лен, я знаю одного уважаемого человека, очень классного специалиста. У него есть такая тетрадка на кнопочках - старая престарая. Он ее носит на все совещания и "указивки" от начальства и записывает туда все основные мысли и требования начальства. В трудных ситуациях показывает ее начальству и говорит о противоречии, поступающих указаний. Это как некий документ, подтверждающий начальничьи косяки))
Я еще не видела человека в своей жизни, который бы пользовался бОльшим уважением у начальства biggrin.gif biggrin.gif Эту тетрадку начальство воспринимает, как дисциплинирующий кнут laugh.gif
Простые пометки, а имеют такую силу. Можешь попробовать на новой работе, только не говори сразу, что это за тетрадь у тебя.. все будут думать, что ты очень исполнительный сотрудник, который строго соблюдает все устные приказы и боится их забыть))) Все будет хорошо!
Это я - Аза.

Спустя 11 минут, 25 секунд (31.10.2008 - 14:24) Guest написал(а):
Лен, эт я к тому, что у любого сотрудника есть много возможностей уравняться с начальством... Меньше будут проецировать свои неприятности на сотрудников.

Спустя 4 минут, 25 секунд (31.10.2008 - 14:28) Динка написал(а):
Леночка, прими от меня сочувствие sad.gif Я в подобных тяжелых ситуациях стараюсь всё-таки обратиться к Богу, и спросить у себя, что же Он мне хотел сказать? Ты знаешь, я недавно в одной ситуации, где я была очень бессильна, смогла себя переключить, признать бессилие, и мне кажется, что сделать не только 2-ой, но ещё и 3-ый Шаги, и ко мне в одну минуту вернулось здравомыслие. И всё было разрулено! И я очень много чего важного для себя выявила и сделала smile.gif Держись!

Спустя 6 минут, 40 секунд (31.10.2008 - 14:35) Lili M написал(а):
Цитата (leHa @ 31.10.2008 - 12:51)
Я не знаю где искать - вот в чем проблема. Продавцом больше категорически не хочу. А больше я ничего не умею. И по своей специальности рано еще - 2-й курс.
У меня образование 11 классов. Первое высшее получаю.

Вот по вышке и иди работать. И не говори мне, что недоученных студентов не берут. Берут smile.gif Не везде и не с распростертыми объятиями: ахтыдорогойнаш!.. Но - берут.

Спустя 1 часов, 1 минут, 19 секунд (31.10.2008 - 15:36) leHa написал(а):
Аза, хорошее предложение - обязательно воспользуюсь.
С нашем начальником-алкашом эта тема не прокатила бы.
Он просто сливал на нас зло. На мой вопрос "в чем я плохая", он съезжал и переводил тему. Наверное в том, что не закатывала истерики, как это было в употреблении, на его выпады. Он это дело очень любил. А когда я стала спокойной - я стала его дико раздражать.



Спустя 1 минут, 34 секунд leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2008 - 10:35)
Вот по вышке и иди работать. И не говори мне, что недоученных студентов не берут. Берут  Не везде и не с распростертыми объятиями: ахтыдорогойнаш!.. Но - берут.

Lili M
Хочу попробовать поискать. Думала об этом. А вдруг? wink.gif

Спустя 24 минут, 53 секунд (31.10.2008 - 16:01) Кот Баюн написал(а):
leHa

А ты скажи начальнику, что ты в секте. И что за его головой придут. Мне нравится пугать уродов. До усрачки. Они, кто матом орёт - такие трусы и мудаки...

Спустя 4 минут, 29 секунд (31.10.2008 - 16:05) leHa написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 31.10.2008 - 12:01)
А ты скажи начальнику, что ты в секте. И что за его головой придут. Мне нравится пугать уродов

че та не хочется даже. Он и так мудак несчастный. Все время ноет как ему плохо laugh.gif

Спустя 2 часов, 3 минут, 9 секунд (31.10.2008 - 18:09) Алена* написал(а):
leHa
Твой начальник скорее всего просто больной человек.. Здоровый не будет хамить..
Когда я пришла на ТВ, у нас был руководительпрограммы, алкоголик и игрок.. Меня сразу предупредили, чтобы не попадалась ему под горячую руку.. Он кидался пепельницами, материл - это самое мягкое.. Раз кинул пепельницу в редактора, она увернулась - попало в меня.. Выкидывал телевизор в окно, мог перед эфиром за минуту обхамить ведущего.. 2 раза проигрывал нашу зарплату в казино.. Один раз я пришла в красном свитере и красных джинсах - он попался мне на лестнице........... sad.gif
Но я очень любила свою работу, и свою программу.. Мне было легче считать его реально больным.. Психически больным.. В итоге он ушел от нас сам.. Это были месяцы счастья! Зато я поняла какой сплоченный у нас был коллектив - этот больной урод сплотил нас, у нас не было интриг, не было подстав пока он воевал с нами..
Попробуй рассмотреть хамство твоего начальника - как симптом его болезни.. Думаю тебе будет полегче, и не так обидно..
Удачи тебе найти хорошую работу!

Спустя 9 минут, 27 секунд (31.10.2008 - 18:18) настя написал(а):
Цитата (Алена* @ 31.10.2008 - 18:09)
В итоге он ушел от нас сам.. Это были месяцы счастья!

почему тольо месяцы? что было потом?

Спустя 17 минут, 5 секунд (31.10.2008 - 18:35) Алена* написал(а):
настя
Потом пришел еще больший урод, который был здоров.. Он не орал, не хамил, не проигрывал наших зарплат.. Но он занимался интригами и подставами.. Коллектив развалился, все поувольнялись.. Я ушла тоже.. Программу было жаль, загнулась.. blink.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (31.10.2008 - 18:50) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 31.10.2008 - 17:09)
Он кидался пепельницами, материл - это самое мягкое..

Надо же! biggrin.gif
На предыдущей моей работе гендир тоже... тово... Поступал точно так же.
Алкаш был. Нащот игрока - неведомо.
Может, начальнеГи-алкашысты все такие?
То есть это - мы, но по другую сторону рабочих баррикад? blink.gif

Спустя 10 минут, 3 секунд (31.10.2008 - 19:00) Алена* написал(а):
Lili M
А чем они от нас отличаются? Им тяжелей - им власть дана.. А самое тяжелое - это испытание властью.. Не все это выдерживают.. wink.gif

Спустя 1 часов, 13 минут, 36 секунд (31.10.2008 - 20:14) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 31.10.2008 - 14:09)
Попробуй рассмотреть хамство твоего начальника - как симптом его болезни.. Думаю тебе будет полегче, и не так обидно..

Ален, честно, не могу сказать, что я на него обижена. Была обижена, когда работала и даже осознание того, что он действительно больной(алкоголик) не помогало. Может потому что я не дорожила работой? Если бы мне было жаль потерять ее, может и была бы обиженной.
Сейчас чувствую:
-Облегчение(что все-таки ушла оттуда)
-Страх(не знаю что дальше делать, не представляю в какой сфере работу искать - маячит психология в голове - больше ничем заниматься не хочу)
- Благодарность к вам.
Все. Больше ничего.
Цитата (Алена* @ 31.10.2008 - 15:00)
Им тяжелей - им власть дана.. А самое тяжелое - это испытание властью.. Не все это выдерживают.. 

Ага - не справляется, депрессии, запои, в коллективе бардак. Ужос! И главное не понимает, что причина в нем. Мы-то его жалели, старались. Он частенько на жалости манипулировал. Да и вообще, часть его функций мы сч девчонками на себя взяли - не из благих намерений, а потому что работать невозможно было. Он ничего не делал - только орал.
Я когда уходила сказала ему - "я уйду, девчонки уйдут, ты хоть всех поменяй - у тебя в магазине ничего не изменится, потому что ты такой"
Не даром говорят, что рыба с головы начинает гнить.

Спустя 5 минут, 1 секунд (31.10.2008 - 20:19) Алена* написал(а):
leHa
Я почему то думаю что все у тебя будет хорошо.. Для тебя просто это увольнение было неожиданно.. Главное что ты понимаешь весь абсурд этой ситуации.. Может оно и к лучшему, что так случилось.. Иногда дорога к лучшему идет через боль.. Я желаю тебе удачи, и сил.. Ты справишься..

Спустя 11 минут, 9 секунд (31.10.2008 - 20:30) leHa написал(а):
Алена*
Ален, за два дня до этого высказывалась на группк. Была свободная тема. Я поросила поделиться опытом.
Устала страшно - работа тяжелая, приходилось тяжеленные коробки с наборами посуды таскать. По 12 часов рабочий день, плюс институт, плюс ребенок. Дорога 2,5 часа на работу и столько же обратно. Выезжала пол восьмого, приезжала в 12, а то и в первом часу ночи. Когда спать? Утром вуставала - болело все тело. Я плакала, трезвость не в радость. уволиться я не могла - надо семью кормить. Бросить институт - боже упаси, мечту бросить. Я всю жизнь мечтала учиться, то денег не было, то ребенок маленький, то в употребление ушла, но все равно мечтала. Я была просто в тупике. Каждое утро просыпалась со слезами и с молитвой "Господи, сделай что-нибудь". Я даже не знала о чем просить.
Высказалась девочка. Сказала, что жила в начальной трезвости в подобном ритме - институт, работа на другом конце города. И хватило ее на год.
После группы я спросила ее "а что же случилось через год?"
Она сказала, что получилось так, что ее уволили.
Через 2 дня увольняют меня. Может и правда к лучшему unsure.gif ?

Спустя 12 минут, 39 секунд (31.10.2008 - 20:43) Алена* написал(а):
leHa
К лучшему.. Я например себя измотала в свое время работой так, что до сих пор в себя никак не приду.. 5 лет уже прошло, а сил нет.. Пыталась работать полтора года назад - меня хватило на 3 месяца - свалилась до больницы.. А сейчас не работаю, вообще сил нет..
Не мучь себя так.. Проси Бога чтобы дал тебе возможность отдохнуть... Деньги будут - попробуй просто подумать как ты можешь заработать ничего не умея.. Я в свое время делала искуственные цветы, и продавала их.. Потом научилась расписывать матрешек, шкатулки..
Если умеешь готовить - рассмотри вариант готовить для какого-нибудь офиса рядом с домом обеды.. И при еде будешь всегда.. Боишься остаться голодной - ищи работу в сфере питания.. Даже с маленькой зарплатой - с голоду не умрете..
Удачи тебе.. Просто подумай.. wink.gif

Спустя 20 минут, 26 секунд (31.10.2008 - 21:03) Aza написал(а):
Цитата (leHa @ 31.10.2008 - 19:30)
Может и правда к лучшему unsure.gif ?

Эй, да не то слово "к лучшему" wink.gif
Это тебе реальная помощь от ВС. А в неприятностях человек только крепче становится. Лен, за одного битого двух не битых дают! Тут тебе и практика на собственной ситуации wink.gif Чем не подарок? Принимай и радуйся! Я серьезно, без шуток.
Может, как раз тебя любимая работа ждет не дождется, а ты там коробки таскаешь и на дорогу по 5 часов в день тратишь. За чем ВС такое выздоровление? wink.gif Ты же без "гемороя" все равно не понимаешь, что с этой работы бежать надо? А так получилось wink.gif

Спустя 2 минут, 37 секунд (31.10.2008 - 21:06) leHa написал(а):
Цитата (Aza @ 31.10.2008 - 17:03)
Я серьезно, без шуток.

Aza
Да я понимаю, что ты права. Недавно в разговоре с подругой говорила, что смелости нет уйти. Пинок мне нужен. Последняя капля...
Только страх зараза, недоверие...

Спустя 8 минут, 26 секунд (31.10.2008 - 21:14) Aza написал(а):
Цитата (leHa @ 31.10.2008 - 20:06)
Только страх зараза, недоверие...

Лен, ничего не бойся. Все суета, потом поймешь, немного погодя. Главное спокойствие и ни в коем случае не употребляй.. Все разрулится, при твоем минимальном участии...
Потом поделишься. Ок?

Спустя 8 минут, 1 секунд (31.10.2008 - 21:22) leHa написал(а):
Цитата (Aza @ 31.10.2008 - 17:14)
и ни в коем случае не употребляй..

Aza
Да нет, Боже упаси. Не зарекаюсь, конечно, но не хочется.
Цитата (Aza @ 31.10.2008 - 17:14)
Потом поделишься. Ок?

Обязательно smile.gif

Спустя 31 минут, 5 секунд (31.10.2008 - 21:53) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2008 - 17:50)
Может, начальнеГи-алкашысты все такие

Не все biggrin.gif

Спустя 12 часов, 14 минут, 6 секунд (1.11.2008 - 10:07) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 31.10.2008 - 20:53)
Цитата (Lili M @ 31.10.2008 - 17:50)
Может, начальнеГи-алкашысты все такие

Не все biggrin.gif

Пепельницами не кидалась? biggrin.gif


_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты