Добрый вечер.

Меня зовут Ольга/Багира 2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 30 октября.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 31 октября , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


ИЗБЕЖАТЬ СОПЕРНИЧЕСТВА


История дает нам достаточно примеров соперничавших наций и боровшихся группировок, которые в конце концов распались, потому что были созданы для соперничества или оказались втянутыми в него. Иные развалились из-за полнейшего самодовольства, пытаясь навязать остальной части человечества «золотой век» в своем особом понимании.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 196-197


Как член АА и наставник я знаю, что могу причинить реальный вред, если поддамся искушению давать кому бы то ни было советы по медицинским, материальным или религиозным проблемам. Я не врач, не консультант и не адвокат. Я не должен никому указывать, как ему или ей надо жить. Однако я могу поделиться тем, как управлялся с подобными ситуациями без алкоголя и как Шаги и Традиции АА помогают мне справляться с жизнью.



Добро пожаловать высказываться.





Спустя 11 часов, 27 минут, 6 секунд (31.10.2008 - 10:19) Прот написал(а):
Привет, я Саша - алкоголик!
Хочется порой оценить собеседника, да что там оценить, просто прямо таки облечить или заклеймить. Особенно если мной руководит обида, злость или просто желание самоутвердиться, показать себя во всей красе. Соблазн велик.
Но я стараюсь по возможности этого не делать. Есть другие способы получить и одобрение и похвалу. Это, в частности, если я совершаю конкретные действия, делаю добрые дела, работаю по программе 12 шагов АА. Просто говорю о своём опыте и о негативном в том числе.
Стараюсь не забывать, что "...мы поддерживаем, а не критикуем" и при этом мне совсем не обязательно с кем-то "сюсюкаться". smile.gif
Сегодня трезвый, благодаря Богу и вам, спасибо!

Спустя 50 минут, 16 секунд (31.10.2008 - 11:09) Fler написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Екатерина,я моей семье есть алкоголики.
Соперничество обычно мешает дружбе. А у нас -Содружество. Поэтому для меня важно оставаться дружелюбной и "не присоединяться". Слушать тех, с кем у нас разные мнения. На самом деле так гораздо интересней, больше возможностей выздоравливать.
Мира и радости всем!

Спустя 4 часа, 38 минут, 10 секунд (31.10.2008 - 15:47) j1960 написал(а):
Привет, меня зовут Иван- я алкоголик. Пришел за трезвостью и здравомыслием. Потихому все это получаю. Делится - делюсь. Но учить жизни кого-нибудь - упаси Господь. Это не позволительная роскошь для меня. Слишком дорого могут стоить ошибки. Не переношу когда меня начинают учить, как правильно читать:слева направо или наоборот. Подсказывать -да. Я прислушиваюсь. Что помогает то беру. А так у меня все нормально.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 10 дней