Здравствуйте, дорогие друзья АА! Здравствуй, Весвало! Почти год назад, когда я от запоя была на краю гибели одна девушка тут писала мне: "Живи, бросай пить, трезвей, все получится, мы еще тему о тебе создадим..." С февраля 2013 года тут не была. А 22 декабря 2014г будет год как я тут зарегистрировалась, и с 27го декабря 2013года перестала пить этот яд из ада, отраву и мучителя людей - алкоголь. Вот сейчас зашла... Странные ощущения, тут ведь началось мое спасение, когда я еле живая, вползла в Интернет в поисках каких-либо очередных "экстрасенсов", врачевателей, обещающих чудо избавления от всех бед... Вроде радоваться должна встрече с Весвало и с друзьями по спасению... Но какая-то сухость во рту, слезы... то ли от радости, что трезвая почти год, то ли от обиды, что сейчас трезвым умом понимаю КАК Я - неглупая женщина, с высшим образованием из интеллигентной семьи, где никто не пьет, как вообще Я могла тогда во все это вляпаться?!! Всего-то за 6 месяцев спилась, за каких-то пол года алкоголь уничтожил меня, сломал тело, психику, напрочь отбил трезво оценивать все происходящее в личной жизни, в семье. Чуть родителей с ума не свела. Подумаешь проблемы с влиятельным мужем, подумаешь потеряла квариру в Центре Москвы, думаю я теперь... А тогда, на пьяную голову мучения были адовы!!! Жить не хотела, не ела, только пила, и убивала себя алкоголем, купаясь в жалости к себе. А до этого я 9 лет не пила вообще (ну в юности могла бокальчик шампанского на праздник и все), и не курила никогда. И здоровье угробила, и семью, и работу... Крыша поехала за пол года беспрерывного спаивания меня (а ведь спаивали меня с корыстной целью, как я потом поняла на трезвую голову), чуть не умерла тогда от алкогольной депрессии, бессонницы, болезней, анорексии - все это из-за моего убийцы алкоголя!!! Будь он проклят! Не знала тогда, до вас, что болезнь эта страшная, убивающая, коварная... Что аллергия на алкоголь бывает НЕ ЗНАЛА, что "пить культурно" - как муж учил, спаивая - это вымысел "культурных пьяниц" и империи производителей алкогольного яда! Алкоголь делает людей инвалидами, психами, вводит в страшные депрессии, склоняет к самоубийству - проверено опытом ЛИЧНЫМ! И хоть я тогда бросила и пить и курить СРАЗУ КАК ПРИШЛА В АА, ПОСЛЕ ВТОРОГО СОБРАНИЯ ГРУППЫ БРОСИЛА ПИТЬ.., благодаря еще, конечно, мужественному, доброму Человеку из АА, МОЕМУ ТЕПЕРЬ НАСТОЯЩЕМУ ДРУГУ, которому я обязана Жизнью и, как мама говорит, теперь заслуженному члену нашей семьи, Мужчине с доброй душой, чутким сердцем и стальными нервами, который привел в АА, поддержал, поведал о возможном спасении (ЧУДО какое-то произошло)... НО, здоровья, убитого алкоголем не вернешь... Восстанавливаться буду годы! Теперь выкарабкиваюсь, лечусь как могу изо всех сил, руки не опускаю!!! Вот инвалидность 3й группы дали.... Накатывает ужас от мысли, что я теперь инвалид и это навсегда ... Да... как все изменилось в жизни, а ведь совсем недавно, в жизни без алкоголя, я вела активный образ жизни - спорт, работа, путешествия, семья - жизнь была насыщена и многогранна без этого чудовища, перевернувшего мою жизнь... ПОЧТИ ГОД НАЗАД, Я НАЧАЛА ВСЕ СНАЧАЛА! НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО СКАЖУ БАНАЛЬНУЮ ФРАЗУ ИЗ ЗНАМЕНИТОГО ФИЛЬМА, НО..., В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. И ОНА У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ БЛАГОДАРЯ ВАМ! 27 декабря я отмечаю теперь свой второй День рождения. Я ОБЯЗЯНА ЖИЗНЬЮ БОГУ, АА, ВЕСВАЛО, МАМЕ! А за поздравления СПАСИБО, конечно! И за мое чудесное спасение тогда в декабре спасибо АА. БОГУ СПАСИБО, МАМЕ, ВСЕМ ВАМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ ТОГДА В ТРУДНЫЕ ДНИ, И, КОНЕЧНО СПАСИБО МОЕМУ АНГЕЛУ СПАСИТЕЛЮ-ХРАНИТЕЛЮ ИЗ АНОНИМНЫХ ДРАГОЦЕННОМУ УВАЖАЕМОМУ ЛЮБИМОМУ М., СПАСИБО ПРЕКРАСНОЙ АНОНИМНОЙ С., И ЕЩЕ МУДРОМУ ГАСПАРУ СПАСИБО! Я горжусь знакомством с вами, вы реально герои и спасители людей. Вы меня спасли тогда. Вы человека спасли! Это реально подвиг. Реальная помощь людям. Пусть я инвалид теперь и поправилась опять и больная вся, но ТРЕЗВАЯ И ЖИВАЯ. И родители мои живы, а так бы уж не знаю пережили ли бы они...! Спасибо. Все работает!

Как-то сумбурно получилось, дооолго..., извините, накатило ни с того ни с сего.., пальцы сами писали, как буд-то кто-то по клавиатуре за меня водил)) зашла сюда на минуточку и какое-то время долго вглядывалась в сайт.., дежа вю )) только трезвая. Странные ощущения, так вспомнился прошлый год и мои пьяные страдания-излияния тут, сколько горя-то было вспомнить страшно... да... сейчас и страшно и смешно и противно вспоминать, этот безумный запой доканавший, доведший здоровую молодую еще женщину почти до самоубийства... Как скорая, 22-го декабря 2013г, не раз приезжавшая ставила мне, еле живой, еле ходившей, полуслепой от этиловой гадости - диагнозы скорой смерти "мол, ждите в любой момент умрет, транквилизаторы (запитые алкоголем), снотворное, пара бутылок вина в сутки и пачка сигарет с похудением за 2 недели на 20кг - это был приговор"! Не помогали ни скорая, ни дорогущие капельники, ни больницы, ни экстрасенсы. ЕЛЕ ЖИВАЯ Я МОЛИЛАСЬ БОГУ! И вдруг Весвало... не осудили, поддержали, помогли... ЧУДО!
А ту девушку, по-моему, звали Natushka, я очень Ей благодарна за поддержку, не могу описать как ее слова тогда меня поддержали, и помогли.
НЕ ПЕЙТЕ ЛЮДИ - ЭТО АД!!!!! Дай Бог вам, друзья мои АА - разума, здоровья и трезвости!



Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.12.2014 - 00:56) metalist написал(а):
Кристи
Цитата
, В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Это точно! rolleyes.gif Спасибо тебе! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (6.12.2014 - 00:58) Кристи написал(а):
Да.., если я кого-нибудь, вновь пришедшего на Весвало, еще и поддержу своим криком души, что все реально, что АА РАБОТАЕТ, что здесь территория чудес, я буду очень счастлива!

Спустя 10 минут, 2 секунды (6.12.2014 - 01:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кристи
Цитата (Кристи @ 5.12.2014 - 23:54 )
Все работает!

когда мы этому позволяем работать...благо дело что есть те люди,слова,опыт которых и помогает этому "случаться"
Цитата (Кристи @ 5.12.2014 - 23:58 )
если я кого-нибудь, вновь пришедшего на Весвало, еще и поддержу своим криком души, что все реально, что АА РАБОТАЕТ, что здесь территория чудес, я буду очень счастлива

Не падает проблема комом снежным,
От ужаса не стынет в жилах кровь,
Здесь не один обрел уже надежду,
И веру принял ,и нашел свою любовь.


Спасибо и тебе за твой опыт! smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 36 секунд (6.12.2014 - 02:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Кристи @ 5.12.2014 - 23:54 )
Почти год трезвая,накатывает ужас!Странные чувства,

Я в год непития был госпитализирован в стационар наркодиспансера,так вот накатывало ...
хорошо хоть хватило ума это не скрывать...
таким был мой первый трезвый год,третий в АА.

Спустя 11 минут, 15 секунд (6.12.2014 - 02:28) Кристи написал(а):
А милый ШУРИПАНДЕЦАЛ со мной тоже тогда общался, я вспомнила! Рада видеть! Спасибо за все!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (6.12.2014 - 02:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Кристи @ 6.12.2014 - 01:28 )
Рада видеть!

Взаимно! rolleyes.gif
С возвращением на форум! smile.gif

Спустя 43 минуты, 43 секунды (6.12.2014 - 03:14) Кристи написал(а):
Да... Год, наверное, это будет для меня испытание. Реву сегодня сутки. Метания... Не сплю вторую ночь. Вроде все было хорошо. Выздоравливала по шагам. В доме отдыха недавно были. Музеи. Гуляния по паркам, бассейн, легкий спорт. Книги... Не отвлекают свежие впечатления. Какой-то невроз повторений начался. На трезвую голову проживаю воспоминания о прошлом годе. Жесть. И телевизор стараюсь не включать, и по ресторанам больше не ходок. Ан нет! Воспоминания красивой жизни в здоровье, сменяются картинками прошлогоднего ада, обид, равнодушия и предательства мужа (уже твердо ставшего чужим, на трезвую голову оценила ВСЕ и хоть прощения нет, стараюсь прощать). "Родной муж", любил только в радости и когда здоровая была, бросил в трудную минуту, променял на корыстные интересы, а "чужие, новые знакомые из АА" спасли и стали родными...
То выстраиваются планы мести в голове (законные конечно), то понимаю, что мне в мою голову ходить опасно, и сейчас нужно убрать все стрессовые ситуации, и думать только о здоровье своем и действительно близких мне людей, не трепать им нервы, своми слезами...
Снится как пью. Достало. Ужас. Разводит болезнь, в сны влезла. Вдруг сегодня к мужу потянуло сильно, чуть не поехала, знаю там нальет обязательно, отметит примирение, пожалеет, глаза на правду зальет, вот и тянет не меня А БОЛЕЗНЬ К НЕМУ тянет, МОЕЙ БОЛЕЗНИ С НИМ БЫЛО ХОРОШО, он выпить и напоить ох как любит, только ему - бутылка шампанского газировка, а бутылка вина компот, и запой не знает что такое (он сам говорит так, и меня стыдил, что я пить не умею, мол, слабое поколение, не умеем культурно пить... Господи, и как же мне стыдно тогда было, "что я не умею пить", и врачей чиститься вызываю... и какое чувство вины было) А еще...Этот Новый год, корпоративы, елки, рестораны... Ассоциации... Этот муж снится, что наливает. Назад зовет, звонит. Вроде уже и забыла почти, а вот не мстила ему за обиды, хотя по-закону, ох, как могла... И метания что что-то не доделала, не наказала его по суду. Но понимаю, если ввяжусь в суды сейчас, психика поедет опять, и не факт, что не сорвусь, если бы не мощнейшая поддержка со стороны новых моих сильных друзей из АА...Я же покалеченная алкоголем дальше не куда. Снится эта безобразная жижа - алкоголь, и этот спаиватель снится, и "друзья" с которыми пила сняться. . Конечно, пока я пьяная была, я все "подписала", и теперь я его (бывшей нашей) недвижимости не угроза. Молюсь. Знаю все будет хорошо! Признаю бессилие, на все воля Бога!



Спустя 3 минуты, 55 секунд Кристи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.12.2014 - 02:17 )
Цитата (Кристи @ 5.12.2014 - 23:54 )
Почти год трезвая,накатывает ужас!Странные чувства,

Я в год непития был госпитализирован в стационар наркодиспансера,так вот накатывало ...
хорошо хоть хватило ума это не скрывать...
таким был мой первый трезвый год,третий в АА.

Очень отозвалось, вот и понаписала, полуночница опять, ой sad.gif зашла, называется на минутку blink.gif

Спустя 56 минут (6.12.2014 - 04:10) Mike62 написал(а):
Инвалидность как-то связана с отношением со стороны мужа?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.12.2014 - 04:14) Овен написал(а):
Молодец, приятно читать, что у ты справилась, так и дальше.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 45 секунд (6.12.2014 - 09:06) leonmaster написал(а):
Кристи
спасибо... огромное спасибо тебе.
более всего меня за душу берёт когда вот так вот по простому без всяких заумных фраз человек рассказывает о том что было и что стало...
спасибо тебе огромное за Веру...

Спустя 1 час, 22 минуты, 8 секунд (6.12.2014 - 10:29) Лыгарь написал(а):
Цитата (Кристи @ 5.12.2014 - 23:54 )
а ведь спаивали меня с корыстной целью,


От гАдови дУши , наверна , на органы , распродать собирались . )))

Спустя 1 час, 14 минут, 21 секунду (6.12.2014 - 11:43) Ёлка написал(а):
Поздравляю!

Это только начало и у тебя всё интересное еще впереди!!!

Спустя 19 минут, 35 секунд (6.12.2014 - 12:02) Августа написал(а):
Кристи
Спасибо тебе.

Спустя 20 минут, 52 секунды (6.12.2014 - 12:23) НатаЧиж написал(а):
Спасибо,что поделилась! smile.gif
Вера действительно творит чудеса!
Доброго тебе пути!

Спустя 39 минут, 39 секунд (6.12.2014 - 13:03) Rita написал(а):
Кристи
А зачем муж тебя поил? В чем корысть была?
У меня муж тоже вот никогда не отказывается в магазин для меня бегать. Но тут все просто, как дважды два, сам не дурак пива выпить. А трезвую меня побаивается.

Спустя 1 час, 10 минут, 57 секунд (6.12.2014 - 14:14) Кристи написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.12.2014 - 04:10 )
Инвалидность как-то связана с отношением со стороны мужа?

Да. Связана. И это говорю не только я. "Да" говорят: юристы, родственники, свидетели моей истории, мои врачи.., еще психолог. А известный психиатр, когда я похудела тогда в декабре, за 2 недели на 20 кг, поставил диагноз: "острая реакция на стресс на фоне конфликтной ситуации с мужем", так и написал в истории болезни... И предупредил, что если я продолжу худеть, нарушится обмен веществ навсегда и болезнь будет необратима и неизлечима, анорексия не лечится, как и алкоголизм. Для меня любое употрбление алкоголя - это медленное самоубийство. Направили в наркологическую больницу, где мне стало еще страшнее, там реально страшно, и страшно смотреть на мучения, и агонии женщин. И, в общем, первый день ничего не делали, мучалась сама, с ума сходила, да и крики, плачи и ругани других больных оптимизма не прибавляют, лучше уж платных капельников. Закрыть в больнице насильно не могут, можно уйти в любой момент. И Я ушла оттуда через пару дней (хоть и попасть туда было очень трудно, желающих лечиться много и берут далеко не всех и не сразу). И.., продолжила в том же духе, пила, заглушая физическую и моральную боль, и искала спасение. Но это быстрое похудение просто так не прошло для моего здоровья, красоты не прибавило (хотя муж любовался и говорил "как я стала хороша, помолодела, благодаря ему так похудела, стресс и алкоголизм мне на пользу пошел, я стала выглядеть как он давно хотел". Для него оказалось радостью - пьяная, тихая, покорная жена, подсажанная на чувство вины. А анорексия жены - это по его вкусу так красиво оказалось. Хотя мезальянс стал отвратительным, сам-то он 115кг и рост 195см и в его годы, при ежедневном употреблени алкоголя в любых дозах здоровье у него отменное), не тут то было! У МЕНЯ начались серьезные проблемы с внутренними органами, сломан позвоночник, расшатана нервная система на фоне постоянной, ежедневной, не преходящей нейропатической боли, постоянно на обезболивающих, на капельницах, пройдено невероятное количество всевозможных врачей, выпиты горы лекарств, лечение не то, что дорогое, космически дорогостоящее.

Понятно, конечно, что сейчас чего считать-то, на лечение никаких средств не жалко, когда деньги есть, конечно. А они есть, если работать можешь. Или заработал хорошо к 40-ка годам на жизнь... Чтобы на лечение хватило от последствий таких вот браков.., возлияний и пр. и т.п.. Но "родной муж", клявшийся в вечной верной любви, все отобрал (впрочем он и у предыдущей жены так же все отобрал, А ОНА МЕНЯ О НЕМ ПРЕДУПРЕЖДАЛА, когда в гости без спроса заваливалась, Я не верила ей, думала ревнует, завидует, инриги плетет. Он еще и заслуженный юрист России ко всему прочему. Вобщем, конечно ничем не помог. Говорит: "Сама виновата. Не пила бы все у нас было бы хорошо, и больная ты мне не нужна теперь, а раз ушла - ищи себе другого, ты молодая, деловая справишься сама". Я даже это на диктофон записала. Слушала, и не верила, что это говорит человек, который за меня, жазнь готов был отдать (по его словам). Вот такие реалии, цинизм и пошлость. А у него и так все в шоколаде, благодаря мне, дурочке бессеребрянице. Помогала ему вовсем и в итоге все оставила и ушла с чем есть в трезвую жизнь. Буквально сбежала от него. Слава Богу я сама не бедная до брака была. А тогда то на алкоголь больше уходило (и на капельников после уходили баснословные средства), пился то исключительно "элитный этил" (какая там разница, 500р за бутылку алкоголя или 15 000р все - яд!!! НЕТ ЭЛИТНОГО ЯДА. Любой алкоголь убивает, рано или поздно, нет разницы ни в цене, ни в градусах, нет разницы что пить, нет разницы кто ты мужчина, женщина, сколько тебе лет, какой твой статус и положение в обществе, национальность.., ПЕРЕД АЛКОГОЛИЗМОМ ВСЕ РАВНЫ, рано или поздно дьявольская машина АЛКГОЛИЗМ включится, и убъет, медленно, но верно, или быстро.., если сердце или печень слабые..., убъет.., если продолжать пить). Ой...
Вобщем невролог, нейрохирург говорят: "Молодая спаравлюсь, лет через 5 восстановлюсь", а пока операции, лечение, восстановления. НО, если бы я продолжила тогда возлияния, не начала бы лечение ВОВРЕМЯ, просто умерла бы от отказа жизненно-важных органов, еще тогда в декабре 2013 года. Так, что лучше быть толстой, даже пусть нездоровой ( но выкарабкиваться лечиться), чем пьяной. И конечно живой, лучше быть)) жизнь прекрасна, как оказалось на трезвую голову, АЛКОГОЛЯ МНОГО, А Я У СЕБЯ ОДНА. И МНЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ! Алкоголь не принес ни счастья, ни успокоения, ни обезболивания. Это иллюзии затуманенного мозга, вранье обманутого социума. Про положительные качества алкоголя ВСЕ вранье. Почему еще детям не рассказыват, что творит алкоголь душой и телом? Алкоголь убивает, не пейте люди, нет культурного пития. Надо просто забыть о существоании этого яда на который у людей аллергия. Ой, разошлась я что-то, простите меня за прописные истины, вы итак, без меня все знаете. О у меня опыт теперь, и обязана его отдать, как отдали ВЫ мне когда-то! Я верю все наладится, не зря же мне была подарена жизнь еще раз. Я отдала себя Богу, я признала бессилие перед болезнью. Я живу сегодня, сейчас, и я трезвая благодаря ВАМ!

Спустя 15 минут, 15 секунд (6.12.2014 - 14:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кристи @ 6.12.2014 - 15:14 )
Я верю все наладится


что то мне подсказывает,что уже всё налаживаеться wink.gif


Спустя 3 минуты, 51 секунду (6.12.2014 - 14:33) Mike62 написал(а):
Извини, не совсем понятно, позвоночник был сломан у мужа или у тебя.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (6.12.2014 - 14:35) К.И.Н написал(а):
smile.gif спасибо тебе,за опыт иКристи
желаю тебе здоровой трезвости!!!

Спустя 47 минут, 37 секунд (6.12.2014 - 15:22) Кристи написал(а):
Цитата (Rita @ 6.12.2014 - 13:03 )
Кристи
А зачем муж тебя поил? В чем корысть была?
У меня муж тоже вот никогда не отказывается в магазин для меня бегать. Но тут все просто, как дважды два, сам не дурак пива выпить. А трезвую меня побаивается.

Rita, не хотела я настолько откровенничать, но, если уж делиться..., то...
Я очень доверяла этому человеку, когда-то он страстно и бескорыстно любил меня, заботился, баловал. Была сказочная свадъба и море любви. Конечно, я отвечала стократно взаимностью. Но у него любовь прошла, как только начались вопросы с наследством, деньгами.., когда надо было решать вопросы с недвижимостью, очень недешевой, где я тоже многое вложила, средств, времени, документами занималась только я (не стану углубляться)... Так любила, все делала и тратила только в его пользу. Зависила морально от него очень, сейчас понимаю любовная зависимость страшная штука. Но не об этом... Да простят меня мужчины, не хочу чернить их собрата никоем образом. Женщины бывают не менее коварны... и не об этом...
Он, зная все мои слабости, как мудрый, и очень хитрый в бизнесе человек понял, как можно сделать меня покорной, ничего не требующей, посадив на чувство бесконечной вины... Он был главным катализатором, двигателем моей спящей болезни, с ним она расцвела во всей красе. Слишком много было к тому предпосылок. И муж это прочувствовал, и воспользовался, не упустив выгодного шанса все наше имущество присвоить себе. Некогда, когда я была молодая, здоровая и красивая женщина, он заполучил меня как трофей, хвалился всем, гордился победой, что увел меня у дипломата, что у него жена на 20 лет моложе, образованная, работает... Он социально зависим, от мнения высокопоставленных друзей зависим, ему льстило, что ему завидуют. И ему было приятно меня полностью подчинить, зная мои слабости. Он уволил мня с работы (при стаже 19 лет), сказав, что ему тау удобнее и спокойнее, я покорно пошла на все его просьбы... с удовольствием и благодарностью принимая спаивания, "бегания за бутылкой для меня" я принимала за заботу и любовь. Хотя он видя мою "слабость", и страдания от похмелья, специально, мягко говоря, всегда держал в доме море алкоголя, хоть залейся..., вместо того, чтобы оградить, "лечить". Я стала поддатлива, зависима от него, на все согласна. Все в его пользу решила и "подписала". Ему того и надо было.

Мне очень отозвалась сейчас история одного актера (Марата) и его жены. Чем-то мы с ней похожи, и внешне и ровесница моя и история похожа очень. И мой жил на две семьи и меня доводил, и пил, и морально издевался, очень все изменилоь, когда недвижимости вопрос коснулся. Я сама виновата, не надо было настолько верить, не надо было пить (но я не знала, что я больна). Вот опять... винюсь... ОН подсадил меня на такое чувство вины.., а спьяну и не поймешь может и я во всем виновата была, потом поприкал, что не работаю (сам умалял уволится, чтобы я домом и им занималась, ремонт делала, по судам для него бегала). И поил, в ужин вино обязательно было, сам приносил и хвалил какое оно дорогое и полезное для здоровья. Верила дура. Когда женщина любит и зависима от любви, она дура становится! И не любовь это, а та же зависимость. Понимаю это только уйдя от мучителя, которому выгодно было быть со мной ( когда-то я была богатая для него невеста, хорошо зарабатывала и ни от кого никода не зависила).Потом попрекал, и обзывал алкоголичкой, хотя в обед по 2 литра пива- стандарт для него. Вобщем сам просил, сам делал что-то, а потом за это же и поприкал. Морально ломал. Напрмер, я говорю, не садись в это такси, вид у машины не очень, он назло садится, по дороге машина глохнет, он звонит мне и орет, что я виновата. Зеркало в коридоре вешают, говорю вешалка слабая надо бы на другую, он говорит все нормально не лезь, зеркало через минуту падает - я виновата, под руку наговорила, и так во всем. Ужин приготовлю, он пришел с работы, пьяный уже, говорит, что после работы с коллегами в ресторан зашел ( при том, что я звонила и ждала заранее) отдай мол бомжам, они у подъезда голодные стоят, а я время тратила, в магазин ходила, готовила, мягко говоря не дешевый вкусный ужин.Он через пару часов спрашивает "про поесть", Я говорю, что отнесла, как просил, он меня избил... Никогда не признавал своей вины. Бывший следователь. Наорет, наговорит гадостей, я плачу, а он пойдем в ресторан, я хочу загладить... выпей детка. И моя болезнь рада...
СЕЙЧАС СМОТРЮ НА ЭТО ВСЕ КАК НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ, КАК НЕ СО МНОЙ БЫЛО, КАК ВО СНЕ. Я ВСЕГДА ТАКАЯ ГОРДАЯ БЫЛА, ЛЮБИЛА СЕБЯ, в хорошем смысле. Жизнь любила, ни пила, ни курила. Сейчас трезво смотрю на других мужчин, как они женщин уважают и что любовь - это не зависимость совсем, а ответственность друг за друга, смотрю на счастливые трезвые семьи, или на просто счастливых, пусть одиноких подруг- вот оно счастье. А мое счастье было ложным, пьяным. Не верится, что я такое пережила вообще, и потерю квартиры, и смерть первого мужа 12 лет назад..., предательство второго и алкоголизм... и живая осталась. Да... на пенсии книгу напишу, или сейчас пока в инвалидной коляске)) Мне же уже выдали пенсионное удостоверение, есть на что книгу публиковать))

Спустя 2 часа, 2 минуты, 50 секунд (6.12.2014 - 17:25) Кристи написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.12.2014 - 14:33 )
Извини, не совсем понятно, позвоночник был сломан у мужа или у тебя.

Ничего, Mike62... Это я немного неправильно написала ответ. Извини запутала. Уже подкорректировала. Спасибо, что уточнил.

Спустя 11 минут, 20 секунд (6.12.2014 - 17:36) Rita написал(а):
Кристи
спасибо тебе большое, ты действительно в очень цепких лапах была - и мужниных, и алкогольных - выздоравливай, поправляйся, обнимаю тебя. Я тоже алкоголичка. 21 год в цепях этила. Поэтому вот здесь общаюсь.
Компрессионный перелом лечится, люди реабилитируются, потом всем-всем даже инвалидность снимают. Главное, что ты трезвая и здравомыслящая. Моя душевная поддержка тебе).

Спустя 20 минут, 28 секунд (6.12.2014 - 17:57) Кристи написал(а):
Цитата (Rita @ 6.12.2014 - 17:36 )
Кристи
спасибо тебе большое, ты действительно в очень цепких лапах была - и мужниных, и алкогольных - выздоравливай, поправляйся, обнимаю тебя. Я тоже алкоголичка. 21 год в цепях этила. Поэтому вот здесь общаюсь.
Компрессионный перелом лечится, люди реабилитируются, потом всем-всем даже инвалидность снимают. Главное, что ты трезвая и здравомыслящая. Моя душевная поддержка тебе).

У меня там еще и диски соседние развалились. Надо импланты ставить, а это более 300 000р минимум, только за импланты, вдобавок ко всему лечению остальному.
Вот нашла отличный восстановительный, реабилитационный центр (рекламировать наверное нельзя). 1 занятие 2300р. ! Надо заниматься со спиной каждый день, всю жизнь ))) Еще все сопутствующие болезни от позвоночника пошли по органам. Раньше на шпильках бегала, в легком шелковом платье порхала, работала в удовольствие... Почетным донором была до 38ми лет. Простуд не было никогда. Давление 120х80 всю жизнь. Почти ВСЕ забрал мой враг #1 - алкоголь. Ненавижу его. И последнее не отдам.
И, ой как дорого обошлось мне это сомнительное удовольствие - питие - и здоровью и кошельку! НЕ ПЕЙТЕ, ЛЮДИ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖОМ ОПЫТЕ!!!!
Нейрохирурги на операции настаивают. Целый консилиум был. В общем и целом меня за последний год более 30ти врачей смотрели. В Израиль в Германию посылают... История болезни пару кило весит.

Rita, спасибо огромное! Тоже мои сочувствия Тебе, дорогая. Выздоравливай. Дай Бог тебе трезвости и здоровья! Но мы спаслись ТУТ и должны, обязаны быть счастливы!
С уважением.

Спустя 9 минут, 57 секунд (6.12.2014 - 18:07) Rita написал(а):
Кристи
а обычный российский страховой полис не распространяется на твоё лечение? почему с тебя просят деньги за операцию? это же не наращивание груди или подтяжка лица.

Спустя 23 минуты, 21 секунду (6.12.2014 - 18:30) Кристи написал(а):
Ой, так долго писала ответ Rite, а ушло куда то??? Не туда нажала . на Report

Спустя 11 минут, 35 секунд (6.12.2014 - 18:42) Rita написал(а):
модератору, значит, ушло автоматически - но там человек поймет, что это не жалоба, а случайное нажатие и, может, переправит, ты уж не повторяй, я примерно ситуацию понимаю - недаром же вот на деток очень больных по всей стране милостыню собирают - не хватает всем квот, страховка покрывает только реанимационную часть, а всяческое там восстановление уже за свои

Спустя 11 минут, 35 секунд (6.12.2014 - 18:53) Кристи написал(а):
Я в каком-то смысле тут новичок, unsure.gif ой, смешно получилось smile.gif
Простите, Rita и модератор.
Вобщем примерно так, мой бывший поставил меня на учет в ведомственную "крутую" клинику.
Там- то мне, изучив диагнозы, 2 нейро-хирурга, один из которых заведующий, цены и объявили, и срочно предложили госпитализироваться. Я согласилась сразу, на здоровье ничего не жалко, сразу мысли, что скорей продать...машину-гараж...? Быший мой, конечно никакой помощи не предложил (это с моих же денег-то пожалел, хоть что-то вернуть, что я вложила в его квартиры, еще и родители много на свадьбу дарили).
А потом знающие люди сказали, чтобы я инвалидность получила и на очередь на квоту встала. Государство должно помочь. И я еще, в некотором роде, имею заслуги перед Отечеством. Вобщем инвалидность сразу дали, еще и спросили, что так долго ходила с таким-то диагнозом, как вообще хожу? Теперь буду ждать льгот, говорят долго. Но многим везет. А может и так все пройдет за это время)) если не пить, ЧУДЕСА случаются! А еще, говорят через три года непития у человека в мозгу открываются невыданные возможности. Вот бы дожить!

Спустя 19 минут, 31 секунду (6.12.2014 - 19:13) Rita написал(а):
Цитата (Кристи @ 6.12.2014 - 18:53 )
на очередь на квоту встала


Вот я про квоту и имела в виду. Это же входит в перечень обязательных медуслуг.
А долго ждать придётся направления?

Спустя 7 минут, 59 секунд (6.12.2014 - 19:21) TALA написал(а):
Кристи
Спасибо за опыт! Удачи тебе и сил, здоровье можно восстановить, отказ от алко это главный краеугольный камень и все у тебя получится!!!
Обнимаю!


user posted image

Спустя 20 минут, 53 секунды (6.12.2014 - 19:42) Кристи написал(а):
Rita, говорят от 2-х месяцев до года, но есть и положительная сторона медали, пока я решалась на операцию, думала о затратах, о том как потом реабилитироваться, и как это долго, страшно, больно, я еще наркоза боюсь, операция не одна и по 6 часов длится... Я, буквально "сбежала" с операционного стола. Выходя из больницы, я купила книгу одного известного профессора С.Б. и, поняла, что нейрохирургам выгодно делать такие операции, это их хлеб, многие больные после операций до конца жизни садятся в инвалидное кресло, получив первую группу. И ВСЕ ВРАЧИ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ГАРАНТИЙ НИКАКИХ, ДАЖЕ ОТ НАРКОЗА УМИРАЮТ. А направили на эту операцию меня все врачи, которых я прошла: 2нейрохирурга, 3 терапевта, 3 невролога и др... Все были "за".
Но я вдруг поняла, что за несколько лет, если упорно заниматься, вести здоровый образ жизни, я восстановлюсь. Многие восстанавливаются, без операций. ЭТО занятия ЛФК, тренажеры, бассейн, магниты, лазеры, массаж... корсеты, правильная ортопедия, рациональное питание, режим и отдых.


TALA, спасибо большое! Удачи здоровья и радости тебе!

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.12.2014 - 19:43) черепашка написал(а):
Я тоже много здоровья потеряла с алкоголем,тоже 3 группа,правда,с сердцем.Но здоровье,как ни странно,восстанавливается .Если,конечно,делать что-то для этого.Сейчас гораздо лучше,чем года 3 назад.Очень хочется тебя поддержать.Все хорошо будет,проси квоту,может будет гораздо быстрее,чем ты думаешь.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (6.12.2014 - 19:48) Кристи написал(а):
Милая черепашка, спасибо... я сейчас заплачу опять sad.gif Выздоравливай! Береги свое доброе сердечко!

Спустя 11 минут, 1 секунду (6.12.2014 - 19:59) Rita написал(а):
Цитата (Кристи @ 6.12.2014 - 19:42 )
ДАЖЕ ОТ НАРКОЗА УМИРАЮТ


Ты уж так сильно то его не бойся.
Детям до определенного возраста при невозможности иного выхода удаляют и лечат молочные зубы под общим наркозом.
Подолгу причем.

Но это замечательно, что ты сможешь восстановить функции позвоночника неоперативным путём.
ЛФК явно должна быть бесплатно в районной поликлинике.
Бассейн тоже в своём районе, платит бассейну за пенсионеров и инвалидов соцзащита.




Спустя 1 минуту, 52 секунды Rita написал(а):
Кристи
это ты уже в трезвости упала или алкотравма?
Некорректный, наверное вопрос.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Rita написал(а):
Хотя алкотравму при твоих вводных ты не должна была по идее получить - пила уже взрослой, сама за добавкой не ходила...

Спустя 15 минут, 8 секунд (6.12.2014 - 20:14) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет)
кристи я прочитала аж прослезилась smile.gif это правда территория чудес)))как все это работает я не знаю )))главное работает smile.gif я первый раз в жизни трезвая 9 месяцев! впервые! с первого дня как попробывала этот яд для меня. с 13 лет.. никто не верит ! и я тоже biggrin.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛУ спасибо что встретил в теме для новичков,это первый кто мне ответил! помню каждое слово что он мне писал,хотя мне и было так плохо что я читать не могла...еле попадала в клавиатуру..спасибо тебе Саша!
а еще Жека.написал в личку слова поддржки и просто порадовался за меня.я отнеслась к этому с таким недоверием тогда... biggrin.gif неужели люди умеют радоваться друг за друга просто так??? ohmy.gif biggrin.gif
biggrin.gif



Спустя 37 секунд БудуЛучше smile.gif написал(а):
спасибо вам всем!

Спустя 19 минут, 30 секунд (6.12.2014 - 20:34) БудуЛучше :) написал(а):
кристи все налаживается у тебя уже,и пусть налаживается и дальше!удачи тебе! smile.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 55 секунд (6.12.2014 - 23:47) Veps написал(а):
Кристи спасибо,читал и вспоминал как боялся своей годовщины, потому что не верил себе. Казалось что перестал пить только для того что бы востановиться на работе,разобраться с финансами и т.д и т.п. Но благодаря АА до сих пор остаюсь трезвым. И у тебя надеюсь всё наладится. Здоровья,трезвости и удачи тебе

Спустя 2 часа, 35 минут, 17 секунд (7.12.2014 - 02:23) Елена Пре... написал(а):
Кристи! Искренне рада за тебя. В трезвости и с божьей помощью все возможно. Помолюсь о твоем здоровье. Мы с тобой ровесницы. Спешу подтвердить, что жизнь после 40 есть, и в ней у меня отлично сочетаются мудрость человека с опытом и бесшабашность девчонки! Это так здорово!!! Обнимаю и дарю тебе свой позитив!
P.S. Если что, я 4 года назад была насквозь пропитой особой без пола и возраста. По большому счету, меня уже не было, а сегодня я есть. biggrin.gif

Спустя 2 дня, 16 часов, 43 минуты, 32 секунды (9.12.2014 - 19:06) Кристи написал(а):
Спасибо дорогие, Филин, metalist, leonmaster, Августа, гаспар1, Овен, Ёлка, НатаЧиж, БудуЛучше smile.gif, Veps, Елена Прекрасная!
Благодарю за ваш опыт и пожелания. Дай Бог вам здоровья, терпения и, самое главное, трезвости!

Хорошо тут на Весвало, уютно, интересно, по-доброму.., люди хорошие, понимающие главное.. Спасибо большое за поддержку и участие.

Тут реально спасают жизни!

Спустя 13 часов, 25 минут, 59 секунд (10.12.2014 - 08:32) Mike62 написал(а):
Rita
Ты знаешь, как у нас могут сказать: Операция бесплатна, но импортные титановые позвонки стоят 30000 долларов.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 11 секунд (10.12.2014 - 14:26) Кристи написал(а):
smile.gif+6.12.2014 - 20:14,1577043-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 6.12.2014 - 20:14 )
всем привет)
кристи я прочитала аж прослезилась smile.gif это правда территория чудес)))как все это работает я не знаю )))главное работает smile.gif я первый раз в жизни трезвая 9 месяцев! впервые! с первого дня как попробывала этот яд для меня. с 13 лет...

Мурашки по коже... и радость за тебя невероятная! Ты умница! Спасибо тебе за твою трезвость!!!

Спустя 16 минут, 43 секунды (10.12.2014 - 14:43) СВВ написал(а):
Кристи
Моя дорогая, с возвращением! Сейчас некогда читать, потом прочту. Тебе моя поддержка и обнимашки! user posted image

Спустя 2 дня, 23 часа, 23 минуты, 24 секунды (13.12.2014 - 14:07) natuska7 написал(а):
Кристи
Самый дорогой подарок вчера для меня был - это твое поздравление и твой рассказ, о том что ты смогла зацепиться! smile.gif
Я тоже прослезилась вчера...показала мужу smile.gif свои поздравления, твое сообщение...моя история тоже всплыла в памяти.
И я СЧАСТЛИВА очень, что смогла выбраться из алкогольного ада, что ты смогла. Что сегодня есть тысячи людей, которым помогла и помогает наша программа! ЭТО РАБОТАЕТ smile.gif

Я желаю тебе чтоб здоровье улучшилось, счастья, гармонии с собою и окружающим миром, душевного покоя, и Любви!

Верь, никогда не теряй надежды на лучшее smile.gif
Плыви, как этот кораблик вперед! Бесконечной и радостной трезвости на все времена smile.gif

user posted image
Обнимаю крепко! Храни тебя Бог!

Спустя 8 часов, 28 минут, 15 секунд (13.12.2014 - 22:35) Кристи написал(а):
Не устану повторять и здесь, КАК ЖЕ Я БЛАГОДАРНА ТЕБЕ, ДОРОГАЯ natuska7, ЗА ТВОЮ ТРЕЗВОСТЬ!
СПАСИБО ЗА ТВОЕ СОСТРАДАНИЕ К ЛЮДЯМ, ЗДРАВОМЫСЛИЕ, ЧУТКОСТЬ, ТАЛАНТ ОБЩЕНИЯ! Спасибо за невероятную поддержку, терпение, ум! От всей моей искалеченной алкоголем, но живой души - БЛАГОДАРЮ!
Я трезвая и живая, благодаря таким как ты - моя драгоценная сестра из АА! Дай Бог тебе здоровья, радости, трезвости, дорогой, прекрасный, красивый душой Человек!
СПАСИБО БОГУ, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК natuska7, как Анонимные Алкоголики! 

natuska7, я читала твой журнал, бесконечно вдохновляет ЖИТЬ. СПАСИБО!
ВИДЕЛА ТВОИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТО, У ТЕБЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, КРАСОТА НЕ ТОЛЬКО ВНУТРЕННЯЯ, НО и ВНЕШНЯЯ! Вот это у нас девушки в АА!!! Умница, красавица, мама, жена, достойная красивая интересная жизнь - сколько счастья, какой пример жизнелюбия, оптимизма, любви, духовного и физического развития! Я горжусь знакомством с тобой, мой виртуальный Ангел natuska7! Спасибо, что ты есть на страницах моей жизни!

Храни тебя и твоих близких Господь!

С бесконечным уважением и любовью, Кристи. user posted image


_____________
Благодаря АА, я, наконец, вспомнила о гигиене Души. Негативными состояниями я вредила в первую очередь себе.
Лечить болезнь необходимо, обращаясь к Душе и Богу.
Главное - это, даже заболев, позиционировать себя здоровым человеком. Многое меняется в жизни от такой позиции.
Появились гармония и спокойствие в душе.

И еще одно "главное"! Я счастливая, молодая, красивая, жизнерадостная, богатая, свободная.., люблю и любимая - потому что ТРЕЗВАЯ!
Для счастья у меня, теперь, все есть!
Спасибо моей Высшей Силе, маме и папе, мужу, АА и ВЕСВАЛО!

Как отделалась от алкоголя и сигарет - чудеса начались :) Я теперь не рабыня этой отравы, а свободный Человек!