Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 пятого до 22:00 шестого декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

КОГДА НАСТУПАЕТ РЕШАЮЩИЙ ЧАС

Когда мы поднялись на более высокую ступень развития, мы обнаружили, что лучший источник эмоциональной стабильности - это сам Бог. Мы узнали, что зависимость от Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и помогает там, где помощи ждать больше неоткуда. Если мы по-настоящему зависим от Бога, то мы не станем строить из себя Бога перед нашими друзьями и не захотим полностью зависеть от защиты и поддержки людей.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

По собственному опыту знаю, что, когда, как кажется, все человеческие возможности исчерпаны, всегда есть Кто-то, Кто никогда не оставит меня. Более того, Он всегда рядом, чтобы разделить мою радость, направить по верному пути, и Ему, как никому другому, я все могу доверить. Если мое благополучие и счастье можно увеличить или уменьшить человеческими усилиями, то только Бог может с любовью дать пищу моей душе. А от нее каждый новый день зависит мое духовное здоровье.




Спустя 13 минут, 58 секунд (5.12.2014 - 23:49) helga написал(а):
Хельга- алкоголик,Благодарю Бога, как я Его понимаю, за ВСЁ!!! Без доверия Богу я бы не выжила и не умела бы радоваться. Сегодня трезвая и в полном единении в Ним.

Спустя 4 часа, 38 минут, 22 секунды (6.12.2014 - 04:27) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.12.2014 - 00:35 @ 1576338)
не захотим полностью зависеть от защиты и поддержки людей.

Буду в течение дня думать об этом.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 8 секунд (6.12.2014 - 08:19) leonmaster написал(а):
на сегодняшний день не очень то и нуждаюсь в поддержке людей...
вернее нужна конечно она мне порой, но могу вполне и один на Один с ВС оставаться... и в радости и в раздражении...
и ещё есть изменения - люди которые мне давали поддержку.., они теперь приходят ко мне за ней...
обратный процесс пошёл...


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)