Всем привет!
Леонид алкоголик.

Два года назад предложили должность руководителя, не отказался, решил попробовать свои силы. Работа морально тяжёлая, стрессовая, занимала уйму времени, в связи с чем перестал посещать группы. До этого шаги не делал, просто как мне казалось достаточно посещать группы. Чем больше вникал в работу тем больше появлялось страхов. Момент поднятия стакана не заставил себя долго ждать. Несколько месяцев по пятницам и запой.... 2013г. принял решение начать работать по шагам. На тот момент у меня очень много работы было, не было заместителя у меня(работа в социуме). Спонсор был строгий у меня, задание его не успевал делать, приползал домой и валился с ног от усталости. Спонсора это всё не интересовало, ругался. В итоге звоню спонсору и прошу на четвёртом шаге приостоновить прохождение шагов. Не только приостоновил, но и прекратил ходить на группы. Через несколько месяцев по пятницам в гамно и запой. С мая месяца снова работа по шагам, на работе взяли мне заместителя. Стало побольше свободного времени.
Последний запой утвердил моё решение что без АА мне не жить. Работа по шагам, применение традиций, всё это прекрасно! Почему раньше по программе не работал. В семье прекрасные отношение и всё такое.
Но вот хотелось бы подробнее о работе к чему и сводится проблема. Мне предложили должность не за красивые глаза и не потому что меня кто то крышует. На самом деле оказалось что я лучший из специалистов в своей специфики. Не потому что я ас, коллектив в котором я работал набран по блату, что сыграло негативную роль для предприятия. Туповатые и ленивые пацанчики. Не могли с элементарной задачей справиться. Руководство предприятие приняло решение на должность начальника нашей службы, кандидата провести через конкурс. Меня как специалиста в данной специфике попросили поучаствовать экспертом в тестировании на данную должность. Себя на тот момент я даже и не рассматривал. Своему руководству я даже где то сочувствовал тестируя конкурсантов. Ухожу в отпуск, отзывают и повышают. Когда оглянулся вокруг, в конторе, принцип - бей ближнего, топи нижнего, карабкайся вверх. Зависть, сплетни. Любая моя ошибка как начальника - повышенный тон, стукачество и т.д. Противно. Конечно при работе по шагам легче стало, намного. Но всё одно. Постоянные испытания. Кому то что то показалось, стукачество и у меня проверка. От неопытности по службе стрессы, переживания. Пришлось не мало попыхтеть что бы уровень поднимать и наводить порядок в службе. Вот тут то и обнаружилось что документация оформлена не должным образом, что малейшая травма и мне жопа. Пытаюсь навести порядок, повышаю уровень безопасности, дисциплину и т.д. Проверка за проверкой, необоснованные обвинения. Вместо того что бы мне заниматься непосредсвенными обязанностями свожу дебеты с кредитами и на ковёр к начальству показывая что я не вор. Травма у подчинённого,да такого что любит правду. Думал что я приехал. Прошу ВС разрулить. Каким то чудом оформляет травму как бытовую. Душевный покой зачастую нарушен. На работе программа отключается полностью. Даже помолиться в тишине не всегда есть возможность. Снова проверка на воровство, опять одному из моих руководителей что то показалось. Необоснованные обвинения и т.д.

Последнее время часто думаю, испытание? Прихожу к мнению что данная работа может негативно сказаться на мою трезвость, а я ей ой как дорожу счас, трезвостью. Разговаривал с женой. Она мне - увольняйся, смотрю на тебя, звонки с работы и всё такое. Мол тут никакая и программа не поможет. Постоянные у тебя переживания. Сотрудники некоторые говорят что мол как я всё это выдерживаю. Вот и думаю - уйдя с работы, не убегаю ли я от проблем. Или останусь, потеряю бдительность и пятница я снова в гомно.



Спустя 8 минут, 18 секунд (5.12.2014 - 00:43) widev написал(а):
Leonid
котлеты от мух должны быть отдельны В.Путин


Спустя 7 секунд (5.12.2014 - 00:43) yamaik написал(а):
Leonid

Привет.
Выбор у тебя невелик. По твоим словам. Сложная работа, нарушающая "душевный покой", вызывает желание выпить. Почему? Думаешь, ответ в твоём описании? Позволь не согласиться.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (5.12.2014 - 00:47) Ёлочка написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.12.2014 - 00:35 )
Или останусь, потеряю бдительность и пятница я снова в гомно.

Скорее так и случится.Я тоже ушла со стрессовой работы.Моя работа и программа не совместимы.Принимая на себя миллион под ответственность,я ребёнку позвонить то ,не вспомню,а о программе тем более.Сейчас ищу работу не ответственную, или менее ответственней.Не окрепла я до стрессов бесконечных.

Спустя 47 секунд (5.12.2014 - 00:48) Овен написал(а):
Работу надо менять, если она в принципе не устраивает, ради групп и шагов идиотизм полнейший.

Спустя 17 секунд (5.12.2014 - 00:48) all ex написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.12.2014 - 00:35 )
Вот и думаю

Вот и подумай, что для тебя важнее.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.12.2014 - 00:50) Ёлочка написал(а):
Leonid
Главное трезвость. rolleyes.gif

Спустя 35 секунд (5.12.2014 - 00:51) all ex написал(а):
Цитата (Овен @ 5.12.2014 - 00:48 )
ради групп и шагов идиотизм полнейший.

Ради групп и шагов - да.
А ради своей трезвости?

Спустя 43 секунды (5.12.2014 - 00:51) metalist написал(а):
Leonid
Цитата
Вот и думаю - уйдя с работы, не убегаю ли я от проблем. Или останусь, потеряю бдительность и пятница я снова в гомно.

По моему ты просто ищешь отмазку...вот тока не пойму...то ли пьянки свои оправдать,то ли с работы уйти хочешь и предлог ищешь! Сам у себя спроси...ты точно ответ знаешь...главное честность включить! Но в любом случае,удачи тебе! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (5.12.2014 - 00:53) widev написал(а):
Цитата (all ex @ 5.12.2014 - 01:51 )
А ради своей трезвости?

Ну да ладно, повод всегда найдется ...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (5.12.2014 - 00:55) yamaik написал(а):
Цитата (widev @ 5.12.2014 - 00:53 )
Ну да ладно, повод всегда найдется ...

Хоть во взбитых сливках сиди бантиками перевязанный.

Спустя 13 секунд (5.12.2014 - 00:55) Ёлочка написал(а):
Овен
Ради трезвости.Я на один день вышла на работу с учётом на постоянку.И уже к вечеру я схватилась за пиво blink.gif .Решила... больше не выйду, иначе буду сново пить.Несовместимо жить по программе с моей работой.Всё уходит на сто пятый план.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (5.12.2014 - 00:56) Овен написал(а):
Кто то вбивает в головы, что без шагов и групп обязательно запьешь, мне понравилось как сказал Ринго, что над шагами надо не работать в применять их принципы каждый день, почему надо становится безработным, кто будет кормить семью, ты думаешь жизнь без денег это не шаг в бутылку, для многих мужчин такое унизительное состояние врят ли поправить душевное состояние. Лучше организуй свой график так чтоб и отдых был и по скайпу со спонсором обсудить можно было. Это же не экзамен сдавать.

Спустя 42 секунды (5.12.2014 - 00:57) all ex написал(а):
Цитата (widev @ 5.12.2014 - 00:53 )
Ну да ладно, повод всегда найдется ...

Повод для чего?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (5.12.2014 - 00:58) Овен написал(а):
Ёлочка
Поверь как правильно написал widev, повод всегда найдется, если не устраивает работа ее нужно менять любому и трезвеннику, висели ценят и нравится зачем.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.12.2014 - 01:01) widev написал(а):
Цитата (all ex @ 5.12.2014 - 01:57 )
Повод для чего?

выпить ..

Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.12.2014 - 01:03) Ёлочка написал(а):
Leonid
Делай так как тебе сердце подсказывает,а работу я думаю ты найдешь.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.12.2014 - 01:04) Овен написал(а):
Я до года трезвости постоянно любые проблемы связывала только с тем, что я алкоголик, устала или злюсь - что тут странного я алкоголик, грущу-я алкоголик, сейчас я начинаю себя уже ругать, потому что валить на свой алкоголизм все это неправильно, проблемы, усталость, грусти, обида, тоска это обычные чувства любого человека, причем тут алкоголизм.

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.12.2014 - 01:09) Ёлочка написал(а):
Аха! на всё один ответ-это у тебя повод ,выпить)



Спустя 4 минуты, 44 секунды Ёлочка написал(а):

Тут срыв ,а не просто выпил будет.Вот незнаю,а с таких нервотрёпок я срывалась безумно в спячку-запой.
Беречь себя надо однако.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (5.12.2014 - 01:11) all ex написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 5.12.2014 - 01:09 )
Беречь себя надо однако.

Золотые слова! smile.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (5.12.2014 - 01:18) widev написал(а):
Цитата (Овен @ 5.12.2014 - 02:04 )
Я до года трезвости постоянно любые проблемы связывала только с тем, что я алкоголик, устала или злюсь - что тут странного я алкоголик, грущу-я алкоголик, сейчас я начинаю себя уже ругать, потому что валить на свой алкоголизм все это неправильно, проблемы, усталость, грусти, обида, тоска это обычные чувства любого человека, причем тут алкоголизм.

Вот,и я с Вовкой о том же- мухи отдельно

Спустя 4 минуты, 43 секунды (5.12.2014 - 01:23) Ёлочка написал(а):
[b]Овен[/b Да! менять работу надо было,но были крайние обстоятельства.Я не могла.А когда поняла,что уже я и трезвой не останусь и даже этой ,работы не будет,да и ничего не будет.....дошло,ушла.И рада.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (5.12.2014 - 01:27) Овен написал(а):
Ёлочка
Я тебя понимаю, тоже поменяла работу, сейчас кстати жалею, мы женщины другие существа, чувствительные а мужички то они без самоуважения долго не протянут только на одной идее.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (5.12.2014 - 01:29) Leonid написал(а):
кстати сегодня ровно 7 месяцев трезвости.

трезвость хрупкая как вы понимаете. Не хотелось бы сделать ошибку, которая может сказаться на мою трезвость. Где то прочёл, дословно не помню - не нашёл ответ, оставь как есть. Что то подсказывает уходи с работы, не рискуй, а что то подсказывает - куда бежишь от проблемы.

как то так.



Спустя 13 минут, 11 секунд (5.12.2014 - 01:42) yamaik написал(а):
Leonid
Цитата
Не хотелось бы сделать ошибку

Оба пути могут привести как к выпивке, так и к трезвости. Не от пути зависит. От человека, который идёт.

Спустя 18 минут, 2 секунды (5.12.2014 - 02:00) Ёлочка написал(а):
Цитата (yamaik @ 5.12.2014 - 01:42 )
От человека, который идёт.

А идти то некогда(сплошной стресс.Но конечно у всех пути разные.И люди разные.Для запойного человека думаю... лечение главное.Без трезвости, ничего не будет.



Спустя 3 минуты, 59 секунд Ёлочка написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.12.2014 - 01:29 )
а что то подсказывает - куда бежишь от проблемы.

как то так.

Проблема, так скажем, не мелкая-алкоголизм.А оставить как есть?попробуй.Может справишься.Но это твой риск,не наш.



Спустя 6 минут, 43 секунды Ёлочка написал(а):
)))).Просто я тут распинаюсь,потому что искала альтернативу долго ,в такой ситуации.Пока всё само не разрулилось.Даже на кодировку от нервов по работе ....выпила

Спустя 53 минуты, 27 секунд (5.12.2014 - 02:54) Mike62 написал(а):
Платят хоть хорошо?

Спустя 5 часов, 34 минуты, 52 секунды (5.12.2014 - 08:29) Орешник написал(а):
Leonid Дружище, поздравляю! ))) Молодец! Аплодисметны коллектива (нашего)user posted image

Цитата (Mike62 @ 5.12.2014 - 02:54 )
Платят хоть хорошо?


Написал в соседней ветке - Для меня духовность -в третьем шаге, в том числе, принять, что никакие деньги не сделают меня счастливым и здоровым )))
Просто, когда нет возможности остановиться и отогнать молитвой страхи, сложно на одной воле не встать опять на алкогольный эскалатор.

Овен У тебя работа творческая -хочу - не хожу, не хочу - тем более не хожу ))) а тут другое совсем

Спустя 5 минут, 30 секунд (5.12.2014 - 08:34) Овен написал(а):
Орешник
Обычно в суд ходят по не по хочу а как назначат:)

Спустя 5 минут, 51 секунду (5.12.2014 - 08:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.12.2014 - 01:35 )
На работе программа отключается полностью.


это как это blink.gif

Цитата (Leonid @ 5.12.2014 - 01:35 )
Даже помолиться в тишине не всегда есть возможность.


помолись в шуме
какая разница то blink.gif

Цитата (Leonid @ 5.12.2014 - 01:35 )
Прихожу к мнению что данная работа может негативно сказаться на мою трезвость,


врядли
а вот алкоголизм да .

Цитата (Leonid @ 5.12.2014 - 01:35 )
Вот и думаю - уйдя с работы, не убегаю ли я от проблем.


не знаю

тут примени рекомендацию
думай думай думай
только помни при этом
что первй шаг начинаеться со слова МЫ - то есть не в одиночку .


Спустя 1 час, 39 минут, 16 секунд (5.12.2014 - 10:19) trezviy_alkash написал(а):
Лень, здравствуй!
В смысле - привет и здоровья тебе. biggrin.gif

Мне твоя тема откликнулась очень. Аналогичная ситуация была с моими всеми предыдущими работами.
Меня, может, и не проверяли так как тебя, но я жил на работе в постоянном состоянии подозрения руководства в своей некомпетентности. Причем, так считало только руководство (коллеги и руководство компаний-партнеров были прямопротивоположного мнения обо мне, что и придавало сил не впасть в хандру и депрессивную саможалость). Но зарплату то платят не коллеги и не компании-партнеры, а как раз те, кто и высказывает постоянно свои сомнения в отношении моей персоны.
Ух, меня колбасило! И страх оценки, и страх за будущее, и финансовые переживания! Прям, крутило меня в водовороте этого ужаса как щепку в торнадо! biggrin.gif
Это сейчас мне уже смешно, а тогда - мозг выедался изнутри. wacko.gif
Так длилось до той поры, пока до меня не дошло, что независимо от того, правы мои руководители или нет в отношении моих способностей и профессионализма, если я не остановлю этот гон в башке своей, то через некоторое время я просто вернусь обратно в стакан. И тогда уже совершено не важно будет кто и что обо мне говорит. А раз алкоголь дает мне такую свободу - я стал искать возможность устранить у себя этот тремор без воздействия алкоголя.
На тот момент я уже был в Сообществе и уже использовал принципы, предлагаемые Программой. И они, как всегда, пришлись кстати.
Я перестал делать свою работу, как я считал правильным и стал четко (до последней фразы) следовать указаниям руководства (не смотря на то, на сколько очевидным для меня было их заблуждение). Если руководство считает, что оно лучше знает как сделать тут или иную работу и не подразумевает "самодеятельности" от подчиненных (и именно за выполнение указаний в полном послушании платит деньги), то что бы я не думал на этот счет - я выполнял эти указания с дотошностью перфекциониста. Главное было - не пойти на сговор со своей совестью и моралью (о чем я всегда старался предупредить нанимателя, что бы потом не было обид).
Сказано - семь параллельных полосок, три из которых должны быть перпендикулярны друг другу? Нате вам!
Не так сделано? Подскажите где. как вы видите, ошибка!
Получил уточнение и пошел выполнять работу дальше.
И так постоянно - изо дня в день.
Сперва колбасило от того, что занимаюсь откровенной фигней. Потом, когда выстроился режим и появилось некоторое количество "свободного" времени, стал параллельно выполнять задания так, как с моей точки зрения было бы правильным. Высылал результаты этой работы в качестве предложения альтернативного решения.
Руководство пусть и не всегда принимало мой альтернативный вариант, но имело возможность определить для себя той ли дорогой вообще они идут. И, главное, у них больше язык не поворачивался обвинить меня в некомпетентности.
Молился за них каждое утро и каждый вечер.
Просил Бога (как я Его понимаю) показать в чем воля Его в данной конкретной ситуации в отношении меня и моего участия. Просил сил исполнить эту волю.
У меня был долгий период в трезвости (уже когда в АА был), в течении которого у меня был и опыт работы почти полгода без оплаты, и опыт работы вторым лицом компании, и опыт работы на ключевых позициях, связанных с распределением денежного потока, и много еще чего (и все - в разных Компаниях).
В итоге, когда рынок труда был в состоянии стагнации и не было ни одного более или менее приемлемого предложения (с точки зрения минимального обеспечения семьи необходимыми потребностями), мне поступило удивительное и неожиданное приглашение. Причем, поступило даже не просто как приглашение, а как просьба - прийти в Компанию. И место расположение Компании, и атмосфера внутри ее, и уровень заработной платы и много-много другого - поражали меня на столько, что в такое верилось с трудом.
Конечно, в большинстве своем такое впечатление от Компании продиктовано моими "розовыми очками", которыми я смотрел на нее "с наружи". Но работая уже некоторое время здесь внутри, даже с учетом "растворения иллюзий", то что по факту имеется в этой Компании - вряд ли имеет хоть какую то конкуренцию во всех моих прежних местах работы вместе взятыми. wink.gif

Но то, что ты описываешь, не кончается на отношениях в работе. У меня сейчас аналогичная ситуация в семье происходит: постоянные подозрения, проверки и скандалы со стороны жены.
То же научился в подавляющем большинстве случаев относиться к этому спокойно. Я же не злюсь на больного в больнице только потому что он болен. Так почему я должен злиться на больного только потому. что это мой близкий человек? Даю ей возможность "болеть", но и полезным для нее стараюсь быть. И это, помимо того, что очень стараюсь ей быть не просто "мужобъелсягруш" и что бы "было как у всех", а именно быть для нее - опорой, другом, помощником и любящим мужем.
Очень тяжело, признаюсь. Но это лучше, чем вовлекаться в ее скандалы и потом на дне стакана обвинять весь мир в несовершенстве.
wink.gif

Спустя 26 минут, 52 секунды (5.12.2014 - 10:46) СВВ написал(а):
Leonid
Всю жизнь хотела работать воспитателем. Только год назад до меня дошло, что это НЕ МОЕ. Я смогла оценить себя, поработав 11дней воспитателем. Сейчас работаю младшим воспитателем. Я счастлива и хожу на работу с желанием и радостью!

Может тебе хотя бы пройти все 12шагов, а потом опять идти руководить?

Спустя 7 часов, 31 минуту, 11 секунд (5.12.2014 - 18:17) Leonid написал(а):
Братья и сестры привет!

Спасибо вам за ваши посты!

Они для меня очень важны. Сегодня на работе продолжал проверку расходов материалов мой начальник. В цвет говорил что мы его обманываем, на что я ему - Основание. Смотрел ему в глаза, он свои от меня отводил. первый раз видел как он глаза отводит. Тяжело было, с собой ели справлялся. Читая ваши посты на работе, реально помогала ваша поддержка. Сказано алкоголику поможет алкоголик. Жена пытается поддержать, просит что бы уволился. Переживает что сорвусь. Конечно, её поддержка помогает, но она не алкоголик biggrin.gif Мне последнее время нужно общение с выздоравлевающими. чаще, групп три раза в неделю не хватает. В социуме мне люди как то не интересны стали.

Ещё раз спасибо!



Спустя 30 минут, 35 секунд (5.12.2014 - 18:48) Не Леди написал(а):
Leonid
Тут тебе все правильно говорят.
Сорваться можно и из-за любой другой причины. Был бы повод, как говорится unsure.gif
Если есть такое подозрение, нужно быть особенно бдительным (знаю не по наслышке). Поводом может быть не только псих, но и радость blink.gif

А работу менять? Взвесь все за и против, работа никак не может помешать твоей трезвости.
Работа нравится или не нравится, необходима в этот момент или есть какие-то сбережения для того, чтобы прожить, пока будешь искать другую, более приятную.
Еще не факт, что на другой ты сможешь целыми днями предаваться только своим мыслям.

Если чувствуешь усталость, отдыхай больше в выходные, гуляй, кушай, высыпайся. Тем более жена тебя понимает, не будет именно сейчас заставлять ремонт по выходным делать или т.п.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (5.12.2014 - 18:51) Тетянка написал(а):
я ушла с такой работы, вернее перешла на менее ответственную.стрессов стало на порядок меньше. но тут надо серьезно подумать над финансовой стороной вопроса.

Спустя 1 день, 7 часов, 13 минут, 3 секунды (7.12.2014 - 02:04) Leonid написал(а):
С четверга меня и моих сотрудников обвиняют в воровстве расходных материалов. Я два дня на работе только чем и занимался доказывая своему руководителю что это не так. Но я же выздоравливающий алкоголик по программе 12Х12 где мы нечего никому не доказываем, а он сука требует. Короче я технический специалист а занимался дебютами с кредитами, приходы расходы. Начал себя отслеживать - эгоизм, гордыня Ненавижу бумагами заниматься, но сука болезнь так сильно прогрессирует(эгоизм и гордыня) что я не помню что меня могло заставить провести такую работу с бумагами. А сегодня на группе 4 шаг, так в добавок понял что и злость и обида во мне. Приходы с расходами сошлись. Тут усё в порядке. Во всём этом происходящем нашёл море плюсов. Сделал инвентаризацию в службе, получил не мало опыта касающегося моей деятельности. Как планируются расходы, как списываются, какие применяются формулы и т.д. За свою бухгалтерию могу спать спокойно не боясь проверок не только своих руководителей но и со стороны гос.структур. Вроде как можно и остаться, не увольняться. Поработать над своей инвентаризацией, промалить этого ублюдка и даже наверное поблагодарить его. Но надолго ли меня хватит среди всей этой сволоты где присутствует корысть, величие, нижний состав это не люди не говоря уже о работягах, жополизство и много много нехорошего. Вот и думаю что надо бы о себе заботиться, то есть уйти с чистой совестью кинув пакет документов где доказано что воровства не было. Но с другой стороны, уйду брошу сотрудника у которого трое детей и без меня тяжело ему будет если через короткое время за мной не уволят, команду спецов подбирал, тоже их бросаю. Но получается всю жизнь жил ради кого то, ради семьи, друзей и т.д. Это к хорошему не приводило.
Кстати понял на группе что надо к 4-ке вернуться. Много не сделано, не доработано. Может отвлекусь на неё авось разрешиться. А там и ВС чевось нибудь подскажет.

Ну вообщем как то так и спасибо вам огромное! Главное трезвый на сегодняшний день а там.........оно конём!!!! Убеждаюсь что благодаря АА на сегодняшний день не со стаканом в кабаке рассказываю собутыльнику что мир дерьмо.

Спустя 6 часов, 56 минут, 34 секунды (7.12.2014 - 09:00) leonmaster написал(а):
trezviy_alkash
очень понравилось, Лёш, что ты написал о себе...
откликнулось.
Leonid
я не знаю что тебе делать... просто не знаю.
некоторое время назад мой напарник неуважительно отнёсся к моим словам/просьбе по работе...
этакое наплевательское отношение к работе с его стороны прозвучало...
это как плевок в клиента, который ЖЕЛАЕТ нам дать денег... и ПРОСИТ помочь ему (специально сначала написал про денюшки)))), а на самом деле ПОМОЩЬ на первом месте)
мне было непонятно и обидно... я не выдержал и довольно грубой форме ОБЪЯСНИЛ своему напарнику что...
вообщем он промолчал...
он разумный человек, он понимает что такое наша репутация... он понимает как дорог и важен нам КАЖДЫЙ человек (не клиент, просто человек)...
да мне пришлось "грубить", жёстко и чётко сказать свою (а недавно и его) позицию по отношению к людям и клиентам... конечно я понимаю что произошло ДАВЛЕНИЕ с моей стороны... но оно пошло на пользу. нам обоим на пользу и людям к нам обращающимся особенно.
а наши отношения с напарником стали ещё более доверительными... странно, но факт.
и так бывает.

Спустя 1 час, 33 минуты (7.12.2014 - 10:33) Cheburashka написал(а):
Leonid
Ты не сделал одной вещи простой. Не послал с улыбкой начальника, который тебя заставлял доказывать, что ты не воровал. Дело в том, что это ОН дожен доказывать, что ты воровал, понимаешь в чем дело? rolleyes.gif
-----
Тут как с изменой. Ее отсутствие доказать нельзя ВООБЩЕ! Можно только фактами доказать ее наличае. Ну или подкупить свидетелей wink.gif
-----
Я не могу доказать отцу ребенка, что я хорошая мать! (Он идиот и соз!) Я отсылаю его на юг и кладу трубку. Но он может пойти суд, привлечь опеку и доказать, что я плохая. А это можно сделать. Люди любят кровавые зрелища. Потому что они идиоты biggrin.gif
_________
В общем пока будешь играть в их игры - будешь виноват ВСЕГДА. Тебе решать, что тебе делать cool.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (7.12.2014 - 10:46) Cheburashka написал(а):
Leonid
У тебя авка классная. Обожаю смешариков. Хочется взять карандаши и раскрасить Кроша rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 7 секунд (7.12.2014 - 11:37) trezviy_alkash написал(а):
Leonid, я прочел твое последнее сообщение и вот что увидел со стороны.
Исхожу из своей внутренней убежденности, что у Бога все не просто так.
Ты получил свободу по отношению к мыслям о качестве работы твоей бухгалтерии. Это многого стоит, знаю по опыту.
Ты разобрался в той сфере, в которой ранее у тебя были лишь поверхностные знания и ощущения. И это дает свободу во многом, что касается этого вопроса: теперь твое мнение, независимо от того кто и в чем пытается тебя убедить, будет исключительно компетентным (в первую очередь для тебя самого).

Когда я через нежелание что-то делать и внутреннюю колбасню все же разбираюсь в каком то вопросе (даже если он не является частью моих профессиональных интересов) - мне становится чукточку легче и в последующем я сам не замечаю как вновь возникающие аналогичные вопросы по пройденной уже мной теме решаются само-собой естественно и не забирают у меня много времени. И это то же часть того, что составляет мою свободу.

Что касается начальства, то вот что могу сказать. Я сменил херову тучу работ даже будучи уже в АА. Даже спонсор мой давал рекомендации в течении года не менять работу (но потом, разбирая очередную ситуацию по работе, он сдался и сказал - поступай как посчитаешь нужным, но лучше вали скорее пока не запил). Так вот, НИ НА ОДНОМ МЕСТЕ У МЕНЯ НЕ СЛОЖИЛОСЬ С НАНИМАТЕЛЯМИ ТОЛКОВЫХ НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Подозреваю, не все они были "уродами". biggrin.gif
Дело то - во мне. wink.gif
Да, люди бываю нечестны и подлы. Особенно - на руководящих должностях. Особенно - в организациях государственной формы собственности. Но я понял одно - это не должно стать причиной моего очередного запоя. Это - всего лишь очередная сложность, решение которому имеется бесконечное множество вариантов: от банального увольнения до проявления искренней любви к ним (как к творениям Божьим) и стремлении им быть полезным (по настоящему полезным, а не угодным).
Свой путь каждый выбирает сам, исходя из того - что на сегодняшний день не станет причиной для срыва.
Лично в моем случае, боль - является той существенной ступенью, преодолев которую я получаю очередную порцию свободы в том или ином аспекте своей жизни. Болит - значит что-то закостенелое переламывается внутри.
wink.gif

Спустя 4 часа, 5 минут, 19 секунд (7.12.2014 - 15:42) Anna@ написал(а):
Leonid

Я в таком дерьме работаю 22 года...
Мерзкое место, но хорошо платят. Кормлю семью- сын и муж- одна.
Сотни раз была на грани увольнения. Сейчас вот в новом отделе реву через день.

Слава Богу, запить не надумала smile.gif

Сейчас поменять ничего не могу, кругом кризис, работы нет.
Буду терпеть. Но если раньше боялась сокращения, то сейчас скорее обрадуюсь.
Жизнь наступит бедная, но иная, новая..

Спустя 1 час, 34 минуты, 11 секунд (7.12.2014 - 17:16) НикSid написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.12.2014 - 18:17 )
В социуме мне люди как то не интересны стали.


Как ты однако глубоко и емко заметил,...
Я , какое то время назад, начал замечать такую же фигню,...ну не интересны,....не убедительны,...и главное, врут все... "падлы".
Я тут было попробовал к одной даме пристроиться,...так вижу, ну не понимает она меня,...ну не понимает,...вроде грамотная, воспитанная,...должность хорошую занимает,....тобишь умная ,...а меня не понимает,... я и так и этак,.. уж больно лакомая,....и стать и прочее,...ну хочу ее, не могу,...а как с немой говорю,....
И разговоры какие то у нее одни и те же, ....все про пятницу, да про пятницу,...вот мол, как мы классно День рождения (чей÷то) отметили, потом чьи то поминки или помолвку, а в прошлую пятницу,....был у них на фирме корпоративченко,...ну можете себе представить,...она тока в воскресенье к обеду телефон включила,..и то что бы день недели и время посмотреть,...

Вот я и смекнул,...так мы÷же на разных языках говорим,...
Вот у В.С. Высоцкого есть на эту тему,...https://www.youtube.com/watch?v=8-HtcWwCzyc

Спустя 1 час, 3 минуты, 58 секунд (7.12.2014 - 18:20) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Leonid @ 7.12.2014 - 02:04 )
, промалить этого ублюдка и даже наверное поблагодарить его. Но надолго ли меня хватит среди всей этой сволоты где присутствует корысть, величие, нижний состав это не люди не говоря уже о работягах, жополизство и много много нехорошего.

Вот отсюда и надо начинать "инвентаризацию".
Как тебе не повезло, как же ты - такой хороший, не склонный к осуждению, и вообще честная и чистая душа - выживаешь среди всей это "сволоты" и "ублюдков"?! И где ты их столько нашел?!

Спустя 6 минут, 57 секунд (7.12.2014 - 18:27) Anna@ написал(а):

А я Леонида понимаю.. В руководство, особенно высшего звена, как раз такие и попадают обычно.
Идут по трупам, не имеют стыда и жалости. Тут молись не молись- не поможет sad.gif
Выбор - или терпеть, или уходить.

Это не значит, что мы сами без греха.
Но я себя к этой когорте тоже причислить не могу и не хочу.

Спустя 9 минут, 15 секунд (7.12.2014 - 18:36) Nadezhda_I написал(а):
Алина23
В состоянии, когда вокруг видишь сплошь ублюдков и скотов - хоть молись, хоть замолись, хоть лоб разбей об пол, ничего не поможет. Это фарисейство, корни в гордыне. В махровой такой гордыне.
Надо молиться, чтобы это состояние преодолеть, чтобы ВС дала возможность увидеть свои ошибки и заблуждения, тогда и молитва за других возымеет действие.

Спустя 9 минут, 14 секунд (7.12.2014 - 18:45) Nosorog написал(а):
Nadezhda_I
Надь . Полностью согласен . Я когда пил , для меня все коллеги были мягко сказать неадекваты. Сейчас на себя тогдашнего смотрю , Дима ты был не прав ! ohmy.gif

Спустя 14 секунд (7.12.2014 - 18:46) Anna@ написал(а):
Nadezhda_I

Не, Надь, сплошь ублюдков я никогда не видела smile.gif
Их , слава Богу, меньше, чем хороших людей, и во много раз...
Просто они наверху всегда. Поверху сама знаешь что плавает smile.gif

Я спорить не настроена, мне силы нужны. Я завтра во все это окунаюсь по новой.

Гордыни в себе чрезмерной никогда не замечала , но со стороны наверное виднее.

Спустя 54 минуты, 48 секунд (7.12.2014 - 19:40) Nadezhda_I написал(а):
Алина23
Да я не про тебя, что гордыни немеряно. smile.gif Сама в подобных структара варюсь, тоже ыло дело не находила для верхов лестных эпитетов или просто хороших слов. Но, взглянув на них чере другую призму, не через эго, увидела всё в другом свете.

Nosorog
Да. Когда перестаель себя ставить центром Вселенной, приходит более-менее обхективное понимание ситуации.smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (7.12.2014 - 19:45) Leonid написал(а):
Цитата
Вот отсюда и надо начинать "инвентаризацию".
Как тебе не повезло, как же ты - такой хороший, не склонный к осуждению, и вообще честная и чистая душа - выживаешь среди всей это "сволоты" и "ублюдков"?! И где ты их столько нашел?!


Слышу тебя, отнестись к ним как к больным людям. У них своя болезнь, деньги, карьера ради это они идут на подлости, вспоминаю себя в употребе, ради бутылки я тоже обижал близких мне людей, подводил коллег и своих руководителей.


Спустя 14 минут, 43 секунды (7.12.2014 - 20:00) Nosorog написал(а):
Nadezhda_I
Надя я пошел на Внезависимости .Спикер чебурашка=приходи! biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 7 дней, 4 часа, 14 минут, 19 секунд (15.01.2015 - 00:14) Leonid написал(а):
Привет всем!

Накатывают мысли по поводу и моей работы тоже.
Если оградить себя группами, работой где все духовно здоровы, в семье гармония и т.д. то легко на той же группе чесать про то что я такой весь духовный, мне Бог, программа помогает и т.д. Типо я применяю принципы в социуме и всё такое. А в реале чё за принципы если вокруг меня у круга моего общения у людей "нимбы светятся". Где мне их применять? Как я могу увидеть свои недостатки?
Пришло мне вчера на группе когда я высказывался за позавчерашнию ситуацию на работе. Шэф несправедливо мне предъявляет очередную хрень, я выполняю, катит у меня злость, эгоизм, позже отследил. Я сажусь в инет ищу работу. На минуту остановился и в телефоне запускаю приложение АА. Ежедневные размышления, и прикиньте тема: ПРИНИМАТЬ НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Вчитываюсь, осознаю и мне эгоизм кричит - выкинь нахер телефон, ТЫ ПРАВ, а шэф мудак! Что я и сделал. Откинул телефон и далее искать работу. Вместо того что бы закрыться в кабинете и помолится.
Так вот на следующий день высказываясь на группе мне приходит осознание что во мне присутсвовали злость и эгоизм. Далее вечером дома рассуждая..... если бы вокруг меня все такие духовные, пушистые разве бы я видел себя? Даже счас пишу, а жена сбоку поправляет ёлку которая может упасть и ноет, ноет. Мысли приходят...за##ала, мешает выздоравливать. Стоп. Это разве не принцип применить помогать людям,в данном случае потерпевшей которой я жизнь дермецом поиспачкал, а 9 шаг - Будь таким какой ты есть. Это на тот момент она мне говорила когда я у неё спрашивал как возместить ущерб. Всё это помогает мне видеть мои недостатки.
Вчера брату анонимному в Сочи звонил. Он устроился реелтэром по продаже недвижимости. Говорит мне - ВО где поле для применения принципов biggrin.gif
Ну как то так на сегодня

Спустя 13 минут, 2 секунды (15.01.2015 - 00:27) Nebula написал(а):
Так ты можешь закрыться в кабинете и помолиться спокойно пару минут?!

Спустя 6 минут, 22 секунды (15.01.2015 - 00:34) Leonid написал(а):
Цитата
Так ты можешь закрыться в кабинете и помолиться спокойно пару минут?!

Конечно, но эго мне говорило ты прав а шэф мудак.
Я к тому что мне надо такая работа, обстановка. Видеть свои недостатки.
Я же чуть что увольняюсь. Все мудаки а я такой с нимбом. Работа, обстановка помогает мне видеть недостатки свои.

Спустя 9 минут, 48 секунд (15.01.2015 - 00:43) Nebula написал(а):
Leonid
Блин, просто сделай - спроси у Бога в молитве: Что ты мне хочешь показать или объяснить? И увидишь.




Спустя 1 минуту, 5 секунд Jai Tse Niux написал(а):
Не надо чуть-что сразу за недостатки и на себя все валить. Просто спроси у Него.

Спустя 6 часов, 12 минут, 42 секунды (15.01.2015 - 06:56) Palitra написал(а):
Мне каца смареть надо по крайностям.
Если шеф борогозит, то это не айс.
А если я кидаюсь на шефа по пустяку, это тоже нездорово.
Лично я не понимаю как можно в аа стать ангелом?
Я живу в реале, злюсь, радуюсь и пр. Это нормально.
Эгоизм? А как без него.
Эгоизм вещь ваще то полезная. Если не перебарщивать.
По мне просто надо стремиться к золотой середине.
Всякие крайности вредны.
Лично я вижу у тебя забивание своих чувств и мнения.
Надо и за себя постоять, но на людей не кидаться:-)




Спустя 1 минуту, 27 секунд Palitra написал(а):
Недостатки. А как же без них?
Их принять надо, а не искоренять.

Спустя 13 часов, 11 минут, 1 секунду (15.01.2015 - 20:07) helga написал(а):
"Мы искали более лёгкий, более удобный путь...но мы такого не нашли, поэтому..."

Просто будь честным перед самим собой. Трезвость- основа, фундамент, но на одном фндаменте не проживёшь- надо дальше строить свою трезвую жизнь
Что за реакции на сплетни? где работа твоя по шагам, о которой Ты пишешь?



Спустя 1 минуту, 52 секунды helga написал(а):
Хотя, по секрету скажу, сама на сплетни совсем недавно бурно реагировала, а сейчас- просто молюсь и думаю о деле, направляю свои мысли в нужное моей трезвой жизни, русло! smile.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 37 секунд (15.01.2015 - 23:12) Murka написал(а):
Цитата (Leonid @ 5.12.2014 - 19:17 )
В социуме мне люди как то не интересны стали.

нехороший симптом

Спустя 10 часов, 12 минут, 1 секунду (16.01.2015 - 09:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Leonid @ 15.01.2015 - 00:34 )
Конечно, но эго мне говорило ты прав а шэф мудак.

Я бы прислушалась. Эго - вещь нужная в человеке wink.gif