10% взрослого населения имеет ту или иную форму алкоголизма или другую аддикцию- таблетки, наркотики и тд. Только 13% идут в группы или обращаются за помощью в АА. Из них 5% остаются трезвыми в течение 90 дней и из этих 5% только 5% в течение 2 лет. Это американский сайт addiction infographic. Думаю у нас обстоит не лучше. Вывод. Мы-меньшинство. Нам крупно повезло и продолжает везти в том, что мы оказались в счастливой микрогруппе алкоголиков которые нашли в себе внутреннюю свободу не пить.



Спустя 53 минуты, 56 секунд (4.12.2014 - 07:24) мышь написал(а):
Я рада.что алкоголик.что нашла весвало.что получается оставаться трезвой.ну иногда.бывает грусть.но ничего.проходит

Спустя 5 минут, 59 секунд (4.12.2014 - 07:30) НатаЧиж написал(а):
Я думаю,что мне крупно повезло.АА-это лучший джек-пот в моей жизни!
До сих пор удивляюсь,как мой мозг мог принять идею ВС.
Мои уши в какой-то момент просто оказались открыты.

Спустя 13 минут, 49 секунд (4.12.2014 - 07:43) дядя андрей написал(а):
Главное не зазвездиться.

Спустя 1 час, 55 минут, 47 секунд (4.12.2014 - 09:39) мышь написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.12.2014 - 07:43 )
Главное не зазвездиться.

Точно! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (4.12.2014 - 09:45) Капитошка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.12.2014 - 07:43 )
Главное не зазвездиться

Мы особенные laugh.gif

Спустя 17 минут, 48 секунд (4.12.2014 - 10:02) Поработитель написал(а):
Статистику видел по России.
Ежегодно умирают от алкоголя - 500000 человек, не дети и старики, а трудоспособное население, целый крупный город, каждый год просто исчезает...
Страдают от алкоголизма - 30 000 000 человек...
Страшные цифры.

Спустя 11 минут (4.12.2014 - 10:13) гаспар1 написал(а):
Анонимные алкоголики это отбросы общества
сюда приползают те кто не может жить в обществе .

PS. это к не зазвездица и про особенных и избранных

wink.gif


Спустя 2 минуты, 38 секунд (4.12.2014 - 10:16) Капитошка написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2014 - 10:02 )
Страшные цифры.

От алкоголизма умер мой отец(40), мой дядя(43),один дядя ослеп, умер мой бывший муж(43), его младший братишка(24),его младшая сестра(30),и ещё мноо кто,а также ,не сосчитать сколько, знакомых, статистика даже не нужна, всё на глазах происходит.

Спустя 17 минут, 51 секунду (4.12.2014 - 10:34) gortenziy написал(а):
гаспар1
Цитата
Анонимные алкоголики это отбросы общества

biggrin.gif скажешь тоже.. я и ужратая не была все же отбросом....



Спустя 1 минуту, 49 секунд gortenziy написал(а):
Капитошка
Цитата
От алкоголизма умер

.................................... а у меня вроде ни кто... и так не хотелось быть первой(((

Спустя 33 секунды (4.12.2014 - 10:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 4.12.2014 - 11:32 )
скажешь тоже..


скажу
понимаю это факт неприятный
но он есть .

Цитата (гаспар1 @ 4.12.2014 - 11:13 )
те кто не может жить в обществе .


акцент здесь
а не на отбросах wink.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (4.12.2014 - 10:39) Борисычч написал(а):
Цитата (Stas_C @ 4.12.2014 - 06:30 )
Из них 5% остаются трезвыми в течение 90 дней и из этих 5% только 5% в течение 2 лет.

blink.gif Весьма сомнительная статистика у этих америкосов! Согласно приведенным цифрам лишь один из 400 новичков остается трезвым!?,,, В Предисловии ко второму изданию БК приводятся совсем другие цифры (50% бросивших пить навсегда).
А можно ссылочку на результаты исследований?.. wink.gif

Спустя 31 минуту, 41 секунду (4.12.2014 - 11:11) Danet написал(а):
Не согласен с повезло. Я бы сказал хватило сил признать проблему, а дальше лично мне помог гугл, выдав Весвало по запросу типа как лечить алкоголизм. Если бы я проблему не признал, то и дальше бы снимал стресс и т.п.

Спустя 11 минут, 55 секунд (4.12.2014 - 11:23) дядя андрей написал(а):
Скажем так мой выпуск из ребцентра был в количестве 25 человек. Точно бухают 15, Одна девушка ходила в АА до 2 лет трезвости, потом перестала. насколько знаю трезвая, еще одна женщина до сих пор в АА и трезвая, кстати из самого дна жила в камышах, парень один постоянно срывался. тормазнулся года два как, на группы ходит. Остальные группы не посещают и о них мне неизвестно

Спустя 27 минут, 5 секунд (4.12.2014 - 11:50) Stas_C написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.12.2014 - 11:23 )
Скажем так мой выпуск из ребцентра был в количестве 25 человек. Точно бухают 15, Одна девушка ходила в АА до 2 лет трезвости, потом перестала. насколько знаю трезвая, еще одна женщина до сих пор в АА и трезвая, кстати из самого дна жила в камышах, парень один постоянно срывался. тормазнулся года два как, на группы ходит. Остальные группы не посещают и о них мне неизвестно

3 включая Вас из 25 это 12%, то есть очень и очень неплохой результат. Опять обогнали америкозов wink.gif



Спустя 3 минуты Stas_C написал(а):
Цитата (Борисычч @ 4.12.2014 - 10:39 )
А можно ссылочку на результаты исследований?.. wink.gif

Спустя 20 минут, 17 секунд (4.12.2014 - 12:10) Mike62 написал(а):
Может в РФ алкоголики - это отбросы.
А в Америке, алкоголик - это положительная черта к характеристике человека на пост мэра штата.

Спустя 10 минут, 14 секунд (4.12.2014 - 12:20) Salameara написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.12.2014 - 12:10 )
Может в РФ алкоголики - это отбросы.
А в Америке, алкоголик - это положительная черта к характеристике человека на пост мэра штата.

Н-да.. Надо что делать с нашей идеологией...
А с другой стороны - разве ни не желание быть отбросами помогло многимп из нас стать трезвыми?

Спустя 14 минут, 55 секунд (4.12.2014 - 12:35) Danet написал(а):
Цитата (Salameara @ 4.12.2014 - 12:20 )
разве ни не желание быть отбросами помогло многимп из нас стать трезвыми?


Меня это так угнетало, что я решал выпить. А выпив находил таких же алкоголиков и общался с ними. Через какое то время это наоборот привело к тому, что я отдалился от социума, который начал считать меня если не отбросом, то человеком с пробелмами, и создал свой микросоциум, в котором я был совершенно нормальным, как и другие алкоголики.
Будучи трезвым пару дней, я не видел себя в этом мире, и возвращался в свой, где меня любят и ждут. Ну возвращался как там говорится в анекдоте с помощью волшебных слов и ведра пива smile.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Danet написал(а):
Ну еще в нем было хорошо тем, что если что то не устраивало, можно было забить на это и придумать себе другое что то. Выстроить такую придуманную реальность, в которую начинал верить все больше чем больше бухал.

Спустя 10 минут, 39 секунд (4.12.2014 - 12:46) Иринка76 написал(а):
Соглашусь с циничной цитатой Гаспара об отбросах и неумении жить в обществе((. Печально, но это правда. Пьщий алк как ни крути-это отброс, и именно с осознания этого факта может начаться трезвление (может и не начаться). И зазвездиться с таким диагнозм))) ну глуповато как-то)). И в обществе нам жить трудно, поэтому и создаём свой микрокосм-АА. Поэтому те, кто уходят из АА-часто начинают снова пить.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 4.12.2014 - 12:35 )
Будучи трезвым пару дней, я не видел себя в этом мире, и возвращался в свой, где меня любят и ждут. Ну возвращался как там говорится в анекдоте с помощью волшебных слов и ведра пива

Ну вот да-как-то так у всех алков и происходит..И как тут не зазвездиться?))) с таких то талантов))



Спустя 2 минуты, 15 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 4.12.2014 - 06:30 )
Нам крупно повезло и продолжает везти в том, что мы оказались в счастливой микрогруппе алкоголиков которые нашли в себе внутреннюю свободу не пить.

Это да.

Спустя 16 минут, 13 секунд (4.12.2014 - 13:02) Лыгарь написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.12.2014 - 11:46 )
И в обществе нам жить трудно, поэтому и создаём свой микрокосм-АА.


А я б оцэ , од таких , глобальных обобщений - воздиржався . )))

Цитата (Иринка76 @ 4.12.2014 - 11:46 )
Поэтому те, кто уходят из АА-часто начинают снова пить.


Часто - нэ - всигда , такшо , Спасиба ВыэСе , шанс - есть . )))

Спустя 22 минуты, 27 секунд (4.12.2014 - 13:24) Иринка76 написал(а):
Лыгарь
Статистика, неумолимая вещь, мой дорогой друг и брат по сообчеству rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (4.12.2014 - 13:34) Лыгарь написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.12.2014 - 12:24 )
Статистика


Нет достоверной статистики , по Содружеству анонимных алкоголиков .
И быть - не могёт .

Есть трёп представителей , членов , Содружества , но не статистика . )))

Спустя 1 час, 11 минут, 10 секунд (4.12.2014 - 14:45) Иринка76 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 4.12.2014 - 13:34 )
Есть трёп представителей , членов , Содружества , но не статистика . )))

вот умеешь ты по больному ударить.. smile.gif



Спустя 55 секунд Иринка76 написал(а):
оо.. у тебя даже акцент исчез)) тока заметила)

Спустя 3 часа, 33 минуты, 47 секунд (4.12.2014 - 18:19) Stas_C написал(а):
Я не согласен, что алкоголики это отбросы общества. Если признать, что алкоголизм это болезнь, то надо будет признать всех больных например шизофреников или диабетиков или раковых больных отбросами. Да действительно, это необычная болезнь в результате которой ты оказываешся выброшенным из общества, но позвольте, попробуйте например ослепнуть или оглохнуть и общество поступит с тобой примерно также. Ты сам виноват в своей болезни? Да ну и что же? Курильшик болной раком легких или альпинист сломавший себе спину тоже сами виноваты в своих проблемах, но их никто не считает отбросами. Я не согласен с самоуничижением хотя согласен я и с тем, что не надо "звездится", что бросил. Бросил и бросил. Все нормально. Статистика просто уж очень хреновая.



Спустя 4 минуты, 43 секунды Stas_C написал(а):
Цитата (Danet @ 4.12.2014 - 12:35 )
Выстроить такую придуманную реальность, в которую начинал верить все больше чем больше бухал.

Это хорошее наблюдение. Я тоже так думал. Тут это еще называют алкогольным сознанием или мышлением. Те есть можно и не пить какое-то время, даже продолжительное, но продолжать жить в алкогольном мире или сбросить его с себя, что необходимо.

Спустя 46 минут, 47 секунд (4.12.2014 - 19:06) Лыгарь написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.12.2014 - 13:45 )
вот умеешь ты по больному ударить


Эгэ ж , эгэ ж - по выздоравлювающёму . )))

Спустя 6 минут, 15 секунд (4.12.2014 - 19:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.12.2014 - 10:13 )
сюда приползают те кто не может жить в обществе .

Однозначно cool.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (4.12.2014 - 19:37) артем написал(а):
Цитата (Stas_C @ 4.12.2014 - 08:30 )
Из них 5% остаются трезвыми в течение 90 дней и из этих 5% только 5% в течение 2 лет. Это американский сайт addiction infographic. Думаю у нас обстоит не лучше.

Нормальная статистика для того АА, которое сейчас существует.
Цитата (Борисычч @ 4.12.2014 - 12:39 )
В Предисловии ко второму изданию БК приводятся совсем другие цифры (50% бросивших пить навсегда).

"25% встали на путь трезвости после нескольких срывов."
То есть выздоравливало 75%.
А почему?
"Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более лёгкий, удобный путь. Но мы не смогли"
Раньше 25% противились некоторым шагам.
Сейчас, ну, не знаю. Наверное согласно статистики.
Даже придя в АА, я ищу более лёгкий. удобный путь. Зачем идти на живую группу, когда есть скайп-группы? Зачем доносить весть в наркологии или тюрьме, когда это можно сделать у монитора? Зачем искать Бога, когда появились шаги атеиста? Зачем мне спонсор, когда, вон есть же, те кто остаётся трезвым без спонсора?
Моя воля или Божья воля. Мне выбирать. 90% Богу,как я его понимаю, а 10% мне. Пусть Он разберётся со всем, вот только я оставлю себе личные взаимоотношения и финансы. Неее, не работает. Или всё, или ничего.
Пусть Он избавит меня от злоб, обид, страхов, разберётся с дефектами моего характера. Я расскажу всю историю своей жизни. Вот только 9-й шаг я сделаю, ну, так скажем, фифти-фифти. Неее, не работает. Или всё, или ничего.
Сидя в гараже, никогда не станешь автомобилем (с).


Спустя 14 минут, 48 секунд (4.12.2014 - 19:52) Мартовский написал(а):
В любом случае статистика выздоровления в АА намного лучше чем медицинская и поповская. И это радует

Спустя 38 минут, 18 секунд (4.12.2014 - 20:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 4.12.2014 - 20:37 )
Зачем искать Бога, когда появились шаги атеиста? Зачем мне спонсор, когда, вон есть же, те кто остаётся трезвым без спонсора?



где об этом можно прочитать

в смысле про бога и спонсора !?


Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.12.2014 - 20:32) Иринка76 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 4.12.2014 - 18:19 )
Курильшик болной раком легких или альпинист сломавший себе спину тоже сами виноваты в своих проблемах, но их никто не считает отбросами.

Ни курильщик ни альпинист не ведут себя так безобразно, как это делает алкоголик в подпитии. Ибо изменённое состояние сознания. Поэтому ПЬЮЩИХ алкоголиков и считают отбросами общества. Это не самоуничижение, это реальность((. Достаточно вспомнить свои "подвиги"((.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (4.12.2014 - 20:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 4.12.2014 - 19:19 )
Я не согласен, что алкоголики это отбросы общества.


да на здоровье
только обществу на это накласть laugh.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (4.12.2014 - 20:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
нда...

Спустя 2 часа, 23 минуты, 5 секунд (4.12.2014 - 23:09) Дига написал(а):
Очень пожелела, в свое время, что признала себя перед некоторыми родственниками - алкоголичкой. Теперь на мне висит клеймо, в их глазах. Могла бы просто сказать, что пить бросила. А тут, алкоголичка!!!, радость то какая, есть чем упрекнуть - подковырнуть.
ПС Наверное, это я как-то 4 шаг не правильно поняла. blink.gif

Спустя 22 минуты, 25 секунд (4.12.2014 - 23:31) Не Леди написал(а):
Дига
У меня были две школьные подружки. Я вечно приезжала к ним пьяная,развозила сопли, жаловалась на жизнь и т.д.
Когда начала бороться с алко, в самом начале пути лежала в наркологии и потом им сказала, они перестали со мной общаться. Так как у меня уже была официальная справка - лечится. biggrin.gif

Логика!
Согласна с Гаспаром, мы не просто не умеем вести себя в обществе в употреблении, не просто асоциальные, можно красиво называть и дальше, натурально - мы отбросы, нас выбрасывают. Причем и родные люди тоже

Спустя 27 минут, 57 секунд (4.12.2014 - 23:59) widev написал(а):
нет,ну если человек отошел от дел,начал новую жизнь,то какой же он отброс ? Пример для подрожания ! cool.gif ... к слову, люди загорали во всю,на речке купались, радовались весне, а я в шинок еще в зимней куртке ходил,ну как с осени одел,так и ходил .. болен был ? - доподлинно не известно. Отброс - 100%

Спустя 8 часов, 46 минут, 8 секунд (5.12.2014 - 08:45) Дига написал(а):
Не Леди
Цитата (Не Леди @ 4.12.2014 - 23:31 )
потом им сказала, они перестали со мной общаться.

Вот и говорю. Пока ты пила и к ним ездила, общались. Как только стала лечиться, общаться перестали. Парадокс.
Как только себя признала я больной, как на меня клеймо повесили.
У меня недавно родственник умер в 46 лет, Здоровье пьянкой вечной подорвал. Но умер трезвым. Так только намеки на причину его болезни, в слух не говорят. Он себя алком не признал. И его никто, ни от куда не выбрасывал.

Спустя 2 часа, 27 минут, 50 секунд (5.12.2014 - 11:13) Иринка76 написал(а):
Цитата (Дига @ 5.12.2014 - 08:45 )
И его никто, ни от куда не выбрасывал.

Алкоголик отбрасывает себя сам-пьющий.. А так выбросить тебя не возможно. Можно по-разному относиться, но это их право..и я отношусь к этому философски как-то, мне главное с собой в ладу быть)) те, кто ушли..да нехай идут smile.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 39 секунд (5.12.2014 - 13:16) Ёлка написал(а):
Мои родители говорят,что гордяться мной и некоторым в пример приводили-типа что я пить бросила как они говорят САмА...ну они не очень понимают про алкоголизм,а я и не навязываю им ничего..

Просто значит они любят меня и принимают какая есть,ни разу не упрекнули алкоголизмом.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Ёлка написал(а):
Когда я пила,они упрекали,конечно,но помочь не могли,не понимали-что это со мной.

А в трезвости рады,как и я.

Сказали,что наконец-то я увидела свою проблему и решила бросить,очень все обрадовались.

Спустя 46 минут, 25 секунд (5.12.2014 - 14:02) Дига написал(а):
Ёлка
Цитата (Ёлка @ 5.12.2014 - 13:16 )
Мои родители говорят,что гордяться мной и некоторым в пример приводили

Я не про любящих людей. Мои тоже рады, но мама говорит, что я придумала себе, что я алкоголик.
Но вот тем, с кем я не в ладу, этим за радость. Угораздило меня к ним с 4 шагом припереться. Скоро поняла, что ошибку сделала.
Я вот со многими людми распрощалась, они мне стали не интересны.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 55 секунд (5.12.2014 - 16:36) Stas_C написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.12.2014 - 20:36 )
Цитата (Stas_C @ 4.12.2014 - 19:19 )
Я не согласен, что алкоголики это отбросы общества.


да на здоровье
только обществу на это накласть laugh.gif

Я в принципе согласен, но дело в том, что общество жестоко и ему накласть вообще на всё. Слабых оно просто выкидывает за борт и ему неважно алкоголик ты или диабетик. Именно поэтому мы сбиваемся в группу, чтобы попытаться все-таки выжить, точно так же как слепые, глухие, карлики и так далее. Вместе, можно попытаться выжить.

Спустя 1 час, 28 минут, 59 секунд (5.12.2014 - 18:05) Ёлка написал(а):
Дига

А зачем ты к ним с 4 шагом пошла?Зачитывала его чтоли?

Или с 9 извиняться,я не поняла,причем тут 4?

Спустя 2 часа, 52 минуты, 32 секунды (5.12.2014 - 20:58) артем написал(а):
Гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 4.12.2014 - 22:30 )
где об этом можно прочитать

в смысле про бога  !?

"Наша дилемма заключалась в недостатке силы. Нам нужно было найти силу, которая будет вести нас в жизни, и эта сила должна быть более могущественной. чем что-либо, чем мы обладаем. Это совершенно очевидно. Но где и как найти такую Силу?
Как раз об этом и написана эта книга. Её основная цель - помочь нам найти силу, более могущественную, чем что-либо. чем вы обладаете, которая решит все ваши проблемы. Из этого вытекает. что мы написали книгу, которую считаем духовной и в то же время моральной. Из этого следует так же, что мы будем говорить о Боге." БК стр.44.

"Как только мы признали возможность существования Творческого Разума, лежащего в основе всех вещей, , у нас появилось новое ощущение силы и цели в жизни, конечно же, для этого надо было предпринимать кое-какие простые шаги. Мы узнали, что условия, которые Бог ставит перед теми кто ищет Его, не очень сложные. Для нас Царство Духа обширно, просторно и всеобъемлюще. Оно всегда открыто и доступно для тех, кто настойчиво ищет. Оно открыто, с нашей точки зрения, для всех людей." БК стр.45.

"Как бы там ни было, нам всем Бог возвратил здравомыслие. К этому человеку откровение пришло внезапно. У других это был длительный процесс. Но Он пришёл ко всем из нас, кто честно искал Его." БК стр.55.
Цитата (гаспар1 @ 4.12.2014 - 22:30 )
и спонсора !?

Про спонсора? Но ведь ты сам всем рекомендуешь почитать "Жить трезвыми" гл.11.
Ну, а в БК, да, там нет слова "спонсор", но там есть определение спонсорства.
"Предположим, что вы пришли к своему протеже второй раз. Он прочитал эту книгу и говорит, что он готов пройти все Двенадцать шагов программы исцеления. Поскольку вы сами прошли когда-то этот путь, вы сможете дать ему массу практических советов." БК стр.93.
Гаспар, обрати внимание на слова "он готов" и "вы сами прошли когда-то этот путь".
"Сами прошли этот путь". То есть мне тоже кто-то помог пройти этот путь, когда я был готов.
Поэтому мне нужен спонсор, которого его спонсор провёл его по шагам.

Может здесь кроется разница в статистике, о которой написано в БК и статистике, о которой поведал нам Stas.

Спустя 26 минут, 13 секунд (5.12.2014 - 21:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 5.12.2014 - 21:58 )
Поэтому мне нужен спонсор, которого его спонсор провёл его по шагам.


какое извращение

ужас

причем тут его спонсор blink.gif

Цитата (артем @ 5.12.2014 - 21:58 )
Из этого следует так же, что мы будем говорить о Боге." БК стр.44.


и о каком боге - стисьняюсь спосить blink.gif

БК стр viii Предисловие к первому изданию русского перевода .

Программе АА чужд догматизм. Каждая группа и каждый человек ищут духовную опору самостоятельно. Опыт других людей, при всем его многообразии и плодотворности, может служить лишь общим ориентиром в конкретных условиях.


PS.те кто выздоравливает по книге - имеет шанс умереть от опечатки wink.gif wink.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 5.12.2014 - 21:58 )
Ну, а в БК, да, там нет слова "спонсор", но там есть определение спонсорства.
"Предположим, что вы пришли к своему протеже второй раз. Он прочитал эту книгу и говорит, что он готов пройти все Двенадцать шагов программы исцеления. Поскольку вы сами прошли когда-то этот путь, вы сможете дать ему массу практических советов." БК стр.93.


то есть - только после второго раза

сразу никак
и только после прочтения книги
и никак не до wink.gif


Спустя 8 минут, 42 секунды (5.12.2014 - 21:32) артем написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.12.2014 - 23:24 )
и о каком боге - стисьняюсь спосить

Зачем спрашиваешь, раз стесняешься? rolleyes.gif
Цитата (гаспар1 @ 5.12.2014 - 23:24 )
PS.те кто выздоравливает по книге - имеет шанс умереть от опечатки

Не пугай меня. ph34r.gif Я чё, умру от опечатки?
user posted image

Спустя 9 минут, 35 секунд (5.12.2014 - 21:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 5.12.2014 - 22:32 )
Зачем спрашиваешь, раз стесняешься?


мне интересно - что ответишь

могу повторить вопрос

о каком боге идет речь !?

Цитата (артем @ 5.12.2014 - 22:32 )
Не пугай меня.Я чё, умру от опечатки?

не знаю
но по моему шанс есть laugh.gif

Спустя 44 минуты, 53 секунды (5.12.2014 - 22:27) артем написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.12.2014 - 23:42 )
о каком боге идет речь !?

Если ты хочешь поговорить о Боге, как я его понимаю, то это вопрос в личку.
Цитата (гаспар1 @ 5.12.2014 - 23:42 )
по моему шанс есть

Всё пропало! unsure.gif Патологоанатомы напишут в заключении: "Умер от опечатки" laugh.gif

Спустя 14 минут, 3 секунды (5.12.2014 - 22:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 5.12.2014 - 23:27 )
Если ты хочешь поговорить о Боге, как я его понимаю, то это вопрос в личку.


нет дружок
не в личку
а здесь

ты же цитаты привел не в личку
так вот здесь и отвечай .

вопрос повторить ?

Спустя 46 минут, 38 секунд (5.12.2014 - 23:28) Дига написал(а):
Ёлка
Цитата (Ёлка @ 5.12.2014 - 18:05 )
А зачем ты к ним с 4 шагом пошла?

Ну да! Описочка. С 9ым конечно. Да и обиды были не по пьянке, и никуда не делись.

Спустя 42 минуты, 46 секунд (6.12.2014 - 00:10) артем написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.12.2014 - 00:41 )
ты же цитаты привел не в личку
так вот здесь и отвечай .

Это приказ? biggrin.gif
"Если вы имеете дело с агностиком или атеистом, подчеркните, что он не должен соглашаться с вашим пониманием Бога. Он может сформировать своё представление о Боге." БК стр.90.
" Почему бы тебе не выбрать своё собственное представление о Боге?" БК стр.12.

Спустя 36 минут, 1 секунду (6.12.2014 - 00:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (артем @ 5.12.2014 - 23:10 )
" Почему бы тебе не выбрать своё собственное представление о Боге?" БК стр.

ну или обойтись вообще без какого либо представления о понятии "Бог",как это сделали некоторые аайцы .
И это не помешало им иметь
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.12.2014 - 23:46 )
Счастье быть трезвым


Спустя 14 часов, 26 минут, 59 секунд (6.12.2014 - 15:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 6.12.2014 - 01:10 )
Цитата (гаспар1 @ 6.12.2014 - 00:41 )
ты же цитаты привел не в личку
так вот здесь и отвечай .

Это приказ? biggrin.gif
"Если вы имеете дело с агностиком или атеистом, подчеркните, что он не должен соглашаться с вашим пониманием Бога. Он может сформировать своё представление о Боге." БК стр.90.
" Почему бы тебе не выбрать своё собственное представление о Боге?" БК стр.12.

просто хотелось подискутировать с тобой
в открытом доступе
узнать твое личное мнение по этому вопросы .

а за цитаты конечно спасибо
книга имееться и читать я таки умею
laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд гаспар1 написал(а):
кстати
я тут выяснил - я то агностик оказывается

а в БК этому дано не верное определение
или перевод кривой .


Спустя 24 минуты, 5 секунд (6.12.2014 - 15:37) Ёлка написал(а):
Дига

Я поняла,спасибо!
Не повезло тебе тогда,забей.

Спустя 1 час, 4 минуты, 59 секунд (6.12.2014 - 16:42) артем написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.12.2014 - 17:13 )
кстати
я тут выяснил - я то агностик оказывается

а в БК этому дано не верное определение
или перевод кривой

Значит мы оба можем умереть от опечатки? unsure.gif rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 46 секунд (6.12.2014 - 17:10) Margarita написал(а):
Цитата (Stas_C @ 4.12.2014 - 06:30 )
10% взрослого населения имеет ту или иную форму алкоголизма или другую аддикцию- таблетки, наркотики и тд. Только 13% идут в группы или обращаются за помощью в АА. Из них 5% остаются трезвыми в течение 90 дней и из этих 5% только 5% в течение 2 лет. Это американский сайт addiction infographic.

Это американская статистика, может у нас не так дело обстоит... Тем более, сорвавшись несколько раз, человек может всё же обрести трезвость. А это в статистике не учитывается.
Но мы - точно в меньшинстве.

Спустя 1 час, 29 минут, 2 секунды (6.12.2014 - 18:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 6.12.2014 - 17:42 )
Цитата (гаспар1 @ 6.12.2014 - 17:13 )
кстати
я тут выяснил - я то агностик оказывается

а в БК этому дано не верное определение
или перевод кривой

Значит мы оба можем умереть от опечатки? unsure.gif rolleyes.gif

У тебя шансов больше laugh.gif

Спустя 16 часов, 18 минут, 24 секунды (7.12.2014 - 10:58) Stas_C написал(а):
Цитата (артем @ 5.12.2014 - 20:58 )
Может здесь кроется разница в статистике, о которой написано в БК и статистике, о которой поведал нам Stas.

Я думаю, впрочем это только догадки, что большой процент непьющих алкоголиков репортируемый в БК относится к людям реально прошедшим 12 шагов.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 7 секунд (7.12.2014 - 15:39) Овен написал(а):
Капец, я ничего не поняла, интересно я одна такая?

Спустя 1 час, 30 минут, 44 секунды (7.12.2014 - 17:10) Stas_C написал(а):
Об"ясняю популярно и суммирую. Я опубликовал американскую статистику, говоряющую о том, что только 5% алкоголиков желающих вылечиться выдерживают 90 дней. Из этих 5% только 5% остаются трезвыми в течение двух лет(то есть 400:1). На самом деле это не так плохо. Если б например лотерея имела бы столько шансов, я бы играл и играл в нее. Тем не менее это говорит о том что мы - весьма малочисленная группа, которой по тем или иным причинам повезло. Мнения разделились. Одни считали эту статистику неверной, другие- что американские алкоголики чем-то отличаются от наших. Данные эти также противоречат БК, в которой опубликован на порядки больший процент выздоровления, вернее неупотребления. Высказвались и мнения, что моё утвержление- неподобающая гордыня. На самом же деле алкоголики - это отбросы общества. Я считал, что это утверждение спорное и что общество в каком то смысле отбрасывает вообще всех слабых и больных, каковыми мы и являемся. Возникло еще несколько отвлетвлений, на религиозно -божественную тему смысл которых я не совсем понял, наверное потому что не вчитывался.

Спустя 1 день, 36 минут, 17 секунд (8.12.2014 - 17:46) Алехандро написал(а):
После первого года трезвой жизни, когда прошла эйфория, как-то не очень радуюсь, что я алкоголик. Взять бы отпуск на недельку хотя бы от этой болезни.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Алехандро написал(а):
Особенность, о которой тут заикаются, к сожалению всего лишь иллюзия, вспышка эгоизма, обман.



Спустя 2 минуты, 53 секунды Алехандро написал(а):
Единственное что ценно по настоящему, это чувство долга помочь еще страдающим от этой болезни.

Спустя 5 минут, 52 секунды (8.12.2014 - 17:52) Stas_C написал(а):
Цитата (Алехандро @ 8.12.2014 - 17:46 )

Спустя 2 минуты, 46 секунд Алехандро написал(а):
Особенность, о которой тут заикаются, к сожалению всего лишь иллюзия, вспышка эгоизма, обман.

Ну это - достижение, почему бы не порадоваться. Вот у Вас был я не знаю, избыточный вес, вы изменили свой образ жизни и радуетесь результату. Нет? Не согласны?

Спустя 32 минуты, 24 секунды (8.12.2014 - 18:24) Алехандро написал(а):
не знаю как дела там обстоят с излишним весом, я за алкоголизм в целом говорю, как о заболевании не внешнем, а духовном.



Спустя 5 минут, 52 секунды Алехандро написал(а):
Тут про отбросы общества говорили. Возможно это и справедливо в каких-то случаях, но разве мы готовы принять это и смирить по настоящему с этим? Опять же это скорее внешний фактор, протрезвевший алкаш может ходить на работу в костюме, быть директором большой фирмы, иметь много денег и еще много чего.



Спустя 4 минуты, 36 секунд Алехандро написал(а):
Слава ВС что у нас есть АА. Очень хорошая программа, родные алкоголики, даже кто еще не все осознает, их еще приятней видеть т слышать, потому как сам был и есть такой.

Спустя 7 часов, 46 минут, 15 секунд (9.12.2014 - 02:10) Stas_C написал(а):
Конечно. Слава Богу. Тут я кое в чем разобрался. Главное что в голове. Можно не пить, ходить в костюме, но иметь алкогольное восприятие жизни, тогда - хана, скорее всего запьешь опять. А можно оставаться протрезвевшим алкоголиком с трезвым восприятием жизни.



Спустя 6 минут, 51 секунду Stas_C написал(а):
Можно подшиться или закондироваться (не знаю как это происходит) а алкогольтная голова сразу же начнет отсчет времени когода же эта подшивка закончится. Я например лежал в госпитале, куда попал из-за алкоголя, а моя алкогольная голова уже думала, что я лечусь для того, чтобы снова начать пить.