Доброй ночи, сегодня активно решила, что мне надо избавиться от желания и встречи с зеленым змием! Уже окончательно протрезвев и оценив всю полноту бедствия! Те кто тоже много раз бросал и уходил в запой, как вы возвращались доверие ваших близких, когда они уже от вас отказывались. Муж сказал что больше мне веры нет и он жить со мной не хочет, схожу с ума, реву целый день (он меня к родителям отправил). Завтра иду на первую встречу АА, готова на все лишь бы расстаться с этой болезнью! Как убедить мужа???



Спустя 3 минуты, 59 секунд (4.12.2014 - 00:27) Не Леди написал(а):
Насти
Ты ради кого или чего хочешь бросить пить?
Подумай, что в первую очередь, это нужно тебе.
Придет трезвость и муж будет рядом.
Иди на группу. Все будет

Спустя 4 минуты, 41 секунду (4.12.2014 - 00:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Насти @ 3.12.2014 - 23:23 )
Как убедить мужа?

я тебе там в первой твоей теме ответил .... от создания новых и новых тем мало что меняется в понимании своей проблемы, болезни.




Спустя 4 минуты, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Насти @ 3.12.2014 - 23:23 )
Те кто тоже много раз бросал и уходил в запой, как вы возвращались доверие ваших близких, когда они уже от вас отказывались

Сын мне как то уже через 10 лет неупотребы "кольнул: вот ты 10 лет назад пил...........
Отмыть свое доброе имя НУ ОЧЕНЬ непросто,если и возможно вообще для некоторых из нААших...
Но не словами ,не обещаниями,и даже не делами!
Плодами.
Ибо по плодам судят нынче,а не по делам.Умные стали,блин. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.12.2014 - 00:33) Насти написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да, помню просто плохо очень! Бессонница! Хочу услышать хоть несколько слов подбодрения, успокоения! Я уже физически себя подняла, отмыла, сделала маникюр и т.д. Но все остальное преображение придет со временем!

Спустя 11 минут, 12 секунд (4.12.2014 - 00:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Насти
щас не только "Москва слезам не верит" ,но и любая деревня дажеть. smile.gif



Спустя 7 минут, 40 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Насти @ 3.12.2014 - 23:33 )
Да, помню просто плохо очень!

так и говори,охота просто пообщацца,помогите понять что и к чему,не сесняйся,тут свои люди,поймут.
Особенно "скорбные" нотки в твоей "жалобной песне" biggrin.gif
Сами просто это уже проходили,многие.
И я в том числе.
Цитата (Насти @ 3.12.2014 - 23:33 )
Хочу услышать хоть несколько слов подбодрения, успокоения

нууууу,этого гуталину в АА,ну просто завались biggrin.gif
Цитата (Насти @ 3.12.2014 - 23:33 )
Я уже физически себя подняла, отмыла, сделала маникюр и т.д.

ооооооооооооооооооо!!!!!!!!
отмыть и очистить душу не так просто,ну если ты вдруг не знала.
Но возможно. smile.gif
Цитата (Насти @ 3.12.2014 - 23:33 )
Но все остальное преображение придет со временем!

Да,вся оставшаяся жизнь еще впереди.
И в АА выход есть,и он называется выздоравливание .И под ним подразумевается всего лишь ПОЛНЫЙ,ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ отказ от употребления спиртного...
Ты готова на эту экзекуцию? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Насти @ 3.12.2014 - 23:33 )
просто плохо очень

ну и для нААшего брата алка --чем хуже,тем лучше. rolleyes.gif
иначе......
снова пить прячучись,теряя,падая,ссорясь, и т д и тп.

Спустя 15 минут, 4 секунды (4.12.2014 - 01:00) Насти написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да, прям по косточкам разобрал! Не оригинальна я! Но ты во всем прав!!!! И дите конечно молодец, приложил!Да отмыться от этого дерьма теперь не скоро придется! Для себя я уже поняла, алкоголя не должно быть ни капли, не могу я с ним ладить, да месяц не пила, а потом 6 дней в нолях! Мне страшно, что я не справлюсь, и даже если мне проверят в очередной раз, вновь наступит разочарование! Но во мне есть яростное желание как с этим покончить! А потом еще мы ищем себе оправдания! Вот муж не возвращается нажрусь, чтоб душевную тоску унять! Нет я не на страивают с самого начала на плохой исход, просто все это уже проходилось!

Спустя 6 минут, 42 секунды (4.12.2014 - 01:06) дядя андрей написал(а):
Насти


У тебя правильный настрой. На выздоровление. Трезвой сохранить семью шансы больше в сотни раз. от меня тоже жена хотела уйти.


Спустя 8 минут, 38 секунд (4.12.2014 - 01:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:00 )
Не оригинальна я!

да,ты не особенна,а всего лишь индивидуальна smile.gif
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:00 )
И дите конечно молодец, приложил!

ну и я ему ответил,канеш,мол надо же,каков отец подлец, аж десять лет назад пил! Надо же таким подлецом быть!? Тут то сразу желание присадить на чувство,ощущение вины и поостыло у него,у сына. rolleyes.gif
Границы важно не только восстановить,но и охранять их от вторжения wink.gif
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:00 )
х! Мне страшно, что я не справлюсь,

вот развеять,эти страхи,обезопасить себя от них и помогают друг другу в АА smile.gif
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:00 )
! Но во мне есть яростное желание как с этим покончить!

нууууу,насколько я понял,то еще только заявка на это. smile.gif
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:00 )
прям по косточкам разобрал!

И опыт ,сын ошибок трудных...(С)
классика
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:00 )
А потом еще мы ищем себе оправдания! Вот муж не возвращается нажрусь, чтоб душевную тоску унять!

не,ну это ж святое,ну для пьющего,особенно biggrin.gif
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:00 )
Нет я не на страивают с самого начала на плохой исход, просто все это уже проходилось!

хорошо кто то сказал,что в жизни не бывает вещей,которые не могли бы произойти....
в т ч и хорошие wink.gif
Ты это,ну,чтобы,гдебы,как и когда там у тебя не произошло,--всегда ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!
Я десятки раз возвращался...
так вот все экспериментировал..
если бы не отпечатался как то бессознательно этот девиз,то....по.... подох бы,короче... unsure.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (4.12.2014 - 01:32) Насти написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Гениально! Это ж не вероятно, чтоб такой мудрый человек алкоголиком был! А сынулю, да на место, а потом учитывая длительность ремиссии даже жалко в этом попрекать, хотя у нынешнего покаления другое чувство сострадания! Все бы ничего если бы знать, что муж вернется, простит, поймет, поддержит! А по поводу настроя, все алкоголи после запоя, с бодуна решительны и категоричны;)) у меня только 36 часов от последней рюмки



Спустя 2 минуты, 30 секунд Насти написал(а):
дядя андрей
дядя андрей
Писала в личку, а сообщение не уходило, дурацкий интернет на телефоне, а на душе кошки воют, собаки скребутся;) уж не дождусь встречи!!

Спустя 19 минут, 59 секунд (4.12.2014 - 01:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:32 )
Это ж не вероятно, чтоб такой мудрый человек алкоголиком был!

ничего тут военного.
Просто много лет уже в АА и просто научился слушать и слышать о себе.
Вот и делюсь.
Сам такой бы хотел ,в свое время ,поддержки...



Спустя 8 минут, 22 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:32 )
а на душе кошки воют, собаки скребутся;) уж не дождусь встречи!!

ну вот и сходи в "зооветлечебницу",за лекарствами, т ск biggrin.gif
Ну и в добрый путь!
Поделишься затем впечатлениями?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (4.12.2014 - 01:54) Насти написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да, конечно! Спасибо! Даже спать не хочу ложиться, так интересно!

Спустя 4 минуты, 7 секунд (4.12.2014 - 01:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:32 )
Все бы ничего если бы знать, что муж вернется, простит, поймет, поддержит!

чуть не забыл....
постарайся об этом забыть....
чтобы воображаемое желаемое не стало разочарованием и поводом для дальнейших "всетяжких",но стало бы,ВОЗМОЖНО, затем заслуженной наградой. wink.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:54 )
Спасибо!

на здоровье! smile.gif
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:54 )
Даже спать не хочу ложиться, так интересно!

подостынь малехо,отдыхать постарайся.
Не нужно из огня да в полымя,спокойнее.
Тише едешь....
Один из важнейших лозунгов в АА wink.gif
Пока!

Спустя 20 минут, 14 секунд (4.12.2014 - 02:19) cyp написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:23 )
Те кто тоже много раз бросал и уходил в запой, как вы возвращались доверие ваших близких, когда они уже от вас отказывались.

Лучше всего убеждает время. Если ты будешь оставаться трезвой день за днём.
Мы годами разрушаем доверие других людей. И понятно, что оно не вернётся в одночасье.

Спустя 5 часов, 29 минут, 51 секунду (4.12.2014 - 07:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:23 )
Как убедить мужа???

Никак cool.gif
Все или само решится (трезвость, с мужем восстановленные отношения) или вообще никак...
------
Доверие своего БМ мужа мне возвращать вообще никак не хочется. В 3 месяца трезвости я поняла, что это чужой пассажир в моей жизни с которым я с какого-то алкогольного перепуга прожила почти 7 лет.
Ушла буквально через пару месяцев wink.gif
Потом много чего было в моей жизни, но я ни о чем не жалею.
Загвоздка одна имеется. БМ - отец моего ребёнка. Но это не самое страшное в жизни. Он хороший отец... Местами biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (4.12.2014 - 07:56) pechora написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:23 )
Как доказать близким

Никак.
У меня есть право никому ничего не доказывать.

Спустя 5 минут, 9 секунд (4.12.2014 - 08:01) СВВ написал(а):
Насти
Привет! Я Света, алкоголик.
Когда я пришла в АА, то у меня было только одно желание , чтобы мне подошла Программа 12шагов. Это было Главным! Я сама уже не особо верила, что мне что-то может помочь.
А ты сама-то веришь?

Спустя 5 минут, 27 секунд (4.12.2014 - 08:07) НатаЧиж написал(а):
Я в своё время почувствовала,что близким людям становится пофиг моё питиё.
Я лежу на отходняке,а они живут своей жизнью.Им весело.
Уже никто не прыгает вокруг меня.
Я испугалась,что останусь совсем-совсем одна.
Сейчас понимаю,что это пошло только мне на пользу.Когда отворачиваются люди это заставляет задуматься,что что-то ты делаешь не так.
Я столько лет пропивала доверие своей семьи.
Доверие возвращается,потихоньку,день за днём.Трезвым днём.
Я протрезвев сама развелась с мужем laugh.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (4.12.2014 - 08:11) cyp написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 4.12.2014 - 08:07 )
Я протрезвев сама развелась с мужем

Я тоже. В 2,5 года трезвости.

Спустя 32 минуты, 56 секунд (4.12.2014 - 08:44) Алисаl написал(а):
мда. а моим как то пофиг всем(((( даже обидно.

Спустя 14 минут, 30 секунд (4.12.2014 - 08:59) homka777 написал(а):
привет
я Игорь алкаш
на первом году трезвости слышал от женушки :лучше б ты пил!!!!
доверие?от жены почувствовал где то в года полтора
а от мамы лет на девять трезвости
как то так

Спустя 1 минуту, 49 секунд (4.12.2014 - 09:00) leonmaster написал(а):
мне удалось сохранить семью...
но чего это стоило...
так что тут вопрос... большой вопрос... к ВС вопрос))))
о моих "затратах" на мои изменения и о результате полученном)))
(люблю свою семью, детей люблю, супругу люблю... но более всего СЕБЯ родного люблю)))

Спустя 2 часа, 3 минуты, 43 секунды (4.12.2014 - 11:04) Danet написал(а):
Тоже задавался этим вопросом. Но понятно какбе, что никто тебе просто так не поверит. После месяца трезвости меня уже не боялись отпускать в магазин, после трех уже хвастались что я не пью, после 4 и мысль такая в голову не приходила что я могу выпить и было полное доверие...После срыва опять первые дни на стреме все были...а щяс так уже...спокойно все, ну типа верят в принципе, но на стреме всегда...Сорвался раз могу еще, логично. Да я и сам уже на стреме.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 2 секунды (4.12.2014 - 13:08) Иринка76 написал(а):
Цитата (Алисаl @ 4.12.2014 - 08:44 )
мда. а моим как то пофиг всем(((( даже обидно.

Не расстраивайся, парадокс в том, что тебе это на пользу. Быстрее осознаешь, что ты у своей беды-одна, и только ты сама можешь что-то начать делать для себя. Многие ныне трезвые алкоголики начали трезветь только тогда, когда вокруг всем стало ровно.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Иринка76 написал(а):
Насти
А ты сама-то веришь, что не запьёшь? С чего родные-то должны своим доверием раскидываться?

Спустя 1 час, 25 минут, 45 секунд (4.12.2014 - 14:34) Овен написал(а):
Отвечу на твой вопрос просто, прекрати пить и все, память человека скоротечна, пройдет время и они забудут и еще будут уговаривать выпить. Самое главное что ты сознаёшь все, ты молодая, еще все наладится. Копи трезвые денечки, восстанавливай здоровье, жизнь без алкоголя есть и она ни чем не отличается от нормальных людей, ах да ты не пьешь вонючую кислую жидкость, какааая потеря:)))

Спустя 4 часа, 49 минут, 38 секунд (4.12.2014 - 19:23) Артверблюд написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 01:23 )
готова на все лишь бы расстаться с этой болезнью!

Лично у меня расстаться с этой болезнью не получилось. Каждый день помню о ней и считаюсь с ней, не хожу "туды, куды не нужно". smile.gif Шаги же и написаны для того, что бы алкоголик, следуя по ним мог сохранить свою трезвость при любых жизненных ситуациях. Шаги дают возможность алкоголику жить (болезнь же смертельная, не кто не спорит) и возвращают здравомыслие. Остальное все с трезвостью прикладывается. Так и у меня было. Семья вернулась wink.gif , вновь появился дом, работа, доверие. Не сразу конечно... Но тогда вот и пригодилось то самое смирение, Третий шаг о которых так много говорят на наших собраниях. Жизненный опыт, конкретные примеры от трезвых алкоголиков уж больно помог мне в первый год моей трезвости в АА. Вселил в меня надежду что ли, вернул душевный покой. А то ведь мог тогда от своих мыслей, вечных мозговых гонок и свихнуться.

Спустя 25 минут, 7 секунд (4.12.2014 - 19:49) Ёлка написал(а):
Близким не надо ничего доказывать.

Они увидят только спустя время.

Да и всё равно некоторые не поймут никогда-типа,зачем ПРОСТО НЕ ПИТЬ,а ходить на акие-то группы и т.д. и даже будут говорить-типа тебе это не надо,ты не алкоголик,алкоголик-это кто под забором лежит.. (у меня так было со стороны бывшего мужа).

Сначала он вроде обрадовался,что я ить решила бросить,т.к. совместные запои были тяжелы...но чрез месяц он уже говорилчто я не алкоголик,всё себе придумала (пямять его коротка),и на руппы хожу,чтоб только из дома уйти.Устраивал пьяные скандалы.

Но я не повелась,мне надо было свою шкуру спасать.И с каждым днем мне становилось всё легче и легче и это реальный факт.

Мое непитие стало неудобным ему.И такое бывает.Я ушла от него спустя 8 месяцев трезвости.

Спустя 19 минут, 16 секунд (4.12.2014 - 20:08) артем написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 02:23 )
Завтра иду на первую встречу АА, готова на все лишь бы расстаться с этой болезнью!

Чудесно!
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 02:23 )
Как убедить мужа???

У меня было 1 год и 6 месяцев трезвости, когда жена уезжала на два месяца к сыну в другой город. Она сказала: "Пообещай мне, что ты не будешь пить, пока меня не будет."
Я 26 лет клялся и говорил, что всё, пить больше не буду, но это не работало. Я срывался.
Полтора года, а она всё ещё боялась, что я напьюсь.
Я ответил ей: "Я не буду тебе обещать и клясться. Я столько раз это делал. Я не знаю, что будет завтра. Единственное, что я могу тебе пообещать, что я не буду пить сегодня."
2 года и 4 месяца понадобилось на то, чтобы у нас наладились отношения и стали искренними.
Выздоравливаем мы, выздоравливают окружающие нас люди.


Спустя 4 часа, 52 минуты, 59 секунд (5.12.2014 - 01:01) Насти написал(а):
Иринка76
Ох, как права! Ох,как права! Да уверенность конечно есть, но если все отбросишь слаб человечек! Хотя после группы хоть 2 часа было ощущение некоего спокойствия за многие эти дни.... Годы!!

Спустя 54 минуты, 41 секунду (5.12.2014 - 01:56) Leonid написал(а):
Я всю сознательную жизнь жил ради семьи, бухать завязывал ради семьи. А затем снова и снова завязывал ради семьи. Печальный для меня опыт.

Спустя 6 часов, 37 минут, 47 секунд (5.12.2014 - 08:33) trezviy_alkash написал(а):
Насти, привет! wink.gif

Меня зовут Алексей и я - алкоголик. smile.gif


Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:23 )
Как убедить мужа???

В чем?... И - зачем?... huh.gif
Цитата (Не Леди @ 4.12.2014 - 00:27 )
Придет трезвость и муж будет рядом.

Согласен на все сто! Не этот, так - другой! wink.gif
Независимо от того, чего я ждал от трезвости и какие цели ставил (в социальном, материальном и бытовом плане), все что со мной произошло в трезвости - лучшее, что могло произойти со мной в принципе (в каждом из случаев), не зависимо от того - какое представление об этом имел я. smile.gif

Ты все же реши - для кого трезвеешь?

Спустя 2 часа, 19 минут, 51 секунду (5.12.2014 - 10:53) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Алисаl @ 4.12.2014 - 08:44 )
мда. а моим как то пофиг всем(((( даже обидно.

И моим как-то пофиг. Но мне не обидно нифига))
Пофиг потому, что нервы не успела потрепать.
Кроме меня всё так серьезно никто не воспринимает. Но это ИХ дело, жизнь то моя.

Рассказала маман про свои стовосемьдесятпять кодировок, лицо было в недоумении, зато с дитем без б. сейчас сидит, когда мне на собрание надо.

Спустя 3 дня, 15 часов, 41 минуту, 30 секунд (9.12.2014 - 02:35) al написал(а):
Невразумительные обещания извинения и т.д. На скептиков в лице домашних давным-давно не действуют. Выход один - выполняя программу АА вернуть доверие утратившему его близкому человеку. Иначе никак.

Спустя 8 часов, 9 минут, 35 секунд (9.12.2014 - 10:44) metalist написал(а):
al
Цитата
Невразумительные обещания извинения и т.д. На скептиков в лице домашних давным-давно не действуют.

Ну так...а сколько ж их было?! ph34r.gif На всё надо время! rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 13 минут, 13 секунд (9.12.2014 - 18:57) Кристи написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:33 )
[b][/b]
Да, помню просто плохо очень! Бессонница! Хочу услышать хоть несколько слов подбодрения, успокоения! Я уже физически себя подняла, отмыла, сделала маникюр и т.д. Но все остальное преображение придет со временем!

Привет, Насти!
О своем опыте расскажу..
Я, например, никогда так хорошо за последние лет 5 не выглядела, когда пол года ежедневно пила яд под названием вино, приняв на веру, еще, его "полезные свойства" (вот люди единственные существа на планете, которые употребляют яд этил, верят в его "полезность", еще и некоторые, как я, большие деньги платят за "дорогие сорта" яда в красивых бутылках). С улыбкой вспоминаю сейчас, как думала, что ничто так не шло на пользу моей внешности, как запой на месяц, парадокс. Еще и муж это внушил. Язву желудка напила, есть ничего на стрессе не могла. В прошлом декабре, муж даже был в полном восторге, говорил, что депрессия и алкоголизм мне пошли на пользу и я стала как он всегда мечтал, красавицей анорексичкой, похудев на 20 кг (он все под вторую жену меня мечтал исправить, та при росте 180см весила 49кг и этот извращенец, простите, считал ее идеалом)... И еще, чтобы прикрыть ежедневное употребление, я постоянно делала маникюр-педикюр, ходила в салоны, покупала красивую дорогую одежду, туфли только на шпильке, постоянно красилась, ходила на массажи, вобщем фанатично скрывала хоть какие-либо признаки алкоголизма.
Странно, но я, еще, пользовалась в то время невероятным успехом у мужчин. Бесконечные комплименты и ухаживания, один раз в Церкви Вознесения даже режиссер известный подошел знакомиться. Это в мои 39ть-то! Мужу очень льстило, что на меня мужчины оборачиваются, собственник и самолюбивый эгоист.
Но отношения с мужем это не спасло, наша "богемная интеллигентная известная семья" пьющая в дорогих ресторанах, дорогие вина "семья" развалилась, и муж споивший меня, еще потом обвинял, обзывал алкоголичкой ( сейчас я горжусь, что я знаю о своей болезни, и спокойно говорю о своем диагнозе, а тогда это было жутким оскорблением) говорил бросишь пить возвращайся. И зачем мне возвращать доверие этого двуличного существа? ОН НЕ ПИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ МОЖЕТ, пара литров пива в день - это минимум программа, + коньяк вечером после работы у телевизора. Причем абсолютно без последствий. ДЛЯ НЕГО БЫЛА ЛЮБИМАЯ ФРАЗА: "пьешь нормально как все культурно - буду любить, не умеешь пить без запоев и страданий после- уходи значит"?!!!! Я ЕМУ КУЛЬТУРНУЮ КОМПАНИЮ СОСТАВИТЬ НЕ СМОГЛА, Я В ЗАПОИ УХОДИЛА... Ну не могла я "культурно пить как все" - как, сколько, и что бы я не выпивала (культурное питие - это вообще вымысел империи производителей алкогольного яда) у меня аллергия, мне плохо от алкоголя, мне вообще пить нельзя этот яд ( но об этом я узнала только тут в АА). Я "культурному пьянице" не ровня в употребении, он "культурный, незапойный пьяница". Ой... А стыдил как, что пить не умею, достал, на чувство вины сажать!

Расстались и Слава Богу!!!! Мужчин много, а я у себя одна! Если бы я не рассталась с ним тогда, не уехала бы от него в свою квартиру, в отчий дом, лежала бы красавицей в гробу сейчас. Он спаивал меня, радуясь прогрессии моей болезни. Он вместе с алкоголем медленно убивал меня подливая "иллюзорно, спасающую от всего жидкость". Я нравилась ему такой, покорной, сидящей на чувстве вины. А когда заболела от алкоголя окончательно - зачем я ему больная? Мужчины любят здоровых, молодых. Муж, в глазах социума положительный герой сейчас, говорит пила бы "нормально,культурно", все было бы "хорошо у нас с ним". Сейчас, наверное, новую культурную собутыльницу ищет))
Я бросила пить, только уйдя от источника питания моей болезни, было тяжело, я зависила от мужа морально (не матреиально, я обеспеченный всем человек). Моей болезни было с предателем хорошо, нам хорошо пилось вместе с мужем, только он пил в радость и ему хоть бы что, а у меня запои и болезни. А как заболела, конечно стала ненужна.

Я считаю, что мужчина рядом должен быть понимающий, помогающай, поддерживающий, а не такой, что, мол, выкарабкивайся сама, езжай к маме пока.., а я потом буду пожинать только плоды твоей "хорошести, нормальности" в его понимании конечно же. Это предательство и потребительское отношение к близкому - быть с ним только когда хорошо. Я считаю, что если люди (мужчина, родители, дети, родственники, друзья) любят по-настоящему, они не отвернуться, не предадут, не потеряют доверие. Они найдут пути к спасению вместе. Как нашли эти пути Я и мои родители, Я и мой настоящий любимый Мужчина, который видел меня во многих неприглядных ситуациях, и не только не отвернулся от меня, но еще больше проникся ко мне верой и любовью. И я их веру в меня и любовь не подведу. И меня любят такой какая я есть, хоть сейчас я почти год не пью, но...опять парадокс, выгляжу плохо, опять поправилась (я же еще тут сразу не только пить, но и курить бросила), болею все время (последствия стрессового похудения и употребления алкоголя, транквилизаторов), постарела.., давно не покупала красивой одежды и хожу далеко не в элегантной обуви, а в ортопедической и с тростью. Но я трезвая и ЖИВАЯ и у меня новая любовь и доверие, ЛЮБЯЩИХ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮДЕЙ Я ВЕРНУЛА, ПОТОМУ, ЧТО ОНИ В МЕНЯ ВЕРИЛИ, Я ДАЛА ИМ НАДЕЖДУ, И ОПРАВДАЛА ДОВЕРИЕ, ВОТ УЖЕ ПОЧТИ ГОДОМ ТРЕЗВОСТИ. Я ЛЮБЛЮ СВОИХ БЛИЗКИХ И НЕ ХОЧУ ИМ ДЕЛАТЬ БОЛЬНО. И ПИТЬ НЕ БУДУ еще не только ради них, но я ради себя, Я жить хочу, жизнь у меня одна, и Я У СЕБЯ ОДНА, и я себя этому яду алкоголю не отдам! Держись,Насти, молись, признай бессилие, все получится, все будет так как должно, на все воля Божья!

Спустя 11 минут, 56 секунд (9.12.2014 - 19:09) Кристи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.12.2014 - 07:48 )
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:23 )
Как убедить мужа???

"
E=Cheburashka,4.12.2014Никак cool.gif
Все или само решится (трезвость, с мужем восстановленные отношения) или вообще никак...
E=Cheburashka,4.12.2014Доверие своего БМ мужа мне возвращать вообще никак не хочется. В 3 месяца трезвости я поняла, что это чужой пассажир в моей жизни с которым я с какого-то алкогольного перепуга прожила почти 7 лет.
Ушла буквально через пару месяцев wink.gif
Потом много чего было в моей жизни, но я ни о чем не жалею."


У меня ТА ЖЕ ИСТОРИЯ! Лучше не скажешь! (ой, не знаю как цитаты правильно вставлять)

Спустя 3 часа, 57 минут, 20 секунд (9.12.2014 - 23:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:23 )
Как убедить мужа???
зачем? если
Цитата (Насти @ 4.12.2014 - 00:23 )
он меня к родителям отправил


значит не нужна ему...

и нафик он нужен!

я б и не пыталась убедить...

надо самой - трезве. не надо - пей.
а такога мужа в лес! имхо



Спустя 4 минуты, 6 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Кристи @ 9.12.2014 - 18:57 )
Я считаю, что мужчина рядом должен быть понимающий, помогающай, поддерживающий, а не такой, что, мол, выкарабкивайся сама, езжай к маме пока.., а я потом буду пожинать только плоды твоей "хорошести, нормальности" в его понимании конечно же. Это предательство и потребительское отношение к близкому - быть с ним только когда хорошо. Я считаю, что если люди (мужчина, родители, дети, родственники, друзья) любят по-настоящему, они не отвернуться, не предадут, не потеряют доверие. Они найдут пути к спасению вместе.

во! хорошо сказала! тоже что и я только красивыми фразами))

Спустя 2 дня, 1 час, 19 минут, 28 секунд (12.12.2014 - 00:26) Catrin написал(а):
Насти
Специально доказывать ничего не нужно. Это само придет в процессе твоего выздоровления и твоих изменений.
Пару недель назад мне мама сказала, что я стала такой, о какой она мечтала чтобы я была...
Мы ехали в машине, были сумерки, и она не видела как у меня после таких ее слов выступили слезы.
Для меня это было как благословение свыше.
Такое признание самого близкого человека, что может быть дороже...