здесь в первый раз.Александр,27 лет. Пью давно,лет 10 уже. Периодическидаю себе обещания бросить. Один раз кодировался, но через 3 дня снова был пьян, не знаю что это за кодировка такая, сказали выпьешь-умрёшь. Пил и почему то по-прежнему жив. Многие говорят,что опьянев я становлюсь совсем другим человеком. Когда я трезв, я вежлив немного застенчив, общителен ну и приятно румЯнен)))но вот когда напьюсь совсем себя не контролирую-во мне просыпается что то неуёмное и наглое, я творю вещи такие, о которых зачастую и вспомнить то не могу. И так продолжается из года в год. Столько упущенных возможностей из-за пьянок,будь они прокляты. До сих пор не создал семью и как таковой постоянной девушки нет, всегда в отношениях я выбирал бутылку. А недавно меня посетила белочка, стало совсем страшно. Помню как несколько дней общался с какой то Лизой, которая была у меня дома,настолько реальная, постоянно в магазин звала-пойдём говорит купим водки. Вообщим в последний раз было особенно плохо, всё усугублялось тем, что мне надо было сдавать анализы в поликленике, чтобы лечь на операцию по удалению вены на ноге. Я себя заставил туда сходить,хотя бил озноб и пот градом,но как то всё же прокатило и вот. Лежу уже 8 дней после операции в больнице и мысли мои трезвы. Было время многое обдумать и переосмыслить...Пить нельзя вообще,ни капли,ни грамма...и я справлюсь




Спустя 5 минут, 18 секунд (3.12.2014 - 14:14) Хрюндик написал(а):
Привет! Я Вадим, алкоголик. В АА можно не только перестать пить, но и научиться жить трезвым wink.gif Тут предлагается найти Силу, более могущественную чем твоя. Она и поможет тебе smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.12.2014 - 14:16) К.И.Н написал(а):
Илья Алкоголик ,Воронеж Привет Александр добро пожаловать к нам!!! Ты сам от куда???

Спустя 6 минут, 41 секунду (3.12.2014 - 14:23) mopremes написал(а):
из Мурманска

Спустя 4 минуты, 8 секунд (3.12.2014 - 14:27) pechora написал(а):
Цитата (mopremes @ 3.12.2014 - 14:09 )
Пить нельзя вообще,ни капли,ни грамма..

Привет) Андрей, алкоголик.
Запреты в нашем деле не работают.. как показывает практика..
Алкоголизм - это сплошной сюрреализм - обычные практики основанные на здравомыслии - не срабатывают..
Ни запреты, ни обещания-клятвы-зароки, ни медицина с таблетками-кодировками..
Ни че го. huh.gif

Но выход все же есть.. smile.gif
В приобретении жизненно важного духовного опыта.
Нарабатываемого постепенно в общении с другими людьми стремящимися к трезвой жизни, ну или мгновенно, по щелчку пальцев Сил более могущественных чем мы.. smile.gif


Спустя 4 минуты, 22 секунды (3.12.2014 - 14:31) mopremes написал(а):
у меня отец как то так бросил)резко и безкомпромиссно-не пьёт вообще лет 7

Спустя 15 минут, 33 секунды (3.12.2014 - 14:47) pechora написал(а):
Цитата (mopremes @ 3.12.2014 - 14:31 )
у меня отец как то так бросил)резко и безкомпромиссно-не пьёт вообще лет 7

Да, есть такие люди.. но я не из их числа..
Хотя собрание АА с меня снимало желание выпить.. на одни сутки (Как по щелчку пальцев.. blink.gif Ей-ей - я сам не верил, что такое возможно.. и не представлял себе жизнь без алки ohmy.gif ).
Но этого мне оказалось достаточно - ведь на следующий день у меня снова было собрание.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.12.2014 - 14:49) Орешник написал(а):
Саша, привет! ) Алекс, алкоголик. У тебя идеальная ситуация (8 дней без спиртного), чтобы остановиться и все получится, если не забудешь, как было плохо! Но ..., забудешь, так устроена наша голова! )) У нас не дают забывать, а главное, у нас, в АА, не надо бороться, все легко и просто, поверь и приходи на живую группу, или сюда! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.12.2014 - 14:50) Ёлка написал(а):
Александр

Привет!Меня зовут Наташа!

У меня свекр не пьет 25 лет уже,в один день бросил пить и курить...ДА...и такое бывает!!

НО мне помогло только АА,это реально!!

Попробуй и ты,найди АА у себя в городе и иди на собрание.Это цивилизованный выход,как мне кажется...а кодировки,шаманы и т.д.-это просто дикость.

Спустя 17 минут, 33 секунды (3.12.2014 - 15:07) Ёлочка написал(а):
Ёлка
Кто б мне раньше бы сказал, что кодировка дикость.Я б ответила:А где выход?Да это замок на душу.Не свобода.Но выхода не было.А сейчас я СВОБОДНА.Благодаря АА,вам и Богу.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (3.12.2014 - 15:09) Капитошка написал(а):
mopremes
Цитата (mopremes @ 3.12.2014 - 14:09 )
Александр

Привет))) Меня зовут Светлана, я алкоголик. Добро пожаловать на нашу группу АА, выздоравливать. Ты на правильном пути, очень рада за тебя user posted image

Спустя 1 минуту, 56 секунд (3.12.2014 - 15:11) Ёлка написал(а):
Элечка,ты умница!

Я тоже об АА раньше ничего не знала...поэтому думала,что выход один-кодироваться....НО я видела тех,кто пьет после кодировок еще хуже...это меня и не привлекло...а в АА сразу много "живых" примеров трезвой жизни....и теперь даже я такой пример...типа того. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (3.12.2014 - 15:17) Ёлочка написал(а):
mopremes
Пить тебе нельзя ,это точно.
У меня в роду тоже варикоз.И мне эту операцию, предлагали в 11классе.У брата вообще ужас.Его в армию не взяли ,по этой причине.Не хочу тебя пугать,мой отец в 39лет сделал операцию и через некоторое время, забухал.Это стало ,причиной его смерти.Его не остановили ,четверо маленьких детей.Не пей.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Ёлочка написал(а):
Ёлка
Типа того.......))).Ты вообще умница.Я тобой горжусь.

Спустя 6 минут, 39 секунд (3.12.2014 - 15:23) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.12.2014 - 15:11 )
.НО я видела тех,кто пьет после кодировок еще хуже...

Так чаще всего и бывает. Я вот пример наглядный.
По правде говоря, это не от действия укола я стала сильнее пить, а от того, что всего то навсего наверстывала упущенное. Если бы я воздерживалась по какой-то другой причине (не хим. защиты) и потом запивала, эффект бы был такой же.
Уколы - спасение в редких случаях, да и АА, собственно, точно так же. Это единицы из всей многомиллионной армии алкоголиков.
Правда всегда есть надежда на то, что ты можешь стать этой самой единицей. Вот как ты, Ёлка, например.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (3.12.2014 - 15:27) Ёлка написал(а):
Мне повезло,что я не успела закодироваться...пока думала-нашла АА.


Спустя 1 минуту, 47 секунд (3.12.2014 - 15:29) Ulia7262 написал(а):
Ёлка, а мне повезло, что я успела закодироваться.
Иначе бы я до сих пор до собраний АА шла, а может уже вообще бы никуда не шла.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (3.12.2014 - 15:33) Капитошка написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 3.12.2014 - 15:29 )
мне повезло, что я успела закодироваться.

мой муж тоже закодировался, сначала держал страх, а теперь ему очень нравится быть трезвым, да 1 шаг держит-бессилие перед алкоголем, сам говорит, только вот АА не принимает.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (3.12.2014 - 15:37) Ulia7262 написал(а):
Капитошка, так ведь АА не панацея. Люди не пьют не только с помощью этого способа.
Но каждому свое. Мне вот теперь только АА. Я знаю, что такое сухое бухалово, мне есть что с чем сравнивать.
Только я - это не показатель. У каждого своя дорожка или ее отсутствие.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (3.12.2014 - 15:39) Радист73 написал(а):
Цитата (mopremes @ 3.12.2014 - 14:09 )
Было время многое обдумать и переосмыслить...Пить нельзя вообще,ни капли,ни грамма...и я справлюсь

Привет! Александр алкоголик. Вспомнил как я такие слова "и я справлюсь" - писал на одном форуме где все бросали с помощью кодировки или силы воли. Я когда это писал, еще не понимал многое. думал я вот исправлюсь, я вот уже захотел. Я вот и вот. В итоге год я пробовал бросать с помощью силы воли, бабок, дедок, медицины, друзей, для мамы, для девушки и шел ко дну)) пока не пришел на группу АА и начал трезветь для себя с помощью шагов. И у каждого пятого есть дядя или тетя которая бросили сами за один присест cool.gif у меня так не получилось

Спустя 19 минут, 47 секунд (3.12.2014 - 15:59) Капитошка написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 3.12.2014 - 15:37 )
Мне вот теперь только АА.

user posted image

Спустя 47 минут, 21 секунду (3.12.2014 - 16:47) trezviy_alkash написал(а):
Привет, Саша! wink.gif
Меня зовут - Алексей. Я - алкоголик из Минска.

То, что ты не просто кубаторишь в голове мысль (или желание) оставаться трезвым, но и что-то к этому предпринимаешь - это по настоящему здорово и действительно является очень важным моментом в обретении трезвости! wink.gif
Например - сейчас ты на форуме, где присутствуют люди с особенностью своей реакции на алкоголь, но которые прекрасно себя чувствуют при этом и не имеют на сегодняшний день проблем, связанных с употреблением алкоголя. smile.gif
Другими словами - ты по адресу! biggrin.gif

Даже если по чуть-чуть, но каждый день, двигаться в сторону выздоровления - то обязательно наступит тот день, когда голова твоя будет чиста от безумия, а душа будет наполнена покоем без "дополнительной химической стимуляции".
wink.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 27 секунд (3.12.2014 - 23:35) Борисычч написал(а):
Цитата (mopremes @ 3.12.2014 - 14:31 )
у меня отец как то так бросил)резко и безкомпромиссно-не пьёт вообще лет 7

Вот-вот! И я тоже также бросил резко и бескомпромиссно. Правда я тогда уже был в АА. Сначала было тяжело - держался на зубах, просто тупо ходил на собрания АА, читал книжку "Жить трезвыми" (можешь найти ее на Главной странице в разделе литература). Потом постепенно втянулся, начал работать по Программе АА - восьмой год трезвый!
Цитата (mopremes @ 3.12.2014 - 14:09 )
.Пить нельзя вообще,ни капли,ни грамма...и я справлюсь

И я также думал до прихода в АА. Ни хрена не помогало - все равно напивался...
Так что давай подлечивай свою ногу и присоединяйся к нам. Успехов!

Спустя 24 минуты, 15 секунд (3.12.2014 - 23:59) Gromozeka написал(а):
Привет. Андрей, алкоголик, Минск. Тоже пил с десяток лет. Никакие зароки не помогли. Только с помощью АА удается быть трезвым и оно учит меня жить трезвым уже 4 месяца. Оставайся с нами и цепляйся за трезвость. Добро пожаловать.

Спустя 13 часов, 58 минут, 34 секунды (4.12.2014 - 13:58) СВВ написал(а):
mopremes
Саша, привет! Я Света, алкоголик из Архангельской обл. Была два раза в Мурманске, там сестра живёт. У вас есть группа АА. Позвони им прямо сегодня! Я раньше созванивалась с Кириллом, сейчас он в Питере живёт.
Будь с нами! У тебя все получится! Ты больше не одинок. У меня МегаФон северо-запад, пошлю в личку тебе. Звони! Скайп мой velsk-siti

Пиши, как ты сегодня? smile.gif



Спустя 57 секунд СВВ написал(а):
Телефон вашей группы есть на главной странице.

Спустя 5 часов, 41 минуту, 4 секунды (4.12.2014 - 19:39) Ягуар написал(а):
mopremes привет! я Наташа алкоголик из Москвы, все получится если захотеть, осваивайся здесь на форуме, тут много полезного и много взаимопомощи от тех у кого выходит жить трезво.

удачи тебе в любом случае. smile.gif