Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 ноября до 22.00 ч. 1 декабря (по Москве).

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ШАГИ

Наш последний Шаг провозглашает, что, освоив Программу всех Шагов, мы обретаем нечто, называемое духовным пробуждением... Для члена АА подготовка к получению этого дара означает выполнение Двенадцати Шагов.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций,с. 120-121
Twelve Steps and Twelve Traditions,pp. 106-107

Помню ответ наставника на мое замечание, что Шаги всего-навсего "предлагаются". Он ответил, что они "предлагаются" точно так же, как мне "предлагается", прыгая с парашютом из самолета, выдернуть кольцо вытяжного устройства, чтобы спасти свою жизнь. Он подчеркнул, что для моего спасения мне "предлагается" работать по Двенадцати Шагам. И я стараюсь постоянно помнить, что существует целая Программа выздоровления, основанная на Двенадцати "предлагаемых" Шагах.




Спустя 26 минут, 50 секунд (1.12.2014 - 12:20) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.12.2014 - 12:53 @ 1573534)
называемое духовным пробуждением...

Перестал смотреть телевизор.
Перестал смотреть художественные фильмы, так как это нереальная жизнь.
Купил полную библию, но не идёт, много бездоказательной фантазии.

Миш, не пью.

Спустя 34 минуты, 5 секунд (1.12.2014 - 12:54) Снежная королева написал(а):
Пытаюсь их сделать...

Спустя 1 час, 23 минуты, 25 секунд (1.12.2014 - 14:17) VETA написал(а):
У меня не получается жить принципами 12 шаговой программы, или я просто честно вижу себя.

Спустя 49 минут, 36 секунд (1.12.2014 - 15:07) Борисычч написал(а):
Цитата (Barni @ 1.12.2014 - 11:53 )
освоив Программу всех Шагов

Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
Я уже смирился с тем, что никогда в полной мере не освою "Программу всех Шагов". Ибо на мой взгляд это просто невозможно. Освоение Программы АА наверное можно сравнить с изучением, ну например программы средней школы по физике. Можно здорово изучить школьную физику, а даже на выпускном экзамене получить пятерку... Но ведь физика на этом не заканчивается - она шире и глубже! И это здорово!
Поэтому я и сегодня трезвый!

Спустя 2 часа, 6 минут, 7 секунд (1.12.2014 - 17:13) гаспар1 написал(а):
вот чушь какая то написана

КАК blink.gif blink.gif можно освоить 12 шагов

я понимаю немного поизучать и немного научиться применять в жизни



_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"