Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать девятого до 22:00 тридцатого ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЗАЩИТА ДЛЯ ВСЕХ

На персональном уровне анонимность защищает всех членов от опознания их как алкоголиков. Это очень важный страж, особенно для новичков. На уровне прессы, радио, телевидения и кино анонимность подчеркивает равенство членов Содружества, останавливая тех, кто может использовать принадлежность к АА для того, чтобы добиться признания, власти и каких-то личных выгод.

Что такое анонимность
Understanding Anonymity, p. 5

Привлекательность - главная сила Содружества АА. Чудо продолжающейся в АА трезвости алкоголиков подтверждает этот факт ежедневно. Было бы губительным, если бы Содружество пропагандировало себя, рекламируя через радио и телевидение трезвость широко известных в обществе лиц, ставших членами АА. И если они вдруг сорвутся, люди решат, что наше движение слабое, и могут поставить под сомнение достоверность сведений об этом чуде нынешнего столетия. Организация "Анонимные Алкоголики" не является анонимной, но его члены должны быть таковыми.




Спустя 1 час, 28 минут, 5 секунд (29.11.2014 - 22:55) Leonid написал(а):
Привет всем!

Леонид алкоголик.

Иногда члены группы на которую я хожу скажу не так анонимны как мне бы хотелось, то есть не скрывают во дворце культуры где мы собираемся наше сообщество, а даже наоборот где то залетают во дворец и кричат -Дайте пожалуйста ключик от нашей комнаты нам алкоголикам! Я не знаю даже что в таких случаях что да как.

Когда перестал бухать моя карьера попёрла вверх, а в этом дворце культуры я встречал сотрудниц приводящих своих детей на кружки. Я не скрываю свой проблемы от одного из своих руководителей и поделился таким нюансом, на что он меня попросил хранить анонимность, так как на моё место на работе есть завистники - Пронюхают, раздавят не только тебя но и ещё несколько человек. Говорил он.

Меня это беспокоило, поговорил с братьями и сестрами нашей группы и слава Высшей Силы пока всё ок!

Для меня сообщество АА отдельно, а социум отдельно. Я даже живу в городке(районе), который связан с моей работой. Есть мои подчиненные, которые всё ещё страдают, ищут выход. Я прекрасно понимаю 12 шаг и всё такое, но мне даже думать не хочется, что кто то из моих подчинённых будет ходить со мной на группы. Это очень отрицательно повлияет на работу. В общем храню анонимность как могу.

Спасибо!

Сегодня трезвый!

Спустя 9 часов, 43 минуты, 5 секунд (30.11.2014 - 08:38) Mike62 написал(а):
Цитата (,29.11.2014 - 23:27 @ 1572779)
И если они вдруг сорвутся, люди решат, что наше движение слабое, и могут поставить под сомнение достоверность сведений об этом чуде нынешнего столетия.

Какой добренький американец.

Миш, не пью.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 11 секунд (30.11.2014 - 12:30) VETA написал(а):
Цитата
И если они вдруг сорвутся, люди решат, что наше движение слабое, и могут поставить под сомнение достоверность сведений об этом чуде нынешнего столетия.

Вот это я не поняла. Правду надо говорить, что АА -это не панацея.
А анонимность тонкая штука. Нарушают иногда по неопытности, типа, вот мол такая ходит в АА ФИО, парень у нас на группе так привлечь хотел, простительно, надо объяснять и традиции хоть прочесть. Мы их (традиции) не изучаем, но день выделили чтоб вслух зачитывать хотяб.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)