после обыкновенной простуды, появилась жуткая зависимость от каплей в нос, так я прокапала нос наверное с год, капли стали первой необходимостью, а то дышать было невозможно...советовали дорогостоящее лечение, НО приехав к маме и пожив у нее некоторое время ,зависимость как "рукой сняло") Потом мама рассказала, что в мои капли 1к1 -вода и обыкновенный "фармозолин", потом чистую воду начала наливать, зависимости -нет, дышу и в каплях не нуждаюсь)
Так, что же это получается....ВСЕ в нашей голове ?



Спустя 1 минуту, 52 секунды (29.11.2014 - 19:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 21:23 )
...ВСЕ в нашей голове ?


ну не всё

только капли (в твоей) wink.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (29.11.2014 - 19:29) Еразим написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 20:23 )
после обыкновенной простуды, появилась жуткая зависимость от каплей в нос, так я прокапала нос наверное с год, капли стали первой необходимостью, а то дышать было невозможно...советовали дорогостоящее лечение, НО приехав к маме и пожив у нее некоторое время ,зависимость как "рукой сняло") Потом мама рассказала, что в мои капли 1к1 -вода и обыкновенный "фармозолин", потом чистую воду начала наливать, зависимости -нет, дышу и в каплях не нуждаюсь)
Так, что же это получается....ВСЕ в нашей голове ?

Капли и другие фарм препараты вызывают привыкание. Но в случае с каплями стоит перетерпеть 2-3 дня и проходит.

Спустя 6 минут, 9 секунд (29.11.2014 - 19:35) Raspberries написал(а):
Цитата
только капли (в твоей)

т.е без капель я не могла дышать носом - это я себе придумала,не ?)

ЗЫ :http://www.lor-astma.ru/zavisimost-ot-kapel.htm



Спустя 2 минуты, 9 секунд Raspberries написал(а):
Цитата
перетерпеть 2-3 дня и проходит.

так все намного проще, вот я дурёха, а ЛОР назначил лечение за не плохую сумму денег, развод и провокация...вообщем, как и везде )



Спустя 1 минуту, 6 секунд Raspberries написал(а):
"Почему возникает зависимость от капель
Все сосудосуживающие капли обладают побочными эффектами. В результате их использования может возникнуть чихание, жжение, сухость слизистой. Зависимость от сосудосуживающих капель, на сегодняшний день, очень частое явление среди населения. Избавиться от такой зависимости очень тяжело, так как вся слизистая оболочка носа полностью атрофируется и появляется сильный отек.
При длительном использовании капель может возникнуть не только привыкание, но и носовые кровотечения.
Это происходит в результате того, что нарушается функция питания слизистых оболочек носа, слизистая истончается, сосуды легко повреждаются. Зависимость от капель возникает в результате самолечения простуды (когда пациенты сами назначают себе лекарственные препараты и используют их намного дольше, чем указано на упаковке)."

Спустя 4 минуты, 30 секунд (29.11.2014 - 19:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 21:35 )
"Почему возникает зависимость от капель


да фиг её знает


 ! 

М
в обовсем поехали
тут всеж  АА а не Анонимные Сопливчики
гаспар1

Спустя 2 минуты, 29 секунд (29.11.2014 - 19:42) Raspberries написал(а):
так яж пытаюсь понять, что физическая зависимость - это самая малость и все в нашей голове,не

Спустя 48 секунд (29.11.2014 - 19:43) Гость_Федор написал(а):
плацебо эффект

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.11.2014 - 19:45) Raspberries написал(а):
Цитата
плацебо эффект

в смысле ?)

Спустя 2 минуты, 1 секунду (29.11.2014 - 19:47) Гость_Федор написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 20:42 )
так яж пытаюсь понять, что физическая зависимость - это самая малость и все в нашей голове,не

ну знание где именно происходит процесс--это одно,а вот возможность на него влиять,оказывать воздействие,вызывать этот эффект--совсем другое



Спустя 39 секунд Guest написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 40 секунд (29.11.2014 - 19:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 21:42 )
так яж пытаюсь понять, что физическая зависимость - это самая малость и все в нашей голове,не


а смысл
ну выяснишь и что !?

PS. попробуй как нибуть силой мысли остановить хотение в туалет
может это даст тебе понятие
всё ли в нашей голове wink.gif

Спустя 49 секунд (29.11.2014 - 19:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 20:35 )
без капель я не могла дышать носом - это я себе придумала,не ?)

Нет, не придумала.

Спустя 6 минут, 17 секунд (29.11.2014 - 19:54) Raspberries написал(а):
Цитата
опробуй как нибуть силой мысли остановить хотение в туалет

ну да с этим согласна, физиология...Но, зависимость к каплям была приобретенная, это не естественная нужда организма ..



Спустя 3 минуты, 49 секунд Raspberries написал(а):
Цитата
ну выяснишь и что !?

значит любую зависимость можно перебороть -легко, я даже не заметила , когда капала нос водой...ну было , что то не то, но это было уже на автомате....и значит, что я в самом препарате не нуждалась, а нуждалась только лишь в привычном действие, в моем случае "капать нос"...так , что получается , изменив привычную чреду - можно избавиться от привычки , не ?)

Спустя 4 минуты, 36 секунд (29.11.2014 - 19:59) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 20:51 )
Но, зависимость к каплям была приобретенная

Очень многие лекарственные препараты вызывают привыкание. И что? Читай анотацию перед применением и ни каких проблем не будет.

Спустя 6 минут, 5 секунд (29.11.2014 - 20:05) Raspberries написал(а):
Цитата
и ни каких проблем не будет.

дело не в проблеме, а в зависимости и как от нее избавиться, что не понятного то...я не жалуюсь, а просто пытаюсь понять, курение , алкоголизм, наркомания -это привычка, а организму через несколько дней оно и не нужно, т.к. это всё приобретенное и если бы не было "заморочек" в нашей голове - это бы и не напрягало и не нужно было

Спустя 9 минут, 20 секунд (29.11.2014 - 20:14) PutnikD написал(а):
Raspberries
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 20:54 )
а нуждалась только лишь в привычном действие


Помню прикололись над ботаником первокурсником, который и не пил до этого ни разу, налили ему воды, а сказали, что там вино, сами винишко пили, выпил он и такой пьяный стал, ходил шатался, пургу нес.



Спустя 5 минут, 5 секунд (29.11.2014 - 20:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 21:54 )
изменив привычную чреду - можно избавиться от привычки , не ?


не wink.gif

алкоголизм это болезнь

я не беру в расчет пьянство

аллергия тела на алкоголь

изменя среду и всё что угодно
аллергия никуда не денеться
выход есть
1 . пить и сдохнуть
2. не пить под страхом смерти .
3 . анонимные алкоголики .- 12 шагов . изменить свое отношение к проблемме .

Спустя 13 минут, 24 секунды (29.11.2014 - 20:33) Mike62 написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 22:05 )
а просто пытаюсь понять, курение , алкоголизм, наркомания -это привычка, а организму через несколько дней оно и не нужно, т.к. это всё приобретенное и если бы не было "заморочек" в нашей голове - это бы и не напрягало и не нужно было

Никотин наркотик.
А спирт начинает входить в пищевую систему обмена веществ.

Спустя 19 минут, 1 секунду (29.11.2014 - 20:52) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 21:05 )
это всё приобретенное и если бы не было "заморочек" в нашей голове - это бы и не напрягало и не нужно было

У кого приобретённое, у кого врождённое. Вот с этими заморочками и помогает разобратся программа 12-шагов.

Спустя 6 минут, 34 секунды (29.11.2014 - 20:58) Raspberries написал(а):
Цитата
ходил шатался, пургу нес.

самовнушение, обман самосознания...на самом деле, все приобретенный привычки - это игра нашего сознания, игра - самими над собой и больше ни чего , играем в трезвость и играем в пьянку,курение и просто делаем что нам хочется, лень , соблазн и запрет -усиливают азарт....Что мотивирует,тем что организму не нужно вообще?)



Спустя 6 минут, 2 секунды Raspberries написал(а):
Цитата
у кого врождённое.

как в притче , один близнец-успешный , а другой -нет...может и вправду почитать 12 шагов, только , как я поняла там в основе -религия, а я ,как бЭ, не уверенна, что есть кто то -не придуманный нами, так что , не создай себе -кумира....или я не права, сомнения - поражают неуверенность, неуверенность порождает....то , что порождает, НЕ ?)

Спустя 8 минут, 45 секунд (29.11.2014 - 21:07) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 21:52 )
играем в пьянку

В начале может лет в 15 я и играл, а потом это превратилось в сильную зависимость, а потом в неизлечимое и смертельно опасное заболевание. И мне стало не до игр, сам я уже не мог бросить, как ни старался.



Спустя 4 минуты, 53 секунды Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 21:58 )
может и вправду почитать 12 шагов, только , как я поняла там в основе -религия,

Почитай, вреда точно не будет. И религии там нет, есть Бог как мы понимаем его (или Высшая Сила) , у каждого свой.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (29.11.2014 - 21:09) Raspberries написал(а):
Цитата
сам я уже не мог бросить, как ни старался.

получается, хроническая болезнь, приобретенная по собственному желанию....в период систематического "впихивания" в себя, даже когда не хочется...значит, издеваешься над собой, издеваешься....а потом -привычка, система....значит, зависимость -это издевательство над собой, что приводит к привыканию организма и контролировать ее уже становиться не возможно, так как организм -не борется, а нуждается...как всё запущенно , ничё не понятно....Где или в чем "корень ЗЛА"....

Спустя 39 секунд (29.11.2014 - 21:10) yamaik написал(а):
Raspberries

Физиологическая зависимость от капель от насморка конечно же в голове. Но только в том случае, когда насморк в голове и капли от насморка в голове.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (29.11.2014 - 21:12) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 22:09 )
даже когда не хочется...значит, издеваешься над собой,

Да нет, дело в том, что мне всегда хотелось.

Спустя 14 секунд (29.11.2014 - 21:13) cyp написал(а):
Raspberries
Чем АА отличается от АН? В АА не рассматривается физичиская зависимость от чего бы то ни было. У нас конкретная болезнь - алкоголизм, болезнь души, ума и тела. С зависимостями от капель в нос - это в АН пожалуй. У них там со всякими зависимостями принимают.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (29.11.2014 - 21:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 22:58 )
..может и вправду почитать 12 шагов,


без смысленно

их не читать - по ним жить нужно wink.gif wink.gif wink.gif
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 22:58 )
поняла там в основе -религия,


нет никакой религии

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

Спустя 5 минут, 52 секунды (29.11.2014 - 21:20) Багира2 написал(а):
Цитата (yamaik @ 29.11.2014 - 22:10 )
Физиологическая зависимость от капель от насморка конечно же в голове.

Только лечится она почему-то хирургическим методом. С чего бы это, раз в голове?

Спустя 46 секунд (29.11.2014 - 21:21) Raspberries написал(а):
Цитата
это в АН пожалуй.

странно как то, люди с зависимостью и тут распределения, Но диагност хорошо поставлен (сарказм)
Цитата
болезнь души, ума и тела

а это ли не есть , общая составляющая, всех зависимых изменяющих сознание ?)

ОРЗ - может заболеть каждый и не важно как он к этому пришел

ЗЫ: я не пью и не курю, наркотики не употребляла, был срыв на воне житейских проблем, глобальных, задумалась, вот пытаюсь понять!

Спустя 5 минут, 14 секунд (29.11.2014 - 21:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 23:21 )
был срыв на воне житейских проблем


это просто был очередной повод





Спустя 58 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 23:21 )
странно как то, люди с зависимостью и тут распределения, Но диагност хорошо поставлен (сарказм)


не с зависимостью
а с алкоголизмом

Спустя 4 минуты, 54 секунды (29.11.2014 - 21:31) yamaik написал(а):
Багира2
Цитата
Только лечится она почему-то хирургическим методом. С чего бы это, раз в голове?

И. Ты забыла добавить И. И хирургическим путём. Голова допускает лечение хирургическим путём, поэтому такое лечение вполне возможно.

Спустя 5 минут, 57 секунд (29.11.2014 - 21:37) Raspberries написал(а):
Цитата
очередной повод

Почему, именно повод, просто не хотела быть в сознание и знала, как это сделать, но не знала о последствиях , срыв - Да, но цели напиться за ради напиться не было, но когда поняла, что есть такие способности -ужаснулась, задумалась и вот терь пытаюсь понять себя

Спустя 6 минут, 51 секунду (29.11.2014 - 21:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raspberries @ 29.11.2014 - 23:37 )
Почему, именно повод,


причина одна - алкоголизм
если ты алкоголик
остальное поводы

если не алкоголик
то не знаю .

Спустя 44 минуты, 20 секунд (29.11.2014 - 22:28) Багира2 написал(а):
Цитата (yamaik @ 29.11.2014 - 22:31 )
Голова допускает лечение хирургическим путём, поэтому такое лечение вполне возможно.

Моя голова до этого просто была не в состоянии додуматься. Потому как такой версии я даже не предполагала. biggrin.gif