Как вы относитесь к пьющим людям? К близким людям в частности. У меня, вот например, пьет старший брат. Отношения натянутые, его поведение сильно раздражает. Общаться не можем вообще.



Спустя 6 минут, 35 секунд (26.11.2014 - 09:52) Cleopatra написал(а):
Я к ним не отношусь.

Спустя 17 минут (26.11.2014 - 10:09) Капитошка написал(а):
Цитата (Select @ 26.11.2014 - 10:45 )
пьет старший брат.

У меня младшая сестра алкоголик.Около двух лет мы почти не общались, так сложилось, она пила,я не мешала, напоминала только, что если захочет бросить, пусть обращается.Раньше мне не очень было хорошо с ней общатся, я не могла принять её некоторые недостатки, гордыня моя мешала.Теперь всё в порядке, мы с ней разговариваем, я её принимаю какая есть, и поэтому нет напряга, человек это чувствует, идёт на встречу.Теперь отношения с сестрой нормальные, я её воспринимаю как свою сестрёнку с болезнью, она знает,что я всегда помогу ей и поддержу советом, я перед ней искренна, её честность, это её дело, я лишь делаю то, что могу-люблю её.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.11.2014 - 10:11) Гость_Select написал(а):
Капитошка, спасибо! Но у меня, видимо, другая ситуация, т.к. тебе она младшая.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.11.2014 - 10:12) Select написал(а):
Тьфу ты, опять с гостя написал))) В общем, там мы еще с братом от разных отцов и у него дурная наследственность (его отец был алкоголиком). В общем, многое еще что по семье замешано, дисфункция там у нас)

Спустя 7 минут, 15 секунд (26.11.2014 - 10:19) Поработитель написал(а):
У меня брат младший сильно пил, до белочки и эпилепсии.
Тогда я его презирал, разговаривать было не о чем.
Теперь после его смерти сильно жалею об этом, вообще стал по другому относиться к алкоголикам.
Не потому что, сам такой же алкаш, АА совершенно изменило мышление!

Спустя 56 секунд (26.11.2014 - 10:20) gortenziy написал(а):
В моем родственном окружении нет пьющих... Есть дядя, но мы пересекаемся случайно раз в несколько лет и он в тот момент всегда супер-при костюме и умом бог не обидел, люблю его .
А посторонних выпивших не воспринимаю... для меня люди с измененным сознанием как понарошку)).. ну и в зависимости от их вида и пола их либо жалко, либо неприятно с ними оказаться рядом.

Спустя 35 секунд (26.11.2014 - 10:21) metalist написал(а):
Select
Цитата
У меня, вот например, пьет старший брат.

У меня тоже пьёт старший брат.Проблема в том,что живём мы вместе...но я к нему никак не отношусь.Был период,когда я разговаривал с ним на эту тему,разговоры ни к чему не привели.Поэтому сейчас он живёт своей жизнью,а я своей.По жизни мы с ним пересекаемся,как соседи в коммуналке...без ругани,ссор и скандалов.

Спустя 11 минут, 30 секунд (26.11.2014 - 10:32) Марлон написал(а):
У меня отец пьёт. Я очень благодарна ВС, что живу отдельно. У меня своя алко история, у него своя. По жизни он много сделал для меня, не обижал. Поэтому воспитываю свою благодарность к нему. Стараюсь с ним не пересекаться, хот по мере сил он сам пытается в чем то помочь. По мере сил свободных от пьянки. Все таки алкоголь много, очень много сил забирает. Но моя гордыня мне мешает. Он меня раздражает, до внутреннегос крежета. Характер жуть. Хотя ведь я абсолютно такая же как он. Так что этот вопрос я проработаю позже. А пока минимальный контакт и благодарность.

Спустя 6 минут, 19 секунд (26.11.2014 - 10:39) Лыгарь написал(а):
Цитата (Select @ 26.11.2014 - 09:45 )
Как вы относитесь к пьющим людям?


- Как к болеющим инфекционным заболеванием . )))

Фпрочим и к нипьющим , у которых моск инфицирован мифами , шо бухло памагаит - так-же . )))

Спустя 25 минут, 20 секунд (26.11.2014 - 11:04) Угрюмый написал(а):
Первый год моей трезвости у меня пил Отец. Тяжко было потому как жили в одном доме и он пренебрежительно относился к моей трезвости и АА в целом. Я пытался сделать всё чтоб он бросил пить и разговоры разговаривал и ругался. Был момент когда он потерял работу и я по дурости устроил его к себе на работу. Я на тот момент был старшим смены и начальник пошел на встречу. Но батя стал на работе меня подставлять своей синькой, начались ругачки ещё и с начальником. Не мог я смотреть как Отец пьёт, но и начальнику не давал пасть на него раскрывать. В конечном итоге потеряли работу оба. Я с дури начальника чуть не грохнул, Боженька отвёл на тот момент. Так случилось что в год моей трезвости я начал строить отношения с девушкой и мы стали жить вместе соответственно отдельно от предков. И случилось то чего я уже не ждал:- мой Отец пошёл туда-же где началась моя трезвость в ДНнГ. Сейчас он трезвый и тоже АА.

Спустя 23 минуты, 46 секунд (26.11.2014 - 11:28) Борисычч написал(а):
У меня был брат-близнец. И был такой период в жизни, когда я относился к спиртному вполне нейтрально, а он бухал. Потом он погиб по-пьяни. Вот тогда забухал я. Потом умер от выпивки один старший двоюродный брат, затем второй. Потом загнулась от наркоты младшая двоюродная сестрица. Из оставшихся близких родственников сейчас вроде никто особо не употребляет.
Так что к пьющим людям отношусь нормально - с состраданием. Это их выбор и их путь.
Но все равно меня не покидает мысль, что в этой жизни я чего-то недовыполнил. Может поэтому я и остаюсь в АА...

Спустя 14 минут, 34 секунды (26.11.2014 - 11:42) Инсайт написал(а):
Цитата (Select @ 26.11.2014 - 12:12 )
Тьфу ты, опять с гостя написал))) В общем, там мы еще с братом от разных отцов и у него дурная наследственность (его отец был алкоголиком). В общем, многое еще что по семье замешано, дисфункция там у нас)

У меня старший брат (он от другого отца) алкоголик и наркоман(в зрелом возрасте наркотики стал употреблять). Мы с ним разные и внешне и внутренне.
Когда жили в одной квартире, было очень тяжело. Теперь живу у мужа и совершенно не интересуюсь его жизнью. Про то, что есть сообщество АА и АН, он знает. Помочь я ему ничем не могу.

Спустя 26 минут, 36 секунд (26.11.2014 - 12:09) дядя андрей написал(а):
Неадекватное поведение, излишняя агрессия, или нелепые философские сопли всегда вызывали неприязнь, даже когда пил сам, в трезвости тоже. С просто выпившим и адекватным человеком могу общаться. Но все же даже мирно пьющие компании я скорее терплю, я не чувствую себя там некомфортно и стараюсь сократить время прибывания, даже на значительных событиях близких родственников.

Спустя 1 час, 24 минуты, 20 секунд (26.11.2014 - 13:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Select @ 26.11.2014 - 10:45 )
Как вы относитесь к пьющим людям?

Никак.
Цитата (Select @ 26.11.2014 - 10:45 )
К близким людям в частности.

С сожалением и бессилием. Иногда злость вспыхивает, но она быстро проходит.

Спустя 47 минут, 30 секунд (26.11.2014 - 14:21) Багира2 написал(а):
У меня отец алкоголик. Трезвый - робкий, косноязычный трус. Пьяный - неуправляемое и незатыкаемое хамло. Разговор короткий. Выпил - закрыл дверь, рот, и ушел в тину.

Летом пришлось физическую силу применить. Теперь он меня пьяным не беспокоит - боится. biggrin.gif

Цитата (дядя андрей @ 26.11.2014 - 13:09 )
Неадекватное поведение, излишняя агрессия, или нелепые философские сопли всегда вызывали неприязнь, даже когда пил сам

Аналогично. smile.gif


К пьяным отношусь отрицательно. Именно благодаря АА. Потому что теперь я точно ЗНАЮ, что от этого можно избавится. Посему те, кто этого делать не хочет, ничего, кроме презрения у меня не вызывают.

Вспоминается фраза из Стругацких - это были железные люди, они могли, даже когда не хотели.

Вот таких я уважаю. Остальных - нет.

Спустя 22 минуты, 47 секунд (26.11.2014 - 14:44) Урсула написал(а):
Среди пьющих и довольных я не сею разумное, доброе, вечное biggrin.gif
Смысла нет, у них иное понимание жизни.
А пьющих и желающих завязать навсегда, я что -то не встречаю.
Они наверное есть, но как я когда то, прячутся ото всех, уходят в себя и бухают в одно лицо.
Шифруются, короче. Я могу им только сочувствовать.

Спустя 15 минут, 41 секунду (26.11.2014 - 14:59) Salameara написал(а):
У Меня пил младший брат. И употреблял наркотики. Причина моей обиды заключалась в том, что ему родители все прощали, были за него горой, тянули его и его семью на себе, а мне во все6м этом отказывали полностью. Результат весьма плачевный - он умер от спайса. Официально от разрыва сердца. Я на него очень гневалась сначала - де "за что боролись, на то и напоролись"... А теперь... Мне его очень сильно не хватает! Я не МОГУ принять его смерть! Ему было 32 года. У него остался годовалый сын. Любите близких такими какие они есть! Любите их пока они ЖИВЫ!!!
Ибо пока ты жив можно исправить ВСЕ. А когда умер, тогда уже поздно ВСЕМ!



Спустя 2 минуты, 57 секунд Salameara написал(а):
Капитошка, молодец!
Посмотри мой пост.
Любите их пока они с вами.




Спустя 1 минуту Salameara написал(а):
Поработитель, мои соболезнования...

Спустя 35 секунд (26.11.2014 - 15:00) Cleopatra написал(а):
Salameara
Мои глубочайшие соболезнования, у меня сын 14 лет выздоравливает от спайсовой зависимости. С АН и Божий помошь весьма успешно.
А я пытаюсь собраться теперь после потрясений этого лета (психосоматикой пришлепнуло).
Позавчера прошли полное обследование в кардиоцентре на наличие последствий употребления - органических поражений нет только нарушение сердечной дейтельности от абстиненции (сбой ритма, посинение рук и и.п), как же нам повезло...

Сестра у меня употребляля 12 лет и умерла от передоза почти 6 лет назад.

Спустя 11 минут, 46 секунд (26.11.2014 - 15:12) Salameara написал(а):
Угрюмый, поздравляю! Это клево! Мало кому так везет с разбега!




Спустя 6 минут, 47 секунд Salameara написал(а):
Cleopatra
Спасибо! Мне безумно больно. Чем дальше, тем больней! С начала так не было.
Спайс - это случайность, как мне кажется. Мы вместе курили анашу. Я бросила все, и мы стали отдаляться. Я помню как всех подсаживали на героин. Анаша везде пропала, а героин был в каждом доме, Буквально через подъезд. Мне повезло - у меня такие вены, что героин не вариант. Брат тогда подсел. Я слезла со всего постепенно. Его удалось тогда вытащить чудом, через суды. Прошло время. и вот вдруг спайс! Я не знаю что это такое. Но слышала и видела как от него дохнут с разбега! Я думаю, что схема та же, что и с героином тогда. Слезами умываюсь. А что толку?!



Спустя 1 минуту, 54 секунды Salameara написал(а):
Борисычч
Соболезнования... Состав соболезнований...


Спустя 47 секунд (26.11.2014 - 15:12) Капитошка написал(а):
Salameara
Сочувствую...
всё перевернулось в моей душе с тех пор как умер в запое близкий мне человек, мой бывший муж, очень хороший человек был, болезнь его убила, он не смог оправится от горя после смерти родного братишки и сестрёнки, и начал интенсивно пить sad.gif когда мы разошлись,я про АА не знала, уже не было сил с ним быть, всё хотела поехать к нему,с хорошей вестью про АА, но не успела. С тех пор пьющий, тем более алкоголик, для меня брат по несчастью, по болезни, я очень сочувствую пьющим, и очень радуюсь трезвым алкоголикам)

Спустя 37 секунд (26.11.2014 - 15:13) Cleopatra написал(а):
Salameara
Это курительная смесь содержащая химию- синтетический каннабиноид (анаша - растительный) очень сильную зависимость формирует. Тут с разбега очень много молодых померло уже, только официально обратившихся за помошью 43 000.
Еще раз мои глубочайшие соболезнования, буквально 4 месяца назад я думала все - жизнь моя кончилась и мы будем умирать.. было пару срывов на анаше и вот, больше месяца чистый сынок.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.11.2014 - 15:17) Salameara написал(а):
Жизнь такая странная штука...
Ведь многие из нас (алкоголиков в период употребления) пытались расстаться с нею, что кривить душей...
Алкоголизм такая штука... Всегда на грани. Но вот, когда уходят Они, близкие, и не очень, и когда ты понимаешь как это страшно... Что их уже не вернуть... Что ни когда больше брата не смогу угостить своим фирменным шоколадным тортом и салатом с авокадо и оливками, который ему так нравился... Чем дальше, тем больней!

Спустя 14 секунд (26.11.2014 - 15:17) Капитошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.11.2014 - 16:13 )
больше месяца чистый сынок.

Поздравляю rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (26.11.2014 - 15:17) Cleopatra написал(а):
Капитошка
Спасибо, вашими молитвами.

Спустя 32 минуты, 4 секунды (26.11.2014 - 15:49) Ёлка написал(а):
В семье у меня никто не пьет,а так вроде нормально отношусь,редко вижу только пьющих,а так-ничего против не имею,меня не раздражает.

Спустя 25 минут, 5 секунд (26.11.2014 - 16:15) Mike62 написал(а):
Друзья продолжают пить в своё удовольствие.
Гады!

Спустя 5 часов, 16 минут, 16 секунд (26.11.2014 - 21:31) fishman написал(а):
Отношусь терпимо. Я точно знаю, если этот человек употребляет, то что мне нельзя, - это нормально. Не вижу большой проблемы, будь то корпаратив (куда приходится ходить) или ДР сына, где близкие мне люди немного употребят легкого и вкусного. Мир не виноват, что я набухал себе этот галовняк с зависимостью.
Как то так...

Спустя 10 часов, 27 минут, 7 секунд (27.11.2014 - 07:58) leonmaster написал(а):
близких родственников мужчин нет... все умерли. пили не все, а умерли все.
остались одни женщины... как то так получается, что у ВСЕХ моих, кровных и не кровных, родственниц абсолютная непереносимость алкоголя... от малейших капель им становится плохо... очень...
тут у меня так....

Спустя 44 минуты, 34 секунды (27.11.2014 - 08:42) trezviy_alkash написал(а):
У меня пьет мой двоюродный брат. Живем рядом по соседству. Мать его - ужас как страдает. Созик - в самом полном понимании этого слова. Главное - она по крайней мере это уже поняла и признала. Хоть и медленные, но подвижки у нее есть.
А с братом - беда совсем.
Пока это меня очень сильно волновало (не сам факт пития, а тот факт, что он никак не может увидеть и признать очевидного) - я всеми силами пытался "причинить ему добро". В итоге, на некоторое время, сам в созу впал (то еще состояньице! Бррррр!).
Когда я окончательно признал, что все в мире идет в той цепочке событий, что имеет значение здесь и сейчас, но (главное!) я к этому, с точки зрения моего влияния, не имею никакого отношения - вот тогда и брат "из головы моей вылез".
Стало совершенно параллельно пьет он или нет. Переживаю только за его физическое здоровье.
Удивительно, но с того момента его запои стали сокращаться существенно и на сегодняшний день он в большей степени пребывает в трезвости.
Сыграло ли свою роль для этого то, что я ему каждый день парил мозг про алкоголизм и возможность выздоровления в АА, или то, что я от него наконец то отстал и предоставил его самому себе - не знаю достоверно. Но где то в глубине души чувствую, что как раз второе и является тем, что по крайней мере не помешало ему самостоятельно(!!!) увидеть себя таким какой он есть (а не слушать непрекращаемые увещевания и обвинения от окружающих).

Что касается пьющего окружения - в целом, не парит. Смотрю как бы со стороны и с одной лишь мыслью - "чем я могу быть им полезен?".

smile.gif