Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 ноября до 22.00 ч. 25 ноября (по Москве).

МОЩНАЯ ТРАДИЦИЯ

До публикации книги "Анонимные Алкоголики" у нас не было имени... Незначительным большинством голосов было решено назвать книгу "Выход есть"... Один из наших первых членов... нашел двенадцать уже опубликованных книг с таким же названием... И книга стала называться "Анонимные Алкоголики". Так мы получили название нашей книги опыта, название нашего движения, и, как мы теперь видим, традицию величайшей духовной значимости.

Традиции АА - как они развивались
A.A. Tradition: How It Developed, pp. 35-36

Как часто, начиная со знаменательного решения Билла У. в Акроне позвонить по телефону вместо того, чтобы идти в гостиничный бар, Высшая Сила проявляла себя в критические моменты нашей истории! В те ранние дни мало кто предполагал значимость принципа анонимности, которую он приобрел впоследствии. Может показаться, что даже в выборе названия для нашего Содружества присутствовал элемент случайности.

Бог не чужд анонимности и часто является в делах человеческих под прикрытием таких понятий как "удача", "случай" или "совпадение". Если анонимность, хотя бы и случайно, стала духовной основой наших Традиций, то, по-видимому, Бог действовал анонимно от нашего имени.




Спустя 31 минуту, 37 секунд (25.11.2014 - 09:18) Margarita написал(а):
Рита - алкоголик. Всем Здравствуйте!
Анонимность для меня - важный принцип, который должен помогать мне действовать и говорить открыто и искренне как на группах, так и в личных взаимоотношениях в сообществе, не беспокоясь, что мое членство в АА или мои высказывания станут известны третьим лицам, не присутствовавшим при моем высказывании или присутствии. Эта традиция должна помогать мне следовать Своему трезвому Пути. Нарушение этой традиции некоторыми членами АА (когда я слышала, что во преки тому, что повторяется: "оставляйте в этих стенах и в вашем сознании", некоторые члены АА все же рассказывали о том, ЧТО услышали и КОГО видели на группах), привело к тому, что я перестала посещать сообщество, что бы на моей работе, которая напрямую связана с помощью при зависимости, никто не узнал о моем алкоголизме. Дальше все банально: возвратилось отрицание, в виде сомнений в своей болезни, что в свою очередь меня чуть не довело до срыва.
Когда я это поняла, конечно, я вернулась в сообщество. Потому что "первым делом - главное". Но теперь я испытываю некоторую долю напряжения, опять же, связанную с опытом о нарушении этой традиции членами АА, что моя анонимность будет раскрыта. Мне пришлось так же самой рассказать некоторым коллегам о моем членстве, чтобы это не повлекло в дальнейшем более серьезных проблем.
Что же касается случайности, я тоже не верю в нее, и считаю делом Высших сил. И неоднократно проверила это на личном опыте. Взять хотя бы мой приход в раннемвозрасте в АА: цепь событий сложилась слишком гладко и точно для случайности - СЛИШКОМ.
Спасибо ВС и вам, сегодня трезвая!

Спустя 2 часа, 36 минут, 7 секунд (25.11.2014 - 11:54) Palitra написал(а):
Привет всем.
У меня на группе есть такие, кто языком много треплют.
Про меня тоже.
Не соблюдают анонимности.
Но я давно уже ничему не уливляюсь, т.к. Понял что в аа, как и везде, наверно особенно в аа, так как специфика, полно не вполне адекватных людей, в том числе и я:-)
Просто у кого больше, у кого меньше.
Хотя, я привык. Когда пил, тоже склоняли.
Я себя не афиширую, но и не скрываю особо.
Спросят, не откажусь от того, что я алкаш.


Спустя 3 часа, 20 минут, 3 секунды (25.11.2014 - 15:14) Mike62 написал(а):
В расширенной 11-й традиции написано "..нет никакой необходимости хвалить самих себя".
Однако, на группах постоянно нарочито нахваливают себя.

Миш, не пью.

Спустя 1 час, 38 минут, 25 секунд (25.11.2014 - 16:53) Вальтрон написал(а):
Скромность, невыпячивание в АА, хорошее дело.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"