Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 ноября до 22.00 ч. 24 ноября (по Москве).

ОБЩИЙ ПОИСК

Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87

Я не претендую на то, что у меня есть ответы на все духовные вопросы, как и на то, что я все знаю об алкоголизме. На свете немало людей, занимающихся духовными поисками. Если я непредвзято отношусь к тому, что говорят другие, то могу многое приобрести. Моя трезвость значительно обогащается, и работа по Одиннадцатому Шагу становится более плодотворной, когда я пользуюсь литературой и исполняю предписания своей религии, но многое черпаю и из других религий. Таким образом поддержку в воздержании от алкоголя я получаю из многих источников.




Спустя 19 минут, 17 секунд (24.11.2014 - 08:47) leonmaster написал(а):
весьма сложная для меня тема...
меня всегда отталкивали от религии именно люди...
начав разбираться я заметил что ЛЮБАЯ религия идёт навстречу хорошему и доброму принятию окружающего мира...
я не общаюсь с людьми религиозными ... мне не очень комфортно с ними...
за редким исключением)))) исключения есть и есть люди которые мне любы и милы))) а ить они врелигиозны))), но они не тырчут мне своего бога в назидание... я просто смотрю на них и я хочу ТАК...
сегодня не пил, Лёня.

Спустя 22 минуты, 25 секунд (24.11.2014 - 09:10) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик и уже давно алкоголик мнебы себя понять а веруюсчии или есче кто ето их путь Таким образом поддержку я получаю из программы АА сегодня трезвый стас рига

Спустя 2 часа, 24 минуты, 23 секунды (24.11.2014 - 11:34) Mike62 написал(а):
У польского католического священника в Москве такое лицо (и голос) - как у настоящего святого.
Я таких людей и лиц нигде не видел.

Миш, не пью, слава АА вовеки.

Спустя 6 часов, 55 минут, 57 секунд (24.11.2014 - 18:30) Орешник написал(а):
Цитата (Barni @ 24.11.2014 - 09:28 )
Если я непредвзято отношусь к тому, что говорят другие, то могу многое приобрести

Для меня - это главное!
Касается это Веры, или нет, если я всегда готов к тому, что я могу, что-то не знать, недопонимать, недовоспринимать, я говорю себе -это только моя неготовность, или нежелание готовности это принять. И я благодарен людям высказывающим недоступные для моего понимания (принятия сейчас) точки зрения - значит мне есть куда расти!

Спустя 2 часа, 50 минут, 34 секунды (24.11.2014 - 21:21) гаспар1 написал(а):
привет . гаспар алкоголик
пользуюсь всем
и верующими и неверующими
к религии не пришол и не собираюсь
но стал широко верующим агностиком
спасибо - сегодня опять трезвый .


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"