Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцатого до 22:00 двадцать первого ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

КЛАССИЧЕСКАЯ МОЛИТВА

"Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 112-113
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 99

Независимо от стадии моего духовного роста, молитва Св. Франциска помогает мне улучшать осознанный контакт с Богом, как я Его понимаю. Думаю, что одним из огромных преимуществ моей веры в Бога является то, что я не понимаю Его или Ее. Может, это происходит потому, что мои взаимоотношения с Высшей Силой настолько плодотворны, что мне и не требуется понимать. Единственное, в чем я уверен, - что если я регулярно и в полную силу работаю по Одиннадцатому Шагу, то обязательно продолжу укреплять свой осознанный контакт с Богом, буду познавать Его волю в отношении меня, и у меня хватит силы ее исполнять.




Спустя 16 минут, 30 секунд (20.11.2014 - 22:48) leonmaster написал(а):
вот... именно это мне нужно в сегодняшний день с сегодняшнего дня и в моё завтра. спасибо.
сажусь переписывать...

Спустя 7 часов, 2 минуты, 22 секунды (21.11.2014 - 05:50) helga написал(а):
Привет всем! Хельга-алкоголик. сначала мне здесь в этой молитве не нравилось только одно:"Любить, а не быть любимым". А потом до меня ДОШЛО smile.gif .
Важнее не стяжать любовь от людей, а стяжать любовь от Бога, а чтобы Бог меня любил- надо искренне любить людей- нравятся они мне или нет.
Всех любить у меня всё равно не получается, но вот с детьми как-то проще, их легче любить.Поэтому большей частью времени моей жизни сегодня меня окружает много маленьких детей и мне- счастье от этого! А ещё- многие анонимные тоже напоминают детей- поэтому мне их тоже легко любить. smile.gif Вот что я вам скажу!Ха-ха! laugh.gif Сегодня- трезвая, Лиса и Хельга! biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 13 секунд (21.11.2014 - 07:13) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик незнаю как ето работает но ето работает я трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 16 минут, 43 секунды (21.11.2014 - 08:29) лепотичка:) написал(а):
Ольга -алкоголичка.

Какое-то время старалась читать эту молитву.
Но она так и не стала для меня молитвой "от души", не легла на сердце..
Именно из-за слов "любить - а не быть любимым".

Одна подспонсорная тоже никак не могла понять ее.. и пошла за разъяснениями к своему духовнику.
И он согласился кстате , что это молива очень святого человека.
И сказал, что алкоголику важно быть понятым и любимым.

Но помере сил я все же стараюсь утешать, а не быть утешаемым;
приносить веру, надежду, - помагать другим.

И уж однозначно, помагая, забываешь о себе и прощая - получаешь прощения.
Может быть попробую практиковать снова эту молитву.

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 1 час, 50 минут, 57 секунд (21.11.2014 - 10:20) trezviy_alkash написал(а):
Алексей, алкоголик. Всем привет! wink.gif

Молитву св. Франциска я читаю каждое утро в череде применения остальных своих инструментов обретения душевного равновесия с утра. Но сегодня утром проспал и не успел прочесть эту молитву (пренебрег ею ради того, что бы успеть уделить внимание другим).
Но у Бога все - ровно! У Бога все так - как должно быть именно сегодня. Со мной. Здесь и сейчас. И сегодня, как и в остальные дни, мне необходимо было через молитву св. Франциска напомнить о том, для чего я в этом мире.
Бог не оставит. Он найдет способ дать еще одну возможность. biggrin.gif

P.S. Следуя этой логике, сегодня на глаза мне должна еще попасться молитва Оптинских старцев. Ее я то же утром не успел прочесть. wink.gif

Благодаря Богу и вам, я сегодня трезвый и не забываю читать нужные для себя молитвы. biggrin.gif
Спасибо! wink.gif

Спустя 42 минуты, 57 секунд (21.11.2014 - 11:03) Mike62 написал(а):
Лететь как чайка в струю!

Миш, не пью.

Спустя 3 часа, 28 минут, 9 секунд (21.11.2014 - 14:31) homka777 написал(а):
привет
я Игорь алкаш
молитва св.Франциска конечно хороша,но что б с ,,душой,, и ,,проникновением,, у меня не получается.
у каждого свой путь,я выбрал для себя одну строчку из древней и толстой книги,
..прежде ВСЕГО прошу совершать моления,прошения,благодарения за ВСЕХ человеков......
вот этим я пользуюсь каждый день,каких бы людей Бог не дал мне в течении дня,злюсь ли я на них,принимаю,не принимаю,моё дело по минимуму пожелать им счастья,а по максимуму попросить Бога дать этим людям здоровья,счастья,процветания,успеха и долгих лет жизни,ну и поблагодарить Отца за то,что дает мне людей,шоб я учился принимать,молиться,терпеть,прощать и любить
аминь.

Спустя 11 минут, 53 секунды (21.11.2014 - 14:43) Polyfen написал(а):
Л.Н. Толстой "ТРИ СТАРЦА"

Сегодня трезвый, спасибо Богу и вам!

Спустя 16 часов, 8 минут, 57 секунд (22.11.2014 - 06:52) Снежная королева написал(а):
Привет всем очень хорошая молитва.... и она работает

Спустя 21 минуту, 19 секунд (22.11.2014 - 07:13) Таня58 написал(а):
:) привет всем таня алкоголик!
для меня она работает!


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)