Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 ноября до 22.00 ч. 19 ноября (по Москве).

"Я БЫСТРО СРЫВАЛСЯ"

Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

На какое-то время я отходил от Программы и срывался, и только угроза смерти вернула меня назад и, прежде всего, к работе по Одиннадцатому Шагу нашего благословенного Содружества. Хотя у меня уже было пятнадцать лет трезвости и я все еще активно работал по Программе, я понимал, что качество моей трезвости значительно ухудшилось. Через восемнадцать месяцев у меня обнаружили злокачественную опухоль, и по прогнозам врачей через полгода я должен был умереть. Отчаяние охватило меня, когда мне назначили курс лечения, а затем я пережил два инсульта, что привело к появлению еще двух опухолей мозга. По мере достижения мною все нового и нового дна, я стал задаваться вопросом, почему такое происходит со мной. Бог позволил мне увидеть мою нечестность и помог вновь обрести способность учиться жизни. И начали происходить чудеса. Но перед этим я заново узнал всю значимость Одиннадцатого Шага. Я все еще нездоров, но это уже пустяки по сравнению с тем, что я чуть было полностью не потерял.




Спустя 3 часа, 25 минут, 5 секунд (19.11.2014 - 12:23) Mike62 написал(а):
Когда я ходил уже год в АА, я решил, надо пить чачу, тогда всё будет хорошо. Держался 1.5-2 месяца.

Миш, не пью.

Спустя 35 минут, 32 секунды (19.11.2014 - 12:58) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик Бог мне дает один день 24часа если я иду по программе АА трезвый сегодня стас рига

Спустя 45 минут, 19 секунд (19.11.2014 - 13:43) Palitra написал(а):
У меня тупо.
11 шаг это 12:-)
Помощь людям. Внимание. И прочее.
Если говорить пафосно нести любовь.
Если обыденно тупо комунить помогаю. Хоть словом.
И мне же хорошо.
Седня трезв.
Саша алкоголик из Якутска.

Спустя 52 минуты, 42 секунды (19.11.2014 - 14:36) yamaik написал(а):
Для того, чтобы не отходить от программы, я к ней не подхожу. Чтобы не срываться - не пью.

Спустя 4 часа, 45 минут, 51 секунду (19.11.2014 - 19:22) Причуда написал(а):
Таня, алкоголичка.
Вот прям всё про меня smile.gif Наконец-то после двухмесячного безделия по программе, я опустила себя на колени для разговора с моим Богом)))
Трезвая)

Спустя 22 часа, 43 минуты, 18 секунд (20.11.2014 - 18:05) Снежная королева написал(а):
Тема прямо в точку про меня после семи месяцев трезвости я отошла от программы как мне казалось по объективным жизненным ситуациям и что я сорвалась....никакие жизненные ситуации не важны так как трезвость и мой срыв мне это показал, т.к. не будет ее не будет ничего и трезвым можно все решить.......

Спустя 1 час, 1 минуту, 19 секунд (20.11.2014 - 19:07) гаспар1 написал(а):
гаспар алкоголик
приветы всем
я 10 лет ходил в АА и пил
про программу слышал - но ниче ни делал
не очень то и хотелось
сейчас я не хожу на группы - потому что
группа это живые люди а не место и время
я хожу на собрания групп АА
я не в программе
я в содружестве анонимных алкоголиков - у которых есть 12 шагов
я ими воспользовался и очень доволен .

из текста не очень понял про серьёзную медитацию
значит бывает и не серьёзная .
и как отличать - каков критерий !?

и чем медитация от молитвы отличается !?

спасибо . я сегодня опять трезвый и в меру счастливый .

Спустя 21 минуту, 25 секунд (20.11.2014 - 19:28) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Barni @ 19.11.2014 - 09:57 )
Бог позволил мне увидеть мою нечестность и помог вновь обрести способность учиться жизни. И начали происходить чудеса

rolleyes.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"