Дорогие друзья, в этой теме, как мне кажется, может поделиться своим опытом каждый из нас. У многих есть опыт срыва уже будучи в АА. Что творилось с вами незадолго ДО первой рюмки? Какие были мысли, чувства, какое поведение? Что творилось в ваших отношениях с близкими и друзьями, с коллегами и знакомыми? Что было внутри вас по отношению к АА и Программе? Что, по вашему мнению, могло бы вам тогда помочь? Любой ваш опыт будет ценен для тех, кто находится СЕЙЧАС в критической предсрывной ситуации, но, возможно, не вполне понимает это. И прочитав ваш пост, подумает: "Опа! Да ведь это именно то, что происходит со мной сейчас! Кажется я иду к срыву!" И попробует что-то с этим сделать! Попробует повернуться в другую сторону - к трезвости и ВС!
Так же я призываю делиться опытом и тех, кто не срывался, но переживал такие состояния и периоды! Вопросы все те же: Что творилось с вами в то время? Какие были мысли, чувства, какое поведение? Что творилось в ваших отношениях с близкими и друзьями, с коллегами и знакомыми? Что было внутри вас по отношению к АА и Программе? И так же ОСОБЕННО ценен опыт: что помогло вам НЕ сорваться!
И так же это тема для тех, кто находится в предстывном состоянии, или сомневается: "А не иду ли я прямиком к своей первой рюмке? Что-то не то со мной происходит!" Пишите сюда, и мы поможем вам не сорваться, поможем понять, что с вами происходит, опираясь на свой личный опыт.




Спустя 3 минуты, 23 секунды (17.11.2014 - 22:41) Margarita написал(а):
А так же ваш опыт совладания с тягой: КАК вы справляетесь с ней.

Спустя 11 минут, 50 секунд (17.11.2014 - 22:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 23:38 )
Какие были мысли, чувства, какое поведение?


ну а че б не бухнуть
опыт есть
в запой постараюсь не ходить
а потом же есть АА - они помогут . они спасут.

мимо запоя не получалось
кругом враги
все сволочи
на собрание приду морда в синяках . башка разбита . трясет всего

а они - спааасбаааа что пришол - издеваються гады
и еще сидят какуюто хрень про шаги да ВС буробят
а меня нифига не выздоравливают .



Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 23:38 )
И так же ОСОБЕННО ценен опыт: что помогло вам НЕ сорваться!


это происки высших сил - не иначе
просто ушло куда то - навязчивая мысль об алко .
уж больно я (образно)сильно об донышко шандарахнулся .
жить . прям захотелось
вспомнил всё
что мне трендели про группы . шаги служения. спонсор.
и не просто вспомнил
я стал применять

вот и весь секрет .

да . наверное самое главное
молился я .
то есть орал среди ночи матом
или дай сдохнуть или помоги
самая моя искренняя молитва.как была . так и есть .

АА никого не лечит и не спасает
все просто
хочешь не пить - ходи на собрания . возьми служение . делай шаги
не знаешь как - спроси у того кто знает .







Спустя 3 минуты, 51 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 23:41 )
А так же ваш опыт совладания с тягой: КАК вы справляетесь с ней.


если ты внимательно прочтешь БК - там про это есть

тяга наступает после стакана - причем безумная
справится с ней мне просто невозможно

а вот до стакана - просто желание выпить
с которым можно справится - если сильно захотеть и начать делать
о этом есть целая глава в ЖК
а из опыта - позвонить ААшкам . но не после . а до .
молитовка
холодный душ
покушать
напиться воды
и конечно же бегом на собание .

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.11.2014 - 22:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 21:38 )
? Что было внутри вас по отношению к АА и Программе?

оо biggrin.gif оо!!!!тут нужно книгу написать лучше biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 35 секунд (17.11.2014 - 22:58) Cheburashka написал(а):
Вот все тоже: группа, служение. шаги unsure.gif
Когда пару раз в трезвости шпилило, я принимала это неимоверное желание выпить, как данность, улыбалась и говорила себе:"Завтра!!!" Желание выпить практически через пару минут пропадает rolleyes.gif
------
А предсрыное, это когда себе позволяешь выпить сама, в мозгах. Я как-то сейчас слабо себе это представляю. Жить очень хочется biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (17.11.2014 - 23:04) Margarita написал(а):
гаспар1
Цитата
прочтешь БК
Цитата
целая глава в ЖК

Я уверена, что у каждого есть свой личный опыт кроме того, что описано в книгах. Есть другие наработанные способы. И есть личное общение, а не только чтение книг. когда в разных источниках даже об одном и том же по- разному рассказать, тогда в голове пазлы понимания складываются лучше.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (17.11.2014 - 23:07) Rita написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:38 )
Что было внутри вас по отношению к АА и Программе?


Я пришла в АА лет 10 назад, мне ТАААК понравилось, что я будучи ЕУшницей не пила аж 6 дней, меня это так воодушевило, что вот, значит, есть лечение от алкоголизма, значит можно еще пить.
Типа - если припрет , то я знаю куда идти.
И пошла пить дальше.
Лет на 10.

Вот они прошли. Я , наверняка, в чём то потеряла.
Но история же не знает сослагательного наклонения.
Полтора года я в АА.
Пока еще в бывшем качестве.

За десять лет научилась пить без выплесков наружу.
Но теперь не устраивает и это.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (17.11.2014 - 23:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 00:04 )
. Есть другие наработанные способы


есть
они . я выше написал
но они срабатывали для меня лишь на время

Цитата (гаспар1 @ 17.11.2014 - 23:53 )
да . наверное самое главное
молился я .
то есть орал среди ночи матом
или дай сдохнуть или помоги
самая моя искренняя молитва.как была . так и есть .


я понятия не имею - как так произошло . что я не остался трезвым .

то что сейчас мне живется хорошо - понятия я имею и знаю даже почему и как
не знаю как это работает
но сработало
шаги . служение . наставничество .
всё - извини . на этом мои рецепты щася заканчиваються
хочешь верь а хочешь проверь
твоя жизнь - это твоё дело .

Спустя 1 минуту, 2 секунды (17.11.2014 - 23:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:04 )
Я уверена, что у каждого есть свой личный опыт кроме того, что описано в книгах. Есть другие наработанные способы. И есть личное общение, а не только чтение книг. когда в разных источниках даже об одном и том же по- разному рассказать, тогда в голове пазлы понимания складываются лучше.

вот здесь
http://my.mail.ru/mail/adcepelin/video/101/102.html
есть сказанное Биллом У. о том,что мы не должны забывать о том,что каждый из нас имеет право на свою собственную интерпретацию программы.
немало интересного smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (17.11.2014 - 23:13) korovina написал(а):
Очень хорошо помню это состояние между рюмкой и принятием решения выпить, это ненормальная одержимость, как будто кто то берет твою голову и принимает ею решение пить и идет пить, а я очухиваюсь уже пьяная.
В этот самый момент мне помогает отрешение от своей воли, молитва чтобы отпустило, переключение внимания на что то другое, а потом все нормально, переживается, надо только пережить этот момент. Я учусь именно так делать.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (17.11.2014 - 23:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.11.2014 - 22:10 )
то что сейчас мне живется хорошо - понятия я имею и знаю даже почему и как

так хорошо когда человеку не обязательно знать как это работает.
smile.gif
у мну так не вышло... unsure.gif

Спустя 45 секунд (17.11.2014 - 23:17) Margarita написал(а):
Однажды был у меня такой опыт (когда было уже несколько лет трезвости):
Навязчивая идея о том, что мне хочется выпить. Жила я тогда в квартире умершего отца, когорого недавно похоронила, а так же недавно развелась. И вот накрыл меня ТАКОЙ негатив! И саможалость, и разочарование в жизни, тоска. Я рыдала полчаса навзрыд. Потом пришёл стах. Страх даже одной в квартире оставаться, страх темноты. Такое детское состояние. Я не могла места себе найти. А время уже было позднее. Я стала лихорадочно вспоминать, что делать нужно. Стала повторять себе: "Утро вечера мудренее", "Я подумаю обо всём завтра", "Завтра всё изменится". Помолилась. Включила во всей квартире свет, включила телевизор, залезла под одеяло, накрылась по шею. И решила так и засыпать. Свет отгонял мои страхи, телевизор отвлекал от мыслей о выпивке. Так и задремала.
А утром действительно всё изменилось. Всё стало восприниматься иначе, более позитивно, ушли страхи. Я приняла какие-то решения. И вышла.

Спустя 37 секунд (17.11.2014 - 23:18) PutnikD написал(а):
Margarita
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:38 )
кто находится в предстывном состоянии


Так это состояние всегда со мной, я его знаю, надо просто в него не заходить. Ум конечно хитрый и коварный, но схема то одна, известная до мелочей, поэтому можно и обойти ее.

Спустя 8 минут, 39 секунд (17.11.2014 - 23:26) Margarita написал(а):
Цитата

это состояние всегда со мной, я его знаю, надо просто в него не заходить.

PutnikD Можешь описать это состояние? Какое оно у тебя? И как в него не заходить?



Спустя 2 минуты, 31 секунду Margarita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2014 - 23:16 )
у мну так не вышло...

А как у тебя вышло?

Спустя 35 секунд (17.11.2014 - 23:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.11.2014 - 00:16 )
у мну так не вышло.


если хочется заморочиться - никто ж помешать не в силах wink.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (17.11.2014 - 23:29) Margarita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2014 - 22:57 )
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 21:38 )
? Что было внутри вас по отношению к АА и Программе?

оо!!!!тут нужно книгу написать лучше

Поделись, не жадничай. Можешь не торопиться!
Вообще, это не та тема, где можно торопливо написать несколько строк. Описание опыта требует времени. Но этот опыт крайне необходим!

Спустя 5 минут, 50 секунд (17.11.2014 - 23:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.11.2014 - 22:27 )
если хочется заморочиться - никто ж помешать не в силах

видишь ли,я и в школе сложнейшие задачи решал быстрее всех,а простых тупо не мог понять biggrin.gif
это видать врожденное




Спустя 4 минуты, 28 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:29 )
Поделись, не жадничай. Можешь не торопиться

боюсь не выйдет.... unsure.gif
не умею писать,печатать....
трудно это для меня.
Вот рассказать --это пожалуйста.
Я и так стал писать вообще,попав на Весвало ,ему т ск благодаря smile.gif
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:29 )
Описание опыта требует времени. Но этот опыт крайне необходим!

этот мой опыт как то странно "работает"...
Только в случаях,обычно,если и впрямь нужна помощь.
иначе мне его не достать smile.gif
вот как то так

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.11.2014 - 23:37) PutnikD написал(а):
Margarita

Я сжимал эмоции, накапливая обиды или раздражение до определенной критической массы. После этого оставалось просто найти повод, а поводом могло стать, что угодно, любая мелочь, что даже стыдно примеры приводить.
Поэтому я слежу за этим, выговариваюсь на группе, разговариваю с ААшками, просто разбираю эмоции на составные части и смеюсь над их глупостью.
Ум может завести в дебри экзистенциальной фрустрации, типа бессмысленности жизни, а там до первой рюмки тоже не далеко, тем более если ты вымотан физически (работа) или болеешь. Тогда я загоняю в ум тему ужаса смерти в пьяном состоянии (сегодня озвучивал срывнику, как это и что будет после)
В общем то схемы, через которые ум убеждает тебя выпить, известны, постоянно на собраниях всплывают, просто отслеживать их (схемы) надо ИМХО.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.11.2014 - 23:39) Margarita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Надеюсь, те, кому и впрямь нужна помощь, прочтут твой пост и обратятся к тебе лично (в личку, например).

Спустя 4 минуты, 59 секунд (17.11.2014 - 23:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 17.11.2014 - 22:37 )
Я сжимал эмоции, накапливая обиды или раздражение до определенной критической массы. После этого оставалось просто найти повод, а поводом могло стать, что угодно, любая мелочь, что даже стыдно примеры приводить.

а я еще их и прятал.
Поглубже....не подозревая чем это может закончиться...
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:39 )
Надеюсь, те, кому и впрямь нужна помощь, прочтут твой пост и обратятся к тебе лично (в личку, например)

ну просто ни так ,как бы о чем--я не умею.
Без того кому это на самом деле нужно smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (17.11.2014 - 23:47) Margarita написал(а):
Цитата (PutnikD @ 17.11.2014 - 23:37 )
схемы, через которые ум убеждает тебя выпить, известны, постоянно на собраниях всплывают, просто отслеживать их (схемы) надо ИМХО.

Знаешь, PutnikD, не все здешние посетители ходят на собрания. Некоторые выздоравливают только на весвало. Есть дистанционное образование, а есть дистанционное выздоровление wink.gif И еще бывает так, что с 50 го раза только доходит что-то. Поэтому, очень важно здесь писать и СХЕМЫ через которые ум убеждает выпить. И кто-то прочитает и поймет: "вот! это то, что и я сейчас делаю - развожу себя на рюмку".



Спустя 2 минуты, 26 секунд Margarita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я уверена, что те, кому это на самом деле нужно, прочитают. Может быть молча...
Может быть твой пост будет последним "против" в их решении выпить или не выпить.
Помнишь, мы только сеем семена, взращивает их Кто-то другой...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (17.11.2014 - 23:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:47 )
Помнишь, мы только сеем семена, взращивает их Кто-то другой...

помню,канеш
но не вижу куды сеять biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (17.11.2014 - 23:53) Murka написал(а):
Последний раз было классически - потеря цвета, вкуса и запаха у окружающего мира, жалость к себе, раздражение на окружающих и страшная тоска. У Стеца все это отлично описано.
Отличие было только в одном - очень быстро, буквально за несколько часов. Вечером все было нормально, а утром - всё, мгла окутала. Отработав кое-как и мысленно посылая всех нахрен, предложила составить мне компанию попить пива. Никто не повелся, но огорчить это уже не могло. Взяла в магазине эту 0,5 и еще не допив ее, поняла, что надо идти за водкой. НАДО.
Что было дальше, пропустим.....
Сегодня поймала себя на мысли, что раньше после ТАКОГО дня обязательно бы выпила.
Но это было даже не "выпить-не выпить", а просто воспоминание. Как у Андерсена: "Иногда приходят старые воспоминания, и, поверь, им не обрадуешься".
Прохладное такое воспоминание. Если и окрашенное какими-то эмоциями, то скорее брезгливостью....



Спустя 5 минут, 35 секунд (17.11.2014 - 23:58) Margarita написал(а):
Например, на 20 году трезвости я уже как несколько лет не ходила на собрания, на работе скрывала, что зависимая. Независимые люди стали воспринимать меня, как "свою". И мне ТАК захотелось стать "СВОЕЙ" среди чужих... И моя болезнь сделала такой финт: "Ну, докажи сама себе, что ты здоровая, сделай этот последний шаг - только одна рюмка и все!" Мне тогда не было плохо! Мне тогда было ХОРОШО! Но тут я вспомнила это список "Признаков срыва", а в нём пункт: я сам себя убеждаю, что здоров.
Вот тогда я живо побежала на группы обратно.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.11.2014 - 00:00) leonmaster написал(а):
у меня был случай... - говорят мол если бутылка чуть дальше чем на расстоянии вытянутой руки ещё есть возможность не выпить, если коснулась, то трубец... это неправда..)))
я купил, налил и... не выпил, вылил в раковину... пять бутылок... вылил!!!
я сильно хотел нажраться, я рассчитал каждую каплю, зная свой аппетит и учитывая то время сколько не пил, пять бутылок до утра и что бы похмелиться и вновь пойти в магазин, я просчитал всё....
я не учёл одной мелочи))) ВС я не учёл, тама другие планы на меня...
с тех пор я знаю - я НЕ БУДУ пить... надо тока десятый делать...
есть вещь которую я не могу заречься пройти без алкоголя... но об этом я говорить не буду... я никому не желаю пройти то, что я прошёл...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.11.2014 - 00:02) PutnikD написал(а):
Margarita
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 23:44 )
не все здешние посетители ходят на собрания.


Собрание выбивает тебя из положения алкоголика, главное потом опять туда не скатываться. Что я не смог сделать, когда перестал ходить на группы.
Тем кто не ходит сложнее в разы, им надо самостоятельно изучить эту привычку досконально, она состоит из частей (схема) и выбивать одно из звеньев.
Потом беречься надо, сегодня разговаривал с женщиной, поехала в баню, а там пьянка, стол и куча выпивки, когда она осталась за столом одна, то не удержалась.

Спустя 8 часов, 31 минуту, 41 секунду (18.11.2014 - 08:33) leonmaster написал(а):
Цитата
Здорово, если вы будете писать конкретные примеры, конкретные случаи.

))) сказала как отрезала....
пока теперь найдётся конкретный опыт...
(тайно перевожу тему в прежнее русло))))

Спустя 28 минут, 27 секунд (18.11.2014 - 09:02) Скобарь я написал(а):
2,5 года не был на группе. Каждый день трясусь над своей сухой трезвостью, как бы не сорваться. Так что ходите туда всю жизнь, пишите шаги, сдавайте зачёты, служите всю жизнь,что бы не запить. И будет вам дано многое.

Спустя 6 минут, 45 секунд (18.11.2014 - 09:08) Говард Рорк написал(а):
Если есть желание надраться-надерешься, либо есть просто другой путь. Вспомнил первый шаг, пошел смиренно на группу. Эффект гарантирован.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.11.2014 - 09:10) Скобарь я написал(а):
Говард Рорк
user posted image

Спустя 31 секунду (18.11.2014 - 09:10) Говард Рорк написал(а):
Мой опыт. Я не чувствовал что вот вот....Я знал что здесь и сейчас, потом еще парочку, потом проспал самолет, потом летел мучаясь с похмелья, потом ... вообщем потом.


Так что дабы искоренить всякое вот вот, есть прекрасное лекарство. Жопу в горсть и на группу.

Спустя 1 час, 12 минут, 51 секунду (18.11.2014 - 10:23) Margarita написал(а):
Скобарь я
А ты почему не ходишь?

Спустя 59 минут, 46 секунд (18.11.2014 - 11:23) Danet написал(а):
Ну это было где то так:
12:00 чую щяс нажрусь.
12:05 не все будет хорошо совсем чтоле рехнулся
13:00 земля в илюминаторе видна...

Спустя 25 минут, 25 секунд (18.11.2014 - 11:48) Скобарь я написал(а):
Margarita
Потому что сила в правде.

Спустя 12 минут, 37 секунд (18.11.2014 - 12:01) Margarita написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 18.11.2014 - 11:48 )
Margarita
Потому что сила в правде.

Что ты имеешь ввиду? Как это относится к непосещению групп?

Спустя 38 минут (18.11.2014 - 12:39) Nebo написал(а):
Margarita

На мой взгляд ни всем подходит путь именно постоянного посещения групп.... Я вот честно скажу бываю там редко... Меня наоборот это тянет назад.... А я хочу вперед... Общаюсь с нашими людьми близкими мне тет-а-тет и конечно же просто живу реальностью... Интересами... Не могу я скажем изо дня в день только группы...

Для кого-то это просто как воздух, но про себя я такого сказать не могу....

Мне тут намного теплее и я могу сама выбирать))) так что каждый выбирает, то что ему именно помогает)

Спустя 13 минут, 3 секунды (18.11.2014 - 12:52) Margarita написал(а):
Nebo
Ты трезвая уже 3 года с лишком. Тебе ежедневно посещать и не требуется. Но это не означает, что совсем не ходить - это выход. Я не ходила года 3 - 5 и чуть не сорвалась на пустом месте. Просто вернулось отрицание - банально. А весвало, это тоже выход, если подкреплять хотя бы редким посещением и хотя бы онлайн. На группах мозги на место встают. Я начинаю снова видеть проявление своеволия, высокомерия, надежды только на себя. Только кажется, что хорошо без групп.

Спустя 18 минут, 33 секунды (18.11.2014 - 13:11) Скобарь я написал(а):
Цитата (Nebo @ 18.11.2014 - 12:39 )
На мой взгляд ни всем подходит

Вот правда. Ходят туда всю жизнь те,которым нечем по жизни заняться, или фанатики которые больше нигде себе приминения не найдут.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Скобарь я написал(а):
Margarita
Группы разные бывают. Они тоже болеют, иногда хронически.

Спустя 9 минут, 10 секунд (18.11.2014 - 13:20) Margarita написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 18.11.2014 - 13:11 )
Ходят туда всю жизнь те,которым нечем по жизни заняться, или фанатики которые больше нигде себе приминения не найдут.

Вот и нет. Я не фанатик, и мне по жизни очень многим чем есть заняться. Даже не знаю где времени сыскать. Только первым делом - главное. Я это поняла на 20 том году трезвости, когда не ходила несколько лет и чуть не сорвалась. А тоже всё думала: по жизни ходят только ... другие, не такие как я.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Margarita написал(а):
Цитата
Они тоже болеют, иногда хронически.

Согласна, поэтому найди "здоровую", работающую группу



Спустя 2 минуты, 37 секунд Margarita написал(а):
Недавно мне рассказал свою историю один анонимный знакомый, мы начинали вместе. так вот он тоже перестал ходить, несколько лет не ходил. Потом однажды утром обнаружил у себя под подушкой пистолет. Он положил его вечером ДЛЯ СЕБЯ. Тогда понял, что пора на группы (много лет трезвости у него было на тот момент). Побежал на группы. Взял служение.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (18.11.2014 - 13:22) Gabi написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:38 )
У многих есть опыт срыва уже будучи в АА.

У меня есть.
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:38 )
Что творилось с вами незадолго ДО первой рюмки? Какие были мысли, чувства, какое поведение? Что творилось в ваших отношениях с близкими и друзьями, с коллегами и знакомыми?

Шкалили пики, хотелось прекратить эти зашкаливания резким способом. Не хотелось дисциплины. Отрезать и выкинуть.
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:38 )
Что было внутри вас по отношению к АА и Программе?

Ничего выдающегося. Хорошая программа, я просто не все делала в момент перед срывом, что программа предлагает.
А так - никаких особенных или новых чувств по отношению в АА не случилось перед срывом.
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:38 )
Что, по вашему мнению, могло бы вам тогда помочь?

именно то. что я сделала: выпить.
Мне это помогло узнать цену вопроса (цену срыва).
Получив трезвость в дар, я не смогла понять тогда (до срыва) - ценность этого дарадля меня.

Я не верю в возможность удержаться от срыва. И не имею такого опыта (удерживания).
У меня есть только опыт осознанного выбора трезвости (при знании цены срыва для меня) в разных ситуациях.
но если поможет кому - хорошо. Написала поэтому. вдруг и вправду кто-то сумеет "удержаться".

Спустя 5 минут, 56 секунд (18.11.2014 - 13:28) Margarita написал(а):
Скобарь я
И ещё одна история, тоже про меня. Когда я стала заново ходить (в это году), то все время попадала на тему спонсорства и передачи личного опыта выздоровления. Тогда я поняла, что это проявление неблагодарности и жадности: мне подарили трезвость, а я отдать это другим (поделиться опытом) не хочу, не делаю это. "Когда тебе плохо - ТЕБЕ нужна группа. Когда тебе хорошо - ТЫ нужен группе"!



Спустя 3 минуты, 50 секунд Margarita написал(а):
Цитата (Gabi @ 18.11.2014 - 13:22 )
Получив трезвость в дар...

Скобарь я
Вот я про что



Спустя 1 минуту, 18 секунд Margarita написал(а):
Скобарь я
Кроме того, если мы заглянем в список предвестников срыва, мы там прочтём: "я перестаю посещать собрания"

Спустя 7 минут, 17 секунд (18.11.2014 - 13:35) Орешник написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 18.11.2014 - 13:11 )
Группы разные бывают. Они тоже болеют, иногда хронически.


Отож! ))) Да еще как!
Не смотря на ротации, традиции и пр, имеется группка, или личность, в силу собственных лидерских качеств и амбиций, неформально причиняющая, неофициально навязывающая выздоровление и свою волю остальным )))
Так, в том числе, и получаются разные структуры одной программы.
Хотя, казалось бы..., как у нас возможно, чтобы ни кто не видел, что некоторыми "групповыми сознаниями" управляют личное своекорыстие, властные амбиции и махровый эгоцентризм личностей?
Как, тогда, случаются расколы? Ведь все одну книгу читаем!

)))Впрочем, читаем-то одну, а печатаем разные! user posted image



Спустя 2 минуты, 3 секунды Орешник написал(а):
Это, кстати, к причинам срыва! )) Не сорвался, но ходить кое-куда, совсем не хочется

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.11.2014 - 13:37) Скобарь я написал(а):
Margarita
Да ради Бога. Ваш путь единственно правильный.

Спустя 43 секунды (18.11.2014 - 13:38) Kosta написал(а):
у меня пока не получалось держаться( huh.gif мвксимум два дня и все... по новой я пью( вот сегодня второй день не пью, стараюсь держать себя в руках и читать Ваши истории! буду стараться! smile.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (18.11.2014 - 13:56) Sableson написал(а):
Цитата (Danet @ 18.11.2014 - 11:23 )
Ну это было где то так:
12:00 чую щяс нажрусь.
12:05 не все будет хорошо совсем чтоле рехнулся
13:00 земля в илюминаторе видна...

Все точно так же только в два раза быстрее по времени. Видимо боялся что опоздаю и отпустит.

Спустя 25 минут, 6 секунд (18.11.2014 - 14:21) Margarita написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 18.11.2014 - 13:37 )
Margarita
Да ради Бога. Ваш путь единственно правильный.

Мне жаль.




Спустя 2 минуты, 57 секунд Margarita написал(а):
Цитата (Kosta @ 18.11.2014 - 13:38 )
у меня пока не получалось держаться( huh.gif мвксимум два дня и все... по новой я пью( вот сегодня второй день не пью, стараюсь держать себя в руках и читать Ваши истории! буду стараться! smile.gif

Поверь, что ты не в силах держаться САМА. Ты бессильна! Эта болезнь имеет ПОЛНУЮ власть над тобой! Потому и не получается у тебя.
У нас получается, потому что нам помогает Высшая Сила.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Margarita написал(а):
Цитата (Орешник @ 18.11.2014 - 13:35 )
Это, кстати, к причинам срыва! )) Не сорвался, но ходить кое-куда, совсем не хочется

Вот и не ходи туда. Найди другую группу. Кстати, напомню наши традиции: "главными являются ПРИНЦИПЫ, а не личности



Спустя 2 минуты, 44 секунды Margarita написал(а):
Цитата (Sableson @ 18.11.2014 - 13:56 )
Видимо боялся что опоздаю и отпустит.

biggrin.gif За то у тебя получилось сделать то, что ты хотел! Это ли не радует?! user posted image

Спустя 4 часа, 37 минут, 59 секунд (18.11.2014 - 18:59) all ex написал(а):
Цитата (Gabi @ 18.11.2014 - 13:22 )
Я не верю в возможность удержаться от срыва.

Мало того, я сам целенаправленно, его, срыв то есть, подготавливал для себя.
Первые три - четыре месяца я "честно" ходил на собрания.
Потом, ссылаясь на занятость, позволял себе "прогулы" в АА.
Шаги? Да какие там шаги! Я уже всё знаю, я уже почти все книжки прочитал, я же в шляпу деньги
нормальные кидаю. Этого вполне достаточно. И быть трезвым совсем не трудно. И чего это я раньше бухал?

Когда всё стало уж совсем хорошо - где-то в полгода, решил, что достаточно просто "числиться" в АА.
А когда прошла первая эйфория от трезвости, когда появились первые бытовые и рабочие проблемы,
я просто пошёл по накатанному пути - все вокруг виноваты в моих невзгодах, я такой классный,
а меня никто не понимает и вообще, я уже вот восемь месяцев трезвый, а никто этого никак не оценил! mad.gif
И закономерный итог - я в штопоре, т.е. в своей привычной стихии!

Спустя почти два года я вернулся в АА.
И сегодня я знаю, что удержаться от срыва невозможно!
Алкоголик, который САМ привёл себя к предстывному состоянию, просто потерял ту защиту
от первой рюмки, которая может исходить только от ВС!
А это значит только одно - алкаш "почил на лаврах", отодвинул "главное" на задний план, перестал что - либо делать для своей трезвости.

Поэтому моё имхо такое:
У Анонимного Алкоголика, который применяет "эти принципы во всех своих делах"(С),
предсрывного состояния быть не может!





Спустя 4 минуты, 55 секунд (18.11.2014 - 19:04) Gabi написал(а):
all ex
Спасибище тебе!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (18.11.2014 - 19:07) all ex написал(а):
Цитата (Орешник @ 18.11.2014 - 13:35 )
навязывающая выздоровление и свою волю остальным

Значит вы, остальные, позволяете это!
Цитата (Орешник @ 18.11.2014 - 13:35 )
Не сорвался, но ходить кое-куда, совсем не хочется

Конечно, классно было бы, если бы кое-где всё было так, как кое - кому хочется.
А ты не задумался, что кое - кому там, кое - где очень комфортно. И этот кое - кто САМ создал себе
эту комфортную среду, пользуясь по@змом всех остальных?



Спустя 34 секунды all ex написал(а):
Gabi, smile.gif

Спустя 43 минуты, 7 секунд (18.11.2014 - 19:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 18.11.2014 - 17:59 )
Поэтому моё имхо такое:
У Анонимного Алкоголика, который применяет "эти принципы во всех своих делах"(С),
предсрывного состояния быть не может!

не соглашусь,и иссходя из личного опыта и исходя из разности плоскостей восприятия,формулировок и терминологии
Может быть все.
В жизни не бывает вещей которые не могли бы произойти.
Приведу сравнение.
Человеческий разум посадил на комету за 7 млрд км то,что и планировал туда доставить--зонд.
провести такие расчеты,и вообще такое совершить --это не просто о этой программе говорить,но и очень и очень много для этого делать
Но получилось так,что на зонд не попадают солнечные лучи и он не может работать.....
так,вот эти 7 миллиардов км ,можно сказать ничто по сравнению с расстояниями в глубинах души,и эти просчеты ничто по сравнению с тем что может произойти в моей или чьей то еще психикой,которая может оказаться совершенно в любом состоянии,в котором выпадет какая то "неполадка"
Я просто .....
так ,думаю лучше:
Да,--не удав,но и --не кролик!
Не падишах,и не абрек.
Я ,непрограмный алкоголик,
Так,--просто трезвый человек.

Спустя 8 минут, 6 секунд (18.11.2014 - 19:58) Margarita написал(а):
Цитата (all ex @ 18.11.2014 - 18:59 )
У Анонимного Алкоголика, который применяет "эти принципы во всех своих делах"(С),
предсрывного состояния быть не может!

Покажи мне такого, кто все, например, 20 лет трезвости, применял ВСЕГДА эти принципы ВО ВСЕХ своих делах. Это какой-то теоретический анонимный алкоголик. Даже в преамбуле написано: никто из нас не мог совершенно безупречно... мы не святые...

Спустя 6 минут, 26 секунд (18.11.2014 - 20:05) шимоза написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:38 )
Какие были мысли, чувства, какое поведение?

Да нихрена я не чувствовал. Всё знал, всё понимал, а пошел и взял пузырь....
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:41 )
А так же ваш опыт совладания с тягой: КАК вы справляетесь с ней.

Никак не справляюсь... нету её у меня.... с самого ребцентра нету... blink.gif

Спустя 12 минут, 42 секунды (18.11.2014 - 20:17) Margarita написал(а):
Цитата (шимоза @ 18.11.2014 - 20:05 )
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:41 )
А так же ваш опыт совладания с тягой: КАК вы справляетесь с ней.

Никак не справляюсь... нету её у меня.... с самого ребцентра нету... blink.gif

Класс!!! Я знаю такие случаи!

Спустя 27 минут, 56 секунд (18.11.2014 - 20:45) all ex написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 19:58 )
Покажи мне такого, кто все, например, 20 лет трезвости, применял ВСЕГДА эти принципы ВО ВСЕХ своих делах.

Отвечу твоими же словами:
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 14:21 )
Мне жаль.


А вот и пример.
Цитата (шимоза @ 18.11.2014 - 20:05 )
Никак не справляюсь... нету её у меня.... с самого ребцентра нету...





Спустя 2 минуты, 26 секунд all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.11.2014 - 19:50 )
не соглашусь,

Как хочешь. smile.gif

Спустя 2 часа, 14 минут (18.11.2014 - 22:59) Margarita написал(а):
all ex
7 месяцев - это не показатель! не пример. Что будет лет через 15-20?

Спустя 8 минут, 21 секунду (18.11.2014 - 23:08) all ex написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 22:59 )
7 месяцев - это не показатель! не пример. Что будет лет через 15-20?

Ладно. А я гожусь в пример? smile.gif
Ну и ещё человек пять из своей родной группы могу назвать. Я среди них самый "молодой" - самому срокатому - 22.
Хотя по возрасту - я самый старший. smile.gif Парадокс? smile.gif




Спустя 1 минуту, 31 секунду all ex написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 19:58 )
Это какой-то теоретический анонимный алкоголик.

И все мы какие - то не теоретические, а вполне себе реальные люди. smile.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (18.11.2014 - 23:18) Margarita написал(а):
Цитата (all ex @ 18.11.2014 - 23:08 )
Ладно. А я гожусь в пример? smile.gif
Ну и ещё человек пять из своей родной группы могу назвать.

Верю тебе на слово wink.gif
Проверить все равно не могу.
Вы переплюнули Билла W.
Молодцы!

(Хотя чисто теоретически, всё равно не верю. Скорее, поверю, что под одним названием мы что-то разное подразумеваем). smile.gif
Но спорить я всё равно не хочу. Кому что надо,тот то и возьмёт. А кому чаво не надо, тот то и отвергнет.
Тем более, если размышлять дальше. Есть такие, как Вы - высокодуховные люди. Есть такие, как я - у которых бывали предсрывные состояния. Есть те, кто срывались, те, кто сорвутся, те, кто будет заходить в эти предсрывные состояния. И им нужно помогать, ИМХО. И если такого не было у кого-то, то это не значит, что феномена не существует. И перечеркнуть оную помощь нельзя.

Спустя 39 минут (18.11.2014 - 23:57) Скобарь я написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 23:18 )
И им нужно помогать

Чувствуется рука спасителей

Спустя 11 минут, 31 секунду (19.11.2014 - 00:08) Margarita написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 18.11.2014 - 23:57 )
Чувствуется рука спасителей

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сарказм, конечно. wink.gif



Спустя 50 секунд Margarita написал(а):
Мне кажется, тебе плохо. Скобарь я

Спустя 4 минуты, 32 секунды (19.11.2014 - 00:13) Скобарь я написал(а):
Хорошо только трактористам. Остальные в дерьме.

Спустя 6 минут, 5 секунд (19.11.2014 - 00:19) Margarita написал(а):
В чем тебе плохо?

Спустя 6 минут, 16 секунд (19.11.2014 - 00:25) Скобарь я написал(а):
Margarita
Спасибо. Пошёл я.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (19.11.2014 - 00:30) Margarita написал(а):
Скобарь я
Возвращайся

Спустя 14 часов, 9 минут, 46 секунд (19.11.2014 - 14:39) Palitra написал(а):
Что помогает?
Боль. Боль сигнал о том, что не все в порядке. Уныние, депра, злоба и прочее.
Ниче неохота. Даже аа.
Чтр делаю?
Иду на аа:-), группа.
Песец помогает.
Потом тупо 12 шаг. Причем не только а отношении алкашей.
Просто помощь.людям.
У меня есть простое правило.
Неся свет, ты сам от него греешься.
Несу свет и мне оч хорошо становится.
Несу зло, значит мне плохо.
Группа, служение, шаги.иногда бывает просто устал. Поспать надо.
Все.

Спустя 2 часа, 26 минут, 3 секунды (19.11.2014 - 17:05) Margarita написал(а):
Цитата
Неся свет, ты сам от него греешься.

Можно в подпись даже кинуть smile.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 33 секунды (19.11.2014 - 18:40) leonmaster написал(а):
Цитата
Причем не только а отношении алкашей.

))) девушка пришла купить (товар которым я торгую) а после разговора со мной пошла на собрание АлАнон...
ну а я домой)))
глядишь ещё одному алкоголику "комфортней" станет пить)))

Спустя 6 часов, 27 минут, 10 секунд (20.11.2014 - 01:07) Margarita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.11.2014 - 18:40 )
Цитата
2 ГОДА ты ХОТЕЛ!!!! ПОЧЕМУ не выпил?

а два месяца...?)))
два и два..)))
выехал из дома.., злоба и обида давят так, что только и... убить бы кого...
я в растерянности... мне некому сказать как оно всё хреново, некому...
набираю номер и без предисловий говорю - назови мне хоть одну причину по которой я не смогу выпить...
так же без предисловий мне отвечают, коротко и в точку, самую больную точку... откуда анонимные всё знают про меня... на выбор мне предлагают несколько мест где я прям сейчас смогу найти поддержку...

дома бунт и дрязги.., иду на группу... там вообще капец... шёл без денег, знал что не можно их брать с собой в таком состоянии... ухожу прям во время первого часа... иду пить... зашёл на работу (у меня ключи) выгреб кассу, магазин, новые цены, напитки, рассчитываю до утра, пять бутылок, домой, пакет звенит, мне стыдно, пофиг, наливаю, стою... стою смотрю... стою.... а так ли я хочу нажраться..? а может нет... а всё ли так плохо... а если не пить, не пить... НЕ пить, НЕ ПИТЬ... выливаю в раковину... наутро голова свежая, козлов на группе нет, в семье мир... я не знаю почему не выпил... ВС..? может и так...

иду пить... пить иду... и думаю - и чо теперь всё сначала (срок моего непития сначала)..? а фиг вам всем... я копил, копил, по денёчку, по часику копил и тут вот на ровном месте... не... перетерплю...

я не знаю как ответить... таких вот случаев у меня десятки а то и сотня... я не знаю...
меня поддерживали... сливы на группе не приветствуются, а меня терпели...
я приходил на работу и говорил напарнику - хочу... не могу работать хочу... а он... он как то умел успокоить меня, выслушать, плюнуть на то, что я должен работать и сказать - иди отдохни, поспи.

а ещё я бросать курить надумал, как то так захотелось пить, что пока ехал в магазин выкурил пять сигарет... голова так разболелась (множественные ЧМП) что и пить уже не надо стало...

я не знаю как и почему... я просто НЕ МОГ ПИТЬ и это правда.

Ага, перетащила из твоей темы. Мне кажется, как раз подходит сюда user posted image

Спустя 9 часов, 6 минут, 54 секунды (20.11.2014 - 10:14) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.11.2014 - 18:40 )
глядишь ещё одному алкоголику "комфортней" станет пить)))

Ну это как сказать, мою там научили отстранятся с любовью. Да, сначала она перестала мне морали читать, а потом и вовсе заявила что разведётся со мной на 99%, при любом раскладе, даже если я брошу пить. Пришлось мне использовать этот один процент. smile.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (20.11.2014 - 10:19) Margarita написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 20.11.2014 - 10:14 )
Пришлось бросать

И ты жалеешь? blink.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (20.11.2014 - 10:23) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Margarita @ 20.11.2014 - 10:19 )

Цитата (Порыв Ветра @ 20.11.2014 - 10:14 )
Пришлось бросать

И ты жалеешь?

Уже не жалею.

Спустя 8 минут, 27 секунд (20.11.2014 - 10:32) Margarita написал(а):
Порыв Ветра
Значит, Ал-Анон тоже работает для нас! smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (20.11.2014 - 10:36) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Margarita @ 20.11.2014 - 10:32 )
Значит, Ал-Анон тоже работает для нас!

Конечно! Он изменил мою жену, она изменила своё отношение ко мне, в итоге это повлияло и на меня тоже.

Спустя 2 часа, 47 минут, 28 секунд (20.11.2014 - 13:23) Margarita написал(а):
Порыв Ветра
user posted image

Спустя 9 часов, 20 минут, 11 секунд (20.11.2014 - 22:44) leonmaster написал(а):
Ал-Анон очень интересная тема для меня лично. во первых я сам созависимый и был и остаюсь, во вторых...)))
а впрочем это уже совсем другая история)))
хтя скажу сразу Ал-Анон как и АА есть разный...
вначале своего пути мы столкнулись с терапевтическим "аланоном", где социоспецы за деньги предлагают свои собственные шаги по миннесотской-гиштальтовой-имногособственной программе, но по БК...
именно так - миннесотская прога по АА-шной БК... ну и))) за деньги...
ДЕНЬГИ правят балом... и если у алкоголиков их как правило сложно вытянуть, то из созависимых можно тянуть вечно))) они привычные, главное им говорить что у них ВСЁ УЖЕ ЛУЧШЕ))))
(ладна... Остапа тут шпыняют и меня протерроризируют)))) молчу, молчу, в "дудочку" молчу, ничего не знаю, ничего не проходил, не видел, не сталкивался и вааще ничего))))

но есть и Ал-Анон... он работает по АА-шной БК... и благодаря маленькой девочке из этой программы моя супруга Чудесным образом изменилась)))

такова правда моей жизни... и моя правда.

Спустя 24 минуты, 33 секунды (20.11.2014 - 23:08) Margarita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 20.11.2014 - 22:44 )
благодаря маленькой девочке из этой программы моя супруга Чудесным образом изменилась)))

Благодаря какой маленькой девочке?
И КАК изменилась? Какой она стала?

Спустя 7 минут, 37 секунд (20.11.2014 - 23:16) leonmaster написал(а):
Цитата
Благодаря какой маленькой девочке?

порой эта анонимность мешает мне о Людях рассказать....
девочка с Луцка, Володя (Вестерн) знает её.

она несколько месяцев назад спикерила у нас в городе на их встрече...
ко мне люди подходили и благодарили... за шо непонятно))) я не захотел идти на её спикерское, не хотел помешать хоть как то.... бутерброды в это время ляпил))))



Спустя 1 минуту, 46 секунд leonmaster написал(а):
Цитата

Цитата
Благодаря какой маленькой девочке?

порой эта анонимность мешает мне о Людях рассказать....
девочка с Луцка, Володя (Вестерн) знает её.

и ещё... я конечно пошучу, но порой я думаю это именно так...
она мне кажется лично знакома с ВС... её ВС... мне её ВС нравится в ней...

Спустя 8 минут, 48 секунд (20.11.2014 - 23:25) Margarita написал(а):
leonmaster
Это здорово!
А все же, что именно изменилось в супруге? Если не секрет...

Спустя 3 минуты, 21 секунду (20.11.2014 - 23:28) leonmaster написал(а):
секрета нет...
и это только моё будет видение ейных изменений...
пойду курить... внимателно взгляну в себя... там всё есть...



Спустя 1 минуту, 10 секунд leonmaster написал(а):
я выскочил с балкона))))) готов ответ, самый главный ответ - она повзрослела.

Спустя 49 минут, 22 секунды (21.11.2014 - 00:17) Margarita написал(а):
leonmaster
smile.gif

А ты? Ты повзрослел в результате программы?

Спустя 9 минут, 10 секунд (21.11.2014 - 00:26) leonmaster написал(а):
Margarita
я стал мудрее... в этом слове всё что произошло со мной.

Спустя 12 часов, 14 минут, 34 секунды (21.11.2014 - 12:41) Ёлка написал(а):
Очень хорошая тема,спасибо!!

У меня не было тяги и срыва (пока),так что буду с интересом читать. rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 55 секунд (21.11.2014 - 13:29) АндрейР написал(а):
Margarita
привет
хорошая тема
я спасибо Богу и вам не срывался.
Но у меня бывают очень херовые пориоды в трезвости - я не сказал бы что я близок к срыву, но близок к врачам дурки, так это да. Меня бывает так жестко накрывает, что сил нет терпеть - слезы, сопли, обида на ВС, и тд. Возможно несколько недель в таком состоянии и будет срыв. А иногда в нормальном состоянии приходит мысль - "а было же прикольно!, а было весело!", "А может бухнуть?". А иногда я очень злой на людей/обстоятельства и тд. Мои наставники в АА крепко вложили мне в голову, что такие состояния для меня чреваты возвратом в употребление.
Что я делаю по этому поводу:
1. Звоню спонсору
2. Звоню доверенным людям в АА
3. Иду на группу
Как правило вылазит следующая картина:
- я снова решил, что я режиссер и рулю своей жизнью
- я забил на программу действий
- о себе я забочусь больше чем о других людях
- я давно не был в ребцентре с 12 шагом
- я стал мало бывать а группах


Спустя 2 минуты, 53 секунды (21.11.2014 - 13:32) Лыгарь написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 21:41 )
А так же ваш опыт совладания с тягой: КАК вы справляетесь с ней.


Здохла падлюка , бо нэ кормыв . )))

Спустя 11 минут, 13 секунд (21.11.2014 - 13:43) Ёлка написал(а):
ХА ХА

А ведь правда-если тягу не кормить,она и сдохнет. laugh.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 5 минут, 42 секунды (22.11.2014 - 15:49) Margarita написал(а):
А кто как кормит тягу?

Спустя 23 минуты, 44 секунды (22.11.2014 - 16:12) Carmen написал(а):
Я позавчера пила, пила вчера и вот сегодня думаю, а почему сейчас не выпить? Ну это я пока думаю, к действиям ещё не приступила.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.11.2014 - 16:14) Капитошка написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:12 )
почему сейчас не выпить? Н

А желание жить трезво есть?

Спустя 2 минуты, 58 секунд (22.11.2014 - 16:17) Carmen написал(а):
Капитошка
Есть конечно, поэтому я сдесь

Спустя 2 минуты, 56 секунд (22.11.2014 - 16:20) мышь написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:12 )
почему сейчас не выпить? Ну это я пока думаю,

Я тоже тока думаю уже второй день

Спустя 6 минут, 14 секунд (22.11.2014 - 16:26) Margarita написал(а):
Carmen
Что с тобой происходит сейчас?



Спустя 37 секунд Margarita написал(а):
мышь
А с тобой что?



Спустя 1 минуту, 41 секунду Margarita написал(а):
Carmen
мышь
Мне помогало думать так: все равно мне ПРИДЕТСЯ когда-то это сделать (остановиться), почему не сейчас?

Спустя 53 секунды (22.11.2014 - 16:27) Капитошка написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:17 )
Есть конечно, поэтому я сдесь

Тогда оставайся трезвой)

Спустя 2 минуты, 26 секунд (22.11.2014 - 16:30) мышь написал(а):
Цитата (Margarita @ 22.11.2014 - 16:26 )
с тобой что?

Если бы я могла чётко обьяснить
Наверно.памороки в голове

Спустя 12 секунд (22.11.2014 - 16:30) Carmen написал(а):
Цитата (мышь @ 22.11.2014 - 14:20 )
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:12 )
почему сейчас не выпить? Ну это я пока думаю,

Я тоже тока думаю уже второй день

Вот в том то и дело, если мысль возникла... всё.. пипец... будет приследовать
И ведь на всё напливать- работа, семья, здоровье, последняя пьянка- всё забывается- только одна мысль- выпить. Вот у меня как то так.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (22.11.2014 - 16:32) мышь написал(а):
Сейчас мне тоже тоже на все наплевать р бутылка пива перед глазами.которой в реале нет

Спустя 19 секунд (22.11.2014 - 16:32) Carmen написал(а):
Цитата (Капитошка @ 22.11.2014 - 14:27 )
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:17 )
Есть конечно, поэтому я сдесь

Тогда оставайся трезвой)

Ах Капи, если бы было всё так просто sad.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (22.11.2014 - 16:37) Margarita написал(а):
Carmen
Поменяй слова "не выпить" на " не убить себя", болезнь-то смертельная!



Спустя 1 минуту, 12 секунд Margarita написал(а):
мышь
"Почему бы снова не начать убивать себя? "

Спустя 2 минуты, 9 секунд (22.11.2014 - 16:39) Капитошка написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:32 )
если бы было всё так просто

Да что такое?расскажи

Спустя 4 минуты, 25 секунд (22.11.2014 - 16:44) Margarita написал(а):
Carmen
мышь
Твое движение сейчас и в жизнь и в смерть одновременно, поэтому ты стоишь на месте и думаешь: туда или туда.




Спустя 2 минуты, 51 секунду Margarita написал(а):
Нужно выбрать. Потом идти.



Спустя 38 секунд Margarita написал(а):
Приняв на себя ответственность

Спустя 54 секунды (22.11.2014 - 16:45) мышь написал(а):
Цитата (Margarita @ 22.11.2014 - 16:37 )
Почему бы снова не начать убивать себя? "

Странно.но на данный момент держит только счётчик . это труд людей.которые вложили в меня трезвость

Спустя 38 секунд (22.11.2014 - 16:45) Капитошка написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:30 )
мысль возникла..

Надо срочно преобразовать её -в хочу жить трезво , ведь это твоё желание! И подумать, что можно для этого сделать.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (22.11.2014 - 16:49) Margarita написал(а):
Примерно так: я выбираю ..... (жизнь/смерть), понимаю и принимаю всю ответственность, связанную с этим, то, что эти последствия будут касаться меня, и моих близких людей. За все это я готова ответить перед моей ВС.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.11.2014 - 16:51) Carmen написал(а):
Цитата (мышь @ 22.11.2014 - 14:45 )
Цитата (Margarita @ 22.11.2014 - 16:37 )
Почему бы снова не начать убивать себя? "

Странно.но на данный момент держит только счётчик . это труд людей.которые вложили в меня трезвость

Если у меня столько месяцев трезвости было, я бы и не начинала.... Респект!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (22.11.2014 - 16:53) Margarita написал(а):
мышь
Меня тоже это останавливало раньше, даже просто мой срок трезвости. Жаль было терять.
Но твое движение четко в смерть. Только ТЫ можешь сделать выбор.



Спустя 58 секунд Margarita написал(а):
Carmen
У тебя тоже получится!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (22.11.2014 - 16:54) мышь написал(а):
Carmen
Я ещё не начала.
Я говорю.что прижало. Уже
Пока отрицат берет верх над логикой

Спустя 49 секунд (22.11.2014 - 16:55) Margarita написал(а):
мышь
На самом деле труд других на благо моей трезвости держит не долго. РАССКАЖИ, чем мучиешься в последнее время?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (22.11.2014 - 16:56) Капитошка написал(а):
Цитата (мышь @ 22.11.2014 - 16:54 )
прижало

Ну прижало, а пить зачем?думаешь отожмёт?может валерианочки?или чайку сладкого с лимончиком и поспать?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.11.2014 - 16:58) мышь написал(а):
Цитата (Margarita @ 22.11.2014 - 16:53 )
Но твое движение четко в смерть.

У меня любое движение все туда же.
Я уже 3 или 4 года медленно умираю.я уже сбилась



Спустя 1 минуту, 10 секунд мышь написал(а):
Капитошка
Картошку ем уже вторую тарелку

Спустя 1 минуту, 10 секунд (22.11.2014 - 16:59) metalist написал(а):
мышь
Цитата
Картошку ем уже вторую тарелку

Мыша,вторую тарелку,это не ем...это хомячу! biggrin.gif

Спустя 18 секунд (22.11.2014 - 16:59) Carmen написал(а):
Margarita
Вот эту самую ВС- я и не могу найти, как бы я не старалась. Я раньше верила в бога, верила от всего сердца. Но после смерти мне близкого человека, что то со мной произошло. Какой то перелом. Я вообще больше не в вкого и не воощто не верю. Не в бога, не ВС ... не воощто. Нету у меня ни какой веры. И вообще ни каких чуств нет. Я как робот, который ждёт что он когда нибудь сломается.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.11.2014 - 17:01) korrlenn написал(а):
Carmen
Конечно все не просто,еще как не просто.
Но ведь через это не просто все прошли,так почему у нас не должно получиться!
Нужно времени дать время и у нас буду счетчики! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (22.11.2014 - 17:02) Margarita написал(а):
мышь
От чего ты умираешь?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (22.11.2014 - 17:05) мышь написал(а):
metalist
Да.обжорство по ходу.В5 вечера картошку и две тарелки это кранты моему похудению -2 кг

Спустя 48 секунд (22.11.2014 - 17:05) Margarita написал(а):
Carmen
Ты идешь за близким человеком в смерть. Быть, как робот и ничего не чувствовать - это отказ от жизни. Сейчас ты стоишь перед выбором: продолжать движение к мертвым или остаться. Выбери.

Спустя 9 секунд (22.11.2014 - 17:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 15:59 )
Вот эту самую ВС- я и не могу найти, как бы я не старалась.

ох как ты мне кого то напоминаешь... rolleyes.gif ну очень сильно
лет 17-18 назад
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 15:59 )
Я раньше верила в бога, верила от всего сердца. Но после смерти мне близкого человека, что то со мной произошло. Какой то перелом. Я вообще больше не в вкого и не воощто не верю. Не в бога, не ВС ... не воощто

и с этим можно,да и нужно,думаю,разобраться
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 15:59 )
. Нету у меня ни какой веры. И вообще ни каких чуств нет.

ну это не совсем так wink.gif
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 15:59 )
Я как робот, который ждёт что он когда нибудь сломается.

вот с этой т ск установкой.полезно разобраться,думаю
и вообще,хорошо что об этом все таки насмелилась заговорить rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.11.2014 - 17:07) metalist написал(а):
мышь

Цитата
В5 вечера картошку и две тарелки это кранты моему похудению -2 кг

От не знаю скока ты весишь,но я тебя и такой лублу... biggrin.gif

Спустя 41 секунду (22.11.2014 - 17:08) мышь написал(а):
Цитата (Margarita @ 22.11.2014 - 17:02 )
От чего ты умираешь?

Врачи не могут определить.если они вообще врачи.у нас сейчас напряг с профессионалами.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.11.2014 - 17:10) Margarita написал(а):
мышь
А симптомы какие?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (22.11.2014 - 17:11) Капитошка написал(а):
Цитата (мышь @ 22.11.2014 - 17:05 )
это кранты моему похудению

Поверь мне, не кранты, ерунда это, важнее трезвости ничего нет сейчас для тебя, а ешь на нервной почве, я тоже заедаю проблемы biggrin.gif но, есть надо полезные продукты и вовремя)))лучше валерианочки выпей,просто мне помогает, нервы то по любому расшатались за столько лет пьянства, надо им помогать, успокоительное пить.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.11.2014 - 17:12) Carmen написал(а):
Цитата (Margarita @ 22.11.2014 - 15:05 )
Carmen
Ты идешь за близким человеком в смерть. Быть, как робот и ничего не чувствовать - это отказ от жизни. Сейчас ты стоишь перед выбором: продолжать движение к мертвым или остаться. Выбери.

Да я это понимаю и знаю sad.gif Но не могу я пока смерится.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.11.2014 - 17:16) мышь написал(а):
Капитошка
Я глицин 4 мес.пила.сколько можно?!
Я все лек-ва исправно пила и ничего.все так же
Цитата (metalist @ 22.11.2014 - 17:07 )
тебя и такой лублу...

Спасибо

Спустя 29 секунд (22.11.2014 - 17:16) Carmen написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.11.2014 - 15:06 )


Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 15:59 )
Я как робот, который ждёт что он когда нибудь сломается.

вот с этой т ск установкой.полезно разобраться,думаю
и вообще,хорошо что об этом все таки насмелилась заговорить rolleyes.gif

И как с этой установкой Разбираться? Мне видать уже ни кто не поможет ph34r.gif

Спустя 17 секунд (22.11.2014 - 17:16) Margarita написал(а):
Carmen
Предсьавь того, кого ты потеряла и скажи ему:
"Мне очень плохо без тебя. Ты мне очень много дал, спасибо! Я не верю, что кто-то еще мне может столько дать. Но сегодня я ПРИНИМАЮ решение, что остаюсь. Еще поживу немного, потом я тоже умру. "
И потом скажи своей ВС: я посмотрю, что из этого получится. Уйти я всегда успею.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (22.11.2014 - 17:20) Капитошка написал(а):
Цитата (мышь @ 22.11.2014 - 17:16 )
все так же

И что?многие всю жизнь лекарства пьют, что поделать то теперь, изменить что то можно, то меняй, если нет, то принимай, пить и страдать не стоит, бесполезно, это точно не поможет.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 17:16 )
ни кто не поможет

Тебе помочь можешь только ты сама.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (22.11.2014 - 17:25) мышь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 22.11.2014 - 17:20 )
многие всю жизнь лекарства пьют,

Я думала.что полечусь.не буду пить.йога.правильное питание даст результат.но вижу.что трата денег и сил.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (22.11.2014 - 17:29) Капитошка написал(а):
Цитата (мышь @ 22.11.2014 - 17:25 )
Я думала

Разочаровалась?такое бывает. Сколько лет травить организм алкоголем, и тут сразу, по волшебству что ли , выздороветь, так не бывает, тем более мы не молодеем, организм стареет.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (22.11.2014 - 17:32) Домна написал(а):
Carmen,сочувствую твоему горю,время нужно,что бы залечить рану.

Спустя 26 минут, 31 секунду (22.11.2014 - 17:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:16 )
И как с этой установкой Разбираться? Мне видать уже ни кто не поможет

rolleyes.gif
и это правда!
Кроме тебя самой smile.gif
не поможет никто.
Дверь к познанию и пониманию себя у каждого из нас открывается только изнутри.
а с установкой разобраться можно.
При помощи другим.,например.
ты на собрания ходишь,кстати?
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:16 )
И как с этой установкой Разбираться?

ну во первых--прекратить ставить себе так называемые посмертные диагнозы навроде
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:16 )
Мне видать уже ни кто не поможет

похоже ты этого просто хочешь.....
а снами и происходит только то,чего мы и хотим на самом деле....
как не прискорбно....
сам не думал что смогу как то выползти из задницы в которой был запивая,...
глупо умират изза страха перед жизнью...
лучше все же жить изза страха перед смертью. smile.gif
но это не в одночасье происходит.
Жить ,упиваясь прошлым и есть самое первое заблуждение,для меня.
И что выхода нет.
Но он то есть.
Но вот нужен ли он мне или мне и так неплохо?
Я сам не думал никогда о том,что стараясь помочь себя другим,смогу понимать себя...
просто тважно быть настроенным на процесс,посещая собрания АА, но,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ -- не нужно мне,как оказалось,настраиваться НА РЕЗУЛЬТАТ



Спустя 2 минуты, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (мышь @ 22.11.2014 - 16:25 )
Я думала.что полечусь.не буду пить.йога.правильное питание даст результат.но вижу.что трата денег и сил.

я щас об этом выше написал,чтобы ожидаемое,а оно у меня было непомерным,как и желание пить, не мешало происходить действующему, действительному

Спустя 2 часа, 20 минут, 38 секунд (22.11.2014 - 20:20) Carmen написал(а):
Цитата (Margarita @ 22.11.2014 - 15:16 )
Carmen
Предсьавь того, кого ты потеряла и скажи ему:
"Мне очень плохо без тебя. Ты мне очень много дал, спасибо! Я не верю, что кто-то еще мне может столько дать. Но сегодня я ПРИНИМАЮ решение, что остаюсь. Еще поживу немного, потом я тоже умру. "
И потом скажи своей ВС: я посмотрю, что из этого получится. Уйти я всегда успею.

Мне и представлять не надо. Его фото всегюда перед домной.. И то что ты написала, я тоже это пробывала.- я испытываю только боль, такую боль что тебе это не передать. Я испытываю стыд. Да мне стыдно за себя, что я такая стала. Хм.. значит какие то чувства ещё остались.

Спустя 13 минут, 34 секунды (22.11.2014 - 20:33) Carmen написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.11.2014 - 15:59 )
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 16:16 )
И как с этой установкой Разбираться? Мне видать уже ни кто не поможет

rolleyes.gif
и это правда!
Кроме тебя самой smile.gif
не поможет никто.
Дверь к познанию и пониманию себя у каждого из нас открывается только изнутри.
а с установкой разобраться можно.
При помощи другим.,например.
ты на собрания ходишь,кстати?

На собраниях была. Но мне плохо от них, ну не помогают эти собрания мне sad.gif

Спустя 35 секунд (22.11.2014 - 20:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 19:20 )
. Я испытываю стыд. Да мне стыдно за себя, что я такая стала. Хм.. значит какие то чувства ещё остались

ну вот! smile.gif а то "робот",понимаешь rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (22.11.2014 - 20:37) мышь написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты мне обьясни шо ты там выше мне написал?

Спустя 8 минут, 21 секунду (22.11.2014 - 20:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 19:33 )
На собраниях была. Но мне плохо от них, ну не помогают эти собрания мне

ну я тоже не мог сразу кое что понять.
Меня уж как "бог" грузил и молитва и прочее и прочее ! biggrin.gif
И,услышанное там,полученное,познанное начинает работать --много спустя,как и некоторые лекарства .
Мне тоже не хотелось сидеть там,где говорят о моей проблеме!!!
Так мне не хотелось о ней СЛУШАТЬ,не говоря уже о том,чтобы СЛЫШАТЬ.
Что нужно что то самому делать для ее решения biggrin.gif





Спустя 2 минуты, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (мышь @ 22.11.2014 - 19:37 )
Ты мне обьясни шо ты там выше мне написал

попробую...
Важно быть настроенным просто на процесс,а не на его результат.
Все.
Это ну очень важно оказалось для меня.



Спустя 3 минуты, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.11.2014 - 16:59 )
я щас об этом выше написал,чтобы ожидаемое,а оно у меня было непомерным,как и желание пить, не мешало происходить действующему, действительному

мышь
вот smile.gif

Спустя 52 секунды (22.11.2014 - 20:46) Carmen написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.11.2014 - 18:34 )
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 19:20 )
. Я испытываю стыд. Да мне стыдно за себя, что я такая стала. Хм.. значит какие то чувства ещё остались

ну вот! smile.gif а то "робот",понимаешь rolleyes.gif

Ну вот сама себе на свои проблемы ответила wink.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (22.11.2014 - 20:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 19:46 )
Ну вот сама себе на свои проблемы ответила

ага,а то "не чувствую" ничего rolleyes.gif
вот в опыте,во мнениях других,в АА и принято видеть свое отражение как в зеркалах wink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.11.2014 - 20:52) Carmen написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я тут давно, но что то не так. Не получается у меня зацепится sad.gif . Что я делаю не так а?
Я ведь всё понимаю- я понимаю что я алкоголик. Но почему у меня не получается бросить пить, ну почему?

Спустя 12 минут, 45 секунд (22.11.2014 - 21:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 19:52 )
Что я делаю не так а?

а это уже вопрос ,думаю,достойный твоей личной темы.
Многие так делали и делают здесь,на Весвало,создавая для этого тему
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 19:52 )
Я ведь всё понимаю- я понимаю что я алкоголик.

нууууууу,можно знать,понимать информацию,но не принимать ее( на вооружение) не пользовать эти знания,вот потому то и есть библейское"знание приумножающее скорбь"
Так доступно?
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 19:52 )
Но почему у меня не получается бросить пить, ну почему?

думаю,что у тебя есть не все составляющие ТВОЕГО личного желания не пить,жить трезво,без употребления алко.Поо скольку мы все индивидуальности,то и это так называемое желание имеет так же очень индивидуальные составляющие
О таких еще говорят в АА" хочет захотеть" бросить пить.
Но как это можно обрести если не уделять этому время?
Как можно ожидать дивидентов не вложив вовсе капитала?

Спустя 51 минуту, 2 секунды (22.11.2014 - 21:56) Ёлка написал(а):
Если собрания не помогают,то что же может помочь? sad.gif

Может,ты пока не готова вообще принимать помощь?

А в одиночестве не выздоравливают. sad.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (22.11.2014 - 22:00) leonmaster написал(а):
Цитата
собрания не помогают

собрания помогают) помогают и это факт)))
но ... не всем... далеко не всем...
хроническим алкоголикам... впрочем и просто алкоголикам собрания помогают лишь/как правило/обычно только в первые месяцы трезвости, порой насильной))) трезвости...
помогает программа... можно пробовать или искать иначе...
понимаю ВАС))) порой страшно или просто не верится или просто лень или просто ещё чего но оно это ещё чего ничего по сравнению с ТРЕЗВОСТЬЮ...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (22.11.2014 - 22:03) Ёлка написал(а):
АА не панацея.

Может,и правда,кому-то не помогают собрания...и вообще ничего не помогает..наверно так может быть.

Спустя 6 минут, 15 секунд (22.11.2014 - 22:09) Cвет написал(а):
Цитата (Ёлка @ 22.11.2014 - 22:03 )
Может,и правда,кому-то не помогают собрания...и вообще ничего не помогает..наверно так может быть.

Я тут читала в БК.
Что есть точка не возврата, человек и хочет бросить пить, но уже не может.
Ему уже ни чего не помогает, и к сожалению не поможет.
Люди так и умирают.

Я безумно этого боюсь, по этому цепляюсь за трезвость, руками и ногами.

Спустя 7 минут, 11 секунд (22.11.2014 - 22:17) Ёлка написал(а):
Свет

Я тоже это сразу поняла и зацепилась,еще опыт срывников помог,я чувствовала,что второго раза я не переживу,т.к. слабая и поэтому не хотелось экспериментов,тем более срывники их озвучили.У меня таких сил чтоб из раза в раз нет.

Спустя 30 минут, 48 секунд (22.11.2014 - 22:47) Cвет написал(а):
Цитата (Ёлка @ 22.11.2014 - 22:17 )
Я тоже это сразу поняла и зацепилась

Я такими анонимными просто восхищаюсь, у кого с первого раза получилось зацепиться за трезвость, и трезветь десятилетиями.
Я не из таких. Я долго к этому шла. И много раз слетала, уходила от анонимным в надежде, что смогу сама трезветь. Было отрицания болезни.
Я сегодня, когда накрывало меня, очень боялась, что слечу.
Тогда бы точно, всё бросила и шаги, и группы и форум.
Возможно, что бы уже не когда бы не смогла вернуться.
Бог, любит нас, но нельзя испытывать его терпения.

Спустя 28 секунд (22.11.2014 - 22:48) Carmen написал(а):
Цитата (Cвет @ 22.11.2014 - 20:09 )
Цитата (Ёлка @ 22.11.2014 - 22:03 )
Может,и правда,кому-то не помогают собрания...и вообще ничего не помогает..наверно так может быть.

Я тут читала в БК.
Что есть точка не возврата, человек и хочет бросить пить, но уже не может.
Ему уже ни чего не помогает, и к сожалению не поможет.
Люди так и умирают.

Я безумно этого боюсь, по этому цепляюсь за трезвость, руками и ногами.

Тоесть я отнушусь к этим людям?
Да, я хочу умереть. Но во мне есть другая половина, которая жить хочет.

Спустя 16 секунд (22.11.2014 - 22:48) черепашка написал(а):
я про точку невозврата прочитала в БК и сразу поверила,что шанса может и не быть и никакие деньги и врачи не помогут.Жутко стало. blink.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (22.11.2014 - 22:50) Ёлка написал(а):
Пусть побеждает жизнь,держись!

Свет

Спасибо!
Я до АА много одна наколбасилась,но ничего не получилось и последние 2 года употребления были особенно нехороши.

Спустя 9 секунд (22.11.2014 - 22:50) PutnikD написал(а):
Cвет

Ну сегодня вроде еще один трезвый день заканчивается, можно и спать ложиться biggrin.gif

Спустя 49 секунд (22.11.2014 - 22:51) leonmaster написал(а):
я видел точку невозврата... я тогда ещё не знал что это именно это...
он сидел на корточках у меня на работе, мы създили на собрание, на след день встретились.. мне казалось - ну всё.., выскочил... мне казалось лишь... я не знал что такое точка невозврата... теперь знаю... я отныне буду внимательней смотреть на срывников... я знаю как страшно умирать... но я знаю и КАК СТРАШНО КОГДА УМИРАЮТ ДРУГИЕ...

Спустя 4 минуты, 15 секунд (22.11.2014 - 22:55) Cвет написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 22:48 )
Да, я хочу умереть. Но во мне есть другая половина, которая жить хочет.

Прямо про меня.
Я последнее время когда была в употреблении, молила Бога о смерти, но в то же время боялась умереть.
Выход есть, ходи на группы.И смысл в жизни появится.

Мой опыт.



Спустя 2 минуты, 58 секунд Cвет написал(а):
Цитата (PutnikD @ 22.11.2014 - 22:50 )
Ну сегодня вроде еще один трезвый день заканчивается, можно и спать ложиться

Я просто счастлива, что вечер я встречаю в трезвости.
Спасибо, вам всем за это.
Ёлка
А ты шаги проходила? если да ты их до сих пор применяешь в жизни?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (22.11.2014 - 22:57) черепашка написал(а):
У меня срыв на 8 месяцах был.Маленький срок берегла,лелеяла.А тут:все знала,но захотелось проверить:
1.Может я не алкоголик?
2.Правда ли ,что болезнь прогрессирует,даже если не пьешь
3.У меня уже такой срок,а все уже посрывались кругом(я крута и может быть не алкоголик-выпить-то не хочется)
4.Сезон начался (шашлыки,баня,ностальджи)
5.А потом срок будет большой совсем,который жалко мочить,а я так больше и никогда не попробую
И все-в голове начала пить,и больше меня уже ничто не могло остановить.Через полтора месяца только нашла те силы,которые помогли принять решение не пить первую рюмку.

Спустя 11 секунд (22.11.2014 - 22:57) Ёлка написал(а):
А я молилась-типа Господи убери от меня алкоголь,пусть мне перехочется пить (это когда последн 2 года питья,когда уже было тяжко) а сама думала-как это он уберет,а чтоб перехотелось пить,мол,это вообще за гранью моего понимания было...но почему-то молилась.......а что было делать-то еще?Про АА я тогда не знала...думала сама захочу и брошу,но получилось только на 2 месяца,а потом опять...последний запой расставил все точки над I.

Спустя 40 секунд (22.11.2014 - 22:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 21:48 )
Тоесть я отнушусь к этим людям?
к рним относятс только те,кто умер....
у всех остальных есть надежда.
Я ходил по этой черте даже бравируя....
мало того что хотел сам умереть,так еще думал и кое кого с собой,а то и вперед себя пустить...
Все уже махнули на меня рукой,желая все же жить мне хоть закрытым в психушке.
Так закончил брат моего отца...
Отец вообще просто свел счеты с жизнью...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.11.2014 - 23:00) Margarita написал(а):
Carmen
Боль надо ПЕРЕЖИТЬ, и пережить на трезвую голову. Иначе никак. Но с поддержкой всех нас. Зачем одна переживала? Нам, Алкам, переживать в одиночку нельзя! Мы свою боль должны выкрикнуть людям, чтобы нас кто-то услышал и понял и поддержал. Тогда есть шанс.

Спустя 10 секунд (22.11.2014 - 23:00) Ёлка написал(а):
Свет
Шаги мне и помогли измениться,избавиться от одержимости алкоголем а потом и наладить житье.

Применяю на автомате,само уже всё идет.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.11.2014 - 23:05) Margarita написал(а):
Klot, а ты чего молчишь? КАК у тебя дела? Держишься?

Спустя 32 секунды (22.11.2014 - 23:05) klot написал(а):
Carmen
Цитата
Да, я хочу умереть. Но во мне есть другая половина, которая жить хочет

Вот,вот,вот оно...И я про то же.Две половины ,,которые не могут ужиться в нас .И мы мучаемся страдаем творим чёрте что.И вот итог,разбитоек орыто

Спустя 47 секунд (22.11.2014 - 23:06) leonmaster написал(а):
я приобрёл весьма ценный опыт ... в те времена когда хотел пить, но уже не мог...
в моём доме живёт человек, который чрезмерно употребляет... чрезмерно... мне самому понравилось как я нежно написал...
этот урод пьёт и орёт на мать, вышибает из неё последние силы...
я несколько раз ходил "полюбоваться" на него и на то как он орёт...
сидел в гостях у них и слушал, слушал, слушал... бальзам на моё желание... бальзам на мои желания...
я то знаю что он овечка безгрешная по стравнению со мной... просто тупая овечка которая только и может что блеять...
я знаю себя... у меня в ход сразу шли подручные средства, ноги, кулаки, предметы и в голову, только в голову, тллько так можно победить... но... НО,.. это только когда я пьяный, выпивший, употребил...
и я не пил... я хуже него и я не могу себе позволить стать таким как он... я сразу стану хуже...
это я...
и это тоже я))))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.11.2014 - 23:08) Margarita написал(а):
klot
5 дней уже? Ай, маладца!!!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (22.11.2014 - 23:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (klot @ 22.11.2014 - 22:05 )
Carmen
Цитата
Да, я хочу умереть. Но во мне есть другая половина, которая жить хочет

Вот,вот,вот оно...И я про то же.Две половины ,,которые не могут ужиться в нас .И мы мучаемся страдаем творим чёрте что.И вот итог,разбитоек орыто

есть хорошая притча о двух волках живущих в человеке...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (22.11.2014 - 23:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2014 - 00:09 )
есть хорошая притча о двух волках живущих в человеке...


а что счетчик то убрал

laugh.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (22.11.2014 - 23:12) Anna@ написал(а):
А разве счетчик у него был? blink.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.11.2014 - 23:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.11.2014 - 22:11 )
а что счетчик то убрал

Андрюхин,а ты его у меня когда в последний раз то видывал?
Или так,просто пристебнуться захотелось? smile.gif



Спустя 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алина23 @ 22.11.2014 - 22:12 )
А разве счетчик у него был?

ага,а то я как врунишка вроде smile.gif

Спустя 30 секунд (22.11.2014 - 23:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2014 - 00:13 )
а ты его у меня когда в последний раз то видывал?


а что не поставишь?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (22.11.2014 - 23:17) leonmaster написал(а):
порой я в шоке бываю... как можно вот так просто грязными сандалями топтаться по святому... по чужой трезвости...
потом только охать и ахать - у него/неё ведь было предсрывное состояние...
а где был я...
и что я написал в этой теме...?

Спустя 52 секунды (22.11.2014 - 23:18) klot написал(а):
Margarita
Здесь я ,здесь.Куда мне деваться?Отходняк ,о ужас.Хоть стой ,хоть падай.Но самоё страшное ещё впереди,жив Вашими молитвами .Дай Вам Бог вечную трезвость,ну и мне чуть -чуть.

Спустя 42 секунды (22.11.2014 - 23:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.11.2014 - 22:14 )
а что не поставишь?

удивительно прям,как это ты так внимание то обратил ?
Ну а если серьезно,то считаю что ничего никакие сроки не значат,по сути.
Вовсе.

Спустя 54 секунды (22.11.2014 - 23:20) leonmaster написал(а):
я кашу овсяную на воде начинал есть на третьи сутки...

Спустя 5 минут, 34 секунды (22.11.2014 - 23:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (klot @ 22.11.2014 - 22:18 )
Здесь я ,здесь.Куда мне деваться?Отходняк ,о ужас.Хоть стой ,хоть падай.Но самоё страшное ещё впереди,жив Вашими молитвами .Дай Вам Бог вечную трезвость,ну и мне чуть -чуть.

вот и хорошо что с нами smile.gif
В скайп группы не ходишь,не хочешь попробовать?



Спустя 4 минуты, 50 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
klot
тут важно понять одно,что найти,обрести то что мне нужно для того чтобы не пить,я могу только с теми кто это прошел и проходит

Спустя 3 минуты, 1 секунду (22.11.2014 - 23:28) Cвет написал(а):
Цитата (Ёлка @ 22.11.2014 - 23:00 )
Шаги мне и помогли измениться,избавиться от одержимости алкоголем а потом и наладить житье.

Я бы тоже очень хотела, со временем так писать.
Мне очень нравятся все анонимные, которые работали по программе.
Это совсем другие люди.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (22.11.2014 - 23:30) klot написал(а):
Margarita
Какие там пять дней?Просто счётчик нет сил обнулить.Где-то с шестнадцати часов ,и то благодаря сыну.Железный парень,как он ещё меня выносит.Я бы убил ,такого отца,как я.

Спустя 11 минут, 9 секунд (22.11.2014 - 23:41) leonmaster написал(а):
Цитата
Я бы тоже очень хотела, со временем так писать.

что мешает...? я серьёзно... ведь здесь есть человек чья трезвость тебе нравится...

Спустя 7 минут, 6 секунд (22.11.2014 - 23:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (klot @ 22.11.2014 - 22:30 )
Железный парень,как он ещё меня выносит

меня,в свое время, то,что я сыну нужен был,потребный просто--и спасло....
Есть те кто несет в своей душе за нас надежду unsure.gif




Спустя 2 минуты, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
мой ее ,и благодарность другим,потом на одной из аайских конференций и озвучил,13 лет было ему...

Спустя 12 секунд (22.11.2014 - 23:49) Cвет написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.11.2014 - 23:41 )
ведь здесь есть человек чья трезвость тебе нравится...

Леша, да ты прав, мне у многих трезвость очень нравиться.
У меня есть уже наставник. И очень хочу пройти шаги, для того, что бы помогать другим.
Выход есть, я теперь это точно знаю.
Группы, шаги, служения.

Спасибо тебе.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (22.11.2014 - 23:51) Margarita написал(а):
klot
Оставайся с нами



Спустя 2 минуты, 8 секунд Margarita написал(а):
klot
Шури прав, ходи на скайп группы

Спустя 5 минут, 31 секунду (22.11.2014 - 23:57) leonmaster написал(а):
Цитата
меня,в свое время, то,что я сыну нужен был,потребный просто--и спасло....
Есть те кто несет в своей душе за нас надежду

когда я согласился (несколько дней размышлений в страхах) на ребцентр старшая доченька заплакала...
она, это ОНА мне была благодарна...
как лучшие супруги так и лучшие дети достаются именно алкоголикам...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (22.11.2014 - 23:58) мышь написал(а):
Спасибо большое за тему и помощь вовремя

Спустя 6 минут, 25 секунд (23.11.2014 - 00:05) Margarita написал(а):
мышь
Тебе уже лучше? smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (23.11.2014 - 00:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
мышь
rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (23.11.2014 - 00:17) leonmaster написал(а):
klot
можешь чё нить спросить..?
спрашивай... ты нам нужен... поверь... ты нужен не только нам...
поговори...

Спустя 1 минуту, 41 секунду (23.11.2014 - 00:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.11.2014 - 23:17 )
klot
можешь чё нить спросить..?
спрашивай... ты нам нужен... поверь... ты нужен не только нам...
поговори.

да,будь с нами smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (23.11.2014 - 00:22) Margarita написал(а):
klot
Какие планы?



Спустя 2 минуты, 6 секунд Margarita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.11.2014 - 00:17 )
ты нужен не только нам...

Ты нужен не только сыну, но и нам!

Спустя 54 минуты, 30 секунд (23.11.2014 - 01:16) Carmen написал(а):
А мож я какой-то не правильный алкоголик, а?

Спустя 9 минут, 33 секунды (23.11.2014 - 01:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Carmen @ 23.11.2014 - 00:16 )
А мож я какой-то не правильный алкоголик, а?

Думаю,все же,неправильных людей не бывает rolleyes.gif
бывают только наши неправильные о чем либо представления--заблуждения их еще можно назвать.
Их, порой, и труднее всего развеять.

Спустя 11 минут, 6 секунд (23.11.2014 - 01:37) Carmen написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.11.2014 - 23:26 )
Цитата (Carmen @ 23.11.2014 - 00:16 )
А мож я какой-то не правильный алкоголик, а?

Думаю,все же,неправильных людей не бывает rolleyes.gif
бывают только наши неправильные о чем либо представления--заблуждения их еще можно назвать.
Их, порой, и труднее всего развеять.

Их порой трудней развеять.


Так этож про меня. Точно про меня.

Спустя 20 минут, 38 секунд (23.11.2014 - 01:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Carmen @ 23.11.2014 - 00:37 )
Их порой трудней развеять.


Так этож про меня. Точно про меня.

Может стОит об этом поговорить?
Можно темку создать к примеру:
Какие заблуждения были у вас на пути к осознанию проблемы с алкоголем?
Их,обычно,целый набор.Персональный,индивидуальный,думаю,конечно же.

Спустя 38 минут, 23 секунды (23.11.2014 - 02:36) Margarita написал(а):
Carmen
Нормальный Алк! Как все smile.gif



Спустя 48 секунд Margarita написал(а):
А тема хорошая предложена Шури! Я б создала!...

Спустя 3 часа, 31 минуту, 36 секунд (23.11.2014 - 06:07) мышь написал(а):
Цитата (Margarita @ 23.11.2014 - 00:05 )
Тебе уже лучше?

Да.спасибо.намного лучше.Поплакала так прилично.Почитала.Такое впервые за все время.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 6 секунд (23.11.2014 - 08:50) Еразим написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.11.2014 - 18:40 )
)) девушка пришла купить (товар которым я торгую) а после разговора со мной пошла на собрание АлАнон...
ну а я домой)))

Кх, кх я стесняюсь спросить чем ты торгуешь? smile.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (23.11.2014 - 09:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.11.2014 - 19:52 )
Я тут давно, но что то не так. Не получается у меня зацепится sad.gif . Что я делаю не так а?
Я ведь всё понимаю- я понимаю что я алкоголик. Но почему у меня не получается бросить пить, ну почему?
Да потому что не хочешь. Тебе легче продолжать обманывать себя, чем что то начать делать для выздоровления. Это удобно - жить в жалости к себе.... Можно продолжать пить и ждать когда дадут волшебную таблетку и вылечат. И оправдывать себя: я мол хочу зацепиться, но меня никто не зацепляет. rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 39 секунд (23.11.2014 - 09:35) leonmaster написал(а):
Цитата
стесняюсь спросить чем ты торгуешь?

спрашивай, чо уж тама...)

Спустя 35 секунд (23.11.2014 - 09:36) Gabi написал(а):
Цитата (klot @ 22.11.2014 - 23:30 )
благодаря сыну.Железный парень,как он ещё меня выносит.Я бы убил ,такого отца,как я.

Ты с этим восхищением поосторожнее.
В окопах не болеют, в этом дело, а не в том что он особенно-железный....

Трезвости тебе, .klot.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.11.2014 - 09:38) leonmaster написал(а):
Цитата
тема хорошая предложена Шури! Я б создала!...

решить авторство и создать..)
тема действительно БОЛЕЕ чем хороша...



Спустя 1 минуту, 10 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
В окопах не болеют, в этом дело, а не в том что он особенно-железный....

Gabi
особое спасибо тебе за эти слова... правдивые.

Спустя 5 минут, 15 секунд (23.11.2014 - 09:44) Gabi написал(а):
leonmaster
Это просто собственный опыт.

Спустя 2 часа, 56 минут, 16 секунд (23.11.2014 - 12:40) Margarita написал(а):
Цитата (мышь @ 23.11.2014 - 06:07 )
Да.спасибо.намного лучше.

Ура! smile.gif

Спустя 52 минуты, 29 секунд (23.11.2014 - 13:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.11.2014 - 08:04 )
Да потому что не хочешь.

Да,это еще можно выразить по другому.Пусть сложнее,но в обход каким то там защитам,помехам в усвоении, принятии получаемой инфы,знаний на вооружение.
Личную эмоциональную,мотивационную направленность так проще,доступнее всего и называют.
Чего то там не достает,что то мешает направлять внимание,силы в заявляемое русло.
Кому то не достает веры,у кого то мысль о когданибудишней возможности выпить;у кого то предубеждение,предвзятость;кому то недостает причин,мотивов;кому то не достает некоторых понятий,навроде понятия"Бог";кому то это же понятие и мешает.....
Цитата (RingoStarr @ 23.11.2014 - 08:04 )
Тебе легче продолжать обманывать себя, чем что то начать делать для выздоровления.

Именно.
Легче ,к примеру,допускать мысль о том,что проще ведь умереть....
Кстати очень опасная мысль,часто и стоЯщая своеобразным вышибалой для других,более т ск трудных.
Упрощенческое поведение.Со многими мыслями ,и с ними особенно,нужно считаться,как оказалось.Для меня.Это и есть та пресловутая "беспощадная" честность без которой многое сделанное,обретенное,становится простобесполезным...
Цитата (RingoStarr @ 23.11.2014 - 08:04 )
Это удобно - жить в жалости к себе....

Жалость,желание внимания,сочувствия, понимания себя только ,без взаимодействия с кем либо,--потребительство т ск в чистом виде...
А помочь то другим не так то уж и сложно,как оказывается.
К примеру говорить честно о себе с другими,на том же собрании.
Цитата (RingoStarr @ 23.11.2014 - 08:04 )
Можно продолжать пить и ждать когда дадут волшебную таблетку и вылечат.

Тоже ну очень важный аспект.Я бы назвал его так --ЛЕЧИТЕ,вылечите МЕНЯ.
Вместо-- вот я С ВАМИ ,САМ ЛЕЧУСЬ.
Цитата (RingoStarr @ 23.11.2014 - 08:04 )
И оправдывать себя:

Ну рационализировать ,умно и логично объяснять свое поведение(употребление),найти и озвучить оправдательные причины,подогнать их под пьянки --это святое,в нашем духе,духе употребляющих алков biggrin.gif
Цитата (RingoStarr @ 23.11.2014 - 08:04 )
но меня никто не зацепляет

есть и такое...
Мне,как материалисту,у которых как известно наличие,присутствие первично,было трудно уцепиться за подобие,схожесть с кем то.
А это ,ну подобие,важнейшая составляющая для того чтобы смогла открываться дверь к познанию ,пониманию себя,открывающаяся у нас только изнутри.
Вот так вот сказанное Ринго выглядит в болееразвернутой,доступной форме к пониманию и принятию для меня



Спустя 1 минуту, 41 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gabi @ 23.11.2014 - 08:36 )
В окопах не болеют, в этом дело, а не в том что он особенно-железный....

знакомо,очень....

Спустя 20 минут, 29 секунд (23.11.2014 - 13:53) Margarita написал(а):
Carmen
А ты где? Что там с тобой?

Спустя 4 минуты, 20 секунд (23.11.2014 - 13:57) PutnikD написал(а):
Margarita
Цитата (Margarita @ 23.11.2014 - 02:36 )
Нормальный Алк! Как все


Обидно блин, как это как все?? sad.gif
Несогласно мое ЧСВ unsure.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (23.11.2014 - 14:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 23.11.2014 - 12:57 )
Обидно блин, как это как все??
Несогласно мое ЧСВ

нууууууууууу,поправка на личностные особенности канеш прилагается smile.gif

Спустя 1 час, 33 секунды (23.11.2014 - 15:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
По крайней мере хорошо бы найти такое приложение

Спустя 5 минут, 33 секунды (23.11.2014 - 15:08) Carmen написал(а):
Цитата (Margarita @ 23.11.2014 - 11:53 )
Carmen
А ты где? Что там с тобой?

Я здесь... читаю , что вы написали. Вчера я всё таки напмлась.
Сегодня- попросила мужа убрать всё спиртное из дома, что он в настоящий момент и делает. Состояние- описывать не буду, сами понимаете.... плохо.

Спустя 11 минут, 55 секунд (23.11.2014 - 15:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ну хоть с нами smile.gif
Только с кем поведешься,с тем и найдешь то что тебе лично нужно и подходит! smile.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 8 секунд (23.11.2014 - 18:56) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Carmen @ 23.11.2014 - 15:08 )
Я здесь... читаю , что вы написали. Вчера я всё таки напмлась.

Не всем помогает, а только тем у кого есть желание бросить пить, жаль конечно...

Спустя 28 минут, 40 секунд (23.11.2014 - 19:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 23.11.2014 - 17:56 )
Не всем помогает, а только тем у кого есть желание бросить пить, жаль конечно.

Помогает все одно многим.
Я пришел вАА вообще практически без какого либо желания...
в т ч и жить...
началось у меня все с где то там,глубоко зародившейся надежды,впущенной мыслью,а вдруг и мне это подойдет?
Это теперь я могу вразить этот свой опыт так :
НЕ падает проблема комом снежным,
От ужаса не стынет в жилах кровь,--
Здесь не один обрел уже надежду,
И принял веру и нашел свою любовь...

Спустя 2 часа, 20 минут, 39 секунд (23.11.2014 - 21:46) Margarita написал(а):
Carmen
Будь с нами.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (23.11.2014 - 21:50) Anna@ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Стихи сам пишешь?

Спустя 49 секунд (23.11.2014 - 21:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алина23 @ 23.11.2014 - 20:50 )
Стихи сам пишешь

ага

Спустя 3 минуты, 50 секунд (23.11.2014 - 21:55) Anna@ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Хорошо получается smile.gif



Спустя 4 минуты, 42 секунды (23.11.2014 - 21:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алина23 @ 23.11.2014 - 20:55 )
Хорошо получается

Спасибо, да,мне так как-то проще выразить многое, т ск творчеством smile.gif
а это четверостишие из стихо к 13 летию Весвалы

Спустя 13 минут, 35 секунд (23.11.2014 - 22:13) Margarita написал(а):
PutnikD
ЧСД лучше, чем ЧСВ! wink.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Margarita написал(а):
Carmen
На группе была? Хоть он Лайн

Спустя 6 минут, 32 секунды (23.11.2014 - 22:19) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2014 - 19:25 )
Я пришел вАА вообще практически без какого либо желания...

У меня тоже желание, а главное готовность бросить пить сформировалась только благодаря АА. Когда я пришёл, я даже представить себе не мог, что смогу быть трезвым какое-то мало-мальски продолжительное время. С тех пор много воды утекло и моё мышление сильно изменилось.

Спустя 8 минут, 43 секунды (23.11.2014 - 22:28) Margarita написал(а):
Порыв Ветра
А скока ты трезвым живешь?

Спустя 6 минут, 40 секунд (23.11.2014 - 22:35) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Margarita @ 23.11.2014 - 22:28 )
А скока ты трезвым живешь?

Десять месяцев. В АА пришёл лет шесть назад.

Спустя 13 минут, 23 секунды (23.11.2014 - 22:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 23.11.2014 - 21:19 )
С тех пор много воды утекло и моё мышление сильно изменилось.

вот дорога ,русло по которой и текла эта вода и есть тот бесценный опыт,который и может показать истоки возникновения надежды,по сути зародышем того,что принято называть в АА уже зрелым, сформированным готовым уже желланием не пить,жить трезво
Цитата (Порыв Ветра @ 23.11.2014 - 21:19 )
У меня тоже желание, а главное готовность бросить пить сформировалась только благодаря АА. Когда я пришёл, я даже представить себе не мог, что смогу быть трезвым какое-то мало-мальски продолжительное время

я рад что не одинок в понимании того,как важно помогать другим обрести то,что уже сам имеешь.
По одной т ск крупинке,по одному знанию,по одному понятию,по одному примеру,по одному мотиву и тд и тп smile.gif
Цитата (Margarita @ 23.11.2014 - 21:13 )
Carmen
На группе была? Хоть он Лайн

умеют женщины задавать вопросы rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 23.11.2014 - 21:35 )
Десять месяцев. В АА пришёл лет шесть назад.

количественное наполнение того что принято называть трезвостью,к ней,как таковой,имееть ну очень мало отношения.
Важно просто ее наличие.
все.
А ты как думаешь?

Спустя 10 часов, 54 минуты, 50 секунд (24.11.2014 - 09:43) Margarita написал(а):
Порыв Ветра
Молодца! smile.gif
А правда, расскажи КАК у тебя появилось желание жить трезво?
ШУРИПАНДЕЦАЛ
smile.gif

Спустя 9 часов, 34 минуты, 23 секунды (24.11.2014 - 19:17) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Margarita @ 24.11.2014 - 09:43 )
А правда, расскажи КАК у тебя появилось желание жить трезво?
Не люблю много писать, поэтому отвечу коротко. Анонимные Алкоголики открыли мне глаза, на то что происходит со мной в действительности и пробудили моё желание ЖИТЬ, а выжить я могу только полностью отказавшись от употребления. wink.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2014 - 22:48 )
А ты как думаешь?

Я думаю, что важен не срок, а качество. Для меня основным критерием выздоровления, является полное отсутствие желания изменять своё сознание искусственным путём.

Спустя 17 минут, 7 секунд (24.11.2014 - 19:35) NikkaLe написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 24.11.2014 - 19:17 )
Для меня основным критерием выздоровления является полное отсутствие желания пить.

Да, я тоже довольно долго придерживалась такого мнения. У меня девять лет не было желания выпить и всё таки я выпила. Желание пришло внезапно, я не поняла что к чему ..а можа забыла что и к чему..
Сейчас прошло семь лет после срыва, у меня периодически возникает желание, но я не пью. Это желание длится 5- 10 минут, дискомфорта никого не вызывает. И 10 минут я могу потерпеть и лишний раз напомнить себе, что я алкоголик.
Теперь уж, я и не знаю, что является основным критерием..))

Спустя 6 минут, 15 секунд (24.11.2014 - 19:41) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 24.11.2014 - 19:35 )
у меня периодически возникает желание, но я не пью

Я разделяю желания и мысли. Мысли о том что-бы выпить у меня тоже периодически возникают, но желания воплотить их в жизнь у меня нет.

Спустя 12 минут, 35 секунд (24.11.2014 - 19:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 24.11.2014 - 18:17 )
Я думаю, что важен не срок, а качество.

Качество ,думаю,тоже не то, что что-нибудь так сильно значит rolleyes.gif
Могу попробовать пояснить почему так считаю.

Цитата (NikkaLe @ 24.11.2014 - 18:35 )
Цитата (Порыв Ветра @ 24.11.2014 - 19:17 )
Для меня основным критерием выздоровления является полное отсутствие желания пить.

это так вначале,когда обретенные системы опыта, взглядов,мотивов и ценностей ,называемые еще в совокупности желанием не пить --являются одной из главных ценностей.
Затем,обычно, это проходит. smile.gif
Превосходством ну или самой большой ценностью затем, я считаю доброту.
Или истинное смирение,настоящая толерантность.
Умение оставаться самим собой,не делегируя кому то что то свое,и стараясь взять что то у кого то.

Спустя 7 минут, 4 секунды (24.11.2014 - 20:00) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.11.2014 - 19:53 )
Превосходством ну или самой большой ценностью затем, я считаю доброту.
Или истинное смирение,настоящая толерантность.
Умение оставаться самим собой,не делегируя кому то что то свое,и стараясь взять что то у кого то.

Это я считаю и есть определение духовного роста, можно ещё сюда добавить бескорыстность, ну это совсем в идеале. Это всё у меня ещё впереди, но изменения во мне уже начались.

Спустя 14 минут, 4 секунды (24.11.2014 - 20:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 24.11.2014 - 18:35 )
Теперь уж, я и не знаю, что является основным критерием..))

Да нет их просто,стираются они rolleyes.gif
Никкалеша,ты сама искренность и честность rolleyes.gif
Не зря тебя здесь практически все так любють wub.gif
Цитата (Порыв Ветра @ 24.11.2014 - 18:41 )
Я разделяю желания и мысли.

И будьте внимательны и осторожны с вашими мыслями,ибо они есть началом ваших поступков,действий.
Кто умный сказонул! rolleyes.gif
Есть мысли становящиеся желаниями,действиями.
Есть мысли остающиеся в разделе мечты.
Есть мысли становящиеся бредом.....
Много их есть.
Но в АА мы обретаем умение т ск обезвреживать ,обезопасывать некоторое желание еще в зародыше,на уровне мысли.
Все.




Спустя 9 минут, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 24.11.2014 - 19:00 )
Это я считаю и есть определение духовного роста,

ну надо же.....
Не думал что можно так близко ,схоже понимать простые вещи...
Цитата (Порыв Ветра @ 24.11.2014 - 19:00 )
можно ещё сюда добавить бескорыстность,

ну,под бескорыстием,думаю,следует понимать умение отдавать.
Отдавать излишки,от избытка.Всего лишь.
Лохов--отдающих всё--нигде не привечают. biggrin.gif
Цитата (Порыв Ветра @ 24.11.2014 - 19:00 )
Это всё у меня ещё впереди, но изменения во мне уже начались.

Заметно,что идут,продолжаются.
Успехов тебе!И,спасибо за такое полезное общение. smile.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (24.11.2014 - 20:20) NikkaLe написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
)))))))).. спасибо

Спустя 13 минут, 56 секунд (24.11.2014 - 20:34) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.11.2014 - 20:14 )
,под бескорыстием,думаю,следует понимать умение отдавать.

Не требуя ни чего взамен.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.11.2014 - 20:14 )
Лохов--отдающих всё--нигде не привечают.

Здравомыслие на то и возвращается я надеюсь, что-бы действовать в разумных пределах smile.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.11.2014 - 20:14 )
Успехов тебе!И,спасибо за такое полезное общение.

Тебе спасибо, всегда рад!

Спустя 12 минут, 18 секунд (24.11.2014 - 20:47) PutnikD написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.11.2014 - 20:14 )
Лохов--отдающих всё--нигде не привечают.


Меня зацепило высказывание Франциска, что если вор украл у тебя платье, то догони его и отдай ему ботинки, великий чел был smile.gif

Спустя 49 секунд (24.11.2014 - 20:47) Джони написал(а):
Чувствую что вот вот сорвусь и завяжу, помогите, я очень хорошо понимаю что трезвость это путь в никуда, жестокий мир постоянно бросал мне вызов, но я не желал сдаваться , пил как можно больше и как можно крепче, но чувствую соблазн трезвого образа жизни который так и хочет затянуть меня на дно и моих сил становится все меньше и меньше, я очень не хочу вернуться в трезвую жизнь, ведь та ответственность за идеальное государство не дает покоя моей совести, и я вынужден бороться. Я в отчаянии , помогите мне мои друзья

Спустя 4 минуты, 43 секунды (24.11.2014 - 20:52) Rita написал(а):
Джони
ты сейчас уже ведь выпил?
ничего страшного.
просто лучше быть честным.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (24.11.2014 - 20:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 24.11.2014 - 19:34 )
Не требуя ни чего взамен.

именно для этого,думаю, и нужен избыток smile.gif
Цитата (Порыв Ветра @ 24.11.2014 - 19:34 )
Здравомыслие на то и возвращается я надеюсь, что-бы действовать в разумных пределах

да, проще говоря--чувство меры.
Соразмерности имеемого с заявляемым,декларируемым
Цитата (Порыв Ветра @ 24.11.2014 - 19:34 )
Тебе спасибо, всегда рад!

Взаимно!
Цитата (NikkaLe @ 24.11.2014 - 19:20 )
)))))))).. спасибо

ээээээхххх,только шесть помидоров можно на форуме "кинуть" в одном постинге.....
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 24.11.2014 - 19:47 )
Меня зацепило высказывание Франциска, что если вор украл у тебя платье, то догони его и отдай ему ботинки, великий чел был

времена ,просто, чуть нынче,и ценности,сменились rolleyes.gif
Но и вор то берет у того кто имеет wink.gif
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 19:47 )
Я в отчаянии , помогите мне мои друзья

blink.gif
ВЫПИТЬ ,помочь?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (24.11.2014 - 21:00) PutnikD написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.11.2014 - 20:57 )
времена ,просто, чуть нынче,и ценности,сменились


Слышал я такую отмазку, а что изменилось то?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.11.2014 - 21:03) Джони написал(а):
Цитата (Rita @ 24.11.2014 - 20:52 )
Джони
ты сейчас уже ведь выпил?
ничего страшного.
просто лучше  быть честным.

К счастью да, в этот раз у меня хватило сил, но я чувствую мрачное серое будущее, оно вселяет дикий страх и я буду стараться взять верх над трезвостью



Спустя 2 минуты, 36 секунд Джони написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.11.2014 - 20:57 )
Я в отчаянии , помогите мне мои друзья[/QUOTE]
blink.gif
ВЫПИТЬ ,помочь?

нет, в помощи такого рода я не нуждаюсь так как мне это пока под силу и самому

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.11.2014 - 21:05) PutnikD написал(а):
Джони
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 20:47 )
жестокий мир постоянно бросал мне вызов


Да хоть на улицу не выходи... sad.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (24.11.2014 - 21:08) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (PutnikD @ 24.11.2014 - 21:05 )
Да хоть на улицу не выходи...

Однажды в студёную зимнюю пору, я издому вышел..... и снова зашёл biggrin.gif Холодно однако!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (24.11.2014 - 21:09) Джони написал(а):
Цитата (PutnikD @ 24.11.2014 - 21:05 )
Джони
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 20:47 )
жестокий мир постоянно бросал мне вызов


Да хоть на улицу не выходи... sad.gif

Это удел трУсов, я всегда смотрел опасности в глаза

Спустя 3 минуты, 8 секунд (24.11.2014 - 21:13) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 21:09 )
Это удел трУсов, я всегда смотрел опасности в глаза

Самоубийцы в определённой степени смелые люди, я вот честно побоялся дальше пить, жить захотел.

Спустя 5 минут (24.11.2014 - 21:18) PutnikD написал(а):
Джони
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 21:09 )
я всегда смотрел опасности в глаза


Круть, а у меня как то туго с опасностями, кончились, а может и не было...

Ты их где эти глаза находишь?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (24.11.2014 - 21:19) Джони написал(а):
О черт, я ощущаю потребность в противоядии, вынужден отправиться за ним в дальний путь, по темным переулкам среди леденящей сердце почти ночи, чтож , в добрый путь, пожелайте мне удачи

Спустя 24 минуты, 57 секунд (24.11.2014 - 21:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 20:19 )
пожелайте мне удачи

давай,не оплошай

Спустя 5 минут, 2 секунды (24.11.2014 - 21:49) Джони написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.11.2014 - 21:44 )
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 20:19 )
пожелайте мне удачи

давай,не оплошай

mission complete

Спустя 6 минут, 3 секунды (24.11.2014 - 21:55) Rita написал(а):
Джони
ИДИОТ, НЕ ВЫХОДИ НА УЛИЦУ



Спустя 46 секунд Rita написал(а):
поздно, похоже...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (24.11.2014 - 21:59) Margarita написал(а):
Rita
Да пусть идет. Он же ХОЧЕТ пить. А единственным условием для членства в АА - это желание бросить пить.

Спустя 15 секунд (24.11.2014 - 22:00) Джони написал(а):
Цитата (Rita @ 24.11.2014 - 21:55 )
Джони
ИДИОТ, НЕ ВЫХОДИ НА УЛИЦУ


ЧТО ТАМ????))

Спустя 31 секунду (24.11.2014 - 22:00) Margarita написал(а):
Джони
Скатертью дорога! smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (24.11.2014 - 22:03) Джони написал(а):
Цитата (Margarita @ 24.11.2014 - 21:59 )
Rita
Да пусть идет. Он же ХОЧЕТ пить. А единственным условием для членства в АА - это желание бросить пить.

а как же отговаривать меня, ну там, пить это плохо, не пей это убьет тебя. Я чето не пойму, у вас что тут цинизм царствует. беда печаль

Спустя 45 секунд (24.11.2014 - 22:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 22:03 )
а как же отговаривать меня, ну там, пить это плохо, не пей это убьет тебя.

Обойдешься. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.11.2014 - 22:05) Джони написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2014 - 22:03 )
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 22:03 )
а как же отговаривать меня, ну там, пить это плохо, не пей это убьет тебя.

Обойдешься. ph34r.gif

Ясно, спасибо)

Спустя 28 секунд (24.11.2014 - 22:05) Margarita написал(а):
Джони
Здесь нет твоего папы, твоей мамы, жены и других родственников, которым нужна твоя трезвость. Здесь помогают только тем, кто хочет бросить пить.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (24.11.2014 - 22:07) Джони написал(а):
Цитата (Margarita @ 24.11.2014 - 22:05 )
Джони
Здесь нет твоего папы, твоей мамы, жены и других родственников, которым нужна твоя трезвость.

Мам, ну хватит...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (24.11.2014 - 22:10) Margarita написал(а):
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 22:07 )
Мам, ну хватит...

Видима Белка уже пришла ))))

Спустя 2 минуты, 50 секунд (24.11.2014 - 22:13) Джони написал(а):
Цитата (Margarita @ 24.11.2014 - 22:10 )
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 22:07 )
Мам, ну хватит...

Видима Белка уже пришла ))))

нуу, мам...

Спустя 50 минут, 30 секунд (24.11.2014 - 23:03) all ex написал(а):
Цитата (Джони @ 24.11.2014 - 20:47 )
но чувствую соблазн трезвого образа жизни который так и хочет затянуть меня на дно и моих сил становится все меньше и меньше, я очень не хочу вернуться в трезвую жизнь

О-о! Какие люди!
Джони, ты где это запропастился? Я уж скучать начал! wink.gif
Цитата (Margarita @ 24.11.2014 - 22:10 )
Видима Белка уже пришла ))))

Да нет! Это Джони так развлекается. biggrin.gif
Правда, Джони? wink.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 21 секунду (25.11.2014 - 01:49) Margarita написал(а):
Цитата (all ex @ 24.11.2014 - 23:03 )
Это Джони так развлекается.

Эт понятно smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 47 секунд (25.11.2014 - 03:06) ВНЕзависимости написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2014 - 23:57 )
тут нужно книгу написать лучше


Шури, тома целые biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 41 минуту, 38 секунд (25.11.2014 - 11:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ВНЕзависимости @ 25.11.2014 - 02:06 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2014 - 23:57 )
тут нужно книгу написать лучше


Шури, тома целые

Да нет,просто брошюрку хотябы.
Вместо спикерского типа.чтобы не повторяться.
Давно мысль такая шальная гуляет..... unsure.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 43 секунды (25.11.2014 - 15:12) Margarita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А чего ж она гуляет не присмотренная?! Воплощай! smile.gif

Спустя 18 минут, 38 секунд (25.11.2014 - 15:30) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (PutnikD @ 24.11.2014 - 20:47 )
Меня зацепило высказывание Франциска, что если вор украл у тебя платье, то догони его и отдай ему ботинки, великий чел был smile.gif

Франциска Ассизкого? Все было сказано до него Христом.

Спустя 17 минут, 5 секунд (25.11.2014 - 15:47) PutnikD написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 25.11.2014 - 15:30 )
Все было сказано до него Христом.


Немного по другому, типа и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду smile.gif

Да и я не хотел приводить библейский пример.

Спустя 1 час, 40 минут, 32 секунды (25.11.2014 - 17:28) Nadezhda_I написал(а):
PutnikD
Смысл тот же smile.gifк тому же Новый Завет - первоистичник. Я лично предпочитаю к первоисточникам обращаться, чтобы не было т.н. "испорченного телефона".

Спустя 1 час, 53 минуты, 6 секунд (25.11.2014 - 19:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Margarita @ 25.11.2014 - 14:12 )
А чего ж она гуляет не присмотренная?! Воплощай

теперь нужно выносить,возможно даже выстрадать.... unsure.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 26 секунд (25.11.2014 - 20:31) Margarita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.11.2014 - 19:21 )

теперь нужно выносить,возможно даже выстрадать

А скока тебе времени понадобится? Знаю я отного ученого, который свою теорию вынашивает уже лет 20... wink.gif

Спустя 19 минут, 21 секунду (25.11.2014 - 20:50) all ex написал(а):
Цитата (Margarita @ 25.11.2014 - 20:31 )
А скока тебе времени понадобится? Знаю я отного ученого, который свою теорию вынашивает уже лет 20...


Старый заслуженный адвокат уходит на пенсию.
Позвал своего сына, который тоже адвокат и говорит:
- вот передаю тебе дело Сидорова, я его уже лет двадцать веду.
- а вот, дело Петрова, тоже около двадцати лет занимаюсь им.
- а вот, дело Иванова, это вообще давнишнее дело, ещё мой отец, твой дед им занимался.
-Ну и ещё пяток дел помельче.
Принимай эстафету, сын.
Сын хмыкнул и пошёл на работу.
На досуге просмотрел "наследство" и удивился. Как можно такими простыми делами заниматься годами?
Быстренько порешал все вопросы и позакрывал дела.
Приходит домой и к отцу:
- Ну ты, батя, даёшь! Видать, действительно постарел!
Я все твои дела - как семечки пощёлкал.

Отец вздохнул тяжело и говорит:
-На этих делах я построил дом, обеспечил достаток семье, выучил тебя, наконец!
А ты ...

Спустя 41 минуту, 43 секунды (25.11.2014 - 21:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Margarita @ 25.11.2014 - 19:31 )

А скока тебе времени понадобится? Знаю я отного ученого, который свою теорию вынашивает уже лет 20...

ну от зачатия мысли до рождения действия,а затем еще и результата.... может пройти немало времени....
тут созреть к этому нужно smile.gif
но можно всю жизнь проходить зеленым... unsure.gif all ex
biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 20 секунд (25.11.2014 - 22:47) Margarita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну, а если прикинуть, то скока?


Прикольная притча all ex

Спустя 6 дней, 14 часов, 28 минут, 36 секунд (2.12.2014 - 13:16) Margarita написал(а):
Предсрывные состояния - это не всегда тяга, не всегда желание выпить или мысли о выпивке. Это даже когда человек просто перестал ходить на собрания АА. В предсрывном состояни человек может жить годами и не употреблять. Вот только КАЧЕСТВО его жизни оставляет желать лучшего. Качество жизни не удовлетворяет человека.

Спустя 9 часов, 24 минуты, 21 секунду (2.12.2014 - 22:40) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Margarita @ 2.12.2014 - 13:16 )
когда человек просто перестал ходить на собрания АА.

Значит он снова поверил, что сможет сам. Называется гудбай первый шаг...


"Кто не ходит на собрания, не знает того, что бывает с теми кто не ходит на собрания."

Спустя 2 часа, 37 минут, 7 секунд (3.12.2014 - 01:17) Margarita написал(а):
Цитата
Фазы процесса срыва:
Фаза 0. Внутренние предупреждающие признаки срыва. Трудности с ясным мышлением. Трудности в контроле над чувствами и эмоциями: быстрая переменчивость, колебания настроения, либо взрывчатость. Трудности с памятью, когда трудно удержать в памяти цифры, события, даты. Трудности в контроле над стрессом: сверхреакция на обычные раздражители. Трудности с полноценным сном: долгое засыпание, прерывистые, тревожные или кошмарные сны, раннее пробуждение. Трудности с физической координацией: частые порезы, мелкие ожоги, спотыкания. Чувства стыда, вины, безнадежности без видимой причины.
Фаза 1. Возвращение отрицания. Озабоченность своим самочувствием. Отрицание озабоченности перед другими.
Фаза 2. Избегание и защитное поведение. Слепая убежденность в том, что «никогда больше не выпью». Беспокойство за других, вместо того, чтобы заботиться о себе. Самозащита: человек уходит от прямой оценки и осознания жизненных проблем, своего самочувствия, появляется тенденция переводить разговоры на другую тему. Компульсивное поведение, предрасполагающее к употреблению. Импульсивное поведение. Склонность к одиночеству с болезненным его переживанием.
Фаза 3.Нарастание кризиса. Туннельное видение. Малая депрессия: подавленность, апатия, осуждение прошлого, неудовлетворенность настоящим, мысли о бесцельности будущего. Утрата конструктивного планирования (паралич перспективы) в результате отсутствия самоуважения, жизненной энергии и неверия в себя. Попытки и планы  что-либо сделать начинают проваливаться, что еще больше подрывает самооценку.
Фаза 4. Иммобилизация (функциональный жизненный паралич). Мечтания о том, что могло бы быть, без возможности воплощения их в реальность. Ощущение, что нельзя ничего решить, изменить своими действиями. Незрелое желание быть счастливым, подпитываемое фантазиями о чуде без реальных попыток достичь желаемого.
Фаза 5. Замешательство и сверхсильная реакция. Периоды замешательства, спутывания мыслей, дезорганизации поведения. Раздражительность по мелочам к близким людям. Чрезмерная возбудимость, гневливость.
Фаза 6. Депрессия. Нерегулярное питание. Отсутствие желания делать что-либо. Нарушения сна. Нарушения суточного режима. Периоды глубокой депрессии.
Фаза 7. Утрата контроля над поведением.  Нерегулярное посещение АА и/или лечебных мероприятий. Появляется безнадежность: «Мне наплевать, все равно ничего не изменить». Отвержение помощи. Неудовлетворенность жизнью. Чувство беспомощности и бессилия.
Фаза 8. Осознание потери контроля. Жалость к себе вплоть до невыносимой душевной боли. Отчетливые мысли о социально приемлемом употреблении алкоголя. Сознательный обман окружающих и самообман. Полная потеря уверенности в себе.
Фаза 9.Сужение выбора. Необоснованное чувство обиды на всех, в том числе и себя. Прекращение всех видов лечения и посещения АА или иных групп само и взаимопомощи. Переполняющее одиночество, разочарование, гнев, невыносимое эмоциональное напряжение. Утрата контроля за поведением, оно практически не осознается, становится механическим.
Фаза 10.Активный срыв. Эпизод употребления. Стыд, вина за употребление. Бессилие и безнадежность. Полная потеря контроля над употреблением. Био-психо-социальное разрушение. Полное изнеможение.

Спустя 9 минут, 16 секунд (3.12.2014 - 01:26) Насти написал(а):
Вот и я сорвалась! Стыдоба!! Месяц не попила! Сейчас лежу болею, муж к родителям отправил

Спустя 15 минут, 14 секунд (3.12.2014 - 01:41) Margarita написал(а):
Насти
Если человек упал, главное, чтобы он встал и шел дальше.
Ничего! Попробуешь снова.

Спустя 10 часов, 40 минут, 35 секунд (3.12.2014 - 12:22) Насти написал(а):
Спасибо, но вот как у близких вы просить еще один шанс, их поддержку, а ни злобные взгляды! Это же не первый раз! Так стыдно чувствую себя скотиной!

Спустя 3 минуты, 38 секунд (3.12.2014 - 12:26) Капитошка написал(а):
Цитата (Насти @ 3.12.2014 - 12:22 )
как у близких вы просить еще один шанс

а ни как, докажи, делами, иногда несколько лет может пройти rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (3.12.2014 - 12:32) Margarita написал(а):
Цитата (Насти @ 3.12.2014 - 12:22 )
как у близких вы просить еще один шанс, их поддержку, а ни злобные взгляды!

А не надо ничего выпрашивать.
Они имеют право злиться. Как и ты имеешь право попробовать ещё раз.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Margarita написал(а):
Дело ведь сейчас не в родственниках, а в отношениях между тобой и твоей жизнью. Говоришь ты жизни "да" или говоришь ты жизни "нет"

Спустя 10 дней, 7 часов, 11 минут, 52 секунды (13.12.2014 - 19:44) Margarita написал(а):
Самое главное - это снять маски!

Спустя 5 минут, 23 секунды (13.12.2014 - 19:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
еще бы перевод песни....



Спустя 1 минуту, 1 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
хотябы...

Спустя 4 часа, 30 минут, 26 секунд (14.12.2014 - 00:20) Насти написал(а):
Margarita
Живу, радуюсь трезвости:)) хожу на АА, ищу спонсора! Дома вроде налаживается, хотя нет-нет, но близкие таки укольнут, вспомнят мои запои! Уже готовлю меню на н.г. Стол, правда до него еще отметим д/р мужа и наш день свадьбы:)

Спустя 3 часа, 11 минут, 46 секунд (14.12.2014 - 03:32) al написал(а):
Вот за что благодарен Богу так это за то, что даровал освобождение от одержимости идеей одной рюмочки. И освободил от бессмысленного чтения всякой херни околопсихологический на темы того, как жить с этим содержанием не вздернувшись и не уходя в запой.

Спустя 39 минут, 27 секунд (14.12.2014 - 04:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (al @ 14.12.2014 - 02:32 )
освободил от бессмысленного чтения всякой херни околопсихологический на темы того, как жить с этим содержанием не вздернувшись и не уходя в запой.

не важно вовсе какая херня помогает вытеснить эту вот мысль о б одной рюмочке,вовсе не важно.
biggrin.gif
И не важно как ты эту херню будешь называть,духовной или околопсихологической или еще как biggrin.gif
Ну не залезешь ты в мозг,и не выгонишь ее оттуда у другого, но только у себя wink.gif

Спустя 10 часов, 32 минуты, 17 секунд (14.12.2014 - 14:44) Margarita написал(а):
Насти
Здорово Насти ! Я очень рада за тебя!
А почему так много праздников в одно время?




Спустя 1 минуту, 29 секунд Margarita написал(а):
Цитата (al @ 14.12.2014 - 03:32 )
благодарен Богу так это за то, что даровал освобождение от одержимости идеей одной рюмочки.

user posted image
Это да! Самое главное! Вся наука наркология бьется над этим.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Margarita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.12.2014 - 04:11 )
не залезешь ты в мозг,и не выгонишь ее оттуда у другого, но только у себя

Это да! Вся наркология и все клинические психологи и все созависимые родственники бьются над этим.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 49 секунд (14.12.2014 - 19:37) anastesh написал(а):
Расскажу о состоянии своем сейчас,завтра огонек и мне страшно,так как мысли лезут не чтоб выпить,а страх а вдруг,тем более последний месяц я только и делаю что сплю курю,пью кофе много и капаюсь в больной голове,в личной жизни стало очень напряжно,не могу жить со своим мужем, не могу расстаться потому что много раз это было,и с ним не могу,не было любви ни когда,я пыталась полюбить,но сейчас это очень остро,я боюсь того что я как в сухом запое,прячусь, боюсь,курю очень много,алкоголь не спасет, но боюсь что не исключено..думала может витаминов не хватает,может саможалость,кажется прям на грани....

Спустя 55 минут, 59 секунд (14.12.2014 - 20:33) Catrin написал(а):
anastesh
Мне очень помогает отдельную свою тему создавать и общаться...
За несколько дней, пока тема активна, мои мысли и чувства приходят в порядок.
Я очень внимательно читаю то, что каждый написал, и ГЛАВНОЕ, читаю и прислушиваюсь к себе! Слушаю, что откликается внутри меня. rolleyes.gif
Слушают людей, слушаю себя и тишину...
Мне очень помогает. Я так почти всегда делаю, поэтому тем моих на Весвало много.
И всегда довольна процессом и результатом этих тем. Люди помогают мне понять себя, потихоньку выйти из своего состояния и дальше двигаться по своем пути. rolleyes.gif
Для меня это один из способов выздоравливать.
В чем твоя проблема сейчас? smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 16 секунд (14.12.2014 - 22:06) Margarita написал(а):
anastesh
У меня так было, когда я во втором браке была. Тоже много раз расходилась, сходилась, но не могла порвать окончательно, и вот такое состояние было, как у тебя. И я открыла тему и девчонки меня буквально вытягивали из этого состояния и этого брака! Спасибо им до сих пор не забываю хранить в сердце! Ща ссылку поищу.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Margarita написал(а):
Если захочешь, посмотри: тут в архивах всё

Спустя 43 минуты, 48 секунд (14.12.2014 - 22:50) anastesh написал(а):
Margarita
Спасибо,многое отазвалось. Вот бы еще узнать что такое кода,и где найти.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 6 секунд (15.12.2014 - 06:24) Margarita написал(а):
Лови ссылку: Жми сюда, здесь есть адреса



Спустя 1 минуту, 25 секунд Margarita написал(а):
anastesh
Аватарки-то у нас тоже похожи smile.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Margarita написал(а):
Ты заведи тему свою, правда. Читать чье-то - это одно, а когда именно ТЕБЕ адресованы посты - это совсем другое!

Спустя 6 часов, 12 минут, 51 секунду (15.12.2014 - 12:36) anastesh написал(а):
Margarita
Ага)) похожи, все я рассталась, вчера сказала что нет чувств, и нет сил и нет желания с ним жить, он я думаю не особо расстроился, как то легко прошло,теперь только не наступить на те же грабли, и занятся собой))) но облегчение наступила,как Буд то рюкзак тяжелый сняла.

Спустя 24 минуты, 3 секунды (15.12.2014 - 13:01) Скобарь я написал(а):
Margarita
Что то я вас не вспомню никак. Вам 40. 20 лет не пьет. Почти всех срокатых в АА знаю. Ты откуда крошка ?

Спустя 24 минуты, 3 секунды (15.12.2014 - 13:25) Margarita написал(а):
Скобарь я
Я не в Пскове живу... wink.gif



Спустя 54 секунды Margarita написал(а):
anastesh
Молодец! Я с тобой!
Как сейчас себя чувствуешь? И главное: какие мысли вертятся?



Спустя 3 минуты, 15 секунд Margarita написал(а):
Цитата (anastesh @ 15.12.2014 - 12:36 )
теперь только не наступить на те же грабли


Спустя 18 минут, 21 секунду (15.12.2014 - 13:43) anastesh написал(а):
Margarita
Я танцевала утром, что не делала уже тыщу лет)))



Спустя 2 минуты, 36 секунд anastesh написал(а):
Margarita
biggrin.gif так не хочу больше )))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (15.12.2014 - 13:47) Margarita написал(а):
Цитата (anastesh @ 15.12.2014 - 13:43 )
Я танцевала утром, что не делала уже тыщу лет

Ты молодец! user posted image


Начинай чувствовать, что тебе нужно именно сейчас и позволяй себе это!
Набирай ресурса!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (15.12.2014 - 13:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 15.12.2014 - 14:01 )
Что то я вас не вспомню никак. Вам 40. 20 лет не пьет. Почти всех срокатых в АА знаю. Ты откуда крошка ?


вот я тоже blink.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.12.2014 - 13:54) Margarita написал(а):
Borracho
Присоединяйся! smile.gif



Спустя 54 секунды Margarita написал(а):
гаспар1
Ты кого не знаешь? Скобаря? С тобой-то мы в реале виделись wink.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (15.12.2014 - 13:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 15.12.2014 - 14:54 )
Ты кого не знаешь? Скобаря?


этого знаю laugh.gif

Цитата (Margarita @ 15.12.2014 - 14:54 )
С тобой-то мы в реале виделись


вау
и где blink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (15.12.2014 - 14:01) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.12.2014 - 13:51 )
Цитата (Скобарь я @ 15.12.2014 - 14:01 )
Что то я вас не вспомню никак. Вам 40. 20 лет не пьет. Почти всех срокатых в АА знаю. Ты откуда крошка ?


вот я тоже blink.gif

Какие-то вы ненаблюдательные. biggrin.gif

Про Скобаря вообще молчу. Виделась я с ним сто миллионов раз, и ни разу он не поздоровался. biggrin.gif

А уж с Маргаритой мы общаемся регулярно. И по всякому - и в реале, и в переписке, и по телефону бывало нередко. smile.gif

Спустя 27 минут, 1 секунду (15.12.2014 - 14:28) Скобарь я написал(а):
Margarita
20 лет в АА ?



Спустя 1 минуту, 18 секунд Скобарь я написал(а):
Багира2
Хер знает свашими погонялами. Ни фото ни х.. .

Спустя 6 минут, 20 секунд (15.12.2014 - 14:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 15.12.2014 - 14:28 )
Ни фото

Полно!!! biggrin.gif

На этой августовской встрече я отметила, что ты малость потолстел. smile.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (15.12.2014 - 14:42) Скобарь я написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.12.2014 - 14:35 )
Полно!!!

А где ? Мне там 100 человек комплименты надавали. в дк МАИ.

Спустя 6 минут, 49 секунд (15.12.2014 - 14:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.11.2014 - 22:38 )
У многих есть опыт срыва уже будучи в АА. Что творилось с вами незадолго ДО первой рюмки? Какие были мысли, чувства, какое поведение? Что творилось в ваших отношениях с близкими и друзьями, с коллегами и знакомыми? Что было внутри вас по отношению к АА и Программе? Что, по вашему мнению, могло бы вам тогда помочь?

на все кучу вопросов можно ответить просто:
1. .опа!
2. ничего.... (это на последний).

здесь как нельзя лучше работают слова из известной песни:
"уж если я чего решил, то выпью обязательно"
(во всяком случае у меня так. и у тех кого я знаю)



Спустя 2 минуты, 25 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.12.2014 - 04:11 )
не важно вовсе какая херня помогает вытеснить эту вот мысль о б одной рюмочке,вовсе не важно.

И не важно как ты эту херню будешь называть,духовной или околопсихологической или еще как
Ну не залезешь ты в мозг,и не выгонишь ее оттуда у другого, но только у себя

а блин нет у меня никогда этой дурацкой идеи одной рюмочки! нахрена рот поганить-то?
у меня идеи если и витают, то никак не меньше одного ведерка и хотябы недельки)))
но получается много-много ведер и полгода почему-то unsure.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (15.12.2014 - 14:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 15.12.2014 - 14:42 )
А где ?

Ну вот, например. Это я себя показываю, чтобы ты идентифицировал. smile.gif



Спустя 1 час, 4 минуты, 7 секунд (15.12.2014 - 15:57) Скобарь я написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.12.2014 - 14:53 )
Ну вот, например

в живую увижу вспомню.



Спустя 53 секунды Скобарь я написал(а):
от 700 до 2000 знакомых лиц в аа. всех не помню.

Спустя 22 минуты, 2 секунды (15.12.2014 - 16:19) мышь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.12.2014 - 14:53 )
Брюнетка в голубых джинсах в первом ряду.

Красивая какая!!! rolleyes.gif

Спустя 57 минут, 15 секунд (15.12.2014 - 17:16) Margarita написал(а):
Скобарь я
Цитата
Хер знает свашими погонялами. Ни фото ни х.. .

Цитата
от 700 до 2000 знакомых лиц в аа. всех не помню.


А чего тогда спрашиваешь? biggrin.gif
Цитата
20 лет в АА

с 1995 года rolleyes.gif

гаспар1
Цитата
вау
и где

Ну, Андрей, ну ваще... biggrin.gif
Я не думала, что я такая уж незаметная личность...
Я тебя помню, а ты меня нет... laugh.gif
Я уж и не помню где...
Кажись, на 24 года АА в МСК на форуме Весвало. Я там и на фото есть.
Мож и ещё где...
Попробую из дома на фотке уточнить, а то на работе щас...
tongue.gif



Спустя 46 секунд Margarita написал(а):
гаспар1
Кстати, ты у меня и в скайпе добавлен wink.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (15.12.2014 - 17:30) Скобарь я написал(а):
Цитата (Margarita @ 15.12.2014 - 17:16 )
с 1995 года

не стыковочка 20 лет, 10 месяцев



Спустя 43 секунды Скобарь я написал(а):
Врунов, не честных не люблю.

Спустя 13 минут, 57 секунд (15.12.2014 - 17:44) Margarita написал(а):
Скобарь я
Я завязала раньше wink.gif
Шо, никогда не знал тех, хто на сухую держался?
Я недавно видела чела (в АА первый раз пришёл в этом году), который 27 лет продержался на сухую без АА. В АА попал, говорит, вот, чего мне не хватало всё это время! Это не жисть была, а ад - 27 лет! Вот это был шок для меня!
А таких, кто и по 2 и по 3 и по 6 лет держится без АА я кажный день вижу... wink.gif
А шо такая ревность? али зависть? Али я шо доказать тебе должна? biggrin.gif Давай забьём стрелку на моей домашней группе? Поспрашиваешь там... wink.gif Али слабо?
приезжай в МСК! laugh.gif



Спустя 32 секунды Margarita написал(а):
Скобарь я
Цитата
Врунов, не честных не люблю.

Я тоже... smile.gif



Спустя 3 минуты, 4 секунды Margarita написал(а):
Скобарь я
гаспар1
Кстати, я даже участвовала в одном из самых первых капустников студии АртА группы "Рассвет". Там где Лена Акулу играла... Заснято на видео smile.gif



Спустя 57 секунд Margarita написал(а):
Скобарь я
А шо-то я тебя тоже не видела!
Ты - самозванец! laugh.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (15.12.2014 - 18:02) гаспар1 написал(а):
Margaritaмой душпок утрачен .
Пришли хоть фото в личку .
А то я весь мозг сломал

Спустя 5 минут, 25 секунд (15.12.2014 - 18:08) Margarita написал(а):
гаспар1
Я тебе из дома пришлю smile.gif
Багира2
Можно я фото, где я вместе с тобой пришлю ему в личку, шобы его душпок снова вернулся? biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 16 секунд (15.12.2014 - 19:28) Скобарь я написал(а):
Margarita
Есть и такие как вы. И я знаю их. На совести каждого свой счётчит. Мне не нужно ни фоток, ни вас самих. Лечите дальше народ.

Спустя 54 минуты, 1 секунду (15.12.2014 - 20:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Margarita @ 15.12.2014 - 18:08 )
гаспар1
Я тебе из дома пришлю smile.gif
Багира2
Можно я фото, где я вместе  с тобой пришлю ему в личку, шобы его душпок снова вернулся?  biggrin.gif

Можно, конечно! smile.gif

Скобарь я
У меня для каждого человека в жизни есть набор определений, особых примет - чтобы сразу вспоминать, о ком речь идет.

Для тебя тоже есть. У меня на полочке в мозгу такие приметы - похож на древнерусского мастерового, всегда всем недоволен. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 43 секунды (15.12.2014 - 20:42) Margarita написал(а):
Скобарь я
Я помню, что тебе плохо...
И что ты думаешь, что плохо всем...
Ты так и не ответил: отчего плохо ТЕБЕ.

Спустя 1 час, 8 минут, 21 секунду (15.12.2014 - 21:50) Скобарь я написал(а):
Margarita
Главное,что вам хорошо сильнодуховным. Трезвости понаприляпляли, спасители фиговы. Тьфу на вас.Терпеть не навижу врунов и подлецов. Аминь !

Спустя 2 часа, 5 минут, 40 секунд (15.12.2014 - 23:56) Margarita написал(а):
Скобарь я
Уже скучно.

Спустя 1 час, 10 минут, 39 секунд (16.12.2014 - 01:07) Насти написал(а):
Margarita
Спасибочки!!!! Вот такой у нас насыщенный месяц!!!:))

Спустя 1 час, 15 минут, 33 секунды (16.12.2014 - 02:22) Margarita написал(а):
Насти
user posted image


Скобарь я
Знаешь, честно говоря, не хочется быть мишенью для твоих проекций. Ведь за твоими высказываниями стоишь только ТЫ САМ и больше ничего...

Спустя 6 часов, 47 минут, 38 секунд (16.12.2014 - 09:10) Margarita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.12.2014 - 18:02 )
мой душпок утрачен .
Пришли хоть фото в личку .
А то я весь мозг сломал

Андрей, твой душпок вернулся? wink.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.12.2014 - 09:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 16.12.2014 - 10:10 )
Андрей, твой душпок вернулся?


и даже апетит появился wink.gif biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 54 секунды (16.12.2014 - 10:05) Margarita написал(а):
гаспар1
biggrin.gif laugh.gif tongue.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 21 минуту, 6 секунд (17.12.2014 - 14:26) Мартовский написал(а):
Багира2
Цитата
всегда всем недоволен

Эээ- не скажи ! Это он не всегда , и главное, далеко не со всеми не доволен. Сколько с Сашей общался - ни разу недовольным его не видел. Просто фильтрует человек людей , своими фильтрами. И должен признаться практически всегда с этими фильтрами я согласен. А людям , которые громогласно вещают о любви вселенской - не верю я.


_____________
Пускай хлеб свой по водам и он по прошествии множества дней вернется к тебе.

Никогда не будет попутного ветра, пока не решишь - в какую сторону плыть (восточная мудрость)

Главное - не скорость, а направление!

Делай, что должен, и будь, что будет.

В каждый промежуток времени я делаю то самое лучшее, что могу сделать в данный промежуток времени.

ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДИШЬ ВЫХОДА, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕГО НЕТ! ПРОСТО ТЫ ПЛОХО СМОТРИШЬ!

http://radioaa.ru/