Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 ноября до 22.00 ч. 17 ноября (по Москве).

ПРЕОДОЛЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВА

Почти все без исключения алкоголики знают пытку одиночества. Еще до того как наше пьянство приняло угрожающие размеры и люди стали сторониться нас, почти все мы страдали от чувства какой-то оторванности.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 90

Агонии и пустота, которые я часто ощущал внутри себя, сегодня все реже и реже появляются в моей жизни. Я научился справляться с одиночеством. Я могу общаться с Богом, только когда я один и спокоен, но если я в суете, то даже Он не может достучаться до меня. В любое время хорошо быть в контакте с Богом, но когда все, как мне кажется, плохо, исключительно важно молитвой и размышлениями поддерживать с Ним этот контакт.




Спустя 26 минут, 34 секунды (17.11.2014 - 09:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,17.11.2014 - 10:58 @ 1563750)
В любое время хорошо быть в контакте с Богом,

В любой время хорошо быть в контакте с литературой.

Миш, не пью.

Спустя 5 минут, 45 секунд (17.11.2014 - 09:31) yamaik написал(а):
Здесь в Открытом собрании я читаю почти каждое предложение без исключений.

Спустя 5 минут, 16 секунд (17.11.2014 - 09:36) VESTNIK911 написал(а):
Готов подписаться под каждым словом из сегоднешних размышлений. Жизнь без Бога, это страшная штука.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (17.11.2014 - 09:40) лепотичка:) написал(а):
Ольга-алкоголичка


Могу сказать, что я в общем-то пила из-за одиночества.. пустоты.. из-за этой страшной "дыры" в душе.

И когда я обрела веру - такого ужасного чувства не стало.

И сейчас я переживаю периоды, когда я одна, но не одинока!
Бог всегда со мной!
И уж точно знаю, что алкоголь мне не товарищ и от одиночества меня не избавит!

Трезвая.

Спасибо!

Спустя 3 часа, 26 минут, 37 секунд (17.11.2014 - 13:06) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Barni @ 17.11.2014 - 09:58 )
Я научился справляться с одиночеством. Я могу общаться с Богом,

rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 11 минут, 50 секунд (17.11.2014 - 21:18) Polyfen написал(а):
Одиночество - это состояние души. Алкоголь гнал меня пить к людям, внушая что я одинок. Но даже в самой шумной компании одиночество не покидало меня и хотелось уйти. Свистящая дыра в душе. Безумный бег по кругу. И хотя теперь мне тоже бывает плохо или тяжело, или грустно, я знаю что больше не одинок.

Денис, сегодня трезвый благодаря Богу и вам.

Спустя 1 час, 58 минут, 14 секунд (17.11.2014 - 23:16) Margarita написал(а):
Долго чувство одиночества не покидало меня уже будучи и в трезвости. Это чувство было до боли знакомо мне с самого детства. и, как я недавно поняла, я действительно была одинока даже при живой матери и брате. Я служила инструментом с самого детства. Для матери - инструментом мести моему отцу, для брата - инструментом удовлетворения его похоти и не выраженного на мать гнева. И я была одна в этом мире и одна против этого мира. И когда начала выздоравливать, ещё долго не могла поверить, что есть кто-то рядом со мной, кому я не безразлична. Я очень долго работала над этим своим фатальным чувством одиночества.
Сейчас - да. Сейчас нет гнетущего чувства одиночества. Присоединяюсь к вышесказанному: я бываю одна, но я не бываю одинока. Я могу занять себя, я могу в обществе самой себя найти удовлетворение. Я не нуждаюсь в других людях, как в средстве - помощи убежать от собственного одиночества. Я уже не хочу бежать. Тем более, что это бегство от самой себя. от травм, которые внутри меня. От них убежать возможно только если идти в них и переживать эту боль.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"