Привет всем! Я новичок. Имею трезвый стаж 4 дня и посетил уже два собрания АА. Мне советуют пройти курс 90 дней. Т.е. в первые 90 дней посетить 90 собраний АА. Меня это не пугает, скорее наоборот. В Москве групп много и есть из чего выбрать. Хотелось бы прочитать мнения бывалых. Как, когда, какие группы и прочее. Не будет ли перебора? А то сейчас и так мозги еще не в порядке.

С уважением,
Freikunst,
алкоголик, стаж 45 лет



Спустя 4 минуты, 49 секунд (17.11.2014 - 04:41) Korasu написал(а):
Freikunst Привет, я Александр алкоголик из Москвы

Мне говорили и не раз что полезно попробовать разные группы и чаще быть в тех где менее комфортно и спокойно(но думаю это не для первых 90дней) позволяет более продуктивно работать над собой

Спустя 1 час, 53 минуты, 14 секунд (17.11.2014 - 06:34) Ulia7262 написал(а):
А откуда вообще взяли эти 90 дней 90 собраний? Нигде не встречала, хоть убей.


Freikunst, по перебору ты только сам определишь. Может тебе и нормально будет, у меня бы отторжение пошло.

Спустя 26 минут, 55 секунд (17.11.2014 - 07:01) мышь написал(а):
У меня бы мозги поплыли

Спустя 31 минуту, 46 секунд (17.11.2014 - 07:33) Mike62 написал(а):
Цитата (Freikunst @ 17.11.2014 - 05:36 )
стаж 45 лет

То есть, возраст у Вас сейчас 60-62 ???

Спустя 35 минут, 29 секунд (17.11.2014 - 08:08) гаспар1 написал(а):
ходи как можно чаще и на разные
так сможешь найти удобную для себя (родную)

Спустя 26 минут, 16 секунд (17.11.2014 - 08:34) Поработитель написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 17.11.2014 - 06:34 )
А откуда вообще взяли эти 90 дней 90 собраний? Нигде не встречала, хоть убей.

Это пошло от американцев.

Конечно это условная дата, можно ходить хоть несколько раз в день, если позволяет время.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (17.11.2014 - 08:38) leonmaster написал(а):
мнений много...
я лично отбегал ежедневно почти год...
несколько, НЕСКОЛЬКО дней было пропущено по серьёзным причинам...
кому как.., мне так выпало)))

Спустя 5 минут, 3 секунды (17.11.2014 - 08:43) trezviy_alkash написал(а):
Freikunst
Хорошо, что ты УСЛЫШАЛ об этом в начале своей трезвости. Вернее - не утратил возможность СЛЫШАТЬ! wink.gif
Когда я только пришел в АА, мне постоянно говорили об этой рекомендации, но я пропускал ее мимо ушей, не сильно вникая что подразумевается.
Но неизменно ходил на группы каждый день. Причина была банальна - только на группах я чувствовал себя спокойно и уютно, как дома. А дома (да и в социуме, в принципе) я себя чувствовал как в тюрьме. Не знаю на сколько 100%-ным сложилось мое посещение групп в первые три месяца (с точки зрения рекомендации 90х90), но то, что ежевечернее стремление присутствовать на группах существенно помогло мне на первых порах выздоровления - факт!
Я каждый день ждал наступления вечера и сокрушался, что никто до сих пор не придумал вариант режима 24-часового присутствия на группах. biggrin.gif
О Весвало я тогда ничего не знал. wink.gif

P.S. Не заморачивайся на таких вопросах. Нравится - ходи! wink.gif

Спустя 20 минут, 57 секунд (17.11.2014 - 09:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Freikunst @ 17.11.2014 - 03:36 )
Как, когда, какие группы и прочее. Не будет ли перебора? А то сейчас и так мозги еще не в порядке.
Начнешь ходить на собрания разных групп, как раз и выяснишь для себя когда, как и на каком собрании какой группы тебе комфортнее.... Что касается 90 дней - это только рекомендация. Ты сам решаешь что для тебя лучше и удобнеее. Никто не может тебя заставить, или принудить. Ходи на собрания столько, сколько это необходимо для тебя. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 27 секунд (17.11.2014 - 10:10) Ulia7262 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 17.11.2014 - 08:38 )
я лично отбегал ежедневно почти год...

Други, а если нет такой возможности?
Цитата (Поработитель @ 17.11.2014 - 08:34 )
Это пошло от американцев.

Понимаю. Но в основополагающих источниках нигде не встречала, значит сей принцип не рассматриваю как непременный к выполнению.

У нас в городе когда-то была одна группа и собрания проходили всего раз в неделю. Так ничего, народ все же трезвым остался и по сей день.

Тут видимо кому как. Жить захочешь, будешь каждый день посещать, при необходимости. Но ее (необходимости) может и не быть.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (17.11.2014 - 10:12) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.11.2014 - 09:04 )
Ходи на собрания столько, сколько это необходимо для тебя.

А как это самостоятельно определить расплывшимся мозгом, не подскажешь?
А то, чаще слышишь от новичков, что им достаточно "иногда заходить", а потом и вовсе не видно этих новичков. Переехали, наверное...

Спустя 5 минут, 25 секунд (17.11.2014 - 10:18) Лепотичка:) написал(а):
Freikunst
Я в первый год завела себе календарик карманный и отмечала там крестиком дни посещения группы.
У меня выработался опеределенный график, оптимальный на то время для меня: старалась ходить через день.
А если видела что уже 2 дня без группы - то не шла, а бежала на собрание

wink.gif


Спустя 4 минуты, 7 секунд (17.11.2014 - 10:22) yamaik написал(а):
Ходил на собрания месяц. Первый месяц. Из тридцати дней пропустил два или три. Причиной непосещения была путаница в уме - путал дни недели, время, адреса. Мне нужно было чем-то охладить содержимое черепной коробки - было ощущение, что в голове вулкан, выбрасывающий сто миллионов вопросов в секунду, требующих немедленного решения. Ходил абсолютно тупо. Мало понимая, ещё меньше принимая. Но ходил. Группы не выбирал. Куда попадал по времени и по месту, туда и шёл. Меня как-то мало волновало, что за люди будут, на том или ином собрании, что там будут говорить, делать. Мне лично хватило месяца.

P.S. Я тоже из Москвы. 46 лет. Возраст, не стаж ))

Спустя 43 секунды (17.11.2014 - 10:23) Игорь В. написал(а):
Я тоже только начал трезветь и мне наставник порекомендовал ходить на группы не реже четырех раз в неделю. Ну вот хожу я через день, для меня это нормально. Реже ходить опасно лично для меня, могу снова уплыть в алко путешествие.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (17.11.2014 - 10:25) Говард Рорк написал(а):
Цитата
только на группах я чувствовал себя спокойно и уютно, как дома.



хожу каждый день, аналогичная ситуация), дома вою

Спустя 7 минут, 26 секунд (17.11.2014 - 10:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Freikunst @ 17.11.2014 - 04:36 )
Т.е. в первые 90 дней посетить 90 собраний АА.

Очень правильная рекомендация, связанная с биохимией организма. Я ходила, хотя сначала восприняла в штыки)) Не жалею ни разу)

Спустя 13 минут, 22 секунды (17.11.2014 - 10:46) Ulia7262 написал(а):
Да уж. Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобтеть.
Но у каждого своя потребность и своя периодичность, и опять возможности разные.

Спустя 19 минут, 12 секунд (17.11.2014 - 11:05) Western написал(а):
Freikunst
привет. За 90 дней-посетить 90 собраний (встреч) Анонимных Алкоголиков - это всего лишь рекомендация.счас гаспар один тебе обьяснит.но это - ДЕЙСТВУЕТ. Мой опыт - за 90 дней - посещение 100 собраний АА (приблизительно), услышал много полезного, встречи приносили радость общения, укрепление в трезвости. В Москве группы разные, я на некоторых был, то можно выбрать где наиболее комфортно.
Но мне в выздоровлении более всего помогла РАБОТА ПО ШАГАМ А.А.
Походи по группам, присмотрись, чья трезвость и образ жизни тебе привлекателен и попроси помочь с прохождением шагов.
Сил тебе на пути!
Володя, Луцкая группа АА"Выход".

Спустя 2 минуты, 41 секунду (17.11.2014 - 11:08) gortenziy написал(а):
Цитата
алкоголик, стаж 45 лет

smile.gif стока не живут

Спустя 42 минуты, 26 секунд (17.11.2014 - 11:50) Багира2 написал(а):
90 на 90 у меня не получилось. Ходила поначалу 4-5 раз в неделю, потом, 2 года 2-3 раза.

Спустя 12 часов, 18 минут (18.11.2014 - 00:08) all ex написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 17.11.2014 - 10:10 )
Но в основополагающих источниках нигде не встречала, значит сей принцип не рассматриваю как непременный к выполнению.

Дык в АА, насколько я помню, нет ничего "непременного к выполнению". wink.gif
А вдогонку к 90х90 можно добавить ещё и "ты носи пока свою тушку на собрания, а мозги - потом сами догонят". biggrin.gif

Спустя 27 минут, 17 секунд (18.11.2014 - 00:36) Margarita написал(а):
Вообще, считается, что 90 дней - это период адаптации к любому новому месту, группе и т.д. Человек привыкает, потихоньку "догоняет" в чём тут дело. Привыкает жить по новому. Усваивает новые правила, новые идеи, привыкает к людям. Справляется со своим сопротивлением. Хорошая рекомендация, хотя и не правило.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Margarita написал(а):
Сама лично рекомендую это всем интересующимся нашим сообществом алкоголикам.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.11.2014 - 00:37) leonmaster написал(а):
Margarita
меня Лёня зовут. местный нытик и неудачник)))

Спустя 13 минут, 53 секунды (18.11.2014 - 00:51) Margarita написал(а):
leonmaster
Привет! Меня Рита зовут smile.gif Ты уже видел.

Спустя 5 минут, 14 секунд (18.11.2014 - 00:56) leonmaster написал(а):
Margarita
вечный мой косяк... я очень невнимателен к людям... хорошо хоть теперь об этом помню/знаю...
я бывает здороваюсь даже по два раза, первый раз "атоматом", а второй раз с душой и улыбкой и извинениями/пояснениями)))
но уж коли так получилось, то теперь не сумлевайся - теперь я твой знакомец)))

Спустя 3 минуты, 38 секунд (18.11.2014 - 01:00) Margarita написал(а):
leonmaster
Ну, хорошо, знакомец smile.gif Теперь я знаю, что ты со мной с душой и улыбкой поздоровался wink.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (18.11.2014 - 01:01) Cloudwalker написал(а):
Я в начале выздоровления ходил на группы каждый день, иногда и на 2 собрания в день. И со спонсором встречался 3 раза в неделю до / после собраний для работы по шагам.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.11.2014 - 01:05) leonmaster написал(а):
я какой то не как все...
я и сейчас себя новичком чувствую... вроде и дома, а новичок)))
для меня это подходит и мне от такого хорошо...
объяснение простое - я в поиске)))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.11.2014 - 01:07) Margarita написал(а):
leonmaster
В поиске чего? Чего ты ищешь? Чего ты еще НЕ нашёл?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (18.11.2014 - 01:11) leonmaster написал(а):
счастье... оно со мной не всегда... я порой его не замечаю, забываю, пропускаю...

Спустя 5 минут, 7 секунд (18.11.2014 - 01:16) Margarita написал(а):
leonmaster
Прикольно. Думаю, ты в этом НЕ не такой, как все. ВСЕ ищут счастья. Увы...

Спустя 11 минут, 8 секунд (18.11.2014 - 01:28) leonmaster написал(а):
Цитата
Увы...

это видимо про тех кто уже нашёл и остановился..?)))
те кто ищут не могут себе позволить уныния ни на минуту)))
пусть будет так))) спокойных снов...
мне доченька желает каждый день розовых (лошадок, рыбок, слоников) снов...
пусть наши сны будут приятными.)))

Спустя 20 минут, 39 секунд (18.11.2014 - 01:48) Margarita написал(а):
leonmaster
Это не про тех, кто нашел и остановился, а про всех. Увы - это означает: "увы, все ищут, но счастье -это лишь призрачная мечта, миф. И поэтому люди обречены искать его вечно и не находить. Вот ты в СМС ках написал, что счастлив, а тут написал, что ищешь счастья. Как тебя понять?



Спустя 2 минуты, 5 секунд Margarita написал(а):
И еще, ты написал, что ты нытик и неудачник, а потом, что не можешь позволить себе уныния ни на минуту. Как тебя понять?



Спустя 49 секунд Margarita написал(а):
Спокойной ночи smile.gif
Конфет тебе и зефиров wink.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды Margarita написал(а):
Розовых smile.gif

Спустя 6 часов, 33 минуты, 24 секунды (18.11.2014 - 08:22) leonmaster написал(а):
Margarita
умом Рассею не понять))))
пошто меня понимать..? оно комунить надо..?
просто принять меня каков есть))))

один мудрый человек сказал про мудрость чот подобное (про слабую память и невнимательность свою не буду напоминать)))) он сказал - мудрость - это когда человек может позволить себе ИГРАТЬ.., стать ребёнком.., отложить свои маски в сторону, стать естественным, стать самим собой, позволить себе посмеяться над собой...
(мда... кажись такого никто и никогда мне не говорил... наверно мне приснилось)))

сила она в слабости))) (о-о-о... а это кажись из боевых искусств)))), неплохо завернул сюжет)))

итак, вторник, и сегодня я ответственный за проведение собрания АА гр. Рассвет.
я к тому что продолжаю ходить на собрания..., сейчас мне комфортно, более чем комфортно жить и дышать, я сумел измениться для того что бы в миру чувствовать себя комфортно...

так зачем мне эти собрания сейчас..? отвечу честно - по двум причинам:
1. мне подарили жизнь с одним простым условием - дарить её другим.
2. когда я не захочу жить, я приду туда где сам другим дарил жизнь и они подарят мне жизнь.

Спустя 1 час, 47 минут, 20 секунд (18.11.2014 - 10:09) Margarita написал(а):
leonmaster
Передавай привет Косте с Леной. Я тоже когда-то играла с ними в их театральной студии, когда она только начиналась. И посещала регулярно гр.Рассвет smile.gif




Спустя 5 минут, 15 секунд Margarita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.11.2014 - 08:22 )
мудрость - это когда человек может позволить себе ИГРАТЬ.., стать ребёнком.

Только бы это детство не затянулось.... А то, в противном случае, это уж инфантилизм, а не мудрость wink.gif

Спустя 25 минут, 11 секунд (18.11.2014 - 10:34) PutnikD написал(а):
Margarita
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 01:48 )
увы, все ищут, но счастье -это лишь призрачная мечта, миф


Это хуже чем мечта. Многие начинают верить, что они "должны" быть счастливы и когда этого не происходит впадают в депрессняк. Я по глупости выступил на собрании с первой благородной истиной на своем опыте и понял, что эту программу так же тяжело объяснить, как бессилие перед алкоголем.

90 дней у меня не получилось, но первый месяц отходил (во второй раз) полностью, со мной так же каждый день ходил чел после срыва, у которого было 13 лет трезвости, интересно было наблюдать как из нас мычащих и потерянных постепенно вылуплялись нормальные люди biggrin.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (18.11.2014 - 10:47) Margarita написал(а):
Цитата (PutnikD @ 18.11.2014 - 10:34 )
Это хуже чем мечта. Многие начинают верить, что они "должны" быть счастливы и когда этого не происходит впадают в депрессняк.

Вот это и ужастно! Многие тратят свою жизнь на гонку за этим самым счастьем, пропуская все остальное из чего состоит их жизнь, а значит и саму жизнь, перечеркивая многое, что не попадает под их представлении о счастье. И таким образом, перечеркивают часть своей жизни. И потом разочаровываются. И некоторые запивают.

Спустя 6 минут, 40 секунд (18.11.2014 - 10:53) PutnikD написал(а):
Margarita
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 10:47 )
гонку за этим самым счастьем


Да, как ослик, который тянется к подвешенной перед его глазами морковке и тянет тележку, образ западного человека ИМХО.


Спустя 7 минут, 14 секунд (18.11.2014 - 11:00) Причуда написал(а):
Про 90 на 90 :
Я только после полу года трезвости поняла, что для меня намного безопаснее было бы всё-таки последовать этой рекомендации...))
Я отходила наверно месяц с хвостиком, потом то ходила, то нет, то Шагала, то нет - тем самым сама себя испытывала на прочность))) + докидывала сверху новые работы, коллективы, диеты и т.д. А всего лишь то нужно было послушать алкоголичков более опытных и выделить 3 месяца для установки трезвости))) Я не слетела, но если бы я походила ( выделила для себя 3 месяца жизни ) мне было бы намного легче, я уверена. Но что есть, то есть smile.gif Всё больше задумываюсь всё-таки сделать 90х90, тк сейчас вообще, ну очень редко, я бываю на собраниях...)

Спустя 6 минут, 52 секунды (18.11.2014 - 11:07) Margarita написал(а):
Причуда
Решайся! Редко ходить на 9 месяце - это "срыв все время ходит сзади тебя и ищет подходящий момент". Отгони его 90х90!

Спустя 11 часов, 29 минут, 53 секунды (18.11.2014 - 22:37) leonmaster написал(а):
Цитата
И посещала регулярно гр.Рассвет

группе всего 4 месяца... ну и несколько дней)))
Цитата
Передавай привет Косте с Леной. Я тоже когда-то играла с ними в их театральной студии, когда она только начиналась.

Косте на пару дней меньше моего срока, Лен две штуки знаю.., обе в терапии ищут, но не могут найти))))

бесконечные самокопания в поисках глубины, абсолюта, истины это не про меня)))
моё счастье со мной и во мне...
это как с причинами выпить... всегда их сотни и тысячи...
счастье складывается из таких же мелочей, тысяч и тысяч... но только теперь это в пользу счастья)))


Цитата
Многие тратят свою жизнь на гонку за этим самым счастьем,

за себя стоит подумать, чего морочиться целым миром))) проходили, не прокатило))))

есть такое сообщество АлАнон... - там учат не думать за других, не спасать а спастись))))

мне понятно так рассуждать на паре месяцах... но на двадцати годах...
не-е-е... я так не хочу и не буду))))

заметь, не я первый осудил... откуда столько негатива... что-то произошло в жизни...?

Спустя 26 минут, 40 секунд (18.11.2014 - 23:04) Margarita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.11.2014 - 22:37 )
заметь, не я первый осудил... откуда столько негатива... что-то произошло в жизни...?

Кстати, это не негатив, а позитив! smile.gif Моё достижение. Это во много раз жизнь облегчило tongue.gif
Ты не правильно понял. Это не то, что "нет в жизни счастья" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это типа "блин, как же я раньше не додумалась! счастье - это миф! А жизнь - она вот тут! вот она милая и родная и вся моя!"
Так-то вот.
А Рассвет разве не Московский? Московский рассвет уже давно существует, только переехал он на новое место - через несколько домов. Студия Арт-А тебе знакома?



Спустя 1 минуту, 44 секунды Margarita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.11.2014 - 22:37 )
не спасать а спастись

Ну да, ну да. Сначала себя.
А потом других - 12 шаг biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wink.gif



Спустя 7 минут, 11 секунд Margarita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.11.2014 - 22:37 )
но на двадцати годах...
не-е-е... я так не хочу и не буду))))

Здорово, что не хочешь так! Пусть у тебя будет по-своему tongue.gif

Спустя 27 минут, 37 секунд (18.11.2014 - 23:32) leonmaster написал(а):
Рииииитааааа я из Брестаааааа))))

Спустя 4 минуты, 11 секунд (18.11.2014 - 23:36) Margarita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.11.2014 - 23:32 )
Рииииитааааа я из Брестаааааа))))

А biggrin.gif
Прикольно! laugh.gif
Ну, на весвало всё близко. Вот и померещилось wink.gif
Перепутала, видимо, тебя с кем-то...
Извини, Лёнь



Спустя 1 минуту, 40 секунд Margarita написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9612
Вот это студия АртА smile.gif
Наш Рассвет

Спустя 7 минут, 5 секунд (18.11.2014 - 23:43) leonmaster написал(а):
блин))) а жаль... мне так хотелось рассказать ребятам о тебе, о том, что в нашем городе был/есть чловек с 20-ю годами трезвости...
основателям сейчас по 17 лет.., но они перестали посещать АА.
говорят в бане порой собираются, некоторые выпивают...
всё равно приятно пообщаться с тобой...
скажу честно - ты какая то ЖИВАЯ... не с небес замороченная, а земная)))
приятно.

Спустя 5 минут, 25 секунд (18.11.2014 - 23:48) Margarita написал(а):
leonmaster
Спасибо! smile.gif А я -то подумала, что ты как-то не очень ко мне относишься сегодня. wink.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Margarita написал(а):
Я была в Бресте, кстати. В школьные годы.
А ещё у меня в Гомеле живут родственники - тётя с Сестрой двоюродной. Я не перепутала ничего?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (18.11.2014 - 23:49) leonmaster написал(а):
к сожалению ты права...
я действительно не понял твоих слов о счастье, начал пихать своё, грубое...
спасибо, что так ловко))) поставила меня прям передо мной самим...
учусь)))

Спустя 4 минуты, 35 секунд (18.11.2014 - 23:54) Margarita написал(а):
leonmaster
Это всё недостаток интернет общения, когда не видно эмоций, тогда только есть место для собственных фантазий.
Я не обижаюсь.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (18.11.2014 - 23:57) leonmaster написал(а):
в Бресте я с 12 лет, до этого тоже бывал тут проездом (отец военнослужащий).
а с 12 и осели... много лет в одном доме, уезжал, возвращался...
с Гомеоем ты не перепутала))) он в РБ, а тетя с Сестрой..))) ну наверно они сейчас тама)))



Спустя 2 минуты, 10 секунд leonmaster написал(а):
чё реально не пьёшь 20 лет..?
я когда Бориса минского увидел (тогда 19 ему было) я думал ... вообщм я за ним хвостом, он от меня, я за ним, а он спасается)))

Спустя 8 минут, 37 секунд (19.11.2014 - 00:06) Margarita написал(а):
leonmaster
Ну да 20 лет.
Знаешь,у меня на каждом "этапе" были свои задачи. Я не могу учиться всему и сразу. Постепенно. И недостатки, они каждый раз на новом уровне открываются, в новой глубине, так сказать. И если над ними не работать - на том уровне, на котором дано. Всё... по эскалатору вниз.
Помниться, лет в 8-9 трезвости, я думала, что всё, крылья у меня вот-вот расти начнут. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ВС меня очень жёстко от моего заблуждения освобождала! ph34r.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (19.11.2014 - 00:15) leonmaster написал(а):
ох... мне прям сразу по самое "нехочу" досталось...
на почти годе непития сидел верхом на супруге, в руках ноут над её головой...
святой из меня неплохой получился...
а что))) раньше то заламывал пьяный, валил... а в руках топор для мяса, а внизу "мясо"... так вот я вершил "правосудие"... что пьяный, что не пьяный...

в целях безопасности принял решение ЖИТЬ))))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (19.11.2014 - 00:18) Margarita написал(а):
leonmaster
biggrin.gif Жить это хорошо



Спустя 30 секунд Margarita написал(а):
Про мясо я не поняла... и про святого. В чем святость - то?

Спустя 7 минут, 54 секунды (19.11.2014 - 00:26) leonmaster написал(а):
я когда в ярости был я бил не человека, а "кусок мяса"... в тот момент супруга для меня была именно просто "куском мяса" для рубки, а в руках моих топор.. топор именно для мяса... я в злобе своей безумен был плюс алко...
безумие было со мной и без алко... почти два года... и порой случается, но уже редко, редко и проходит мгновенно, часто даже не успев вылезть наружу...
))) а святой, это я кавычки, видимо должн был поставить))) - "святой" .

Спустя 2 минуты, 47 секунд (19.11.2014 - 00:29) Margarita написал(а):
leonmaster
А супруга тебе простила, Лёнь? Вы сейчас вместе?



Спустя 32 секунды Margarita написал(а):
Ты не зарубил её? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (19.11.2014 - 00:31) leonmaster написал(а):
жива...)))
рыжая, мелкая, моя)))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (19.11.2014 - 00:35) Margarita написал(а):
Простила?

Спустя 18 минут, 24 секунды (19.11.2014 - 00:53) leonmaster написал(а):
я не спрашивал... я могу только сказать что чувствую...
она мне делала девятый (она в программе), искреннене, по настоящему, с тех пор всё иначе меж нами...
а мой девятый на всю жизнь... словами мне проститься... только жизнью, делами...
мы хорошо, очень хорошо живём сейчас... говорят - душа в душу.
у Батра фотки всё время наши после форумов появляются))) и нашей доченьки... счастливые фотки)))

Спустя 55 минут, 6 секунд (19.11.2014 - 01:48) Margarita написал(а):
leonmaster
Блин, искренне рада за вас!!! И особенно - за вашу дочку!!!
Так вы вместе пили? Или она по созе девятку делала?

Спустя 16 часов, 34 минуты, 13 секунд (19.11.2014 - 18:23) leonmaster написал(а):
Margarita
её состояние после моего стопа в питии оказалось критическим...
вернее моё состояние...))) вернее состояние наших отношений....
так получилось что мне в руки попала визитка АлАнон нашего города...

долгий, долгий путь))))

Спустя 5 минут, 29 секунд (19.11.2014 - 18:28) Margarita написал(а):
Это замечательно! Здорово, что она дождалась твоей трезвости! Вот свезло, так свезло... wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.11.2014 - 18:31) Ягуар написал(а):
Цитата (Margarita @ 19.11.2014 - 00:06 )

Всё... по эскалатору вниз.
Помниться, лет в 8-9 трезвости, я думала, что всё, крылья у меня вот-вот расти начнут.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
ВС меня очень жёстко от моего заблуждения освобождала!  ph34r.gif

Margarita читаю твои посты 2 день...так поучительно для меня спасибо. всем привет. Наташа алкоголик, Москва...сегодня трезвая благодаря вам и Богу.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (19.11.2014 - 18:34) leonmaster написал(а):
я очень благодарен наставнице своей супруги... очень.
я сам у этой девочки много хорошего почерпнул...



Спустя 2 минуты, 23 секунды leonmaster написал(а):
Ягуар
блин... я тебе немного позавидовал... ты девушка, маргарита девушка... вам можно работать вместе и в одном направлении... мне лучше наставник мужчина)))

Спустя 19 минут, 49 секунд (19.11.2014 - 18:54) Ягуар написал(а):
leonmaster я недавно к наставнику мужчине пристала - хочу чтоб , если ты не против , стань моим спонсором rolleyes.gif он так корректно мне ответил...я не представляю как ты 5 шаг будешь делать? huh.gif а я первый раз...и ниче не знала...читала правда что не рекомендуют...но там по другой причине. unsure.gif

Спустя 18 минут, 22 секунды (19.11.2014 - 19:12) leonmaster написал(а):
Ягуар
причин оно конечно много..))) ох какие приятные... и не очень причины...))))
на самом деле всяко бывает, я последние полтора часа на работе (в перерывах))) разговаривал с товарищем, а у него наставниЦА... я его уважаю, его путь мне очень и очень нравится... громадная разница в положении и возрасте позволяет мне ничего недомысливать про них))))
у каждого оно как то по своему... я с этим на сегодняшний день смирился)))))
однако общие рекомендации правы. это факт.


Спустя 1 час, 30 минут, 50 секунд (19.11.2014 - 20:43) Margarita написал(а):
Ягуар
Очень рада, Наташа, что мой опыт тебе понадобился smile.gif
Я когда на группы хожу, во время минуты молчания молюсь: "господи, помоги мне сказать именно то, что нужно хотя бы одному человеку на этой группе". И потом жду, что придет в голову и на язык smile.gif

Спустя 29 минут, 27 секунд (19.11.2014 - 21:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ягуар @ 19.11.2014 - 17:54 )
он так корректно мне ответил...я не представляю как ты 5 шаг будешь делать?
А кто сказал что 5-ый шаг обязательно делать спонсору? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 24 секунды (19.11.2014 - 22:31) Margarita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.11.2014 - 21:13 )
А кто сказал что 5-ый шаг обязательно делать спонсору? rolleyes.gif

Кстати, да! Я 5-й делала девушке, которую ТОЛЬКО для этой цели выбрала!

Спустя 1 час, 4 минуты, 27 секунд (19.11.2014 - 23:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Margarita @ 19.11.2014 - 21:31 )
Цитата (RingoStarr @ 19.11.2014 - 21:13 )
А кто сказал что 5-ый шаг обязательно делать спонсору?

Кстати, да! Я 5-й делала девушке, которую ТОЛЬКО для этой цели выбрала!

вещи,называемые,подразумеваемые под пятым шагом,можно и нужно делать с разными людьми,не обязательно посвящаясь кому то.
Помогая в этом кому то,можно так же получить помощь от него же,к примеру.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (19.11.2014 - 23:39) leonmaster написал(а):
у меня было несколько человек на примете...
вернее помимо наставника двое ещё.
одна из них женщина.

женщине не смог бы доверить лишь одного предложения...

Спустя 10 дней, 23 часа, 55 минут, 50 секунд (30.11.2014 - 23:35) al написал(а):
Т.н. РекомендацЫЯ про 90.занятная Шняга.Нигде в литературе АА нет ее. Уже несколько переизданий вышло. А все нет и нет. Занятно. Ветераны! Кто знает откель это задуло в эй-эй? И что должно случиться за эти 90 собраний?

Спустя 49 минут, 21 секунду (1.12.2014 - 00:24) Margarita написал(а):
al
Это в опыте выработалось.
как сказал один учёный: Я никогда не обещал, что не буду становиться умней!

Спустя 10 часов, 11 минут, 20 секунд (1.12.2014 - 10:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (al @ 1.12.2014 - 00:35 )
Т.н. РекомендацЫЯ про 90.занятная Шняга.Нигде в литературе АА нет ее. Уже несколько переизданий вышло. А все нет и нет. Занятно. Ветераны! Кто знает откель это задуло в эй-эй? И что должно случиться за эти 90 собраний?


да ничего не дложно

это тупо передрали с США из тамошних РЦ
там 90 дней действует страховка и именно столько можно пробыть в реб центе
вот и всё .

из своего опыта скажу так
посещяй собрания как можно чаще
это даст возможность познакомиться и с программой и с ААшками . найти наставика . и служение
задавай вопросы .если что то не понятно
и помни
нет глупых и неправильных вопросов .

Спустя 6 дней, 5 часов, 17 минут, 20 секунд (7.12.2014 - 15:53) Мартовский написал(а):
Мне было рекомендовано 90х90. Я орал- вы что- а жить то когда? А сам за первый год посетил 360 собраний. И был счастлив и доволен.