Я алкоголичка, уже давно это знаю. Но знать -это не значит не пить, к сожалению. С 25 лет пыталась бросить. Но до тридцати пяти это были жалкие попытки с клятвами родным. Потом я действительно не пила год, но запила и довольно быстро нагнала прежние дозы.

Родился у меня сын. Я стала пить вечерами. Укладывала спать малыша и пила. Иногда начинала раньше. Утром, как зомби. Подъем, еле-еле раскачка и жизнь, как в тумане. Мама, которая обожает своего сыночка. Ради него (не себя, себя я не любила) я опять завязала пить. В этот раз на два года с лишним. Помог сайт НД.

Теперь все по новой. Только нет каждодневного пития, есть отдельные эпизоды пьянства. Это меня доводит до нервного состояния, до болезни. Хочу не пить вообще! Алкоголь уже давно не доставляет радости, только прибавляет проблем.



Спустя 4 минуты, 50 секунд (17.11.2014 - 02:54) Korasu написал(а):
asalia
Привет, я Александр алкоголик из Москвы... Расскажи что предшествует тому как начинаешь пить, почему нервничаешь от этого?

Спустя 3 минуты, 8 секунд (17.11.2014 - 02:57) asalia написал(а):
Просто не пью где-то месяц, а потом решаю "расслабится". Пить понемногу не умею, упиваюсь, теряю контроль. могу и сотворить что-то, не соображаю. На следующий день с тряпкой на голове и тазиком влежку весь день. Болею еще долго потом, душа больше болит от стыда и нервного напряжения. Сама не понимаю, зачем мне это надо? Но...все почему-то забывается и начинаю вновь - пить

Спустя 8 минут, 52 секунды (17.11.2014 - 03:06) Korasu написал(а):
расслабиться... тебя что то напрягает или просто копишь постепенно всякого по мелочи? Что по твоему "понемногу".. Я когда выпивал достигал какого-то состояния которое в следующий раз пытался достичь и вот выпивал думал что нет не то и ещё надо добавить но так и не находил нужного состояния но уже здорово набирался если было что пить и на что.. и расстроившись допивал если что оставалось не оставлять же добро пропадать))

стыдно это с одной стороны хорошо с другой стороны это повод выпить.. надо избавляться(ну это моё мнение)

Спустя 15 минут, 5 секунд (17.11.2014 - 03:21) asalia написал(а):
Расслабиться... Обычно такое расслабление - это отдых был для меня. Состояние, конечно, сильного опьянения. А для чего тогда пить еще? Если выпьешь мало, все равно охота еще. Рюмка или две - стоит ли рот марать?

Спустя 11 минут, 18 секунд (17.11.2014 - 03:32) Korasu написал(а):
asalia
отдых от чего? у тебя рядом был человек что пил и говорил что он так отдыхает? Ощущение что у тебя был в жизни пример как пить.. и ты пьёш не свою норму а следуешь примеру

Спустя 30 минут, 2 секунды (17.11.2014 - 04:02) asalia написал(а):
Ну, жизнь таких примеров массу давала: родители, сестра, просто люди. У нас ведь каждое застолье с бутылкой. А значит - алкоголь стал радостью, праздником, символом счастья. Это уже потом он становится проблемой, для отдельных людей



Спустя 8 минут, 46 секунд asalia написал(а):
"И вот тут он превращается в того человека, который поражает вас полным отсутствием чувства меры. Выпив, он совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он воистину человек, у которого два лица. Очень редко он бывает всего лишь подвыпившим. Он всегда пьян до потери человеческого облика, когда в большей степени, когда в меньшей. Во время опьянения он так мало похож на себя. Трезвый он может быть прекраснейшим человеком. Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на себя обязательства. Он бывает разумен и уравновешен во всем, но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями, мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. " вот строки про меня [glow=][/glow]

Спустя 9 минут, 51 секунду (17.11.2014 - 04:12) Korasu написал(а):
У меня отец пил, для меня это был отрицательным примером и я считал что я таким не буду... но всётаки не исключил алкоголь а наоборот... с начало это запретный плод.. потом средство переломить себя далее влиться в компанию, потом уход от проблем, перетерпеть переждать... и пил я не по чуть чуть, чувствовал свою "силу" возможность выпить больше других и оставаться на коне, не упускал возможности этим умением блеснуть..

На просто людей ты б не обратила внимание пример был ярким... Разобрав причины. приняв текущее положение дел тебе позволит встать на дорогу к трезвой жизни, инструментарий как это сделать ты можешь найти здесь в 12 шагах и 12 традициях... Здесь много таких как ты и я и не мало тех чей опыт трезвой жизни достигает десяток и более лет, не стесняйся спрашивать, найдутся люди с схожим мышлением чьи слова тебе проще будет воспринять...
Если ты действительно хочешь жить трезво, то по опыту и мнению многих ты пришла куда надо

Спустя 5 минут, 4 секунды (17.11.2014 - 04:17) asalia написал(а):
Пока я здесь ничего не понимаю. Но, надеюсь разберусь. Общества АА, я так понимаю? Их много.

Спустя 9 минут, 17 секунд (17.11.2014 - 04:27) Korasu написал(а):
asalia
Да много, в Москве почти в каждом районе есть своя группа + интернет группы.. Непонимание это не есть гуд) Но понимая что непонимание рождается от недостаточности знаний, его можно исключить) Так чт если что то не понятно просто скажи что не понимаешь, задай вопрос... тут тебе ответят да ещё и в разных вариациях .. хош на духовной основе. хочеш на материальной атеистической.. программа АА универсальна

Спустя 2 минуты, 5 секунд (17.11.2014 - 04:29) Chichok написал(а):
asalia
Шагай на группу в своем городе...если нет групп ходи на собрания по скайпу их много по графику подберешь...вот и вся любов... tongue.gif


Спустя 1 час, 33 минуты, 45 секунд (17.11.2014 - 06:03) asalia написал(а):
Цитата (Chichok @ 17.11.2014 - 04:29 )
Шагай на группу в своем городе...если нет групп ходи на собрания по скайпу их много по графику подберешь...вот и вся любов... tongue.gif

Постараюсь по скайпу найти. хотя плоховато разбираюсь в интернете. Похожу пока, послушаю, что тут люди говорят.

Спустя 50 минут, 52 секунды (17.11.2014 - 06:53) Lu написал(а):
Цитата (asalia @ 17.11.2014 - 02:49 )
Помог сайт НД.

Что за сайт?

Спустя 2 часа, 23 минуты, 22 секунды (17.11.2014 - 09:17) Ягуар написал(а):
мышь
Сайт для алкоголиков ...форум взаимопомощи при алкоголизме -нотдринк(НД)....я тоже на нем выздоравливала 1 год...и на нем узнала про Весвало.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Ягуар написал(а):
asalia привет я Наташа алкоголик , Москва.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (17.11.2014 - 09:18) Lu написал(а):
Ягуар
А почему ушла?
Там не интересно?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (17.11.2014 - 09:23) Korasu написал(а):
Ягуар
мне тут его (НД) очень рекламировали)) я уж подумал переманивают)))

Спустя 7 минут, 10 секунд (17.11.2014 - 09:30) Ягуар написал(а):
мышь я не ушла. ...Я и там и здесь. ...опыта много не бывает, тут про АА. ..более подробно узнаю....Там тоже принципы АА. ..ну не так подробно что ли. ..




Спустя 4 минуты, 22 секунды Ягуар написал(а):
Korasu я не думаю что переманивали....Я там на книге Стеца выползала из алкоболота
-он (Стец- нарколог, алкоголик и АА шник)....много принципов АА я узнала от него.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (17.11.2014 - 09:33) Говард Рорк написал(а):
мышь


notdrink скорее всего)



Спустя 1 минуту, 11 секунд Говард Рорк написал(а):
asalia


скайп наверное хорошо , и все таки если живые группы есть ...иди...совершенно другой эффект)

Спустя 4 часа, 10 минут, 16 секунд (17.11.2014 - 13:44) Ягуар написал(а):
asalia жду тебя на скайп группе в 12 : 00.

Спустя 7 минут, 7 секунд (17.11.2014 - 13:51) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (asalia @ 17.11.2014 - 02:49 )
я опять завязала пить. В этот раз на два года с лишним

rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 25 секунд (17.11.2014 - 16:13) ЛеженЪ написал(а):
asalia
Привет! Алкоголизм это аллергия тела, плюс одержимость ума.
Как только я выпиваю первую рюмку = контроль над употреблением теряю. Это я заметила ещё в юности. Часто попадала в неприятные истории потому, что остановиться не умею. Нет тормозов - аллергия тела. А вот то, что зная свою особенность я продолжала пить, доводя организм до отравления это одержимость ума.
Добро пожаловать на форум! smile.gif
Настя, алкоголик.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 17 секунд (17.11.2014 - 23:56) all ex написал(а):
asalia, привет.
Судя по твоему рассказу, ты уже довольно полно осознаёшь свою проблему.
Анонимные Алкоголики нашли решение этой проблемы.
И здесь, на сайте группы АА Vesvalo, есть всё необходимое для того, чтобы и ты смогла
свою проблему решить.
Но есть одно НО!
Предлагаемая Программа выздоровления (12 Шагов), это программа действий.
То есть, чтобы достичь определённого результата, необходимо предпринять вполне определённые
действия.
Что это, и как этим пользоваться, ты найдёшь здесь, на сайте.
Так что, добро пожаловать в Анонимные Алкоголики.
Общайся здесь, задавай вопросы, в общем - обживайся. smile.gif
Ну, и очень хорошо бы посещать живую группу АА, если у тебя в зоне досягаемости таковая имеется.
Ну, а если нет - здесь ты найдёшь информацию и об онлайн собраниях АА.
Всего тебе доброго! smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 45 секунд (18.11.2014 - 01:16) asalia написал(а):
Цитата (Ягуар @ 17.11.2014 - 09:17 )
asalia привет я Наташа алкоголик , Москва.

Наташ привет. Я тебя еще вчера увидела. На нотдринке интересно, но мне надо искать новые пути. Старые не работают почему-то. Трезвость "на зубах" не держится. Как-то так ohmy.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду asalia написал(а):
Цитата (all ex @ 17.11.2014 - 23:56 )
Так что, добро пожаловать в Анонимные Алкоголики.
Общайся здесь, задавай вопросы, в общем - обживайся. smile.gif
Ну, и очень хорошо бы посещать живую группу АА, если у тебя в зоне досягаемости таковая имеется.
Ну, а если нет - здесь ты найдёшь информацию и об онлайн собраниях АА.
Всего тебе доброго! smile.gif

Здравствуйте. Живых групп нет, я живу в небольшом городке. Но на онлайн пойду обязательно. Пока читаю здешнюю теорию про АА. информации об этом у меня нет в голове вообще. Слышала про шаги, но прошло мимо ушей. Поэтому читаю и "мотаю на ус". Ну, и надо подключаться к собраниям.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (18.11.2014 - 01:20) Margarita написал(а):
asalia
Привет! Я Рита - Алкоголичка.
Главное то, что ты ищешь выход. В этом и состоит твоя ответственность - делать то, что ты знаешь для трезвости. Остальное - пить или не пить- увы, не в твоих силах, а следовательно - нет в этом твоей вины и стыда. Вина тянет обратно - в срыв. Смотри только вперёд.



Спустя 52 секунды Margarita написал(а):
Рекомендации все есть. Делай так, как делаем мы, и у тебя получится, как получается у нас.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (18.11.2014 - 01:24) Кот Бегемот написал(а):
asalia
Привет!
Олег, алкоголик из Карелии. smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (18.11.2014 - 01:27) Korasu написал(а):
asalia
привет, как настрой как самочувствие.. ?)

Спустя 25 минут, 38 секунд (18.11.2014 - 01:52) asalia написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 01:20 )
Привет! Я Рита - Алкоголичка.
Главное то, что ты ищешь выход. В этом и состоит твоя ответственность - делать то, что ты знаешь для трезвости. Остальное - пить или не пить- увы, не в твоих силах, а следовательно - нет в этом твоей вины и стыда. Вина тянет обратно - в срыв. Смотри только вперёд.

Спасибо за добрую поддержку. Разбираюсь здесь понемногу. Сейчас почитала о том, как отказываться от выпивки в компании. Для меня это всегда было пугающе. А за два года трезвости я растеряла всех приятелей и даже тех, кого считала друзьями. Не могла находится в компании пьяных и не выпивать. Раздражала окружающих или просто сталкивалась с непониманием.

Сегодня меня это волнует порой, как отказаться корректно и для себя не оскорбительно. Каждому не станешь говорить: Я алкоголик!



Спустя 35 секунд asalia написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 18.11.2014 - 01:24 )
Олег, алкоголик из Карелии. smile.gif

Здравствуй! Наташа, алкоголик из Дальнего востока.



Спустя 44 секунды asalia написал(а):
Цитата (Korasu @ 18.11.2014 - 01:27 )
привет, как настрой как самочувствие.. ?)

Настрой хороший. Двигаться маленькими шагами в трезвую жизнь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.11.2014 - 01:54) Korasu написал(а):
asalia
Хорошо) рад за тебя! давай смелей и не оглядывайся надо строить будущее)

Спустя 18 минут, 59 секунд (18.11.2014 - 02:13) Margarita написал(а):
asalia
Пьяные компании я не посещаю с тех давних пор, как бросила пить. Это то, что касается моих собутыльников. А если попадаю на застолье, говорю, что не пью по убеждениям. Обычно этого хватает, чтобы от меня отстали. Если спрашивают, что за убеждения, говорю, что считаю алкоголь ядом, разрубающим мозг, и поэтому не хочу разрушать свой. Раньше еще говорила, что придерживаюсь здорового образа жизни. А еще было время, когда я посещала церковь, где на употребление алкоголя был запрет. Вот и говорила, что нельзя - запрет.

Спустя 3 часа, 59 минут, 27 секунд (18.11.2014 - 06:13) asalia написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 02:13 )
Пьяные компании я не посещаю с тех давних пор, как бросила пить. Это то, что касается моих собутыльников.

У меня осталась одна знакомая, можно сказать, что подруга. Она пьет, но не считает это пьянством и тем более алкоголизмом. Мои отказы от алко всегда воспринимала насмешливо. Хотя, я взрослая девочка и понимаю, что пить или же НЕ пить - это ТОЛЬКО мой выбор.

Я говорила, что не хочу. При настойчивости предложений и ненужных вопросах спрашивала: "это для тебя (Вас) так важно?". Обычно сразу осекались, но редко потом я попадала опять к Эти компании. Меня начинали стесняться, ненужный трезвый свидетель чужой пьянки.



Спустя 2 минуты, 23 секунды asalia написал(а):
Цитата (Korasu @ 18.11.2014 - 01:54 )
орошо) рад за тебя! давай смелей и не оглядывайся надо строить будущее)

Знаешь, не оглядываться тоже плохо. Очень быстро забываешь ужас от пьянства своего. А поэтому и разводишься на очередную дозу алкоголя. Надо помнить, что было и что может быть. Хотя некоторыми воспоминаниями опять загоняешь себя в депру. замкнутый круг...

Спустя 3 часа, 26 минут, 15 секунд (18.11.2014 - 09:39) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (asalia @ 18.11.2014 - 06:13 )
замкнутый круг...

Я поняла, что алкоголик задолго до того, как узнала об АА. До того были попытки прекратить - кодировки, срывы и новый поиск выхода. Недавно разбирала книжные шкафы и нашла несколько книг, про то, как победить алкоголизм. Вспомнила как я их покупала в разное время, читала, пыталась с помощью знаний и силы воли остановиться...
Трезвость пришла в сообществе. Разомкнулся круг. Я помню свои пьянки, но больше не виню себя за них. Это в прошлом, это я не могу изменить.
И есть то, что я могу изменить, вот на это и направлена моя жизнь сегодня.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.11.2014 - 09:42) Говард Рорк написал(а):
Я научился (слава Богу) смотреть на ужасы своей пьянки, как на опыт. И не более того. А то самокопание довело уже до того что я стал похож на яму.

Спустя 8 часов, 19 минут, 39 секунд (18.11.2014 - 18:02) Margarita написал(а):
Цитата (asalia @ 18.11.2014 - 06:13 )
У меня осталась одна знакомая, можно сказать, что подруга. Она пьет.

Это все равно, что идти в берлогу к медведю и там пытаться с ним силой воли справиться. Лучше просто не ходить в берлогу. То бишь, перестать общаться с этой подругой и с компаниями. У меня от старой жизни остались одни воспоминания. Неприятные. И я очень рада тому, что рассталась со своими подругами. Выбор этот сделать легко, когда поставить проблему правильно: не пить или не пить, а жить или не жить. Если ты поймёшь, что общаясь с этими друзьями ты запиваешь и умираешь, то выбери что тебе дороже: жизнь или подруга\компании.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 50 секунд (18.11.2014 - 20:25) Причуда написал(а):
Привет! Меня зовут Таня, я алкоголичка из Москвы)
Как твои дела обстоят с онлайн-собраниями? Как усваивается информация по АА?
Мне Весвало дало всё, что нужно мне было для начала моей трезвости. Оставайся с нами, потихоньку во всё вникнешь, освоишь, разберешься - главное ведь у тебя есть - твоё желание не пить!)

Спустя 4 часа, 26 минут, 8 секунд (19.11.2014 - 00:52) ИванАА написал(а):
привет @asalia . не все добираются до групп но это не должно мешать лечится. в этом АА не так все сложно. Если на группу пойдешь то знай, тебя будут пытать щекоткой , требуя признаться что ты алкоголик. Соври им smile.gif.

То что у тебя есть желание бросить пить это нормально, это не нормальные люди не хотят бросить пить. А расскажи какую нибудь историю про то что вытворяла когда пила и теряла контроль над собой. Какую нибудь не нормальную, ту которую трезвый человек не вытворил бы.

Ты на какой стадии болезни сейчас? на 2ой, на 3тей? может на 1вой?

Спустя 16 минут, 57 секунд (19.11.2014 - 01:09) ИванАА написал(а):
на какой стадии болезнь определить можно здесь http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf (страница 105-106). Это глава "Обращение к женам", но это без разницы. про Бога можешь не читать, так как читать нужно с начала, но понять какая у тебя стадия болезни можно на этих страницах.

Спустя 7 часов, 20 минут, 14 секунд (19.11.2014 - 08:29) asalia написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 18.11.2014 - 09:39 )
И есть то, что я могу изменить, вот на это и направлена моя жизнь сегодня.

Это то, что для меня пока неосуществимо. Очень хотелось бы пока просто успокоиться и не слишком винить себя.



Спустя 4 минуты asalia написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.11.2014 - 18:02 )
Выбор этот сделать легко, когда поставить проблему правильно: не пить или не пить, а жить или не жить. Если ты поймёшь, что общаясь с этими друзьями ты запиваешь и умираешь, то выбери что тебе дороже: жизнь или подруга\компании.

Не всегда легко выбирать. Ведь до сих пор я выбирала НЕ ЖИТЬ, и,соответственно ПИТЬ. И, ПОДРУГУ. Хотя, она меня всегда подбивала на алкоголь. Я не виню ее, просто она сама алкоголичка, видимо ей было неприятна моя трезвость.



Спустя 1 минуту, 50 секунд asalia написал(а):
Цитата (Причуда @ 18.11.2014 - 20:25 )
Мне Весвало дало всё, что нужно мне было для начала моей трезвости. Оставайся с нами, потихоньку во всё вникнешь, освоишь, разберешься - главное ведь у тебя есть - твоё желание не пить!)

Я постараюсь. Пока есть мое желание, а по АА мало в голове информации. Жду выходных, чтобы больше почитать и узнать.. До этого было два года трезвости "на зубах". Это не действенно, не надолго.

Спустя 11 минут, 31 секунду (19.11.2014 - 08:40) asalia написал(а):
Цитата (ИванАА @ 19.11.2014 - 00:52 )
Ты на какой стадии болезни сейчас? на 2ой, на 3тей? может на 1вой?

Про стадию не скажу. Это, наверное, со стороны виднее. Моя одна из последних пьянок чуть плохо не закончилась. Напилась на побережье, на даче. Поздно ночью пошла в море, никто не видел кроме моего 4-х летнего сынишки. Не могла выбраться из моря, сын кричал на помощь. Свою жизнь и жизнь своего малыша я поставила под угрозу. Хорошо, что все закончилось благополучно. мог бы быть иной финал.

Пью я один раз, "до зеленых соплей", себя теряю полностью. На следующий день жуткое похмелье, рвота. Похмеляться не могу, но мне и одного дня пития хватает. Болею и физически, и морально



Спустя 1 минуту, 30 секунд asalia написал(а):
Цитата (ИванАА @ 19.11.2014 - 01:09 )
но понять какая у тебя стадия болезни можно на этих страницах.

Спасибо посмотрю. Хотя, я не слишком доверяю всяческим определителям стадии. Считаю, что мы алкоголики хоть и сильно похожи, но и отличны. Даже стадии опьянения у каждого разные, как и дозы.

Спустя 45 минут, 23 секунды (19.11.2014 - 09:26) гаспар1 написал(а):
а какая разница какая стадия blink.gif

ты если вдруг палец порежещь
наверняка сначала остановишь кровь - забинтуешь
или будешь выяснять глубину пореза blink.gif blink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 22 секунды (19.11.2014 - 10:35) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (asalia @ 19.11.2014 - 08:29 )
Очень хотелось бы пока просто успокоиться и не слишком винить себя.

Когда я пришла в сообщество, узнала о том, что алкоголизм это болезнь. Перебороть её силой воли нет возможности, и чувство вины частично отступило. Стало понятно - то, что я делала под действием алкоголя - диктовала болезнь.
Нет смысла винить себя за то что больна, нужно научится жить трезво. Это возможно.
Я пришла сюда в совершенно разрушенном состоянии, чувство вины зашкаливало, я читала личные истории алкоголиков, понемногу вникала в суть сообщества, стала ходить на группы. Страх и вина начали отпускать когда я переключилась с бичевания себя на действия по выздоровлению.

Спустя 12 часов, 41 минуту, 7 секунд (19.11.2014 - 23:16) ИванАА написал(а):
@гаспар1 конечно же первым делом будешь выяснять глубину пореза перед тем как что либо забинтовывать smile.gif вспомни когда порезался, что сделал первым делом?



Спустя 8 минут, 15 секунд ИванАА написал(а):
@asalia посмотри. со стороны выглядит как 1ая или 2рая. если у тебя еще сохранился круг друзей и работа. а потом нужно просмотреть личные истории, дополнение к книги. Нужно найти созвучность с программой АА, тот момент когда киваешь головой и думаешь что у меня тоже так было. Если на группу не попала еще, придется читать.

Так же выглядит что у тебя депрессия. Но это производная от проблемы алкоголизма, она уйдет. Вообще все проблемы уйдут если корень в этом.



Спустя 3 минуты, 23 секунды ИванАА написал(а):
@asalia историю которую ты рассказала действительно цепляет. Вам повезло что ничего не случилось.

Спустя 30 минут, 21 секунду (19.11.2014 - 23:47) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.11.2014 - 09:26 )
а какая разница какая стадия blink.gif

ты если вдруг палец порежещь
наверняка сначала остановишь кровь - забинтуешь
или будешь выяснять глубину пореза blink.gif blink.gif wink.gif wink.gif

Вообще-то есть разница. smile.gif

Сперва кровь остановить, рану промыть. И обязательно (!!!) степень и глубину пореза определить. Они же разные бывают. Где-то пластыря или бинта хватит, где-то мази заживляющей. А где-то швы накладывать придется. Если вместо швов марлечкой замотаешь, не исключен вариант, что останется неустранимое уродство. Его можно попытаться скорректировать. Потом. Но след все равно останется.

Так что лечение надо назначать с учетом степени поражения. smile.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 46 секунд (20.11.2014 - 01:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.11.2014 - 22:47 )
Так что лечение надо назначать с учетом степени поражения.

степени повреждения,думаю можно еще для уточнения добавить



Спустя 6 минут, 36 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
asalia привет!Саня,алк,по флагу видишь,думаю,откуда.
Цитата (asalia @ 19.11.2014 - 07:40 )
. Считаю, что мы алкоголики хоть и сильно похожи, но и отличны. Даже стадии опьянения

ты очень правильно все думаешь.
Очень.
Многие вещи,--очень уж индивидуальны.
Самое труднодоступное--это индивидуальность количественная и их главенство -- особенностей ,дефектов ,недочетов характера smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 1 минуту, 53 секунды (21.11.2014 - 02:15) asalia написал(а):
Немного я успокоилась. Почитала авторов здесь. Хочу спросить. Большинство ищут душевного покоя и ставят этот самый покой на первое место. Многие АА-шники не работают, не развиваются в социуме. Главенствующая роль - это прислушиваться к себе и своей трезвости. Может я что-то не так поняла? Но жизнь без эмоций, драйва и развития в карьере мне не интересна.

Спустя 9 минут, 45 секунд (21.11.2014 - 02:25) Багира2 написал(а):
Цитата (asalia @ 21.11.2014 - 02:15 )
Может я что-то не так поняла? Но жизнь без эмоций, драйва и развития в карьере мне не интересна.

Не совсем так поняла. Есть часть, которые действительно пожизненно закрылись в ракушке АА. Они много и красиво говорят на аашные темы.
Но больше тех, для кого АА - путь обратно в социум. Они просто живут, как все нормальные люди, мало вещают. И используют АА как вспомогательный инструмент для своей душевной стабильности. Потому как эмоциональные и чувственные реакции алкоголиков малость отличаются от тех же реакций здоровых людей.
Нам надо помнить - кто мы есть. Чтобы не допускать перехлеста эмоций и нездорового драйва.

Спустя 21 минуту, 25 секунд (21.11.2014 - 02:46) asalia написал(а):
Цитата (asalia @ 21.11.2014 - 02:15 )
Но больше тех, для кого АА - путь обратно в социум. Они просто живут, как все нормальные люди, мало вещают. И используют АА как вспомогательный инструмент для своей душевной стабильности. Потому как эмоциональные и чувственные реакции алкоголиков малость отличаются от тех же реакций здоровых людей.
Нам надо помнить - кто мы есть. Чтобы не допускать перехлеста эмоций и нездорового драйва.


Все ясно. Спасибо Багира. Если позволишь - еще вопрос. Я стараюсь вдумчиво читать литературу АА. Чем больше читаю, чем большее у меня ощущение какой-то религиозной секты. Может это только первое впечатление, ведь я еще не была ни на одном собрании?

Спустя 5 часов, 49 минут, 8 секунд (21.11.2014 - 08:35) piayvka написал(а):
asalia
Не переживай. Это не только у тебя складывается такое впечатление. Я когда всё это увидела и услышала, подумала - куда попала? Потом просто стала больше присматриваться к людям, чья трезвость мне нравится, к их опыту. Даже при всём обилии литературы, у каждого свой опыт выздоровления. За себя скажу, редко хожу на собрания в реале. Моя группа здесь, на "Весвало". Это мой спасательный круг.

Спустя 32 минуты, 46 секунд (21.11.2014 - 09:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (asalia @ 21.11.2014 - 01:46 )
Чем больше читаю, чем большее у меня ощущение какой-то религиозной секты. Может это только первое впечатление, ведь я еще не была ни на одном собрании?
А почему? Что именно вызывает такое ощущение? rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 58 секунд (21.11.2014 - 09:53) PutnikD написал(а):
asalia
Цитата (asalia @ 21.11.2014 - 02:46 )
ощущение какой-то религиозной секты


ИМХО секта это объединение людей на почве какой либо религии и/или объединенных вождем, а не несколько алкоголиков, пытающихся не пить и лепящих про "чудесную" программу biggrin.gif
Я когда первые полгода ходил на собрания АА, вообще не знал, что есть какая то программа и ВС, слышал только в начале, когда зачитывали 12 шагов и 12 традиций, а так мы делились своим опытом и "напрягами", происходившими в настоящее время. Причем на группе были в основном люди, жившие активной социальной жизнью, начальнички короче unsure.gif Хорошее было время...

Спустя 1 час, 49 минут, 35 секунд (21.11.2014 - 11:43) Ягуар написал(а):
asalia привет, на групппах АА люди делятся опытом....о нам ох как полезен.

Спустя 18 минут, 39 секунд (21.11.2014 - 12:01) Багира2 написал(а):
Цитата (asalia @ 21.11.2014 - 02:46 )


Все ясно. Спасибо Багира. Если позволишь - еще вопрос. Я стараюсь вдумчиво читать литературу АА. Чем больше читаю, чем большее у меня ощущение какой-то религиозной секты. Может это только первое впечатление, ведь я еще не была ни на одном собрании?

А почему? blink.gif
Я начинала с Желтой книги (Жить трезвыми). Так там вообще просто инструкция по технике безопасности для начинающих трезвенников. smile.gif

Лично меня часто спрашивают, не секта ли это. У меня самой даже мысли такой ни разу не возникало.

В учебниках по психологии группы АА описывают, как психотерапевтические группы самопомощи. Меня это вполне устраивает, я атеист-материалист. smile.gif

Спустя 17 минут, 22 секунды (21.11.2014 - 12:19) Ягуар написал(а):
АК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ
«Встречать трудности»

«Не расстраивайтесь слишком сильно из-за своего срыва. Мы, алкоголики, почти всегда учимся на самых тяжелых уроках».
Ваша идея о переезде куда-нибудь в другое место может быть верна, а может, и неверна. Может быть, вы испытываете эмоциональные или экономические затруднения, с которыми невозможно справиться там, где Вы сейчас находитесь. Но, возможно, Вы сейчас делаете то же самое, что и мы совершали в тот или иной момент: просто бежите от трудностей. Попытайтесь еще раз тщательно все обдумать.
Действительно ли Вы ставите выздоровление на первое место, или оно зависит от людей, обстоятельств или мест? Возможно, для Вас будет гораздо лучше встретиться с трудностями именно там, где Вы сейчас живете, и, в конечном счете, добиться успеха с помощью программы АА. Подумайте об этом, прежде чем принять окончательное решение.
Письмо, 1949.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ
«Классическая молитва»

«Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь.»

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 112–113
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 99

Независимо от стадии моего духовного роста, молитва Св. Франциска помогает мне улучшать осознанный контакт с Богом, как я Его понимаю. Думаю, что одним из огромных преимуществ моей веры в Бога является то, что я не понимаю Его или Ее. Может, это происходит потому, что мои взаимоотношения с Высшей Силой настолько плодотворны, что мне и не требуется понимать. Единственное, в чем я уверен, — что если я регулярно и в полную силу работаю по Одиннадцатому Шагу, то обязательно продолжу укреплять свой осознанный контакт с Богом, буду познавать Его волю в отношении меня, и у меня хватит силы ее исполнять.



Спустя 36 секунд Ягуар написал(а):
почитай, это как поход к психологу...рассматривай так .

Спустя 2 минуты, 47 секунд (21.11.2014 - 12:22) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.11.2014 - 23:47 )
Так что лечение надо назначать с учетом степени поражения.

Чем меньше поражение, тем сложнее встать на путь выздоровления. У меня так.
Коварнейшее заболевание, надо сказать.

asalia, привет. Ульяна - алкоголик.



Спустя 1 час, 1 минуту (21.11.2014 - 13:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (asalia @ 21.11.2014 - 01:46 )
стараюсь вдумчиво читать литературу АА. Чем больше читаю, чем большее у меня ощущение какой-то религиозной секты. Может это только первое впечатление, ведь я еще не была ни на одном собрании

Ну это обычное заблуждение.Предубеждение .
Оченння знакомо!
Я пока не научился переводить написанное в свою систему координат просто отрицал.отвергал нужность мне помощи....
Все как то не сиановился в круг для заключительной молитвы,старался прийти на собран я когда уже прочли молитву в начале собрания.....
Хорошо что идти уже больше было некуда.......
Вот и трезвый щас smile.gif

Спустя 22 минуты, 42 секунды (21.11.2014 - 13:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 21.11.2014 - 12:22 )
Цитата (Багира2 @ 19.11.2014 - 23:47 )
Так что лечение надо назначать с учетом степени поражения.

Чем меньше поражение, тем сложнее встать на путь выздоровления. У меня так.
Коварнейшее заболевание, надо сказать.


Верно. Когда еще не сильно болит, возникает иллюзия, что само рассосется. smile.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (21.11.2014 - 13:52) Ёлка написал(а):
Не.АА не секта,тут не заставляют материальные ценности отдавать.

Спустя 14 минут, 23 секунды (21.11.2014 - 14:06) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.11.2014 - 13:45 )
Когда еще не сильно болит, возникает иллюзия, что само рассосется.

Багира2, и самая соль то в том, что не рассосется. Заболевание необратимо.
И у кого-то (у меня, к примету) заболевание было еще до принятия алкоголя впервые, четко осознаю это и вроде как проще жить сейчас с таким знанием.

Спустя 1 день, 1 час, 50 минут, 11 секунд (22.11.2014 - 15:56) Margarita написал(а):
И не удерживают, если не хочешь. - точно не секта!

Спустя 2 часа, 19 минут, 7 секунд (22.11.2014 - 18:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 21.11.2014 - 14:06 )
заболевание было еще до принятия алкоголя впервые, четко осознаю это и вроде как проще жить сейчас с таким знанием.

Да. Мне тоже проще. Такой уродилась. smile.gif Обратно не засунешь - будем донашивать то, что есть. biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 54 секунды (22.11.2014 - 18:40) Ёлка написал(а):
Да,я тоже примерно так понимаю,что мой алкоголиз-это данность,как напр. моя внешность или рост,т.е. рассуждать-откуда эти параметры взялись изначально,я не буду.

Ну,рост и внешность-конечно от родителей,а алкоголизм-не факт,что от них,такая моя природа наверно.

Принятие себя и своей болезни приходит не сразу.
Но когда это пришло,то это коренной перелом в выдоровлении.(у меня так было).

Спустя 1 час, 44 минуты, 29 секунд (22.11.2014 - 20:25) Максим86 написал(а):
Багира2 Вот как бы еще не забывать, что у тебя эта болезнь, а то прошел (неделя, месяц, год) и пипец....

Спустя 18 минут, 9 секунд (22.11.2014 - 20:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Максим86 @ 22.11.2014 - 20:25 )
Вот как бы еще не забывать, что у тебя эта болезнь, а то прошел (неделя, месяц, год) и пипец....

У меня почему-то не забывается. smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (22.11.2014 - 20:45) Максим86 написал(а):
я от всей души белой завистью завидую тем людям, которые не забывают, что пить им нельзя

Спустя 9 минут, 29 секунд (22.11.2014 - 20:54) Ёлка написал(а):
Пить просто не хочется. rolleyes.gif
Раньше я даже не верила,что такое возможно со мной,т.к. слова "я" и "не пить" были несовместимы....и состояние трезвого досуга вызывало глубочайший дискомфорт.

Спустя 11 минут, 33 секунды (22.11.2014 - 21:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Максим86 @ 22.11.2014 - 20:45 )
пить им нельзя

Почему нельзя? Можно. smile.gif Только незачем, да и не хочется.

Спустя 40 секунд (22.11.2014 - 21:07) Домна написал(а):
Ёлкаможет потому,что 9 лет трезвая? Мне вот на 2-3 день очень хочется и рука сама тянется к стакану.

Спустя 6 минут, 22 секунды (22.11.2014 - 21:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2014 - 20:06 )
Цитата (Максим86 @ 22.11.2014 - 20:45 )
пить им нельзя

Почему нельзя? Можно.Только незачем, да и не хочется.

Цитата (Домна @ 22.11.2014 - 20:07 )
Ёлкаможет потому,что 9 лет трезвая? Мне вот на 2-3 день очень хочется и рука сама тянется к стакану.

просто в общении каждый находит ,обретает то,что помогает обходиться без ему употребления

Спустя 50 секунд (22.11.2014 - 21:14) Максим86 написал(а):
Домна не2-3 дня еще отходняк после 3-4 дней пьянки, а вот через недельку милости просим

Спустя 59 минут, 3 секунды (22.11.2014 - 22:13) Ёлка написал(а):
Домна

Я так хотела бросить пить,что когда пришла в АА,то больше не хотела.

Пришла за помощью и получила ее.

Наверно,в последнем запое что-то со мной случилось,что второго раза я уже чувствовала-не переживу,поэтому и ухватилась за свой шанс,верила,что раз другие могут-и я смогу.

Слушала срывников и не хотела так же болтаться и от этого мое желание оставаться трезвой еще более укреплялось.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Ёлка написал(а):
Вообще,первый год легко прожила,так была рада,что вырвалась.типа того. rolleyes.gif

В трезвой жизни всякие проблемы бывают,но теперь я сильнее и гибче.

Спустя 1 день, 1 час, 34 минуты, 41 секунду (23.11.2014 - 23:48) Ягуар написал(а):

Спустя 2 часа, 7 минут, 29 секунд (24.11.2014 - 01:55) asalia написал(а):
Цитата (Максим86 @ 22.11.2014 - 20:25 )
Вот как бы еще не забывать, что у тебя эта болезнь, а то прошел (неделя, месяц, год) и пипец....

В том-то и все дело. Когда я не пила два года, я была уверенна, что когда нибудь я смогу пить помаленьку, как другие люди. Не в самом начале трезвости, нет. С самого начала у меня наблюдался бешенный подъем, энергии масса, позитив. Мне казалось, что все - моя трезвость навсегда.

Прошло время, я стала думать о том, что пьют другие люди, помаленьку и я смогу, надо только голову в порядок привести и еще не попить. Так два года с небольшим. Потом я действительно стала выпивать совсем немного, бокал или два вина при встрече с друзьями в ресторане. Через месяц уже доза возросла и я напилась "в хлам". Переболела и подумала: "все, пить не буду!". Ага, уже на следующих выходных я опять напилась.

А теперь вот не зарекаюсь. Но знаю, что сегодня я трезвая и это счастье rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 31 секунду (24.11.2014 - 02:10) asalia написал(а):
Мне вообще кажется, что срывы - это дело не одного момента. До срыва начинаешь думать о том, что ты не алкоголик и полную другую чушь. Я думаю, это знакомо многим. Я, например, развела себя сама. К тому моменту у меня практически не осталось пьющих друзей, а все уже привыкли, что я все праздники не употребляю алкоголь. Так что развела я себя сама, винить не кого. Сейчас важно пережить опять все заново и трезветь.

Спустя 29 минут, 9 секунд (24.11.2014 - 02:39) asalia написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.11.2014 - 09:08 )
А почему? Что именно вызывает такое ощущение?


Понимаешь: ВС,Книга опять же, собрания, служения - это все терминология или выражения секты. Имела неосторожность когда-то туда попасть, но не втянулась. Потом почитала некоторых Аа-шников. Есть прям вообще любопытные люди. Они в первую очередь ставят свою трезвость , а весь мир подождет. У меня так не получится. Трезвость мне нужна для качественной жизни, а не наоборот. То есть я не могу забить на свои обязанности или неотложные дела, если это "мешает "мне трезветь. Не смогу лениться, даже если леность способствует моему трезвению. Не смогу наедаться до отвала, так как , пардон, склонна к полноте.



Спустя 50 секунд asalia написал(а):
И еще...Если я начинаю говорить об этом, сразу фразы: У нее отрицание....Иногда бесит прям!

Спустя 7 часов, 21 минуту, 50 секунд (24.11.2014 - 10:01) Margarita написал(а):
asalia
Самое главное - цена вопроса. Т.е. Многие думали:"я не смогу", пока не приперло. И вся ирония заключается в том, что пока ты не ставишь трезвость на первое место, то качественной жизни не получается. А вот если поставить ее на первое место, то качественная жизнь - то, собственно, что и есть результат программы.
А путь у всех разный. И наши книги предлагают принять за Высшую Силу, если нет веры в Бога, силу сообщества. Вместе мы можем то, что не можем сделать по одиночке. Это факт. И одно дело читать и делать выводы, а другое - попробовать самой. Попробуй хотя бы на онлайн собрание сходить.Но лучше - в реале.

Спустя 1 час, 9 минут, 30 секунд (24.11.2014 - 11:10) Багира2 написал(а):
Цитата (asalia @ 24.11.2014 - 02:39 )
Цитата (RingoStarr @ 21.11.2014 - 09:08 )
А почему? Что именно вызывает такое ощущение?


Понимаешь: ВС,Книга опять же, собрания, служения - это все терминология или выражения секты.

ВС сейчас вообще модный термин. От разных людей его слышу. Учебники, детективы, любовные романы - тоже книги. Собрание - сбор группы людей для обсуждения каких-либо вопросов. Партийное собрание например. Служение - неоплачиваемая трудовая деятельность, на благо единомышленников и свое. smile.gif

Спустя 40 минут, 48 секунд (24.11.2014 - 11:51) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2014 - 21:06 )
Почему нельзя? Можно. smile.gif Только незачем, да и не хочется.

Вот ведь а?
На той неделе у тетки на работе был юбилей. Моя соседка по столу спрашивает: "От чего не пьешь?"-отвечаю: "Нельзя и не пью."
Потом подумала. Стоп blink.gif А чего это мне нельзя? Можно, но просто я пить не хочу.

Теперь знаю правильный ответ на подобный вопрос.

Спустя 5 часов, 42 минуты, 30 секунд (24.11.2014 - 17:33) Margarita написал(а):
Не хочу. Классно.
А я отвечаю, что не пью по убеждениям.

Спустя 27 минут, 47 секунд (24.11.2014 - 18:01) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (asalia @ 24.11.2014 - 02:39 )
Понимаешь: ВС,Книга опять же, собрания, служения - это все терминология или выражения секты. Имела неосторожность когда-то туда попасть, но не втянулась.

Обжёгшись на молоке будешь дуть на воду. Это естественно.
И если дело в терминологии, то кудаж от неё денешься. Можно конечно переименовать собрания в сборища или слёт smile.gif
Да, собираются люди с одинаковой проблемой, и делятся опытом. Это взаимопомощь. Многим из нас доктора не смогли помочь, священники, социум, шаманы тоже не справились. А тут благодаря поддержке и опыту таких же счастливчиков я трезвая.
Сообщество существует для того, чтобы человеки выходили из плена алкоголизма и это отличает его от секты. Не отбирает свободу, а дает.
Служение на мой взгляд звучит гордо. Этож не прислуживание.

Спустя 1 день, 7 часов, 30 минут, 50 секунд (26.11.2014 - 01:32) asalia написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2014 - 11:10 )
Собрание - сбор группы людей для обсуждения каких-либо вопросов. Партийное собрание например. Служение - неоплачиваемая трудовая деятельность, на благо единомышленников и свое. smile.gif


Багира, я и не говорю, что это секта:))) Не побывав, не поймешь. Как только наладят интернет у нас, я обязательно посещу группы онлайн. К сожалению, нет у нас в городке группы.



Спустя 2 минуты, 2 секунды asalia написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 24.11.2014 - 11:51 )
А чего это мне нельзя? Можно, но просто я пить не хочу.


Я всегда отвечала, что не хочу. Только воспитание у людей разное. Кто-то молча примет к сведению, а кто-то допытываться и приставать начинает. Один раз так встала со стола и ушла. Почему-то не смогла все эти рассуждения вынести. А после стала все переводить в шутку.



Спустя 2 минуты, 57 секунд asalia написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 24.11.2014 - 18:01 )
Сообщество существует для того, чтобы человеки выходили из плена алкоголизма и это отличает его от секты. Не отбирает свободу, а дает.
Служение на мой взгляд звучит гордо. Этож не прислуживание.



Согласна. Только сам термин "служение" тоже сектанский какой-то:((( Иеговы тоже на служение ходят и к людям со своими брошюрами пристают. Но это я так... Я не имею право делать никаких выводов, так как не была ни на одном из собраний и не распознала пока саму суть. Так что прошу прощения за свои слова.

Спустя 15 минут, 45 секунд (26.11.2014 - 01:48) Margarita написал(а):
asalia
Тем, кто допытывается отвечаю, что считаю алкоголь ядом, разовралось мозг, поэтому СВОЙ разрушать не хочу.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 9 секунд (26.11.2014 - 06:29) asalia написал(а):
Цитата (Margarita @ 26.11.2014 - 01:48 )
Тем, кто допытывается отвечаю, что считаю алкоголь ядом, разовралось мозг, поэтому СВОЙ разрушать не хочу.


Если честно Маргарита, то не считаю нужным что-то кому-то объяснять. Я вообще считаю правилом дурного тона спрашивать, кто что съел или выпил. Вы же не станете допытывать знакомую, почему она не ест колбасу, а предпочитает овощи? Все это касается и напитков. Поэтому отвечаю коротко: "Не хочу". Стараюсь не злится от вопросов и не раздражаться, дабы не портить аппетит biggrin.gif

Спустя 19 минут, 7 секунд (26.11.2014 - 06:48) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.11.2014 - 02:32 @ 1570252)
Только сам термин "служение" тоже

Термин подозрительный.
Одно дело когда сотрудник МВД служит отчизне (за денюжку).
А другое дело бесплатно.

Спустя 1 час, 42 минуты (26.11.2014 - 08:30) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.11.2014 - 06:48 )
Термин подозрительный

Это уж точно.
Слышала слово "сервис", понравилось.


Спустя 10 минут, 46 секунд (26.11.2014 - 08:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Максим86 @ 22.11.2014 - 19:45 )
что пить им нельзя
Чё это нельзя? Ну подумай сам, кто мне - алкоголику может запретить пить? blink.gif Мне всю жизнь говорили тебе нельзя пить. Я клал на всех и пил. biggrin.gif
...



Спустя 1 минуту, 33 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 24.11.2014 - 10:51 )
А чего это мне нельзя? Можно, но просто я пить не хочу.

Во! Именно так. Я вот не хочу, и меня никто не может заставить пить, так же как и не в состоянии были запретить biggrin.gif

Спустя 50 минут, 10 секунд (26.11.2014 - 09:31) Ulia7262 написал(а):
Сразу предупреждаю, пишу только о себе.
Цитата (asalia @ 26.11.2014 - 01:32 )
Я всегда отвечала, что не хочу.

Отвечать, что не хочу и действительно не хотеть, вещи разные. Проверено на собственном опыте и испытано ни одними граблями.
Когда и правда стало "не хочу", оказалось что и "не окучивают". А может просто не замечаю?
Странно да? Я же не уйду из-за стола, если какой-то престраннейший придурковатый сосед предложит мне выпить всего то ложечку цианистого калия? Покручу у виска, в лучшем случае, а в худшем вообще не замечу.
Как-то так, видимо, моя голова соображает на сегодняшний день, специально об этом не задумывалась.

Спустя 29 минут, 37 секунд (26.11.2014 - 10:01) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (asalia @ 26.11.2014 - 01:32 )
сам термин "служение" тоже сектанский какой-то:((( Иеговы тоже на служение ходят и к людям со своими брошюрами пристают.

Это да, пристают. И термин используют. Да кто его только не использует, Пушкин вот туда же:
«Служенье муз не терпит суеты.» smile.gif



Спустя 8 минут, 48 секунд ЛеженЪ написал(а):
Цитата (asalia @ 26.11.2014 - 01:32 )
Только воспитание у людей разное. Кто-то молча примет к сведению, а кто-то допытываться и приставать начинает.

Тут не только в воспитании дело. Зачастую допытывается именно тот, у кого с алкоголем своеобразные отношения, наши люди cool.gif

Спустя 51 минуту, 23 секунды (26.11.2014 - 10:52) Margarita написал(а):
Цитата (asalia @ 26.11.2014 - 06:29 )
не считаю нужным что-то кому-то объяснять.

Тогда, вообще, не вижу проблемы wink.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 46 секунд (26.11.2014 - 13:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Margarita @ 26.11.2014 - 09:52 )
Цитата (asalia @ 26.11.2014 - 06:29 )
не считаю нужным что-то кому-то объяснять.

Тогда, вообще, не вижу проблемы wink.gif

Конечно. Потому что проблемы нет. Я не обязан объяснять всем почему я не пью, не прыгаю с крыши, не лезу под высокое напряжение и т.д. Не хочу. На этом всё!


Спустя 11 минут, 46 секунд (26.11.2014 - 14:03) Margarita написал(а):
RingoStarr
Да, классика есть классика! Ролик супер!

Спустя 1 час, 27 минут, 34 секунды (26.11.2014 - 15:31) Багира2 написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 26.11.2014 - 10:01 )
Пушкин вот туда же:
«Служенье муз не терпит суеты.»

Да и Грибоедов не отстает. smile.gif "Служить бы рад, прислуживаться тошно".


Цитата (Mike62 @ 26.11.2014 - 06:48 )
Цитата (,26.11.2014 - 02:32 @ 1570252)
Только сам термин "служение" тоже

Термин подозрительный.

Ну замени его на волонтерство, если тебе слово слух режет. Один фиг -бесплатно. biggrin.gif


Цитата (asalia @ 26.11.2014 - 01:32 )
Кто-то молча примет к сведению, а кто-то допытываться и приставать начинает.

А это те, у кого есть проблемы с алкоголем. Но признаваться себе в этом им не хочется. Вот и уговаривают, чтобы на минутку себя нормальными почувствовать. smile.gif


Цитата (asalia @ 26.11.2014 - 01:32 )
Только сам термин "служение" тоже сектанский какой-то:

Почему? Я, к примеру, буквально в первые дни в АА попросила о каком-нибудь служении. Элементарно, чтобы себя занять, и почувствовать себя причастной к общему и хорошему делу. Я печенье к чаю покупала - такое у меня было служение. smile.gif

Спустя 44 минуты, 43 секунды (26.11.2014 - 16:16) PutnikD написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 26.11.2014 - 15:31 )
такое у меня было служение.


У нас мыть полы, кружки, чай заваривать, печеньки - это не совсем служение, скорее обслуживание.
Хотя, такая работа приносит мне пользу, как то по другому группу воспринимаешь, как свой дом чтоле unsure.gif

Спустя 25 минут, 30 секунд (26.11.2014 - 16:41) Margarita написал(а):
PutnikD
А у нас полы моють за деньги...

Спустя 21 минуту, 1 секунду (26.11.2014 - 17:02) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 26.11.2014 - 16:16 )
Хотя, такая работа приносит мне пользу, как то по другому группу воспринимаешь, как свой дом чтоле

Вот именно. smile.gif

Вообще, служение - это ЛЮБАЯ деятельность, направленная на поддержание жизнедеятельности группы в частности, и АА в целом.

Цитата (Margarita @ 26.11.2014 - 16:41 )
А у нас полы моють за деньги...

У нас, на моей родной группе, тоже полы мыли за деньги. В этом помещении много групп собиралось. Так мы скидывались, и платили диспансерной уборщице. smile.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (26.11.2014 - 17:10) Margarita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.11.2014 - 17:02 )
диспансерной уборщице

А мы платим нААшему

Спустя 10 часов, 18 минут, 18 секунд (27.11.2014 - 03:28) asalia написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.11.2014 - 08:41 )
Во! Именно так. Я вот не хочу, и меня никто не может заставить пить, так же как и не в состоянии были запретить biggrin.gif



Ну, развести себя на выпивку могу только я сама теперь. Чем вполне успешно и занималась. Все дело в том, что за два с небольшим года трезвости все мои собутыльники от меня отшелушились, а окружающее общество привыкло ко мне трезвой.

Самое страшное, что я тоже привыкла и перестала замечать опасность. Потом хлебнула раз, два - итог я думаю известен. Ибо никакой срок трезвости меня не излечит, это факт.



Спустя 7 минут, 4 секунды asalia написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.11.2014 - 17:02 )
Вообще, служение - это ЛЮБАЯ деятельность, направленная на поддержание жизнедеятельности группы в частности, и АА в целом.

Это, конечно, мне понятно. Но ведь и помещение нужно на что-то снимать, так ведь? Так что, наверное, какие-то взносы будут оправданы. Ну, а печенки купить для чая святое дело:)))



Спустя 6 минут, 43 секунды asalia написал(а):
Все как-то сложно в голове у меня. Думаю...анализирую. Уже стараюсь не задавать вопрос: "Почему я стала такой?". Все равно не ответить на него, как ни старайся. Теперь нужно разомкнуть круг зависимости и начать жить. Для этого мне еще необходимо многое сделать...Я пока не трезва, я только лишь просто не пью. Чувства освобождения нет mad.gif

Спустя 4 часа, 24 минуты, 43 секунды (27.11.2014 - 07:53) СВВ написал(а):
asalia
Привет! Поздравляю, что не пьешь! Так держать, золотулечка!
Сегодня трезвая? Значит есть освобождение на сегодня! biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 13 секунд (27.11.2014 - 09:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (asalia @ 27.11.2014 - 04:28 )
Но ведь и помещение нужно на что-то снимать, так ведь? Так что, наверное, какие-то взносы будут оправданы.


исключительно добровольные
7 традиция





Спустя 1 минуту, 42 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 26.11.2014 - 18:10 )
А мы платим нААшему


нормально
видел такое много раз

но для нААшего это не служение и не обслуживание
это работа - за деньги .


Спустя 2 часа, 10 минут, 4 секунды (27.11.2014 - 11:41) Багира2 написал(а):
Цитата (asalia @ 27.11.2014 - 03:28 )
Но ведь и помещение нужно на что-то снимать, так ведь? Так что, наверное, какие-то взносы будут оправданы. Ну, а печенки купить для чая святое дело:)))



А для этого существует седьмая традиция. smile.gif

Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.

Так и собираем по чуть-чуть в конце каждого собрания. Кто 10 рублей положит, кто 50. Так и набираются денежки на жизнь группы. Все сами, все для самих себя. smile.gif

Спустя 13 часов, 37 минут, 3 секунды (28.11.2014 - 01:18) asalia написал(а):
Цитата (СВВ @ 27.11.2014 - 07:53 )
Привет! Поздравляю, что не пьешь! Так держать, золотулечка!
Сегодня трезвая? Значит есть освобождение на сегодня! biggrin.gif


Да, не пью. Но тяга присутствует, особенно в пятницу. Конечно, еще и саморазвод играет свою роль. Но стараюсь сейчас не суетиться и не бить себя в грудь кулаком. Просто притаилась пока и думаю, а не пью, да, сегодня. На большее не загадываю smile.gif



Спустя 3 минуты, 12 секунд asalia написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.11.2014 - 11:41 )
А для этого существует седьмая традиция. smile.gif

Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.

Так и собираем по чуть-чуть в конце каждого собрания. Кто 10 рублей положит, кто 50. Так и набираются денежки на жизнь группы. Все сами, все для самих себя. smile.gif


Вообще неплохо придумано. Работающие алкоголики могут позаботиться о помещении для себя. Когда выздоравление от этого зависит, то побежишь на группу. Жаль, что в нашем городе нет такого. Хотя, если быть полностью честной, я не пошла бы. Меня знают в городе, пошли бы слухи. Это больно ударило бы не только по мне, но и по семье.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 42 секунды (28.11.2014 - 04:42) asalia написал(а):
Очень много имеется информации для алкоголиков, то есть для меня. И на этом форуме, и на другом. Методики разные, приемы и просто терпение. Девиз: "Не пью сегодня"- практически везде. И все же.... Как-то больше я склоняюсь к отрицанию АА, как-то чужда мне философия собраний. Это ощущения от прочтения литературы. Какое-то все ненашенское, американскими мыслями пронизано. Опять же - судя по теории и общему впечатлению. Еще 12 шагов. Зачем?

Спустя 5 часов, 22 минуты, 34 секунды (28.11.2014 - 10:05) Багира2 написал(а):
asalia
Насчет американизированности согласна.

А с шагами проще некуда. В любой деятельности нужна система, чтобы не мотыляться из крайности в крайность. Особенно для алкоголиков, как для людей чрезвычайно неорганизованных и разбросанных.

Спустя 1 час, 33 минуты, 15 секунд (28.11.2014 - 11:38) Ulia7262 написал(а):
asalia, дело в том, что тут свобода выбора.
Если тебе не нравится АА и не надо.
Но я вот без АА не могу не пить, тут не до любви уже, когда на кону моя жизнь.


Цитата (asalia @ 28.11.2014 - 04:42 )
американскими мыслями пронизано

А ты попробуй пронизь русскими мыслями smile.gif
Я вот до сих пор не принимаю слова (и думаю не приму): спонсор, медитация, духовный рост и пр. дребедень.
Для меня это просто шелуха. Смысл в ином.


Цитата (asalia @ 28.11.2014 - 04:42 )
Методики разные, приемы и просто терпение.

Да если что-то получается, только в путь. Люди и без АА трезвыми остаются. А если не получится, ты всегда знаешь дорогу.

Спустя 1 день, 5 часов, 50 минут, 14 секунд (29.11.2014 - 17:28) Ягуар написал(а):
asalia у меня знакомый ААшник ( почти 20 лет не пьет) рассказывал свои первые посещения АА... с бутылкой за пазухой...слушал слушал...и выкрикивал ..оо..в Америки мож и да, а вы в России попробуйте остаться трезвым ( его под ручки выводили и спокойно говорили..- вы мешаете), но потом понял какая разница в какой стране...главное помогает АА жить трезво.

Спустя 26 минут, 33 секунды (29.11.2014 - 17:55) all ex написал(а):
Цитата (asalia @ 28.11.2014 - 04:42 )
Как-то больше я склоняюсь к отрицанию АА, как-то чужда мне философия собраний. Это ощущения от прочтения литературы. Какое-то все ненашенское, американскими мыслями пронизано. Опять же - судя по теории и общему впечатлению. Еще 12 шагов. Зачем?

И что ты хочешь? Чтобы тебя здесь переубедили? Чтобы изменили твоё восприятие АА?
Не бывает так...
Мы, Анонимные Алкоголики, избрали для себя именно ЭТОТ путь и, судя по всему, многим здесь он подходит.
И перед нами не стоИт задача убедить весь мир в том, что АА единственно правильное решение для
алкоголика, решившего бросить пить.

Поэтому, каждый волен искать свой выход, своё решение проблемы.
Я знаю многих, которые так и не прижились в АА но, тем не менее, остаются трезвыми.
Кто - то ушёл в церковь, кто - то регулярно кодируется-подшивается, кто-то нашёл вообще
свой путь поддержания трезвости...

В общем - "Ищите и обрящете"(С)



Спустя 1 день, 7 часов, 56 минут, 51 секунду (1.12.2014 - 01:52) asalia написал(а):
Цитата (all ex @ 29.11.2014 - 17:55 )
И что ты хочешь? Чтобы тебя здесь переубедили? Чтобы изменили твоё восприятие АА?
Не бывает так...


Совсем этого и не желала. Тем более меня убедить крайне сложно. Просто выражаю свои мысли и ощущения. Ищу свой путь, наиболее комфортный и подходящий для меня лично.



Спустя 8 минут, 13 секунд asalia написал(а):
Цитата (Ягуар @ 29.11.2014 - 17:28 )
выкрикивал ..оо..в Америки мож и да, а вы в России попробуйте остаться трезвым


Да алкаш он и в Африке алкаш. Хоть в Америке хоть в России. Но все же Наташ с АА я подожду. почитала еще Ирокеза, он мне здорово в прошлое мое трезвение помог. Даст бог и в этот раз поможет.

Спустя 26 дней, 23 часа, 31 минуту, 7 секунд (28.12.2014 - 01:23) Wind208 написал(а):
Привет всем! Я - Елена, и я - созависимый человек, который жил с алкоголиком. Вопрос жизни и смерти - как преодолеть эту созависимость, как снова начать жить, когда все родственники отца умерли от алкоголя (сама почти 2 года не пью и не курю полтора месяца). Ощущаю внутри бездну, которая каждый день подтачивает силы. Хожу на тренинги, учусь на психолога (вторая "вышка"), пытаюсь каждый день заполнять пустоту делами на протяжении последних 6-ти лет. Но постоянно на грани. Любая мелочь заставляет вновь опускаться на дно. Находить в себе силы подняться с колен и идти дальше. Но с возрастом всё труднее и труднее. Контролировать себя на людях могу, но каждый раз сложнее найти повод, чтобы просто жить. А жить хочется!!! Пишу эти строки и меня снова трясёт. Больше шести лет живу в аду - никакой личной жизни, каждый день отвоёвываю у смерти право на существование.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 2 секунды (28.12.2014 - 08:56) RingoStarr написал(а):
Wind208
Елена, ты в Ал-Анон попробуй. Сходи на их собрания. Там как раз люди живущие и жившие с алкоголиками собираются и помогают друг другу.

Спустя 1 час, 36 минут, 42 секунды (28.12.2014 - 10:32) Mike62 написал(а):
Цитата (Wind208 @ 28.12.2014 - 02:23 )
Любая мелочь заставляет вновь опускаться на дно. Находить в себе силы подняться с колен и идти дальше.

Что за дно? Говорите попроще.

Спустя 11 минут, 3 секунды (28.12.2014 - 10:43) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.11.2014 - 18:10 @ 1570507)
А мы платим нААшему

Это как Лев Толстой идет по перрону вокзала,
тут к нему обращается дама, которая опаздывает на поезд "Мужик помоги поднести вещи к вагону!".
Лев Николаевич помог донести чемоданы. Дама: "Старик, вот тебе 15 копеек". Взял.
Через три месяца в Москве было заседание богемного общества по вопросам духовности.
Дама там присутствовала, граф Толстой делал доклад, дама его узнала и в обморок упала... smile.gif

Спустя 4 часа, 46 минут, 30 секунд (28.12.2014 - 15:30) Wind208 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.12.2014 - 08:56 )
Wind208
Елена, ты в Ал-Анон попробуй. Сходи на их собрания. Там как раз люди живущие и жившие с алкоголиками собираются и помогают друг другу.

Благодарю за совет. А как их найти?



Спустя 4 минуты, 42 секунды Wind208 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.12.2014 - 10:32 )
Цитата (Wind208 @ 28.12.2014 - 02:23 )
Любая мелочь заставляет вновь опускаться на дно. Находить в себе силы подняться с колен и идти дальше.

Что за дно? Говорите попроще.

Просто отвечу цитатой: "Мы падали и мы поднимались"...

Спустя 17 минут, 1 секунду (28.12.2014 - 15:47) tonika_007 написал(а):
Wind208 В скайпе есть открытые собрания...Земляне в 22-00 и Вне зависимости вроде как тоже решили сделать собрания открытыми..приходи мне помогают собрания от обоих зависимостей..
Группа "Земляне"
http://aazemlyane.ru
Начало в 22:00 по московскому времени
http://vnezavisimosty.wordpress.com/

Спустя 1 час, 52 минуты, 36 секунд (28.12.2014 - 17:40) Wind208 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 28.12.2014 - 15:47 )
Wind208 В скайпе есть открытые собрания...Земляне в 22-00 и Вне зависимости вроде как тоже решили сделать собрания открытыми..приходи мне помогают собрания от обоих зависимостей..
Группа "Земляне"
http://aazemlyane.ru
Начало в 22:00 по московскому времени
http://vnezavisimosty.wordpress.com/

Спасибо большое! Интернет немного прояснил эти непонятные пока для меня слова, но его скорость не позволяет пользоваться скайпом (мобильный интернет). Буду искать дальше...

Спустя 2 месяца, 18 дней, 7 часов, 25 минут, 38 секунд (17.03.2015 - 01:05) asalia написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.12.2014 - 10:32 )
Что за дно? Говорите попроще.


Здравствуйте! Мне кажется у каждого СВОЕ собственное дно. Для кого-то это канава, а кто-то спохватиться раньше.



Спустя 2 минуты, 14 секунд asalia написал(а):
Цитата (pechora @ 28.12.2014 - 09:12 )
На первых порах хорошее расслабление давали регулярные собрания АА.


Здравствуйте. А какое именно расслабление они вам давали? Как собрание могут дать расслабление? Мне, например, просто необходимо общение с себе подобными. А расслабление хм...Получаю от иных вещей

Спустя 20 минут, 35 секунд (17.03.2015 - 01:26) Анна79 написал(а):
asalia
Привет дорогулька! Хорошего дня и отличного настроения!
user posted image

Спустя 17 минут, 3 секунды (17.03.2015 - 01:43) asalia написал(а):
Цитата (Анна79 @ 17.03.2015 - 01:26 )
Привет дорогулька! Хорошего дня и отличного настроения!


Приветствую Кудрявую!!!! Что-то пока настроение не очень. Надо исправляться user posted image

Спустя 43 минуты, 34 секунды (17.03.2015 - 02:26) Анна79 написал(а):
Цитата (asalia @ 17.03.2015 - 01:43 )


Приветствую Кудрявую!!!! Что-то пока настроение не очень. Надо исправляться user posted image

Нипоняла, откуда? подобрали настроение, плечи расправили, грудь вперед и походка от бедра!!!! Как Бес говорит, только тяга к хорошему настроению и трезвой жизни Весна... весна, солнышко малеха,сегодня наверное тепло будет....

Нипоняла, откуда? подобрали настроение, плечи расправили, грудь вперед и походка от бедра!!!! Как Бес говорит, только тяга к хорошему настроению и трезвой жизни Весна... весна, солнышко малеха,сегодня наверное тепло будет....

user posted image

Спустя 3 часа, 37 минут, 26 секунд (17.03.2015 - 06:04) asalia написал(а):
Цитата (Анна79 @ 17.03.2015 - 02:26 )
Весна... весна, солнышко малеха,сегодня наверное тепло будет....


Нет настроения. Подвел еще человек, которому сильно доверяла. А это оч неприятно.

Спустя 3 часа, 30 минут, 15 секунд (17.03.2015 - 09:34) Ягуар написал(а):
asalia
привет. user posted image

Анна79 кудряшка? привет

Спустя 2 часа, 13 минут, 26 секунд (17.03.2015 - 11:48) Анна79 написал(а):
Цитата (asalia @ 17.03.2015 - 06:04 )


Нет настроения. Подвел еще человек, которому сильно доверяла. А это оч неприятно.

Ты там мужиков только не обижай сегодня! А люди они разные....



Спустя 2 минуты, 10 секунд Анна79 написал(а):
Привет, Ягуарчик! Приятно встретиться здесь! Да это я Кудряшка! Зарегилась, а потом свих нашла user posted image

Спустя 1 час, 6 минут, 12 секунд (17.03.2015 - 12:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Анна79 @ 17.03.2015 - 10:48 )
а потом свих нашла user posted image

Здесь все свои. Чужие тут не ходють biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 47 секунд (17.03.2015 - 14:09) Анна79 написал(а):
RingoStarr
Ты сто раз прав, все свои rolleyes.gif я НДшка, но двигаюсь в сторону АА, потому как я не управляю своим алкоголизмом, причем дошла до этого сама, перед новым годом, мне были даны эти мысли.

Ни фига у тебя срок! Искренне восхищаюсь, надеюсь что я не оплошаю, потому что у меня два варианта, долго и счастливо или ... Нет никаких или... rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 28 минут, 29 секунд (18.03.2015 - 06:37) asalia написал(а):
Цитата (Анна79 @ 17.03.2015 - 11:48 )
Привет, Ягуарчик! Приятно встретиться здесь! Да это я Кудряшка! Зарегилась, а потом свих нашла


Анютка, а давай выберем группу и посетим онлайн собрание АА? Вдруг, нам тоже там полезно будет побывать? user posted image

Спустя 8 минут, 39 секунд (18.03.2015 - 06:46) Western написал(а):
asalia
респект твои мысли двигаются)

Спустя 15 минут, 9 секунд (18.03.2015 - 07:01) ВНЕзависимости написал(а):
Цитата (asalia @ 18.03.2015 - 07:37 )
Анютка, а давай выберем группу и посетим онлайн собрание АА? Вдруг, нам тоже там полезно будет побывать?


Всё самое полезное здесь:
Группа ВНЕзависимости - ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.
Скайп логин - aa12x12rus

Спустя 20 минут, 1 секунду (18.03.2015 - 07:21) Анна79 написал(а):
Цитата (asalia @ 18.03.2015 - 06:37 )


Анютка, а давай выберем группу и посетим онлайн собрание АА? Вдруг, нам тоже там полезно будет побывать? user posted image

Хорошая идея! rolleyes.gif созвонимся ага? user posted image

блиииин смайлов привычных не хватает sad.gif , зато с кастрюльками и ложками куча, Андрюха там уже опять кастрюлю какую то притащил biggrin.gif

Спустя 18 часов, 28 минут, 7 секунд (19.03.2015 - 01:49) asalia написал(а):
Цитата (Анна79 @ 18.03.2015 - 07:21 )
Хорошая идея! rolleyes.gif созвонимся ага? user posted image

Кудряшка приветы. Смотри, нам ссыль кинули. По нашему в 19-00 будет. Ежедневно. Мне время подходящее. А тебе как? Давай созвонимся и ты меня еще проконсультируешь, как правильно на ноуте все подключить. И встретимся на группе. Замечательно будет. Как по твоему?

Спустя 4 часа, 14 минут, 49 секунд (19.03.2015 - 06:04) Анна79 написал(а):
Цитата (asalia @ 19.03.2015 - 01:49 )

Кудряшка приветы. Смотри, нам ссыль кинули. По нашему в 19-00 будет. Ежедневно. Мне время подходящее. А тебе как? Давай созвонимся и ты меня еще проконсультируешь, как правильно на ноуте все подключить. И встретимся на группе. Замечательно будет. Как по твоему?

Приветы, Натусь! давай созвонимся rolleyes.gif , надо сегодня попробовать ага user posted image Консультант с меня тока...если долго мучиться что нибудь получиться biggrin.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 29 секунд (19.03.2015 - 07:44) asalia написал(а):
Цитата (Анна79 @ 19.03.2015 - 06:04 )
надо сегодня попробовать ага

после работы созвонимся. я попробую подключится к тебе в скайпе и поглядим че будет

Спустя 1 час, 40 минут, 49 секунд (19.03.2015 - 09:25) Ягуар написал(а):
Анна79

asalia приходите девченки, я сегодня веду группу в 12:00 по МСК времени. wink.gif

Спустя 34 минуты, 15 секунд (19.03.2015 - 09:59) asalia написал(а):
Цитата (Ягуар @ 19.03.2015 - 09:25 )
asalia приходите девченки, я сегодня веду группу в 12:00 по МСК времени. wink.gif

Всё самое полезное здесь:
Группа ВНЕзависимости - ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.
Скайп логин - aa12x12rus Эта ссыль? Обязательно приду. Только я еще не разу по скайпу не общалась. Ну, попробую, надеюсь, что все получится настроить

Спустя 22 минуты, 22 секунды (19.03.2015 - 10:22) Ягуар написал(а):
Цитата (asalia @ 19.03.2015 - 09:59 )

Группа ВНЕзависимости - ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.
Скайп логин - aa12x12rus Эта ссыль? Обязательно приду. Только я еще не разу по скайпу не общалась. Ну, попробую, надеюсь, что все получится настроить

да , да эта ссыль.
Скайп логин - aa12x12rus

Добавляешь логин группы в свой список контактов и когда видишь группу онлайн (за 5 минут до начала), то отправляешь группе любой смайл.