Этот вопрос в принципе уже приходил мне в голову, но в данный момент опять стал крайне актуальным.
Надо ли семе и родне знать что я алкоголик?
Ну тут надо объяснить. Я вообще последний в роду, а по материнской линии алкоголики уже тоже перевелись. Я последний алкоголик в родне. В принципе родня то особо и не в курсе была, знала что я любитель пива скажем так. Но в семе другое дело, что я алкоголик я слышал часто. Ну понятное дело что я доказывал обратное, но тема не о том.
В тот момент когда я признал свой алкоголизм я об этом объявления не писал, я просто начал не пить, начал заниматься спортом и т.п. Это многих удивило но на их вопросы я тоже не стал отвечать что я алкоголик и теперь буду трезвый и т.п. Нахрена это все трезвым людям?
Но вот после срывая я много сижу тут, веду блог, дома уже это заметили, да и племянник вчера приезжал с сестрой за мой ноут упал, а там моя писанина открыта...В общем все это скоро всплывет явно. Нет не то пофигу на самом деле, но я не вижу смысла обьяснять что такое АА трезвым людям, да и не особо понимаю как. У меня у всех мнение что алкоголик это все, потерян человек...
Короче может у кого есть опыт связанный с анонимностью в семе, с родней...А то вроде бы проблемы и нет, а как то напрягает.



Спустя 28 минут, 27 секунд (16.11.2014 - 16:13) Капитошка написал(а):
Цитата (Danet @ 16.11.2014 - 16:44 )
обьяснять что такое АА

все близкие и родные думают, что я сектантка biggrin.gif поэтому ничего не поясняю, и лишний раз не говорю про АА, а то совсем за чокнутую принимают biggrin.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (16.11.2014 - 16:22) Danet написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.11.2014 - 17:13 )
а то совсем за чокнутую принимают


Вот...мне уже говорили что я сдурел...и будь алкоголиком я б просто пил и сдох...

Спустя 7 минут, 59 секунд (16.11.2014 - 16:30) Капитошка написал(а):
Цитата (Danet @ 16.11.2014 - 17:22 )
я сдурел..

может это по тому, что я очень радостно и счастливо отзываюсь об АА,огонёк в глазах и всё такое biggrin.gif ну что поделать, не могу скрывать чувства, люблю АА, поэтому молчу, и как то пофигу что говорят другие, но шокировать всё равно никого не хочу, тихо про себя радуюсь biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 4 секунды (16.11.2014 - 16:53) Danet написал(а):
Капитошка
Ну надо чтоб еще чебурашка отписалась в теме...И можно всем говорить чтоб не тупили, чебурашка и капитошка со мной

Спустя 27 минут, 46 секунд (16.11.2014 - 17:20) Zhan написал(а):
а у меня жена в курсе что я в АА, я сам ей сказал прямым текстом что это то, что поможет оставаться трезвым) и её это устраивает...а вот остальной многочисленной родне говорить, смысла не вижу) а если и узнают, так нет проблем, пусть что хотят, то и надумывают) это моя жизнь, мой выбор. Я дохера что пережил, как говорится "все прелести" алко-жизни, много что пробовал (кодировки и тому подобные варианты) но ничего не помогло, а вот АА стрельнуло)

Спустя 22 минуты, 36 секунд (16.11.2014 - 17:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 16.11.2014 - 15:44 )
Нет не то пофигу на самом деле

вот и хорошо,что пофигу smile.gif
Цитата (Danet @ 16.11.2014 - 15:44 )
но я не вижу смысла обьяснять что такое АА трезвым людям, да и не особо понимаю как.

интересный вопрос biggrin.gif
Мои все практически знают что я Анонимный Алкоголик.
но чего только вначале не выслушивал!!!!!
Стараюсь об этом не говорить ни с кем.
Не нужно им это.
но перемены происшедшие и происходящие со мной их устраивают,по этому они просто знают и все.
Каждый свое.
Сын,к примеру.вырос с анонимными и их его сверстниками.
Знает , помнит многие десятки нААших,как и они его.
Его жена только слыхала об этом,от него.
Ей это не интересно.
Моя тетушка,единственный близкий человек ,кому я еще остался в то время нужен и благодаря кому вообще еще жив--поддерживает меня в отношениях с "анонимщиками".
Любимый человек из нААших rolleyes.gif
что еще бедному аашнику для счастья надо?



Спустя 1 минуту, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 16.11.2014 - 16:53 )
надо чтоб еще чебурашка отписалась в теме...

дык это разве проблема? biggrin.gif

Спустя 19 минут, 40 секунд (16.11.2014 - 18:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 16.11.2014 - 17:53 )
чебурашка и капитошка со мной

Отписываюсь! biggrin.gif
У меня из родни знает дочка и мама.
БМ, отец ребёнка знает. Муж тоже знает.
Больше я никого в известность не ставила.
Да и зачем людям знать? Не вижу смысла.

Спустя 6 минут, 27 секунд (16.11.2014 - 18:09) korovina написал(а):
У меня только муж знает, не вижу смысла грузить этим родню. Они и не знают, что у меня с этим проблемы, ну поэтому и об аа не знают. Я и не собираюсь рассказывать, у них глаза выкатятся, а я этого не хочу:)

Спустя 5 минут, 13 секунд (16.11.2014 - 18:14) Багира2 написал(а):
Мои, с кем живу, все знают и одобряют (кроме отца - он действующий алк, ему невыгодно одобрять). А с двоюродными-троюродными, дядями-тетями и прочими шуринами-деверями я не общаюсь. Не вижу смысла.
Не в том плане, что про АА, а вообще не общаюсь, ни по каким поводам.

Спустя 10 минут, 19 секунд (16.11.2014 - 18:25) leonmaster написал(а):
сложно найти человека (сейчас речь о моих родственниках и знакомых и друзьях) , который не знает, что я алкоголик и что посещаю собрания АА.
если кто и не знает, то это явно моё попустительство..., я серьёзно.
сложно найти человека, который не радуется за меня и то, что со мной сейчас происходит...
вероятно я им очень-очень досадил в прежней жизни))), а если серьёзно они сильно печалились глядя как я падаю.., а теперь не то что бы радостные бегают, но очень хорошо воспринимают меня и мои изменения.., звонят к примеру то помощи попросят, то совета, то просто пообщаться...
у меня так, но это единичный случай, я знаю тех которые скрывают от всех и вся... это их жизнь, их выбор, а это))) моя жизнь, мой выбор.

положительного в открытости моей валом, минусов не заметил.


Спустя 16 минут, 57 секунд (16.11.2014 - 18:42) piayvka написал(а):
Муж знает, дети тоже. Раньше закрывала страницу при муже. Теперь зачитываю ему всякие мысли завсегдатаев. А...Сестре как в долгой дороге к маме в больницу 9 шаг делала. Так обревелись обе. Она даже мне призналась, что снова обела сестру. Ну а родители особо и не сникают, почему не пьём.Муж тоже из алкоголиков, выздоравливает вместе со мной, но "пока сочуствующий"- хотя на собраниях в реале был. Так вот, родители только рады. А как это происходит, их особо не волнует.

Спустя 10 минут, 23 секунды (16.11.2014 - 18:52) svet_lana75 написал(а):
Вот и у меня как у leonmaster ! Ну рпрям один в один biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (16.11.2014 - 18:54) Порыв Ветра написал(а):
У меня с этим просто, кто знал что я алкоголик, тот знает что я в АА. И всё.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (16.11.2014 - 18:58) Борисычч написал(а):
Цитата (Danet @ 16.11.2014 - 16:44 )
Надо ли семе и родне знать что я алкоголик?

Странный вопрос, однако. blink.gif Кому надо из твоих родичей и так узнают, что ты алкоголик - по твоему поведению и употреблению. А специально всех остальных оповещать об этом наверное не стоит.
А вот то, что ты анонимный алкоголик имеют право знать только те, кто знает, что ты алкоголик! Это будет по-честному! wink.gif

Спустя 12 минут, 20 секунд (16.11.2014 - 19:10) Рыська написал(а):
У меня сестра в курсе. Считает моей блажью, наверное. Относится мудро - делай што хошь, тока меня не трожь biggrin.gif Муж её вроде в курсе, но не вникает.
Отец мой знает, но поверхностно и пока ещё не вникал.
Матери говорить пока не считаю разумным. Она слишком.. мутная. Опасаюсь, что в "подходящий" момент всё вывернет наизнанку. ДА и не видела моего алкоголизма и не слышала...
Больше родни у меня нету. То есть, есть, но я с ними уже дааавно не общаюсь. Вот просто не общаюсь.
Друзьям подругам... Рассказываю по мере возможности, но увы... все фыркают sad.gif кто-то сектой считает, кто-то отмахивается - мне не поможет...

Спустя 4 минуты, 49 секунд (16.11.2014 - 19:15) Anna@ написал(а):
У меня про этот сайт муж и сын знают.
Сын помогал с настройками скайпа, а с мужем делюсь всеми нашими делами вкратце.
Он со мной вместе трезвеет.
Хочу вот еще сестре рассказать, да все случая нет поговорить..
А матери не буду-она истерит много не по делу.

Спустя 3 часа, 9 минут, 29 секунд (16.11.2014 - 22:24) Danet написал(а):
В общем понятно, кто знает и знает, кто не знает и не знает, а узнает и фиг с ним smile.gif

Спустя 36 минут, 4 секунды (16.11.2014 - 23:00) Uslada написал(а):
Я сказала об АА своему сыну и маме, среагировали нормально, вполне адекватн
о. Надеюсь, что выкарабкаюсь из этой пагубной пучины. Последние 2года стыдно перед родными людьми за отвратительное повдение после приема алкоголя.

Спустя 36 минут, 52 секунды (16.11.2014 - 23:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 16.11.2014 - 22:24 )
а узнает и фиг с ним

именно
еговы это проблемы biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 44 секунды (17.11.2014 - 01:19) Korasu написал(а):
Я своим ничего не рассказываю, а узнают ну и фиг сними, любые попытки что то мне сказать легко оборву "болезнь и болезнь, я вас о вашем насморке не расспрашиваю..."

Спустя 11 часов, 43 минуты, 36 секунд (17.11.2014 - 13:03) Овен написал(а):
у меня никто не знает, сестре только сказала, что зарегистрировалась на одном сайте, где общаются анонимные алкоголики, она думает, что я вообще все себе выдумала про алкоголизм (никто же не видел толком то) и шутит часто когда видит, что я читаю страницы, что там твои алкоголики пишут.

Спустя 42 минуты, 57 секунд (17.11.2014 - 13:46) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2014 - 19:14 )
А с двоюродными-троюродными, дядями-тетями и прочими шуринами-деверями я не общаюсь. Не вижу смысла.


почему?
только ровню себе ищешь?
я часто в Москве с этим сталкивалась - люди не общаются с двоюродными и их семьями, те вроде как ниже по айкью (там еще всякие варианты: шизофреники, гэпэтэушники, сидельцы, алкаши, нищие, тупые, маргиналы, жадные, и тд и тп).
До 28 лет жила в провинции, там ни у кого не было такого бзика.
Там люди очень разграничивают родню и друзей. И не путают критерии отбора друзей с критериями отбора родственников, в отличие от москвичей.
Поэтому нет никаких высокомерных необщений одних родственников с другими.



Спустя 10 минут, 19 секунд (17.11.2014 - 13:56) Филин написал(а):
А у меня все узнали ,обрадовались и разбежались blink.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (17.11.2014 - 14:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 14:46 )
люди не общаются с двоюродными и их семьями, те вроде как ниже по айкью

Тут дело не в снобизме, и не айкью.
Я очень тепло общаюсь с троюродной сестрой, даже не смотря на то, что живем в разных странах-перезваниваемся , переписываемся и встречаемся чаще, чем с двоюродными, и тетями-дядями. Дело в том, что мы с ней духовно близки. у нас сходные ценности, а с теми-нет.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (17.11.2014 - 14:05) Rita написал(а):
Татьян@
ну, Питер тоже город миллионник.
Поэтому и симптоматика та же, что и у Москвы.
Троюродная сестра выбрана для общения - потому что сответствует. Не соответсвовала бы - была бы выброшена за борт как маргинал.
Те, кто не соответствуют, очень легко отбрасываются, на совместных свадьбах и похоронах эти люди очень холодно с улыбкой здороваются.
Ну, это для меня, провинциального человека, хоть и живущего 16 лет в столице, ненормально.
Я вижу в этом снобизм и высокомерие.

Спустя 7 минут, 54 секунды (17.11.2014 - 14:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 15:05 )
как маргинал.

Почему маргинал то?
huh.gif
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 15:05 )
Те, кто не соответствуют, очень легко отбрасываются, на совместных свадьбах и похоронах эти люди очень холодно с улыбкой здороваются.

Так и есть.
Я очень в подростковом возрасте воевала с бабушкой-у нас были приняты семейные праздники, что меня заставляют общаться с чуждыми по духу людьми, только потому, что мы, видите ли родственники.
Для меня это о честности.
А звать на каждый праздник "тетю Машу"-улыбаться ей сквозь зубы, и тихо ненавидеть-лучше?

Спустя 8 минут, 31 секунду (17.11.2014 - 14:22) Korasu написал(а):
Rita
ни Москва ни Питер тут не причём, дело всё в людях, если нет общих интересов и рядом есть выбор с кем общаться, люди будут общаться с кем им удобно и с кем надо не зависимо от родственных связей

Спустя 8 минут, 6 секунд (17.11.2014 - 14:30) Rita написал(а):
Korasu
я не знаю как правильно - я не осуждаю вариант необщения с роднёй Багиры и Татьяны.
Сама придерживаюсь другой позиции.
Как-то же мне надо высказать уважение к предкам.
Вот через эту толлерантность и радушие.
Всегда рада всем родственникам, даже очень далеким.





Спустя 1 минуту, 24 секунды Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2014 - 15:13 )
в подростковом возрасте воевала с бабушкой


но ты же уже не тот подросток.
Выросла как-нибудь в этом вопросе?

Спустя 11 минут, 23 секунды (17.11.2014 - 14:41) Korasu написал(а):
Rita
ну так то да, я тоже родственников не избегаю но и не ищу с ними встреч

Спустя 4 минуты, 2 секунды (17.11.2014 - 14:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 14:46 )
Цитата (Багира2 @ 16.11.2014 - 19:14 )
А с двоюродными-троюродными, дядями-тетями и прочими шуринами-деверями я не общаюсь. Не вижу смысла.


почему?
только ровню себе ищешь?
я часто в Москве с этим сталкивалась - люди не общаются с двоюродными и их семьями, те вроде как ниже по айкью (там еще всякие варианты: шизофреники, гэпэтэушники, сидельцы, алкаши, нищие, тупые, маргиналы, жадные, и тд и тп).
До 28 лет жила в провинции, там ни у кого не было такого бзика.
Там люди очень разграничивают родню и друзей. И не путают критерии отбора друзей с критериями отбора родственников, в отличие от москвичей.
Поэтому нет никаких высокомерных необщений одних родственников с другими.

А при чем тут все, что ты написала? smile.gif
Я просто не люблю общаться с родственниками. Семейные сборища на дни рождения, праздники и т.д. и т.п. мне с раннего детства были в тягость. Как утомительная обязанность. Я предпочитала тихонько посидеть в своей комнате с книжкой, порисовать.
Для меня эти мероприятия скучны и бессмысленны.

Еще некоторое время назад могла встречаться индивидуально, с кем-нибудь одним. Но недолго.
Сейчас иногда вынужденно, только если возникают общие деловые вопросы.

То же самое относится и к знакомым, и к соседям. С хорошими друзьями встреч пару раз в год мне вполне достаточно. smile.gif

А уж что касательно статусов и ай кью, то в нашей родне тут все более, чем в порядке. smile.gif

Кроме одной дамы - там просто личная неприязнь. Но она не кровная, жена моего дяди со стороны отца.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (17.11.2014 - 14:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 15:30 )
Выросла как-нибудь в этом вопросе?

Ага-поступаю согласно своим внутренним убеждениям, и наконец-таки свободна))




Спустя 45 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 15:45 )
То же самое относится и к знакомым, и к соседям. С хорошими друзьями встреч пару раз в год мне вполне достаточно.

У нас с тобой-итог один, а мотивы разные))
Я с друзьми много и часто общаюсь.

Спустя 5 минут, 14 секунд (17.11.2014 - 14:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2014 - 15:50 )
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 15:45 )
То же самое относится и к знакомым, и к соседям. С хорошими друзьями встреч пару раз в год мне вполне достаточно.

У нас с тобой-итог один, а мотивы разные))
Я с друзьми много и часто общаюсь.

Я устаю от активного общения. Даже давление подскакивает. smile.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд Багира2 написал(а):
Есть такая фишка в жизни.
Дальнего родственника можно не увидеть ни разу в жизни. А с друзьями-приятелями это невозможно. biggrin.gif

Спустя 23 секунды (17.11.2014 - 14:55) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 15:45 )
Я просто не люблю общаться с родственниками.


это московские ценности.
они очень "оригинальны" для других.

Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 15:45 )
Семейные сборища на дни рождения, праздники и т.д. и т.п. мне с раннего детства были в тягость.

Ну, многим также и привитие азбуки было в тягость, но это есть культура.



Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 15:45 )
Я предпочитала тихонько посидеть в своей комнате с книжкой, порисовать.

Мало ли что кто предпочитал - кто то предпочитал не заправлять кровать, кто-то предпочитал не чистить зубы, кто-то предпочитал не говорить спасибо за завтрак, кто-то как ты предпочитал игнорировать семейные ГРУППЫ.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.11.2014 - 15:00) Багира2 написал(а):
Rita
В общем, сказать тебе нечего. biggrin.gif

Ну нет у меня зависимости от других людей, от их мнения, от "кто что скажет", от искусственно созданных в каждой семье правил - того, что ты называешь культурой. У меня своя культура и свои правила. smile.gif
Я не поддерживаю светских бесед, я в лоб говорю человеку - мне это неинтересно.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (17.11.2014 - 15:02) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 15:45 )
Еще некоторое время назад могла встречаться индивидуально, с кем-нибудь одним. Но недолго.


Это проблема не родственника, а твоя.
Поэтому во всех постах на эту тему предлагаю сменить вектор с "я такая самодостаточная, что родственники дегенераты лесом" на " я сильная, потому что искусственно создаю себе обстановку, украшающую меня, все дегенераты- пусть и родственники - вон"



Спустя 1 минуту, 54 секунды Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 16:00 )
У меня своя культура и свои правила.


Это просто изжиток от совместного проживания до сих пор в квартире родителей.
Стенами не смогла отгородиться.
так хоть праздники и родственники теперь за стеной.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (17.11.2014 - 15:05) Korasu написал(а):
Rita
чем тебя так Москва обидела?)

Спустя 32 секунды (17.11.2014 - 15:06) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 16:00 )
Я не поддерживаю светских бесед


а чё тебе остаётся, если за 30 лет не смогла уехать от этих "бесед"..
Я бы в Ханты-Мансийский округ уехала, если бы мне светило то, что у тебя..
Хватило, правда, 2 тысяч км.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.11.2014 - 15:09) piayvka написал(а):
Rita
Я прекрасно понимаю, что Багира сама в состоянии постоять за себя...Но. А что тебе так не даёт покоя, кто с кем проживает и общается? Уже не в первой теме это тобой затрагивается.

Спустя 8 минут, 17 секунд (17.11.2014 - 15:17) Багира2 написал(а):
Цитата (piayvka @ 17.11.2014 - 16:09 )
Rita
Я прекрасно понимаю, что Багира сама в состоянии постоять за себя...Но. А что тебе так не даёт покоя, кто с кем проживает и общается? Уже не в первой теме это тобой затрагивается.

Иллюзорность правильности своего бытия. smile.gif


К тому же, судя по стилю, тону постов, человек уже не совсем трезв. Московское время 16 часов 15 минут.

Не рановато ли промокла? © smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (17.11.2014 - 15:20) gortenziy написал(а):
Цитата
Семейные сборища на дни рождения, праздники и т.д. и т.п. мне с раннего детства были в тягость. Как утомительная обязанность.

biggrin.gif аналогично))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (17.11.2014 - 15:22) Rita написал(а):
Цитата (piayvka @ 17.11.2014 - 16:09 )
Уже не в первой теме это тобой затрагивается


да, это, знаешь, такой, алкоклиник, не могу никак получить ответа, почему взрослая женщина живет у родителей, при этом их всячески тут диагностируя как алкоголика и созависимую.
Ничего страшного, это мой алкоклиник.
Есть такая запятая у каждого.

Спустя 11 секунд (17.11.2014 - 15:22) gortenziy написал(а):
Цитата

Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 15:45 )
Я просто не люблю общаться с родственниками.


это московские ценности.
они очень "оригинальны" для других.

biggrin.gif Ритка, я тож оригинал или москвичка в крови от рождения)))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (17.11.2014 - 15:24) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 16:17 )
Не рановато ли промокла?


ты сегодня опять первой начала выбирать оскорбительную лексику?
частишь)

Спустя 30 секунд (17.11.2014 - 15:24) gortenziy написал(а):
Rita
Цитата
почему взрослая женщина живет у родителей

это кста нормально))))), хуже када взрослый мужчина живет с предками. Хотя и это предрассудки местами, если ни кто ни кому не мешает жить на общей территории.

Спустя 53 секунды (17.11.2014 - 15:25) Korasu написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 17:17 )
Не рановато ли промокла? ©

странная фраза) у меня никогда не было ни рано ни поздно) я всегда во время))

Спустя 31 секунду (17.11.2014 - 15:26) Rita написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.11.2014 - 16:22 )
Ритка, я тож оригинал или москвичка в крови от рождения)))


Тоже высокомеришь с двоюродными ?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.11.2014 - 15:28) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.11.2014 - 16:20 )
Цитата
Семейные сборища на дни рождения, праздники и т.д. и т.п. мне с раннего детства были в тягость. Как утомительная обязанность.

biggrin.gif аналогично))

Лена! Обрати, пожалуйста, Ритино внимание на тот факт, что ты не холодная, расчетливая, корыстная москвичка. biggrin.gif

А то она очень любит народ в стадо по своим частным правилам сгонять. smile.gif

Спустя 8 секунд (17.11.2014 - 15:28) gortenziy написал(а):
Rita
я просто не пылаю к ним любовью)), ибо они.. москвички )))).. ну и остальные тоже мне фиолетовы))).. ибо и я им по барабану))

Спустя 44 секунды (17.11.2014 - 15:29) Korasu написал(а):
gortenziy
Цитата (gortenziy @ 17.11.2014 - 17:24 )
хуже када взрослый мужчина живет с предками.

у Славян мужик жил с родителями и это было не зазорно, это уважение к старшим, сын ухаживал за родителями

Спустя 12 секунд (17.11.2014 - 15:29) gortenziy написал(а):
Багира2
Цитата
ты не холодная, расчетливая, корыстная москвичка.

biggrin.gif я -
Цитата
холодная, расчетливая, корыстная
куряночка)))))

Спустя 27 секунд (17.11.2014 - 15:30) Rita написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.11.2014 - 16:24 )
если ни кто ни кому не мешает жить на общей территории


Они мешают друг другу, но московскость не позволяет сделать Багире уже лет 30 правильный выбор.
Третирует своих родителей, жесточит отца-тихого алкоголика, жесточит мать - любящую женщину , приводит раз в пять лет новых зятьев.
И чем вот это трезвое поведение отличается от пьяного?
я не понимаю.
она и трезвая ведет себя также.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.11.2014 - 15:31) gortenziy написал(а):
Korasu
Цитата
у Славян мужик жил с родителями

у славян ваще всем стадом, простите, родом жили в одной пещере, простите бараке...))... Сегодня женщины другие... по мне так на кухне одна должна быть хозяйка...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (17.11.2014 - 15:32) Rita написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.11.2014 - 16:31 )
по мне так на кухне одна должна быть хозяйка...


Оле это , не мне.

Спустя 41 секунду (17.11.2014 - 15:33) gortenziy написал(а):
Rita
smile.gif ты не права... это твой взгляд...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.11.2014 - 15:34) Korasu написал(а):
gortenziy
откуда такая неприязнь))

Спустя 35 секунд (17.11.2014 - 15:35) gortenziy написал(а):
Rita
Рит, мать-дочь с кухней разберутся))))), я на тот вариант, када сын с предками стареет рядом))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.11.2014 - 15:37) Bullet45 написал(а):
Рит, ну чо ты в самом деле??))) она ж не с тобой живёт)))
я тоже считаю, что каждая семья должна жить на своей территории...пожила с родителями лет 5 и мне этого хватило за глаза...сынам не позволю приводить ко мне в дом своих деушек однозначно...

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.11.2014 - 15:41) gortenziy написал(а):
Korasu
Цитата
откуда такая неприязнь))

к чему? К житию толпой? А с рождения... ))_ я не люблю коллективы)), хоть и нравилось быть лидером.. мне по душе индивидуализм и малые группы))



Спустя 1 минуту, 12 секунд gortenziy написал(а):
Rita
Цитата
Они мешают друг другу

они нужны друг другу...там всем хватает места))...



Спустя 1 минуту, 32 секунды gortenziy написал(а):
Bullet45
Цитата
сынам не позволю приводить ко мне в дом своих деушек однозначно...

smile.gif а мой сам сказал, что если женится или даже просто решат жить вместе- однозначно снимут отдельно, а к бабушке приходить будут, ну или ко мне))...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (17.11.2014 - 15:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.11.2014 - 16:41 )
а мой сам сказал, что если женится или даже просто решат жить вместе- однозначно снимут отдельно, а к бабушке приходить будут, ну или ко мне))...

Счастливыяя))) Или это пока в теории?
У наших и квартира есть-нет со мной тут тусятся))

Спустя 59 секунд (17.11.2014 - 15:44) gortenziy написал(а):
Татьян@
Цитата
Или это пока в теории?

пока он в армии))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.11.2014 - 15:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 16:24 )
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 16:17 )
Не рановато ли промокла?


ты сегодня опять первой начала выбирать оскорбительную лексику?
частишь)

Ну не все ж тебе привилегии. smile.gif

Заметь, я ведь ни разу не высказала своего отношения к твоему стилю жизни. Ты, в отношении меня, делаешь это регулярно. А я молчу, хотя оно у меня давно уже есть.

Спустя 41 секунду (17.11.2014 - 15:46) piayvka написал(а):
Rita
А ты не допускаешь, что людям просто удобно так жить? А вообще, я искренне завидую, что люди способны уживаться на одной территории. Ибо, я так не смогла бы. Как я бы не любила своих и мужа родителей, но выдерживать постоянный контакт я не могу. О чём и предупредила своих дочерей.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (17.11.2014 - 15:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.11.2014 - 16:44 )
пока он в армии))

biggrin.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (17.11.2014 - 16:00) Bullet45 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.11.2014 - 16:43 )
У наших и квартира есть-нет со мной тут тусятся))

не ругаетесь?? мы с моими жили и то невыносимо было местами.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (17.11.2014 - 16:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.11.2014 - 17:00 )
не ругаетесь??

Я иногда-когда очень устану...
В принципе у меня и к ним и к мужу только одна претензия-нарушение моего собственного графика жизни. Например я хочу спать-остальные- нет.
И места достаточно, вроде, а все равно...

Спустя 30 секунд (17.11.2014 - 16:03) Rita написал(а):
Цитата (piayvka @ 17.11.2014 - 16:46 )
А ты не допускаешь, что людям просто удобно так жить?


Конечно, Багире удобно!!!
кто бы спорил!

Только там хозяин - папа. папа пьет. она его игнорит и всячески жесткосердничает с ним по правилам аланона.
папа заслужил это в своей квартире?
мама - пенсионерка - почему вынуждена жить с молодой здоровой пенсионеркой дочерью, которая её учит обращенью с папой-алкоголиком.
какая-то династия неработающих пьющих людей...

Спустя 8 минут, 17 секунд (17.11.2014 - 16:11) piayvka написал(а):
Rita
Ты в таких подробностях знаешь жизнь этой семьи? Откуда? А потом, вот тебе лично не фиолетово это? Папина квартира...Папа не выгоняет, значит его устраивает. У моего мужа есть тётка с дядькой. Так в их квартире живут их сын и дочь вместе с ними, да ещё и со своими детьми. 8 человек в трёшке. И живут так уже лет 18, если не соврать. Вру, дочь нашла себе мужа. Теперь отдельно живёт. Но внук (её сын) так с дедом и бабкой. Значит всех всё устраивает.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (17.11.2014 - 16:15) Спортсмен написал(а):
Я хочу отца к себе забрать он стар и пьёт почти не просыхая но не думаю что буду запрещать ему пить , убедился что это бесполезно и успокоился:-)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.11.2014 - 16:16) Ilmar написал(а):
Опять чужие территории обчищаем?

Спустя 20 минут, 15 секунд (17.11.2014 - 16:36) Багира2 написал(а):
Цитата (piayvka @ 17.11.2014 - 17:11 )
Rita
Ты в таких подробностях знаешь жизнь этой семьи? Откуда? А потом, вот тебе лично не фиолетово это? Папина квартира...

А она не знает. smile.gif Это она сама придумала, чтобы ей удобнее было.

К папе эта квартира отношения не имеет. smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (17.11.2014 - 16:43) piayvka написал(а):
Багира2
Оль, вот мне параллельно. Передо мной не нужно ни оправдываться, ни доказывать что либо. Честно. Мне просто интересно, чего Рита тебя выбрала в оппоненты? cool.gif



Спустя 54 секунды piayvka написал(а):
Прям ни к кому нет таких претензий по образу жизни, как к тебе biggrin.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (17.11.2014 - 16:52) Багира2 написал(а):
Цитата (piayvka @ 17.11.2014 - 17:43 )
Передо мной не нужно ни оправдываться, ни доказывать что либо.

А я как-то этого и не делаю. smile.gif Если интересно кому - могу рассказать, как мы тут такие "неправильные" живем. biggrin.gif Неинтересно - так и не буду. Я к тайнам по жизни не приучена.

Цитата (piayvka @ 17.11.2014 - 17:43 )
Мне просто интересно, чего Рита тебя выбрала в оппоненты?

Мне тоже. smile.gif Я в общих чертах знаю. Могу ошибаться в деталях, конечно, но суть мне понятна. Оглашать ее не буду. Я не Рита - границ личности не нарушаю.

Тут еще один товарищ есть. Он еще забавнее - заходит раз в неделю, а то и реже, выплескивает в мой адрес кучу гадостей и нотаций, и исчезает. biggrin.gif

Спустя 28 минут, 1 секунду (17.11.2014 - 17:20) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Рита, кончай бухать...козленочком станешь... ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (17.11.2014 - 17:25) Rita написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 17.11.2014 - 17:15 )
Я хочу отца к себе забрать он стар


Это совсем другой коленкор.
Ты вырос, ты - настоящий Сын , состоявшийся Мужчина, заботишься о своём папе.




Спустя 40 секунд Rita написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 17.11.2014 - 18:20 )
Рита, кончай бухать...козленочком станешь...


так я и трезвая на эту тему также пишу.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (17.11.2014 - 17:26) Багира2 написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 17.11.2014 - 18:20 )
кончай бухать...козленочком станешь...

Угу.
user posted image
smile.gif

Спустя 38 секунд (17.11.2014 - 17:27) Rita написал(а):
Цитата (piayvka @ 17.11.2014 - 17:11 )
...Папа не выгоняет, значит его устраивает.


Папа не может ничего там сказать, он пьёт.
Я убеждена, что нельзя пользоваться состоянием немощи близкого.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (17.11.2014 - 17:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 18:25 )
так я и трезвая на эту тему также пишу.

Часто? Я лично не помню. biggrin.gif


Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 18:27 )
Цитата (piayvka @ 17.11.2014 - 17:11 )
...Папа не выгоняет, значит его устраивает.


Папа не может ничего там сказать, он пьёт.
Я убеждена, что нельзя пользоваться состоянием немощи близкого.

КАнЭШнА, дАрАгая! Пусть один пьет - авось помрет.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (17.11.2014 - 17:31) Western написал(а):
Rita
Рита, привет! Пользуясь случаем, напоминаю что ты не идентифицировала мою аватарку biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (17.11.2014 - 17:33) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 18:29 )
Пусть один пьет - авось помрет.


а вот если ты была бы самостоятельней в своей трезвости, жила бы отдельно, тогда бы ты желала отцу здоровья, а не "авось помрет".




Спустя 36 секунд Rita написал(а):
Western
иду к тебе)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.11.2014 - 17:34) Western написал(а):
А вобще - привет всем кто в теме) непойму про что )

Спустя 48 минут, 21 секунду (17.11.2014 - 18:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 18:33 )
если ты была бы самостоятельней в своей трезвости, жила бы отдельно, тогда бы ты желала отцу здоровья, а не "авось помрет".

Так это ты желаешь. biggrin.gif

Спустя 49 минут, 53 секунды (17.11.2014 - 19:12) Rita написал(а):
Багира2
у меня соседи по лестничной клетке - муж и жена лет под 60, сын под 40 , жена его и дочка лет шести..
Сосед пьет.
Они реально ждут, когда он помрет от водки.
Жена спит в халате с ключами от квартиры в кармане. мало ли что.
Он им реально мешает.
Мне кажется, на похоронах, они будут улыбаться.
При этом у сына с невесткой даже мысли не проблескивает оставить отца с его женой в покое. Снять угол себе.
Как это они - москвичи же! !))
Будут дальше этого мужчину алкоголика пинать, зато на своей жилплощади.
Не понимаю ...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (17.11.2014 - 19:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 20:12 )
Не понимаю ...

Нормально. Лишних денег не бывает.

Спустя 8 минут, 20 секунд (17.11.2014 - 19:25) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 20:16 )
Нормально. Лишних денег не бывает.


Я с трезвыми то родителями не стала жить, а еще бы с алкашами.
Мы снимали 11 (ОДИННАДЦАТЬ) углов и хат, прежде чем купили свою. В Барнауле, потом в Москве.
Ушло на это с 1992 года по 2003 год тоже 11 лет.







Спустя 1 минуту, 8 секунд Rita написал(а):
нет, 12 лет)

Спустя 4 минуты, 25 секунд (17.11.2014 - 19:29) Bullet45 написал(а):
Рит, ну вот у вас хватило квалификации и ума, чтобы купить квартиру. А что делать, допустим, продавцу и охраннику (гипотетическая семья) с ребенком-двумя...накопи денег на квартиру...в любом городе...про Москву вообще молчу...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (17.11.2014 - 19:34) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.11.2014 - 20:29 )
А что делать, допустим, продавцу


так не рыпаться на отца и мать!!
вот в чем вопрос то Буллет!
в таком случае понимать надо где ты живешь и почему.

Пьет папа? ладно. Это его жизнь и его квартира. И нельзя там нос воротить и в трезвенницу играть!
Не нравится, иди работай.
Я так считаю.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.11.2014 - 19:36) Bullet45 написал(а):
И
нельзя там нос воротить и в трезвенницу играть!

это как/?))) забухать что ли?))))

Спустя 4 минуты, 25 секунд (17.11.2014 - 19:40) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.11.2014 - 20:36 )
это как/?))


это так - понимать, что это дом отца и матери, а не твой!
поэтому не осуждать ничего .
не ходить там трезвенницей-героиней.
нос воротить.


Спустя 1 минуту, 44 секунды (17.11.2014 - 19:42) Bullet45 написал(а):
вот смотри какая ситуация: раньше квартиры давали, и в том числе от кол-ва детей зависело кол-во комнат...т.е. люди работали и им, помимо зарплаты, давали квартиры...поэтому то, что это квартира папина - бабка на двое сказала...



Спустя 1 минуту, 33 секунды Bullet45 написал(а):
не ходить там трезвенницей-героиней.
нос воротить.

не скажи...уважение надо заслужить...и уважение своих собственных детей в том числе...

Спустя 7 секунд (17.11.2014 - 19:42) Rita написал(а):
Bullet45
ты чего не пользуешься цитатами? попробуй кнопки - " выделить, делейт, стрелочка обратная". Давай, пробуй уже, а то тебе же не очень удобно.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.11.2014 - 19:46) Bullet45 написал(а):
я умею)))) только с телефона у меня не делается почему то...



Спустя 1 минуту, 30 секунд Bullet45 написал(а):
спасибо, теть Рит))))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (17.11.2014 - 19:49) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.11.2014 - 20:42 )
и в том числе от кол-ва детей зависело кол-во комнат...


В том то и дело, что Багириному папе уже лет 20, думаю, по барабану, дали ему двушку или трешку из-за наличия Оли.
Он бы щас в однушке счастливее жил.
А щас он там заложник этой воинственной дочкиной трезвости.
Да и не в трезвости и алкоголизме дело.
Были бы оба непьющими - те же проблемы бы были у него.
Дочь пятидесяти лет должна иметь свой угол.






Спустя 1 минуту, 3 секунды Rita написал(а):
Bullet45
аа, ты с телефона, ясно, у меня там тоже не цитируется, прости тогда. Сразу не допетрила, что это с тел ты.

Спустя 12 секунд (17.11.2014 - 19:50) RingoStarr написал(а):
Rita
Как всё запущено!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.11.2014 - 19:51) Bullet45 написал(а):
так угол как раз ещё в этой квартире и есть (я так думаю), квартира принадлежит всем, а не папе...чо б папе тогда не уйти, если его чо то не устраивает?? и с чего ты решила, что его чо то не устраивает??

Спустя 21 секунду (17.11.2014 - 19:51) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.11.2014 - 20:50 )
Как всё запущено!!!


ну, не москвичка я, хоть и живу тут уж лет 16.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (17.11.2014 - 19:53) Bullet45 написал(а):
Володя, не мешай нам делить олину жилплощадь))))

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.11.2014 - 19:57) RingoStarr написал(а):
Bullet45
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.11.2014 - 19:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 19:49 )
В том то и дело, что Багириному папе уже лет 20, думаю, по барабану, дали ему двушку или трешку из-за наличия Оли.
Он бы щас в однушке счастливее жил.
А щас он там заложник этой воинственной дочкиной трезвости.
Да и не в трезвости и алкоголизме дело.
Были бы оба непьющими - те же проблемы бы были у него.
Дочь пятидесяти лет должна иметь свой угол.

как ты смело говоришь о других!!!
Это так просто.
Дело лишь в чувстве меры: оголтелое правдорубство никому еще не сослужило хорошей службы. Удивительно, но как раз идеи, поданные что называется в лоб и есть признаком отсутствия такта, чувства меры,границ ит д и тп
грустно...
Хуже всего здесь ,на мой взгляд,--это невозможность подняться самому до уровня человека о котором речь и как следствие желание "опустить "его любыми способами ОБЯЗАТЕЛЬНО ниже себя....



Спустя 1 минуту, 19 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.11.2014 - 19:50 )
Rita
Как всё запущено!!!

прсоединяюсь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (17.11.2014 - 20:01) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2014 - 20:59 )
Дело лишь в чувстве меры:


да, ты прав...
спасибо..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.11.2014 - 20:02) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2014 - 20:59 )
Хуже всего здесь ,на мой взгляд,--это невозможность подняться самому до уровня человека о котором речь и как следствие желание "опустить "его любыми способами ОБЯЗАТЕЛЬНО ниже себя....

Я исключительно из чувства такта не стала об этом говорить. smile.gif Но это очевидно.

Спустя 18 секунд (17.11.2014 - 20:03) Rita написал(а):
пойду кошку фотать - я там дня 4 назад обещала..

Спустя 34 секунды (17.11.2014 - 20:03) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2014 - 20:59 )
отсутствия такта, чувства меры,границ ит д и тп

Этими чувствами ни один действующий алкоголик не владеет. smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.11.2014 - 20:06) Rita написал(а):
Спасибо Булет , Ринго и Шурипандецалу за тройственное "ША".


Спустя 52 секунды (17.11.2014 - 20:06) Багира2 написал(а):
Rita
Але, гараж! Ты спецом "не слышишь" то, что тебе говорят? Потому что это не укладывается в твою стройную систему, возвышающую тебя над другими? Или своими фантазиями компенсируешь свои недостатки? biggrin.gif

Тебе бы книжки писать - все про всех сочинила, себя убедила, и, самое прикольное, внушаешь свои фантазии тому, о ком их придумала.

Ложись спать - уже пора.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.11.2014 - 20:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 20:01 )
спасибо..

и тебе тоже спасибо за то что услышала.
За то что никогда не стараешься казаться лучше чем ты на самом деле есть.
А это очень редкое,межд прочим, достоинство

Спустя 5 минут, 41 секунду (17.11.2014 - 20:13) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 21:06 )
Але, гараж!


Я, кажется, даже пьяной на эту стилистику не уходила.
И опять про папу ничего не пишешь.
А только про то, что мне книжки писать.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Rita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

я с нового аккаунта тебе в скайп написала, там я "маринамексика " на латинице, добавь, ты ведь нужен мне.

Спустя 5 минут, 36 секунд (17.11.2014 - 20:19) Ilmar написал(а):
какое небо голубое.... biggrin.gif

Спустя 15 секунд (17.11.2014 - 20:19) NikkaLe написал(а):
нда..опять я что-то интересное пропустила rolleyes.gif
А чё всё про Багиру? Тем более , что про Багиру мы уже всё знаем, спасибо Рите))
Почему другие не охвачены?!!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (17.11.2014 - 20:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 21:13 )
И опять про папу ничего не пишешь.

Или внимательно перечитай выше, или протрезвей.

Или тебе невыгодно терять свои иллюзии?

Что тебе надо от моего папы? Ему уже икается, наверное. smile.gif

Цитата (NikkaLe @ 17.11.2014 - 21:19 )
А чё всё про Багиру? Тем более , что про Багиру мы уже всё знаем, спасибо Рите))
Почему другие не охвачены?!!

Обойдешься! biggrin.gif Господин назначил меня любимой женой! (с)

Спустя 1 минуту, 28 секунд (17.11.2014 - 20:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 20:13 )

я с нового аккаунта тебе в скайп написала, там я "маринамексика " на латинице, добавь, ты ведь нужен мне

уже отправил,давненько.
http://www.stihi.ru/2013/09/14/3736
smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.11.2014 - 20:24) Rita написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 17.11.2014 - 21:19 )
Почему другие не охвачены?!!


так они пока не заявляли свои права на папины-мамины))
это я только у москвичей встречала..

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.11.2014 - 20:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 17.11.2014 - 20:19 )
Почему другие не охвачены?!!

Никки
ты будешь завтра первой женой! biggrin.gif
Ну ....по очереди smile.gif



Спустя 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
любимой,прошу прощения rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.11.2014 - 20:28) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 21:21 )
Или внимательно перечитай выше, или протрезвей.


трезвой я другое напишу?)))
нет же.
сама знаешь.
изменится только подача)

Спустя 4 минуты, 23 секунды (17.11.2014 - 20:32) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.11.2014 - 21:21 )
Обойдешься!

smile.gif smile.gif
ну можа завтра мне тоже перепадет ..))
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2014 - 21:25 )
ты будешь завтра первой женой



Спустя 3 минуты, 32 секунды (17.11.2014 - 20:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 21:28 )
трезвой я другое напишу?)))

Нет. Надеюсь, что хотя бы прочитаешь, что пишут другие.

Вообше, это твой любимый пьяный бзик. Как у моего папы любимый бзик по пьяни - все бандитские шестерки и предатели. biggrin.gif И еще - шлепанные трезвенники. smile.gif

Спустя 18 минут, 28 секунд (17.11.2014 - 20:54) Bullet45 написал(а):
нормально)))) поговорили, блин)))
Николешечка, ты моя любимая жена))) ты одна из самых красивых женщин, которых я встречала)))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (17.11.2014 - 20:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.11.2014 - 20:54 )
Николешечка, ты моя любимая жена)))

МаринЭ!
Ты что и вправду....того...?
Ну... сменить решила.... laugh.gif
Цитата (Bullet45 @ 17.11.2014 - 20:54 )
ты одна из самых красивых женщин, которых я встречала)))

во многих смыслах при том.
А можно ия ну...... подпись свою под твоей оставлю,Булли? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (17.11.2014 - 21:03) NikkaLe написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.11.2014 - 21:54 )
Николешечка, ты моя любимая жена))) ты одна из самых красивых женщин, которых я встречала)))

ohmy.gif
Марина!!! Вот спасибо!
Я даже покраснела.. правда-правда))
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Застесняли меня...)))))


Спустя 53 секунды (17.11.2014 - 21:04) Капитошка написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.11.2014 - 21:54 )
ты одна из самых красивых женщин, которых я встречала))

не только внешне, но и душой rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (17.11.2014 - 21:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.11.2014 - 21:04 )
не только внешне, но и душой

Капик,не занимайся плагиатом! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (17.11.2014 - 21:11) NikkaLe написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.11.2014 - 22:04 )
не только внешне, но и душой

Это я еще не все свои достоинства показала..то ли еще будет..))
Светик, спасибо дорогая smile.gif smile.gif ..

Спустя 7 минут, 13 секунд (17.11.2014 - 21:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Danet @ 16.11.2014 - 17:44 )
Надо ли семе и родне знать что я алкоголик?


user posted image

а то не знают

у мня все знали
вся округа знала
я же самый последний был кто узнал шо я алкоголик wink.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (17.11.2014 - 21:24) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
вся округа знала
я же самый последний был кто узнал шо я алкоголик

Небось еще и после, как узнал, ходил и округе в глаза заглядывал и уверял, мол это те на скамеечке и под ней алкаши, а я еще ого-го... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (17.11.2014 - 21:31) Bullet45 написал(а):
Лен, не надо больше ничего показывать))) а то вообще всех мальчиков отобьешь))))

Спустя 24 секунды (17.11.2014 - 21:32) Инсайт написал(а):
Я от свекрови скрывала, что я в АА. Она так до конца жизни и не узнала. Остальные близкие родственники знают. Муж сам тоже в АА. Я думаю, что если близкий человек, то это нормально, что знает, а иначе о какой близости может идти речь? А для чужих храню анонимность.

Спустя 7 минут, 13 секунд (17.11.2014 - 21:39) korovina написал(а):
А я бы не смогла себе квартиру в Москве купить отдельную. Рит, ну не все могут себе это позволить, зачем за это грызть? Как то это ну не айс.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (17.11.2014 - 21:41) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 17.11.2014 - 22:39 )
А я бы не смогла себе квартиру в Москве купить отдельную. Рит, ну не все могут себе это позволить, зачем за это грызть?

Она не за это. user posted image

Спустя 5 минут, 49 секунд (17.11.2014 - 21:47) NikkaLe написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.11.2014 - 22:31 )
а то вообще всех мальчиков отобьешь))))

У тебя отобьешь.. smile.gif smile.gif
И ваще, я не по этой части..))

По теме.
Отношение с людьми, как показало время, хорошие. И с теми кто знает про мой алкоголизм и кто не знает.


Спустя 8 минут, 35 секунд (17.11.2014 - 21:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.11.2014 - 23:24 )
Небось еще и после, как узнал,


мне было уже пофиг на всё . на всех .
былоб выжрать.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (17.11.2014 - 21:57) Rita написал(а):
korovina
тут у половины жилья нет.
Багира права.
Я ж не за это)

Спустя 6 минут, 30 секунд (17.11.2014 - 22:04) korovina написал(а):
Багира2
Да я поняла. Но не поняла зачем, ни к чему ж не приведет.



Спустя 1 минуту, 20 секунд korovina написал(а):
Rita
Ну как то ты прям слишком набросилась

Спустя 11 минут, 39 секунд (17.11.2014 - 22:15) Rita написал(а):
Цитата (korovina @ 17.11.2014 - 23:04 )
Ну как то ты прям слишком набросилась


да я с Урала (с)
там все такие)

Спустя 1 час, 35 минут, 31 секунду (17.11.2014 - 23:51) Korasu написал(а):
Rita
вот только не понятна твоя предвзятость к Москвичам, кто то тебя задел и все теперь плохие, так не правильно...

Спустя 10 минут, 55 секунд (18.11.2014 - 00:02) leonmaster написал(а):
раньше хвастался что почти в Москве родился...)))
всё... баста, надо осторожней быть))) а то припечатают)))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (18.11.2014 - 00:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Korasu @ 18.11.2014 - 00:51 )
вот только не понятна твоя предвзятость к Москвичам

Вполне понятна. smile.gif Это же старая, древняя ситуация.

Спустя 12 минут, 9 секунд (18.11.2014 - 00:15) Korasu написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 18.11.2014 - 02:02 )
раньше хвастался что почти в Москве родился...)))
всё... баста, надо осторожней быть))) а то припечатают)))


я родился в Москве, хоть и не коренной но Москвич, гордиться тут тоже особо не чем, но я ни кому ничего плохого не делал (как минимум умышленно) а чувствую на меня навешивают ярлык с негативным содержанием... знать бы за что..

Багира2
Цитата (Багира2 @ 18.11.2014 - 02:03 )
Вполне понятна. Это же старая, древняя ситуация.


может разъяснишь?

Спустя 48 минут, 25 секунд (18.11.2014 - 01:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Korasu @ 18.11.2014 - 01:15 )


Багира2
Цитата (Багира2 @ 18.11.2014 - 02:03 )
Вполне понятна. Это же старая, древняя ситуация.


может разъяснишь?

Да ну... Зачем взбаламучивать? smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (18.11.2014 - 01:05) Korasu написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.11.2014 - 03:04 )
взбаламучивать

может всё на место встанет..

Спустя 6 часов, 12 минут, 51 секунду (18.11.2014 - 07:18) gortenziy написал(а):
Korasu
Цитата
я родился в Москве, хоть и не коренной но Москвич, гордиться тут тоже особо не чем,

smile.gif а я хорошо отношусь к москвичам, особенно коренным... хоть говорят их и испортил квартирный вопрос, но этот вопрос ща портит всех если что))...
В случае Риты хорошо щеголять тем что есть собственное жилье, тем что смогла... ну смогла, ну повезло.. у всех по разному.. и рад бы кто съехать, а не дешевое удовольствие бывает чаще всего. Так что все относительно.
Лично я люблю Москву.. с детства, хоть и не москвичка, а по ритму мой город... от части опять же))... ибо я люблю менять ритм))

Спустя 35 минут, 25 секунд (18.11.2014 - 07:53) Ulia7262 написал(а):
Я мужу как то начала рассказывать про АА, чтобы он за меня не беспокоился.
Так, мол, и так, только не подумай, это не секта.
На что он мне коротко ответил: "Пусть будет секта, только не пей."

Спустя 6 минут, 46 секунд (18.11.2014 - 08:00) Bullet45 написал(а):
Оль, и мне раз'ясни...я вообще не понимаю...
я не люблю Мск...т.е. жить бы в ней не хотела...а вот погулять можно...и есть один жирный плюс в мск - можно уехать в любую точку мира))

Спустя 34 секунды (18.11.2014 - 08:01) gortenziy написал(а):
Цитата
Пусть будет секта, только не пей.

smile.gif а мои дети сказали на то что я в АА- ЭТО КРУТО!!!))))
А мама и так знает, что не опиум для народа))

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.11.2014 - 08:03) Cheburashka написал(а):
А я вообще не понимаю - какая разница, где жить huh.gif

Спустя 3 часа, 20 секунд (18.11.2014 - 11:03) Korasu написал(а):
gortenziy
мой ритм не зависит от ритма города) я его сам себе задаю)) Я не материалист, мне как то квартирный вопрос не волнует.. знаю что всегда найду где жить, и улица не смущает

Спустя 17 минут, 50 секунд (18.11.2014 - 11:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.11.2014 - 09:03 )
А я вообще не понимаю - какая разница, где жить

Разница, конечно есть . И огромная. Согласись, что житель острова в корне отличается от жителя мегаполиса. Бытие, определяет сознание..
Именно сегодня знакомый писатель запостил. (Не все разделяю, но как то в тему..)
"А вот ещё интересно - почему у одних городов есть лицо, а у других нет?
Ну, Москва-Питер - с этим всё понятно. У первого мурло - у второго брезгливая морда.
Хотя, я вот тут недавно проезжал через эту москву - да нет, всё на месте. И даже коньяку выпил там же, где пил десять лет назад. Там есть изнанка, в которой вполне можно жить.

А вот бывали ли вы в городе Петрозаводске? Или в городе Джезказган? Или в Новосокольниках? В Стерлитамаке, Челябинске или Чебоксарах? Там тоже живут люди. не умнее нас, но и не глупее. Они такие же как мы, только у них ничего не происходит. У нас тоже ничего не происходит, но мы чего-нибудь всегда придумаем.

А им даже и придумать-то ничего невозможно, кроме того, что придёт в голову Эрнсту, забыл как его фамилия." (с)

Спустя 40 минут, 55 секунд (18.11.2014 - 12:02) Инсайт написал(а):
Татьян@
И в Москве люди живут без приключений возле ТВ и инета, кроме быта ничего не видят. Думаю, и в провинции возможна интересная жизнь. Думаю, интерес к жизни это внутренняя составляющая. Если, конечно, под интересным не понимаются элитные клубы с тусовками и бутики. Впрочем в провинции не жила, так что это всего лишь размышления.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (18.11.2014 - 12:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.11.2014 - 13:02 )
Думаю, и в провинции возможна интересная жизнь.

Очень возможна-я бывала!
Но разница есть-другой темп, другие ценности, и чем дальше от суеты-тем больше шанса увидеть настоящее!

Спустя 3 часа, 23 минуты, 50 секунд (18.11.2014 - 15:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.11.2014 - 12:21 )
Они такие же как мы, только у них ничего не происходит. У нас тоже ничего не происходит, но мы чего-нибу

Это заблуждение. ИМХО cool.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 44 секунды (18.11.2014 - 20:26) Cleopatra написал(а):
Я живу в мегаполисе. Более 15 мл. Жизнь такая - утром вышел с детьми в 8:00 зашел в 19:00
Что я вижу утром кухню и мультики, потом дорога, потом офис, опять дорога, кухня и мультики... Спать.
Ужас как скучно sad.gif так живут мне кажется 90 % мам одиночек с детьми. Пашут на работе, пашут дома и ничего не видят ... Неважно где живут.

Спустя 39 минут, 1 секунду (18.11.2014 - 21:05) Cheburashka написал(а):
Я сегодня вышла в 7.30, пришла домой в 21.00 biggrin.gif
Ну да, скучновато. В обед я гуляю, иногда на выставки хожу. После работы сегодня на курсах была. В выходные - веселее rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (18.11.2014 - 21:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.11.2014 - 21:26 )
ак живут мне кажется 90 % мам одиночек с детьми.

Ну, и неправда ваша) А выходные на что?))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.11.2014 - 21:11) Ilmar написал(а):
Грустновато только проводить часа 4 чтобы туда-обратно ехать...Это ж пол-ставки впустую...



Спустя 31 секунду Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
А выходные на что?))

Выспаться.

Спустя 50 секунд (18.11.2014 - 21:12) piayvka написал(а):
Эх, девчонки, скучно вы живёте))))) Вот у нас в провинции я домой-из дома раз 10 на дню смотаюсь. С одного конца города до другого 20 минут на машине. Поехал куда, забыл что то дома. Сел в машину, смотался. И самое интересное, что в столице на всяких экскурсиях-мероприятиях мы-провинциалы бываем чаще москвичей. Вывод.Гоу все к нам biggrin.gif Хотя, чего я зову? С пятницы по понедельник добрая часть Москвы и так у нас)))))

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.11.2014 - 21:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.11.2014 - 22:11 )
Выспаться.

Ну, тогда точно скучно))))
Выспаться часов до 12-и вперед, навстречу ветру, солнцу и приключениям!))

Спустя 11 часов, 41 минуту, 51 секунду (19.11.2014 - 08:57) gortenziy написал(а):
Я живя в провинциальных городах успевала кроме работы, гулять, ходить в бассейн, встречаться с друзьями-подругами, кататься на веле, ходить в бассейн-сауны.. просто гулять...и разумеется в Москве умудрялась и в других городах еще что то посетить увидеть..
А теперь да, на жизнь только выходные...и вымотавшись на работе за рабочие дни уже тупо ни куда не хочется.. любая дорога нож в сердце... потому как в рабочее время на дорогу уходит более 3-х часов.. ...о творчестве ваще молчу((((... вывод: то что я сегодня в Москве- временно)))...

Спустя 35 минут, 22 секунды (19.11.2014 - 09:32) Bullet45 написал(а):
ужас какой((( я работала в другом районе города...на машине 20 минут...ну на маршрутке минут 40-50...

Спустя 17 минут, 18 секунд (19.11.2014 - 09:49) Багира2 написал(а):
gortenziy
Это в обе стороны, туда и обратно три часа?
А то я слегка обалдела. У меня дорога от дома до дачи во Владимирской области ровно три часа занимает.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (19.11.2014 - 09:54) gortenziy написал(а):
Багира2
естестно туда-обратно))...но че то на днях мне так стало жалко эти три с половиной часа))...да я особо и не замечаю физически, а проанализировала: вот в бассейн хочу ходить , регулярно или багть- зарядку.. и усе.. нет времени.. утром ровно час на умыться- собраться, вечером ровно сил на раздеться-умыться и перекус))

Спустя 3 минуты, 28 секунд (19.11.2014 - 09:57) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 19.11.2014 - 10:54 )
Багира2
естестно туда-обратно))...

Я живу на Университете. Работала на Октябрьском поле. Туда-обратно те же 3 часа. smile.gif

30 минут езды в Москве считается шаговой доступностью. smile.gif


Спустя 3 минуты, 40 секунд (19.11.2014 - 10:01) gortenziy написал(а):
Багира2
Олечка, я и не спорю, что по Московским меркам это норм...мне просто вообще стало жалко время на все кроме на себя бы и творчество))

Спустя 21 минуту (19.11.2014 - 10:22) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Цитата
Ну, и неправда ваша) А выходные на что?))

Cуббота - домашние дела, Воскресения Церьковь, Воскресная школа у малого.

Спустя 11 минут, 44 секунды (19.11.2014 - 10:34) Багира2 написал(а):
Выходные - выставки, музеи, парки. В зависимости от погоды. smile.gif

Спустя 12 часов, 18 минут, 12 секунд (19.11.2014 - 22:52) Margarita написал(а):
Что касается меня, то дальним родственникам про свой алкоголизм я рассказала только тем, у кого есть тоже такая проблема. я им рассказывала о том, что выход есть, и что я - вот тоже оттуда и не пью теперь. Остальным если они и рассказали, то я даже об этом не знаю. Остальным родственникам (а их у меня много-много), я не считаю нужным говорить, да и редко общаюсь с ними. Детям - старший со мной хаживал на группы, когда первое время часто посещала. Он знал. Младший сын - ему 7 лет сейчас. Он не знает. Мал ещё, считаю я. Мамы или папы или бабушки пьяной не видел ни один ни второй, оба родились позже. Стыда по этому поводу они не приобрели. Младший вообще мало понимает, что это такое. Они вообще никогда практически не наблюдали, что в семье кто-то может даже выпить немного. Поэтому, размышляя дальше, если младший в саду или школе сказал бы: моя мама алкоголички, представляю, ЧТО БЫ ПОДУМАЛИ ВОСПИТАТЕЛИ И УЧИТЕЛЯ. Они бы нарисовали это во всех своих социально распространённых представления и красках, мало понимая, что вообще происходит НА САМОМ ДЕЛЕ в семье. То есть, попросту говоря, мать - употребляющую алкоголичку, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, исключительно заботясь о своем сыне и о своей семье, считаю уместным ему ПОКА не говорить. Но когда вырастет, и сможет понять,обязательно расскажу. Что касается мужей - оба были алками. Первый сам привёл меня в АА. Второй был сухим (Багира знает). Считаю, что невозможно строить близких отношений с мужчиной, если есть ТАКИЕ ТАЙНЫ, поэтому обязательно расскажу своему будущему партнёру. Объясню почему. Потому что считаю, что святое право человека - ДЕЙСТВОВАТЬ В РЕАЛЬНОСТИ НА ОСНОВЕ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, а не той иллюзии, которую я ему создам. Алкоголизм - это тяжёлая, неизлечимая болезнь, что означает, что как бы яни старалась, как бы я ни пыталась, последствия этого (уже имеющегося навсегда) заболевания - тоже пожизненны. Я навсегда останусь БОЛЬНОЙ. И партнёр, выбирая себе спутника жизни, имеет право знать НА ЧТО ОН ИДЁТ, а именно - на жизнь с неизлечимо больным человеком. Мои внутренний надлом можно только скомпенсировать, но не убрать их полностью. Я - разбитая, но склеенная чашка. Я никогда не стану ЦЕЛОЙ. Так же я рассказываю о том, что пережила сексуальное и физическое насилие в детстве, потому что это НАВСЕГДА оставила тяжёлый след в моей психике. Человеку, живущему со мной будет очень трудно со мной жить. И он имеет право об этом знать, чтобы у него была возможность: выбрать меня или отказаться. Это уже разговор о ЧЕСТНОСТИ.



Спустя 8 минут Margarita написал(а):
Теперь о моих коллегах. В прошлом - предыдущие мои коллеги - все знали об этом и хорошо ко мне относились. Потом я ушла в дикрет и за это время почти все мои коллеги поменялись. Выйдя снова на работу, я - по некоторым соображениям - стала сохранять анонимность, и никому не рассказывала - скрывала. Через время я перестала посещать сообщество, решила, что мне уже не нужно. Потом стала задумываться: " а может я и не больна вовсе... ", и потом в голову полезли мысли о том, что пора бы уже это доказать и себе и остальным, выпив одну рюмку. Слава ВС, я поняла, что отрицание вернулось. Тогда я рассказала начальнику. ООООчень страшно было. Я сказала сначала так: "Думаю, после этого у Вас изменится ко мне отношение навсегда". И потом рассказала. На что он ответил: "А почему оно должно измениться? Я же знаю вас сейчас, и вчера знал такой, и сегодня. Какая мне разница, что было когда-то. Сегодня вы уже другая". Вот. Потому ещё рассказала коллеге. И, конечно, побежала на группы. Слава ВС!
Для меня вот так. Опасно было скрывать. Как будто я людей в заблуждение ввожу. и это тоже вопрос для меня - честности.

Спустя 17 минут, 37 секунд (19.11.2014 - 23:10) leonmaster написал(а):
специфика моей работы такова... а впрочем шут с ней со спецификой...
я сразу вижу алка (употребляющего) которому могу сказать и дать визитку. меж прочим НИ ОДИН ещё не отказался))) даю свою личную и группы. меж прочим мне ещё НИ ОДИН не позвонил)))
и ещё... гораздо лучше я вижу БОЛЬ в глазах тех кого называют созависимыми... мамы, мужья, сёстры...
получают мою визитку, группы визитку и телефон супруги... звонят.



Спустя 2 минуты, 15 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
Я - разбитая, но склеенная чашка. Я никогда не стану ЦЕЛОЙ. Так же я рассказываю о том, что пережила сексуальное и физическое насилие в детстве, потому что это НАВСЕГДА оставила тяжёлый след в моей психике.

мне очень важны эти слова, мне необходимо понимание этих слов для понимания себя, супруги и своих близких.
спасибо.

Спустя 13 минут, 18 секунд (19.11.2014 - 23:23) Margarita написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 14:46 )
Цитата (Багира2 @ 16.11.2014 - 19:14 )
А с двоюродными-троюродными, дядями-тетями и прочими шуринами-деверями я не общаюсь. Не вижу смысла.


почему?
только ровню себе ищешь?
я часто в Москве с этим сталкивалась - люди не общаются с двоюродными и их семьями, те вроде как ниже по айкью (там еще всякие варианты: шизофреники, гэпэтэушники, сидельцы, алкаши, нищие, тупые, маргиналы, жадные, и тд и тп).
До 28 лет жила в провинции, там ни у кого не было такого бзика.
Там люди очень разграничивают родню и друзей. И не путают критерии отбора друзей с критериями отбора родственников, в отличие от москвичей.
Поэтому нет никаких высокомерных необщений одних родственников с другими.

Вообще, конечно, так всех под одну гребёнку загребать не стоит. Я тоже из Москвы, и я сама точно так же себя чувствую в отношении многочисленных контактов (как с родственниками, так и соседями, друзьями) как и Багира. Но при этом знаю ОООчень много москвичей, которые поддерживают связи с оными очень регулярно и щепетильно, целыми кланами. Поэтому, Рита, это твой личный опыт и только - ПОЧЕМУ судьба тебя сталкивает ТОЛЬКО с такими Москвичами?
Но про себя скажу причину моего такого вот (не скажу даже замкнутости, я, по мнению моих знакомых, человек очень общительный) нестремления к контактам. На то есть несколько причин: Во-первых, крайне мало свободного времени, а поддерживать отношения с таким огромным кругом людей - дело по времени очень затратное. Я же очень ценю свое время, как ресурс, как богатство, данное мне Богом. поэтому это дело МОИХ ПРИОРИТЕТОВ - на что тратить мне этот свой ресурс. На сегодняшний день приоритет - благополучие моей семьи (меня и детей), трезвость, работа, саморазвитие туда входят. Во-вторых, у меня есть одна особенность, я называю это - чувствительность к гиперстимуляции. То есть я не могу вынести много внешней стимуляции. А общение с вышеперечисленным контингентом - это для меня гиперстимуляция. Попросто говоря: СЛИШКОМ МНОГО общения. Как написала Багира, вызывает много ненужного напряжения. И, заботясь о своей трезвости (а первым делом - конечно, главное), я оберегаю себя от излишнего напряжения и от гиперстимуляции, чтобы избежать в дальнейшем срыва.
И я убеждена в том, что КТО из алкоголиков ЧРЕЗМЕРНО ЗАБОТИТСЯ О ПРАВИЛАХ-НОРМАХ культуры, задвигая свои потребности-чувства-желания, тот рано или поздно срывается (например, ты, Рита). Я НЕ против правил и норм культуры, но против соблюдения их во вред себе. И трезвость Багиры, моя трезвость, трезвость других алков, а так же твоё продолжение употребления - подкрепляют и для меня доказывают истинность моих убеждений.
Если нет - докажи обратное. Сможешь ты не пить 10 или 20 лет со своими убеждениями?

Спустя 6 минут, 3 секунды (19.11.2014 - 23:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Margarita @ 20.11.2014 - 00:23 )

И я убеждена в том, что КТО из алкоголиков ЧРЕЗМЕРНО ЗАБОТИТСЯ О ПРАВИЛАХ-НОРМАХ культуры, задвигая свои потребности-чувства-желания, тот рано или поздно срывается (например, ты, Рита). Я НЕ против правил и норм культуры, но против соблюдения их во вред себе.

+1000!

И еще, при этой заботе о соблюдении внешних норм тратится такое количество внутренних ресурсов, идет такое насильственное ограничение своих интересов, потребностей, желаний, что тут не только до срыва - до психиатрической больницы рукой подать.

Но где-то в подсознании "активист" ощущает, что что-то не так. И начинает силком тянуть других в свои личные нормы жизни. Это даст временное успокоение. Так же, как алкоголик в компании активно уговаривает соседей по столу обязательно с ним выпить, чтобы закамуфлировать ощущение своей чужеродности, даже неполноценности.
При отказе становится напорист, категоричен и агрессивен.

Трудно жить среди залитых бетоном стереотипов. smile.gif

Спустя 12 минут, 53 секунды (19.11.2014 - 23:42) Margarita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 20.11.2014 - 00:10 )
мне необходимо понимание этих слов для понимания себя, супруги и своих близких

Согласись, Лёнь, если она тебя выбрала с этим надломом - это ли не доказательство любви? Как это вообще, здорово! Это очень трогательно!
И ты - её выбрал с её надломом! Лёнь, это достойно уважения! Вы не отвернулись друг от друга - это здоровому человеку никогда не понять!

Цитата
тратится такое количество внутренних ресурсов, идет такое насильственное ограничение своих интересов, потребностей, желаний, что тут не только до срыва - до психиатрической больницы рукой подать


Это да! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 8 минут, 45 секунд Margarita написал(а):
Цитата (Rita @ 17.11.2014 - 20:49 )
Багириному папе уже лет 20, думаю, по барабану, дали ему двушку или трешку из-за наличия Оли.
А щас он там заложник этой воинственной  дочкиной трезвости.

Кстати, насчёт папы.
Снимаю шляпу перед Багирой, которая не приобрела равнодушия к папиному пьянству и много лет пытается НЕ быть ему созависимой дочерью, НЕ подкрепляет его употребления, таким образом делая что-то, чтобы ему помочь. То, что ей по силам. И, к сожалению, бессильна перед созависимостью своей матери, которая способствует употреблению отца. Багира ежедневно (живя с ними) наблюдает, как медленно, постепенно умирает её отец, ЗНАЕТ, что он умирает, убивает себя, чувствует бессилие день за днём, час за часом...
Багира, я бы не вынесла этого! Бог меня избавил, слава ВС. мой отец уже умер - отмучился. Тоже алком был.

Спустя 8 часов, 2 минуты, 38 секунд (20.11.2014 - 07:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.11.2014 - 00:29 )
Но где-то в подсознании "активист" ощущает, что что-то не так. И начинает силком тянуть других в свои личные нормы жизни. Это даст временное успокоение.

Нашла! Ненавижу вообще построения искусственных отношений. В частности с мужем, родителями и родственниками.
Потому и ,,активистов,, постройки не терплю, вероятно.
Все идёт, как идёт в жизни. Принимать и любить себя гораздо важнее, чем искусственно сохраненная семья или ненужные поддерживаемые отношения smile.gif
У меня вообще огромная, богатая внутренняя гамма отношенческих нюансов. Впихнуть меня в рамки никак не выходит biggrin.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (20.11.2014 - 07:58) leonmaster написал(а):
Цитата
огромная, богатая внутренняя гамма отношенческих нюансов.

теперь я понимаю... понимаю... почему у меня... у меня... С ТОБОЙ)))) у нас с тобой разговор на ОДНОЙ волне проходит.
(скромно заявляю о своём богатом внутреннем мире))))

а знаете я заметил некую штуку - мне стало одно время некомфортно общаться с некоторыми людьми - разговоры о деньгах, тёщах, машинах, бабах... вроде как все и со всеми... а мне так и тянет спросить - А САМ ТО КАК, сам то..?

хорошо что вовремя заметил и стараюсь не подавая вида что мне неинтересно потиху помалу или переключать разговор в интересное русло или опять же как нить ловконько сваливать в сторону...
как то так.

Доброе утро Танюшка)))

Спустя 2 часа, 56 минут, 39 секунд (20.11.2014 - 10:55) Cheburashka написал(а):
leonmaster
Привет!
Я просто тебе правду говорю всегда wink.gif
Но это не значит, что я ее буду говорить остальным!
Нет, я не буду врать, но и близко пускаю далеко не всех rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (20.11.2014 - 11:06) Багира2 написал(а):
А где наша активистка-правдорубка? biggrin.gif

Три дня еще не прошли? smile.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (20.11.2014 - 11:17) Bullet45 написал(а):
мне кажется, должна уже об'явиться...может ей стыдно за что...

Спустя 3 часа, 15 минут, 11 секунд (20.11.2014 - 14:32) Радостная написал(а):
Хочу тоже поделиться.. Из моих родных знают наверное все.. моя дочь, два брата, две сестры, их мужья и дети, моя тетя и дядя, мои две подруги, мой муж - он злоупотребляет алкоголь(мое мнение). Мне трудно с ним очень.. Иду по шагам и доверяю ВС.. wink.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (20.11.2014 - 14:40) Ilmar написал(а):
вот когда работать перестану и буду жить на накопленное, тогда да... буду ходить по друзьям-родственникам и к себе приглашать на променад. Скорей бы уж, а то помру и не узнаю, что и как это, регулярная тусня...)))

Спустя 22 часа, 19 минут, 47 секунд (21.11.2014 - 13:00) Ёлка написал(а):
У меня мои родственники знают,что я в АА.

Родственники мужа не знают,что у меня были проблемы с алкоголем.

А троюродных и дальних родственников у меня нет.

Спустя 26 минут, 24 секунды (21.11.2014 - 13:26) Инсайт написал(а):
Еще про дружеские отношения хочу написать. Если я знакомлюсь и общаюсь с человеком, то я ему не сразу говорю о том, что больна неизлечимым хроническим заболеванием - алкоголизмом. А многим я не скажу никогда. Некоторым скажу со временем и это будет означать, что у нас есть шанс подружиться. Кстати, алкоголизм это еще не самое страшное, мне труднее рассказать, что я в АА, т.к. у нас в стране АА мало известны и некоторыми воспринимаются как секта. И если меня принимают со всем этим, то для меня это важно.

Спустя 1 час, 1 минуту, 29 секунд (21.11.2014 - 14:28) Ёлка написал(а):
Я вообще никому не говорю,да никто и не спрашивает.

Друзья,приобретенные в трезвости,напр. у меня много с бывших работ напр.,они знают,что я раньше (в молодости) выпивала,мало знают КАК ИМЕННО,но некоторые приколы я рассказывала,они говорят,что даже не вериться,но мы никогда не заостряли на этом внимание.

Спустя 4 часа, 27 минут, 21 секунду (21.11.2014 - 18:55) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.11.2014 - 12:06 )
Три дня еще не прошли?


Ровно сегодня и прошли).
Я тут.
Ты это написала 20 ноября. Но день похмелья то нельзя считать трезвым!
Поэтому отсчитывать надо не третий, а четвертый день.

Спустя 5 минут, 21 секунду (21.11.2014 - 19:00) Bullet45 написал(а):
Рита))) и снова здравствуйте)))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.11.2014 - 19:03) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 20.11.2014 - 12:17 )
мне кажется, должна уже об'явиться...может ей стыдно за что...


Одно из потрясений трезвости - (когда я в прошлом году выпила всего лишь раз в период с июня по середину января этго уже года) - оказывается, я такая же не деликатная и не тактичная и часто хамка и в трезвом состоянии.
Испытала шок с этого открытия.
Я же эту нетактичность сваливала на алко.
Нифига, оказывается.

Ветку не перечитывала, потому что писала при памяти.
Чувства стыда нет.
Есть сожаления об опять нарушенном этикете, такте.
Но это к алкоголизму отношения не имеет.


Спустя 5 минут, 21 секунду (21.11.2014 - 19:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 20:03 )
Есть сожаления об опять нарушенном этикете, такте.
Но это к алкоголизму отношения не имеет.

Соглашусь.
Мы с друзьми , еще давно, эмпирическим путем поняли-что , если в человеке есть интеллигентность, то она остается, даже, если он в стельку пьян!

Спустя 3 минуты, 17 секунд (21.11.2014 - 19:11) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.11.2014 - 20:00 )
Рита))) и снова здравствуйте)))


Добрый вечер, дорогая)
Поддерживали ли Вы "Аватарочки"? Отвечали ли людям? Также ведь умеете написать свои впечатления по картинке, как и я.
Я пойду сейчас туда читать.
Начала просто читку за 4 дня с той темы, где будоражилась в прошлый раз.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.11.2014 - 20:08 )
если в человеке есть интеллигентность, то она остается, даже, если он в стельку пьян!


Эх, жалко, что мы с тобой не интеллигенты(
(сужу вот по твоим вбросам и своим).

Спустя 10 минут, 34 секунды (21.11.2014 - 19:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 20:11 )
Эх, жалко, что мы с тобой не интеллигенты(

huh.gif Какая же ты хамка!
Больше тебя ,даже, косвенно, не поддержу!



Спустя 1 минуту, 19 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 20:11 )
сужу вот по твоим вбросам и своим).

выбросам blink.gif Ты перечитай для начала-по моему, я тебе исключительно культурно писала. Если суть не нравится-то это, простите, другое wink.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (21.11.2014 - 19:32) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.11.2014 - 20:22 )
я тебе исключительно культурно писала


Главное, что человек делает, а не что человек пишет.
Второе: Писать "культурно" и писать "грамотно" - это разные стили письма.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (21.11.2014 - 19:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 20:32 )
Писать "культурно" и писать "грамотно"

Я имею в виду-именно культурно!
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 20:32 )
Главное, что человек делает, а не что человек пишет.

Ты опять что ли приняла???
Откуда тебе знать что я делаю???? Следишь за мной сквозь время и расстояния что ли?) Ты можешь видеть, только то. что я пишу)

Спустя 3 минуты, 31 секунду (21.11.2014 - 19:40) helga написал(а):
Татьян@,похоже, большой брат не дремлет! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (21.11.2014 - 19:42) Bullet45 написал(а):
тему не поддерживала...каюсь...некогда что то совсем...

Спустя 29 секунд (21.11.2014 - 19:42) гаспар1 написал(а):
прямо как то необычно читать как ругаются интелигенты и культурные люди )))

Спустя 8 минут, 26 секунд (21.11.2014 - 19:51) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.11.2014 - 20:36 )
Откуда тебе знать что я делаю????


Татьяна, заканчивай "культурные" понты, здесь быдла нет, в АА ходят только мотивированные, мотивируются часто не только от количества выпитого.




Спустя 4 минуты, 30 секунд Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.11.2014 - 20:42 )
как то необычно читать как ругаются интелигенты и культурные люди )))


Хде тут интеллигенты на этой странице ?
Если кто-то запозиционировал себя так, то просто он гонит картину. Потому что пора уже гнать , пользуясь сроком непития.
Но это как бы нормально вообще не пить или пить по 50 г раз в месяц.
Это не подвиг для людей.
Это ДЛЯ НАС подвиг и вынужденная необходимость.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.11.2014 - 19:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 21:51 )
Это ДЛЯ НАС подвиг и вынужденная необходимость.


неее

для меня это не подвиг
и не необходимость

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.11.2014 - 19:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 19:03 )

Цитата (Bullet45 @ 20.11.2014 - 12:17 )
мне кажется, должна уже об'явиться...может ей стыдно за что...


Одно из потрясений трезвости - (когда я в прошлом году выпила всего лишь раз в период с июня по середину января этго уже года) - оказывается, я такая же не деликатная и не тактичная и часто хамка и в трезвом состоянии.
Испытала шок с этого открытия.
Я же эту нетактичность сваливала на алко.
Нифига, оказывается.

Ветку не перечитывала, потому что писала при памяти.
Чувства стыда нет.
Есть сожаления об опять нарушенном этикете, такте.
Но это к алкоголизму отношения не имеет.

это не совсем так.....Заблужденьице это,похоже...
полезно снять ,записать поведение свое в одном и в другом состоянии
Разница будет ну очень заметна biggrin.gif



Спустя 58 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.11.2014 - 19:53 )

Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 21:51 )
Это ДЛЯ НАС подвиг и вынужденная необходимость.


неее

для меня это не подвиг
и не необходимость

Точно,Андрюхин!
Просто личный выбор.

Спустя 18 секунд (21.11.2014 - 19:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 20:51 )
в АА ходят только мотивированные, мотивируются часто не только от количества выпитого.

Непереводимая игра слов laugh.gif Что сказать то хотела?
Цитата (гаспар1 @ 21.11.2014 - 20:42 )
прямо как то необычно читать как ругаются интелигенты и культурные люди )))

А я и не ругаюсь вовсе.


Надоело мне ерундой тут страдать-ушла в реал...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (21.11.2014 - 19:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 20:51 )
Это ДЛЯ НАС подвиг и вынужденная необходимость.

Для тебя - может быть. Для меня - норма жизни.

Спустя 7 минут, 3 секунды (21.11.2014 - 20:03) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.11.2014 - 20:54 )
Что сказать то хотела?


Если вопрос будет задан в другой стилистике, включая предыдущий вопрос, мы немного сможем предположить интеллигентность у автора.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.11.2014 - 20:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.11.2014 - 19:54 )
итата (Rita @ 21.11.2014 - 20:51 )
в АА ходят только мотивированные, мотивируются часто не только от количества выпитого.

Непереводимая игра слов Что сказать то хотела

попробую расшифровать.
Я то шифровал похлеще,в свое время. biggrin.gif
В АА ,обычно,приходят те,кто уже имеет причины к отказу употребы,некоторые их здесь "обретают"(замечают,проще сказать),и количество выпиваемого ими, на это и на них,практически не влияет smile.gif
ПС
ну типа я же исключение,и мне то все знамо!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (21.11.2014 - 20:05) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.11.2014 - 20:56 )
Для тебя - может быть. Для меня - норма жизни.


Это и понятно. Абстиненция 4 дня и мотивированное воздержание 10 лет - конечно, разные вещи.
Чем дальше от последнего глотка, тем меньше и хочется.
и жизнь никак не зависит от алкоголя.
Потом учиться деньги зарабатывать, сохранять семью, растить детей...

Спустя 31 минуту, 3 секунды (21.11.2014 - 20:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 21:05 )
мотивированное воздержание

Воздержание - это ад, кошмар и триллер в одном флаконе. Конкретно в моем случае, о воздержании речь не идет.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (21.11.2014 - 20:41) Ёлка написал(а):
Воздержание-это когда нельзя.(как я понимаю).

А чудо-это когда пить перехотелось (как у меня произошло).

Рита,ты удивительный человек!

Спустя 9 секунд (21.11.2014 - 20:41) гаспар1 написал(а):
аналогично

Спустя 28 секунд (21.11.2014 - 20:41) Rita написал(а):
Багира2

ну, на этом и строится АА.
что нет никакой борьбы.
есть перемотивация.

Я периодически себе её тоже устраиваю.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.11.2014 - 20:44) leonmaster написал(а):
Цитата
А чудо-это когда пить перехотелось (как у меня произошло).

а я бы, друзья, папрасил вас слово чудо в данном контексте писать именно с заглавной буквы... какито неучи))))
Чу-удо... и ласково так, продолжительно))))

Спустя 1 час, 13 минут, 5 секунд (21.11.2014 - 21:57) Margarita написал(а):
Боже, дай мне безумия и эмоционального срва, чтобы я не могла принять то, что могу изменить, трусости, чтобы оставить все, как есть, и глупости, чтобы не суметь отличить одно от другого.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (21.11.2014 - 22:01) Багира2 написал(а):
Margarita
user posted image smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (21.11.2014 - 22:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 22:41 )
есть перемотивация.


user posted image

алкоголики алкоголизировались , алкоголизировались
мотивировались , мотивировались
до анонимных доалкоголизировались
доперемотивиловались .

Спустя 6 минут, 42 секунды (21.11.2014 - 22:11) Margarita написал(а):
Кто-то перемотивировался, а кто-то переалкоголизировался. smile.gif

Спустя 35 секунд (21.11.2014 - 22:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.11.2014 - 23:04 )
мотивировались , мотивировались

мотивировались , мотивировались, да невымативировались))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.11.2014 - 22:14) leonmaster написал(а):
Цитата
мотивировались , мотивировались, да невымативировались)))

со мной косяк... я не выговорил)))

Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.11.2014 - 22:18) Margarita написал(а):
leonmaster
Будь проще: Матерились, Матерились, да невыматерились.... )))



Спустя 1 минуту, 19 секунд Margarita написал(а):
гаспар1
Какая крыса у тебя классная! Везде за собой таскаешь!

Спустя 2 минуты, 17 секунд (21.11.2014 - 22:20) Rita написал(а):
отвечать пока не на что...
----------
застряли на слове "периодическая перемотивация"
---------------
вот я не стала убирать банки из-под джин-тоника, оставила пару, чтоб глаза мозолили, они мне напоминали, что я должна быть трезвой.
еще вот пример - развесила по кабинету всякие свои сертификаты - они тоже свое время мне напоминали какая я молодец.
----------
Это всё примеры перемотивации.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (21.11.2014 - 22:21) Western написал(а):
что за дебри эти темы))
Цитата
Алкоголизм и отношения
- это тема, а вы про что?...........

smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (21.11.2014 - 22:22) leonmaster написал(а):
перестал орать на покупателей - появились деньги...
появились деньги - перестал орать на покупателей...
блин... запутался...)))

Спустя 30 секунд (21.11.2014 - 22:23) Western написал(а):
а идентификацию аватары - уже 2 недели жду.................... rolleyes.gif


laugh.gif

Спустя 17 секунд (21.11.2014 - 22:23) leonmaster написал(а):
вот... точно... мой пост именно про отношения... остальные не знаю.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (21.11.2014 - 22:25) Western написал(а):
и Капитошка девалась кудай-то)))))))))
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.11.2014 - 22:27) Rita написал(а):
Margarita
Татьян@

а для дам это же нормально, что вот мы просто взяли мысль Гаспара и с неё станцевали..
Татьян@, мы еще и такие дуры с тобой, делаем только проекции, своего то не родим..




Спустя 1 минуту, 6 секунд Rita написал(а):
Цитата (Western @ 21.11.2014 - 23:23 )
а идентификацию аватары - уже 2 недели жду.................... rolleyes.gif


Знаю.
Видела и две недели назад.
Не готова.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.11.2014 - 22:28) Margarita написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 23:20 )
вот я не стала убирать банки из-под джин-тоника, они мне напоминали, что я должна быть трезвой.

Помнится, жили мы с мужем на съемной квартире, и там предыдущие жильцы шампанское недопитое оставили в холодильнике. Муж (аашка), берет его и в раковину. А я ему: "стой.. Вдруг пригодится!"
Он мне: "зачем?" Я: " вдруг кто в гости придет из друзей, нальем" Он мне: "Рита, у нас нет пьющих друзей!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif "вот он, -говорит,- твой алкоголик в тебе говорит"... Мда...

Спустя 13 секунд (21.11.2014 - 22:29) Western написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.11.2014 - 23:23 )
мой пост именно про отношения...

спать уже иди))))))))\\
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.11.2014 - 22:30) leonmaster написал(а):
блин... ужо пятнадцатая страница... счас само интересно начнётся... а мне как всегда... - спать иди...)))

Спустя 7 секунд (21.11.2014 - 22:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 23:27 )
мы еще и такие дуры с тобой, делаем только проекции, своего то не родим..

Не первый раз ты говоришь МЫ. dry.gif
Говори, пожалуйста за себя!
Избегая местоимений: мы, вы, они...
Это тебе поможет идентифицироваться. biggrin.gif

Я своего то вагон нарожать могу, да обидисси-у Гаспара юмор помягше)))

Спустя 23 секунды (21.11.2014 - 22:31) Western написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 23:27 )
Знаю.
Видела и две недели назад.
Не готова.

спасибо за честность.

Спустя 39 секунд (21.11.2014 - 22:31) Rita написал(а):
Margarita

это из другой оперы.
у тебя была недопитая.
у меня допитая.
утром не выбросила.
думаю - вот пусть мне тут взор противит.

Спустя 31 секунду (21.11.2014 - 22:32) leonmaster написал(а):
Цитата
нарожать

во, точняк... начинается)))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.11.2014 - 22:33) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.11.2014 - 23:30 )
збегая местоимений: мы, вы, они...


это здесь и сейчас уместно?
иди, мать , спать.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.11.2014 - 22:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Margarita @ 21.11.2014 - 23:28 )
"вот он, -говорит,- твой алкоголик в тебе говорит"... Мда...

Напомнило)
Года 2 назад сыну нужно было шов обрабатывать спиртом. Его не было-мы пошли и купили водку. Протирала, мыслей не было..
А осталось пол-бутылки-так она у нас еще пол года в буфете простояла-рука не поднималась выкинуть))) Потом все таки решилась-так аккуратненько у помойки поставила-бомжикам)))) Смех и грех) wink.gif

Спустя 39 секунд (21.11.2014 - 22:35) Western написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 23:27 )
а для дам это же нормально, что вот мы просто взяли мысль Гаспара и с неё станцевали..

какую такую мысль -то? blink.gif

biggrin.gif

Спустя 18 секунд (21.11.2014 - 22:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 23:33 )
иди, мать , спать.

Я тебе, не мать. К счастью))
А спать мне и без напоминаний пора)

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.11.2014 - 22:38) Margarita написал(а):
Цитата (Western @ 21.11.2014 - 23:21 )

Цитата
Алкоголизм и отношения
- это тема, а вы про что?...

А мы про наши отношения с употребляющими алкоголиками biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты (21.11.2014 - 22:40) leonmaster написал(а):
нашего полку прибыло))) счас Танюшку правду расскажет)))
привет, скукучился...

Спустя 36 секунд (21.11.2014 - 22:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 22.11.2014 - 00:38 )
А мы про наши отношения с употребляющими алкоголиками


ну уж фикушки

у меня отношения только с трезвыми алкоголицами wink.gif

Спустя 9 минут, 31 секунду (21.11.2014 - 22:50) Cheburashka написал(а):
У меня стоит початая бутылка Беловежской. Давно стоит. Я ее под раковиной нашла.
Самое интересное, что для мед. целей она бесполезна. А дома у меня я никогда никому не наливаю. Вот зачем она стоит? Надо маме отдать cool.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (21.11.2014 - 22:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.11.2014 - 23:50 )
Надо маме отдать

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Т.е. тоже-не выкинуть?))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (21.11.2014 - 22:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Margarita @ 21.11.2014 - 23:38 )
А мы про наши отношения с употребляющими алкоголиками

Дык с употребляющими только так cool.gif
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 23:33 )
иди, мать , спать.

И все biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.11.2014 - 23:51 )
Т.е. тоже-не выкинуть?))

Я ей пару раз отдавала, когда находила. Она сама говорит, что могу ей отдавать. Она иногда любит с подругами по пару рюмочек дябнуть smile.gif
-------
Однажды летом при переезде она ЗАБЫЛА, что я алкоголик. И после проведенного в сборах трудового дня говорит:"Ну что, давай выпьем по чуть-чуть?" Потом мы как заржем вместе biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.11.2014 - 22:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.11.2014 - 23:52 )
иди, мать , спать.

И все biggrin.gif

user posted image

tongue.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.11.2014 - 23:54 )
Потом мы как заржем вместе

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 56 секунд (21.11.2014 - 22:56) Cheburashka написал(а):
Татьян@
А че ты мне язык показываешь и дубасишь? ohmy.gif
Это ж для пьющих biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (21.11.2014 - 22:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.11.2014 - 23:56 )
Это ж для пьющих

Для пьющих то оно правильно, а поганка то эта-мне написала)) А ты цитируешь))

Спустя 2 минуты, 46 секунд (21.11.2014 - 23:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.11.2014 - 23:59 )
А ты цитируешь))

Ну я вот и перецитировала, как мне надо biggrin.gif
Не хочешь спать - не иди rolleyes.gif
Я спать пойду. Мне завтра в бассаейн рано вставать!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (21.11.2014 - 23:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.11.2014 - 00:02 )
Не хочешь спать - не иди

Хочу и давно уже) Вон и кот уже лег)

Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.11.2014 - 23:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.11.2014 - 00:03 )
Хочу и давно уже)

Я тоже cool.gif
Осталось выжать из себя неимоверное волевое усилие biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 25 секунд (21.11.2014 - 23:30) Margarita написал(а):
Цитата (Rita @ 21.11.2014 - 23:31 )
думаю - вот пусть мне тут взор противит.

И тягу гоняет wink.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд Margarita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.11.2014 - 23:40 )
у меня отношения только с трезвыми алкоголицами wink.gif

Везёт тебе... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.11.2014 - 23:32) leonmaster написал(а):
я в запоях бутылки не выбрасывал... причины нет этому...
но на выходе, когда давным-давно всё пропито и пропито я промывал бутылки пустые кипятком, сливал и пил чё получалось...

Спустя 10 минут, 31 секунду (21.11.2014 - 23:43) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.11.2014 - 23:34 )
А осталось пол-бутылки-так она у нас еще пол года в буфете простояла-рука не поднималась выкинуть))) Потом все таки решилась-так аккуратненько у помойки поставила-бомжикам)))) Смех и грех)


смех и грех))
там было на дне слипшивегося .

Спустя 3 минуты, 8 секунд (21.11.2014 - 23:46) Margarita написал(а):
А ещё я у шефа водку просила и коньяк на подарки новогодние в которы там всяческие. Потом тоже не знала кому водку подарить и отнесла на помойку алкам действующим на опохмелку... tongue.gif шеф мне так: "Чё это Вы столько внимания спирному удиляете? Всё в мой шкафчик заглядываете...."

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.11.2014 - 23:48) leonmaster написал(а):
странно... я не помню вкуса алкоголя... на запах вспомню, почувствую, а вкуса не помню... смешно..)))

Спустя 10 минут, 24 секунды (21.11.2014 - 23:58) Rita написал(а):
Цитата (Margarita @ 22.11.2014 - 00:46 )
Потом тоже не знала кому водку подарить и


а огород вскопать на даче?



Спустя 1 минуту, 25 секунд Rita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.11.2014 - 00:48 )
а вкуса не помню... см


а нет там вкуса.. химия какая-то..

Спустя 37 секунд (21.11.2014 - 23:59) Margarita написал(а):
Цитата (Rita @ 22.11.2014 - 00:57 )
а огород вскопать на даче?

не, не надо laugh.gif tongue.gif wink.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.