Всем привет. Очень нуждаюсь в спонсоре.
О себе: Замужем, двое маленьких детей, в программе с января 2014. Первая трезвость 8 месяцев, успели пройти со спонсором до 9 шага (частично сделано), был срыв на сильной обиде. Снова первый шаг уже по системе кэти, остановились на главе " а как быть агностиком" выявляли бессилие и неуправляемость. Сейчас срок трезвости 2,5 месяца. Спонсор не сможет дальше вести меня (обясню если нужно новому спонсору, почему так вышло). Я себя чувствую безащитной и брошеной. Спонсор оказывала огромную поддержку, я в этом нуждалась. Созванивались по скайпу два раза в неделю по определенным дням в определенное время. Я со своей стороны выполняла все рекомендации спрнсора, досих пор ежедневно пишу самоанализ и читаю молитвы, так же посещаю скайп и живые группы, выполняю 4 шаг по необходимости, задумываюсь о подспонсорных, вот только своего спонсора теперь нет и нескем посоветоваться.
Ищу женщину со сроком трезвости не менее 2 лет, замужем с детьми. Откликнитесь, пожалуйста, кто готов. Если вы можете и готовы оказать мне спонсорскую помощь или у вас появились вопросы ко мне, то пишите в личку. В теме я отвечать не буду.

К сожалению, у меня нет времени лазить по форуму и искать спонсора. На скайп и живых группах подходящих людей я не нашла, увы.

Р.S. Прошу не флудить в теме, не критиковать, не заниматься словоблудием. Я не вступаю в полемику по каким бы то ни было вопросам, не спорю и не критикую других.
Если вы не можете быть мои спонсором, прошу, проходите мимо. Так же прошу не посылать меня в тему "Как найти наставника? Как стать наставником?".

С Уважением, Natysa




Спустя 11 минут, 31 секунду (16.11.2014 - 12:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Natysa @ 16.11.2014 - 13:11 )
. Снова первый шаг уже по системе кэти


blink.gif blink.gif

кто такая кети и что за система !?

тут АА если что




Спустя 3 минуты, 28 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Natysa @ 16.11.2014 - 13:11 )
Прошу не флудить в теме, не критиковать, не заниматься словоблудием. Я не вступаю в полемику по каким бы то ни было вопросам, не спорю и не критикую других


извини солнце
то тема принадлежит не тебе а АА в целом .

я флужу . критикую .занимаюсь словоблудием . вступаю в полемеку . спорю . по мере необходимости .

аминька .

Цитата (Natysa @ 16.11.2014 - 13:11 )
Так же прошу не посылать меня в тему "Как найти наставника? Как стать наставником?".


извини конечно
но пошлю еще раз
почитай главу 11 . книга "Жить Трезвыми"

Спустя 10 минут, 13 секунд (16.11.2014 - 12:32) Августа написал(а):
Natysa
Ты молодец. Дай Бог тебе помощи и спонсора хорошего.
И не обращай внимания на те ведра грязи, что получишь здесь или в личку.
Ресурс открытый, разные люди тут ходят.
Удачи!

Спустя 48 минут, 3 секунды (16.11.2014 - 13:20) korovina написал(а):
Я вот тоже ищу спонсора, но я это предполагаю так: Пошла на группы. послушала. чья трезвость тебе подходит, понравилась, подхожу к ней, прошу, если отказывает, ищу дальше. Как то так мне это представляется.

Спустя 6 часов, 37 минут, 9 секунд (16.11.2014 - 19:58) svet_lana75 написал(а):
Написала в личку

Спустя 45 минут, 39 секунд (16.11.2014 - 20:43) ЛеженЪ написал(а):
Natysa Привет!
В каком городе ты живешь?

Спустя 1 час, 34 минуты, 57 секунд (16.11.2014 - 22:18) al написал(а):
Глава про агностиков абсолютно не про то как быть агностиком и не про бессилие и не про неуправляемость. Она про Бога. И слава ему что остановились с систематизированной Кэти. По спонсора. На группе после собрания открываешь рот и громко спрашиваешь что-то типа - Уважаемые дамы, есть ли тут та, которая владеет программой АА и готова провести меня по ней? Если есть - нашла. Если нет - идешь на другую группу и повторяешь процедуру. Уточни только что это будет именно программа АА а не иное ветко-системно-линейное им. 12 шагов.



Спустя 3 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
Для проверки спроси про то сколько людей было у нее в 4 шаге. Если что-то около 200 то ищи дальше.

Спустя 19 минут, 12 секунд (16.11.2014 - 22:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (al @ 16.11.2014 - 21:18 )
Для проверки спроси про то сколько людей было у нее в 4 шаге. Если что-то около 200 то ищи дальше.
   
Да-да. Количество людей в 4-шаге это самое главное.... И не дай бох превысить или уменьшить... При чем это количество варьируется каждым, кто знает, скока людей должно быть в 4-ом... Я уж чего тока не слышал... начиная от 150 и кончая тыщами... Теперь вот ещё вариант - если мол в раёне 200, то ето неправильное кол-во... Ищи дальше biggrin.gif
.... Откуда вы, мля, все эти цифири берете? Из своего больного моСка? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (16.11.2014 - 22:47) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (al @ 16.11.2014 - 22:18 )
Если что-то около 200 то ищи дальше.

Как то не программно звучит. Прям, ощущение такое, что чуть ли не к Богу самому обращаюсь.
biggrin.gif
Ну, или - к Билу самому (не меньше).
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.11.2014 - 22:37 )
Откуда вы, мля, все эти цифири берете?

ай, ну что ты так разволновался?! Ну, красивая же цифра! Ровная!
laugh.gif wink.gif

Спустя 14 минут, 39 секунд (16.11.2014 - 23:02) Мартовский написал(а):
al
RingoStarr

Даа- никогда не бывать мне спонсором! biggrin.gif Я не помню сколько у меня людей в 4- ом. Точнее не знаю, не считал. Думаю около 50. Жопа! biggrin.gif

Спустя 26 минут, 37 секунд (16.11.2014 - 23:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.11.2014 - 21:47 )
ай, ну что ты так разволновался?! Ну, красивая же цифра! Ровная!
Я как раз апсалютна спокоен.... Просто интересуюсь аткуда цифири люди берут?

Цитата (Мартовский @ 16.11.2014 - 22:02 )
Я не помню сколько у меня людей в 4- ом.
Немедленно пересчитать, зафиксировать и в ежедневник занести... В следующий раз, шоб ночью смог ответить, когда я тебя разбужу... А то распустились тут, панимаешь... biggrin.gif
... И Шимозе скажи,пусть пересчитает... Я приеду, проверю biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (16.11.2014 - 23:36) Rita написал(а):
Цитата (Natysa @ 16.11.2014 - 12:11 )
Прошу не флудить в теме, не критиковать, не заниматься словоблудием. Я не вступаю в полемику по каким бы то ни было вопросам, не спорю и не критикую других.


То есть нам тут и друг с другом поговорить нельзя?
Это , чтобы тут писать, надо быть женщиной, иметь детей, их должно быть двое, иметь трезвость от двух лет.
Если что - я только по одному пункту не прохожу.
Спасибо, что хотя бы прочитать свою тему разрешила).

Спустя 2 минуты, 42 секунды (16.11.2014 - 23:39) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.11.2014 - 23:28 )
Просто интересуюсь аткуда цифири люди берут?

Из своих тетрадей. А их спонсоры - из своих... А спонсоры спонсоров - их своих... И т.д. - до "предтечи".
biggrin.gif
А, вот, кто "предтеча" всему этому - действительно вопрос!
Другое дело - это ли важно здесь или то, что такой вариант то же дает людям устойчивую трезвость?
wink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (16.11.2014 - 23:41) Скобарь я написал(а):
У меня теперь есть спонсор. Впервые в новой жизни мне повезло. У неё 2 й год трезвости.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (16.11.2014 - 23:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.11.2014 - 22:39 )
что такой вариант то же дает людям устойчивую трезвость?
Я што против? Да пусть хоть в этих цифрах утонут, если им помогает жить трезво. Тока не надо выдавать это за истину в последней инстанции. Типа, как некоторые пишут, мол 200, и ни грамма больше , ой пардон - ни шагу в сторону. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (16.11.2014 - 23:54) Bullet45 написал(а):
и я ищу спонсора, так как являюсь женщиной в декрете... могу писать, могу не писать, могу коперайтить и постить, могу флудить, могу не флудить))))) помощь принимаю в твёрдой конвертируемой валюте...желательно евро, доллар, фунт стерлинг...номер карты для перевода пришлю в личку, а то некогда мне здесь отвечать, дети ж у меня))))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (16.11.2014 - 23:58) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.11.2014 - 23:44 )
Тока не надо выдавать это за истину в последней инстанции.

Ну, тут, канеш, согласен. wink.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.11.2014 - 00:03) Gabi написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.11.2014 - 23:44 )
Тока не надо выдавать это за истину в последней инстанции.

А он то тут при чем?
Выдать невозможно.
И он это и не делает - просто брякнул без пояснений. что неплохо бы выбрать спонсора с хоть какими-то навыками систематизации хаоса (ну, написал это другими словами).
Ему - неплохо, а кто-то кайф ловит (все процессники его ловят) от кол-ва.
Делов то?
Каждый сам выбирает, что для него истина, и что - последняя инстанция.

Спустя 36 минут, 1 секунду (17.11.2014 - 00:39) cyp написал(а):
Цитата (Мартовский @ 16.11.2014 - 23:02 )
Думаю около 50. Жопа!

У меня около двадцати с чем-то tongue.gif

Спустя 8 часов, 22 минуты, 30 секунд (17.11.2014 - 09:01) leonmaster написал(а):
для того чтобы найти СВОИ недостатки мне вполне хватит любого человека. исключение составят только святые)))

топик стару - молодец чётко озвучила задачу.
не забудь поблагодарить каждого кто потратил силы свои и время для того чтобы "поднять" тему, помочь тебе.

Спустя 2 часа, 18 минут, 31 секунду (17.11.2014 - 11:20) al написал(а):
20 это уже ОЧЕНЬ много. 200 это не 4ка а психологические самокопания. Я собственно об этом.



Спустя 3 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
trezviy_alkash
Зашитая попа тоже даст вполне устойчивую трезвость. Тоже вариант ))))) да?

Спустя 1 час, 1 минуту, 50 секунд (17.11.2014 - 12:21) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (al @ 17.11.2014 - 11:20 )
Зашитая попа тоже даст вполне устойчивую трезвость. Тоже вариант ))))) да?

Не знаю.
Если есть такой опыт - поделись, пожалуйста. Может кому то будет полезным.
wink.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (al @ 17.11.2014 - 11:20 )
20 это уже ОЧЕНЬ много. 200 это не 4ка а психологические самокопания.

Т.е., ты имеешь что-то против такого варианта, который то же оставляет алкоголика трезвым?
smile.gif

Спустя 55 секунд (17.11.2014 - 12:22) cyp написал(а):
Цитата (al @ 17.11.2014 - 11:20 )
20 это уже ОЧЕНЬ много.

Ты ж где-то писал, что это "клиника" biggrin.gif А почему бы и нет? Есть немного. Да, что уже скромничать? Много! biggrin.gif

Спустя 11 часов, 7 минут, 51 секунду (17.11.2014 - 23:30) al написал(а):
trezviy_alkash
Пуля в темя тоже оставит алкоголика трезвым. Ты или не видишь разницу или дурака валяешь.

Спустя 10 часов, 12 минут, 20 секунд (18.11.2014 - 09:43) Natysa написал(а):
Всем спасибо! Благодаря Богу и вам, моя просьба исполнена biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 22 секунды (18.11.2014 - 11:37) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (al @ 17.11.2014 - 23:30 )
Ты или не видишь разницу или дурака валяешь.

Ни то и не другое, брат. smile.gif
Я как раз из тех, кто по рекомендации (рекомендации!!!) спонсора выписывал свой 4-й шаг "количественно". И я то же не понимал откуда они могут у меня взяться в таком количестве. Просил Бога помочь - и тут же и повалились они у меня в тетрадь, как "из рога изобилия".
У меня (на дня буквально подсмотрел в своей тетради) людей в 4-м шаге было более 170-ти. Да, там было много "левых", которые затесались туда на волне моего страха, что кого-то пропущу. Я это в итоге увидел - и это то же результат "количественности" и замечательный (по моему мнению) опыт. Теперь мою голову не терзают мелкие неурядицы с людьми в том числе и благодаря этому факту (тому, что я увидел как моя башка может подстроиться под поставленные задачи и выдать желаемое за действительное).
Но большинство из этого списка - это не просто реальные случаи из моей жизни, а - факты, имевшие в свое время реальное воздействие на меня.
Мне 4-й шаг (в том варианте, какой он был у меня) помог не только разобраться с собой, но и научил принимать любить такими какие они есть (и более того - любить их).
Мой 4-й шаг в таком виде не позволил мне "похоронить" на задворках моей памяти практически ни одного человека, которого стоило бы внести в список 9-го шага.
Мой 4-й шаг (в том виде, как он у меня был) дает мне на сегодняшний день абсолютно четкое понимание, что ту страницу своей жизни я не просто вычистил, а вылизал до последней соринки. По крайней мере - так, как я воспринимаю это на сегодняшний день, ибо вполне вероятно, что со временем память будет все больше восстанавливаться и у меня уже всплывают какое-какие дополнительные моменты из того периода моей жизни, которые я упустил изначально.
Мне совершенно не стыдно сегодня вспоминать о том периоде и я не испытываю ни грамма сожаления о нем. Та страница моей жизни стала несравнимо чище и с каждым днем, продолжая делать свой 9-й шаг, она становится еще чище.

Можно долго перечислять те положительные моменты, которые принес мне именно этот вариант прохождения 4-го шага, но вывод для меня все равно останется неизменным: конкретно для меня, вероятно, другой вариант 4-го шага просто не сработал бы. А значит и этот вариант не просто имеет право на жизнь, а для некоторой категории людей, возможно, будет являться единственно действенным.
При этом, я совершенно не обесцениваю иные опыты прохождения 4-го шага. Каждому - свое. И лучший показатель действенности того или иного варианта - сам человек и то, кого он собой стал представлять по итогу.

Мне непонятно другое: почему те, кто постоянно утверждает о богатстве степени свободы в восприятии Программы АА и вариантов обретения трезвости, начинают "давить" тех, кто в каком то элементе Программы выполнял его не так, как они? Что за обвинения в "неполноценности" и отсутствии ума на одном только основании, что опыт этих людей не похож на ваш?!!

В зеркало почаще смотритесь.

А дурака валял я все эти годы, пока пил. Сейчас я учусь жить трезвым.
Довольно успешно, считаю, учусь. За что спасибо и вам, в том числе.
smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 23 секунды (18.11.2014 - 12:39) Cleopatra написал(а):
4 й шаг - это работа не со всеми обидами а только с теми переживаниями обид и негодованием которые возврашаются вновь и вновь,
Resentlment - другими словами это повторное беспокоящее повторяющее проживание прошлого негативного эмоционального опыта.
представте что их 50 ть ph34r.gif ... - у больных маниакально депрессивным психозом даже столько не бывает

Спустя 1 час, 27 минут, 54 секунды (18.11.2014 - 14:07) Орешник написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.11.2014 - 12:39 )
Resentlment - другими словами это повторное беспокоящее повторяющее проживание прошлого негативного эмоционального опыта.


Разное у всех видение 4-го шага, про это совершенно правильно и говорит trezviy_alkash

У нас на живой брат рассказывал про 470 человек ...! blink.gif А я за всю жизнь, людей, вообще всех, не только с резентментом, человек 50 вспомнил.
Зачем вспоминать людей, идентификационное описание которых, занимает больше времени, чем мысли о них?

Спустя 8 минут, 33 секунды (18.11.2014 - 14:16) Орешник написал(а):
И воообще!!! Просили же вас!!!!!
biggrin.gif
Цитата (Natysa @ 16.11.2014 - 12:11 )
Р.S. Прошу не флудить в теме, не критиковать, не заниматься словоблудием. Я не вступаю в полемику по каким бы то ни было вопросам, не спорю и не критикую других.
Если вы не можете быть мои спонсором, прошу, проходите мимо. Так же прошу не посылать меня в тему "Как найти наставника? Как стать наставником?".


А они уже все засловоблудили!!!! tongue.gif


Спустя 42 секунды (18.11.2014 - 14:16) Лыгарь написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.11.2014 - 21:47 )
Ну, красивая же цифра! Ровная!


Мого быть и красивая , но никошерная .
- Стописят и кратные . )))

Спустя 59 секунд (18.11.2014 - 14:17) Орешник написал(а):
Natysa

Молодец, Натусик! ))) Удачи! user posted image

Спустя 22 минуты, 41 секунду (18.11.2014 - 14:40) Инсайт написал(а):
Цитата (Орешник @ 18.11.2014 - 15:07 )

У нас на живой брат рассказывал про 470 человек ...!

Мне интересно, а как такие люди 5 шаг делают со спонсором? Это ж сколько нужно одному зачитывать, а другому слушать? blink.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (18.11.2014 - 14:44) Лыгарь написал(а):
Цитата (Natysa @ 16.11.2014 - 11:11 )
Ищу женщину со сроком трезвости не менее 2 лет, замужем с детьми. Откликнитесь, пожалуйста, кто готов. Если вы можете и готовы оказать мне спонсорскую помощь или у вас появились вопросы ко мне,то пишите в личку. В теме я отвечать не буду.К сожалению, у меня нет времени лазить по форуму и искать спонсора.


Пытаясь канешна не выглядеть , дажэ непредумышленным , сводником , тем не менее , позволю себе отметить , то , немаловажное на мой взгляд обстоятельство , что практически полное умолчание , в стартовом посте , о привлекательности идеи быть спонсором , совершенно не способствует ни взаимосближению потенциально заинтересованных сторон , ни даже возбуждению максимально возможной заинтересованности у вероятных кандидатов на столь почётную и недвусмысленно одобряемую ВыэСой роль .

На мой взгляд было бы совершенно нелишним упомянуть и о полном соцпакете и о дополнительных поощрениях , спонсору , за усердие .., что впрочем не есть исчерпывающим перечнем всех возможных способов и методик донесения идей . )))

Спустя 9 минут, 51 секунду (18.11.2014 - 14:54) Cleopatra написал(а):
Орешник
Цитата
Разное у всех видение 4-го шага,


Как можно считать "правильным" различное толкование элементарнейшего действия описанного в книге? Как то странно все..
Что хорошего в чужой отсебятине не приводящей к нужному результату?
Что хорошего в том что старички новичков на группах встречают бредом не имеющим отношения к АА? Не понимаю, не понимала когда пришла в АА и никогда не пойму.

Спустя 50 минут, 51 секунду (18.11.2014 - 15:45) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.11.2014 - 12:39 )
4 й шаг - это работа не со всеми обидами

А я рад, что в своей работе по 4-му шагу, помимо того, что я поработал со своими резентментами, существенно очистил свое сознание и от обид на людей. Что в этом плохого, Cleopatra? Только то, что тебе этот опыт не нравится?!... huh.gif

Спустя 19 минут, 1 секунду (18.11.2014 - 16:04) Орешник написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.11.2014 - 14:54 )
Что хорошего в чужой отсебятине не приводящей к нужному результату?


Дык, если и результат положительный и опыт имеется (у спонсоров), но, етс, раааазный...)))

Меня один заставил вспоминать всех людей в жизни, дык я, начав с семьи, расписав под это дело генеалогическое древо, так перепрожил все, что даже и не вспоминал никогда, схлопотав начало депресняка и полное нежелание куда-либо шагать ..))

А второй говорит: "Ты что??? Зачем??? По 5 минут на чела, только те, что навскидку приходят в голову сразу" ))

Ты когда пришла, понимала, где отсебятина, а где нужное?

Спустя 12 минут, 45 секунд (18.11.2014 - 16:17) Cleopatra написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
Только то, что тебе этот опыт не нравится?!...

Я не оценивала твой опыт, я констатировала факт что это не АА.

Орешник
Цитата
Ты когда пришла, понимала, где отсебятина, а где нужное?

Алкоголик не дурак... я не могла принять то что говорили пока не нашла то, чем это является на самом деле. Нутро отвергало отсебятину.

Спустя 5 минут, 29 секунд (18.11.2014 - 16:22) Орешник написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.11.2014 - 16:17 )
то, чем это является на самом деле



user posted image
user posted image

Откровенно завидую тебе! rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 42 секунды (18.11.2014 - 17:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.11.2014 - 10:37 )
Мне непонятно другое: почему те, кто постоянно утверждает о богатстве степени свободы в восприятии Программы АА и вариантов обретения трезвости, начинают "давить" тех, кто в каком то элементе Программы выполнял его не так, как они? Что за обвинения в "неполноценности" и отсутствии ума на одном только основании, что опыт этих людей не похож на ваш?!!
Потому что считают, что умнее всех и вся, и только оне единственные знают как правильно biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 32 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.11.2014 - 13:40 )
а как такие люди 5 шаг делают со спонсором? Это ж сколько нужно одному зачитывать, а другому слушать? blink.gif
А что, 5-ый шаг предполагает зачитывание списка людей из 4-ого шага? rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 6 секунд (18.11.2014 - 17:42) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.11.2014 - 16:17 )
я констатировала факт что это не АА

Ой! Матерь ААшная, не признал тебя! ohmy.gif
Ну, ты что - серьезно?!... huh.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (18.11.2014 - 17:47) Cleopatra написал(а):
trezviy_alkash
Ой какие у тебя методы самозащиты интересные.. Саркастически- уничижительные biggrin.gif, подростковые какие то.
Если человек в правильности и эффективности своего пути уверен то и защищаться таким образом потребности не испытывает...
Желаю тебе обрести хоть немного уверенности в "работе" личного пути.. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 50 секунд (18.11.2014 - 19:25) Инсайт написал(а):
RingoStarr
А ты намекаешь, что только недостатки? cool.gif Я то думаю, что надо прочитать все, конкретные ситуации.
Из БК:
Решив, кому довериться, мы не должны затягивать с этим делом. У нас есть наш список, и мы готовы к длинному разговору.
Нужно смирить свою гордыню и рассказать все, не скрывая ни недостатков характера, ни самых темных уголков нашего прошлого. Совершив этот шаг и ничего не утаив, мы испытаем огромное внутреннее облегчение. Мы сможем честно смотреть людям в глаза. Мы ощутим покой и легкость в душе. Наши прошлые страхи улетучатся. Мы ощутим близость нашего Создателя. Раньше у нас могли быть отдельные элементы веры, теперь у нас появился духовный опыт. В это время многие чувствуют, что проблема алкоголизма исчезает сама по себе. Человек начинает ощущать себя на Широкой Дороге, по которой он движется в согласии с Духом вселенной.

Спустя 21 минуту, 42 секунды (18.11.2014 - 19:47) karry написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.11.2014 - 20:25 )
рассказать все, не скрывая ни недостатков характера, ни самых темных уголков нашего прошлого.

В большинстве ситуаций проявляются одни и те же недостатки, поэтому нет смысла их рассказывать все. А рассказ о "темных уголках прошлого" позволяет начать избавляться от чувства вины и помогает в составлении списка 8-го шага.

Спустя 19 минут, 52 секунды (18.11.2014 - 20:07) Инсайт написал(а):
karry
а ты прям сразу сама увидела все свои недостатки и то, что они одни и те же?
я думаю, что писать надо то, что цепляет за душу, за что стыдно и что отравляет, этого может быть не много, я точно уж не помню, но у меня было примерно 40 в первом 4 шаге. Но уж ВСЕ, что написала надо рассказать, что б избавится. Недостатки я в себе плохо видела wink.gif , чувствовала себя плохой, но при этом жертвой. Наставница помогла мне понять, что я не плохая, но и не жертва, увидеть себя. Я никак не хотела в себе видеть эгоцентризм и гордыню, а главное я не понимала, а чем же мне они мешают. Казалось, что мне и с ними хорошо. biggrin.gif Через 4 - 5 шаг увидела.

Спустя 26 минут, 20 секунд (18.11.2014 - 20:33) trezviy_alkash написал(а):
Cleopatra
А, я смотрю, у тебя методы защиты - взрослые, выверенные. На психологии (около) заправленные. wink.gif
Тонко колешь (или пытаешься).

Я и не защищался вовсе. Не от чего. smile.gif

P.S. За пожелания - спасибо! Лишними не будут. wink.gif

Спустя 18 минут, 50 секунд (18.11.2014 - 20:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.11.2014 - 18:25 )
А ты намекаешь, что только недостатки?
Я ни на что не намекаю. Я задал конкретный вопрос

Спустя 43 минуты, 33 секунды (18.11.2014 - 21:36) Инсайт написал(а):
RingoStarr
Я так подозреваю, что на конкретный вопрос у тебя есть и свой конкретный ответ. wink.gif Догадываюсь, что ответы у нас с тобой не совпадают. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.11.2014 - 21:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.11.2014 - 20:36 )
Я так подозреваю,
Ну подозревай и дальше biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (18.11.2014 - 21:38) karry написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.11.2014 - 21:07 )
а ты прям сразу сама увидела все свои недостатки и то, что они одни и те же?

Нет, конечно. smile.gif
Мне наставница помогла. Разобрали несколько ситуаций и после этого уже было видно, что в большинстве остальных проявляются те же недостатки. Вкратце - это мои эгоцентричные реакции, злоба и обида.

Спустя 8 минут, 42 секунды (18.11.2014 - 21:47) Инсайт написал(а):
RingoStarr
Нет, ты уж напиши ответ на свой вопрос. Загадочный ты наш... biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 39 секунд (18.11.2014 - 22:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.11.2014 - 20:47 )
Нет, ты уж напиши ответ на свой вопрос. biggrin.gif
То есть, я задаю тебе вопрос, и я же на него тебе и отвечаю? rolleyes.gif

Спустя 52 минуты, 34 секунды (18.11.2014 - 23:24) Инсайт написал(а):
Я уже ответила. Теперь ты. Так лекторы часто задают вопрос аудитории, все отвечают, а потом сам лектор. biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 42 секунды (19.11.2014 - 00:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.11.2014 - 22:24 )
Так лекторы часто задают вопрос аудитории, все отвечают, а потом сам лектор. biggrin.gif
Ну я ж не лектор, а тут не аудитория... Я задал тебе конкретный вопрос, потому что как я понял твой пост, в 5-ом шаге значительную роль играет количество людей в 4-ом. И мол если у человека очень длинный список, то 5-ый шаг сделать трудно в силу очень долгого перечисления людей из этого списка? rolleyes.gif
Поэтому и спросил: "А что, 5-ый шаг предполагает зачитывание списка людей из 4-ого шага?"
Ты пишешь: "но у меня было примерно 40 в первом 4 шаге. Но уж ВСЕ, что написала надо рассказать, что б избавится."
То есть я все таки правильно понял тебя? 5-ый шаг это перечисление списка людей из 4-ого?

Я тебя спрашиваю не с целью опорочить твое понимание 4-5 шага. Мне действительно интересно, как люди применяют принципы шагов в своей жизни.

Спустя 7 минут, 45 секунд (19.11.2014 - 00:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.11.2014 - 00:26 )
5-ый шаг это перечисление списка людей из 4-ого?

И не только, но и это тоже ( частично).. а что?

Спустя 14 минут, 25 секунд (19.11.2014 - 00:48) Орешник написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.11.2014 - 16:17 )
Трезвая:
5 лет, 8 месяцев

Цитата (karry @ 18.11.2014 - 19:47 )
Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 15 дней


Цитата (RingoStarr @ 18.11.2014 - 17:14 )
Трезвый:
15 лет, 3 месяца, 4 дня


Цитата (Инсайт @ 18.11.2014 - 20:07 )
Трезвая:
10 лет, 4 месяца, 1 день

Ну и скромняшки -
Цитата (trezviy_alkash @ 18.11.2014 - 20:33 )
Не пью:
2 года, 1 месяц, 3 дня

и
Цитата (Вальтрон @ 19.11.2014 - 00:33 )
Трезвый:
3 года, 9 месяцев, 18 дней
biggrin.gif

И у каждого свое видение того,
Цитата (RingoStarr @ 19.11.2014 - 00:26 )
как люди применяют принципы шагов в своей жизни.


Клепа, это я к вопросу о конечности твоей истины ))))




Спустя 8 минут, 6 секунд Орешник написал(а):
По мне, так зная природу моих тараканов, зачем вообще заниматься этим? Я и так знаю, что это мое, можно переходить к молитвам? )))

Спустя 2 часа, 5 минут, 22 секунды (19.11.2014 - 02:53) madamX написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.11.2014 - 14:17 )
Алкоголик не дурак.

а кто если не секрет?
я 10 месяц в программе и нутро мое молчит и только слушает.... и ничего не различает....
видать я непросто не дурак..... а .....

Спустя 14 минут, 24 секунды (19.11.2014 - 03:08) madamX написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.11.2014 - 14:17 )
пока не нашла то, чем это является на самом деле. Нутро отвергало отсебятину


я 10 месяц в программе и нутро мое молчит и только слушает.... и ничего не различает....
видать я непросто не дурак..... а .....

Спустя 5 часов, 3 минуты, 4 секунды (19.11.2014 - 08:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (madamX @ 19.11.2014 - 04:08 )
я 10 месяц в программе


а я в содружестве АА wink.gif
и всё хорошо .



Спустя 2 минуты, 37 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (madamX @ 19.11.2014 - 04:08 )
я 10 месяц в программе и нутро мое молчит и только слушает.... и ничего не различает....
видать я непросто не дурак..... а .....



я 10 месяц в спорт зале сижу на лавочке и нутро мое молчит и только пузо растет.... и ничего не различает....

laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 26 секунд (19.11.2014 - 10:34) Cleopatra написал(а):
Орешник
Цитата
Цитата (RingoStarr @ 19.11.2014 - 00:26 )
как люди применяют принципы шагов в своей жизни.


Клепа, это я к вопросу о конечности твоей истины ))))


Истина конечная у Бога..
у Клепы первоисточник программы без ляпов переводческих, владение языком и своя правда основанная на практике програмных дейтствий которая не является истиной, потому что постоянно пересматривается на предмет работает/ не работает.

Как применяет людь по имени Клепа?
1,2,3 шаги это я стараюсь не забывать, элементы 3 го шага есть все в ежедневном 11 м.
В рамках 10 го шага не игнорирует страхи и переживания обиды (а их у меня есть ну не каждый день конечно но периодами кроет - по мере того как я расту выплывают новые и новые айсберги в моей душе). а применяя навык 4-9 го зрит свои мотивы (4) , обсуждает их (5) с доверительными лицами (духовник, спонсор, член местного АА) решает нужны ли ей эти недостатки и некошерная мотивация а это как правило столпы моего управления миром которыми с пользуюсь - выгодны они мне очень (6) просит Бога устранить их (7) глядит где ущерб нанесен (8) исправляет по мере сили наделанное (9)
При этом ежедневный 11 й шаг (утреннее и вечернее правило) и по Воскресениям Литургия.
12 - как Бог пошлет - могу быть кому то полезна - делаю что в моих силах, нет - сижу не жужу.. biggrin.gif Вовсю пользуюс помошью ВС и совестью.
Вобщем претендую на духовный прогресс а не на совершенство...

madamX
Цитата
я 10 месяц в программе и нутро мое молчит и только слушает.... и ничего не различает....
видать я непросто не дурак..... а .....

Я полтора года сидела все оптом отвергала, в шагах не нуждалась... (умнее меня небыло никого САМА все знала) отвергать начало когда помошь понадобилась и я стала рассматривать что мне предлагают тут в качестве шагов.

Спустя 4 часа, 38 минут, 57 секунд (19.11.2014 - 15:13) Орешник написал(а):
Cleopatra
Спасибо! )) Сжатенько так, вся программа с видением )
Для меня ценно
Цитата (Cleopatra @ 19.11.2014 - 10:34 )
постоянно пересматривается на предмет работает/ не работает.
, ибо
Цитата (Cleopatra @ 19.11.2014 - 10:34 )
Истина конечная у Бога..
неисповедима, а своя течет извиваясь ...))
И, как выяснилось выше, течет не только у меня ))

Спасибо еще раз! )

Да, и можешь звать меня Орехом, если тебе так приятнее )))

Спустя 10 часов, 40 минут, 31 секунду (20.11.2014 - 01:54) madamX написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.11.2014 - 06:11 )
а я в содружестве АА wink.gif
и всё хорошо .

тебе повезло больше!!!

видать реально, алкоголики не дураки...

Спустя 17 минут, 17 секунд (20.11.2014 - 02:11) madamX написал(а):
Cleopatra

прочла последнее твое сообщение и мозг закипел!
Целая докторская диссертация о программе АА.


Цитата (Cleopatra @ 19.11.2014 - 08:34 )
Я полтора года сидела все оптом

дак я не сижу...
Цитата (Cleopatra @ 19.11.2014 - 08:34 )
отвергала, в шагах не нуждалась

нее, я не отвергаю, я нуждаюсь!
Цитата (Cleopatra @ 19.11.2014 - 08:34 )
(умнее меня небыло никого

неее, у меня наоборот! тупее не сыскать, я та и читаю с трудом, по слогам...

спасибо большое!!! наверною АА и форум весвало для более одаренных!

Спустя 1 месяц, 6 дней, 13 часов, 15 минут, 33 секунды (26.12.2014 - 15:26) Maria K написал(а):
Добрый день. Меня зовут Мария, 36 лет. Владивосток. Трезвости 2 года и 2 месяца. Могу быть спонсором и провести по шагам по скайпу или если живете во Владивостоке то лично. Можно мне написать на почту xinfu_ren@nextmail.ru
Да хранит нас всех Господь


_____________
Не пью
Не курю