Как было - ну встречал я иногда людей, которые чувствуют себя хорошо за счет родителей - ну и хрен с ними. Понтоваться этим позорно всегда считалось. По жизни моей всегда было западло у родителей денег просить даже, своровать - это нормально, да и всегда есть за что, родителей я своих не особо почитал и почитаю, отца никогда не видел, мать кроме себя самой никого не замечает. Я и не просил. Ну считалось и считалось. Тут на одной группе зимой прошлой появился один ненормальный в моем понимании человек, он этим понтовался и приговаривал, типа остальных он считал вторым сортом, потому что он мальчик-мажер (дословно), а остальные нет. Ну у меня кроме улыбки это ничего не вызвало, мне было пох.

Но позже я стал таких чаще замечать, хоть и никто как он этим позором не понтовался, но порывы смотреть на всех свысока за счет своих родителей - стали мне видны. Ладно. Непонятно - но и не интересно.

Далее случилось так, что я часто стал встречать того клоуна на группах. И то, что для меня позор, для него - понт. Это начало запаривать - типа как такое может быть. Хрень какая-то непонятная. Это начало занимать мои мысли в периоды бессоницы. Сегодня все понял (зачем-то):

У меня есть кошка домашняя, она кормится, поится, срется, больше от нее толку нет. Помучать ради забавы иногда можно, игрушка фактически. Но вытащи ее на улицу - наверняка будет понты кидать перед другими кошками - типа меня Хозяин содержит а они бездомные. Так что и эффект тут как у домашних животных - не от большого ума, скорее от скудоумия.

Но меня в первую очередь волнует - с какой стати, какой-то никчемный тип, с которого и взять-то нечего, занял мой мозг? Он неправильный с моей точки зрения - типа желание его переделать как и весь мир - под мои правила, т.к. я тут король? Так получается если смотреть с точки зрения алкогольного мышления? Конечно зависти у меня нет, я сам живу неплохо, за то, что добился сам. :-)

Постоянные позывы откритиковать кого-то, опустить, показать ему (ей) его (ее) место "возле параши". Надоело если честно - у меня нормальных дел полно - хренли постоянно запарки приходят бесполезные такие - я не пойму.

Как вы боретесь с бесполезной критикой окружающих своим мозгом? Помогите, не могу, идиотизм какой-то! biggrin.gif



Спустя 9 минут, 31 секунд (27.10.2008 - 18:50) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 18:40)
Постоянные позывы откритиковать кого-то, опустить, показать ему (ей) его (ее) место "возле параши". Надоело если честно - у меня нормальных дел полно - хренли постоянно запарки приходят бесполезные такие - я не пойму.

Как вы боретесь с бесполезной критикой окружающих своим мозгом? Помогите, не могу, идиотизм какой-то! biggrin.gif

У меня так проявляется гордыня.. rolleyes.gif
Хотя я редко сейчас критикую окружающих, но бывает.. Помогает вспомнить "а не чешеться ли у меня спина?" laugh.gif
Своим моСгом просто понимаю что это я считаю не правильным, это мои личные заморочки.. И мне стоит разобрать, что меня так волнует.. Гордыня (а я вот такая правильная, не то что этот урод)? Зависть(Бывает скрытой)? Своеволие(Он не должен так делать, потому что мне это не нравиться)? wink.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (27.10.2008 - 19:02) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.10.2008 - 14:50)
Своеволие(Он не должен так делать, потому что мне это не нравиться)? wink.gif

Скорее вот это. Только феномен в том, что я понимаю - что по сути мне это ничего не нужно - пофигу - с него нечего взять.

Или гордыня, вот такие слова вертятся на языке: "Ты, чмо бестолковое, как ты смеешь со мной рядом находиться, не то, что смотреть на меня свысока, я сам всего добивался - я великий человек, а ты недоделанное, пустое существо" :-) biggrin.gif

Блин, в дурку пора! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (27.10.2008 - 19:08) САВА написал(а):
В моем случае критика т.н. "мажоров"-это тупо зависть.Мне ведь неизвестно,как там изнутри,я и думаю:вот.нянчат такого барана...Да еслив мне такие условия,да я бы...Я-то на ровном месте ого-го!
Как известно-бодливой корове Бог рог не дает user posted image

Спустя 3 минут, 26 секунд (27.10.2008 - 19:12) Transformer написал(а):
Цитата (САВА @ 27.10.2008 - 15:08)
В моем случае критика т.н. "мажоров"-это тупо зависть.Мне ведь неизвестно,как там изнутри,я и думаю:вот.нянчат такого барана...Да еслив мне такие условия,да я бы...Я-то на ровном месте ого-го!
Как известно-бодливой корове Бог рог не дает user posted image

У меня не зависть. У меня так изначально забито - я тут авторитет, все должны меня внимательно слушать и брать с меня пример. Если кто-то претендует на то, чтобы стать круче меня, то это вызывает злость. Я точно также к наркоманам отношусь иногда, к хачикам или к какой-то группе, не такой как я. Типа не делаю зла так, как не хотел бы себе, а вот этих мочить можно, т.к. я не такой и мне их участь не светит.

Спустя 2 минут, 6 секунд (27.10.2008 - 19:14) Transformer написал(а):
Во, уже чето более-менее вырисовывается.

Спустя 3 минут, 17 секунд (27.10.2008 - 19:17) Bath написал(а):
Дети - мажоры раздражают. А богатые люди нет. И зависти к ним не испытываю. Ну разве что легкая к ОЧЕНЬ богатым.)) в форме -"эх... вот было бы у меня столько.." И дальше моск ничего не рисует..... wink.gif

Спустя 7 минут, 44 секунд (27.10.2008 - 19:25) Transformer написал(а):
Цитата (Bath @ 27.10.2008 - 15:17)
Дети - мажоры раздражают. А богатые люди нет. И зависти к ним не испытываю. Ну разве что легкая к ОЧЕНЬ богатым.)) в форме -"эх... вот было бы у меня столько.." И дальше моск ничего не рисует..... wink.gif

Классная игруха!
"Ничто не истинно, все позволено." :-)

Мне если често - до национальностей пофигу было всегда. Пока один недавно меня не разозлил своим отношением ко мне, я ему говорю 400, он 500 и ничего другого не знает и не понимает. Потом все хачики стали дибилами, которые только с гор слезли. Но потом отошло, среди всех бывают всякие. Видимо, когда кто-то задевает мою светлось и высокую самооценку - я начинаю искать всех таких же и желаю их уничтожить, чтоб не рисковать своей "светлостью", которая собственно скорее черна, чем светла :-)

Спустя 9 минут, 37 секунд (27.10.2008 - 19:35) helga написал(а):
У меня есть два примера в моей жизни- один- девушка из богатой семьи и вышла замуж за богатого, но она просто поражает своим трудолюбием, восхищает своим чувством справедливости, умом, скромностью, трезвомыслием.
Второй пример- парень из бедной семьи своей целеустремлённостью, умом, талантом, хваткой добился крупного материального благосостояния и не мажорится при этом, а остался естественным, нормальным в общении человеком, постоянно чему-то обучается, постоянно удивляется миру.С этими людьми я чувствую себя комфортно, хотя сама я живу бедно. А ещё есть примеры, когда люди далеко неимущие, а кичаться собой и своим положением- оёёй! И смотрят на меня сверху вниз. С ними я сковываюсь, мне тяжело, они меня раздражают

Спустя 2 минут, 1 секунд (27.10.2008 - 19:37) Енот написал(а):
Transformer
Алена*
Два сапога пара.

Спустя 2 минут, 8 секунд (27.10.2008 - 19:39) Transformer написал(а):
Цитата (Енот @ 27.10.2008 - 15:37)
Transformer
Алена*
Два сапога пара.

Ты бухать-то перестал хоть?

Спустя 1 минут, 28 секунд (27.10.2008 - 19:40) Мик написал(а):
Transformer
Есть такой клоун, на мой взгляд, Тимати. Он поет: "Кто меня не любит, тот мне завидует". Поэтому - я равнодушен по отношению к таким. (равно душен) Есть они, нет их. А раньше очень болезненно относился. Мне вполне хватает своей собственной жизни. Вот мой рецепт.

Спустя 8 минут, 50 секунд (27.10.2008 - 19:49) Transformer написал(а):
Вот оно что - инстинкты (мои недостатки), заставляют меня уничтожить тех людей, которые свое эго поставили выше моего. Причем не конкретно одного, а целый вид. Настолько мое гипертрофированное эго хотят защитить мои инстинкты.

Спустя 4 минут, 30 секунд (27.10.2008 - 19:54) Серго написал(а):
У меня к мажорам всегда была неприязнь.Но вот после того,как я на Весвало попал,я пересмотрел своё отношение к тем,кого не любил и презирал.Стараюсь жить по принципу:"живи и давай жить другим".
Это их жизнь и их совесть,я же буду работать над своей. unsure.gif

Спустя 10 минут, 21 секунд (27.10.2008 - 20:04) Transformer написал(а):
Вот вопрос - что делать с гипертрофированным эго?
С одной стороны - оно хорошо - большие горизонты, самоуважение. Сверх-возможности, типа чтобы смочь это - надо слишком высоко себя ценить. С другой стороны, анти социальность. Мне было даже раньше западло новый год отмечать - пусть отмечают другие, если мне кто-то сказал - что новый год это праздник - бухай, то я не буду - кто этот кто-то, чтобы мне указывал когда бухать а когда нет.
biggrin.gif

Спустя 1 минут, 12 секунд (27.10.2008 - 20:05) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 19:49)
Вот оно что - инстинкты (мои недостатки), заставляют меня уничтожить тех людей, которые свое эго поставили выше моего. Причем не конкретно одного, а целый вид. Настолько мое гипертрофированное эго хотят защитить мои инстинкты.

Ну дык есть над чем поработать.. wink.gif Попробуй снять маску.. Я так когда поняла что у меня крылышки растут, так сняла с себя маску "успешности".. И поняла, что у тех людей тоже есть свои проблемы.. И им тоже не сладко жить в том в чем они живут.. Собственно как и мне не всегда бывает сладко.. wink.gif

Спустя 4 минут, 35 секунд (27.10.2008 - 20:10) FatCat написал(а):
Хочу воспитать мажорную кошку и минорную дочь. Возраст примерно одинаков у обеих, примерно полтора десятка лет.
Выходит хреновасто, фиговый из меня воспитатель...


Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 17:40)
Как вы боретесь с бесполезной критикой окружающих своим мозгом?

У меня не бесполезная, у меня вредная.
Если я критикую, я быстро начинаю это делать вслух, и не лучшими аргументами. Потом хоть 8-й шаг дописывай. Впрочем, бывало, что и дописывал, и 9-й делал...

Спустя 9 минут, 56 секунд (27.10.2008 - 20:20) Transformer написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.10.2008 - 16:10)
У меня не бесполезная, у меня вредная.
Если я критикую, я быстро начинаю это делать вслух, и не лучшими аргументами.

Да и у меня вредная. Иногда бывает неприятно, что я так жестоко накуралесил. Хочется уничтожить, а когда уничтожил - бывает очень жалко и обидно за себя. Хоть в клетку меня сажай, чтоб окружающих не обижал. Вот раньше обижал - так меня быстро в алкогольную клетку упаковали. Сейчас не хочу спорить и воевать с миром, но мысли лезут. Темы возникают - инстинкты дергают. Завожусь с полоборота. Что пить мне нельзя я установил по всем фронтам - так что выпить с полоборота - не выйдет. Не нужно мне это уже совсем. А вот накуралесить - только в путь.
Может мне завтра станет жалко тех мажорчиков, что я тут обложил, пока пофиг.

Спустя 12 минут, 32 секунд (27.10.2008 - 20:32) Transformer написал(а):
Цитата (Енот @ 27.10.2008 - 16:24)
Transformer
Я так понимаю, что с тобой разговаривать - бесполезно. Странно, что с тобой другие разговаривают.

О каком разговоре идет речь? Давай, начинай говорить - поговорим.

Спустя 11 секунд (27.10.2008 - 20:32) Lenchik написал(а):
Transformer
А как ты относишься к людям, у которых дела обстоят хуже, чем у тебя?

Спустя 7 минут, 6 секунд (27.10.2008 - 20:39) Шая написал(а):
Соперничество раньше вещь для меня была труднопереносимая...
Если в мой прайд вторгался достойный соперник я естественно терял покой и был озабочен лишь тем, как его подвергнуть публичной стерилизации...И с моей стороны начинало исходить тонко-задуманное, закомуфлированное под дружелюбие, коварное опускАлово...
Я не строил подлых козней, и не способен был на гнилые интриги...
Я честно и благородно сражался за свой авторитет, лидера и законодателя...
Социальный статус для меня не имел, и не имеет никакого значения...
Родословная это тоже фишка даунов...
Интерес вызывали лишь те, кто был более меня одарён отцом небесным, и анотомическая чья-то безукоризненность, во мне не вызывало никакой тревогои...
Я с интересом ждал когда он раскроет рот...
Я начинал беспокоиться...когда вдруг оказывалось, что передо мной человек неординарный, дерзкий и передовой во взглядах, вкусах, убеждениях и устремлениях...
Если он не вписывался в стандарт, имел свою интересную и оригинальную точку зрения...
Вот такие индивиды вызывали во мне зависть, ревность, злость. И комплексы неполноценности во мне множились...
Но эти-же люди являлись и стимулами моего самосовершенствования...

Сейчас благодаря алкоголизму, и всей той жутко унизительной , многолетней прожарке, что он мне устроил...я не испытываю преждних эмоциональных переживаний...
Очень помогла зона, относиться к людям без какких либо определений и штампов...Там как правило из 10-ти человек заезжавших с новым этапом...лишь один оказывался тем, за кого себя выдавал...
Относительно домашних животных, тут автор темы мною совершенно не пОнят...Потому-что от животных я просто тащщщщщусь... smile.gif

Спустя 4 минут, 15 секунд (27.10.2008 - 20:44) Transformer написал(а):
Цитата (Lenchik @ 27.10.2008 - 16:32)
Transformer
А как ты относишься к людям, у которых дела обстоят хуже, чем у тебя?

Причем здесь дела - дело не в делах.

Спустя 6 минут, 4 секунд (27.10.2008 - 20:50) Lenchik написал(а):
Transformer
Цитата
Причем здесь дела - дело не в делах.

Может не то слово подобрала.
Я, возможно, тебя не поняла...Что именно тебя задевает в детях богатых родителей. Что у них нет материальных проблем?

Спустя 1 минут, 49 секунд (27.10.2008 - 20:52) Transformer написал(а):
Цитата (Шая @ 27.10.2008 - 16:39)
Соперничество раньше вещь для меня была труднопереносимая...

Относительно домашних животных, тут автор темы мною совершенно не пОнят...Потому-что от животных я просто тащщщщщусь... smile.gif

Спасибо за опыт!

Я имел ввиду, что держат таких детей богатые родители как домашних животных - чтоб тащиться, т.к. другого толку от них нет. Вот эти дети и привыкают быть игрушкой в мирке своих родителей или кого там.

Спустя 2 минут, 22 секунд (27.10.2008 - 20:54) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 20:52)
Я имел ввиду, что держат таких детей богатые родители как домашних животных - чтоб тащиться, т.к. другого толку от них нет. Вот эти дети и привыкают быть игрушкой в мирке своих родителей или кого там.

А вот теперь подумай - это легко быть игрушкой? Без свободы выбора? blink.gif

Спустя 2 минут, 16 секунд (27.10.2008 - 20:56) Transformer написал(а):
Цитата (Lenchik @ 27.10.2008 - 16:50)
Transformer
Цитата
Причем здесь дела - дело не в делах.

Может не то слово подобрала.
Я, возможно, тебя не поняла...Что именно тебя задевает в детях богатых родителей. Что у них нет материальных проблем?

Нет, то что они претендуют на то, что круче кого-то. А у них ничего нет для этого. И они вне иерархии, которая признана мной и придумана в моей голове.

Спустя 3 минут, 18 секунд (27.10.2008 - 20:59) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.10.2008 - 16:54)
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 20:52)
Я имел ввиду, что держат таких детей богатые родители как домашних животных - чтоб тащиться, т.к. другого толку от них нет. Вот эти дети и привыкают быть игрушкой в мирке своих родителей или кого там.

А вот теперь подумай - это легко быть игрушкой? Без свободы выбора? blink.gif

Как это у них нет выбора? Я считаю так - не нравиться - не делай. Их цепями никто не приковывает и взаперти не держит - иди и добивайся всего сам. Но они выбрали шестерить и развлекать за бабки, наплевав на свободу. Это чем-то сродни проституции.

Спустя 49 секунд (27.10.2008 - 21:00) Алена* написал(а):
Transformer
А что им еще делать, как не претендовать? У них это единственное и осталось - маска успешности.. Это их бессознательная защита.. Теперь представь что им тоже не легко.. Нет, жалеть их не стоит.. Но вот понять - можно, и посочувствовать внутренне.. ИМХО.

Спустя 1 минут, 22 секунд (27.10.2008 - 21:02) Lenchik написал(а):
Transformer
Цитата
Нет, то что они претендуют на то, что круче кого-то.

Ну разве не смешны они тогда? И чего тебя это злит?

Цитата
И они вне иерархии, которая признана мной и придумана в моей голове.


А что у тебя за иерархия в голове?

Спустя 1 минут, 30 секунд (27.10.2008 - 21:03) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 20:59)
Как это у них нет выбора? Я считаю так - не нравиться - не делай. Их цепями никто не приковывает и взаперти не держит - иди и добивайся всего сам. Но они выбрали шестерить и развлекать за бабки, наплевав на свободу. Это чем-то сродни проституции.

Они сломлены с детства.. Знаешь как меня мать ломала? blink.gif Но я просто отмороженной родилась - потому могла сопротивляться.. Не все дети могут бастовать против родителей.. А дверка закрывается именно в детстве.. blink.gif
Они не знают что такое свобода выбора..

Спустя 4 минут, 30 секунд (27.10.2008 - 21:08) Transformer написал(а):
Цитата (Lenchik @ 27.10.2008 - 17:02)
Transformer
Цитата
Нет, то что они претендуют на то, что круче кого-то.

Ну разве не смешны они тогда? И чего тебя это злит?

Цитата
И они вне иерархии, которая признана мной и придумана в моей голове.


А что у тебя за иерархия в голове?

Лен, я все подробно расписал вначале!
Иерархия моя личная - т.к. моя социопатия не позволяет мне слушать ничего и никого. Только все свое собственное. Свои законы, свои понятия. :-)
А вообще не мне судить. Совсем загнал бедолаг :-)
Дело в том, что я понимаю как делать прямо - а делаю криво!
Поступаю резко и не правильно - прекрасно осознавая при этом, что правильно, а что нет.
Дело не в детях этих - дело во мне. И нагнал я на них тоже зря.

Ты почитай тему. Вопрос-то во мне.

Спустя 2 секунд (27.10.2008 - 21:08) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 19:52)
Я имел ввиду, что держат таких детей богатые родители как домашних животных - чтоб тащиться, т.к. другого толку от них нет.

Ты про всех детей богатых родителей или про конкретного человека?

Спустя 7 минут, 27 секунд (27.10.2008 - 21:15) Lenchik написал(а):
Transformer
Цитата
Поступаю резко и не правильно - прекрасно осознавая при этом, что правильно, а что нет.

По-моему это в тебе установки работают, выработанные годами. Хорошо, что ты осознаёшь, что это не есть правильно. Наверное следующая ступень сменить установку. А это не так легко, но возможно. Можно создать себе другую установку и написатье ё на бумаге кратко. (напрмер: Дети этих родителей ни в чём не виноваты. Они были поставлены в такие условия с рождения. Да, некоторые из них хотят какзаться крутыми, ну и пусть, они немного смешны, но это их дело, их жизнь. Меня это не должно касаться)
Ну примерно так или по-другому чуть-чуть. Ну вот, и каждый раз когда в тебе закипает злось по отношению к таким людям, повторяй эту установку про себя. Ну ещё и молитва помогает, конечно!

Спустя 58 секунд (27.10.2008 - 21:16) Transformer написал(а):
Довел я себя до такого раздражения благодаря только одному человеку. Против всех ничего не имею, но опятьже - хочется всех под одну гребенку смести - чтобы всем было обидно из-за него. ХЗ, хочется в душе нанести максимально возможный ущерб. Я это понимаю - и параллельно пишу - что я не прав тут. Но тем не менее пишу и то, что не стоит на волне агрессии.

Спустя 1 минут, 16 секунд (27.10.2008 - 21:17) Алена* написал(а):
Lenchik
Согласна.. Главное это понять и принять в себе.. wink.gif

Спустя 13 секунд (27.10.2008 - 21:18) Olegg написал(а):
Если уж делить людей на группы- что уже неправильно по-моему так как есть опасность осуждения то надо помнить что мажор -просто еще один запутавшийся страдающий больной ЧЕЛОВЕК

Спустя 3 минут, 46 секунд (27.10.2008 - 21:21) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 21:16)
Довел я себя до такого раздражения благодаря только одному человеку. Против всех ничего не имею, но опятьже - хочется всех под одну гребенку смести - чтобы всем было обидно из-за него. ХЗ, хочется в душе нанести максимально возможный ущерб. Я это понимаю - и параллельно пишу - что я не прав тут. Но тем не менее пишу и то, что не стоит на волне агрессии.

Я ИМХО думаю что именно этот человек максимально несчастен.. Может ты внутренне это понимаешь, и тебе его даже жалко? Но твоя гордыня ставит заслон в виде агрессии - он играет не по твоим правилам, а? такое может быть?

Спустя 1 минут, 36 секунд (27.10.2008 - 21:23) Transformer написал(а):
Если короче - тянет меня воевать против всего мира, я не хочу воевать (это абсолютно не разумно), но иду и воюю. mad.gif

Спустя 2 минут, 37 секунд (27.10.2008 - 21:26) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.10.2008 - 17:21)
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 21:16)
Довел я себя до такого раздражения благодаря только одному человеку. Против всех ничего не имею, но опятьже - хочется всех под одну гребенку смести - чтобы всем было обидно из-за него. ХЗ, хочется в душе нанести максимально возможный ущерб. Я это понимаю - и параллельно пишу - что я не прав тут. Но тем не менее пишу и то, что не стоит на волне агрессии.

Я ИМХО думаю что именно этот человек максимально несчастен.. Может ты внутренне это понимаешь, и тебе его даже жалко? Но твоя гордыня ставит заслон в виде агрессии - он играет не по твоим правилам, а? такое может быть?

Ну да не по моим. Но вопрос - можно ли эту бесконечную агрессию - которой только повод дай - так и попрет. Как-то убрать? Убрать осуждение и т.п. - что лишь повод для агрессии?

Спустя 14 секунд (27.10.2008 - 21:26) Olegg написал(а):
Transformer
Спонсор то есть у воина?

Спустя 0 секунд (27.10.2008 - 21:26) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 20:23)
тянет меня воевать против всего мира

Весь мир пострадает за одного человека... Непорядок.

Спустя 1 минут, 16 секунд (27.10.2008 - 21:27) Lenchik написал(а):
Transformer
Цитата
Как-то убрать? Убрать осуждение и т.п. - что лишь повод для агрессии?


Можно!!! Меняй установки! smile.gif

Спустя 18 секунд (27.10.2008 - 21:27) Transformer написал(а):
Начинается с малого - не так глянул, не то сказал - потом начинаются мысли - которые разрастаются в злобу и желание разрушать и наносить ущерб. Вот и понесло.

Спустя 1 минут, 45 секунд (27.10.2008 - 21:29) Lenchik написал(а):
Transformer
Когда начинаешь раздражаться, мысленно про себя произнеси другу установку. Молитвы тоже помогают!

Спустя 5 минут, 28 секунд (27.10.2008 - 21:35) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 21:26)
Цитата (Алена* @ 27.10.2008 - 17:21)
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 21:16)
Довел я себя до такого раздражения благодаря только одному человеку. Против всех ничего не имею, но опятьже - хочется всех под одну гребенку смести - чтобы всем было обидно из-за него. ХЗ, хочется в душе нанести максимально возможный ущерб. Я это понимаю - и параллельно пишу - что я не прав тут. Но тем не менее пишу и то, что не стоит на волне агрессии.

Я ИМХО думаю что именно этот человек максимально несчастен.. Может ты внутренне это понимаешь, и тебе его даже жалко? Но твоя гордыня ставит заслон в виде агрессии - он играет не по твоим правилам, а? такое может быть?

Ну да не по моим. Но вопрос - можно ли эту бесконечную агрессию - которой только повод дай - так и попрет. Как-то убрать? Убрать осуждение и т.п. - что лишь повод для агрессии?

Можно убрать.. Путем мирных переговоров.. Зарывай топор войны, и начинай учиться дипломатии.. Для начала пойми на кого злишься. потом поставь себя на его место.. Уютно? Мне было бы не очень.. Потом просто объясняешь себе же что этому человеку может быть в десятки раз хуже чем тебе.. Потом ты может быть даже станешь ему другом - не исключено.. У меня такое бывало.. wink.gif

Спустя 11 минут, 24 секунд (27.10.2008 - 21:46) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.10.2008 - 17:35)
Можно убрать.. Путем мирных переговоров.. Зарывай топор войны, и начинай учиться дипломатии.. Для начала пойми на кого злишься. потом поставь себя на его место.. Уютно? Мне было бы не очень.. Потом просто объясняешь себе же что этому человеку может быть в десятки раз хуже чем тебе.. Потом ты может быть даже станешь ему другом - не исключено.. У меня такое бывало.. wink.gif

Вся идиотичность в том, что я все понимаю - но делаю все по другому! laugh.gif

olegg "...У этого воина спонсор есть?"

Вот с этого все и начинается.

Спустя 3 минут, 51 секунд (27.10.2008 - 21:50) Кот Баюн написал(а):
Transformer

Просто затверди мантру - Живи сам и дай жить другим.
Я в жизни много кем был, состоял в радикальных организациях. И перерос все эти ступеньки. За некоторые - стыдно.

Спустя 5 минут, 57 секунд (27.10.2008 - 21:56) Lenchik написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Просто затверди мантру

Это то, что я ему пытаюсь объяснить! (тока другимим словами)
Но не слушает sad.gif

Спустя 3 минут, 3 секунд (27.10.2008 - 21:59) Olegg написал(а):
Transformer
Часто мы не могли избавиться от егоцентризма без ЕГО помощи.
Почему спонсора нет до сих пор?

Спустя 13 минут, 58 секунд (27.10.2008 - 22:13) Transformer написал(а):
Цитата (Olegg @ 27.10.2008 - 17:59)
Transformer
Часто мы не могли избавиться от егоцентризма без ЕГО помощи.
Почему спонсора нет до сих пор?

Олег - почему ты меня спросил именно так - снисходительно и от третьего лица - "у этого воина"? Видимо ты гуру, что не позволительно с такими простаками как я напрямую общаться? И ты после этого говоришь мне о гордыни? :-)

Спустя 43 минут, 53 секунд (27.10.2008 - 22:57) Димон написал(а):
Меня тоже детки-мажоры раздражают, но я успокаиваюсь, когда говорю себе, что в действительности, как им сложно в жизни чего-то добиться, т.е. подняться на ступеньку выше своего (родителей) уровня, а я как начинаю со своего пьяного дна подниматься, так ступеньки только мелькают (круто laugh.gif )

Спустя 1 часов, 19 минут, 54 секунд (28.10.2008 - 00:17) САВА написал(а):
Цитата
Вся идиотичность в том, что я все понимаю - но делаю все по другому!

Вот и я так же!Не могу нащупать границ . Входить в чье-то положение или на место поставить?Или вообще не замечать,но как?
Единственное,что знаю точно -гнев меня разрушает.Тем более разъедает душу,если я им упиваюсь.

Спустя 13 минут, 3 секунд (28.10.2008 - 00:30) leHa написал(а):
Transformer
Знаешь, я всегда презирала мажоров и презираю их до сих пор. Я всегда была самостоятельной - с 18 лет. Я взвалила на себя ответственность, которая была мне не по силам, т.к. все-таки я психически незрелый человек - увы и ах! Я справлялась со своими обязанностями, но я расслаблялась, уходя от реальности с помощью в-в.
Я не лежала в центре, никто меня не лечил, денег за меня не платил, я переламывалась сама.
Сегодня я ехала с группы, отработав, более того, у меня только вчера закончилась сессия. Я чуть не плакала от усталости.
И я впервые почувствовала ЭТО. Я поняла, что я хочу быть мажором. Я завидую им. И плевать я хотела на самостоятельность! Хочу быть слабой маменькиной и папенькиной дочкой!
Признайся себе честно - может причина в этом?

Спустя 34 минут, 1 секунд (28.10.2008 - 01:04) Transformer написал(а):
Нет biggrin.gif

Спустя 2 минут, 12 секунд (28.10.2008 - 01:06) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.10.2008 - 21:04)
Нет 

Откуда неприязнь? huh.gif

Спустя 25 секунд (28.10.2008 - 01:06) Transformer написал(а):
Лен, придешь завтра на рехавит?



Спустя 2 минут, 24 секунд Transformer написал(а):
Да я ж писал все выше - откуда неприязнь - если кто-то смотрит на меня с высока вырывается создается злость. Если не просто смотрит - но и говорит - я впадаю в бешенство - в глазах светлеет аж! Но ниче так - зато бодрит. Плохо то, что часто не совсем по заслугам гадости делаю из злобы. Может быть не стоило так - но уже поздно.

Спустя 9 минут, 13 секунд (28.10.2008 - 01:15) leHa написал(а):
Петь, вот представь. Сидит в канаве такой опустившийся человек, бомж. И смотрит на тебя свысока. Типа ты второй сорт по-сравнгению с ним. Тебя это выбесит? Думаю вряд ли.
Выглядит знаешь как? "почему я должен сам, а этот ублюдок говна не нюхал, и на все готовенькое?" Согласись, не смотря на то, что нам хочется чего-то добиться, все-таки хотелось бы иметь какую-то подстраховку, материальную помощь, чтобы не с нуля, а было на чем строить.

Спустя 4 минут, 57 секунд (28.10.2008 - 01:20) Transformer написал(а):
Да я и тему эту создал - странно что ни один мажор не ответил. Их что нету тут? Вообщето - это сообщение было злобой адресату. Вот пример. Меня лишили спокойствия, я замутил воду тут - пусть ходят слухи такие. Потом вернется кому надо. А самому мне общаться с этим конкретным челом как-то не в масть. Чтоб я, да с таким еще что-то говорил. Яж типа массами рулю - а тут опускаться до личного контакта с (по сути) дитем. :-)
Я зародил - а духи разнесут мою весть - туда куда надо! :-)

Не видишь чтоли тут примера гадости которую я сделал? В этом вот топике?



Спустя 2 минут, 51 секунд Transformer написал(а):
Ну у меня все есть на чем строить. Флаг мне в руки. Я и с этим чудаком - не опускаюсь до личного контакта - так же как и в твоем примере.

Спустя 36 минут, 21 секунд (28.10.2008 - 01:57) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 00:06)
Да я ж писал все выше - откуда неприязнь - если кто-то смотрит на меня с высока вырывается создается злость. Если не просто смотрит - но и говорит - я впадаю в бешенство - в глазах светлеет аж!

Смотри-ка как просто может посторонний человек управлять твоим эмоциональным состоянием.
При помощи одного лишь взгляда.

Спустя 5 минут, 30 секунд (28.10.2008 - 02:02) Fler написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.10.2008 - 21:35)
Потом просто объясняешь себе же что этому человеку может быть в десятки раз хуже чем тебе..  wink.gif

Я сейчас, похоже, поплыву против течения...Прочитала всё, и впечатление моё такое: неприятие счастливых людей...очень распрстранённое, кстати...
Кто сказал, что "мажорные" люди несчастны и несвободны? Почему их надо жалеть? Я когда-то подметила в себе такую жалость...к одной замужней богатой и вроде бы не очень красивой женщине, к тому же ещё и моложе меня... А я в ту пору была, конечно же, счастливей, умнее и опытнее её... только разве что одинокая и совсем небогатая...Она и не подозревала, как мне её было жаль!
Потом я стала у таких "мажоров" учиться. С трудом, но кое - чему научилась.
Извините, что "не в строчку" tongue.gif

Спустя 24 минут, 37 секунд (28.10.2008 - 02:27) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 27.10.2008 - 21:57)
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 00:06)
Да я ж писал все выше - откуда неприязнь - если кто-то смотрит на меня с высока вырывается создается злость. Если не просто смотрит - но и говорит - я впадаю в бешенство - в глазах светлеет аж!

Смотри-ка как просто может посторонний человек управлять твоим эмоциональным состоянием.
При помощи одного лишь взгляда.

Да, но это часто заканчивалось тому человеку избиением и увечьями. Только один раз мне это закончилось ментовкой. А к новой жизни я еще не привык. С одной стороны - вроде никто в живую не осмеливается со мной на конфликт выходить. С другой - я сам стараюсь не ездить в метро и не быть в публичных местах. Т.к. я привык что раньше - можно сразу наказать физической расправой, и алкоголь снимал все стопы- голова не то, что не успевала думать, она не думала. По большому счету все было похрен. А что с этим делать в трезвой жизни я не понял. Толи также быть отморозком (большие приемущества для трезвого) а заодно еще зарабатывать криминалом и т.п. - идти на конфликт до конца. Толи что-то совсем менять. Меня мучает это!!! Щас то как - быть отморозком или цивилизованным? Но как я могу быть цивилизованным - с такой историей - террориста-отморозка, при том, что я знаю - что я в любой момент с этим всем могу столкнуться!

Та, старая война - бойня все еще не закончилась для меня! Если раньше я был готов грабить, но не мог оружия в руках держать из-за пьяной неадекватности, и мог натрындеть по пьяни туда сюда о деле - а потом не помнить и тупо садиться в тюрьму. Это было не возможно. Алкоголь меня держал от крайних поступков. Сейчас он меня не держит - но вроде и без криминала живется не плохо! Я запутался! Что дальше - как мне относиться к тому что было...

А было очень долго - с того еще момента - когда я просто выпивал в детстве - до конца. Я отмораживался все сильнее. Вообще - был готов быть террористом в всех валить пачками, но уже не мог - т.к. я был алкаш.

Да и когда протрезвел, стал ходить на группы, я не раз обсуждал с приятелями то выращивание травки на продажу - в аппаратах, когда появилась отдельная хата - она по сути на это и появлялась. То пробивал как можно блестящие ленточки для поддельных купюр сделать или заказать. То общался с кидалами европейских банков на кредиты, как можно в этом всем завариться. То придумывал как покидать операторов сотовой связи, за счет долгого пересчета баланса в роуминге. В конце концов - когда проиграл в тотализаторе - сразу обратил внимание, что пункт, где деньги лежат - шифруется и находится на окраине - рядом с лесом, пошел обсуждать как это можно осуществить. Не уверен я сейчас - когда весь мир перед глазами, что можно идти так легко с калашниковым и грабить. :-)

Я весь до мозга костей этим пропитался... Черт... Вот везет мне пока - я бизнес замутил - пока шел честный бизнес - все окей - как только ситуация рискованная - сразу со всеми кто кидает разговариваю - что нынче за темы. Мне пока везет - что будет дальше - я не знаю. Да, трезвому туда лезть адреналиново, после столько пития придется психику набить - но ничего невозможного нет.

Бомба в голове! :-)

Спустя 6 часов, 38 минут, 5 секунд (28.10.2008 - 09:05) leHa написал(а):
Цитата (Fler @ 27.10.2008 - 22:02)
Я сейчас, похоже, поплыву против течения...Прочитала всё, и впечатление моё такое: неприятие счастливых людей...очень распрстранённое, кстати...

Fler
Ага. Частенько счастливому человеку советуют снять розовые очки.
даже я сталкивалась с этим, хотя не могу назвать себя счастливой. Когда я говорю, что у меня все хорошо, мне говорят "подожди радоваться - посмотрим что дальше будет". А дальше, по их мнению, непременно будет плохо, как-будто им сам Бог в уши нашептал biggrin.gif

Спустя 2 часов, 12 минут, 52 секунд (28.10.2008 - 11:18) Fler написал(а):
Цитата (leHa @ 28.10.2008 - 09:05)
мне говорят "подожди радоваться - посмотрим что дальше будет". А дальше, по их мнению, непременно будет плохо, как-будто им сам Бог в уши нашептал biggrin.gif

Эге, а на самом деле я осознала, что внуков мы воспитываем в "мажоре". Чтобы бедность и несчастья были им вполне знакомы с точки зрения потребности в благотворительности.
Детей, увы, по причинам собственной болезни, я растила по-всякому, но "мажор" взял верх в конце концов.

Спустя 2 часов, 20 минут, 50 секунд (28.10.2008 - 13:39) Guest написал(а):
Transformer
...принять то, что мы не в силах изменить. Это я о мажорах, погоде, климате.правительстве...и собственном алкоголизме. Группа АА это не та площадка где можно устраивать баталии, мы же не устраиваем футбольные матчи в хирургической операционной. Кроме того что в ходе матча можем свалить хирургический стол и убить пациента, немудрено и самому напороться на скальпель или грязную иглу!Вспомни первую традицию АА. Это не красивая декларация, от климата в группе очень часто зависит жизнь людей.Не уверен я ,что пришел бы на группу второй раз, если бы там была "война", а значит меня бы уже зарыли.

Спустя 19 минут, 2 секунд (28.10.2008 - 13:58) Transformer написал(а):
Цитата (Guest @ 28.10.2008 - 09:39)
Transformer
...принять то, что мы не в силах изменить. Это я о мажорах, погоде, климате.правительстве...и собственном алкоголизме. Группа АА это не та площадка где можно устраивать баталии, мы же не устраиваем футбольные матчи в хирургической операционной. Кроме того что в ходе матча можем свалить хирургический стол и убить пациента, немудрено и самому напороться на скальпель или грязную иглу!Вспомни первую традицию АА. Это не красивая декларация, от климата в группе очень часто зависит жизнь людей.Не уверен я ,что пришел бы на группу второй раз, если бы там была "война", а значит меня бы уже зарыли.

Возможно я просто сам себе яму рою - чтоб стало все хреново и чтоб забухать...
Короче надеюсь это все пройдет само по себе, а пока буду СТАРАТЬСЯ молчать.

Спустя 5 минут, 52 секунд (28.10.2008 - 14:04) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 28.10.2008 - 05:05)
Цитата (Fler @ 27.10.2008 - 22:02)
Я сейчас, похоже, поплыву против течения...Прочитала всё, и впечатление моё такое: неприятие счастливых людей...очень распрстранённое, кстати...

Fler
Ага. Частенько счастливому человеку советуют снять розовые очки.
даже я сталкивалась с этим, хотя не могу назвать себя счастливой. Когда я говорю, что у меня все хорошо, мне говорят "подожди радоваться - посмотрим что дальше будет". А дальше, по их мнению, непременно будет плохо, как-будто им сам Бог в уши нашептал biggrin.gif

Лена, с чего мне завидовать? У меня уже все просто и легко, раньше было тяжело, конечно, но то было раньше. Я просто считаю себя выше других, и постоянно ставлю себя выше кого-то. Отсюда и придумываю конфликты. Короче все еще до конца не понятно что же там внутри на самом деле. Но не зависть - это точно.

Спустя 28 минут, 33 секунд (28.10.2008 - 14:32) роза написал(а):
Transformer
Петруха!!! Ты меня конечно прости, но по моему это комплексы.
Цитата
Я просто считаю себя выше других, и постоянно ставлю себя выше кого-то.


Спустя 9 минут, 43 секунд (28.10.2008 - 14:42) Transformer написал(а):
Цитата (роза @ 28.10.2008 - 10:32)
Transformer
Петруха!!! Ты меня конечно прости, но по моему это комплексы.
Цитата
Я просто считаю себя выше других, и постоянно ставлю себя выше кого-то.

Они самые.

Спустя 2 минут, 14 секунд (28.10.2008 - 14:44) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 13:04)
Я просто считаю себя выше других, и постоянно ставлю себя выше кого-то

Нет. В глубине души не считаешь.
Иначе бы не было зависти.
Есть желание, острая потребность быть лучше и выше других.

Когда моими мыслями, эмоциями и поступками начинает владеть какой-то посторонний человек, для меня это серьезный сигнал препарировать свою самооценку - в каком она находится состоянии.
Как правило, она находится не там, где ей дОлжно быть.

Только имея полностью адекватную самооценку, я избавляюсь от зависти, от злости, от эмоциональных заскоков.
Я знаю, чего я стою РЕАЛЬНО, у меня нет иллюзий на свой счет. Я не тешу себя сказками, что у меня ума палата (самая большая) и за год сделаю 15 лимонов, а еще научусь играть на рояле и говорить по-французски.
А в своих иллюзиях я уже все это умею и сделала - и именно поэтому я круче всех-то.
А по факту? Ну чего у меня есть такого, что я круче? Нет ничего. Все крутое мое только в мечтах.

Спустя 9 минут, 47 секунд (28.10.2008 - 14:54) Transformer написал(а):
Сколько раз повторять - нет зависти. Просто если я в данный момент что-то еще не добился - то обязательно добьюсь - т.к. я могу все. Это не иллюзии - т.к. я всегда брал и добивался.

Спустя 52 минут, 30 секунд (28.10.2008 - 15:46) Sir написал(а):
Ну может тогда и правда от большой любви ты о нем постоянно думаешь wink.gif

Спустя 28 минут, 41 секунд (28.10.2008 - 16:15) Fler написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 14:04)
Короче все еще до конца не понятно что же там внутри на самом деле. Но не зависть - это точно.

Угу, я тоже не завистлива...Не корыстна...Не ...и так далее по списку.
Я так всерьёз о себе думала (до Ал-Анона, разумеется).
Алкоголик, из-за которого я в своё время переступила порог группы, в ответ на мои "я не...", мягко сказал мне: "Значит, ты ангел. И тебя возьмут на небеса, скоро."
Это было давным-давно...Я убедилась бесповоротно, что имею всё, чего у ангелов нет. Хотя бы потому, что до сих пор живу на свете. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зависть -да она меня и не покидала вовсе... Я и сейчас завидую - смешно бывает, чему! (что у меня есть даже!). Это - первая и мгновенная моя реакция. Другое дело, что я могу это увидеть в себе и...вернуться к душевному покою немедленно. А так...как была человеком, так и осталась.... smile.gif smile.gif smile.gif
Мира и радости всем! И изобилия!

Спустя 18 минут, 34 секунд (28.10.2008 - 16:34) Transformer написал(а):
Для особо одаренных НЕТ У МЕНЯ ЗАВИСТИ. Навязывая мне свою ложную точку зрения - вы в моем подсознании - становитесь в ряд с ним. :-) Щас тоже захочется вам на больное наступить :-) Кхкхкх... :-)

Спустя 2 часов, 32 минут, 36 секунд (28.10.2008 - 19:06) селя написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 13:54)
Просто если я в данный момент что-то еще не добился - то обязательно добьюсь


Так может в этом причина? Ты добиваешся своим горбом, а им все дают готовая.И от сюда обида вытекающая в ..... smile.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 45 секунд (28.10.2008 - 20:24) Fler написал(а):
Цитата (селя @ 28.10.2008 - 19:06)


Так может в этом причина? Ты добиваешся своим горбом, а им все дают готовая.И от сюда обида вытекающая в ..... smile.gif

Тсссс! unsure.gif user posted image

Спустя 9 минут, 4 секунд (28.10.2008 - 20:33) Алена* написал(а):
Да вроде выяснили в начале темы что там не зависть.. wink.gif
Своеволие обычное - "Он (мажор) должен жить не так как живет, а так как я представляю".. rolleyes.gif

Спустя 4 часов, 5 секунд (29.10.2008 - 00:33) Transformer написал(а):
Цитата (селя @ 28.10.2008 - 15:06)
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 13:54)
Просто если я в данный момент что-то еще не добился - то обязательно добьюсь


Так может в этом причина? Ты добиваешся своим горбом, а им все дают готовая.И от сюда обида вытекающая в ..... smile.gif

Короче - чтоб стало понятно. Я чего-то добиваюсь не для того, чтоб иметь какие-то ценности. А для самоутверждения, если копать глубже - для ВЛАСТИ!
Если по честному - мне нахрен виллы не нужны, ни тачки - ничего, плевать на материальные вещи. Просто так сложилось - чтобы влиять на ход событий нужны деньги. Чтоб тебя слушалась толпа - нужны аксессуары короля - роскошь.
Каждый хочет власти, но не каждый создан для нее. Если по сути - даже жажда власти - комплексы, но если не ее добиваться - то чего вообще тут делать?



Спустя 2 минут, 1 секунд Transformer написал(а):
Вообще - я чего-то добиваюсь - чтобы научиться добиваться. Если уметь добиваться определенного уровня - то в любой момент с нуля - можно добиться этого уровня. Сила - она в голове. Больной :-)



Спустя 8 минут, 17 секунд Transformer написал(а):
Бошка у меня болит - выпил анальгина, ща должно отпустить :-)
Перекурил - седня после группы в кофейне посидели. Болтали, курили. :-)

Спустя 43 минут, 47 секунд (29.10.2008 - 01:17) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 12:34)
Для особо одаренных НЕТ У МЕНЯ ЗАВИСТИ. Навязывая мне свою ложную точку зрения - вы в моем подсознании - становитесь в ряд с ним. :-) Щас тоже захочется вам на больное наступить :-) Кхкхкх... :-)

Петь, напиши хотя бы один шаг, может дойдет...
Цитата (селя @ 28.10.2008 - 15:06)
Так может в этом причина? Ты добиваешся своим горбом, а им все дают готовая.И от сюда обида вытекающая в ..... 
селя
и я о том smile.gif




Спустя 2 минут, 34 секунд leHa написал(а):
Когда я начинаю себе врать, пытаясь выставить себя в наивыгоднейшем для себя свете, я зарываюсь еще глубже, это не приносит мне облегчения и проблемы не решает. К чему это я? да так просто... wink.gif



Спустя 1 минут, 32 секунд leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 20:33)
Сила - она в голове. Больной :-)

Transformer
Сила в правде wink.gif смотрел "Брат-2"?

Спустя 52 минут, 1 секунд (29.10.2008 - 02:09) Transformer написал(а):
Правда в том, что я не завидую. А чего пытаешься внушить мне ты. А главное - зачем. Мне не понятно... Ответь честно - тебе завидно и ты думаешь - что завидно должно быть всем? :-) Что за ерунду вы про зависть придумали - я вообще не понимаю.



Спустя 2 минут, 28 секунд Transformer написал(а):
У меня особых проблем с правдивостью не наблюдается по жизни. В психологии я более-менее разбираюсь. Я как эксперт говорю - зависти у меня нет. Скажи мне - чему завидовать? Если начала давить на меня - то объясни - что ты имеешь ввиду - давай тогда подробно разберем. Потому что разговор в стиле "а ты купи слона" - это детский сад. Давай по взрослому.

Спустя 3 часов, 14 минут, 15 секунд (29.10.2008 - 05:23) Lenchik написал(а):
Transformer
Цитата
Просто так сложилось - чтобы влиять на ход событий нужны деньги. Чтоб тебя слушалась толпа - нужны аксессуары короля - роскошь.


Вот именно эта твоя цитата помогла мне понять, почему ты так не взлюбил того парня (мажора).
У того парня есть эти аксессуары, а у тебя их нет. И это не зависть. Возможно в подсознании ты проводишь следующую параллель - "Я - хочу власти, но у меня нет аксессуаров. У него есть аксессуары - значит есть видимость власти. Меня это злит, потому что Король - Я"
Пусть победит сильнейший! smile.gif

Спустя 4 часов, 15 минут, 27 секунд (29.10.2008 - 09:39) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 22:09)
А чего пытаешься внушить мне ты.
Петь, я ничего не пытаюст тебе внушить - это твои проблемы, твы же хотел разобраться, а теперь отметаешь все, что тебе говорят, только потому, что говорят тебе совсем не то, что ты хотел услышать.
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 22:11)
У меня особых проблем с правдивостью не наблюдается по жизни. В психологии я более-менее разбираюсь. Я как эксперт говорю - зависти у меня нет. Скажи мне - чему завидовать? Если начала давить на меня - то объясни - что ты имеешь ввиду - давай тогда подробно разберем. Потому что разговор в стиле "а ты купи слона" - это детский сад. Давай по взрослому.

Transformer
Я по-моему понятно объяснила тебе в первом посте. Доказывать что-то человеку, который завидует и отрицает это, все равно, что доказывать алкоголику, что он алкоголик, если он себя таковым не считает.
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 22:09)
Ответь честно - тебе завидно и ты думаешь - что завидно должно быть всем? :-)

Говорю честно - При чем тут все? Твои чувства к этим людям очень похожи на мои в недавнем времени, и я так же как и ты не понимала причину(если честно, я об этом и не задумывалась). Все банально просто - если я испытываю негативные чувства к людям, которые благополучнее, чем я, и живется им легче, чем мне - значит я им завидую. А у тебя зависть к ним в каждом посте проскакивает.
Вот здесь очень ярко:
Цитата (Transformer @ 28.10.2008 - 20:33)
Я чего-то добиваюсь не для того, чтоб иметь какие-то ценности. А для самоутверждения, если копать глубже - для ВЛАСТИ!
Если по честному - мне нахрен виллы не нужны, ни тачки - ничего, плевать на материальные вещи. Просто так сложилось - чтобы влиять на ход событий нужны деньги. Чтоб тебя слушалась толпа - нужны аксессуары короля - роскошь.
Каждый хочет власти, но не каждый создан для нее.

А у мажоров уже все это есть, им жопу драть не надо.



Спустя 6 минут, 55 секунд leHa написал(а):
Цитата (Lenchik @ 29.10.2008 - 01:23)
У того парня есть эти аксессуары, а у тебя их нет. И это не зависть. Возможно в подсознании ты проводишь следующую параллель - "Я - хочу власти, но у меня нет аксессуаров. У него есть аксессуары - значит есть видимость власти. Меня это злит, потому что Король - Я"

Lenchik
Это типа - особый подход? wink.gif Главное не говорить запретного слова laugh.gif

Спустя 3 часов, 19 минут, 42 секунд (29.10.2008 - 12:58) Bath написал(а):
Цитата
А у мажоров уже все это есть, им жопу драть не надо.

Да нет. Как раз наоборот. Именно жопу им и надо драть. Банально. Ремнем. mad.gif wink.gif

Спустя 4 минут, 34 секунд (29.10.2008 - 13:03) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 05:39)
Петь, я ничего не пытаюст тебе внушить - это твои проблемы, твы же хотел разобраться, а теперь отметаешь все, что тебе говорят, только потому, что говорят тебе совсем не то, что ты хотел услышать.

Ну сразу видно - ты не читала то, что я писал - а сразу пришла со своим мнением.
Придется тебе все повторять, что я уже писал. Раз ты настаиваешь, поехали.

Цитата
Говорю честно - При чем тут все? Твои чувства к этим людям очень похожи на мои в недавнем времени, и я так же как и ты не понимала причину(если честно, я об этом и не задумывалась). Все банально просто - если я испытываю негативные чувства к людям, которые благополучнее, чем я, и живется им легче, чем мне - значит я им завидую. А у тебя зависть к ним в каждом посте проскакивает.


Я не испытываю негативные чувства к людям. Я испытываю негативное мышление на счет лишь одного человека. Меня парит - с какой стати я трачу свое время и мысли непонятно на кого, мне это не выгодно и не нужно. Этот один человек хвастался тем, что он ПРОСИТ деньги у родителей. А они такие казлы ему не дают. Или дают мало. Ему дохрена лет. Для меня это дико. Он хвастается своим позором. А сказать я ему ничего не могу - т.к. это по идее и так все ясно, но не для него.

Он не благополучнее меня. Я благополучнее.

И так - здесь ты вместо того, чтобы читать что я писал - написала ерунду. Далее.

Цитата
Я по-моему понятно объяснила тебе в первом посте. Доказывать что-то человеку, который завидует и отрицает это, все равно, что доказывать алкоголику, что он алкоголик, если он себя таковым не считает.
А у мажоров уже все это есть, им жопу драть не надо.


А ты сама-то негативного обо мне мнения, при чем, за просто так. Повода так думать о себе я не давал. Я получаюсь как минимум хуже тебя, ну о чем я и писал - это корень раздраженности и у меня. Какой-то чел, хвастается позором, типа он крутой. Меня это раздражает.

Цитата

У того парня есть эти аксессуары, а у тебя их нет. И это не зависть. Возможно в подсознании ты проводишь следующую параллель - "Я - хочу власти, но у меня нет аксессуаров. У него есть аксессуары - значит есть видимость власти. Меня это злит, потому что Король - Я


Ну это вообще ерунда. Что тут ответить, если это даже не вопрос... :-)

Спустя 16 минут, 24 секунд (29.10.2008 - 13:19) ULY-BU написал(а):

Transformer
Цитата
Я не испытываю негативные чувства к людям. Я испытываю негативное мышление на счет лишь одного человека. Меня парит - с какой стати я трачу свое время и мысли непонятно на кого, мне это не выгодно и не нужно. Этот один человек хвастался тем, что он ПРОСИТ деньги у родителей. А они такие казлы ему не дают. Или дают мало. Ему дохрена лет. Для меня это дико. Он хвастается своим позором. А сказать я ему ничего не могу - т.к. это по идее и так все ясно, но не для него.

У каждого свой путь. и еще вопрос ты сам часто просишь о помощи? у тех же родителей?

Спустя 6 минут, 41 секунд (29.10.2008 - 13:26) Transformer написал(а):
О помощи? Про родителей - я писал. Т.е. с родителями я соприкасаться даже не хочу, это повредит моему душевному покою :-)
О помощи? Ну я точно не клянчу.

Спустя 5 минут, 49 секунд (29.10.2008 - 13:32) ULY-BU написал(а):
Transformer
Для меня попросить помощи, уже не клянчить, раньше было, да, я считала это унижением, и обращалась только в тех случаях, когда уже ломалась по полной.

Цитата
Т.е. с родителями я соприкасаться даже не хочу, это повредит моему душевному покою :-)

Вот и ответ на вопрос. Почему? сам же нашел. dry.gif

Спустя 17 минут, 4 секунд (29.10.2008 - 13:49) Transformer написал(а):
Я наверное глуп. Но:
что за ответ?
где он?
на какой вопрос?

Спустя 3 минут, 45 секунд (29.10.2008 - 13:53) ULY-BU написал(а):
Transformer
Он не теряет душевный покой, когда общается с родителями.
Он может попросить помощи, и не считает это унижением или как ты выразился кляньчаньем / не знаю как правильно написать/.
Мне вот интересно, если я у тебя попрошу помощи откажешь?
например холодильник помочь перенести?

Спустя 13 минут, 35 секунд (29.10.2008 - 14:06) Transformer написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 29.10.2008 - 09:53)
Transformer
Он не теряет душевный покой, когда общается с родителями.
Он может попросить помощи, и не считает это унижением или как ты выразился кляньчаньем / не знаю как правильно написать/.
Мне вот интересно, если я у тебя попрошу помощи откажешь?
например холодильник помочь перенести?

Откуда ты все знаешь?
Конкретно: Холодильник перенести не помогу. И вообще зачем гадать? Помнишь - что такое "если бы", да "кабы".

Спустя 3 минут, 4 секунд (29.10.2008 - 14:09) ULY-BU написал(а):
Transformer
Можно слушать людей и не слышать, перечитай все сначала, здесь уже многие написали исходя из своего опыта, а насчет все знаю, так я мало что знаю, знаю как зависть у меня работает, знаю как признавать тяжело недостатки свои, еще знаю, что избавляться от них тяжелее, постоянный контроль за собой, и метение своей стороны улицы причем каждый день, это я уже знаю. Знаю, что когда испытываю дисгармонию внутри. значит что то задето, во мне, и именно это мешает мне строить гармоничные отношение с миром. Только мне когда говорили о той же зависти, или например похоти, или например гордыни я все не соглашалась пока сама люом не ткнулась, а потом согласилась, и стала разбираться в себе, потому что трезвая хотела быть. а потом и радость постепенно появилась.
и насчет инстинктов, чтобы не умереть с голоду мне надо питаться, но если я буду передать, то это будет уже для меня проблема, много того или другого буду кушать например жаренного, то попаду в больничку.
А насчет холодильника, так я могу других попросить.

Цитата
Откуда ты все знаешь?

так ты же сам писал, почитай сначала.

Спустя 3 минут, 24 секунд (29.10.2008 - 14:13) Transformer написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 29.10.2008 - 10:09)
Transformer
Можно слушать людей

Даже более того - можно все. :-)

Спустя 1 часов, 48 минут, 13 секунд (29.10.2008 - 16:01) веруша написал(а):
Transformer
Не знаю, правильно ли я почувствовала тебя. Но по ощущениям - нет здесь никакой зависти. Мне очень знакомы ситуации, когда какой-то один человек начинает занимать мои мысли круглосуточно. Я пыталась несколько лет разбираться с этим калейдоскопом меняющихся лиц. Один уходит из моей головы, два других приходят. Более того, я каждый раз пыталась подвести рациональную базу, если зацепил нарик, виноваты нарики, воюем против них. Зацепил старик: все старичье - гады. Вывел из себя ребенок - не приветствую детей. Я понимала, что тем самым убегала от решения проблемы, обезличивая эту обиду на конкретного человека, растворяя ее в безликой толпе. Пыталась прорабатывать по сетке 4-го Шага. Но одна обида уходит, вторая, а пять новых возникают. То есть схема продолжала работать. Сейчас вышла на основную причину своей агрессии. Я просто НЕ МОГУ не бороться против кого-нибудь. Мне всегда нужен враг, и я его легко нахожу. Так что зависть в моем случае не играет никакой роли. Не знаю, похоже это на твою ситуацию или нет, но у меня так. И я уже начала с этим работать, и результаты есть.

Спустя 7 минут, 40 секунд (29.10.2008 - 16:09) Lenchik написал(а):
.
Transformer
Цитата

А для самоутверждения, если копать глубже - для ВЛАСТИ!
Если по честному - мне нахрен виллы не нужны, ни тачки - ничего, плевать на материальные вещи. Просто так сложилось - чтобы влиять на ход событий нужны деньги. Чтоб тебя слушалась толпа - нужны аксессуары короля - роскошь.

Ну разве не ты это написал????????????
Т.е ты сам написал, что тебе нужна ВЛАСТЬ!
Ты также написал, что тебе не нужны виллы, тачки и т.п.
Потом ты написал, что для власти нужны аксессуары.
Но у тебя их нет!
У мажора есть аксессуары.
Вот такое противоречие у тебя в голове.
Так что, есть над чем подумать!


Спустя 1 минут, 55 секунд (29.10.2008 - 16:10) Transformer написал(а):
Цитата (веруша @ 29.10.2008 - 12:01)
Transformer
Не знаю, правильно ли я почувствовала тебя. Но по ощущениям - нет здесь никакой зависти. Мне очень знакомы ситуации, когда какой-то один человек начинает занимать мои мысли круглосуточно. Я пыталась несколько лет разбираться с этим калейдоскопом меняющихся лиц. Один уходит из моей головы, два других приходят. Более того, я каждый раз пыталась подвести рациональную базу, если зацепил нарик, виноваты нарики, воюем против них. Зацепил старик: все старичье - гады. Вывел из себя ребенок - не приветствую детей. Я понимала, что тем самым убегала от решения проблемы, обезличивая эту обиду на конкретного человека, растворяя ее в безликой

Абсолютно точно.... :-(
А на мажора - вообще глупо - я разозлился на него за то, что не мог уснуть - думал на счет его поведения. Вот сейчас один сорвавшийся (понятно кто) меня обозвал !позавчера! так я оскорбил всех тех, кто срывался, назвав их вторым сортом. Короче злось есть - ее надо выплеснуть, ее много. Для одного человека - может не прокатить, значит надо обидеть сразу много - кто-то и обидется. Или сразу всех таких же обидеть - чтобы было стыдно таким же и другим не хотелось вставать в их ряды. Короче не контролируемая злость. В себе ее держать я не могу. А проклинать - это слишком тяжелые последствия для человека, а потом и для меня.

Еще хорошо, что раньше я проклинал, а сейчас только обижаю. Вроде сводится к уменьшению последствия моей злости...

Спустя 5 минут, 8 секунд (29.10.2008 - 16:16) веруша написал(а):
Lenchik
Солнышко, он все правильно написал. Я его прекрасно понимаю. То, что наверху, это лишь вершина айсберга. Мне тоже плевать на материалку, но при этом я обращаю огромное внимание на свой внешний вид (аксессуары), мне тоже нужна власть, которой я пыталась достичь любыми способами. Но не для того, чтоб управлять людьми, а для того, чтоб ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ начать ими управлять, если они попытаются управлять мной. Под этим всем у меня лежит огромный страх и недоверие людям вообще, которое в разное время принимает разные формы. Сегодня это одна группа лиц, завтра другая. Пока я борюсь, я чувствую, что живу. Стоит мне перестать бороться, все, конец. Страх, что меня либо не заметят, либо затопчут. И неизвестно, что для меня страшнее...

Спустя 3 минут, 9 секунд (29.10.2008 - 16:19) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 15:10)
Еще хорошо, что раньше я проклинал, а сейчас только обижаю. Вроде сводится к уменьшению последствия моей злости...

Ну вот. Уже прогресс!
Потихоньку так и доберешься до того, что будешь переживать это вообще спокойно все.

Цитата (веруша @ 29.10.2008 - 15:01)
И я уже начала с этим работать, и результаты есть.

Расскажи, что делала? Как с этим работать?

Спустя 23 секунд (29.10.2008 - 16:19) Transformer написал(а):
Цитата (Lenchik @ 29.10.2008 - 12:09)
Ну разве не ты это написал????????????
Т.е ты сам написал, что тебе нужна ВЛАСТЬ!
Ты также написал, что тебе не нужны виллы, тачки и т.п.
Потом ты написал, что для власти нужны аксессуары.
Но у тебя их нет!

Я не говорил, что у меня этого нет.



Спустя 1 минут, 41 секунд Transformer написал(а):
Цитата (веруша @ 29.10.2008 - 12:16)
Lenchik
Солнышко, он все правильно написал. Я его прекрасно понимаю. То, что наверху, это лишь вершина айсберга. Мне тоже плевать на материалку, но при этом я обращаю огромное внимание на свой внешний вид (аксессуары), мне тоже нужна власть, которой я пыталась достичь любыми способами. Но не для того, чтоб управлять людьми, а для того, чтоб ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ начать ими управлять, если они попытаются управлять мной. Под этим всем у меня лежит огромный страх и недоверие людям вообще, которое в разное время принимает разные формы. Сегодня это одна группа лиц, завтра другая. Пока я борюсь, я чувствую, что живу. Стоит мне перестать бороться, все, конец. Страх, что меня либо не заметят, либо затопчут. И неизвестно, что для меня страшнее...

Верка, абсолютная истина.. Аж мурашки... Аж слезы наворачиваются... :-)

Спустя 5 минут, 38 секунд (29.10.2008 - 16:25) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 15:19)
Я не говорил, что у меня этого нет.

О, Пьетро!!! Так ты богатенький жених... biggrin.gif
(шучу)

Спустя 27 секунд (29.10.2008 - 16:25) FatCat написал(а):
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 12:26)
О помощи? Про родителей - я писал.

Я ушел от родителей в 22 года, когда женился. Продолжал учиться и пошел подрабатывать, чтобы не просить у родителей.
И почти 20 лет я с родителями практически не общался и не брал ни копейки.
Уже сильно в трезвости отношения с родителями стали складываться совсем иные, во многом благодаря моим детям - их внукам.

Для примера.
Моя мама раз в неделю готовит нам большие кастрюли с обедом (мы даем деньги на продукты), чтобы мы - лентяи ужасные - не сидели целую неделю на сухомятке и полуфабрикатах.
Так же раз в неделю, приходя за обедом, мы накупаем соков и вкусностей, которых пенсионерка мама обычно себе не может позволить, и притаскиваем к ней; что-то съедаем вместе, что-то остается ей "доедать".
Этой осенью уже третий раз мама ездила с нами в отпуск в Израиль. Она что-то за год накопила, чтобы не чувствовать себя иждивенкой; но если бы она узнала, сколько стоило на круг ее поездка в сравнении с ее вкладом... Может быть она и догадывается, что раза в 3 больше. В общем, я рад, что она не спрашивает, сколько что стоило, я рад, что могу обеспечить моим родителям немного радости на пенсии.

Спустя 6 минут, 28 секунд (29.10.2008 - 16:32) веруша написал(а):
Цитата
Расскажи, что делала? Как с этим работать?

Светик, если тебе эта проблема близка, то - как обычно: Программа. Сначала выхожу на проблему. В моем случае - невозможность существовать без борьбы. В процессе поиска сузилось до схемы "жертва агрессии-агрессор". И дальше шпарю по Программе.
1. Утренняя молитва: "Господи, помоги мне сегодня не чувствовать себя жертвой и не нападать"
2. История болезни на предмет выявления замкнутого круга "Я - меня"
3. Установление границ, причем жестких.
Я пока только досюда дошла. Сейчас вот нашла единомышленника в реале. Организуем группу по анонимным "объюсам" (не знаю, как это пишется по аглицки). Результат на сегодня: агрессор во мне - это уже не я, это как с алкоголизмом: разрываются жесткие объятия болезни: я - направо, жертва и агрессор во мне - куда хотят. Уходит боль, я чувствую инородность своего "неродного", ненастоящего, неестественного поведения, и уходит боль. Приходит тишина и покой.
Извини, прописные истины, даже немного неловко писать это. Опять скажут, что транспорантами размахиваю.... А вот это во мне жертва заговорила....

Спустя 4 минут, 28 секунд (29.10.2008 - 16:36) Sir написал(а):
Веруша, спасибо!
Очень хорошее описание схемы, гармонично и здорово! smile.gif


Цитата (веруша @ 29.10.2008 - 15:32)
"объюсам"

abuse видимо.
Цитата (веруша @ 29.10.2008 - 15:32)
Извини, прописные истины, даже немного неловко писать это.

Иногда очень полезно повторить прописные истины. И для себя, и "для того парня".
Я вот уже 3-ю или 4-ю субботу подряд "по первому шагу" рассказываю, однако, понимаю, что нужно. Другого выхода нет. Есть еще люди, для кого эти прописные истины - откровение.

Цитата (веруша @ 29.10.2008 - 15:32)
Опять скажут, что транспорантами размахиваю.... А вот это во мне жертва заговорила....

Гыгыг! Мы с тобой одной крови. Я тоже хожу тут и думаю: "Кто следующий на меня накинется?" biggrin.gif

Спустя 3 минут, 38 секунд (29.10.2008 - 16:40) алкохрон написал(а):
Да, была у меня когда то такая ситуация... Я всеми брошенный и одинокий в чужом городе, почти вся зарплата(за вычетом алиментов) уходит на аренду жилья, скудно питаюсь на оставшиеся копейки почти одними крупами( по великим праздникам- сосиска)..
А на группу приезжают нарки-молокососы на подаренных родителями(за 3 месяца чистоты) десятках, и хнычут, что предки -козлы отваливают им мало денег на карманные расходы..После группы они с дефками- нарками с группы едут тусить в клуб или в бильярдную, вовсю предаются тринадцатому шагу на подаренных предками (за 3 месяца чистоты)хатах, а я пешком( экономлю на трамвае) прусь в свою убогую берлогу слушать радио))...
Но у меня почему то вся эта ситуация не вызывала каких то особо болезненных переживаний...Была конечно жалость к себе, и обиды на жизнь, что вот, вроде стараюсь, а никак не вылезу из жопы..Но эти переживания были вполне терпимы, поскольку я знал, что работать то я работаю- но мало.., и при желании, если хочу чего то большего, мне надо просто найти дополнительную работу, благо график основной работы позволял совмещение..
Но мне было просто лень.. Я слишком близко принял к сердцу рекомендацию:"иметь достаточно времени для отдыха")) Так что особо о т нищеты я не переживал..)) А насчет жабы по отношению к имуществу и поведению других- я себе очень хорошо уяснил : мне как алкоголику, желающему жить трезвым и довольным- совсем бесполезно смотреть на чужие недостатки, анализировать их с моральной точки зрения, и замечать ошибки в их поведении..Никакой терапевтической ценности это занятие( ковыряние в чужих ошибках и заблуждениях) лично для меня не несет, а наоборот, может повредить моему внутреннему покою, если я себе такое допускаю..Ведь мне не хочется жить в мире- где вокруг - одни козлы))
Со временем я стал очень лояльно-равнодушным ко всем чужим "неправильностям", если конечно эти неправильности не представляют угрозы для окружающих..Как говорится " кто как хочет, так и д..чет"..И ничего, нормально и спокойно живу))

Спустя 49 секунд (29.10.2008 - 16:41) Transformer написал(а):
FatCat >>
Пока рано мне об этом думать. Я пока все еще оклемываюсь...

Sir >> Я и не говорил, что есть biggrin.gif Это в данном случае - не важно...

Спустя 8 минут, 8 секунд (29.10.2008 - 16:49) веруша написал(а):
Цитата
Я тоже хожу тут и думаю: "Кто следующий на меня накинется?"

А я вот хожу и думаю: зачем я здесь? Для чего? Раньше получала хороший адреналин от баталий. Да и сейчас бывает, только потом плохо.
Защищаться я умею, факт. Границу бы свою не нарушить... А вот если удастся хоть кому-нибудь помочь - день на весвало не зря прошел. Стараюсь откликаться теперь только на "зов родной крови". Вот как сейчас с Трансформером - я его боль от непонимания форумчанами просто физически ощутила. И никто ведь не виноват - когда проблема только всплывать начинает, она, сволочь такая, размытая, и болит. Везде болит. А в тебя при этом пальцем тычут:типа здесь. Ты им: да нет, чую, нет! А тебе: да здесь, ты подумай хорошенько. Обидно бывает до слез. Если бы при этом сама понимала, где точно болит, не просила бы помощи, за лекарством бы пошла. А так только звереть от непонимания начинаешь....

Спустя 1 минут, 54 секунд (29.10.2008 - 16:51) Transformer написал(а):
веруша, спасибо тебе огромное и искреннее...
Вообщем-то и не охота перельстить или что-то типа того. Просто все нормально, по свойски спасибо.

Спустя 4 минут, 23 секунд (29.10.2008 - 16:55) Sir написал(а):
Цитата (веруша @ 29.10.2008 - 15:49)
А в тебя при этом пальцем тычут:типа здесь. Ты им: да нет, чую, нет! А тебе: да здесь, ты подумай хорошенько. Обидно бывает до слез

О. Прекрасно понимаю.
Помню, как мужу пыталась что-то объяснить (из области отношений между м и ж), он меня в упор не понимал и делал не так все, а я начинала плакать.
Он мне говорил: "У тебя тяга!" Я отвечаю: "Да не тяга у меня никакая, я пытаюсь тебе объяснить!", а он: "Тяга, тяга", и я тогда в ответ прямо реветь начинала: "Да какая нах тяга!!!! Я хочу, чтобы ты понял меня!!! Ну какая тяга, хватит все в жизни мерить меркой "тяга" и "не тяга"!!! Бывают у людей и другие состояния и поводы для нервов!"

Спустя 8 минут, 2 секунд (29.10.2008 - 17:03) Transformer написал(а):
веруша: есть вопрос, может ли быть это как-то связано еще кое с чем: например "правильно ли я почувствовала тебя". Т.е. с сверх чувствительностью - это когда нужно что-то узнать, и начинаешь чувствовать человека и чувствовать его в подробностях, чтобы начувствовать именно то, что интересует? Ну там можно дальше тему развить - но далее будет более похоже на психушку или глюки... :-)
По крайней мере я точно понял - что там, дальше, меня никто минимум не понимает.

А максимум - сожгут на костре :-)

Спустя 10 минут, 59 секунд (29.10.2008 - 17:14) веруша написал(а):
Transformer
Я немного не поняла, о чем ты. По ощущениям - отзывается. Пока скажу так: Агрессоры (и одновременно жертвы агрессии) очень, сверхчувствительные люди. Это помогает им выживать. Пожалуйста, сформулируй чуть по другому, чтоб я не промахнулась в своем ответе. Надеюсь, что я чувствую тебя, а не додумываю.

Спустя 2 часов, 26 минут, 11 секунд (29.10.2008 - 19:40) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 09:03)
А ты сама-то негативного обо мне мнения, при чем, за просто так. Повода так думать о себе я не давал. Я получаюсь как минимум хуже тебя

Это ты так решил. Я не отношусь к тебе негативно. Мне тоже часто кажется, что ко мне плохо относятся, хотя на самом деле это не так.



Спустя 3 минут, 41 секунд leHa написал(а):
Петь, ты сам себе противоречишь в своих постах.

Спустя 43 минут, 33 секунд (29.10.2008 - 20:24) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 29.10.2008 - 15:40)
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 09:03)
А ты сама-то негативного обо мне мнения, при чем, за просто так. Повода так думать о себе я не давал. Я получаюсь как минимум хуже тебя

Это ты так решил. Я не отношусь к тебе негативно. Мне тоже часто кажется, что ко мне плохо относятся, хотя на самом деле это не так.



Спустя 3 минут, 41 секунд leHa написал(а):
Петь, ты сам себе противоречишь в своих постах.

Надоели пустые слова - примеры приводи.

Спустя 5 минут, 40 секунд (29.10.2008 - 20:29) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 16:24)
Надоели пустые слова - примеры приводи.

Петь, я устала, у меня был тяжелый день, я осталась без работы, у меня нет ни сил ни желания тебе что-то доказывать. Пусть будет как ты хочешь.

Спустя 2 минут, 40 секунд (29.10.2008 - 20:32) Transformer написал(а):
Я не хочу - я говорю что есть. Зависти у меня нет. Вот и все.
Сочувствую насчет твоей работы. А что стряслось - может поделишься?

Спустя 5 минут, 57 секунд (29.10.2008 - 20:38) Lenchik написал(а):
Transformer
Петя, ну вроде б разобрались. Как Веруша написала и ты с ней согласился, что возникашя злость к мажору у тебя от СТРАХА :

веруша
Цитата
Под этим всем у меня лежит огромный страх и недоверие людям вообще, которое в разное время принимает разные формы.


веруша

Цитата
Страх, что меня либо не заметят, либо затопчут. И неизвестно, что для меня страшнее...


....

Спустя 1 минут, 17 секунд (29.10.2008 - 20:39) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 29.10.2008 - 16:32)
Сочувствую насчет твоей работы. А что стряслось - может поделишься?

В "негативе" написала

Спустя 4 часов, 36 минут, 25 секунд (30.10.2008 - 01:16) tramplin написал(а):
Transformer
Я тя понимаю...мажоры меня бесят...