Мое отношение к физическому насилию в семье
* меня били в семье хотя бы один раз [ 3 ]
 [13,64%]    (Кот Бегемот, Insomnia, Palitra)
*я бил её ( я била его) хотя бы один раз [ 1 ]
 [4,55%]    (Chups)
*оба одинаково были агрессивны [ 1 ]
 [4,55%]    (Нео)
* не было случаев агрессии в семье [ 10 ]
 [45,45%]    (Филин, alfa-iren, korovina, Tiramisu, cyp, FatCat, Anik, Иринка76, penoisol, крапива)
Не голосовали:  [ 7 ]
 [31,82%]    (Rita, Shoar1972, ИщyщаЯ, , Lenchik, Порыв Ветра, Ильяс)
Всего голосов: 22 (из 96 участников)
Оказывается, процент мордобитий в семьях у дворников и профессоров одинаковый. Это не зависит от образования.
Мой вариант - третий - одно время - мы могли позволить себе насилие - но поскольку у него было больше силы , чем у меня в три раза, а у меня трезвой ярости в три раза, чем у него , то силы сравнялись.
Больше и не дрались.





Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.11.2014 - 19:53) Rita написал(а):
Предлагаю вот новую тему для обсуждения.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (14.11.2014 - 19:57) Element написал(а):
*

Спустя 6 минут, 45 секунд (14.11.2014 - 20:04) Shoar1972 написал(а):
Вопрос ? Зачем варитца в старых негативе ? На хрен !!! Здесь и Сейчас!!!!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (14.11.2014 - 20:06) Cheburashka написал(а):
Тонкий удушающий вариант со стороны мужа можно считать агрессией?
Мы оба были совершенно трезвы. Я его просто достала! biggrin.gif
______
Еще помню, когда я пила и хотела идти за догонкой, муж меня аккуратно связал скотчем и положил под одеяло. Я бы это скорее к пьяным брачным играм отнесла, чем к агрессии smile.gif
_____
Я мужа пробовала бить по плечам там пару раз или по спине , он ржет гад cool.gif
В общем на агрессию это не тянет. Я в сомнениях huh.gif
-------
На самом деле те, у кого все серьезно, мне кажется, не напишут. Это очень страшно. Я вижу по своей подруге sad.gif

Спустя 9 секунд (14.11.2014 - 20:07) Rita написал(а):
Пока непобытые выступают -Альфа-ирен и Коровина - можно подумать, за 10-20 лет пьянки они не замахивались на мужей.

Спустя 51 секунду (14.11.2014 - 20:07) Shoar1972 написал(а):
Если есть Злось и обида на человека в 4 шаг его если сам накосячил делай 9 Шаг ! Все очень просто и это работает !!!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (14.11.2014 - 20:10) Rita написал(а):
Cheburashka
а ты била?



Спустя 2 минуты, 12 секунд Rita написал(а):
Shoar1972

нет, я не обижена ни на кого, кроме себя.
Я только сама виновата , что я алкоголичка.
В этом никто не виноват.
Мне не на кого делать 4 шаг.

Спустя 12 секунд (14.11.2014 - 20:11) гаспар1 написал(а):

 ! 

М
не вижу целесообразности нахождения этой темы в курилке -
поехали в обовсем.
гаспар1

Спустя 1 минуту, 19 секунд (14.11.2014 - 20:12) Rita написал(а):
гаспар1
без претензий

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.11.2014 - 20:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (Rita @ 14.11.2014 - 19:52 )
Оказывается, процент мордобитий в семьях у дворников и профессоров одинаковый. Это не зависит от образования.


- Смею полагать , что статистические данные по проффесорским семьям очень и очень занижены , а отсюда и обманчивое впечатление об относительном равенстве исследуемых процессов . )))

Спустя 27 секунд (14.11.2014 - 20:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 14.11.2014 - 21:10 )
а ты била?

Я ж говорю, я бью - он ржет. Я че, мужа буду бить всерьез? Он еще ничего не натворил, чтобы его бить smile.gif
______
Вспомнила один приступ своей агрессии. Это было давно. Я всадила открывачку в руку БМ. Там долгая предистория и история, в лом писать. Отходняк у меня был sad.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.11.2014 - 20:15) Татьян@ написал(а):
Насилие и алкоголизм находятся в сцепке. Только не надо думать, что насилие-это только мордобой.
Есть и другие, скрытые виды-вербальное, психологическое, эмоциональное, материальное и т.д.

Спустя 21 секунду (14.11.2014 - 20:15) Shoar1972 написал(а):
Rita
Ты не виновата что родилась пред расположенной к зависимости !!!! Само жалось и само бичевание к ничему хорошему не приводит !

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.11.2014 - 20:18) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Rita @ 14.11.2014 - 20:52 )
Мое отношение к физическому насилию в семье

Резко отрицательное. Но иногда приходится брать ремень в руки, когда дети совсем страх теряют.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (14.11.2014 - 20:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.11.2014 - 21:15 )
Есть и другие, скрытые виды

Согласна. У нас в семье именно я насильник. Остальные - нормальные люди cool.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.11.2014 - 20:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.11.2014 - 21:19 )
У нас в семье именно я насильник. Остальные - нормальные люди cool.gif

Т.е. остальные жертвы? Беднаяя sad.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.11.2014 - 20:22) korovina написал(а):
Rita
Ну вот в моей семье, когда я с мамой жила, никогда не было никакого битья ни с чьей стороны, когда жила с первым гражданским мужем, то дрались. Со вторым гражд. мужем не дрались,в смысле с моей стороны, а он козёл меня ударил, но я недолго с ним прожила, 8 месяцев. Сейчас с моим настоящим мужем всё в порядке, не деремся, слава Богу, тьфу тьфу тьфу.
Ну так как сейчас в семье спокойно, и в маминой было спокойно, промежутки не считаю, это было не со мной, поэтому выбрала последний вариант

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.11.2014 - 20:26) cyp написал(а):
Я ответила, что не было насилия. Хотя бросила однажды в мужа хозяйственную салфетку, которой стол протирала unsure.gif Это в моём последнем браке.
В первом браке - оба одинаково были агрессивны. Помню, однажды муж дал мне в нос, а я ему черпаком со всей дури по голове.
Во втором браке - я бросала в мужа посуду. Но особо драк не было.
А третий на счастье... Бросила тряпку куда-то в грудь и убежала плакать biggrin.gif Сдаю позиции biggrin.gif

Спустя 19 минут, 40 секунд (14.11.2014 - 20:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.11.2014 - 21:21 )
Т.е. остальные жертвы? Беднаяя

Я выздоравливаю wink.gif
Хм... Если я насильник, а остальные жертвы, то почему бедная - я? blink.gif

Спустя 28 секунд (14.11.2014 - 20:47) Rita написал(а):
так. ясно.
закрываем тему.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.11.2014 - 20:51) Багира2 написал(а):
Не знаю, какой пункт выбрать. Второй муж размахивал ручонками. Больше в браках мордобоя не было, в пьяных компаниях бывало.

Дело в том, что я всегда сдачи давала. Если я в ярости, то меня трудно остановить. smile.gif

А, касательно серьезных отношений - при малейших признаках насилия, отношения с моей стороны прекращаются. Что там себе думает и чувствует вторая сторона, меня уже не интересует.

Спустя 25 минут, 54 секунды (14.11.2014 - 21:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 14.11.2014 - 21:47 )
закрываем тему.

Да нормальная тема. Просто в разных семьях реально насилие разное.
---------
У меня есть подруга. У нее муж очень успешный человек: своя фирма в Словакии, там недвижимость, магазин и т.д.
Так вот: он финансовый насильник над своей женой и ребенком (у девочки мать умерла, бабушка старенькая, сестра с ужасными приступами шизофрении, ребенок вечно больной) ph34r.gif
На все про все они получают 500 далларов в месяц! Девочка не может работать. Выходила на полставки (это 150 долларов) пришлось уволиться. Она постоянно нужна то тут, то там. На эти 500 долларов ее муж еще и жрет, когда приезжает из Словакии в ее однушку mad.gif
Да, при этом он ее покупает элитнуб косметику и какие-то побрякушки от Сваровски. А им лекарства купить не на что ph34r.gif
Если бы я не знала эту девочку лет 15 - я бы не поверила бы unsure.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (14.11.2014 - 21:23) Tiramisu написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.11.2014 - 21:51 )


А, касательно серьезных отношений - при малейших признаках насилия, отношения с моей стороны прекращаются. Что там себе думает и чувствует вторая сторона, меня уже не интересует.

Согласна абсолютно!

Нет ничего, что нельзя выразить словами. Даже мысли не допускаю, что могу ударить или, тем более, что могут ударить меня.

Спустя 14 минут, 2 секунды (14.11.2014 - 21:37) Иринка76 написал(а):
Цитата (Tiramisu @ 14.11.2014 - 22:23 )
Даже мысли не допускаю, что могу ударить или, тем более, что могут ударить меня.

У меня как-то так же unsure.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (14.11.2014 - 21:45) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Tiramisu @ 14.11.2014 - 22:23 )
Даже мысли не допускаю, что могу ударить

Ну это смотря сколько выпить... с кем выпить и что выпить (это я про себя) sad.gif но у женщин с этим наверное по другому как-то smile.gif Неужели вы не напивались до беспамятства, когда речь о мыслях каких-то, уже в принципе не идёт?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.11.2014 - 21:47) ИщyщаЯ написал(а):
в моей семье (биологической) меня бил только младший брат (по трезвяни)
по пьяни бились усе))) на батькиной голове (ЦЕН!) разбита не одна табуретка и поломано несколько ручек от сковородок (крепкая голова была однака - я вся в него)))

ВСЕГДА, когда я переставала пить стали биться с матерью (трезвые) (на почве воспитания мну ею) от взаимного пихания/плевания/кидания друг в друга различных предметов до вырывания волос, кусания и реальных ударов с моей стороны (правда еще в полсилы, но если бы не разбежались - то бились бы уже на убой 100%), а с ее стороны прыгания на меня с ножницами, отверткой, ножом, топором. повторюсь - ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЕ!!! бухие мы общий язык находим как не странно dry.gif

с мужем... умышленного насилия в общем-то не было.
когда бухали я его била (точнее пыталась, ибо он же защищался))) но я иногда попадала... ну когда он пытался мну в чем-то ограничить или указывать (в общем не люблю я когда мну учат жить))))) из последствий битые стекла в секции. ващет это было один раз - квартирант тогда нас расцепил и по углам развел пока я не остыла))))

а еще, в самом-самом начале когда я напившись начала говорить как мну плохо жить и что я хочу умереть мне было дано ладошкой по лицу, видимо просто пытался рот заткнуть но силы не рассчитал... с носа потекла кровь и я пришла в ярость... в результате у него тоже был разбит нос (теперь сама и мучаюсь - сопеть по ночам начал, видно может перегородку повредила овца)

но я считаю это не битье))
вот с третьим гражданским мужем было дааааааа... перелом челюсти, сотрясение мозга, шрамы на бороде, лице... да и с первым тоже не сахер dry.gif ну второго я спровоцировала только раз на удар по уху... зато это ухо уже 15 лет болит... и не лечится - врачи говорят все ок, а оно болит dry.gif

Цитата (cyp @ 14.11.2014 - 21:26 )
А третий на счастье... Бросила тряпку куда-то в грудь и убежала плакать Сдаю позиции

я тоже теперича чет - чуть шо сразу в слезы)))
раньше сразу в магаз, а теперь в слезы)))
а тряпками бросаться я тоже "люблю", только на стол и обиженная гордо убегаю) могу еще сказать "да пошел ты" без конкретики "куда", а то мало ли))



Спустя 2 минуты, 2 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.11.2014 - 22:17 )
Так вот: он финансовый насильник над своей женой и ребенком (у девочки мать умерла, бабушка старенькая, сестра с ужасными приступами шизофрении, ребенок вечно больной)
На все про все они получают 500 далларов в месяц! Девочка не может работать. Выходила на полставки (это 150 долларов) пришлось уволиться. Она постоянно нужна то тут, то там. На эти 500 долларов ее муж еще и жрет, когда приезжает из Словакии в ее однушку
Да, при этом он ее покупает элитнуб косметику и какие-то побрякушки от Сваровски. А им лекарства купить не на что
Если бы я не знала эту девочку лет 15 - я бы не поверила бы

так вот - ей нравицца!
ну примерно как мне нравилось жить с моей мамашей wink.gif

Спустя 58 минут, 22 секунды (14.11.2014 - 22:45) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.11.2014 - 22:47 )
но я считаю это не битье))

Любое резкое движение в сторону тела или лица оппонента ближе 20 см от его носа - УЖЕ физическое насилие.

Спустя 1 час, 29 минут, 18 секунд (15.11.2014 - 00:15) cyp написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.11.2014 - 22:47 )
я тоже теперича чет - чуть шо сразу в слезы)))
раньше сразу

Я тоже. А раньше сразу ... в морду biggrin.gif

Спустя 10 часов, 38 минут, 56 секунд (15.11.2014 - 10:54) Cheburashka написал(а):
А я раньше чуть что - сразу в душу sad.gif

Спустя 26 минут, 13 секунд (15.11.2014 - 11:20) Лыгарь написал(а):
Хм , нуу , две страницы - то-же статистика , но тем не мение ни как , на мой взгляд , не подтверждающая утверждение стартового поста об относительном равенстве колличества насильников в прохвесорскиг и дворнецкиг семьяг . )))

Спустя 2 дня, 5 часов, 7 минут, 14 секунд (17.11.2014 - 16:27) Cleopatra написал(а):
Насилие бывает разное.
Исследователи человеческих отношений дают нам представление о разнообразных формах проявления жестокости (домашнего насилия). В первую очередь это:

1. Вербальное насилие – это когда один человек атакует другого человека словами. «Избивает» словами.
2. Психологическое насилие – когда жестокость выражается в унизительных заявлениях или игнорировании, которые вызывают в другом человеке душевные (психологические) страдания.
3. Насилие запугиванием, устрашением – когда один человек словами, жестами, взглядами и позами вызывает в другом человеке страх.
4. Насилие изоляцией – когда физическими или психологическими средствами (в любых сочетаниях), один человек принуждает другого, ограничивая или запрещая ему контакты в семье или обществе.
5. Насилие преследованием – это когда один человек выслеживает другого, вторгается в его интимную личную жизнь, вламывается в его границы, навязывает ему свое общество.
6. Духовное насилие – это когда религиозные или духовные убеждения используются для установления контроля и ограничений над другим человеком. Одной из форм духовного насилия являются «мужские привилегии».
7. Сексуальное насилие – включает нежелательные сексуальные действия, с помощью которых только один партнер получает удовлетворение или возможность контролировать другого.
8. Экономическое насилие – это когда один из партнеров использует деньги и другие ценности как средство контроля над другим человеком.
9. Физическое насилие – нанесение вреда человеческому телу.