Трезв уже достаточно давно, 8 мес.где то, я не помню точно blink.gif
Как понимаю, у меня стандартная для завязавших проблема общения mad.gif
Я совершенно один, абсолютно не нужный никому. В жестоком загоне сейчас. Финиш полный. Круг общения естественно поменялся. Вернее просто кончился...
Я много что пробовал, развлечения и т.д, залез в долги, купил машину новую, ну чтоб был какой-то стимул, что-то новое в жизни. Выплата кредита очень дисциплинирует. Вчера вот с ужасом понял, что даже порадоваться вместе со мной НЕКОМУ (родители конечно не в счет), не говоря уж о том что кого-то на ней прокатить. На работе только шу-шу - как мол этот алкаш еще и машину умудрился купить? Писец dry.gif
В личном плане тоже тихий ужас, тут тоже пустыня выжженная. Знакомиться конечно пытался, но апатия и страх банальный, вот заведу отношения с таким прошлым за плечами, а потом это все г..о всплывет sad.gif Или добрые люди подскажут или сам скажу. Врубить правду-матку сразу? Так убежит любой, только пятки сверкать будут mad.gif Да и нечестно такие факты своей биографии утаивать, как считаете.
Вобщем не нахожу я ответа на эти вопросы, никакого.
Ходил 2 раза на группу, но это бред сивой кобылы в летнюю ночь, в субботу вообще пришли наркоманы на алкогольную группу, первый час только их и слушали. Ушел со второго. Первый поход был не лучше, я еще удивился что группа смешанная. Шел с надеждой пообщаться, но не срослось, не полезешь же к людям, вот я хочу общаться давай дружить. А общения хочется, обычного понимания. Ну и что делать?





Спустя 11 минут, 50 секунд (27.10.2008 - 10:25) Sir написал(а):
Цитата (root @ 27.10.2008 - 10:13)
Ходил 2 раза на группу, но это бред сивой кобылы в летнюю ночь

Дык тут тоже группа такая же самая sad.gif
И наркоманы тоже есть.

Цитата (root @ 27.10.2008 - 10:13)
с таким прошлым за плечами

А там что - совсем все плохо? Убийства, зона, рэкет и т.д.?
Чего страшного есть такого, что скрывать от нормальных людей надо?

Спустя 6 минут, 18 секунд (27.10.2008 - 10:31) митенька написал(а):
root
Привет!!!
Группы есть разные,надо найти свою!!! У меня есть группа 3 раза в неделю и я не один!!! Тем более ,что наши отношения ,в группе,можно смело назвать дружбой!!! Не только личной ,но и семьями!!!(тусовки ,праздники)Дети наши дружат!!! smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (27.10.2008 - 10:34) root написал(а):
Я не против наркоманов. Просто их ввалилось слишком много. Группа была алкогольной, вот и все. Все равно разница есть, прежде всего в возрасте.
Что я могу почерпнуть из сбивчивого рассказа "ну,искать работу ну надо ну решать ну проблемы" ?
Вот без обид, ну разное же все. Последствия наркотиков проявляются быстрее и сильнее. Я понимаю и принимаю что им тоже нужна поддержка, да они тоже шли на группу, да они тоже желают исцелиться и им гораздо хуже чем мне, но надо как- то отделять агнцев от козлищ laugh.gif Тут был чисто организационный прокол организаторов группы, я вот к чему это говорю.
Насчет прошлого, ну а вы попробуйте кому нибудь малознакомому человеку рассказать, увидите что будет biggrin.gif Я пробовал.

Спустя 10 минут (27.10.2008 - 10:44) Sir написал(а):
Цитата (root @ 27.10.2008 - 10:34)
Насчет прошлого, ну а вы попробуйте кому нибудь малознакомому человеку рассказать, увидите что будет  Я пробовал.

Так чего там? Убийства что ли? Что-то такое, что надо обязательно рассказать сразу же при знакомстве? Всю семью вырезал? Или что?

Не пойму, зачем малознакомым людям рассказывать про какие-то свои прошлые подвиги. В настоящем ничего нет? Наверняка есть ведь какие-то интересы и сейчас. И можно в кино-театр сходить, в конце концов. В кафе. Необязательно сразу кидаться прошлое обсуждать.

Кстати, у моего мужа очень "богатое" прошлое. Убийств не было, а вот много чего другого было. Я его люблю, и вышла замуж за него, зная о его "героическом" прошлом.

Цитата (root @ 27.10.2008 - 10:34)
Я не против наркоманов. Просто их ввалилось слишком много. Группа была алкогольной, вот и все. Все равно разница есть, прежде всего в возрасте.
Что я могу почерпнуть из сбивчивого рассказа "ну,искать работу ну надо ну решать ну проблемы" ?

Стало быть, наркоманы виноваты в твоем одиночестве. Угу. Ясно biggrin.gif

На самом деле 2 раза - это не показательно. Я первые два раза ходила на собрания АА, после этого надиралась. Не верила никому, не нравился никто (кроме людей тут на сайте). Потом уже нашла свою группу и там прижилась.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (27.10.2008 - 10:46) root написал(а):
Sir А я то думал - вот оно что. Все это норкоманы проклятые виноваты!!! laugh.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (27.10.2008 - 10:55) Енот написал(а):
Цитата (root @ 27.10.2008 - 11:34)
был чисто организационный прокол организаторов группы, я вот к чему это говорю.

Организаторы организируюют, а не подбирают челов по анкете.

Спустя 20 минут, 48 секунд (27.10.2008 - 11:16) root написал(а):
Енот я ничего не понимаю, причем тут анкета cool.gif

Спустя 29 минут, 25 секунд (27.10.2008 - 11:45) Серго написал(а):
Цитата (Sir @ 27.10.2008 - 11:44)
Кстати, у моего мужа очень "богатое" прошлое. Убийств не было, а вот много чего другого было. Я его люблю, и вышла замуж за него, зная о его "героическом" прошлом.

Я тоже считаю,что прошлое зря тебя пугает,здесь люди есть у которых не лучше прошлое.Суть то ведь не в прошлом,а в нынешнем...

Спустя 5 часов, 27 минут, 55 секунд (27.10.2008 - 17:13) Алена* написал(а):
root
Привет! ИМХО, рекомендация 90 дней-90 групп по мне не зря существуешь.. за это время ты обрастаешь новыми знакомыми.. трезвыми алкоголикми из АА, с которыми тебе приятно общаться.. Я вот нашла себе друзей за это время.. wink.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 36 секунд (27.10.2008 - 20:01) роза написал(а):
Цитата
А общения хочется, обычного понимания. Ну и что делать?

В свое время мне дали рекомендацию " Тупо ходи на группу, даже если тебе очень там не нравится ", ну и я ходила, теперь за уши не оттянешь smile.gif , там теперь все МОЁ,
а бывшие друзья-товарищи тоже отошли от меня, хоть я ни кого и не гнала, само как-то получилось, и одиночество конечно тоже чувствовалось, и на первой группе мне не понравилось(очень).
Прошло не много времени и все встало на свое место.
Поэтому могу сказать одно" Тупо ходи на группу, даже если не нравится"
пы.сы. Ты сам то откуда? Не из Москвы случаем? smile.gif

Спустя 40 минут, 48 секунд (27.10.2008 - 20:41) kalitih написал(а):
Я начинал ходить на наркоманскую группу,другой просто не было.Только через 1,5года организовали алкогольную.каждый вечер хоть 2часа я чуствовал себя не одиноким,месяца через 2 появились хорошие товарищи на группе и жизнь потихоньку стала налаживаться чего ROOT и тебе желаю rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 7 секунд (27.10.2008 - 21:33) Татошка написал(а):
А у меня все значимые отношения сейчас только с анонимными (не только алкоголиками). И я не против! Мне очень тепло и уютно, и даже не верится, что еще год назад удавиться хотелось от одиночества.

Спустя 1 час, 38 минут, 13 секунд (27.10.2008 - 23:11) leHa написал(а):
Я тоже поначалу выступала -" толку от ваших групп - мне та-ак, одиноко-оо". Ходила, потому что надо - для галочки.
Была на сессии 3 недели, на группы не ходила. Сегодня пришла - как же я была рада видеть своих! Как они были рады меня видеть!
Кстати, у меня двойная зависимость.
Все не сразу, друзья со временем появляются. smile.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (27.10.2008 - 23:22) Мик написал(а):
root
В каком городе живешь? У тебя одна группа АА в городе?
Я пришел в АА когда мне был 21 год. Мне было очень одиноко. Вокруг были люди старше меня. Я никак не мог вписаться.
Мне помогло служение. Через какое-то время начал помогать убираться после собрания. Познакомился с разными людьми. Потом у меня появился ключ от помещения группы. Плюшки всякие покупал. Вел собрания. Короче - группа стала моей родной. Мы новый год вместе праздновали, куда-нибудь ездили летом, гуляли, говорили, обсуждали.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (27.10.2008 - 23:26) САВА написал(а):
Цитата
Шел с надеждой пообщаться, но не срослось, не полезешь же к людям, вот я хочу общаться давай дружить. А общения хочется, обычного понимания. Ну и что делать?

Я думаю следующее:Робинзону плевать было на прошлое и статус Пятницы.Когда нужен человек для общения-нет места требованиям.Общайся с открытым сердцем.Например со мной
user posted image

Спустя 9 часов, 12 минут, 27 секунд (28.10.2008 - 08:38) root написал(а):
Цитата (САВА @ 28.10.2008 - 01:26)
Цитата
Шел с надеждой пообщаться, но не срослось, не полезешь же к людям, вот я хочу общаться давай дружить. А общения хочется, обычного понимания. Ну и что делать?

Я думаю следующее:Робинзону плевать было на прошлое и статус Пятницы.Когда нужен человек для общения-нет места требованиям.Общайся с открытым сердцем.Например со мной
user posted image

Хорошо smile.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 50 секунд (28.10.2008 - 11:38) роза написал(а):
root
Будь добр , скажи , ты в каком городе живешь?
Я спрашивала уже , но ты молчишь.

Спустя 42 минуты, 46 секунд (28.10.2008 - 12:21) ULY-BU написал(а):
После 2, 3 уходят одиночество, а на группы ходить надо, а если что не нравиться на как проходит, так можно и самому сесть и провести собрание... dry.gif
за 2 раза своим не станешь, страхов полно с ними надо работать...

Спустя 1 час, 33 минуты, 31 секунду (28.10.2008 - 13:54) Фенечка написал(а):
роза
Цитата
Будь добр , скажи , ты в каком городе живешь?
Я спрашивала уже , но ты молчишь.

Он наверно боится, что мы всей кодлой из разных городов в гости к нему придем smile.gif)
root
Хватит уже отстреливаться от людей, убирай свою пушку и давай просто поговорим как нормальные люди.
Чего замолчал-то? Если обидела, извини, не со зла.

Спустя 7 часов, 20 минут, 36 секунд (28.10.2008 - 21:15) root написал(а):
Какие могут быть обиды, живу в городе Самара.
Девушки, я работал просто biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 1 секунду (28.10.2008 - 21:39) Фенечка написал(а):
root
А! Привет!
Просто не очень приятно, когда рядом кто-то строчит из автомата, хочется просто сесть и пообщаться. Тем более ты сам предложил...

Спустя 7 минут, 12 секунд (28.10.2008 - 21:46) root написал(а):
Фенечка
Мрррр щас уберу )))

Спустя 7 минут, 15 секунд (28.10.2008 - 21:53) Sir написал(а):
О, совсем другое дело! smile.gif
Слушай, у вас там в Самаре и близлежащих городах есть монстры трезвости.
Начинай читать снизу, с 1-й главы (мышом тыкай)
Это дневник тут на "Весвало" одного из вашенских.
Мне очень нравится, может и тебе что близко будет?

Спустя 1 час, 22 минуты, 6 секунд (28.10.2008 - 23:15) Фенечка написал(а):
root
Спасибо, такая ава намного приятнее. Ты сам-то почувствовал разницу, или просто выполнил то, что просили?
Проблема общения на первом году трезвости бывает почти у всех, старый круг знакомых себя уже изжил, новый еще не появился. Я добывала новых знакомых только на АА-группах, где же еще-то? И среди наркоманов (которых я тоже сильно опасалась, нездешние какие-то!) у меня теперь несколько хороших знакомых. Ты их не бойся, они сами всех боятся, а в душе совсем дети. По мере того, как начнешь доверять группе (выбери ее сам), группа начнет доверять тебе, говори там все как есть, без утайки, увидишь, как изменится настрой тех, кто рядом. Я пробовала. Сначала очень больно и страшно, потом все легче и легче. Теперь даже просят иногда: скажи что-нибудь!

Спустя 11 минут, 8 секунд (28.10.2008 - 23:26) veb написал(а):
root
сколько ты не пьешь ?
я смотрю ник у тя прикольный - корневая директория
юниксоид, маковод ?
было время я в инете был рад кого то добавить в аську, а щас изредка там появляюсь и только по нужде.
Общения навалом.
А вот с девушками плохо - это уже превращается в неисполнимую мечту и недостижимые значимой цели. Фрустрация говорят. Тем более что секс для меня был смыслом жизни, а теперь нет и жить особо не зачем.
Я после общения с родичами подумал - видимо здесь переломный момент на мне, либо остановить всё, либо продолжить в новом свете, поэтому и жив остался.
Я должен это сделать, либо сгнить в земле не выполнив миссию.
Я чувствую, моя половина где то есть, она красива и тоже страдает без меня.
Это будет встреча где нибудь мимоходом, как в Мастер и Маргарита. Достаточно будет одного взгляда, чтобы понять что мы встретились.

Спустя 11 минут, 48 секунд (28.10.2008 - 23:38) ULY-BU написал(а):
root
мы в Самаре часто бываем, ездим в гости на чаек к АА шкам. Сейчас в Тольятти собираемся, там День Рождение 15-16 ноября.. Присоединяйся..

Спустя 8 часов, 23 минуты, 34 секунды (29.10.2008 - 08:02) root написал(а):
Цитата (Фенечка @ 29.10.2008 - 01:15)

Спасибо, такая ава намного приятнее. Ты сам-то почувствовал разницу, или просто выполнил то, что просили?



У меня аватары не несут смысловой нагрузки, тем более кота повесил на аватарку еще весной когда-то wink.gif Про группы, сегодня съезжу еще на одну. Опять таки, делать нечего.

KREST, просто от балды ник. Регистрировался, оказалось свободно.

секс для меня был смыслом жизни, а теперь нет и жить особо не зачем
- у меня подобная фигня, она у многих видимо бывает.

Я чувствую, моя половина где то есть, она красива и тоже страдает без меня.
Это будет встреча где нибудь мимоходом, как в Мастер и Маргарита. Достаточно будет одного взгляда, чтобы понять что мы встретились -
Чудеса конечно, бывают. Остается ждать smile.gif

мы в Самаре часто бываем, ездим в гости на чаек к АА шкам. Сейчас в Тольятти собираемся, там День Рождение 15-16 ноября.. Присоединяйся..

Почему бы и нет.

Спустя 1 час, 40 минут, 22 секунды (29.10.2008 - 09:42) Фенечка написал(а):
root
Привет, Рут!
Как дела? Расскажи потом, как на группу сходил. Удалось с кем-нибудь подружиться?

Спустя 1 час, 18 минут, 39 секунд (29.10.2008 - 11:01) алкохрон написал(а):
root
Дык мы с тобой из одного села)) подгребай сегодня вечером на Гагарина 161..Сегодня там группа будет.. У самого тоже сегодня мысли были туда сходить, давно там не был, народ не видел)))

Спустя 5 минут, 50 секунд (29.10.2008 - 11:07) алкохрон написал(а):
root

Вот еще номер держи, позвони если соберешься сегодня)))89178159933

Спустя 2 часа, 49 минут, 37 секунд (29.10.2008 - 13:56) Фенечка написал(а):
алкохрон
Классно, еще двое встретились!
За истекшие сутки у меня это уже второй случай - встреча земляков на Весвало. smile.gif)

Спустя 14 минут, 25 секунд (29.10.2008 - 14:11) роза написал(а):
Цитата
Классно, еще двое встретились!

я тоже очень рада.....прям на душе хорошо стало user posted image

Спустя 1 час, 58 минут, 23 секунды (29.10.2008 - 16:09) САВА написал(а):
Ура! user posted image

Спустя 2 часа, 45 минут, 53 секунды (29.10.2008 - 18:55) root написал(а):
алкохрон Наберу после группы, не попал на нее, чисто физически, хотя хотел и собирался blink.gif Работа конечно не волк но в лес сегодня ее послать не получилось laugh.gif

Спустя 17 часов, 34 минуты, 13 секунд (30.10.2008 - 12:29) Кибоко написал(а):
root, привет!
Одиночество уйдёт, как снег весной истает. Всё будет хоккей! Нарков не "обижай"! Оне тож люди!

Спустя 1 день, 10 часов, 10 минут, 51 секунду (31.10.2008 - 22:40) root написал(а):
Кибоко Привет и тебе ) Да кто обижает? Там просто аашники матерые возмущались, я то молчал вообще.

Спустя 10 часов, 47 минут, 18 секунд (2.11.2008 - 09:27) Фенечка написал(а):
root
Привет!
Ну, был еще на каких-нибудь группах?
Подружиться удалось? Или пока в уголочке отсиживаешься?
Потихоньку выходи на контакт, не замыкайся на своих проблемах. Одному и правда плохо, сама через это прошла, от смущения даже голос пропадал, первое время сказать ничего не могла, хрипла. А дома потом плакала.



Спустя 2 дней, 1 часов, 9 минут, 50 секунд Фенечка написал(а):
root
Ну что, Рут, замолчал?
Что будем делать с одиночеством?
Напишешь нам еще что-нибудь? Можно о себе, о жизни.

Спустя 3 дня, 12 часов, 12 минут, 50 секунд (5.11.2008 - 21:40) root написал(а):
Фенечка Ну вот сегодня сходил еще раз на группу. Вобщем, по ощущениям - те же яйца, вид сбоку. Ну да, сегодня было все более благообразно и т.д.
Однако в очередной раз убедился нах мы никому не нужны. Даже в АА. Эдакий клуб по интересам, по кучкам народ стоит, че то там беседует. Ну постоял, поозирался, не подходить же, общество свое навязывать.. плюнул да уехал.
Поеду ли еще? Вряд ли.

Спустя 24 минуты, 29 секунд (5.11.2008 - 22:05) Татошка написал(а):
Цитата (root @ 5.11.2008 - 18:40)
Ну постоял, поозирался, не подходить же, общество свое навязывать..

А мне на первых порах было важно не бояться "навязывать" свое общество. С удивлением заметила, что люди не против, когда я к ним подхожу пообщаться. А через некоторое время (с неменьшим удивлением) заметила, что люди подходят пообщаться ко мне)))

Спустя 1 час, 7 минут, 54 секунды (5.11.2008 - 23:13) veb написал(а):
root
Они тебе уже обязаны за развитие группы и свое выздоровление согласно понятий АА.

Спустя 36 минут, 42 секунды (5.11.2008 - 23:49) веруша написал(а):
Цитата
не подходить же, общество свое навязывать..
Ага, я тоже своим подспонсорным говорю: чего не звонишь-то? Они мне: А чего навязываться-то?
Ну, не навязывайся, значит, не приперло. Когда поймешь, что болезнь смертельная, мигом всю гордыню (особенно со знаком минус) как рукой снимет. И точно. Пару раз в срыв слетают, звонить начинают.
Мне как-то раз (когда я поначалу стояла в курилке и красноречиво вздыхала, типа, вы что, слепые, не видите, что я тут одна стою) один человек спокойно заметил: не научишься просить о помощи - сдохнешь.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (6.11.2008 - 00:11) Фенечка написал(а):
Татошка
веруша
Спасибо, девочки, поддержали! Какие же новички бывают! Придут на группу, как одолжение нам всем огромное сделают, прости, Рут, ты, похоже, тоже из их числа. А что же тогда тему про одиночество поднял?
Цитата
плюнул да уехал. Поеду ли еще? Вряд ли.

Это твой выбор, но помни, что алкоголизм - это болезнь одиноких.

Спустя 9 минут, 39 секунд (6.11.2008 - 00:21) veb написал(а):
веруша
Цитата
не научишься просить о помощи - сдохнешь.

И в этом должна быть вина тех *** ааевских, что стояли и о своих жалких делишках базарили в сторонке.



Спустя 2 минут, 44 секунд KREST написал(а):
***, на меня не никто внимание не обращал когда я пришел в АА, стоит себе *** таблисчка на столе рисуеца - А ты уделил внимение новичку !
Ну и ***, никто не подошел,все *** про свои полномочия в аа и про какие то семинары, да *** они мне триста сдались мне бщение надо было, но я ходил спрашивал, но всё равно отрешенный был. Надо помогать чеову в этот момент - он болен и сам *** не может, разве что ***свою оторвать от стула и принести на группу и в этом его большая заслуга уже!


 ! 

М
Поспокойнее, товарисч. Мат убрала.
Sir

Спустя 13 минут, 50 секунд (6.11.2008 - 00:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (root @ 5.11.2008 - 18:40)
мы никому не нужны. Даже в АА. Эдакий клуб по интересам, по кучкам народ стоит, че то там беседует. Ну постоял, поозирался, не подходить же, общество свое навязывать.. плюнул да уехал.
Поеду ли еще? Вряд ли.

Када человек чегото хочет,он ищет возможности,ан нет то лепит отмазки. А бальному "помогаит" их лепить ишо и балезь.Обычно такое говорит такое человек хотящий захотеть бросить пить. Сам эту щколу проходил. В первом ААшном классе 2 года сидел. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (6.11.2008 - 00:42) veb написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

А ты вспомни, как ты болел, приходит чел и говорит, чо мучаешься , на похмелись, да не лезет, а выпей потихоньку через силу, выпил и легче то стало! Ты понимаешь народ помогал то! А шас поумнели повыздоровели и перья почистили , но лучче б они здохли.
Почему новичку никто не предлагает теперь вместо стакана доброе слово и поддержку ? ??

Спустя 4 минуты, 59 секунд (6.11.2008 - 00:47) Sir написал(а):
Цитата (root @ 5.11.2008 - 21:40)
Однако в очередной раз убедился нах мы никому не нужны. Даже в АА. Эдакий клуб по интересам, по кучкам народ стоит, че то там беседует. Ну постоял, поозирался, не подходить же, общество свое навязывать.. плюнул да уехал.

В любой коллектив вписываться достаточно тяжело.
Не только в алкоголический.
На любой форум приди - сразу там освоишься? Нет. Втираться надо потихоньку, мелькать, приглядываться, присматриваться, вякать по словечку... потом только уже с кем-то парой-тройкой слов перекинуться.

Это в любом коллективе так. На новую работу человек приходит - его что, на руках все сразу носить начинают за то, что пришел? Нет.
Так что ничего удивительного. Конечно, хочется любви и ласки, но не следует ее ожидать только за сам факт своего существования.

Тебя ж никто не выгонял? Не обзывал? Матом не посылал? Нет.
Ну а что не целовали, так может переживают, что наоборот отпугнуть боятся - вон тут многие ребята говорили, что наоборот бы сбежали, если бы к ним кинулись обниматься сходу.
Дают тебе возможность самому освоиться и подать сигнал, что ты готов к общению.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 17 секунд (6.11.2008 - 04:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (KREST @ 5.11.2008 - 21:42)
ШУРИПАНДЕЦАЛ

А ты вспомни, как ты болел, приходит чел и говорит, чо мучаешься , на похмелись, да не лезет, а выпей потихоньку через силу, выпил и легче то стало! Ты понимаешь народ помогал то! А шас поумнели повыздоровели и перья почистили , но лучче б они здохли.
Почему новичку никто не предлагает теперь вместо стакана доброе слово и поддержку ? ??

Да уж! Я то сам никогда не брощу новичка. Постараюсь помочь преодолеть незнание,непонимание,предвзятость,поздравлю с 1-м собранием.
Лучше фсего мы учим тому,что нужно нам самим!
Но дохнуть я никому не пожелаю! Во мне столько злобы было раньше,что многое не хорошее материализовывалось.а есть такой Закон Бумеранга. Стараюсь следить за своим базаром и даже мыслями. По скоку мы судим посебе,то исебя осуждаем.
Никого стараюсь не судить.за бездействие, делаю сам,начинаю с себя.

Спустя 5 часов, 21 минуту, 8 секунд (6.11.2008 - 09:42) Sir написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.11.2008 - 04:21)
Я то сам никогда не брощу новичка

Никогда не говори "никогда" biggrin.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (6.11.2008 - 10:17) root написал(а):
Ну не то чтоб я не догадывался, какая будет тут реакция. Это все понятно и предсказуемо. День прошел ну и ладно, там посмотрим что дальше будет. huh.gif

Спустя 21 минуту, 39 секунд (6.11.2008 - 10:39) Sir написал(а):
Какие же алкаши все манипуляторы великие! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 56 секунд (6.11.2008 - 11:00) Фенечка написал(а):
Привет всем!
У нас вчера парень из другого города домой сорвался, уехал недолечившись, по семье соскучился. Как только мы его не уговаривали, каких доводов не приводили за и против, он уже нас не слышал, сидел, опустив глаза, обмякший весь. А когда глаза поднял, увидели мы, что зря целый час ему говорили, он уезжает срываться, за дозой едет, и семья тут не при чем.
Я теперь никого не уговариваю, надоело ИМХО. Кому надо - тот сам останется, кому не надо - гудбайчик! Я не могу ЗА НЕГО выздороветь.

Спустя 34 минуты, 57 секунд (6.11.2008 - 11:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 6.11.2008 - 06:42)

Никогда не говори "никогда" biggrin.gif

Светик.
Совершенно согласен.Правильнее надо выражовывацца.
Тут можна и нужно сказать : всегда подхожу к новичку.
Пасиба. wink.gif



Спустя 31 минут, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Фенечка @ 6.11.2008 - 08:00)
Привет всем!
У нас вчера из амбулаторки парень из другого города домой сорвался, уехал недолечившись, по семье соскучился. Как только мы его не уговаривали, каких доводов не приводили за и против, он уже нас не слышал, сидел, опустив глаза, обмякший весь. А когда глаза поднял, увидели мы, что зря целый час ему говорили, он уезжает срываться, за дозой едет, и семья тут не при чем.
Я теперь никого не уговариваю, надоело ИМХО. Кому надо - тот сам останется, кому не надо - гудбайчик! Я не могу ЗА НЕГО выздороветь.

Не фсех можно поднять до свабо уровня понимания.
И не уговаривали вы ,а объясняли. Это фсе чем можно иногда помочь. Повторюсь: лучше фсево мы учим тому ,что нужно нам самим.
На 1й нашей комференции пришел к нам один друг,в умате. Он первый раз попал и увидел что такое АА,и не ожидал такова внимания и участия. Скольких он раздражал!
И вдруг почти 7 лет спустя пришел на собрание с больше чем 3х летней трезвотью!
Вот чудеса то. Так что, добрейшая душа ,сеять надо,а прорастет когда нибудь или нет эт воля ВС!Таких случаеф знаю много


Спустя 42 минуты, 8 секунд (6.11.2008 - 12:17) zatochnik написал(а):
Я первые месяцы переживала и обижалась, что никто со мной не общается, не подходит после собраний. Жалела себя жутко. Со злости курить хотела начать (типа все в курилке общаются, а я не курю — вот потому и не судьба). Что, блин, не видно — плохо человеку! Человеку помощь нужна!!! Козлы, однозначно. Ветераны, мля...
Проблемы в общении, как я теперь осознала. Не люблю навязываться, людей не очень люблю и побаиваюсь, как собрание закончится — я с низкого старта мчала домой! Мне потом говорили некоторые АА-шки, что такое поведение их удивляло.
Как-то на первом месяце от такого горя (опять никто не подошел) отправилась прямиком в магазин. Встала и на пороге качаюсь: быть или не быть?!! А жалость к себе, злость душит! Ну козлы! Высказываются — вроде добряки все. А на деле всем ПОФИГ!!!
И тут почему-то я представила, а что БЫЛО БЫ, если б ко мне подошел один какой-нибудь конкретный человек. За плечико приобнял, поддержал, похвалил... сказал бы молодец, Настюшка! Такая молодая, а такая трезвая! - стояла бы я сейчас на пороге магазина? Качалась бы на одной ноге?
И тут меня перемкнуло. Я вдруг как-то ОСОЗНАЛА, на КАКОЙ СОПЛЕ висит моя трезвость, от каких по сути пустяков, от порывов ветра она зависит. ОТ ЕРУНДЫ. От того, подошли ко мне или нет. Сегодня он ко мне подошел, а завтра — снова не подошел. И снова я бы на жалости к себе пришла в магазин за привычным утешением. От фигни зависит вся моя жизнь, нет никакой трезвости, есть только моя зависимость сплошная от всех подряд.

Ну потом я до года так ни с кем почти и не общалась. Уходила так же после группы, но почему-то уже не страдала сильно от этого. А на втором году вписалась в служение, и теперь меня каждая собака на тех перекрестках знает! Меня больше людей знают по имени, чем я их. Тогда только я и приняла, что это У МЕНЯ проблемы оказывается с общением, когда вохзможности общаться под ногами валяются, а я так и не беру. И за помощью обращаюсь по-прежнему неохотно. Век живи — век учись! Но трезвая, довольная.

Спустя 9 минут, 6 секунд (6.11.2008 - 12:26) роза написал(а):
Цитата
обижалась, что никто со мной не общается, не подходит после собраний

На моем первом собрании я тоже не вызвала особого интереса у завсегдатаев.....через некоторое время просто перестала ходить....спустя годы, я поняла что других шансов , кроме АА у меня нет......пошла на группу(теперь мою любимую) , и стала с наглой рожей ко всем подходить сама..... просто захотелось жить......на сегодняшний день , я люблю каждого на этой группе и тех кого хорошо знаю и тех кого не знаю совсем, и смею надеятся что вызываю у людей хотя-бы половину тех положительных эмоций , которые испытываю к ним сама laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 13 секунд (6.11.2008 - 13:35) root написал(а):
zatochnik очень на меня похоже, кроме того что я точно знал вчера и знаю сегодня-что ни в какой магазин я не пойду rolleyes.gif Вчера просто наложилось то что моя бескорыстная и искренняя помощь была отвергнута (вне алкогольных проблем) самым бесцеремонным и обидным образом laugh.gif Ну а алкашу много ли надо чтоб обидеться? Нервы расшатаные, психика измученная нарзаном, самооценка где то на уровне плинтуса.. Ну и на группе еще заряд влепило rolleyes.gif Сейчас мне даже все смешно вспоминать laugh.gif Пожалуй я дам еще пару шансов себе или группе увидеть себя в этих рядах biggrin.gif Правда уже с долей здорового скептицизма blink.gif

Спустя 45 минут, 28 секунд (6.11.2008 - 14:20) Сергей3488 написал(а):
Цитата (роза @ 6.11.2008 - 13:26)
Пожалуй я дам еще пару шансов себе или группе увидеть себя в этих рядах


- вот это, это пять! =)))

Спустя 53 минуты, 47 секунд (6.11.2008 - 15:14) root написал(а):
Сергей3488
Ну а что laugh.gif Щас смешно вот и стебусь wink.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 53 секунды (6.11.2008 - 18:35) Алена* написал(а):
Странно как.. Кто-то жалуется (новички), что к ним на группе пристают и "догоняют чтобы причинить добро", кто-то наоборот жалуется что не обращают внимания.. blink.gif
Я когда пришла "доставала" всех сама.. Вешалась просто на людей, нагло при чем.. Но не к каждому новичку сейчас подойду сама.. Я обычно смотрю в лицо.. На некоторых лицах написано - "Не подходи!" - человек еще не готов к общению, он пришел пока только обозначить для себя пространство..
ИМХО..

Спустя 1 час, 39 минут, 30 секунд (6.11.2008 - 20:15) Guest написал(а):
Алена* Дак порой приходят на "последнем крыле" на группу, бак пробит хвост горит biggrin.gif все кипит булькает а тут фиг тебе. Ну конечно, обида и прочее. НЕ ВСЕ будут прыгать и вешаться на шею, даже если совсем амба. И естественно женщинам проще вешаться, они и там - женщины cool.gif Так что советы вешаться и приставать как то не к лицу мне как мужчине tongue.gif Неправильно поймут еще biggrin.gif А на сарае тоже дофига что пишут, открываешь а там - дрова laugh.gif Да и перегорело уже, хороша ложка к обеду rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.11.2008 - 20:16) root написал(а):
Я опять не залогинился под root ом rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 37 минут, 45 секунд (7.11.2008 - 00:53) Фенечка написал(а):
root
Я не имела в виду вешаться на всех, как ты говоришь, а просто подсесть к ведущему после группы и спросить о том, что волнует, о том, например, что тебе обидно, что никто не подходит, попросить совета и т.д. Не думаю, что он от тебя отмахнется или поднимет на смех при всех. Ведущий - это человек, "облеченный доверием". Не бойся, подходи, он тебе кого-нибудь еще порекомендует, так и познакомишься. Удачи тебе!
А от алкогольного мышления лучше все-таки избавляться...
Цитата
НЕ ВСЕ будут прыгать и вешаться на шею, даже если совсем амба.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (7.11.2008 - 01:15) karry написал(а):
откровенно говоря, тоже стррашно хочется внимания, общения и даже восхищения, то есть, сенсорный голод. думаю, что на алкоголе построены очень многие виды общения - эдакий задушевный разговор за рюмочкой - обычнейшее дело. cool.gif cool.gif одиночество - это, как я поняла, один из обычных симптомов выздоровления - с алкашами уже не забухаешь в приятной компании, с умеренно пьющими тоже дико рядом сидеть, все налить пытаются. unsure.gif

фокус в том, что на форуме не чувствую себя одинокой и понемножку узнаю каждого - это очень интересно, и чувствую примерно так: один+один=ты не один! smile.gif

честно smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (7.11.2008 - 01:20) Sir написал(а):
karry
Классно сказала! smile.gif Нра!

Спустя 5 минут, 23 секунды (7.11.2008 - 01:26) karry написал(а):
Sir


спасибо!!! smile.gif smile.gif

Спустя 12 часов, 16 минут, 4 секунды (7.11.2008 - 13:42) роза написал(а):
Вчера у соседской девочки был ДР, пригласили мою дочьку, ну и я с ней пошла.....помогла салаты нарезать , стол накрыть ....и засобиралась домой....меня соседка стала уговаривать остатся, выпьем ликёрчику , закусим...причем она знает какая я под градусом laugh.gif ......я придумала кучу дел и ушла.....спустилась домой....и вдруг поняла blink.gif я не испытываю ни малейшего сожаления, что этот праздник не для меня.....мне хорошо и спокойно.....а еще пару лет назад, когда я вынуждена была отказыватся от подобных мнроприятий, мне было очень горько и обижно, страшно одиноко, я плакала думая(вот им хорошо, а я ?как-же я ?)....страшно вспоминать какие чувства меня грызли sad.gif ....Я стала понимать , что одиночество к алкоголю отношения не имеет абсолютно...

Спустя 9 часов, 32 минуты, 11 секунд (7.11.2008 - 23:14) jael написал(а):
у меня с группой тоже не очень получилось. пол года назад отрезвела (моя первая трезвость после 3 лет запоя). с мужем рассталась (он пьет и бросать не собирается). было очень тяжело привыкать к новой для меня жизни, чувствовала себя не комфортно,просто ужасно физически и морально. пришла на группу на 4-ом дне трезвости. как меня там поддержали! появилось много друзей, я радовалась, что не одна такая, хотя группа в основном состояла из наркоманов, но для меня разницы особой нет от чего человек торчит и диградирует. общий язык нашла со всеми сразу (я общительная, не стеснительная по натуре). большинство ребят на группе молодые, мои ровесники, 25-30 лет, они сразу обратили на меня внимание(слава богу, алкоголь не испортил моей красоты), а я обратила внимание на одного парня, который понравился мне чисто внешне, но он был наркоманом с 12 лет, интелект у него полностью отсутствует и он обсолютно мне не подходит. но через 2 месяца он решился за мной ухаживать и я , сама не знаю, почему, какое-то время с ним провстречалась. наверно, ето был загон на первых порах трезвости, когда голова еще не работает так, как надо. потом мы расстались, а я по причине занятости на работе не смогла ходить на группы. и вот как-то получилось все- таки туда попасть, и я узнаю, что он так облил меня грязью, что мне дурно стало. оказывается, он всем рассказал, что попользовался мной и бросил (в постели я никакая) и именно из-за него я не хожу на группы, т.к. имею к нему чувства.одногруппники смотрели на меня кто с жалостью, кто насмешливо. мне было больно и обидно, но доказывать всем, что все было как раз наоборот, показывать его смс-сообщения, где он умалял хотя бы поговорить по телефону, как-то гордость не позволила.теперь я действительно не хожу на группы из-за него, потеряла друзей, которые, как оказалось, с удовольствием сплетничали за моей спиной (к тому же иногда люди приводят на группы своих знакомых, которые не имеют проблем с алко и наркотиками и один раз я увидела там девочку, которую знаю). мне очень одиноко... хорошо,что есть весвало!

Спустя 1 час, 34 минуты, 38 секунд (8.11.2008 - 00:49) FatCat написал(а):
jael
Привет!
Располагайся поудобнее.
Здесь общаемся неторопливо, не как в чате, а с интервалом в сасы или даже дни.

Для меня весвало вполне реальная группа - со многими встречался вживую, и как правило не разочаровывался, люди и в жизни оказывались такими же, как здесь.

Спустя 20 часов, 14 минут, 35 секунд (8.11.2008 - 21:03) root написал(а):
jael всяко бывает.. Люди я смотрю на реальные группы ходят РАЗНЫЕ в том числе по умственному развитию тоже. И хотя мы все братья и сестры "в алкоголе" но дано Богом всем таки по разному, в том числе совести и порядочности. Ну вот попался такой вот тип Вам, сожалею но где были Ваши глаза.. Но надо сказать что Вы ж сами принимали решение, поспешное. Друзья и соААшники люди опять таки разные вещи.
Естественно, в интернете сидит можно сказать интеллектуальная элита бойцов алкогольного фронта laugh.gif Мне общение тут очень помогает, факт. Но живого общения не заменишь.

А по теме, сегодня как раз таки все прошло у меня как по маслицу, потому что не ставил сверхзадач и не рассчитывал ни на что и ни на кого абсолютно. То есть приехал с ровненьким таким настроем. Посидел послушал, сказал свои 3 копейки, пообщался с народом и уехал домой, прихватив по пути алкосестру laugh.gif
Вообще, заметил, что смотрю на женский пол на группе именно как на женский пол wink.gif Т.е. - оценивающе smile.gif Ну а что, были несколько симпатичных экземпляров laugh.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 6 секунд (8.11.2008 - 22:34) дядя андрей написал(а):
НА группах пользу получают не только новички, но и от новичков попробуй поделиться я думаю есть очем сказать

Спустя 15 часов, 8 минут (9.11.2008 - 13:42) Фенечка написал(а):
root
Цитата
Посидел послушал, сказал свои 3 копейки, пообщался с народом и уехал домой, прихватив по пути алкосестру 
Вообще, заметил, что смотрю на женский пол на группе именно как на женский пол  Т.е. - оценивающе  Ну а что, были несколько симпатичных экземпляров 

У нас в АА вообще симпатичные девченки. И ребята бывают ничего, сама увлекалась поначалу, но цели у всех разные: кто приходит решить проблему секса, находит секс, кто приходит с целью найти работу, деньги - находит работу, а кто приходит за трезвостью (таких почему-то меньше), находит трезвость. По времени этот поиск самый долгий, наверно.

Спустя 8 минут, 7 секунд (9.11.2008 - 13:50) veb написал(а):
Ну а почему бы и нет. Мне тоже надоело блюсти целомудрие, пора уже перетрахать всех, кто даст. То есть здесь шанс снять лелку больше, чем где то ещё. Учитывая мой узкий круг общения, а особенно если начну за духовное пра ога там то вообще она сразу зажмется и скажет ничосе , я ж порядочная я не такая и хрен с неё что возьмешь.

Спустя 17 минут (9.11.2008 - 14:07) Фенечка написал(а):
root
KREST
Мальчики, слушаю вас и удивляюсь, я хоть и в АА, но шанс "снять меня" здесь не больше, чем в любом другом месте smile.gif). Это я вам как женьщина по секрету сказала, хоть вид буду делать, что я, блин, своя в доску, вы че, пацаны, я без вас никуда!
Советую вам посмотреть диск Вали Новиковой "Секс и трезвость", я его всем своим претендентам даю, всю сексуальную тягу как рукой снимает, поверьте, проверяла.
Если девченка не все моСги пропила, ей трезвость будет дороже сиюминутного секса, а половых гигантов среди АА-шек я, простите, что-то не встречала... Теперь можете в меня плеваться! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (9.11.2008 - 14:19) veb написал(а):
Фенечка
Дай скачать это кино.
Но это ж Валя, женщина и она и придумала там всё, чтобы отпала тяга а мне это не надо, я поищу.
Значит тебя можно вычернуть из списка ? Хотя нет, попытки не было, факт отказа не защитан. biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 20 секунд (9.11.2008 - 15:39) Фенечка написал(а):
KREST
Цитата
Дай скачать это кино.

Жень! У меня только диск, я заказывала из Питера по почте все Валины лекции. Их штук 8-9. Прошу кого-нибудь из наших дать ссылку. Ау! Народ ру!

Адрес "РОО "Наш Путь"в Питере:
199034, Санкт-Петербург, Среднегаванский пр-т, д.3, кв. 21.
Год назад 7 дисков мне переслали за 1200 руб.

Спустя 37 минут, 58 секунд (9.11.2008 - 16:17) Аполинария написал(а):
http://twcad.ifmo.ru/NEZAVISIM/knigi-2.htm#kurs вот здесь посмотрите

Спустя 1 час, 5 минут, 20 секунд (9.11.2008 - 17:23) root написал(а):
Фенечка Я угараю, я сказал что смотрю с интересом. А про то что "снимаю" я не говорил. Будто других мест нет для этого. И да, не надо проводить параллели с другими девушками wink.gif Я понимаю, что ты не такая и ждешь трамвая, как у нас говорят, но девушки то разные бывают. А насчет отсутствия гигантов в АА - я не понял, ОТКУДА ТЫ ПРО ЭТО ЗНАЕШЬ ?laugh.gif Некоторые неплохо сохраняются в этом плане dry.gif

Да и если совсем серьезно, я сто раз подумаю связываться ли с кем либо из АА в личном плане, хотя бы потому что если один тонуть начнет, то и другого на дно утянет. Это будет на катастрофу Титаника в личной жизни похоже. А про сиюминутный секс никто никто фраз вроде не озвучивал... Да и грязь собирать лично не по мне, мало ли кто чем там после алкоголизма болеет huh.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 47 секунд (9.11.2008 - 22:48) САВА написал(а):
user posted image

Спустя 20 минут, 13 секунд (9.11.2008 - 23:09) Фенечка написал(а):
root
Цитата
Да и если совсем серьезно, я сто раз подумаю связываться ли с кем либо из АА в личном плане, хотя бы потому что если один тонуть начнет, то и другого на дно утянет. Это будет на катастрофу Титаника в личной жизни похоже. А про сиюминутный секс никто никто фраз вроде не озвучивал... Да и грязь собирать лично не по мне, мало ли кто чем там после алкоголизма болеет 

Ну тогда я за тебя спокойна. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Больше трогать не буду.

Спустя 8 часов, 38 минут, 54 секунды (10.11.2008 - 07:48) root написал(а):
Фенечка Да что меня трогать wink.gif Не трогай оно вонять не будет laugh.gif

Я не говорю про отношения высокие, тут как получится, можно и в АА найти себе человечка для души rolleyes.gif Но таки опять, опасно тем что шанс что кто-то сорвется в такой паре, ровно в 2 раза выше. Ну это конечно от людей зависит но математика есть математика. А просто чисто секс это как-то неспортивно и опасно. Я про это. А то может меня неправильно поняли laugh.gif

Спустя 13 часов, 56 минут, 13 секунд (10.11.2008 - 21:44) jael написал(а):
да, ребята, молодцы вы, конечно. понятно, что алкоголички,особенно на первых порах трезвости, очень нуждаются в поддержке, понимании и нежных чувствах и заморочить им голову в такой тяжелый для них момент не составит особого труда.секс от них получить намного проще, чем от здоровых девушек и вы, получается, не думаете, что для них ето не просто секс, а секс связанный с чувствами к вам. вы не думаете, что ради удовлетворения инстинкта ломаете чью-то жизнь, ведь узнав, что ее просто использовали, почти не возможно не сорваться. вы сами алкоголики и сами переживали все тяжести выздоровления,но вам нужна легкая добыча, не важно какой ценой. ЕТО УЖАСНО!
(конечно, етот пост не относится ко всем подрят, а хотелось бы надеяться, что, по крайней мере, к меньшинству)

Спустя 48 минут, 52 секунды (10.11.2008 - 22:33) veb написал(а):
Цитата (jael @ 10.11.2008 - 21:44)
и заморочить им голову в такой тяжелый для них момент не составит особого труда.секс от них получить намного проще, чем от здоровых девушек

Да ты чо брат! Я похоже вообще лошара конченный буду, если никого не зацеплю в АА для секса. Придется мне тогда дрочить всю жизнь. И благодарить бога за его наставничесво про секс. Лучше уж здохнуть и не рождаться было. Да ничо, оно интересно, щас я развязно , бога нах посылаю, все мне джоступно, захочет пусть сжигает меня мне пох.

Спустя 8 минут, 5 секунд (10.11.2008 - 22:41) jael написал(а):
Цитата (KREST @ 10.11.2008 - 23:33)
Я похоже вообще лошара конченный буду, если никого не зацеплю в АА для секса. Придется мне тогда дрочить всю жизнь.

а что, не в АА зацепить не получается? тогда все понятно, сочувствую. хотя надеюсь, что и в АА не получится. судя по твоему интелекту, легче всего тебе будет зацепить пьяную в драбадан.

Спустя 10 минут, 55 секунд (10.11.2008 - 22:52) veb написал(а):
jael
о! вот это по мне , зацепить пьяную вдрызг. В последний раз так и было, это был секс с пьянющей пришлось самому расстегивать там веревки на джинсах, ещё сопротивлялась. но я не торопился, боялся упустить шанс данный мне за столько лет! только потом когда я видел (слышал) как при мне кореш спит с подругой тут же в капмашке подцепленной мне стало плохо и я был в сухом срыве, даже в церковь ходил.
Я сослался на наказание божие за грех и разделение её пиянства на духовном уровне её болячек.

За интелект спасибо wink.gif

Спустя 20 минут, 53 секунды (10.11.2008 - 23:13) jael написал(а):
Цитата (KREST @ 10.11.2008 - 23:52)
это был секс с пьянющей пришлось самому расстегивать там веревки на джинсах, ещё сопротивлялась. но я не торопился, боялся упустить шанс данный мне за столько лет! )

так тебе даже пьяная не дала! ты ее просто изнасиловал, воспользовавшийсь беспомощностью. сходи к психиатру, ты можешь быть опасным для общества(маньяк,тобишь)

Спустя 4 минуты, 8 секунд (10.11.2008 - 23:17) Katze написал(а):
мне тоже одиноко..очень..страшно...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (10.11.2008 - 23:19) root написал(а):
Katze Ну все равно это наверное не повод бросаться в первую же постель? Не?
Начните общаться по интернету хотя бы..Помогает.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (10.11.2008 - 23:24) veb написал(а):
Katze
не слушай этих безумцев похотливых wink.gif
напиши в журанале, во всяком случае завтра будет лучше

Спустя 2 минуты, 55 секунд (10.11.2008 - 23:27) root написал(а):
Цитата (KREST @ 11.11.2008 - 01:24)
Katze
не слушай этих безумцев похотливых wink.gif
напиши в журанале, во всяком случае завтра будет лучше

Цитата (KREST @ 11.11.2008 - 01:24)
Katze
не слушай этих безумцев похотливых wink.gif
напиши в журанале, во всяком случае завтра будет лучше

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
жжошь ))) И про завязки на джинсах и щас wink.gif

Спустя 13 минут, 33 секунды (10.11.2008 - 23:41) veb написал(а):
Я завтра буду решать свой вопрос с одиночеством , пойду на встречу с теткой одной на 5 лет меня старше, серьозная там видимо дама, машина крутая, магазин свой на рынке. Думаю как получиться, может трахну. Но не в первый же день. Если даст.
Эххх в первый раз без оков божиих и запретов хрестеанмких, я даже и не знаю что говорить то? Замуж позвать и типа без греха трахнуть уже не катит, надо учица по новому и трезвым!!

Пожелайте мне удачи пацаны, хотя я в неё мало верю. Скис. sad.gif

Спустя 14 минут, 53 секунды (10.11.2008 - 23:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
КРЕСТ.
Удачи! И спасибо за искренность! Пусть она тебе сильнее помогает!

Спустя 1 час, 9 минут, 20 секунд (11.11.2008 - 01:05) leHa написал(а):
KREST
Романтик однако rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 6 часов, 42 минуты, 13 секунд (11.11.2008 - 07:47) root написал(а):
KREST я вообще читаю и фигею, дорогая редакцийа laugh.gif
если твоим языком говорить, то уж кто нибудь то все равно даст, не переживай laugh.gif

Спустя 3 часа, 34 минуты, 57 секунд (11.11.2008 - 11:22) veb написал(а):
Для кто нибудь я поставлю галочку и не буду брать laugh.gif
В достижении более высоких результатов.



Спустя 3 часов, 33 минут, 53 секунд KREST написал(а):
Она замужем.
CLOSED

Спустя 7 часов, 48 минут, 14 секунд (11.11.2008 - 19:10) root написал(а):
KREST Ну и что что замужем?! Как будто это было у кого то хоть раз помехой wink.gif Если она захочет, то ее ничего не остановит. Так что не скисай, да. Подумашь - замужем, замужем можно быть по разному laugh.gif


Спустя 5 минут, 52 секунды (11.11.2008 - 19:16) veb написал(а):
Да оно то и так, но сам знаешь эти препятствия преодолевать и вроде так конкретно сказала. В любом случае есть варианты свободные , а не рисковать пробитым черепом , что не раз было. ph34r.gif
Вот есть девица подружка моих соседок армянка 18 вроде ей, но там же возня с этим дружи с этим не дружи, девочка не девочка. dry.gif Попроще надо искать для начала smile.gif а потом уже к царице Египетской ехать. laugh.gif

Спустя 51 минуту, 38 секунд (11.11.2008 - 20:08) root написал(а):
KREST
Да уж какие там препятствия... Для реабилитации ненапряжные отношения без особых обязательств самое то. Главное что бы в душу не лезли. Ну уж такие то всегда можно найти, ну может мне так кажется, я никогда просто женским вниманием особо не был обделён laugh.gif А на серьезные какие то отношения, меня пару раз пытались познакомить, ну смотрю я на нее, и понимаю что второго разговора не будет mad.gif Душевная импотенция что ли, не хочу и все, ни разговоров при луне ни прочей романтики wink.gif

Спустя 2 дня, 45 минут, 3 секунды (13.11.2008 - 20:53) Alc написал(а):
root

у меня была проблема одиночества когда-то тоже...
наверное тяжелее всего мне было принять, что никто и ничего мне не должен... это вроде бы очень простые слова, но мой ум, мой эгоизм часто незаметно закрывал меня от людей.... просто потому что мне казалось, что если я не пью, то все вокруг обязаны меня полюбить и восхищаться моим героическим опытом... не всегда, конечно, прямо в такой форме, но меня задевало, если я подходил, начинал говорить с человеком из АА и понимал, что я ему малоинтересен... а почему собственно меня это задевало?

любой собрат в АА имеет полное право положить на меня с прибором, а вот я не имею права осуждать его за это... вот ведь какая штука интересная...
как только до меня это начало доходить, то мое отношение ко всему стало меняться.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 51 секунду (13.11.2008 - 22:28) iskander13 написал(а):
Я то же самое переживал. Не сразу откроется , не сразу. В АА тяжело первые 10 лет. Терпение и смирение основа основ.

Спустя 37 минут, 18 секунд (13.11.2008 - 23:05) alles написал(а):
Одиночество - оно в голове, а не вокруг. Вокруг люди, но только не надо себе вбивать в голову "что вот этот человек должен со мной говорить, а этот сексуально ублажать". Вот тогда и одиночества не будет, когда в мозгах перестать гонять ответную реакцию на себя другого человека.

Спустя 1 час, 46 минут, 38 секунд (14.11.2008 - 00:52) root написал(а):
Alc Ну эту простую истину я знаю давно, никто тебе ничего не должен, и никому ты нафиг не нужен. Собственно в АА оно конечно тоже работает laugh.gif

alles
iskander13
Ребяты вы конечно правы на 100% но сейчас уже это неактуально. И общение появилось и спокойствие. Все в порядке. А установка достижимых целей не дает причин для разочарований а сплошные приятные неожиданности rolleyes.gif

P.S. Но от симпатишной наставницы не отказался бы laugh.gif

Спустя 7 часов, 8 минут, 1 секунду (14.11.2008 - 08:00) kolia написал(а):
Цитата (root @ 14.11.2008 - 01:52)
P.S. Но от симпатишной наставницы не отказался бы 

эх есть симпатичные и в наставницы я бы их взял..., но вот их опыт трезвости и останавливает их, а может это я плохо прошу...

Спустя 4 часа, 14 минут, 3 секунды (14.11.2008 - 12:14) Alc написал(а):
Цитата
Alc Ну эту простую истину я знаю давно, никто тебе ничего не должен, и никому ты нафиг не нужен. Собственно в АА оно конечно тоже работает laugh.gif


ну да, типа того... это крайняя форма конечно...
чаще всего все не так грустно слава богу... просто у меня получается общаться, когда я сам открываюсь как-то...
biggrin.gif

Спустя 5 месяцев, 23 дня, 22 часа, 58 минут, 54 секунды (8.05.2009 - 10:13) Svitlana L. написал(а):
Как говорила одна моя хорошая знакомая: "Человек никогда не быват один. Он всегда на едине с Господом Богом". В самые тяжелые минуты моей жизни я вспоминаю эти слова.

Спустя 12 часов, 32 минуты, 35 секунд (8.05.2009 - 22:45) Геныч написал(а):
У меня тоже проблема одиночества. Бывших дружков сторонюсь, не компанейский стал. Не знаю куда прибиться, чем заняться.

Спустя 15 часов, 2 минуты, 14 секунд (9.05.2009 - 13:47) Натуська написал(а):
Геныч
А может какое хобби,вспомни что любишь,чем нравиться заниматься-единомышленники всегда найдутся.Только и самому нужно шаги навстречу делать.А подружек с которыми пила тоже избегаю...выяснилось,что особо нас больше ничего не связывает.

Спустя 1 час, 34 минуты, 31 секунду (9.05.2009 - 15:22) Геныч написал(а):
Всерьез занялся садом, навел полный порядок. Даже вскопал несколько грядок, посадил лук, моркву и картоху. Все остальное желтое от одуванчиков, тюльпаны цветут, деревья тоже. Птички, пчелки, запахи - КРАСОТА!!! rolleyes.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 22 секунды (9.05.2009 - 18:43) Бестия написал(а):
Такая ж проблема.
Учитывая то, что всегда была мегаобщительной, щас для меня просто кабздец наступил. по всем фронтам. Друзей, подруг из алкоголического прошлого избегаю. Даж работу поменяла, ибо все взаимосвязано было. А это БЫЛО не один десяток лет со мнигими людьми. Как грится, из себя вырезала по куску.
Так что щас просто в ауте.

С группами в реале нескладушки. Честно говоря (видать, с трезвости перестраховщицей сиала)))) че-то стремно переться, никого не знаю. .да и просчитывая вариант негативного опята, боюсь, что могу задвинуть эту тему в принципе.

Вот на форуме тут уже народ как-то стал своим. )) Но вХЗ, кто на какие группы в реале ходит.

Спустя 14 минут, 10 секунд (9.05.2009 - 18:57) Кот Баюн написал(а):
Бестия

По моему опыту - любая группа принимает нового человека с радостью. Потому как все одинаковы в болезни. Был на многих группах в разных городах.

А по одиночеству - я одинок, хотя женат и есть знакомые.

Спустя 27 минут, 56 секунд (9.05.2009 - 19:25) САВА написал(а):
Цитата
че-то стремно переться, никого не знаю. .да и просчитывая вариант негативного опята, боюсь, что могу задвинуть эту тему в принципе.

Страх.Страх рулит.
Бестия Как вообще посещение группы единомышленников может помешать трезвости? Смех на палочке...
Важно помнить,что на группе люди присутствуют для того же ровно,что и ты. smile.gif



Спустя 45 минут, 53 секунды (9.05.2009 - 20:11) лида написал(а):
Бестия
Такая ж фигня, старые связи отпали, пару раз отказалась от совместного бухания, а больше не зовут. Вот и ясно стало, чё нас связывало. Без водки и разговаривать не о чем. dry.gif А новых нету. На группы не стремаюсь ходить, хотя и в дружбу никому не набиваюсь. Типа, здрасте, давайте дружить только потому что мы алкаши laugh.gif Надеюсь на ВС, всё в своё время smile.gif

Спустя 28 минут, 9 секунд (9.05.2009 - 20:39) Бестия написал(а):
САВА
цитата:
Как вообще посещение группы единомышленников может помешать трезвости? Смех на палочке...

А при чем тут трезвость? я имела ввиду тему групп.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.05.2009 - 20:41) САВА написал(а):
Я именно на группе отрабатывала умение поговорить без чашки. В курилке преодолевала страх перед трезвым общением. Всегда - этот мотив - навязываюсь. sad.gif
Гордыня и ничего больше. Типа я вся умная,а никто не ломится с таким кладезем общаться.
Первое,что узнала в трезвости это то,что общение - это совсем не то,что я полагала blink.gif Не мое вещание,а как раз интерес к другим.
И все. Я поняла,что я никогда не буду одинока.
А на группе я с радостью доставала народ на предмет: вот,не пью,а пойти некуда и не с кем а вы куда ходите? laugh.gif



Спустя 4 минут, 31 секунд САВА написал(а):
Цитата
А при чем тут трезвость?

Не совсем мне понятно:
Цитата
да и просчитывая вариант негативного опята, боюсь, что могу задвинуть эту тему в принципе.

Тему какую?



Спустя 4 минуты, 58 секунд (9.05.2009 - 20:46) лида написал(а):
Цитата (САВА @ 9.05.2009 - 21:41)

Гордыня и ничего больше. Типа я вся умная,а никто не ломится с таким кладезем общаться.

У меня другой случай, суперзаниженная самооценка. Я себя считаю дурой и ничтожеством. Эт правда.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.05.2009 - 20:47) Бестия написал(а):
лида

Вот да... объединяться по этому принципу...
Хотя щас, ну вот когда отмелись мои типо_дружбаны. По сути дела, раньше нас объединяло бухло ж. Ушло бухло, ушли типо_друзья и круг общения. (Хотя этот круз состоял не только на бухле, просто еще и работа у меня была со спецификой перманентного бухания)

Так что, если идти по тому же принципу, но теперь уже антибухла... почему бы и нет?
но ХЗ отчего, мне сЦыкотно))) Паранойя с трезвянки.


Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.05.2009 - 20:50) лида написал(а):
Бестия
Одной ИМХО долго не протянуть. Точней, можно не употреблять какое-то время, но потом всё вернётся на старые рельсы. Хотя, если и ходить на группы и тусоваться там, то тоже можно сорваться.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.05.2009 - 20:52) САВА написал(а):
Цитата
У меня другой случай, суперзаниженная самооценка

А меня бросало из крайности в крайность.То - я слишком хороша для этих алкашей laugh.gif
То,(обычно если мне возражали в чем-нибудь) сразу ухала в ямищу ничтожности... ph34r.gif
Это проходит,слава Богу! И,что немаловажно,на группе люди тоже это видят во мне,т.к. сами через это прошли. smile.gif smile.gif

Спустя 38 секунд (9.05.2009 - 20:53) лида написал(а):
Бестия
Ты Шаги не пробовала писать? Мне помогает только это. Впервые я взялась трезво посмотреть на себя и разобраться, не гоня лошадей и не напрягаясь, что сразу ничего не получается. И ещё меня осенило открытие ВС для себя laugh.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.05.2009 - 20:54) Кот Баюн написал(а):
Бестия

работа у меня была со спецификой перманентного бухания)

Уж, поверь - таких работ не существует. Я в трезвости был заведующим складом спирта. И почему то в голову не приходило выпить.


Спустя 2 минуты, 43 секунды (9.05.2009 - 20:57) лида написал(а):
САВА
А у меня всю жизнь заниженная самооценка, никогда даже мысли не допускала, что я личность и право имею, а не тварь дрожащая. А щас стрёмно, потому как всё те же стереотипы поведения, никуда они не делись. Раньше бухлом прикрывала это, а щас...Если со мной кто-то заговаривает, то я сразу боюсь и убегаю. Млин, детский сад. Надо ещё и в Ал-Анон начать ходить laugh.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.05.2009 - 21:00) лида написал(а):
Кот Баюн
Точняк, типа свинья грязь найдёт всегда. Но дело не в работе, а в людях. Когда каждая собака напоминает и всё про тебя знает.. blink.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (9.05.2009 - 21:04) САВА написал(а):
лида , а и не торопись. Всему свое время. Чтобы общаться не обязательно даже разговаривать с человеком иногда.
Я вот на группах слушаю людей и некоторых просто взглядом одобряю и поддерживаю. Мы даже и не разговариваем почти,просто относимся друг к другу с пониманием и сочувствием.

Про напоминания. laugh.gif
я не пью сколько - под авой видно.А живу все в той же общаге.И до сих пор одна мадам "здорово" орет и ченить типа - "давай побазарим! ":blink: mad.gif laugh.gif
да только мне уже смешно biggrin.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 41 секунду (9.05.2009 - 21:04) Бестия написал(а):
САВА
Коммент выше по поводу темы)))

Ну а на самом деле, может надо переколбаситься в одиночке. не вылезая никуда.
Вижу, как мутировал мой характер (навовсе не в лучшею сторону) в жизни без бухла. Еще нагляднее вижу, как похожим образом мутировал характер моего друга (он бросил на месяц раньше меня). И хотя мы щас по идее должны быть на одной волне с ним, общаться (даж по сети, мы в разных городах) стало невыносимо.
Ну и вот я объективно понимаю, что соваться с такими бонусами куда-либо как-то неалле.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (9.05.2009 - 21:08) САВА написал(а):
Цитата
Ну и вот я объективно понимаю, что соваться с такими бонусами куда-либо как-то неалле.

Это не объективно. Ты ведь не рассматриваешь аргументы ЗА то,чтобы начать общаться.
Я понимаю,что страшно.Но если ты хочешь - все становится возможным.Можно даже здесь найти человека с которым в реале вместе на группу выбраться.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.05.2009 - 21:11) Бестия написал(а):
Кот Баюн
Лида

Ну понятно, что из серии "зарекалась ворона говно жрать". Но я ломала и моменты психологической привязки.
Сменила работу, сферу деятельности, чтоб ситуации однотипные тем, когда всегда пилось и дела не решались без этого, чтоб каждый не напоминал, не звал и тЭпЭ по сто раз на дню.
Ну я просто исключила эти варианты для себя, перестраховываясь, хотя бы на первые полгода-год трезвости. ))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.05.2009 - 21:12) лида написал(а):
САВА
Я того же мнения. Мне послушать нравится, бывает говорят так..мне аж муражки по коже, так понимаю всё это.
Бестия
Колбасит, точно. Вот поэтому я хожу на группы, просто смотрю, что не я одна такая и как-то легче становится.
А чё соваться? Тя ж никто там исповедоваться не заставляет и вообще что-то говорить про себя и про твоё настроение никто не поинтересуется.




Спустя 3 минут, 26 секунд лида написал(а):
Бестия
Я всегда бухала на работе, меня там знают как любителя большого, типа никогда не отказываюсь и до победного. Но менять из-за этого работу - не выход. На другой работе найдутся другие собутыльники, было бы желание. Сейчас я не принимаю участие в попойках на работе и всё ок стало, все в адеквате cool.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (9.05.2009 - 21:17) Бестия написал(а):
САВА

В моей деревне группы нету. Один хрен ехать в МСК. Посмотрела на количество групп... куда дергать неясно. Да еще тут в форуме кто-то говорил, что есть "воинствующие боголепы". Не угадать... просто у меня лично на тему веры своя задвижка.

Спустя 5 минут, 3 секунды (9.05.2009 - 21:23) САВА написал(а):
Цитата
Тя ж никто там исповедоваться не заставляет и вообще что-то говорить про себя и про твоё настроение никто не поинтересуется.

Вот именно это мне и нравится на группе.Хочу - говорю.Не хочу - послушаю.
Хотя я - почти всегда говорю laugh.gif

Работу поменяла. А в общаге все видели меня как я на крыльце спала до дому не доползя... И вот что удивительно - никто не тыкает и даже радовались за меня многие втихомолку blink.gif
Я пока пила всех врагами видела,а за меня,оказывается посторонние люди переживали...

Бестия дак и разведывай тут! Договаривайся с народом,чтобы вместе.
А богомольцев не бойся!Че нас бояцца? laugh.gif
А если серьезно - на группах никто не заставит молицца.Не хочешь - не надо.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.05.2009 - 21:24) лида написал(а):
Бестия
ага, есть и сумасшедшие и "гонщики", тока болепов я не видела, не встречались, одни воинствующие атеисты ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (9.05.2009 - 21:27) САВА написал(а):
Цитата
на тему веры своя задвижка.

У кого ее нет-то? biggrin.gif Почитай форум - где про Бога,дак и пух и перья летят! laugh.gif
Однако же важно только что Бог есть, и это - не я. smile.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 13 секунд (9.05.2009 - 23:19) stas9155 написал(а):
У меня уже был такой период , как сейчас , половина 87-го и 88 год прожил в одиночке . Тогда , что-то себе осмыслил и с 90 года жизнь началась налаживаться и работу нашёл ( по способностям ) и семья в 91-м появилась .
Так умудрился опять всё проср... т.е. снова пить начал и до 2004 можно сказать без перерыва . Вот второй раз уже пятый год снова в одиночке .
Благо программа и ещё литература есть . И пришёл к выводу , что именно такой образ жизни есть ( на подсознательном уровне ) для меня естественным . Я просто повторяю образ жизни такойже как было заведено в родительской семье . Надеюсь получиться изменить , со временем. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 2 минуты, 5 секунд (10.05.2009 - 11:21) Бестия написал(а):
stas9155
Это точно.
Каждый выбирает по себе... (с)

Спустя 3 месяца, 4 дня, 23 часа, 34 секунды (15.08.2009 - 10:21) Katii написал(а):
root, привет!
У меня такая же фигня со мной просходит.только я пока не бросала пить настолько долго, но самое интересное что на работе, что друзья все посто уверены что у меня полно всего.

Я очень интересная умная девушка, тоже кстати купила машину в кредит biggrin.gif но когда начинаю общаться с людьми у меня не возникает ступор ,нет- мне просто с ними скучно.

Начала завидовать "простым" людям, которые живут тихо и спокойно, я даже выйти в магазин спокойно не могу, вечно какие-то приключения. Я не жалуюсь, нет, окружающие люди меня безумно любят, но я прихожу домой и все, мои мысли меня убивают....

Я перестала получать от многих вещей удовольствие, раньше выйдешь в солнечный день и жить хочется, а терепь радости почти ничего у меня не вызывает, только одна мысль что может найдется все-таки человек, который меня поймет, но с каждым днем моя уверенность все больше уходит, и все чаще приходит другой друг- бутылка вина... вот

Спустя 37 минут, 49 секунд (15.08.2009 - 10:59) pechora написал(а):
Katii
Привет!
Попробуй прочитать свой пост моими глазами..
Цитата
У МЕНЯ ПОЛНО ВСЕГО

Цитата
МНЕ ПРОСТО С НИМИ СКУЧНО

Цитата
МОИ МЫСЛИ МЕНЯ УБИВАЮТ....

Цитата
ВОТ


Иногда я сам того неведая, своими мыслями отпугиваю все живое на версту вокруг.. Тем более у людей такие чувствительные приборчики, только они сами про это не догадываются, но интуитивно чувствуют smile.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (15.08.2009 - 11:16) Katii написал(а):
Привет Pechora! ты молодец здорово все подметил, но не со всем так - если бы ты меня увидел вживую, ты бы так не говорил. Я произвожу впечатление удачливого и успешного человек во многих областях,
могу сказать большее, многие мне завидуют... телефон мой разрывается постоянно- я очень общительный человек, но я стараюсь от всех спрятаться. разговаривать с подругой о красивом новом платье, или обсуждать кого-то с ней я не хочу, мужчины- это отдельная песня и долгая тема для разговора... все чаще и чаще я просто не беру трубку.
меня даже начали называть летучим глландцем- исчезаю от всех..

Спустя 11 минут, 51 секунду (15.08.2009 - 11:28) Лиатрис написал(а):
Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 12:16 )
Я произвожу впечатление

Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 12:16 )
многие мне завидуют...

Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 12:16 )
но я стараюсь от всех спрятаться.

Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 12:16 )
исчезаю от всех..


Печора не один подметил....

Нелегко тебе... sad.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (15.08.2009 - 11:37) pechora написал(а):
Katii
У меня недавно появились две новые анонимные знакомые, так вот они говорят практически твоими словами smile.gif. Подружились - не разлей вода.
Одна подводит теоретическую базу - мол алкоголизм болезнь талантливых людей, с простыми смертными меня колбасит от скуки.. интерестно только с анонимными баратьями сестрами - взаимопонимание с полувзгляда smile.gif ну и т.д.


Спустя 28 минут, 48 секунд (15.08.2009 - 12:06) Aza написал(а):
Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 12:16 )
Я произвожу впечатление удачливого и успешного человек во многих областях,

Эх, девушка! Надо бы по жизни не "производить впечатление", а БЫТЬ!
Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 12:16 )
я очень общительный человек, но я стараюсь от всех спрятаться

А тут я вообще зависла sad.gif
Ох и больно наверное смотреть внутрь себе самой. Я тоже сталкивалась с этой пургой в отношении себя. Моя исключительность, черт бы ее подрал...

Спустя 56 минут, 35 секунд (15.08.2009 - 13:03) Katii написал(а):
спасибки всем, но прицепиться можно к каждому слову- быть...есть...стать..
выхода не вижу...
а насчет того, что -алкоголизм болезнь талантливых людей, конечно это не так , вон в глухих деревнях пьют целыми семьями.
у каждого из нас свой был путь прихода к алкоголю, у каждого был свой трамплин или беда...

Спустя 5 минут, 10 секунд (15.08.2009 - 13:08) Sir написал(а):
Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 14:03 )
выхода не вижу...

Приветик, это не значит, что его нет wink.gif
Я Света, алкоголик из Москвы.
Рада познакомиться! smile.gif

Спустя 19 минут, 31 секунду (15.08.2009 - 13:27) Katii написал(а):
Sir
а я Катюха, очень рада что встретилась с Вами..
Я -алкоголик тож из Москвы, ты ходишь на собрания? Если да- возьми меня с собой

Спустя 13 минут, 11 секунд (15.08.2009 - 13:40) Кот Баюн написал(а):
Katii

Давай сегодня в 18-30. Метро Сухаревкая, на выходе с эскалатора.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (15.08.2009 - 13:42) pechora написал(а):
Katii
Цитата
-алкоголизм болезнь талантливых людей, конечно это не так

biggrin.gif
ИМХО. Алкоголизм так широк, что в нем может найти место каждый biggrin.gif

Спустя 37 минут, 36 секунд (15.08.2009 - 14:20) Katii написал(а):
pechora
ну да- потому что это страшное место где каждый из нас пытался или пытается найти избавление от его проблем и комплексов..

Спустя 21 минуту, 18 секунд (15.08.2009 - 14:41) pechora написал(а):
Katii
Чем темнее ночь - тем ярче свеча..
Или как-то так smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (15.08.2009 - 14:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Катя
я Шурик ,Украина.
Знаешь как то слушая радио услыхал,что еси я не хочу никому помочь -это звоночек о том,что помощь нужна мне. Я ведь просто человек. Тем более спазмы пропитых сосудоф мозга могут спровоцировать шо и когда угодно. Еси я закрываюсь в своей раковине,мне нужна поддержка. Это свидетельство нужности кому то.
У мну такое бывает тоже. Перепады настроения,тут часто говорят эмоциональные качели. По всей видимости ты попала туда куда тебе надо wink.gif Пиши ,задавай вопросы. Читай и найдешь то что тебе нужно и подходит. wink.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.08.2009 - 14:48) Katii написал(а):
pechora
именно так, или чем сильнее - тем больнее..

Спустя 5 минут, 44 секунды (15.08.2009 - 14:53) Katii написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
спасибо, хотя общение по-инету это немного не то что вживую ..жаль у меня кстати папа из Ураины biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (15.08.2009 - 14:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 12:48 )
pechora
именно так, или чем сильнее - тем больнее..

Для нашего брата чем хуже-тем лучше smile.gif чем тяжелее ситуация,тем сильнее мотив к ее преодолению.
----------------------
да-а-а-а-а..... Много тебе еще о себе узнать надо......Добро пожаловать к тем ,кто это делает сам,помогая другим.! smile.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (15.08.2009 - 15:01) pechora написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Говорят люди разные бывают.. smile.gif
Я например интраверт и всю жизнь сижу в своей ракушке, мне там уютно и комфортно. Если человек попал в зону действия моей ПВО, то мы можем обменяться с ним какими-то энергиями, если нет то ему просто повезло wink.gif..

Спустя 4 минуты, 37 секунд (15.08.2009 - 15:06) Katii написал(а):
pechora
какое-то странное отношение к себе, нелюбовь какая-то.. а насчет ПВО - не все от тебя зависит, но и от других тож, у многих есть свой заряд энергии, который многих убивает... biggrin.gif
но в- общем ты мне очень симпатичен

Спустя 6 минут, 8 секунд (15.08.2009 - 15:12) дядя андрей написал(а):
Katii
Привет я андрей и я алкоголик.Это душа твоя дает звоночки,больная душа и ей все равно есть у тебя деньги ,машины ,соц статус и прочия белеберда.Поверь у меня были моменты когда я мучался лежа на белых простынях и имея кучу бабла,и наооборот был реально счастлив деля зачерствелую корку с другом.АА это место где меня ждут и примут всегда ,здесь не будут гладить по головке ,но выслушают и поймут ,а это порой очень важно.Боль в душе на время можно залить вином ,но только на время,здесь я учусь избавляться от боли по трезвому ,что гораздо приятней.Что до встречи в реальности ,то и в реальности встречаемся если Бог дает ,на разных наших мероприятиях.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (15.08.2009 - 15:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 15.08.2009 - 13:01 )
ему просто повезло wink.gif..

А никогда не думал,шо повезло тебе. Ведь есть еще тяжелая артилерия конструктивной критики? wink.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (15.08.2009 - 15:31) pechora написал(а):
Katii
ШУРИПАНДЕЦАЛ
smile.gif .. да, да ..согласен, про ПВО - неудачный образ biggrin.gif
Из ПВО оставим радар..
То есть, если человек попал в зону моих радаров и заинтересовал меня как личность, то я впускаю его в свой мир, ессно если ему туда хочется smile.gif. Это ограждает меня от людей вызывающих недоверие или антипатию - их для меня просто не существует smile.gif

Спасибо вам, за то что помогли мне набросать для себя концепцию моего мира.. Да, не очень, но все в наших руках smile.gif


Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.08.2009 - 15:32) Katii написал(а):
дядя андрей
привет Андрей, сразу вспомнила песню Аллегровы tongue.gif одно дело все имеешь и ничего тебе не надо, иль наоборот ничего не имеешь и многого хочется -об этом ты и говоришь.. А место где тебя ждут и примут всегда - это обычно говорят про свою семью, наверное ты не женат... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 46 секунд (15.08.2009 - 15:45) Татошка написал(а):
Цитата (pechora @ 15.08.2009 - 13:31 )
То есть, если человек попал в зону моих радаров и заинтересовал меня как личность, то я впускаю его в свой мир, ессно если ему туда хочется . Это ограждает меня от людей вызывающих недоверие или антипатию - их для меня просто не существует

Спасибо вам, за то что помогли мне набросать для себя концепцию моего мира..

ИМХО, она у всех такая. Отличие в том, как много людей может заинтересовать меня как личность. Или каких людей я считаю безопасными и готова впустить в свой мир.
Я иногда совсем закрываюсь, и мой радар больше напоминает ПВО, а иногда вокруг обитает довольно много людей (пардон, других миров biggrin.gif ), и довольно близко.
А потом я опять закрываюсь "на проветривание".

Спустя 3 минуты, 13 секунд (15.08.2009 - 15:48) pechora написал(а):
Татошка
За всех я боюсь отвечать smile.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (15.08.2009 - 15:57) Katii написал(а):
ТатошкаСкажу честно, глупо смотреть на человека, и думать насколько он безопасен или нет, бывают люди которые очень искуссно это скрывают.
а насчет проветривания - уж слишком грубо звучит, и вообще это напоминает комнату для уколов - там всегда проветривают, и пользуются у/ф лучами, как -то по медицински biggrin.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (15.08.2009 - 16:06) дядя андрей написал(а):
Цитата
А место где тебя ждут и примут всегда - это обычно говорят про свою семью, наверное ты не женат...

Женат скоро 23 года один раз и надеюсь навсегда,семья которая ждет это оченгь хорошо ,но в АА я решаю проблемы решить которые в семье мне врятли помогут просто опыта такого нет.
Цитата
одно дело все имеешь и ничего тебе не надо, иль наоборот ничего не имеешь и многого хочется

На сегодняшний денья просто делаю,что должен и получаю ровно столько сколько мне надо на сегоднишний день ,не скрою порой хочется больше и сразу ,но наверху виднее сколько я могу унести.

Спустя 53 минуты, 5 секунд (15.08.2009 - 16:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 15.08.2009 - 13:31 )
заинтересовал меня как личность, то я впускаю его в свой мир,

Спасибо вам, за то что помогли мне набросать для себя концепцию моего мира

Выходит "...если ему повезло..." ты говорил о себе и для себя. Ведь мы можем оценивать других тока по себе.Рад что учишься быстро так. Я тугодум....
И благодари себя за умение искать и находить то ,шо тебе нужно. wink.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (15.08.2009 - 17:14) pechora написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну да, я еще смайлик там влепил smile.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 32 секунды (15.08.2009 - 19:17) Татошка написал(а):
Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 13:57 )
как -то по медицински

Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 13:57 )
всегда

Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 13:57 )
слишком грубо

Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 13:57 )
искуссно это скрывают

Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 13:57 )
глупо смотреть

Katii
Слишком много оценок.
Хочется включить ПВО, чувствую себя небезопасно ph34r.gif wink.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (15.08.2009 - 19:22) Katii написал(а):
Татошка
ну да, это мое мнение, может быть и не правильное, но кто-то любит использовать цитаты других людей, а кто-то говорит собственную ерунду biggrin.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 48 секунд (16.08.2009 - 01:08) Sir написал(а):
Катюха, приветик!
Насчет всяких впусканий-выпусканий у меня такой опыт - когда у меня нет страха (страха оценки другими людьми, страха, что поймают за задницу на плохом деле или вранье и т.д.), тогда мне даже не надо думать подпускать кого-то к себе или нет. Я не закрываюсь ни от кого.

Когда мои намерения честные, мотивы правильные, а поступки не аморальные, чего мне бояться? Кто и что мне может плохого сделать?


Если соберешься на собрание когда-нить дойти, звони 798-84-58 (моб.) wink.gif

Спустя 7 часов, 51 минуту, 6 секунд (16.08.2009 - 08:59) Arna написал(а):
Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 12:21 )
но когда начинаю общаться с людьми у меня не возникает ступор ,нет- мне просто с ними скучно.

Мне тоже бывает скучно, взлетишь в мыслях куда-нить, думаешь там себе спокойно и продуктивно о судьбе мира, а они лезут со своими мелкими проблемами. mad.gif laugh.gif Давай дружить! wink.gif Хотя вдруг нам друг с другом тоже будет скучно... ph34r.gif

Sir
А можно я тоже как-нить позвоню? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (16.08.2009 - 09:02) Katii написал(а):
ARNA
давай, ты где живешь?



Спустя 2 минут, 27 секунд Katii написал(а):
Sir
спасибки, обязательно звякну, чувствую все идет к этому, сама не справляюсь... biggrin.gif
как тебя зовут?

Спустя 14 минут, 31 секунду (16.08.2009 - 09:16) pechora написал(а):
Ну вот и ладненько! С одиночеством разобрались. smile.gif
А то ПВО, ПРО и прочия ядреные щиты и мечи .. sad.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 52 секунды (16.08.2009 - 10:46) Sir написал(а):
Цитата (ARNA @ 16.08.2009 - 09:59 )
А можно я тоже как-нить позвоню?

Конечно. Не можно, а нужно! smile.gif
Я думала, что у тебя остался мой тел. Он не менялся с тех пор wink.gif


Katii, меня зовут Света. Надеюсь, как-нить увидимся!

Спустя 3 часа, 17 минут, 56 секунд (16.08.2009 - 14:04) Татошка написал(а):
pechora
(с)
Мы мирные люди, но наш бронепоезд...

Спустя 1 час, 2 минуты, 7 секунд (16.08.2009 - 15:06) pechora написал(а):
Татошка
По твоему нику и не заподозришь, что у тебя бронепоезд под парами biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 7 секунд (16.08.2009 - 15:27) Татошка написал(а):
pechora
Глядя на твою аву тоже не подумаешь, что этот котик может нажать на кнопку "Пуск" smile.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (16.08.2009 - 15:31) pechora написал(а):
Татошка
.. замаскировались smile.gif

Спустя 45 секунд (16.08.2009 - 15:32) Katii написал(а):
веселые вы здесь, кусаться любите biggrin.gif
а у меня в отличие от вас- аватарка настоящая, это я.. правда лица не видно tongue.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (16.08.2009 - 15:34) pechora написал(а):
Katii
Гюльчатай?

Спустя 7 минут, 4 секунды (16.08.2009 - 15:41) Katii написал(а):

pechora
- Гюльчатай - открой пиво..
- Может личико?

Спустя 6 минут, 37 секунд (16.08.2009 - 15:48) pechora написал(а):
Katii
лучше все-таки пиво, smile.gif
Открыть личико - нарушить основную традицию АА. ИМХО

Спустя 4 минуты, 29 секунд (16.08.2009 - 15:52) Katii написал(а):
pechora
вот видишь- уже нарушаю традиции - и это только начало.. хулиганка я biggrin.gif
а я гляжу мы с тобой только и общаемся...
будешь мне помогать? wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (16.08.2009 - 15:53) pechora написал(а):
Katii
А чем я сейчас занимаюсь? smile.gif

Спустя 10 минут (16.08.2009 - 16:03) Mercy написал(а):
Katii
Да, мы здесь все очень весёлые собрались. Я вот уже три дня как веселюсь - нашла "собратьев по несчастью" и очень радуюсь. А то не знала, кому про свою беду поведать. Кто бы смог меня понять, да ещё и здесь, в Грузии, где женщины сроду к алкоголю не притрагивались...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (16.08.2009 - 16:05) pechora написал(а):
Mercy
Цитата
нашла "собратьев по несчастью"

Я через некоторое время засомневался каких я братьев здесь нашел .. по счастью или по несчастью..
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (16.08.2009 - 16:12) Mercy написал(а):
Да, конечно, это счастье - общаться с людьми, которые страдают той же болезнью, что и у тебя. Группа взаимоподдержки называиЦЦа. Но, конечно, всё это не очень прочно, так как в любой момент кто-то может сорваться - и гуд бай "собрат".

Спустя 1 минуту, 54 секунды (16.08.2009 - 16:14) pechora написал(а):
Mercy
Через некоторое время я засомневался, что страдаю.. smile.gif

Спустя 49 секунд (16.08.2009 - 16:15) Katii написал(а):
Mercy
ну да , у вас еще есть другая проблема - отношение к женщине, и ее положение в обществе.. это отдельная тема, но вино у вас и вправду хорошее biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (16.08.2009 - 16:19) Katii написал(а):
pechora
почему? ведь ты нашел таких замечательных друзей, не так ли? tongue.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (16.08.2009 - 16:26) Mercy написал(а):
Да, это вино казалось мне таким безобидным поначалу... Сидишь себе вечерком, работаешь за компьютером и попиваешь помаленьку бутылочку красного "Саперави". Ну что здесь плохого? Для гемоглобина полезно. А потом уже одной бутылочки мало стало. А потом уже не вечерком. И в конце уже с утра. Коварное вино.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (16.08.2009 - 16:30) pechora написал(а):
Katii
Я не склонен к страданиям smile.gif.. когда не пью..


Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.08.2009 - 16:32) Katii написал(а):
Mercy
такая же фигня,я тож так думала, зайду после работы в магазин - думаю что купить.. и бутылочку вина с собой, теперь мне и ее не хватает, бутылка водки и нормально..
но с утра у меня такого не было, хотя не верь, у меня многое было biggrin.gif



Спустя 1 минут, 29 секунд Katii написал(а):
pechora
следует другой вопрос - если не это то что?
к чему ты склонен?
может и откровенный вопрос, но в отношении себя разрешаю тоже самое tongue.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (16.08.2009 - 16:38) pechora написал(а):
Katii
Сейчас я склонен позитивно воспринимать окружающую реальность.
smile.gif
Ловко я увернулся от твоих прямых вопросов?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.08.2009 - 16:41) FatCat написал(а):
Цитата (Mercy @ 16.08.2009 - 17:12 )
Да, конечно, это счастье - общаться с людьми, которые страдают той же болезнью, что и у тебя.

Счастье общаться с людьми, которые больше не страдают.
Болезнь, есть, а не пью и не страдаю. wink.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (16.08.2009 - 16:47) Katii написал(а):
pechora
да ни фига, это лишний раз доказывает что ты не слишком склонен к откровености (хотя оно наверное и хорошо) tongue.gif
но позитивно смотреть на окружающую реальность можно в любом состоянии, проблема в том, что реальность на тебя смотрит по-разному- в зависимости от того состояния, в котором ты находишься

Спустя 2 минуты, 20 секунд (16.08.2009 - 16:49) pechora написал(а):
Katii
Чую ты меня хочешь вывести на чистую воду..
Я действую по принципу - будь откровенен - люди сами себя обманут smile.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (16.08.2009 - 16:56) Katii написал(а):
pechora
неправильно ты чувствуешь, ты мне просто интересен biggrin.gif
а насчет второго не надо желать плохого другим людям

Спустя 3 минуты, 50 секунд (16.08.2009 - 17:00) pechora написал(а):
Katii
Всякий чел. интересен, если найти ключик и он откроется..
На самом деле для меня других нету, а себе я плохого не пожелаю smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (16.08.2009 - 17:03) Katii написал(а):
pechora
вот видишь, я же говорила про одиночество, и вот...
для тебя других нету.... чему же ты меня будешь учить? tongue.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (16.08.2009 - 17:06) pechora написал(а):
Katii
Я в том смысле что ты это тоже Я.. smile.gif
на другом уровне

Спустя 3 минуты, 22 секунды (16.08.2009 - 17:10) Katii написал(а):
pechora
надеюсь что на параллельном..

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.08.2009 - 17:11) pechora написал(а):
Katii
И не надейся..

Спустя 8 минут, 30 секунд (16.08.2009 - 17:19) Katii написал(а):
pechora
засран.... убила бы....
как такой милый котик может прикрывать такого......
хотя я тебя прощаю .. когда я буду в твоем возрасте, тогда я может тож буду такая biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (16.08.2009 - 17:23) pechora написал(а):
Katii
Извини. Я спасался от одиночества smile.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (16.08.2009 - 17:32) Katii написал(а):
pechora
все.. ты меня уже всему чему нужно научил...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.08.2009 - 17:33) pechora написал(а):
Katii
Я вообще никого ничему не учу. Делюсь опытом.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (16.08.2009 - 17:37) Katii написал(а):
pechora
прости, спасибо тебе за все..
просто чую, хороший ты человек biggrin.gif
а насчет одиночества - не спасайся- пиши мне- поболтаем..

Спустя 4 минуты, 46 секунд (16.08.2009 - 17:41) pechora написал(а):
Katii
Нет проблем.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (16.08.2009 - 17:46) Katii написал(а):
pechora
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (16.08.2009 - 17:48) pechora написал(а):
Уф! загоняла ты меня smile.gif Отвык я от столичных ритмов sad.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (16.08.2009 - 17:52) Katii написал(а):
pechora
хорошо, я сдаюсь, как слабая женщина я отступаю перед сильным мужчиной biggrin.gif
я ухожу..

Спустя 5 минут, 26 секунд (16.08.2009 - 17:58) pechora написал(а):
Katii
Оставлю последнее слово за тобой wink.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 28 секунд (16.08.2009 - 22:18) Arna написал(а):
Цитата (Sir @ 16.08.2009 - 12:46 )
Конечно. Не можно, а нужно! smile.gif
Я думала, что у тебя остался мой тел. Он не менялся с тех пор wink.gif

Ой, а это тот же... Я думала, что тот рабочий, а это будет мобильный. smile.gif Так, что остался конечно, не переживай wink.gif

Цитата (Katii @ 16.08.2009 - 11:02 )
ARNA
давай, ты где живешь?

На Юго-Западе. А ты где в Москве?

Так, тут дружеская пикировка произошла! laugh.gif

Спустя 49 минут, 20 секунд (16.08.2009 - 23:07) Katii написал(а):
ARNA
на Юге (Пражская) biggrin.gif почти рядом

Спустя 8 часов, 39 минут, 46 секунд (17.08.2009 - 07:47) Arna написал(а):
Цитата (pechora @ 15.08.2009 - 17:31 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
То есть, если человек попал в зону моих радаров и заинтересовал меня как личность, то я впускаю его в свой мир, ессно если ему туда хочется smile.gif.

А многие заинтересовывают?

Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 17:32 )
дядя андрей
А место где тебя ждут и примут всегда - это обычно говорят про свою семью, наверное ты не женат... biggrin.gif

Катии, а ты замужем?

Цитата (Katii @ 15.08.2009 - 17:57 )
ТатошкаСкажу честно, глупо смотреть на человека, и думать насколько он безопасен или нет, бывают люди которые очень искуссно это скрывают.

Полностью согласна! Если бы было сразу видно, что человек не безопасен с ним бы никто и не общался бы. Но бывает такое, что человек милый, симпатичный вроде во всех отношениях, а что-то вот... после общения какой-то не приятный осадок остается.

Спустя 21 минуту, 48 секунд (17.08.2009 - 08:09) pechora написал(а):
ARNA
Цитата
, а что-то вот...

я это называю интуицией.
Оч. хорошая штука. На чела и смотреть не надо - "спинным мозгом чуствую - блондинка!" (С)
smile.gif

Спустя 5 часов, 50 минут, 45 секунд (17.08.2009 - 14:00) Татошка написал(а):
Цитата (ARNA @ 17.08.2009 - 05:47 )
Если бы было сразу видно, что человек не безопасен с ним бы никто и не общался бы

Это все индивидуально. Для тебя чел может быть абсолютно безопасен, а я на выстрел не подпущу. Иногда достаточно одного контакта с человеком, чтобы понять, что это, как говорят, "не мой" человек.
Дело здесь, конечно, не в человеке, а во мне, в моем опыте общения с похожими людьми. Человек ни в коем случае не виноват, что у меня такие к нему чувства. Или отсутствие каких-то вообще чувств, и даже интереса.
Но я же не обязана общаться с человеком просто потому что он "милый и симпатичный во всех отношениях".

То же самое верно и в обратном направлении: бывает же, что симпатия тоже возникает сразу же, ррраз - и есть контакт! И фиг знает, почему.
Вот pechora мне сразу понравился. biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 15 секунд (17.08.2009 - 15:44) pechora написал(а):
Татошка
Цитата
Вот pechora мне сразу понравился

Красивый котик. Мне тоже понравился smile.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 25 секунд (17.08.2009 - 17:40) Katii написал(а):
ARNAбыла, и очень давно... сбежала biggrin.gif
но есть замечательный сынок ему 9 лет, вот.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (17.08.2009 - 17:45) pechora написал(а):
Katii
Когда мне было 9 лет.. я тоже был замечательным сынком .. вот
что-то вспомнилось smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.08.2009 - 17:48) Katii написал(а):
pechoraда ладно, у меня тож было счастливое детство..
а насчет тебя я и не сомневалась, ты и счас замечательный biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (17.08.2009 - 17:51) pechora написал(а):
pechora
Ну сейчас-то я по принуждению, шаги всякие разные, а раньше по незнанию, что можно иначе.. smile.gif

Спустя 24 минуты, 33 секунды (17.08.2009 - 18:16) Katii написал(а):
pechora
ну это хорошо что хоть так..

я вот какое-то время была "гадкой девчонкой" , специально, как моя мама говорила в тебе Катя собрались все грехи biggrin.gif
а потом начала расплачиваться- медленно но верно.

Спустя 10 минут, 58 секунд (17.08.2009 - 18:27) pechora написал(а):
Katii
В девять лет?
Цитата
собрались все грехи


Спустя 4 минуты, 15 секунд (17.08.2009 - 18:31) Katii написал(а):
pechora
ну почему в девять, - в семь tongue.gif
девочки развиваются быстрее чем мальчики, неужели ты не знал?

Спустя 10 минут, 40 секунд (17.08.2009 - 18:42) pechora написал(а):
Katii
Да ты маниачка посуровее..
laugh.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (17.08.2009 - 18:45) Katii написал(а):
pechora
научили люди добрые

Спустя 1 час, 11 минут, 34 секунды (17.08.2009 - 19:56) САВА написал(а):
Цитата
Что делать с одиночеством?

Перестать его бояться. Побыть в нем. Побыть с собой. Тогда начинаешь ценить общение с каждым человеком и уважать свое одиночество.

Спустя 11 минут, 59 секунд (17.08.2009 - 20:08) pechora написал(а):
Да поболтать с собой довольно забавно, образы не надо переводить в буковки и обратно..

Спустя 35 минут, 20 секунд (17.08.2009 - 20:44) Katii написал(а):
САВА
а никто его не боиться, просто оно засасывает как болото, можно в нем так и остаться...
большинство моих хороших знакомых не поняли этого, и исчезли из жизни ...
( я знаю что вы скажете- что друг познается в беде- ни фига- они тоже живые люди со своими проблемами, а может просто не поняли)..
а жаль, среди них действительно были хорошие люди

Спустя 10 минут, 19 секунд (17.08.2009 - 20:54) Mercy написал(а):
Katii
Поздравляю с первым днём! Молодец. Ура.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (17.08.2009 - 20:58) Katii написал(а):
Mercy
думала будут со здоровьм проблемы, особо не было, подтрясывало чуть-чуть.
хотя до этого месяц каждый день пила - все началось с отпуска biggrin.gif
люблю работать- не умею отдыхать..
спасибки

Спустя 1 час, 11 минут, 23 секунды (17.08.2009 - 22:09) медвежон написал(а):
все одинокие..почитайте тему "притчи"!!!...там ответ!

Спустя 3 минуты, 7 секунд (17.08.2009 - 22:12) pechora написал(а):
медвежон
там много букв, давай конкретнее..

Спустя 17 минут, 40 секунд (17.08.2009 - 22:30) медвежон написал(а):
Цитата (pechora @ 17.08.2009 - 23:12 )
там много букв, давай конкретнее

..незя..каждый увидит то, что ЕМУ надо!!!!!!!! wink.gif

Спустя 57 секунд (17.08.2009 - 22:31) pechora написал(а):
медвежон
.. а, ну значит я уже видел smile.gif

Спустя 33 минуты, 39 секунд (17.08.2009 - 23:04) Rearranger написал(а):
Цитата (Katii @ 17.08.2009 - 19:16 )


.....как моя мама говорила в тебе Катя собрались все грехи :....

Так ли надо понимать, что твоя мама тебе в 7 лет говорила что в тебе собрались все грехи? В семь лет, мама... да? Девочке? да? А девочка делала специально все чтоб мама так говорила?

Спустя 39 минут, 38 секунд (17.08.2009 - 23:44) Татошка написал(а):
Цитата (pechora @ 17.08.2009 - 13:44 )
Татошка

Цитата
Вот pechora мне сразу понравился


Красивый котик. Мне тоже понравился


А что-й то ты за кота прячешься? Прям как за ПВО ph34r.gif
Я писала о тебе wink.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (17.08.2009 - 23:56) pechora написал(а):
Татошка
Продолжай ...
да что-то .. блин.. привычка прятаться?.. с этим надо разобраться..
спасибо.. спать


Спустя 2 минуты, 26 секунд (17.08.2009 - 23:58) Татошка написал(а):
Ну вот, совсем убегаешь... huh.gif



Спустя 1 минут, 9 секунд Татошка написал(а):
Беда прям какая-то. Тока мне муСЧина понравится, сразу убегает...
В реале еще ладно, но в интернете...

Спустя 13 минут, 19 секунд (18.08.2009 - 00:12) pechora написал(а):
Татошка
smile.gif
Если бы я был настоящим, стала бы ты мне подругой .. (С)


Спустя 6 минут, 20 секунд (18.08.2009 - 00:18) Татошка написал(а):
Что мешает быть настоящим? smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (18.08.2009 - 00:24) pechora написал(а):
Татошка
Если я ухожу из виртуала, я становлюсь настоящим.. но тебя уже нет sad.gif

Спустя 27 минут, 30 секунд (18.08.2009 - 00:51) Татошка написал(а):
Как это - меня нет?.. ohmy.gif
А хде ж я пропадаю?..


Спустя 1 час, 23 минуты, 15 секунд (18.08.2009 - 02:15) САВА написал(а):
Цитата
( я знаю что вы скажете- что друг познается в беде- ни фига- они тоже живые люди со своими проблемами, а может просто не поняли)..
а жаль, среди них действительно были хорошие люди

Не скажем... smile.gif
А одиночество - да,засасывает,если не общаешься (извини ,я на своей волне).
Общение с людьми - это интерес к ним искренний.Если страх не преодолеть и не начать общаться - еще как засосет.
Общаться имеет смысл с единомышленниками. А друзья как раз в счастье познаются,тогда,когда меняешься.

Спустя 1 час, 46 минут, 4 секунды (18.08.2009 - 04:01) digeshka написал(а):
Мне тут такая дурацкая мысль в голову пришла
Я чувствую одиночество, когда я сам отворачиваюсь от других.
Странно, вроде бы этого не хочу, но делаю же иногда. Зачем?
Может, это иногда мне необходимо?
А когда я пробую понять другого, одиночество исчезает.

Спустя 4 дня, 6 часов, 28 минут, 17 секунд (22.08.2009 - 10:29) Katii написал(а):
учась в школе, я была очень замкнутым ребенком, попав в университет, я задалась себе целью приобрести огромне кол-во друзей, я этого добилась меня всегда окружало огромное кол-во людей, которое со временем становилось все меньше и меньше,
потом я совсем "подросла" и решила что буду много добиваться в этой жизни, идти своей дорогой, плюя на всех и на все, включая мнение окружающих мне людей, а те люди которым я нужна сами меня найдут...

теперь я понимаю - в любых отношениях должны учавствовать обе стороны, в любых отношениях...

Спустя 3 часа, 58 минут, 36 секунд (22.08.2009 - 14:28) Енот025 написал(а):
Тема: "Что делать с одиночеством?"
- Я вот снял (но только в салоне, там проверяют каждые три месяца на венерологию), и я ее даже не трахал, просто говорил, сменил трех, одна умела слушать, я ей подарил ее портрет на Старом Арбате и золотую цепочку с кулончиком.



Спустя 7 минут, 15 секунд Енот025 написал(а):
Не, вы прикиньте - клиент, - "Я тебя трахать не буду, поедем в гостинницу (родной дом марать не буду), побазарим, поедим, ... , плачу по полной. Одна мне призналась, что ей бы хотелось, чтоб у нее муж был бы импотент, или гей. Вот так.

Спустя 1 час, 20 минут, 33 секунды (22.08.2009 - 15:48) медвежон написал(а):
Цитата (digeshka @ 18.08.2009 - 05:01 )
Мне тут такая дурацкая мысль в голову пришла
Я чувствую одиночество, когда я сам отворачиваюсь от других.
Странно, вроде бы этого не хочу, но делаю же иногда. Зачем?
Может, это иногда мне необходимо?
А когда я пробую понять другого, одиночество исчезает.

это правда...

Спустя 13 часов, 54 минуты, 33 секунды (23.08.2009 - 05:43) Katii написал(а):
Енот025
не обольщайся - (лучше слушать, чем работать ) тем более в такой неблагодарной професии). даже не думай что тебя поняли - просто выхода другого не было...

Цитата
у нее муж был бы импотент, или гей

хмм, это мнение одной девушки, которое мало что значит
(ну в сущности как и мое..) biggrin.gif
сомневаюсь что она на самом деле так и думает...
некоторые скажут - что ее все достало- не соглашусь. Сама работаю в строительной компаии, занимающейся кровлями. Работа достала, но...
Хочу строить дом , но дом без крыши себе как-то не представляю....

Спустя 1 час, 29 минут, 9 секунд (23.08.2009 - 07:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (digeshka @ 18.08.2009 - 02:01 )

А когда я пробую понять другого, одиночество исчезает.

Читал Уолша"Дома с Богом". Оттуда"И не обольщайтесь возлюбленные,ибо все ,что мы ни делаем -делаем ради себя." Вот почему помогая другим,помогаем себе.

Спустя 2 часа, 18 минут, 55 секунд (23.08.2009 - 09:31) Серго написал(а):
Так получилось,что я сейчас остался совсем один.Хотел сходить вчера к кому-нибудь,подумал-не к кому,даже поделиться нес кем своими мыслями.Ощущения странные,в душе я одиночества не чувствую,а вот общения не хватает.Легко контачу теперь только с АА-шками,надо в Киров ехать,а ещё лучще переезжать.
Все друзья-товарищи-собутыльники за этот год рассеялись постепенно,оказалось,что опять же это были те,с кем я общался только благодаря алкоголю,а новых пока не нашёл,да и не ищу если честно.
Надо двигаться куда-то,ощущение перемен не покидает,но пока топчусь на месте.

Спустя 9 часов, 30 минут, 41 секунду (23.08.2009 - 19:01) kanon написал(а):
Енот025
Древние китайцы, а как известно, все лучшее пришло к нам с востока, ходили в "салоны" именно за тем, чтобы поговорить.

Спустя 33 минуты, 45 секунд (23.08.2009 - 19:35) digeshka написал(а):
Цитата (root @ 27.10.2008 - 10:13 )
Ну и что делать?

может, идти в люди? smile.gif

Спустя 2 дня, 12 часов, 37 минут, 6 секунд (26.08.2009 - 08:12) рыжик написал(а):
Цитата (Енот025 @ 22.08.2009 - 15:28 )
ей бы хотелось, чтоб у нее муж был бы импотент, или гей.

A что, там где она живет, замуж выходить-обязательная программа?

А мне вот одной и плохо, и хорошо. Может,это- шизофрения?

Спустя 1 день, 13 часов, 49 минут, 17 секунд (27.08.2009 - 22:02) tyblokas написал(а):
Цитата
A что, там где она живет, замуж выходить-обязательная программа?

А мне вот одной и плохо, и хорошо. Может,это- шизофрения?

Я думаю, что лучше одной, чем лишбы с кем...................

Спустя 52 минуты, 18 секунд (27.08.2009 - 22:54) Татошка написал(а):
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
О. Хайам.

Цитата (рыжик @ 26.08.2009 - 06:12 )
замуж выходить-обязательная программа?

Я вот часто задавалась вопросом - я хочу замуж, потому что хочу замуж, или потому что это обязательная программа?..
На сегодня я не замужем.
Не знаю, радоваться этому, или нет huh.gif
laugh.gif laugh.gif