Сколько длился ваш запой и какое количества спиртного вы выпивали...не просыхая с утра до вечера ?



Спустя 12 минут, 52 секунды (11.11.2014 - 10:14) Mike62 написал(а):
Ну я в субботу с утра покупал в 9 часов бутылку шампанского, к 11.00 выпивал.
Потом покупал бутылку вина, до 14 часов выпивал, в 17 часов бежал за пивом 2-3 бутылки.
В 20 часов бежал за водкой 0.25-0.35. Просыпался в 1.30 ночи, не знал дальше что делать, не мог заснуть.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (11.11.2014 - 10:17) Raspberries написал(а):

Mike62

это один день и все ?..потом приходил в себя и не пил...

Спустя 41 секунду (11.11.2014 - 10:18) Гость_Алиса написал(а):
интересная тема. у меня обычно 2 дня максимум 4. дальше хотелось сдохнуть и ничего не лезет. даже вода с трудом. по количеству: 2 литра пива и бутылка или полторы вина в день. но это очень тяжелая нагрузка для меня.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (11.11.2014 - 10:21) дядя андрей написал(а):
Последний запой был не большим 25 дней по полторушки водку + иногда 3-4 банки пива. до этого был пивной продолжался полтора года без перерыва единственное уменьшал иногда дозу, максимально за сутки выпивал 6 быклажек по 2,5 литров. До этого 10 лет иногда останавливался , примерно на день. два после двух. трех месяцев, последний десятый пил каждый день без перерывов , каждые полтора часа, ну иногда когда сразу достать не мог, могло и три пройти , ну колбасило, пил все джин тоники. самогон, водку, спирт, много, смертельные дозы.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.11.2014 - 10:23) Поработитель написал(а):
Последний запой неделю, рядом с диваном стакан с водкой стоял, круглые сутки, выпил отрубился, очнулся выпил отрубился и так далее.
Не мог понять день или ночь на дворе.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (11.11.2014 - 10:24) Cheburashka написал(а):
дядя андрей
Крепкий ты мужик, Дядя Андрей cool.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.11.2014 - 10:25) Лыгарь написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 09:01 )
Сколько длился ваш запой и какое количества спиртного вы выпивали...не просыхая с утра до вечера ?


- Долго и много . )))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.11.2014 - 10:26) Cheburashka написал(а):
Последний запой 2 дня+1 день перерыв (понедельник) + попила остаток с выходных во вторник вечером. Выходит 4 дня.
В среду на работе решила, что умереть проще, чем так жить sad.gif
--------
На счёт кол-ва отследить было сложно. Во-первых я в субботу была не дома, а по клубам шлялась. Во-вторых в запоях прятала спиртное, не могла найти и шла за следующей. Ну в среднем литр водки. На 47 кг. как раз laugh.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (11.11.2014 - 10:31) Danet написал(а):
Ну, один день. Вчера. где то 0.5 водки, 200 грамм наливки компотного типа, пива литра 2. Относительно не много, а сижу подыхаю. Пячалька.

Спустя 7 минут, 36 секунд (11.11.2014 - 10:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
Крепкий ты мужик, Дядя Андрей



Потом капали несколько дней. А руки треслись еще месяц. Бесоница и шугняки это цветочки. Самая большая радость была. когда прошло постоянное желание набухаться.


ну а так да ходил на работу, дома чето делал. детей воспитывал. Помню накатишь сто грамм с горла, и знаешь есть часа два до отходняка, пока рука затяжеленна, детей за уроки, а сам плов варить. На ночь надо было незаметно водку по нычкам рассовать, чтоб не греметь и пить надо было не издавая звуки, но все равно палился. Однажды пузырь в бачке заныкал. а этикетка отклеилась и в унитазе нарисовалась.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (11.11.2014 - 10:44) Raspberries написал(а):
..я пила шесть дней водку, пиво, вино...не просыхаючи...как я выжила...ниче не ела и ревела...или второй день еще не показатель и я умру....



Спустя 2 минуты, 19 секунд Cladis написал(а):
дядя андрей
А пил потому что боялся что плохо будет когда перестанешь пить...этого состояния...Или горе заливал ?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (11.11.2014 - 10:45) Danet написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 10:41 )
..я пила шесть дней водку, пиво, вино...не просыхаючи...как я выжила...ниче не ела и ревела...или второй день еще не показатель и я умру....


Не думал я что напишу опять что то подобное...Но увы, умереть это не самое страшное, страшное мучится вот так как я сегодня...А я так мучился почти каждый день. Даже если не пил то похмелье меня держит до 3 дней...А 3 дня я трезвый был редко...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.11.2014 - 10:46) Дима ДДТ написал(а):
Cladis
Цитата
Сколько длился ваш запой и какое количества спиртного вы выпивали...не просыхая с утра до вечера ?


Вопрос не в количестве а в качестве biggrin.gif laugh.gif


Мне уже в последнее время перед приходом много то и не надо было biggrin.gif laugh.gif организм уже и так пропитался насквозь, что большое количество и не требовалось wink.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (11.11.2014 - 10:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
или второй день еще не показатель и я умру....



Уже показатель. В трезвости всеже пожить дольше шансов больше, чем в пьянке. Какие планы? Желания?



Спустя 3 минуты, 36 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрейА пил потому что боялся что плохо будет когда перестанешь пить...этого состояния...Или горе заливал ?



Если говорить о последних годах, то просто для того чтобы организм работал. Биохимия клетки изменилась, без алкоголя ни одна мышца не хотела функцианировать. Мозг конечно кайфа тоже искал и оправдывал мои пьянки.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (11.11.2014 - 10:53) Raspberries написал(а):
дядя андрей
Домой поеду...прощание будет не легким наверное...все замкнусь и буду заниматься собакой, в больницу съезжу....узнаю окончательный диагноз, хотя ну не вереться мне не может быть...беспорядочных половых связей не вела за десять лет только с двумя спала, не кололась..а иммунитет слабый это да...я бы такого не пережила если бы была больна...я чуть не умерла..в прямом смысле слова...Спасибо, что поинтерисовался...Хорошо, когда можно высказаться...

Спустя 50 секунд (11.11.2014 - 10:54) Овен написал(а):
Почти каждый вечер доходила до бутылки вина, утром на работу, так года три, думаю это тоже в каком то роде запой.

Спустя 9 минут, 40 секунд (11.11.2014 - 11:03) Багира2 написал(а):
Последний раз два месяца с копейками. Про количество не скажу - с третьего дня только по рассказам очевидцев. smile.gif

Спустя 48 секунд (11.11.2014 - 11:04) дядя андрей написал(а):
Cladis
Cladis


Ну первое постарайся трезвой остаться. Что за диагноз? Гипатит? Спид?

Спустя 5 минут, 36 секунд (11.11.2014 - 11:10) Raspberries написал(а):
..Вич, одна проба белка показала -положительный результат, до этого три мес пахала без выходных, потом тяжелый перелет...знакомство с его родителями, друзьями, сестрами...вообщем семь кругов ада, беременность...которую сорвала на нервной почве...вот и думаю, результат...хотя фиг его знает...не могу уже думать об этом...

Спустя 4 минуты, 12 секунд (11.11.2014 - 11:14) gortenziy написал(а):
Cladis
Цитата
запой

А шо цэ таке?))))
Шучу... бачила))...обычно 4-5 дней, када это стало запоями))- потом ПЛОХО и проживание этого состояния до ХОРОШО и снова 4-5 дней и снова ПЛОХО...
А до этого был период када пилось наверно каждый день- не до уссачки, а с нормальным функционированием в бытовой жизни ( дом-работа- личная жизнь))))...

Спустя 3 минуты, 25 секунд (11.11.2014 - 11:17) PutnikD написал(а):
Долгое время пил и на работу ходил, работал, по четвергам, остальное время шкерился.

Читал роман, наркома правда, резануло:

... я вдруг почувствовал странную пружинистую легкость в каждом своем шаге. Ну естественно, ведь сегодня четверг. Организм переработал без остатка мою дозу допинга с прошлых выходных, выпустив напрочь из себя все токсины — выпотел, высрал, выссал — финито похмелье; приступы ненависти к себе уходят вместе с химией, расщепляющейся в мозговых клетках, усталость остается в прошлом, а старый адреналиновый насос медленно набирает обороты в предвкушении новой серии приключений и излишеств. Это чувство, когда ты сбрасываешь депресняк после употребления, а твои тело и мозг вдруг обретают былую свободу...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.11.2014 - 11:19) Иринка76 написал(а):
Cladis
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 10:01 )
Сколько длился ваш запой и какое количества спиртного вы выпивали...не просыхая с утра до вечера ?

А смысл опроса в чём? тягу решила погонять?

Спустя 34 секунды (11.11.2014 - 11:19) VETA написал(а):
А я еще и тягалась, ведь игра ...Как вспомню, шубка белая была, выхожу цвета мыши, где валялась -непонятно, волосы дыбом, плехо, денег нет ,ругаццо будут, не дай бог.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (11.11.2014 - 11:22) Тетянка написал(а):
результат может быть ложноположительный, особенно во время беременности. если есть все - таки - то этот факт придется признать, принять и продолжать дальше жить.жить а не существовать, ценя каждый миг. поверь, с диагнозом вич сейчас живут долго и счастливо, если, конечно, не убивать себя. я лично вытягивала с того света человека почти с нулевым иммуннитетом - жив и здоров по сей день. трезвись и разгребай ситуацию, это не конец, а бутылка - это точно конец.

Спустя 8 минут, 45 секунд (11.11.2014 - 11:31) Raspberries написал(а):
Иринка76
Пить мне и не хочется, просто хочу понять себя....почему я так поступила...и услышать опыт других людей, чем это все может кончиться..

Странный у тебя вопросы...хотя каждый судит по себе )



Спустя 1 минуту, 29 секунд Cladis написал(а):
Тетянка
..беременность была ...уже нет...восемь дней назад,..



Спустя 1 минуту, 56 секунд Cladis написал(а):
а бутылка это -Да, это точно конец...может во многом ..спасибо этому форуму...что я осознала...насколько страшно ЭТО бывает и чем может кончиться....

Спустя 49 секунд (11.11.2014 - 11:32) Лыгарь написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 11.11.2014 - 10:19 )
А смысл опроса в чём?


В сранении по типу - "Ну я ж ещё не так шоб ..." .
- Одна из форм отрицания .

И эта вапщета не некий "злой умысел" , а "норма" внушаемая т.ск. обществом , под видом соревновательности . На мой взгляд . )))

Спустя 4 минуты, 9 секунд (11.11.2014 - 11:36) Raspberries написал(а):
Лыгарь
я понять себя хочу и осознать...не с кем я не соревнуюсь...я даже вас не знаю..и я не отрицаю, если ят так могла поступить...значит проблема -есть...я просто не думала ни когда, что я -Алкоголик...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (11.11.2014 - 11:38) gortenziy написал(а):
Цитата
Ну я ж ещё не так шоб ..

для меня не от кол-ва выпитого зависело так я чи еще не шоб шоб очень, а от моего состояния - как начала подыхать от этого ПЛОХО так и поняла- ПИПЕЦ подкрался не заметно))

Спустя 55 секунд (11.11.2014 - 11:39) Raspberries написал(а):
..и понять хочу насколько все запущенно и не хочу что бы такое было дальше, вас начитаюсь...и страшно становиться, что у меня и такая способность -есть...и ни куда от нее не деться...что самое страшное...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.11.2014 - 11:42) Иринка76 написал(а):
Cladis
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 11:31 )
Иринка76
Пить мне и не хочется, просто хочу понять себя....почему я так поступила...и услышать опыт других людей, чем это все может кончиться..

Странный у тебя вопросы...хотя каждый судит по себе )


Конечно по себе) а как иначе? чем может закончиться?-сходи в дурку, наркушу, морг... и увидишь и поймёшь. Здесь-то те, для кого всё вобщем-то пока обошлось.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (11.11.2014 - 11:46) Лыгарь написал(а):
Cladis

Текстовый обмен информацией , такой и есть .
Каждый , хто читает , осмысливает и понимает прочитанное , в соответствии с собственным "толковым словарём" .

Спустя 50 секунд (11.11.2014 - 11:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 11:39 )
..и понять хочу насколько все запущенно и не хочу что бы такое было дальше, вас начитаюсь...и страшно становиться, что у меня и такая способность -есть...и ни куда от нее не деться...что самое страшное...

Когда проблему осознаешь и примешь, как данность, то уже не страшно. smile.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (11.11.2014 - 11:52) Raspberries написал(а):
..значит и для меня только обошлось...и я сопьюсь как многие здесь присутствующие...Они не хотят пить , но пьют...им плохо они уговаривают себя, что им трезвым хорошо....вначале уговаривают, что бы не пить, потом что им трезвым хорошо, потом уговаривают себя выйти с запоя...и все по кругу...у них дети , семьи работа - есть...и они пьют...зачем так мучаться , ведь есть за ради и кого жить...все понимают и просто не хотят...и я такая же, мой еще один приговор ...я - алкоголик...ужас...

Спустя 4 минуты, 22 секунды (11.11.2014 - 11:56) дядя андрей написал(а):
Цитата
.значит и для меня только обошлось...и я сопьюсь как многие здесь присутствующие..



Здесь большинство не пьет.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (11.11.2014 - 12:00) Raspberries написал(а):
Багира2
Ты тоже не пьешь ?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (11.11.2014 - 12:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 12:00 )
Багира2
Ты тоже не пьешь ?

biggrin.gif
Одиннадцатый год пошел, как не пью. smile.gif

Сюда и приходят, чтобы больше не пить.

Спустя 6 минут, 13 секунд (11.11.2014 - 12:11) Raspberries написал(а):
Багира2
Молодец какая) ...значит мне и вправду рано помирать...чет я вправду себя похоронила прям...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (11.11.2014 - 12:12) Овен написал(а):
Cladis
Поверь я раньше одного дня не могла продержаться без вина, теперь и не вспоминаю, вообще не хочется, дома куча спиртного разного, все равно. И это обычное состояние трезвого алкоголика, принявшего болезнь. Я вообще не мучаюсь без алко, не вспоминаю о нем, вот здесь и общаюсь что бы не забывать про болезнь.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (11.11.2014 - 12:14) Инсайт написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 11:44 )
..я пила шесть дней водку, пиво, вино...не просыхаючи...как я выжила...ниче не ела и ревела...или второй день еще не показатель и я умру....



Спустя 2 минуты, 19 секунд Cladis написал(а):
дядя андрей
А пил потому что боялся что плохо будет когда перестанешь пить...этого состояния...Или горе заливал ?

Примерно такие запои у меня бывали дней по 5, но это была в основном водка(только начало было иногда с легких напитков). Количество не знаю, пила не одна, да и не считала. Пыталась пить наравне с мужчиной с которым жила. cool.gif Более длительных запоев не было. Организм не выдерживал, начинала блевать беспрестанно, водка не лезла, даже если еще была. Перерывы между запоями под конец были совсем не большие. Есть полгода жизни, которые я почти не помню, так как очень небольшие периоды была трезвой, пила дома, почти никуда не выходя, о количестве понятия не имею, все как в тумане. Выходила из запой всегда сама, без врачей, без капельниц, мучилась дня два страшно, потом легчало. Моральные мучения длились дольше, жить не хотела. Как только могла что-то съесть, значит уже все, похмелье заканчивается. Никакой внешней помощи и облегчения. Может потому и не выдержала все это долго, пришла в АА. Запои начались у меня в 27 лет, а в 30 лет я уже пришла в АА. До этого знала о сообществе, но идти не хотела.

Спустя 55 секунд (11.11.2014 - 12:15) дядя андрей написал(а):
Cladis


Не у всех, но все же счетчики трезвости есть обозначенные. Включай тоже.

Спустя 11 минут, 17 секунд (11.11.2014 - 12:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 11:52 )
я сопьюсь как многие здесь присутствующие...

А чем ты от нас отличаешься? Я даже 7 дней никогда не пила rolleyes.gif
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 11:52 )
я - алкоголик...ужас...

Дураком быть гораздо хуже, чем алкоголиком, например. Ну ИМХО. Опять же - дело вкуса.
Я не пью почти 3 года, не хочу, не планирую и вполне себе счастлива rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (11.11.2014 - 12:27) Инсайт написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 12:52 )
..значит и для меня только обошлось...и я сопьюсь как многие здесь присутствующие...Они не хотят пить , но пьют...им плохо они уговаривают себя, что им трезвым хорошо....вначале уговаривают, что бы не пить, потом что им трезвым хорошо, потом уговаривают себя выйти с запоя...и все по кругу...

Я не пью более 10 лет. Желания выпить действительно НЕТ. Для того и пришла в АА, что знала от подруги, что здесь при помощи инструментов программы, это желание уходит. Мне алкоголь стал безразличен.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.11.2014 - 12:28) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 10:01 )
Сколько длился ваш запой и какое количества спиртного вы выпивали...не просыхая с утра до вечера ?

это как то поможет тебе в обретении готовности выздоравливать? Или, может, твоя голова пытается найти оправдания твоему состоянию нынешнему? Мол, "не все еще так плохо! Вон, у того, с большим сроком трезвости, вообще ужас что было! А у меня еще - так, цветочки". wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (11.11.2014 - 12:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 11:52 )
вначале уговаривают, что бы не пить, потом что им трезвым хорошо, потом уговаривают себя выйти с запоя...и все по кругу.

Здесь никто никого, и себя не уговаривает. Здесь работают по программе, которая учит сменить систему жизненных координат. smile.gif
В питье просто отпадает потребность и надобность.

Спустя 15 минут, 3 секунды (11.11.2014 - 12:45) артем написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 12:01 )
Сколько длился ваш запой и какое количества спиртного вы выпивали...не просыхая с утра до вечера ?

Последние четыре года не останавливался ни на один день. Пил каждый день. Не считал это запоем. Это уже был образ жизни. Я не мог без алко. Ну, а последний запой длился восемь месяцев. Среднее потребление алкоголя в сутки 2-3 литра водки. Последние три недели нарколог запретил останавливаться. Его рецепт для меня - литр водки в сутки, иначе организм не сможет существовать. В больницу уже не принимали. За 26 это был единственный раз, когда жена мне покупала каждый день спиртное, чтобы я ещё немного пожил. Пил не пьянея, не трезвея. Эмоций - ноль.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (11.11.2014 - 12:48) Cheburashka написал(а):
артем
А как остановился?

Спустя 8 минут, 37 секунд (11.11.2014 - 12:57) артем написал(а):
Cheburashka
Жена с сестрой три недели долбили врачей ежедневно и когда у меня начались глюки, всё же положили. Но я этого не помню. Пролежал 60 дней. А вообще в наркологии лежал в течении 12 лет. В общей сложности больше двух лет.

Спустя 27 секунд (11.11.2014 - 12:57) Raspberries написал(а):
trezviy_alkash
не хочу повторения...да и просто болтаю...а хуже или лучше у вас там...мне все равно, мне от этого не лучше не хуже не станет....

Спустя 8 минут, 12 секунд (11.11.2014 - 13:06) cyp написал(а):
Я не считала.
А когда пыталась посчитать, то ничего не получалось. Например, мне казалось, что прошло 5 дней, а прошло всего 3. Или наоборот.
Считать спиртное мне и в голову не приходило.

Спустя 8 минут, 6 секунд (11.11.2014 - 13:14) penoisol написал(а):
Cladis
Привет, а ты че первый раз в запое. Один раз не ........с как говорится, ВИЧ еще надо подтвердить, а если подтвердят то и хер сним с ним нормально поживешь.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.11.2014 - 13:16) Raspberries написал(а):
penoisol
Первый раз, это было страшно и сейчас до сих пор отхожу...это был кошмар, который я сама себе устроила....

Спустя 1 минуту, 58 секунд (11.11.2014 - 13:18) гаспар1 написал(а):
Цитата
 Запои...


машина времени . @ля .
начал летом - очухался - опачки - ноябрь . laugh.gif

Спустя 25 секунд (11.11.2014 - 13:18) Порыв Ветра написал(а):
Было дело больше года сидел на алкогольных энергетиках типа "Ягуар". Пил их каждый день утром, в обед и вечером. Последний запой был 1 месяц, пил всё подряд, остановился в наркологии. А вообще мне эта тема не нравится, "кто больше выпил", не в этом суть.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.11.2014 - 13:20) Raspberries написал(а):
гаспар1
Улыбнуло)

Спустя 7 минут (11.11.2014 - 13:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 14:20 )
Улыбнуло)


аха
а меня то как улыбуло .(((

я в камере очнулся - на допрос вызывали .

а фигле - романтика .

Спустя 3 минуты, 52 секунды (11.11.2014 - 13:31) Еразим написал(а):
Начинал, по два стаканчика пива в пятницу. Затем пятница, суббота. Затем пятница, суббота воскресенье. Затем пятница, суббота, воскресенье, понедельник. Последние запои были по шесть дней. Количество доходило до 10-12 бутылок пива в день.

Спустя 1 час, 23 минуты, 55 секунд (11.11.2014 - 14:55) Овен написал(а):
артем
Да же не думала, что такое возможно.

Спустя 9 минут, 2 секунды (11.11.2014 - 15:04) Nebo написал(а):
А к чему такие вопросы?

У меня был один сплошной запой на года 4-е каждый денек)... Но я думаю, такие вопросы ни к чему на самом деле) как вспоминаю -муражки от этой моей жизни...

Лучше спрашивать : друзья, а сколько вы уже ведете трезвый образ жизни)))

Спустя 20 минут, 15 секунд (11.11.2014 - 15:24) Raspberries написал(а):
друзья, а сколько вы уже ведете трезвый образ жизни?)

Спустя 3 минуты, 10 секунд (11.11.2014 - 15:28) Капи написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 15:24 )
сколько

У многих стоят счётчики непрерывных трезвых дней , под аватаром

Спустя 38 минут, 45 секунд (11.11.2014 - 16:06) Zhan написал(а):
у меня последний запой был 14 дней...на 7 сутки все кто жил со мной дома-уехали, терпеть видимо сил больше не было(, так вот на 13 сутки ко мне брат жены моей пришёл...у проведать живой я или нет, ну и поговорить со мной хотел наверное)) как вот, он у меня спрашивает мол у тя че здесь свадьба была что ли?)) я ему, да нет) ну он убиратся начал дома у меня...мусор собирать) короч собрал 7 или 8 полных пакетов для мусора (в основном пиво) это то что я дома пил в последние дни..так как фестивалить на улице сил не было наверное, купишь и домой (лежать)...вот)

Спустя 31 минуту, 10 секунд (11.11.2014 - 16:38) metalist написал(а):
Мона песенку послушать...вся жизнь алкоголика...до самого конца... rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 51 секунду (11.11.2014 - 17:23) Raspberries написал(а):
metalist
спб за песенку...терь мне все ясно и понятно))

Спустя 37 минут, 23 секунды (11.11.2014 - 18:01) Ёлочка написал(а):
Я пила 1.5л.крепкого пива или 2л.светлого пива в сутки.доходило до 10 дней раза два.Потом перерыв в год.Я все время спала.Наверное родилась с третьей стадией.

Спустя 35 минут, 46 секунд (11.11.2014 - 18:37) Ёлка написал(а):
Я пила в сутки по 3 баклажки пива 2,5 литра.

Запои продолжались от 3 до 4 недель.

Спустя 7 минут, 52 секунды (11.11.2014 - 18:44) Raspberries написал(а):
Ёлочка
а сколько этих стадий вообще ?

Спустя 5 минут, 7 секунд (11.11.2014 - 18:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 09:01 )
Сколько длился ваш запой и какое количества спиртного вы выпивали...не просыхая с утра до вечера ?
Последний был лет 10 rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (11.11.2014 - 18:54) Еразим написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 11.11.2014 - 18:01 )
Я пила 1.5л.крепкого пива или 2л.светлого пива в сутки.

Ну это не серьезно
unsure.gif
Цитата (Ёлка @ 11.11.2014 - 18:37 )
Я пила в сутки по 3 баклажки пива 2,5 литра.

Запои продолжались от 3 до 4 недель.

А вот это уже серьезно unsure.gif




Спустя 2 минуты, 4 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 18:44 )
а сколько этих стадий вообще ?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (11.11.2014 - 18:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.11.2014 - 17:50 )
Последний был лет 10 rolleyes.gif
Соврал... Это был предпредпоследний... После некоторого перерыва был длиной в год, и последний был 28 дней rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.11.2014 - 18:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Еразим @ 11.11.2014 - 18:54 )
А вот это уже серьезно unsure.gif

Слабаки. biggrin.gif tongue.gif ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.11.2014 - 18:58) Еразим написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 11.11.2014 - 18:57 )
Слабаки.

Так всегда говорила барменша Валя, когда я выпивал десятую кружку и прощался smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (11.11.2014 - 19:02) Raspberries написал(а):
Еразим
ужас...это капец....

Спустя 44 секунды (11.11.2014 - 19:03) Ёлочка написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 18:44 )
Ёлочка
а сколько этих стадий вообще ?

Последняя третья,но говорят 4ая есть.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (11.11.2014 - 19:07) Ёлка написал(а):
Я еще думала,что я не алкоголик,потому что только пиво пью.Жесть. blink.gif

Спустя 28 секунд (11.11.2014 - 19:08) Nadezhda_I написал(а):
Еразим
Ахахааа:)))))

Спустя 5 минут, 6 секунд (11.11.2014 - 19:13) Еразим написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 19:02 )
Еразим
ужас...это капец...

Не, как видишь я живой, и барменша Валя тоже smile.gif Так что выход есть.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Ёлка @ 11.11.2014 - 19:07 )
Я еще думала,что я не алкоголик,потому что только пиво пью.Жесть.

Хм, так и пивом можно накачаться до упаду, так что разницы особой нет.

Спустя 4 минуты (11.11.2014 - 19:17) Ёлка написал(а):
Конечно,что я и делала до поры до времени. dry.gif

Спустя 33 минуты, 36 секунд (11.11.2014 - 19:50) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Еразим @ 11.11.2014 - 18:54 )

Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 18:44 )
а сколько этих стадий вообще ?

Стадии алкоголизма


Судя по этой классификации у меня все признаки третьей стадии. sad.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 11.11.2014 - 19:03 )
но говорят 4ая есть.

Да я слышал о 4-й стадии, это когда пройдена точка не возврата, полная деградация, отказ от спиртного в этой стадии ведёт к неминуемой гибели, примерно так.

Спустя 7 минут, 17 секунд (11.11.2014 - 19:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 09:01 )
Сколько длился ваш запой и какое количества спиртного вы выпивали...не просыхая с утра до вечера ?

первый раз попал в нарколожку после где то 6 месячного запоя.
Где то в среднем около литра в день....
просыпался с мыслью,ну почему не умер?!!!
Опять нужно идти искать выпить!.....

короче на десятый,практически без сна день и попал в наркушу..
если бы не попал,то.....жил бы в психушке уже вечно,как и мой дядька,отцов брат....
и я себя туда же готовил, не знал и не думал даже что выход ,и простой довольно, есть....

Спустя 28 минут, 58 секунд (11.11.2014 - 20:27) Лыгарь написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 11.11.2014 - 18:50 )
это когда пройдена точка не возврата, полная деградация, отказ от спиртного в этой стадии ведёт к неминуемой гибели, примерно так.


Х.з хде та точка невозврата .
Несколько лет тому , пацанёнок , всмысле ещё и трицатника не стукнуло , ласты склеил опосля примерно года небухания и последующего шестидневного запоя .

Так , внешне , вроде бы и вменяемый и "на группы" ходил и "служения" брал и физически не дохляк , а шо внутри мозгов , то х.з.

Я больше чем уверен , шо даже "медленно помирающие" , од бухла , вполне могут прожить дольше , чем я не бухая .

Так шо - х.з. кому и шо "на роду написано" , а посему - сёня живой и спасиба ВыэСе . )))

Спустя 1 час, 25 секунд (11.11.2014 - 21:27) Raspberries написал(а):
Цитата
ВыэСе

Что ЭТО ?..уже не в первый раз читаю.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (11.11.2014 - 21:29) Капи написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 21:27 )
Что ЭТО ?..

Высшая Сила- ВС

Спустя 3 минуты, 17 секунд (11.11.2014 - 21:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 22:27 )
ВыэСе

Что ЭТО ?..уже не в первый раз читаю.


это отсюда - сленг Анонимный

Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

а все на главной стр есть .

Спустя 7 минут, 30 секунд (11.11.2014 - 21:40) Raspberries написал(а):
Цитата
а все на главной стр есть .

я не читала даже...не верю я в это все, а вот с вами пока интересно, узнаю что такое алкоголизм и как люди с ним борятся =)



Спустя 1 минуту, 41 секунду Cladis написал(а):
Пришла к выводу , что и мне нужно вообще даже не притрагиваться...ни к чему алкогольному ) Патамуша у меня все симптомы....после последних событий ...

Спустя 11 минут, 8 секунд (11.11.2014 - 21:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 22:40 )
...не верю я в это все,


да мне то что . laugh.gif
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 22:40 )
узнаю что такое алкоголизм и как люди с ним борятся =)


здесь не борються wink.gif

здесь живут трезво . wink.gif

Спустя 25 минут, 43 секунды (11.11.2014 - 22:17) Rita написал(а):
Есть и не запойные алкоголики.
Называются ЕУшники.
Ежедневное Употребление.
К ним относятся и те, кто пьет раз в три дня.
Не до полного невменоза. А так - мозги расслабить.
У меня два литра вина или джин-тоника раз в три дня.

Запоями пила в девяностых. По два-три дня. Мне не понравилось.

Спустя 6 минут, 50 секунд (11.11.2014 - 22:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 20:40 )
Пришла к выводу , что и мне нужно вообще даже не притрагиваться...ни к чему алкогольному ) Патамуша у меня все симптомы....после последних событий ...

осталось теперь принять решение.
Затем начать учиться совершать нужные тебе лично для этого действия smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (11.11.2014 - 22:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 21:40 )
.не верю я в это все

Напрасно. Рекомендую почитать, чтобы не ошибаться, как вот в этих словах:
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 21:40 )
узнаю что такое алкоголизм и как люди с ним борятся

Мы ни с чем, и ни с кем не боремся. Это заведомо провальное действие. smile.gif

Спустя 16 минут, 2 секунды (11.11.2014 - 22:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.11.2014 - 21:26 )
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 21:40 )
узнаю что такое алкоголизм и как люди с ним борятся

Мы ни с чем, и ни с кем не боремся. Это заведомо провальное действие.

тут вот ,думаю,сбивает с толку понимание слова,.
его прямого смысла.

Спустя 5 минут, 30 секунд (11.11.2014 - 22:47) korovina написал(а):
Я пила сначала один день через два дня в течении года, потом раз в месяц, потом раз в две недели, обычно в день пьянки 4 бутылки пива, или полбутылки коньяка.

Спустя 30 секунд (11.11.2014 - 22:48) Cheburashka написал(а):
Про стадиии, чисто поржать smile.gif
Я в АА пришла с первой. Мне даже наркоголог сказала, что я не алкоголик huh.gif
Допилась до второй средней. Я же занала, что я алкоголик! Я никогда не ошибаюсь!!! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (11.11.2014 - 22:58) Рыська написал(а):
Cheburashka
да уж) точно алкоголик)))
я тут про срывы начиталась, про мерянье пипи, ой. запоями и теперь думаю - а я вообще алкоголик? или проверить? unsure.gif ph34r.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (11.11.2014 - 23:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Рыська @ 11.11.2014 - 22:58 )
и теперь думаю - а я вообще алкоголик? или проверить?

Да. Тема мне мозг засорила слегка.

Спустя 11 минут, 36 секунд (11.11.2014 - 23:21) СВВ написал(а):
Первый запой длился полгода. ph34r.gif Пила немного, чтобы совесть замолчала,хватало глотка. Дома не жила полгода. Благодаря этому запою, я начала кодироваться.
Последний запой был неделю. Пила много. Потом очередная кодировка. И через полгода узнала, что есть АА, есть выход.
Спасибо всем! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (11.11.2014 - 23:23) Rita написал(а):
Цитата (korovina @ 11.11.2014 - 22:47 )
обычно в день пьянки 4 бутылки пива, или полбутылки коньяка


врешь поди.
четыре бытылки пива за весь день - это как поцелуй без секса.

Спустя 12 минут, 39 секунд (11.11.2014 - 23:36) Геннадьевна написал(а):
Я ЕУ. Начинала вечером, когда в компании когда одна, если выходная, то утро- это уже допивание вчерашнего часиков с 5-6. Потом все выходные бутылка в день, водки. Первый день на работе жуткий отходняк трясучка еле дорабатывала до вечера, по дороге покупала чекушку, отхлебывала дома не раздеваясь. Вечер хлебала понемногу, но все равно не хватало. На ночь шла еще за одной, всю не выпивала, просто чтоб уснуть.
Утро на работу еще плохо, но не как вчера. Но начинает болеть душа. Доживаем до вечера, помня что еще осталось, покупаем чекушку, ну и по сценарию.
Утром идем на работу, работаем и уверенно думаем что все, больше- ни-ни.
Но завтра же выходной (смена2 через2) и оказывается куча дел, и как все достало, да гори оно...
Покупаем поллитру, завтра выходной же...
Утро допиваю что осталось...
Трезвых дней не было вообще... Месяцами.

Спустя 11 минут, 19 секунд (11.11.2014 - 23:47) Anna@ написал(а):
Цитата (Rita @ 11.11.2014 - 23:23 )

четыре бутылки пива за весь день - это как поцелуй без секса.

И не говори! smile.gif
Четыре пива за день blink.gif
И че тут бросать? smile.gif
Все самое интересное только начинается biggrin.gif





Спустя 48 секунд Алина23 написал(а):
Геннадьевна

Вот это наш человек! smile.gif
Водочки, и побольше smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (11.11.2014 - 23:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 11.11.2014 - 22:58 )
а я вообще алкоголик? или проверить?

biggrin.gif
________
Я не проверяла. Я знала, что алкоголик. Просто не знала, как протрезветь.
Ну потом, как ж@па настала - как-то сразу узнала smile.gif

Спустя 31 секунду (11.11.2014 - 23:51) Геннадьевна написал(а):
Алина23
Цитата
Водочки, и побольше


А к ней быстро приходишь. Что пиво- льешь в себя опухаешь, жор пробивает. Пустой напиток. Водовка приход дает быстрый, уход такой же wink.gif Жрать после стакана уже не тянет. И дешевле, по итогу.

Спустя 1 час, 52 минуты, 33 секунды (12.11.2014 - 01:44) Rita написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 11.11.2014 - 23:36 )
Я ЕУ. Начинала вечером



это не ЕУ!!
не опошляй моё ЕУ.
ЕУ вечером заканчивается!
в 5 утра тоже не спится, но принимается чай с лимоном!
минералка!
боржоми!
но не алко!
в этот день вообще всё перебарывается и никакого опохмела годами.
если можешь так пить лет 10 - то это ЕУ.

Спустя 17 минут, 50 секунд (12.11.2014 - 02:02) Korasu написал(а):
не уверен что это запоем можно назвать ... 16-17 лет ежедневно как за порог работы так в руке банка бутылка что попадётся на что денег хватит с перерывами 3-4 на месяце.. пил пока деньги есть или пока не вырубит.. начинал с пива или коктейля далее догонял или литражом ( 6-8 литров) или крепостью, виски коньяк водка литр полтора.. в расстройствах мог сразу с коняка начать 2-3л.. Но утром не похмелялся продолжение опять после работы ну в выходные мог и с утра..

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.11.2014 - 02:05) Rita написал(а):
Цитата (Korasu @ 12.11.2014 - 02:02 )
продолжение опять после работы


это называется "отложенный опохмел"

Спустя 2 минуты, 16 секунд (12.11.2014 - 02:07) Korasu написал(а):
Rita
это необходимость на работе хотябы быть похожим на трезвого))) я с людьми работал, допускался только лёгкий перегар))

Спустя 16 минут, 3 секунды (12.11.2014 - 02:23) Тушкан4ик написал(а):
последний запой 20 дней- день в день-пива водка- уже ходить не могла благодаря ВС я осталось жива

Спустя 8 часов, 1 минуту, 39 секунд (12.11.2014 - 10:25) Инсайт написал(а):
Цитата (Rita @ 11.11.2014 - 23:17 )
У меня два литра вина или джин-тоника раз в три дня.


Джин-тоник -который уже готовый коктейль?
Я такими напитками себе желудок изрядно испортила. Обычно начинала с какого-нибудь баночного коктейля, в пятницу по дороге с работы. Потом уж водка была. Предупреждали меня опытные алкаши cool.gif , что желудок стравлю этой химической дрянью. Так и вышло.

Спустя 33 минуты, 45 секунд (12.11.2014 - 10:59) Рыська написал(а):
ЕУ - это что? естественное употребление? или как?
Геннадьевна
У меня был похожий период. Правда, обычно с перерывами на вторник, среду, четверг - рабочая неделя пятидневка)))Наверное года два. И это реально нормой у нас считалось - после работы что, нормальный человек выпить пива не имеет права? А то, что каждый день... и нольпять пива не обходилось... ну и что, имею право или нет? Напрягать меня это начало на третьем году. Помню, психанула раз - сколько ж пить можно-то! давайте без бухла отдохнём! а мне в ответ - а ты не пей... и тут я выяснила, что не пить не могу ph34r.gif
Правда, потом сменила круг общения и не пить "научилась" cool.gif ненадолго. и некачественно. эх.. ну да хорошо, что АА меня всё же нашли)))

Спустя 23 минуты, 43 секунды (12.11.2014 - 11:23) obzhorik написал(а):
Цитата (Рыська @ 12.11.2014 - 11:59 )
ЕУ - это что?

ежедневное

Спустя 47 минут, 27 секунд (12.11.2014 - 12:10) Danet написал(а):
Ну как вы пьете по 20 дней... blink.gif Не то что завидую но блин. Не пил почти 5 месяцев, организм вроде бы востановился же, каких пол дня бухаловки, причем не в самых больших дозах и я труп. Вчера подыхал, седня болею дальше...Ну вот как так бухать месяцами...Я и раньше то не мог, но мог хоть 3-4 дня потом 2-3 отдыха и опять...а постоянно...да я бы умер.

Спустя 1 час, 23 минуты, 42 секунды (12.11.2014 - 13:34) Борисычч написал(а):
Цитата (Cladis @ 11.11.2014 - 10:01 )
Сколько длился ваш запой и какое количества спиртного вы выпивали...

unsure.gif Зачем тебе это?.. Картотеку на ААшников собираешь, диссертацию пишешь, аль еще какое исследование проводишь?..
dry.gif Я уж потихоньку забывать стал - сколько и какого пойла выпивал. И тут ты со своими задорными вопросами...
Не по-товарищески это как-то... да и не на пользу!.. tongue.gif

Спустя 6 часов, 52 минуты, 27 секунд (12.11.2014 - 20:26) Геннадьевна написал(а):
Rita
Цитата
то не ЕУ!!
не опошляй моё ЕУ.
ЕУ вечером заканчивается!


Гы-ы, это ты не опошляй мое ЕУ laugh.gif

Где это Е заканчивается вечером. Не, это переодическое. А кажный день, во-от,это ЕУ.

Спустя 18 минут, 29 секунд (12.11.2014 - 20:45) Геннадьевна написал(а):
Борисычч
Цитата
Я уж потихоньку забывать стал - сколько и какого пойла выпивал


Тэкс, это что, забываем? А как же первый шаг? А помнить всегда, чтобы не возвращаться?

Спустя 5 минут, 18 секунд (12.11.2014 - 20:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
а топикстартер иде?

Спустя 13 минут, 26 секунд (12.11.2014 - 21:03) Борисычч написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 12.11.2014 - 20:45 )
А помнить всегда, чтобы не возвращаться?

А я и помню, только не "сколько и какого пойла выпивал", а что это очень вредно и мне это не нужно! wink.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (12.11.2014 - 21:08) Raspberries написал(а):
Есть тут неААшники ?..но завсегдатае и кто борется с алкоголизмом ?

Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.11.2014 - 21:13) Борисычч написал(а):
Цитата (Cladis @ 12.11.2014 - 21:08 )
кто борется с алкоголизмом ?

ph34r.gif Открою тебе страшную тайну: с алкоголем бороться бесполезно - он все равно победит! Проверено и не только мною! cool.gif

Спустя 16 минут, 14 секунд (12.11.2014 - 21:30) Raspberries написал(а):
Борисычч
я новенькая и только учусь "премудростям алкоголизма", так шо извеняйте если , что не так biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (12.11.2014 - 21:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cladis @ 12.11.2014 - 20:08 )
Есть тут неААшники ?..но завсегдатае и кто борется с алкоголизмом ?

думаю, что НЕЕЕЕЕТУУУ! biggrin.gif
НЕ хоцца о проблеме говорить?
Или о шагах?
Иль еще чего?



Спустя 1 минуту, 11 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cladis @ 12.11.2014 - 20:30 )
я новенькая и только учусь "премудростям алкоголизма", так шо извеняйте если , что не так

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
классссс!

Спустя 4 минуты (12.11.2014 - 21:36) Борисычч написал(а):
Цитата (Cladis @ 12.11.2014 - 21:30 )
только учусь "премудростям алкоголизма"

laugh.gif НЕ! "Премудростям алкоголизма" здесь все и так хорошо научены! Учиться надо другому - как обрести и поддерживать трезвость. Вот этому тебе в АА и на Весвало могут помочь! smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.11.2014 - 21:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cladis @ 12.11.2014 - 22:30 )
и только учусь "премудростям алкоголизма",

user posted image

этому не здесь учат

в алкоголизме тута все академики .

жить трезво - вот в чем вопрос wink.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (12.11.2014 - 21:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.11.2014 - 20:38 )
этому не здесь учат

в алкоголизме тута все академики

не,ну я знал шо ты что то скажешь по этому поводу,Андрей! laugh.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (12.11.2014 - 21:46) Raspberries написал(а):
Цитата
Иль еще чего?

мое мнение, у каждого разный организм и разное восприятие этого "Мира" т.е. вкусов,цветов,запахов....а вы все по одной системе "шуруете"...пытаясь найти причину и следствие, забывая, что правды все равно ни кто не скажет т.к. побаивается осуждения либо быть не понятым..только некоторые мужчину, а и Багира2 -какие есть такие есть, кто стебеться, кто умничает, кто просто ноет...просто ,личное мнение со стороны....не совсем , что я хотела сказать ,но как то так....и позагдаза сдесь многие пьют, а многию пьют и просто время проводят...короч, меня скоро после моих слов вообще игнорировать станут cool.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (12.11.2014 - 21:54) Danet написал(а):
Цитата (Cladis @ 12.11.2014 - 21:46 )
что правды все равно ни кто не скажет т.к. побаивается осуждения либо быть не понятым


Ну так текст то правильный какраз. Кроме вот выделенной части. Один алкоголик осуждающий второго? Ну не смеши...smile.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды Danet написал(а):
Цитата (Cladis @ 12.11.2014 - 21:46 )
а вы все по одной системе "шуруете"


ну и система эта придумана не тут и работает. Так что чего б по ней не шуровать. Другой то нет.

Спустя 13 минут, 40 секунд (12.11.2014 - 22:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cladis @ 12.11.2014 - 20:46 )
мое мнение, у каждого разный организм и разное восприятие этого "Мира"

оооооооооооооооооооо!!!!
А ты это откудова то знаешь? biggrin.gif
кого то ты мне НУ ОЧЧЕНЬ СИЛЬНО напоминаешь.
Угадай кого? rolleyes.gif
Цитата (Cladis @ 12.11.2014 - 20:46 )
т.е. вкусов,цветов,запахов....а вы все по одной системе "шуруете"...пытаясь найти причину и следствие, забывая, что правды все равно ни кто не скажет т.к. побаивается осуждения либо быть не понятым.

ты это о ком шас?
других осудить оно канеш проще biggrin.gif
так не нужно смотреть на своё wink.gif
проходили smile.gif
Цитата (Cladis @ 12.11.2014 - 20:46 )
а многию пьют и просто время проводят..

а вот тут,здаецца мне,свое хочешь этим "многим" "пришить" biggrin.gif
тут большинство знают друг друга лично,так как сьезжались на юбилеи Весвало в Петрозаводске,киеве,пПитереЮБресте tongue.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 12.11.2014 - 20:54 )
ну и система эта придумана не тут и работает. Так что чего б по ней не шуровать. Другой то нет.

она имела ввиду,кажись,то что нужно лечиться только бросив пить(?)
НЕт?
Истина то,я уже писал,для алка,одна.
Разнятся только способы ее доказательства и интерпритации.

Спустя 6 минут, 30 секунд (12.11.2014 - 22:14) korovina написал(а):
Rita
Не за весь день, а за вечер, это последний раз так было.
А вообще раньше до этого было вечер, ночь и целый день, там было побольше раза в два

Спустя 6 минут, 26 секунд (12.11.2014 - 22:20) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.11.2014 - 22:07 )
то что нужно лечиться только бросив пить(?)

А да это легко. Весной проходил
1 день не пью мучаюсь но типа это ж первый так надо
2 день аналогично
3 день так же
4 день мучаюсь уже потому что не пил давно и трясет прям
5 день мучаюсь потому что не пил целую вечность. трясет всего, хожу по дому, одеваюсь раздеваюсь много раз чтоб пойти за бухлом
6 день. тю, да какой я алкоголик я не пил уже сколько что звиздец. айда пивка, расслабится надо.

5 и 6 день можно обединять в один, копировать еще пару раз или убрать вовсе. Как и 2-3 дни. Точно не помню максимум где то около 2 недель. Но 6 день приходил. Но не это даже самое страшное, самое страшное что я знал что он придет, я одновременно и боялся его и ждал, а пока ждал мучался. А еще до этого я практиковал не наступление первого дня, только желудок у меня больно сорван, не могу пить без перерывов.

Потом будучи трезвым уже больше месяца, радуясь по этому поводу и прыгая как придурок я только понял, тута не о том как бросить, а как не начать и при этом не страдать ни разу blink.gif

Блин опять на ночь ужасы вспоминаю, думал о чем то добром подумать и выспаться biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (12.11.2014 - 22:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 12.11.2014 - 21:20 )
Блин опять на ночь ужасы вспоминаю, думал о чем то добром подумать и выспаться

просто думал или планировал?
Процесс. smile.gif
Но не результат biggrin.gif
Приятных снов!

Спустя 50 секунд (12.11.2014 - 22:25) korovina написал(а):
Если бы я бухала больше двух дней, я б сдохла. А как же есть люди, которые по несколько месяцев каждый день, и выживают же. Или у меня такой организм слабый, что я не могу больше двух дней

Спустя 14 минут, 14 секунд (12.11.2014 - 22:39) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.11.2014 - 22:24 )

просто думал или планировал?


Я сегодня больше думаю)) Планировать плохо получается. Голова еще работает слабо, желудок и того меньше, а радости от этого не вагон)

Цитата (korovina @ 12.11.2014 - 22:25 )
Если бы я бухала больше двух дней


Я тоже удивляюсь...Но пару раз пробовал таки...И как то оно все просто. Все точно так же как и на второй день. Просто с каждым днем все хреновие. И на третий ты уже бухаешь прямо ночью что бы похмелье не пришло. А оно приходит постоянно. Весь день ты с ним борешся да так активно что к обеду уже вырубаешся, а просыпаешся вечером и опять борешся с похмельем...И желудок норм не болит как то, хз почему...Наверно так и идет все месяцами. Хотя я не знаю тоже думаю что сдох бы если бы такое было часто и долго.


Спустя 14 часов, 41 минуту, 36 секунд (13.11.2014 - 13:21) Raspberries написал(а):
Цитата
Угадай кого?

Кого ?)

Спустя 5 минут, 12 секунд (13.11.2014 - 13:26) yamaik написал(а):
Цитата (Danet @ 12.11.2014 - 22:54 )
Другой то нет.

Ой ли?

Спустя 32 минуты, 44 секунды (13.11.2014 - 13:59) Danet написал(а):
Цитата (yamaik @ 13.11.2014 - 13:26 )
Ой ли?


Ну я пробовал всякое. Не помогло.

Спустя 1 час, 20 минут, 28 секунд (13.11.2014 - 15:19) Nebo написал(а):
korovina

Ну, вот я пила каждый день понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресение... Даже когда болела на протяжении 4 -х лет...это получается один запой длительностью в 4 года... Как пробьет 21 час и до 2-х где-то...Я реально даже не помнила, как это засыпать трезвой... В последний год я даже не всегда помнила, как оказывалась в кровати, но оказывалась....Как я еще кони не двинула не знаю... До сих пор в памяти все это....Люди которые меня видят не верят как вообще могло столько в меня пиво влесть.... И те кто меня никогда не видел в том периоде, вообще не верят, что я могу иметь к этому отношение....и вот самое сложное для меня было научится трезво засыпать....ломало не хило... По первой такую силу воли в себе вырабатывала чтобы ноги не пошли в магаз....и сейчас я это не променяю ни на что)....

Спустя 4 часа, 48 минут, 14 секунд (13.11.2014 - 20:07) Геннадьевна написал(а):
Nebo
Цитата
Ну, вот я пила каждый день понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресение.

user posted image

Спустя 11 минут, 47 секунд (13.11.2014 - 20:19) Insomnia написал(а):
Цитата (korovina @ 12.11.2014 - 22:25 )
Если бы я бухала больше двух дней, я б сдохла. А как же есть люди, которые по несколько месяцев каждый день, и выживают же. Или у меня такой организм слабый, что я не могу больше двух дней

Ну так, еще не вечер.)))

Спустя 1 час, 41 минуту, 31 секунду (13.11.2014 - 22:01) korovina написал(а):
Insomnia
Ты это, не шути так.

Спустя 3 дня, 17 часов, 30 минут (17.11.2014 - 15:31) МаксНовМин написал(а):
Запои очень страшные были, но сравнительно не долгие (6-10 дней), но у меня было по системе: Напился до отрубона- очнулся, опять напился(за пару часов) - отрубился, так в день раза 3-4, почти ничего не ел, просыпался со страхом что нечего не осталось выпить. В день умудрялся употребить 3-4 бутылки водки. Отходы жуткие были на сухую, если бы мог пить дальше то пил бы, только потом узнал что есть разные детоксы, капельницы и т.д. Есть начинал хоть чуть-чуть только через пару дней.......
....... аж мурашки как вспомню, ужас

Спустя 30 минут, 16 секунд (17.11.2014 - 16:01) шимоза написал(а):
Всегда в запой уходил на четвертый день употребления. Если удавалось остановится на трех, и не похмелятся на четвертый,то и в запой не уходил, а если нет, то запой мог продолжаться месяц, и два... больше -нет, т.к. там сразу больничка. Пил только крепкие напитки... из количества помню дозу в 2,5 литра 40% напитков в день, во всяком случае на таком дозняке я в нарколожку отъезжал... в течении запоя дозы могли и превышать заявленную, а меньше мне было неинтересно... sad.gif

Спустя 28 дней, 6 часов, 51 минуту, 18 секунд (15.12.2014 - 22:52) Uslada написал(а):
Я пила 2 раза в неделю. Зато как! Стоило выпить бокал шампанского, все!-карусель заработала, бутылка шампанского, две, потом еще, еще, еще...много, честно, много:-(:-(:-(:-( до сумасбродства. Сразу на геройства "несло", пьяная за руль, звонки кому попало, адский кураж, бары, дискотеки, прошлой осенью в аварию попала, в фуру влетела, чудом руль в последнюю секунду увернула, вся пассажирская сторона всмятку, Бог спас-цела осталась. А дома то 2 детей, а я куролесила. Дома скандалы, мама в шоке, муж в ужасе...и так в течении последних 3-лет. Боженька, дай мне силы справится.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (15.12.2014 - 22:55) metalist написал(а):
Uslada
Цитата
Боженька, дай мне силы справится.

Обязательно даст! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 23 секунды (15.12.2014 - 23:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (шимоза @ 17.11.2014 - 17:01 )
. Пил только крепкие напитки..


laugh.gif laugh.gif

пил всё . что может содержать спирт
парфмерию . бытовую химию . лекарства
если не было водки или спирта или самогона
пил любой - левый ,палёный .
куража уже не было
руля . дискотек тоже
была старая грязная куртка с чужого плеча и рваные ботинки с обоссаными штанами.
романтика . wink.gif


Спустя 33 минуты, 41 секунду (15.12.2014 - 23:40) Насти написал(а):
Ох, аж замутило, как вспомнила! В среднем 7-10 дней, от литра вина в день до бутылочки коньячка! Я после последнего раза неделю трезвела наверное! Кошмар, как вспомню как все трясется, сердце по всему телу гуляет, тошнит, ну а рожа.... Я такую у метро периодически встречаю!!!



Спустя 2 минуты, 48 секунд Насти написал(а):
Завтра на работу с перегаром пойду:(( сала с чесноком наелась;)) организм после последней алкогольной диеты отъедается;)))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (15.12.2014 - 23:43) metalist написал(а):
Насти
Цитата
Завтра на работу с перегаром пойду:(( сала с чесноком наелась;))

С этим не страшно biggrin.gif голова ведь не болит...и руки не трясутся biggrin.gif

Спустя 59 секунд (15.12.2014 - 23:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Насти @ 15.12.2014 - 23:40 )
Завтра на работу с перегаром пойду:(( сала с чесноком наелась;)

Это не с перегаром. Это ты Змеем Горынычем работать будешь. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (15.12.2014 - 23:46) Насти написал(а):
metalist
Это то да:)) хорошо муж на смене, а то я бы тут дышала на него своим амбре:)) эх, как вкусно было!
С борщичком:))



Спустя 39 секунд Насти написал(а):
Багира2
Вредных пациентов отпугивать:))

Спустя 3 минуты, 29 секунд (15.12.2014 - 23:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.12.2014 - 22:44 )
Это ты Змеем Горынычем работать будешь.

ухтыж,Гаврыныч женского полу?)))))

Спустя 19 секунд (15.12.2014 - 23:50) metalist написал(а):
Насти
Цитата
эх, как вкусно было!

Верю... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.12.2014 - 23:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Насти @ 15.12.2014 - 23:46 )
Вредных пациентов отпугивать:))

biggrin.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.12.2014 - 23:49 )
ухтыж,Гаврыныч женского полу?)))))

ЗмеЯ Горыновна! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (15.12.2014 - 23:55) Насти написал(а):
А завтра еще ананимется пойду:)))

Спустя 6 минут, 18 секунд (16.12.2014 - 00:01) metalist написал(а):
Насти
Цитата
ананимется пойду:)))

Переведи... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (16.12.2014 - 00:08) Насти написал(а):
metalist
На группу АА:)) я обалдеваю, когда не пью столько всего успеваю:)) я така молодец, така хозяюшка:)))

Спустя 4 минуты, 8 секунд (16.12.2014 - 00:12) metalist написал(а):
Насти
Цитата
я така молодец, така хозяюшка:)))

Ну так...это мы знаем! rolleyes.gif Ещё как-нить и пироги твои попробуем! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (16.12.2014 - 00:19) Насти написал(а):
С удовольствием накормлю, на пою, спать не уложу..... Мне муж не разрешит:))
Изучаю безалкогольные коктейли на н.г:))

Спустя 6 минут, 46 секунд (16.12.2014 - 00:26) metalist написал(а):
Насти
Цитата
Изучаю безалкогольные коктейли на н.г:))

Я на первый НГ тоже заморачивался biggrin.gif мне 4 месяца было...а потом как-то пофиг стало! rolleyes.gif Сок,компот,минералка...да и не важно ЧТО в бокале,важно что НЕ АЛКОГОЛЬ rolleyes.gif У меня как-то так было...

Спустя 14 минут, 25 секунд (16.12.2014 - 00:40) Насти написал(а):
metalist
А конфеты с алкогольной пропиткой считаются? Тоже нельзя? Столичные я оч люблю:))

Спустя 12 минут, 50 секунд (16.12.2014 - 00:53) metalist написал(а):
Насти
Цитата
А конфеты с алкогольной пропиткой считаются?

Во всяком случае,пока не стоит...тока ведь у нас никто ничего не запрещает! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (16.12.2014 - 00:58) Насти написал(а):
Это я понимаю, но если сорвусь, боюсь к АА не приду, стыдно будет! На этой неделе хочу начать шаги!
Я и без конфет переживу, главное это трезвость!
Как же не хотца завтра на работу:(((
А ты работаешь завтра?metalist

Спустя 1 минуту, 50 секунд (16.12.2014 - 00:59) metalist написал(а):
Насти
Цитата
А ты работаешь завтра

Уже да! biggrin.gif Только я завтра вечером выезжаю...и буду через 10 дней! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (16.12.2014 - 01:08) Насти написал(а):
metalist
Буду ждать smile.gif))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (16.12.2014 - 01:11) metalist написал(а):
Насти
Цитата
Буду ждать ))

Спасибо! rolleyes.gif Это действительно приятно,когда знаешь,что тебя кто-то ждёт! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (16.12.2014 - 01:12) Насти написал(а):
metalist
Я батеньки ложусь, а то с утра тяжелый подъем:)) как же я люблю поспать:)))
Удачи и до скорого!!! Сладких снов!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.12.2014 - 01:14) metalist написал(а):
Насти
Цитата
Удачи и до скорого!!! Сладких снов!

Спасибо! rolleyes.gif И тебе приятных сновидений! rolleyes.gif

Спустя 20 часов, 53 минуты, 44 секунды (16.12.2014 - 22:08) Кристи написал(а):
Привет! Я Кристи, алкоголик.
А можно вопрос ( хотя тут в тему про "запои" тоже есть)?
Вот мне интересно, КТО мой муж, который меня обвинял, что я алкоголичка ( и еще год назад для меня это было страшным оскорблением) ? ОН АЛКОГОЛИК? ОН выпивает В ДЕНЬ:
1. В обед 0,5 или 1 литр пива, ежедневно и обязательно, много лет, пьет просто как воду, говорит - это для него просто газировка, при его росте 193см и весе 110 (уточню, что не жирный, при этом, а спортивный, военный, гос.чиновник, сейчас и ему 60 лет). Воду он не пьет практически никогда. Плюс много кофе.
После литра пива, идет и прекрасно далее работет на ответственной должности.
2. Вечером за ужином, ежедневно, много лет, на выбор:
или буквально целая бутылка вина (он говорит, что это для него КОМПОТ),
или почти целая бутылка коньяка, говорит стресс снять и для сердца полезно,
или бутылка шампанского, опять же целая бутылка в одно лицо, а когда я говорю побереги себя он говорил "Что ты, дорогая волнуешься? - это же ПРОСТО ГАЗИРОВКА сладкая, что мол воду-то пить!?" Выпил, поел и спать, а на утро душ принял, стакан кефира выпил и на работу, работает он 6 дней в неделю и это для него абсолютная НОРМА. И он здоров как бык реально, в свои 60 лет!!!! И никогда, как он говорит у него не было запоев, а я теперь, считаю, что запой у него всю жизнь, если он каждый день пьет-то!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЬЕТ ЛИТРАМИ, СЧАСТЛИВ И ЗДОРОВ, а Я несколько раз напилась, и спилась сразу.
3. При том, что Я!!! До замужества с ним никогда не пила, никогда не болела, работала, вела абсолютно здоровый образ жизни, много путешествовала, жила в свое удовольствие здоровая-красивая. Но МОЯ БОЛЕЗНЬ - алкоголизм, такой вот "роскошный ВИП аэродром для взлета" ввиде моего шедрого на наливания и возлияния мужа тихонечко и терпеливо ждала, и... дождалась!
Потом он начал потихонечку и меня приобщать к себе в компанию... В обед я с ним, каждый день, по 100 грамм красного, вина. Вечером, Я тоже бокальчик могла иногда. Если в ресторан шли, то он там выпивал как минимум ДВЕ БУТЫЛКИ ВИНА, а Я 200 грамм не более.
Через пол года, я начала уже без него пить, шла в магазин (живем в центре, ресторанов много на любой вкус), и обязательно заглядывала на бокальчик вина. И если я выпивала более 250 грамм вина (я пила только красное сухое и "дорогое", я же, "типа не алкоголичка", чтобы дешевый этил или пиво пить, фи моветон, мой ЯД был лучших сортов)), тут и начинался запой на три-пять дней, в день уже было по 2-3 бутылки вина.

Потом, когда уже и пить не могла и не пить не могла, вызывала капельников за 9-15000рублей в день, на 2 дня уходило до 30000рублей за очищение ( деньги я тратила на "выздоровление" исключительно свои, от мужа только смс ввиде "выздоравливай дорогая, и возвращайся"). Меня выводили из этого состояния. Потом неделя слабости, потерянности (еще и от таблеток)... Потом месяц перерыв и опять по 100 грамм на ужин, если переставала контролировать эти злосчастные граммы и теряла голову - опять запой.
МУЖ ОБВИНЯЛ, ЧТО У МЕНЯ СЛАБОЕ ПОКОЛЕНИЕ И ПИТЬ Я НЕ УМЕЮ, ПРОСИЛ УЕХАТЬ ОПЯТЬ К СЕБЕ ДОМОЙ НА НЕДЕЛЬКУ ПОКА ОТХОЖУ, ПРИ ЭТОМ ОБЗЫВАЛ АЛКОГОЛИЧКОЙ, И ЧТО ПОКА НЕ ОТОЙДУ НА ПОКАЗЫВАТЬСЯ. Обожал держать меня на чувстве вины, я легко подчинялась при этом шла на все его условия. Это ломало мою психику, по психотипу хоть я и смешанной референции, но постоянно мне подчиняться сложно ( сама люблю руководить всем). Так вот, Я ОТХОДИЛА, И ОН МЕНЯ ЗАБИРАЛ ОБРАТНО, ДАРИЛ ЦВЕТЫ, ПРОСИЛ ИЗВИНИТЬСЯ ЗА МОЕ НЕУМЕНИЕ ПИТЬ, И ТАЩИЛ В РЕСТОРАН ОТМЕЧАТЬ МОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ))
Так я допилась в свои 40к до инвалидности деградации анорексии и алкоголизма за 8 месяцев с начала употребления первого 100грамового бокала красного вина. А мужу хоть бы, что как пил каждый день свои дозы так и пьет, и здоров как юноша в свои 60 лет.

ТАК ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?! То, что я больна и у меня аллергия на алкоголь в любом виде это понятно, а МОЙ МУЖ АЛКОГОЛИК?! Он считает себя "нормальным" и страшно злится, если я ему говорю, что он сам алкоголик, поскольку пьет каждый день и очень много. А он говорил, что ему не плохо от алкоголя, и он может пить сколько угодно, не превращаясь в алкоголика. Просто почему тема эта мне интересна и "бесит" - он же меня обратно зовет, говорит: "питьперестала, все теперь "у на сНИМ" НАЛАДИТСЯ" - а как с алкоголиком пьющим жить? Страшно. Я себе даже представить не могу возвращения в этот АД!

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.12.2014 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Кристи @ 16.12.2014 - 22:08 )
МОЙ МУЖ АЛКОГОЛИК?!

Да фиг его знает. Может просто такой лось здоровый, что гвозди переваривает. Кто знает, вдруг он, при всей своей физической могучести в один прекрасный день бахнется на землю и помрет в одну минуту.
Такое тоже бывает.

Спустя 17 минут, 9 секунд (16.12.2014 - 22:28) cyp написал(а):
Выпитое учёту не поддаётся )) Мне вообще и в голову не приходило считать во время запоев, да и вряд ли последние литры я уже помнила )))



Спустя 33 секунды cyp написал(а):
порой я даже со счёту сбивалась: 3 дня у меня запой или уже 5 ))

Спустя 23 минуты, 1 секунду (16.12.2014 - 22:51) Кристи написал(а):
Извините, много описок. Я когда эту тему затрагиваю, у меня легкий стресс начинается, потому что он мне не далее как сегодня опять выговорил, что если бы я не пила, то у нас было бы все прекрасно... а я уже год, как с вами трезвая, говорю ему, что, как от него ушла ПИТЬ ПЕРЕСТАЛА - а он бесится. Я всего то в своей жизни напилась несколько раз и сразу в запой, он в шоке был, что я в запой 4 раза уходила за пол года, а последний раз в прошлом декабре пила 27 дней каждый день, закрылась в своей квартире и тихо пила, почти не выходила. Это,когда он меня довел со своей бывшей женой и дележкой имущества. Я просто от него ушла и пила месяц, каждый день по 1 бутылке вина, в конце запоя по 2 было в день. Даже ночью, если не хватало, в 2 часа ночи выходила, в ресторан покупала по 1500р за бутылку вина, как меня не убили не ограбили!? Я ж тщедушная была 50кг при росте 176. Тихая, слабая, вся в слезах...пьяная. фу!

Спустя 10 минут, 33 секунды (16.12.2014 - 23:02) Кристи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.12.2014 - 22:11 )
Цитата (Кристи @ 16.12.2014 - 22:08 )
МОЙ МУЖ АЛКОГОЛИК?!

Да фиг его знает. Может просто такой лось здоровый, что гвозди переваривает. Кто знает, вдруг он, при всей своей физической могучести в один прекрасный день бахнется на землю и помрет в одну минуту.

Багира2, обожаю   biggrin.gif
вот всегда в точку и настроние поднимет. 
Какая мудрость! user posted image

Спустя 1 минуту, 15 секунд (16.12.2014 - 23:03) Uslada написал(а):
Кристи
Здравствуй, Кристи. Сложный конечно у тебя жизненный период, понимаю, что зачастую, в запоя и пьяном образе жизни, виним окружающих нас людей и негативные обстоятельства непреодолимой силы. Но на самом-
то деле многое зависит от нас самих. Ведь никто нам силой рюмку с алкоголем не вливает, правда? Твоя жизнь-твои правила. И не стоит слишком большие ожидания понимания и поддержки ожидать от человека, который фактически спаивал тебя. Всем известно, что алкоголь ломает силу воли, поэтому уважайте себя и любите в трезвости и гармонии с собой.

Спустя 27 секунд (16.12.2014 - 23:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Кристи @ 16.12.2014 - 23:02 )
Какая мудрость!

Да ну тебя! biggrin.gif Это просто жизнь. smile.gif Всякое бывает.

Спустя 44 минуты, 51 секунду (16.12.2014 - 23:48) Кристи написал(а):
Цитата (Uslada @ 16.12.2014 - 23:03 )
Кристи
Твоя жизнь-твои правила. И не стоит слишком большие ожидания понимания и поддержки ожидать от человека, который фактически спаивал тебя. Всем известно, что алкоголь ломает силу воли, поэтому уважайте себя и любите в трезвости и гармонии с собой.

Здравствуй, Uslada!
Я согласна с тобой. Спасибо!

А как ты считаешь, мой муж кто? Судя по-моему рассказу... Алкоголик?
Знаю, что мы диагнозов не ставим, но все же...

Я ЕГО НЕ ОБВИНЯЮ (я стараюсь не думать о нем, стараюсь) ВИНОВАТА МОЯ БОЛЕЗНЬ, НЕ ОН. НО ВСЕ ЖЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО, КТО ОН ПО МНЕНИЮ "НАШИХ".

Спустя 35 минут, 48 секунд (17.12.2014 - 00:24) Кристи написал(а):
Ух, ты!!! Uslada - 1 месяц и 1 день ТРЕЗВАЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодчина user posted image

Спустя 2 часа, 40 минут (17.12.2014 - 03:04) tanay написал(а):
Всем привет! Кстати хорошая тема, давно что то не заходила на сайт, зашла прочитала вспомнила весь этот ужас, что со мной происходил......а то что то я стала забывать кто я....но берегу себя стараюсь никуда особо не ходить.... срок пока маленький. ..но скоро три месяца и это будет самый большой промежуток времени что я пью лет за 9.... последний запой не помню сколько был но больше недели точно не могла пить....сколько пила не помню по разному. ...в основном пиво крепкое балтику семёрку..... и ничего не ела....просто пила и спала...пила и спала....ненавижу ту жизнь, но это был опыт и очень хороший опыт. СПАСИБО ЗА ТЕМУ.....ПОМОГЛИ ВСПОМНИТЬ КТО Я...

Спустя 4 часа, 31 минуту, 26 секунд (17.12.2014 - 07:36) leonmaster написал(а):
Цитата
Не почему, а зачем.

цель моего пития была простая - отключить мозг. всё.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 15 секунд (17.12.2014 - 11:27) Uslada написал(а):
Кристи Спасибо за поздравление) Это только начало и я осознаю, что впереди ещё очень долгий путь к полному выздоровлению, но он того стоит).

К теме о твоём бывшем муже, по определению- он скорее всего на второй стадии акоголизма, когда человек уже не видит своей жизни без спиртных напитков. Организм, привыкнувший к алкоголю, не может нормально без него функционировать. Теперь его зависимость становится не только психической, но и физической. Зачастую веселый, жизнерадостный человек вдруг превращается в злобного агрессора, который готов сделать все ради бутылки спиртного и для этого находятся отговорки вроде "пью для снятия стресса, день рождение, Пасха, Новый год, обязательно машину новую "обмыть"и т.д.". Эту стадию алкоголизма уже нетрудно заметить. Я конечно не эксперт в подобной области, но думаю, что к 60-ти годам, имея вторую семью и снова разрушить отношения довольно недальновидное поведение, скорее всего вызванное чрезмерным употребление алкоголя. Подумай о себе, ты ещё молодая женщина, мир вокруг многогранен, вокруг столько вещей-музыка, путешествия, кино, театр, книги, общение с друзьями и конечно же новая любовь wink.gif И не грусти, помнишь " Москва слезам не верит" - В сорок лет жизнь только начинается, теперь я это ТОЧНО знаю user posted image

Спустя 26 минут, 12 секунд (17.12.2014 - 11:53) Кристи написал(а):
Спасибо, дорогая Uslada! smile.gif
Так трогательно!

А про 40 лет, я как раз, в своей теме написала))
Если будет время прочти, пожалуйста, так интересно.., тоже, что и ты - я написала, теми же словами))

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=56547

Спустя 29 минут, 20 секунд (17.12.2014 - 12:22) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Кристи @ 16.12.2014 - 22:08 )
Вот мне интересно, КТО мой муж, который меня обвинял, что я алкоголичка

Вопрос задан потому отвечу.
Кто твой муж я незнаю, знает только он сам. Но судя по тому как много ты пишешь о муже у тебя серьезная созависимость. И возможно, что именно на почве созависимости расцвел твой алкоголизм.
Эту проблему решают в Ал-Аноне. Там выздоравливают родственники алкоголиков.

Спустя 2 часа, 5 минут, 6 секунд (17.12.2014 - 14:27) Кристи написал(а):
Ответ по делу, спасибо ЛеженЪ. Действительно созависимость была страшная. Он причинил мне, еще, много боли, обид, разочарования, предал, вот год уже и болит эта тема. Периодически, все равно всплывают старые обиды, поскольку он меня не отпускает. Я чуть из-за отношений с ним в прошлом году не покончила с собой, так зависила от него морально и физически, он сломал меня "под себя". Сделал, буквально своей послушной куклой. Еще и вещи мои не отдает, деньги не отдает, по-хорошему, не отдает, все делает, чтобы я на контакт опять выходила.. Ему комфортно было со мной. Ради него похудела на 20кг, изменила внешность, как хотел, носила одежду, как он хотел, ходила с ним на приемы, корпоративы, возила его на работу как его водитель, общалась только с ним и его друзьями, с сыном от первого брака помирила (на свою голову), а он перевез сына в Москву и нашу квартиру на сына переписал, еще заставил с бывшей женой подружиться, а до этого долго настраивал против нее же (взрыв мозга). А его бывшая, приехав с сыном в Москву начала против меня провокации устраивать, мол, я его на 20 лет моложе и от меня можно ждать любых измен и предательства. Он ей верил, в итоге из меня плохую героиню сделал))) споил, назвал алкоголичкой и перевез мня обратно в мою квартиру. И когда я заболела, ничем не помог, а только обвинял в чем-то постоянно. Я на этом всем чуть в психушку не загремела.

Год с АА, психиатрами, психологами, терапевтами и другими врачами выползала из этого дерьма. Это я то, которая никогда не пила до 38ми лет, не болела, 19 лет стаж работы на руководящей должности)) разьве я когда могла ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ?! ЗАПОЙ???!!!! Это для меня было "у кого-то на другой планете", только не со мной!!! В самом кошмарном сне такого представить не могла.
У меня вообще алкоголики (до фильма Глянец, где Домогаров играл алкоголика-олигарха) всю жизнь ассоциировались с бомжами или с чем-то очень грязным, опухшим, несчастным НЕЧТО...
А тут придешь на группы, особенно первое время, очень удивлялась, сидят роскошные ухоженные счастливые улыбающиеся ДАМЫ, Мужчины интересные, здравомыслящие, ухоженные, умные..., разносторонние собеседники, и высокоразвитые личности зачастую, почти все работают, имеют счастливые семьи, свои дома, машины... СПАСЛИСЬ, И ПРОДОЛЖАЮТ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ ОТ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ! Да! Чудеса!

Возвращаясь к моей теме запоев...
Как сказал мой психолог, мой муж не учел, что человека ломать нельзя, "я сломалась" и получила нервный срыв и алкогольую депрессию. Человек должен быть собой, а не оправдывать постоянно чьи-то (пусть даже любимого мужа) ожидания, и уж тем более жить с маской, которую кто-то хочет видеть (всех любить нельзя, всем угодить невозможно) и ломать человека нельзя, рано или поздно из этого ничего хорошего, кроме проблем не получится.
Судиться я пока не готова. И подчеркну, до него я никогда не випивала и, вела здоровый образ жизни, была здоровая-красивая, и уж тем более не была в запое, с ним расцвела моя болезнь. Еще он мне названиевает постоянно, ноет, что "как было бы хорошо, если бы..." А сейчас он узнал, что я не пью и более менее выздоровела, так он обратно меня зовет. А ОН ЖЕ ПЬЕТ. Как мне с ним общаться-то? Опять все по новой? Господи помилуй!

А про "созависимость"...
Так у меня давно, почти год уже другая жизнь, новая любовь, настоящий, преданный, умный, здравомыслящий, работящий, ответственный за слова и поступки, красивый душой и телом, мужественный, трезвый, не пьющий, не курящий, молодой человек, мой ровесник )). ОН ПОЛЮБИЛ МЕНЯ ТАКОЙ КАКАЯ Я ЕСТЬ, БУКВАЛЬНО "ПОЧИНИЛ", ПОДОБРАЛ, ВСЮ В АЛКОГОЛЬНОЙ ДЕПРЕССИИ, "ОТМЫЛ", УСПОКОИЛ, НЕ ТРЕБУЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН, НИЧЕГО!!! Он сказал, что я не виновата ни в чем, что это болезнь. ОН ПРОСТО ЛЮБИТ, ГОРДИТСЯ МНОЙ, ДЕЛАЕТ СЧАСТЛИВЫМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРОСИТ ЖИТЬ!!! Мне просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, что я его встретила, если бы не он, моя новая страстная любовь, я умерла бы от алкоголя, ЗАПОЕВ, депрессии и зависимости от бывшего. Мой новый Настоящий Мужчина меня ни разу не попрекнул, никогда и ни за что, хотя видел меня в начале отношений в очень неприглядном пьяном виде. Я даже никогда не подозревала, что Мужчина может так любить, без претензий, ссор, обид, попреков. Просто любить и радоваться жизни - это, оказывается, так просто и такое счастье. Вот уж точно не в деньгах счастье!
Муж (по паспорту) меня обратно зовет, тащит опять в свой ад. Наверное, не нашел такую же дурочку и собутыльницу, скучно и обидно стало, что игрушку сломанную потерял. Брр. О каком возвращении к б/у мужу идет речь, если он меня предал? Да меня тошнит при одной мысли о нем, он у меня ассоциируется только с алкоголем и бедами.

Но вот только пока я с мужем (по паспорту) не разберусь, в плане совместного имущества, которого очень много осталось у него, я не успокоюсь, так и будет эта тема болеть.

А может и правда в Ал-анон загляну. Совет, возможно, дельный.

Спустя 3 часа, 19 минут, 5 секунд (17.12.2014 - 17:47) SEMEN написал(а):
3 недели пил всё. бырло пиво сидор. отходняки ужасные. отойдёшь 1-2 дня не пьёш полегчает и опять за старое. sad.gif

Спустя 3 часа, 58 минут, 19 секунд (17.12.2014 - 21:45) trezviy_alkash написал(а):
Привет, SEMEN!

По адресу пришел. wink.gif
Ты сейчас, главное, в башке не гоняй все это. Постарайся мозгами отвлечься и дай организму отдых. Причем, как в плане поспать, так и внутренностям своим. Побольше пей жидкости (желательно теплой и лучше легкий некрепкий чай). Не получается спать - не заставляй себя заснуть искусственно. Придет время - организм свое возьмет и выспишься.

Ты в каком городе живешь? Группы АА у вас есть?

Спустя 1 час, 32 минуты, 25 секунд (17.12.2014 - 23:17) SEMEN написал(а):
Живу в Гомеле. Группы АА есть. Иногда хожу на собрания.

Спустя 5 минут, 7 секунд (17.12.2014 - 23:22) Leonid написал(а):
Некоторые посты. Я даже смаковал rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (17.12.2014 - 23:30) Насти написал(а):
Муж сегодня хорошо отметил д/р, да... Завтра бедолаге плохо будет, но, что поразительно, может опохмелиться, но в запой не уходит....

Спустя 8 часов, 51 минуту, 1 секунду (18.12.2014 - 08:21) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Насти @ 17.12.2014 - 23:30 )
но, что поразительно

Это не поразительно. Это - нормально. Для него. Для тебя - нонсенс.
В этом и разница между мной и другими людьми.
Именно поэтому - я хожу на собрания АА, применяю принципы Программы в жизни, а они - нет.
Им не надо, а у меня от этого жизнь зависит.
smile.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (SEMEN @ 17.12.2014 - 23:17 )
Иногда хожу на собрания.

Значит, надо не "иногда", а - столько, сколько требует твоя трезвость.
И явно - не только ходить надо.
Посмотри - что делают и чем живут те на собраниях, кто длительное время остаются трезвыми, излучают радость и создают впечатление людей, живущих в гармонии.
Спроси у них. Уверен - ответ не заставит ждать. smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (18.12.2014 - 08:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (SEMEN @ 18.12.2014 - 00:17 )
Иногда хожу на собрания.


пил тоже иногда !?

Спустя 2 часа, 7 минут, 57 секунд (18.12.2014 - 10:36) SEMEN написал(а):
нет пил очень часто. потерял почти всё работу друзей

Спустя 18 минут, 1 секунду (18.12.2014 - 10:54) Багира2 написал(а):
Цитата (SEMEN @ 18.12.2014 - 10:36 )
нет пил очень часто. потерял почти всё работу друзей

Тогда возникает вопрос - если все так плачевно, то почему на группы ходишь только иногда?

Спустя 1 час, 35 минут, 8 секунд (18.12.2014 - 12:29) Насти написал(а):
Багира2
Удивительная атмосфера на группах! Как бы до этого мне не было плохо ухожу в приподнятом настроении!!!

Спустя 1 час, 30 минут, 58 секунд (18.12.2014 - 14:00) Кристи написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.12.2014 - 08:21 )

Цитата (SEMEN @ 17.12.2014 - 23:17 )
Иногда хожу на собрания.

Значит, надо не "иногда", а - столько, сколько требует твоя трезвость.
И явно - не только ходить надо.
Посмотри - что делают и чем живут те на собраниях, кто длительное время остаются трезвыми, излучают радость и создают впечатление людей, живущих в гармонии.
Спроси у них. Уверен - ответ не заставит ждать. smile.gif

Согласна, опыт этих людей, которых Я очень УВАЖАЮ, и дорожу знакомством с ними, ОЧЕНЬ ЦЕНЕН! Надо брать пример трезвости, методов и инструментов на пути к выздоровлению! У многих получается, значит получится и у других.

И я, во многом, благодаря этим замечательным, людям АА, остаюсь трезвой почти год! Жаль нельзя назвать поименно очень многих, мы же АА.
Я бы даже сказала Анонимные Алкоголики тихие, скромные Герои, ежедневно, безвоздмездно, спасающие чьи-то жизни! Была бы моя воля, я бы им награды давала за спасение Жизни Человека. Правда! Именно МОЯ жизнь была спасена, благодаря АА и, конечно, МОЕЙ Высшей Силе!
Благодаря АА, с меня свалилось, гнетущее, бесконечное чувство вины, что я "не такая как все", и мне рассказали, наконец, что это просто болезнь, с которой можно жить, и жить счастливо. И мне рассказали, что Я не виновата. Меня просто не научили с рождения (родители никогда не пили, в школе не учат этому, в институте тем более, социум пьет по любому поводу), не рассказали, что алкоголь - это убивающий, калечащий людей ЯД, посмотришь: все вокруг пьют, вроде, "что тут такого?", а какие страшные последствия от какой-то маленькой рюмочки "за здоровье"!!! В какой ад загоняет - эта одна, казалось бы, незначительная рюмка водочки, бокальчик винца, стаканчик шипучки - Жуть! ЗАПОИ, СТРАДАНИЯ, БОЛЕЗНИ, МОРАЛЬНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ, ВНЕШНЕЕ УРОДСТВО, ПОТЕРЯ ВСЕГО, ЧТО БЫЛО ДОРОГО. А? Страшно? Не то слово!
Необыкновенное чувство легкости и желания жить появилось, после моего прихода в АА, и понимания простых истин программы 12ти шагов, у меня появился ЩИТ И МОЩНАЯ ЗАЩИТА ОТ МОЕГО ВРАГА #1 АЛКОГОЛЯ.
Особенно почетен "незаметный", но очень важный труд, и мощнейшая поддержка от людей, которые СЛУЖАТ делу АА, отдают СВОЕ ВРЕМЯ, ОПЫТ, СИЛЫ, РЕСУРСЫ, помогают выздоравливать другим, особенно новичкам, которые уже разочаровались найти спасение от акогольного террора их несчастной пропитой жизни! И, конечно, очень важна поддержка всех дорогих АА, которые даже просто, приходя ТРЕЗВЫМИ на собрания групп, делятся опытом своего выздоровления! Группы очень важны!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ПОНИМАНИЕ, ПОМОЩЬ, ДОРОГИЕ ТРЕЗВЫЕ АА, и ВЕСВАЛОВЦЫ!
Трезвая сегодня.
С уважением,
Кристи.

Спустя 1 час, 15 минут, 59 секунд (18.12.2014 - 15:16) trezviy_alkash написал(а):
Спасибо, Кристи, и тебе! smile.gif

Спустя 15 часов, 30 минут, 31 секунду (19.12.2014 - 06:46) СВВ написал(а):
Кристи
Спасибо тебе! В моей большой семье растёт много малюсек. От 13 лет до 5месяцев. Прямо слёзы на вернулись от чего -то. И семейные праздники обязательно проходят с большим возлиянием алкоголя! Они это все видят. Мне больно. Говорю родным, что они вырастут такими же. Но. Толку ноль. sad.gif особенно не могу смотреть, как держат на руках совсем маленьких и пьют.

Спустя 6 часов, 55 минут, 18 секунд (19.12.2014 - 13:42) Насти написал(а):
СВВ
Согласна полностью! У меня приятельница чинясь рассказывала, как они отпраздновали, и она была так хороша, что ребенок по ней ползает, а она даже встать не может! Чем хвастается, не понятно......



Спустя 53 секунды Насти написал(а):
Смеясь.... Телефон сам слова вставляет:)))

Спустя 3 месяца, 11 дней, 10 часов, 47 минут, 38 секунд (31.03.2015 - 00:29) SEMEN написал(а):
Опять сорвался после последнего нашего с вами общения. Но вот уже слава богу 2 дня как не пью. Вчера сходил на собрание. Думаю продолжить работать со своим спонсором. Понял что без АА сам не выкорабкоюсь. Пробовал кодироваться выдержал 2 месяца. Да и не верю Я уже всем этим врачам. За всю жизнь уже 3 раз кодировалься. В последний раз загоняли "торпеду". Тольку мало. Врач сказал выпьеш умреш. Но у мнеж надо было проверить. Сначало пиво вроде всё нормально жив. Ну а дальше понеслось. sad.gif Вобщем сегодня поговорил со своим бывшим спонсором и решил начать заново работать по шагам. Чуствую что если ещё раз сорвусь то мне Всё можно будет заказывать ограду. А Я ещё жить хочу только недавно 36 лет исполнилось. mellow.gif

Спустя 8 часов, 47 минут, 48 секунд (31.03.2015 - 09:17) Danet написал(а):
Цитата (SEMEN @ 18.12.2014 - 10:36 )
нет пил очень часто. потерял почти всё работу друзей


Я почти год назад писал почти такое же, кто то мне ответил, что настоящих друзей потерять нельзя.
Я не очень то серезно к этмоу отнесся, думаю знали бы что я вытворял...Не подумал правда, что тут каждый что то да вытворял, но не в том суть.
Вскоре наладив жизнь я понял, что друзей я не терял, теряются и опять прилепают те люди которые называют себя твоими друзьями и просто используют тебя, если у тебя все хорошо и с тобой дружить выгодно они дружат, если у тебя все плохо они наоборот распускают слухи, мол вон все писец котенку, ну его...


Спустя 38 минут, 40 секунд (31.03.2015 - 09:56) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (SEMEN @ 31.03.2015 - 00:29 )
А Я ещё жить хочу только недавно 36 лет исполнилось.

Хочешь - будешь! Я в АА пришел в 37. И ничего - жив пока. wink.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 5 секунд (31.03.2015 - 11:54) SEMEN написал(а):
Цитата (Danet @ 31.03.2015 - 09:17 )
Цитата (SEMEN @ 18.12.2014 - 10:36 )
нет пил очень часто. потерял почти всё работу друзей


Я почти год назад писал почти такое же, кто то мне ответил, что настоящих друзей потерять нельзя.
Я не очень то серезно к этмоу отнесся, думаю знали бы что я вытворял...Не подумал правда, что тут каждый что то да вытворял, но не в том суть.
Вскоре наладив жизнь я понял, что друзей я не терял, теряются и опять прилепают те люди которые называют себя твоими друзьями и просто используют тебя, если у тебя все хорошо и с тобой дружить выгодно они дружат, если у тебя все плохо они наоборот распускают слухи, мол вон все писец котенку, ну его...

Согласен когда деньги есть друзей много как только закончились никого не нарисуешь да ещё могут за спиной обсерать тебя мол алкаш пропащий и т.п. Вы мне лучше братья подскажите как эти первые дни(месяца) продержаться и не сорваться. Спонсор говарит чтоб Я не сидел без дела и чем нибудь себя занимал чтоб не лезли глупые мысли в голову. Да и вобще как всем свом знакомым говорить что Я не пью уже если предлогают? Поделитесь пожалуйсто своими опытами. unsure.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (31.03.2015 - 12:03) PutnikD написал(а):
SEMEN
Цитата (SEMEN @ 31.03.2015 - 11:54 )
Поделитесь пожалуйсто своими опытами.


Привет.
Я гулять люблю, км по 10, просто по паркам, улицам тихим, успокаивает.
А с запоев когда выходил, то много времени уходило порядок наводить, кстати, чем чище становится дома, тем как бы чище , легче на душе.
А компании где наливают, пьют, я избегаю по возможности smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.03.2015 - 12:04) Danet написал(а):
Цитата (SEMEN @ 31.03.2015 - 11:54 )
Да и вобще как всем свом знакомым говорить что Я не пью уже если предлогают?


Знакомым на самом деле пофиг пьешь ты или нет. Предлагают и предлагают. Ну конечно если ты в компании активных алкоголиков то они от тебя не отстанут, а так 0 проблем. Я сначало говорил что не пью ибо мешаю с таблетками и низя. Потом привыкли и грил не пью и все. Вообще тут проблема не в том кто вокруг и что говорит, проблема в себе, но помаленьку отпускает, хотя лучше просто не ходить туда где можут предложить какое то время.

Цитата (SEMEN @ 31.03.2015 - 11:54 )
Вы мне лучше братья подскажите как эти первые дни(месяца) продержаться и не сорваться

Ну если сидеть и думать о том как не сорватся то это самый надежный путь сорватся.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (31.03.2015 - 12:07) гость гость написал(а):
Цитата (SEMEN @ 31.03.2015 - 00:29 )
Опять сорвался после последнего нашего с вами общения.  Но вот уже слава богу 2 дня как не пью.  Вчера сходил на собрание.  Думаю продолжить работать со своим спонсором.  Понял что без АА сам не выкорабкоюсь. Пробовал кодироваться выдержал 2 месяца.  Да и не верю Я уже всем этим врачам.  За всю жизнь уже 3 раз кодировалься. В последний раз загоняли "торпеду". Тольку мало. Врач сказал выпьеш умреш.  Но у мнеж надо было проверить.  Сначало пиво вроде всё нормально жив. Ну а дальше понеслось. sad.gif  Вобщем сегодня поговорил со своим бывшим спонсором и решил начать заново работать по шагам. Чуствую что если ещё раз сорвусь то мне Всё можно будет заказывать ограду.  А Я ещё жить хочу только недавно 36 лет исполнилось. mellow.gif

оставшееся желание Жить плюс незнание как жить то может заставить принять Решение. Будь решительным в принятии Решения. Не ссы. Все будет хорошо.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (31.03.2015 - 12:10) SEMEN написал(а):
Цитата (PutnikD @ 31.03.2015 - 12:03 )
SEMEN
Цитата (SEMEN @ 31.03.2015 - 11:54 )
Поделитесь пожалуйсто своими опытами.


Привет.
Я гулять люблю, км по 10, просто по паркам, улицам тихим, успокаивает.
А с запоев когда выходил, то много времени уходило порядок наводить, кстати, чем чище становится дома, тем как бы чище , легче на душе.
А компании где наливают, пьют, я избегаю по возможности smile.gif

Я тоже люблю просто гулять пешком по городу.



Спустя 1 минуту, 55 секунд SEMEN написал(а):
Цитата (Danet @ 31.03.2015 - 12:04 )
Цитата (SEMEN @ 31.03.2015 - 11:54 )
Да и вобще как всем свом знакомым говорить что Я не пью уже если предлогают?


Знакомым на самом деле пофиг пьешь ты или нет. Предлагают и предлагают. Ну конечно если ты в компании активных алкоголиков то они от тебя не отстанут, а так 0 проблем. Я сначало говорил что не пью ибо мешаю с таблетками и низя. Потом привыкли и грил не пью и все. Вообще тут проблема не в том кто вокруг и что говорит, проблема в себе, но помаленьку отпускает, хотя лучше просто не ходить туда где можут предложить какое то время.

Цитата (SEMEN @ 31.03.2015 - 11:54 )
Вы мне лучше братья подскажите как эти первые дни(месяца) продержаться и не сорваться

Ну если сидеть и думать о том как не сорватся то это самый надежный путь сорватся.

Понял спасибо буду всем говорить что пью лекарство. Ещё есть вопрос а как обьяснить что Я уже не пью?

Спустя 5 минут, 50 секунд (31.03.2015 - 12:15) гость гость написал(а):
да прям по нашим рекомендациям --хорошо работает обьяснение для пьющих -- что подзавязал с этим делом...Пьют ведь все )))так сказать ))) увидишь --очень многие отнесутся с понимание и даже зауважают..))) некоторые

Спустя 1 минуту, 7 секунд (31.03.2015 - 12:17) Danet написал(а):
Цитата (SEMEN @ 31.03.2015 - 12:10 )
Ещё есть вопрос а как обьяснить что Я уже не пью?


Себе или другим? smile.gif
Всем реально пофиг что ты делаешь. Бухая кажется, что прям все следят сколько ты выпил, где ты пьяный валялся...На самом деле мир не крутится вокруг алкоголика. И пьешь ты или нет тирестно только тебе и твоим близким, которым это возможн омешает жить.
Мне после запоя выходить на улицу страшно было. Мол вон все видели как я бутылки носил и т.п. Кажется что продавщицы в магазине улыбаются...Я ездил в магазин месяц подальше, мне казалось что все ржут...На самом деле всем просто пофиг, у каждого свои проблемы.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (31.03.2015 - 12:20) гость гость написал(а):
не хорошо только говорить, что вообще не пьешь..в таких случаях --обижаются)))



Спустя 2 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
да уж , прям и пофиг)))

непьющий человек в пьющем коллективе --- загадка вселенной)))



Спустя 1 минуту, 18 секунд Guest написал(а):
по опыту АА и личному -- ВС избавляет нас от пьющих компаний...при нашем участии)))

Спустя 5 минут, 52 секунды (31.03.2015 - 12:26) SEMEN написал(а):
Цитата (гость гость @ 31.03.2015 - 12:20 )
не хорошо только говорить, что вообще не пьешь..в таких случаях --обижаются)))



Спустя 2 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
да уж , прям и пофиг)))

непьющий человек в пьющем коллективе --- загадка вселенной)))



Спустя 1 минуту, 18 секунд Guest написал(а):
по опыту АА и личному -- ВС избавляет нас от пьющих компаний...при нашем участии)))

Вот именно что в коллективе!

Спустя 4 часа, 33 минуты, 31 секунду (31.03.2015 - 16:59) гость гость написал(а):
Цитата (SEMEN @ 31.03.2015 - 12:26 )
Цитата (гость гость @ 31.03.2015 - 12:20 )
не хорошо только говорить, что вообще не пьешь..в таких случаях --обижаются)))



Спустя 2 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
да уж , прям и пофиг)))

непьющий человек в пьющем коллективе --- загадка вселенной)))



Спустя 1 минуту, 18 секунд Guest написал(а):
по опыту АА и личному -- ВС избавляет нас от пьющих компаний...при нашем участии)))

Вот именно что в коллективе!

так тем более..тебя там уже все знают..какой ты трезвенник )))

я когда первый раз закодировался..меня только уборщица по плечу не хлопала..от радости за меня.. знала видать, что не долго мне гоголем ходить)))

тебе страшновато не пить в пьющей компании....коллективный опыт АА тебе в помощь...доверься и действуй...
ну или пой..ой , извини, пей)))

Спустя 5 часов, 32 минуты, 57 секунд (31.03.2015 - 22:32) SEMEN написал(а):
У меня просто в семье проблема отец каждый день бырло(вино) хлещет по 2-3 бутылки да и мать не особо от него отстаёт и ещё потом между собой скандалят. Вот тут удержаться и опять не сорваться в эту бездну синьки? Я просто почти каждый день дома на нервах. mad.gif

Спустя 44 минуты, 58 секунд (31.03.2015 - 23:17) Nebula написал(а):
Raspberries
а тебе зачем?
Запой он чем хорош - это праздник, который всегда в тебе smile.gif