Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 ноября до 22.00 ч. 11 ноября (по Москве).

ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ

Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами. Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас хорошо и сегодня, и всегда...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача - принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя. Принимая себя, я принимаю Божью волю. Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.

Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.




Спустя 34 минуты, 46 секунд (11.11.2014 - 08:17) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.11.2014 - 09:42 @ 1558639)
Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога.

Такие сложные рассуждения у американца, тут без Фрейда не разберешься.
Вроде как получается раздвоение личности: на бога и на "я".

Миш, не пью.

Спустя 1 час, 50 минут, 24 секунды (11.11.2014 - 10:07) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Barni @ 11.11.2014 - 08:42 )
я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке

все же главное --- скромность user posted image

Спустя 10 часов, 18 минут, 16 секунд (11.11.2014 - 20:25) Schatz написал(а):
Цитата (Barni @ 11.11.2014 - 08:42 )
ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ

Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами. Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас хорошо и сегодня, и всегда...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача - принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя. Принимая себя, я принимаю Божью волю. Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.

Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.


Не знаю как у кого.А у меня так.По меркам человеческого века,я слишком долго была троллем-мытарём,богохульным существом,затем болталась в пустоте неверия полного,просто ни во что.При этом преследуемая каждый миг тягой жесточайшей,не отпускающей,сжирающей весь смысл уже даже существования,не говоря уже о растаптываемой стремительно жизни(и Жизни,да,Души).Я потеряла всё.Просто всё.Жизнь мне милостиво вернулась Богом,ВС,Разумом.Силой более и более могущественной.И впервые я увидела человека,погибающего всячески,уже на самом дне просто гибели:дальше пропасть:Божье Дитя,в котором оживает Душа,посмотрев на себя Его видением,приняла ,полюбила,поблагодарила,пожалела действенно,действительно.....Затем близкие.О,как щемяще-жаль их,как люблю и сочувствую деятельно,а не сопливо-праздно и паразитируя дальше,они так заслуживают,чтобы не мучила я-больная,не весть чем дебилка, их,находясь с ними рядом!Я молилась,в тишине и свете ожившей(Оживающей Души)и пошла,Бог меня повёл.Ощутила я-как свято Волей Его Жить Душой-этот дар для меня.Нет,я-животное.Дар Его:Душа-святой мне подарок!Это первые зёрнышки Любви-Бога проклюнулись.Затем ещё и ещё и ясное разумное развитие.Разум и ясность.Может оттого,что я побывала в Аду,и расту теперь Духовно и всячески,буквально из пепла жизненного,мне нынче созвучно и так ясно,осознанно понятно (и в этой цитате и не только!)каждое не пустое ,осознанное слово.Благодарю Боже,благодарю движение ,каждого человека,программу,благодарю,трезвая сегодня.И счастливая.

Спустя 32 минуты, 2 секунды (11.11.2014 - 20:57) Угрюмый написал(а):
Цитата (Barni @ 11.11.2014 - 08:42 )
Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача - принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя. Принимая себя, я принимаю Божью волю. Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.

Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.

То что я дитя Бога это да. Святая душа в человеческой оболочке- Это вряд-ли, потому как я не святой и не безгрешен. Не основная, но важная задача- принимать себя, любить и воспитывать. Принимая себя я принимаю мир вокруг себя. Познавая и любя себя- я познаю и учусь любить людей которые меня окружают. Воспитывая себя- я учусь не приносить боли людям окружающим меня. А принимать Божью волю, познавать и любить Бога и действовать по Божьей воле я не обязан таким образом. Если мне так жить, то не среди людей а в глухом не проходимом лесу где нет ни одной живой души и где ни о ком не надо заботиться и никого не надо любить. Бог всегда со мной и я это помню. Но так-же я помню о том что у меня здесь на земле есть семья и близкие мне люди, которых мне надо любить и уважать а не уважая и не любя себя, никогда не получится любить и уважать ближнего.

Спустя 2 часа, 19 минут, 5 секунд (11.11.2014 - 23:17) nickminsk написал(а):
Цитата (Barni @ 11.11.2014 - 05:42 )
ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ

мне почти 37, а я до сих пор не знаю, какой я. вернее раньше знал, в детстве, а теперь вот не знаю...


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"