Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 09 ноября до 22.00 ч. 10 ноября (по Москве).

ЧУВСТВО СОПРИЧАСТНОСТИ

Возможно, одна из самых больших наград, которую мы получаем за наши молитвы и медитацию, это чувство приобщения.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Так вот оно что - сопричастность! После углубленного размышления я понял, что чувство, охватившее меня, было приобщением, чувством общности с другими, ведь мне было так легко и свободно. Я ощущал внутренний покой и готовность устранять мелкие неурядицы. Мне нравится мое чувство юмора. В ежедневной суете у меня возникает удивительное ощущение сопричастности созидательному потоку Божьего мира. То, что молитва и медитация напрямую вписаны в образ жизни АА, необычайно благотворно для всех нас.




Спустя 5 минут, 27 секунд (10.11.2014 - 09:39) yamaik написал(а):
Цитата
одна из самых больших наград, которую мы получаем

Я трезвею не за награды.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (10.11.2014 - 09:44) Ulia7262 написал(а):
Ульяна-алкоголик.
Цитата (Barni @ 10.11.2014 - 10:34 )
То, что молитва напрямую вписана в образ жизни АА, необычайно благотворно для всех нас.

Не знаю как для всех нас, но для меня безоговорочно.

Трезвая сегодня.

Спустя 19 минут, 45 секунд (10.11.2014 - 10:04) trezviy_alkash написал(а):
Привет всем!
Лучи света и добра, хорошего настроения, легких будничных задач, приятных встреч и собеседников, ла-ла-ла и т.д. и т.п. biggrin.gif
Меня зовут Алексей (а иногда прихожу без приглашений), и я алкоголик.

Чувство сопричастности у меня сформировалось не в результате молитв (если честно, я даже не рассматривал молитвы и медитации с этой точки зрения), а в процессе участия (отсюда и - сопричастность) в делах Сообщества. Служения на группе, считаю, наиважнейшим аспектом, позволяющим прочувствовать себя частичкой не только самой группы, но и глобального движения АА.
Мыл чашки, убирал в помещении, служил казначеем, ведущим, секретарем группы, брал служения по размещению информационных стендов и их обслуживанию и наполненности, налаживал контакты с представителями МВД (в масштабах отдельно взятого спального района города), ездил на химию и в наркологии, посещал форумы (а как же - там то и отшлифовывается чувство сопричастности!) и т.д. и т.п.
Простых посещений групп мне оказалось не достаточным, что бы почувствовать себя гармоничной частью даже одной отдельно взятой группы. Только перечисленная выше деятельность и сработала для меня.

Сегодня трезвый, за что благодарен Богу и вам! smile.gif

Спустя 3 часа, 2 минуты, 31 секунду (10.11.2014 - 13:06) Mike62 написал(а):
Очень хочется награду 4 года, латунную.

Миш, не пью.

Спустя 11 часов, 14 минут, 1 секунду (11.11.2014 - 00:20) Schatz написал(а):
Имхо:Содружество,программа.Живое дыхание.Истинное,разумное сопричастие.Молитва разумная,в тиши и свете внутреннем.А не бесконечное,перекрикивающее шум внутренний,совершенно бессознательное повторение пустого абсолютно бессмысленного текста(типа,Боже-ты-жив,ты велел мне взять мою жизнь в свои руки,вот,посмотри какой я суперный менеджер-мне подконтрольны все,ты смотришь на меня,откуда-то,когда я прошу тебя об этом,я знаю,и хоть я вообще не чувствую твоего присутствия,как тогда,когда нашёл много-много денег,но знаю,сказав много слов,даже спев тебе(сколько за час успею,уж,не обессудь!)я докричусь до тебя,и ты увидишь,как я -Хорош всем,а ты,это,повнимательней взгляни на меня,и если по-твоему я всё таки не хорош-выяви мои косяки-грехи,и убей их.И подумай,сколько благ ты мне ещё должен послать за то,что ты меня очистил(уже,мигом, вснепременно,правда уж,не знаю от чего-я как был хорошим,так хорошим и остался)и так хорошего такого.А я пока посплю пойду или шопингом займусь,или отдохну пойду от "собрания"этого,жены,детей и Бога самого,и так целый час на него потратил...или "проповедь-молитва"(ломаным русским)про дары Божьи ,к которым на перегонки нужно бежать,которые,хотя количественно намного больше,чем в шкатулке у какой-то дамы,но шкатулка не "резиновая" и т.подобная праздно-субъективная духота).Это духота и мертвячина имеет место существовать называясь"молитвой".Для контраста,точно.На этом фоне осознанная,искренняя молитва,осознанное донесение истины-просто глоток воздуха в безвоздушном,душно-смердном пространстве без конца "пусто-мелющих"мытарей.То,есть-Живой остров,спасение среди смрада и удушья.Час в таком "содружестве"где -кто:про то,что он,с его собственными,пока Бог не видел его,выдуманными им самим и выполненными только им достижениями больше внёс,а значит больше "весит" в "глазах Бога",чем другие,а значит Бог его видит отчётливей,чем остальных (не то,что вчера,а завтра ....он вообще уже не выходит из этого завтра,где Бог его увидит ещё сильнее),кто :про то как ,всем-всем нужно и должно просчитывать всё в своей жизни(которой Бог завещал самим руководить) очень заранее,пока Бог не видит,а потом,придя сюда,доказать Богу,как умному человеку легко и просто левой ногой колоть дрова,не обжигаясь-Это такой контраст:как тьма безумия и свет разума ,честное слово!Не осуждаю,избави Бог,просто непонятно,слава Богу,это яростно "манипулирующего" Богом,в совершенной бессознанке и без капли разума,души,существование больного зомби.Зато стало понятно,отчего,товарищ один,регулярно посещающий это "собрание",ещё ,по видимому не пробудившийся(бедняга,не дай Бог:с огня в полымя) так и не окрепнет никак в трезвости своей....Чем-то,а уж не здоровы уже(или ещё)данные индивиды.За этот час так полно ощутилась сопричастность к Живому и разумному!Любимо так!Слава Богу,Живу в себе,дышу и абстрагироваться это естественно.Медитация истинная в тишине и знамо-о чём,о,ВС,Боже!И служение осознанное,разумное.И по шагам работа ,истинное,разумное,ясное Духовное развитие.И ощущение единения самого с собой,разумное,осознанное видение себя целиком,единение с одуховоряющим живым,не застойным,действенным,единение с любимыми,единение с братьями,сёстрами в движении,априори,и даже единение с братьями,сёстрами вне движения.Да,со вем миром,со всей бесконечной,разумной вселенной.Это всё в купе-сопричастность к Ясности ,Разуму,Добру,Любви,Богу,как я его понимаю,ко всему Живому.Живу,дышу.Трезвая.Не останавливаясь и не тону в безумии.Благодарю,Господи,что есть АА,программа,свет и разум,единство,люди Живые!Благодарю,трезвая сегодня.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"