Как часто слушаете спикеров?
1. чаще одного раза в месяц [ 7 ]
 [16,67%]    (, Rita, Нео, Филин, Insomnia, Мартовский, Ильяс)
2. реже одного раза в месяц [ 19 ]
 [45,24%]    (дядя андрей, cyp, Stranger, Andreyko, Борисычч, АндрейТ, Дима ДДТ, Ulia7262, Korasu, Ёлка, Елена Пре..., MilenAmi, Bob Cooper, Порыв Ветра, FatCat, Лизистрата, VETA, Catrin, Krasa)
Не голосовали:  [ 16 ]
 [38,10%]    (izpod, Lenchik, гаспар1, Ёлочка, Татьян@, Nika, Кот Бегемот, Инсайт, iva1, korovina, all ex, Золушка, Манки, Кон$тантин, ЕМЕЛЯ, ИщyщаЯ)
Всего голосов: 42 (из 144 участников)
1)
Вот протрезвею я.
Пригласят меня рассказать как.
Я начну рассказывать, а мне скажут, а чё тут бросать то надо было?
Будут сравнивать как бы со своими запоями и нарколожками.
И я докажу, что объём употребляемого у запойных и ЕУ одинаковый!.


2) Меня каждое спикерское поражает и удивляет.
однажды меня удивил мой любимый Ринго Стар, проведший мастер-класс по трезвости просто сидя, я ожидала, что это надо прям за кафедрой выступать, а теперь я знаю - бросить пить так сложно, что если я это сделаю, то я вообще устрою наквартирник, соберу алкашей и как мне удобно (а мне удобно в кровати) расскажу. И теперь я понимаю - Ринго то был прав.

3) Недавно слушала спикерское. Куча нереализованного в пьянстве тщеславия. Человек теперь выражовывается в трезвости. Балдеет от внимания и аплодисментом. Я таких видела спикеров.

4) Вчера читала спикерское - такое общее с ней - нельзя мне пить кофе - спикер женщина это сказала про себя - у меня то же самое - выпью кофе - сто процентов выпью этим же днем алкоголь.



Спустя 7 минут, 3 секунды (9.11.2014 - 23:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Не спикрил,не спикрю и не собираюсь этого делать.
Предпочитаю дать слово новичкам.
Очень редко бываю на спикерских.
Очень.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.11.2014 - 23:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Если честно.то за немало лет в АА слушал их.присутствуя на них.не более чптырех-пяти раз.

Спустя 29 секунд (10.11.2014 - 00:00) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.11.2014 - 00:57 )
Не спикрил,не спикрю и не собираюсь


а имел бы вот право с таким то сроком.
кто спикерит?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (10.11.2014 - 00:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 10.11.2014 - 00:00 )

а имел бы вот право с таким то сроком.
кто спикерит?


Не понял... извини...чего ? blink.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (10.11.2014 - 00:08) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 10.11.2014 - 00:51 )
Прошу, пане)

Нет моего варианта:
3). вообще не слушаю.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (10.11.2014 - 00:12) Rita написал(а):
all ex

почему не слушал спикерские?

Спустя 10 минут, 21 секунду (10.11.2014 - 00:22) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 10.11.2014 - 01:12 )
почему не слушал спикерские?

Есть некоторый опыт.
С детства усвоил, что чем больше хвалят фильм, тем меньше он мне понравится.
Много раз убеждался в этом.
Поэтому не смотрел многих фильмов, на которые обычно были аншлаги.
Аналогично и со спикерами в АА.
Уж очень лестные отзывы всегда об очередном спикере.
И, чаще всего - "предчувствия его не обманули"(с) wink.gif

Спустя 2 минуты (10.11.2014 - 00:24) cyp написал(а):
Мне редко нравится слушать спикерские.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (10.11.2014 - 00:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 10.11.2014 - 00:51 )
Прошу, пане)


Ты выпила? wink.gif
По комментариям к опросу не совсем понятна цель опроса...
На спиерских бываю, сама спикерила..не знаю что еще сказать..

Спустя 4 минуты, 58 секунд (10.11.2014 - 00:33) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.11.2014 - 01:28 )
Ты выпила?


да.

Цитата (Татьян@ @ 10.11.2014 - 01:28 )
сама спикерила.


тебе это нравится?
что тобой движет?


Спустя 7 минут, 15 секунд (10.11.2014 - 00:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 10.11.2014 - 01:33 )
тебе это нравится?
что тобой движет?

Первый раз жутко боялась-потом была эйфория.
Второй и третий похоже.
А сейчас не хочу-ощущение-ну, что я им скажу?
Но иногда просят-на нашей группе на острове, понимала, что необходимо для тех, у кого трезвости меньше.

Спустя 8 минут, 55 секунд (10.11.2014 - 00:49) Rita написал(а):
Татьян@

ну, вот молодец, что рассказываешь.
А сама на спикерские ходишь или слушаешь на аудио?

У меня сложилось впечатление, что спикеров не слушают соратники.
Разговариваю с теми и другими.
Интересно.

Спустя 24 минуты, 1 секунду (10.11.2014 - 01:13) izpod написал(а):
Ничего интересного.

Спустя 18 минут, 34 секунды (10.11.2014 - 01:32) Нео написал(а):
Rita
Я спикерил почти год назад, на 3 месяцах трезвости. Не знаю как для других, но уверен, что для меня это было важно тогда, помогло по иному взглянуть на многие вещи. Можно сказать это было частью 5 шага, абсолютно новый опыт для меня. Спикерские собрания посещаю пару раз в месяц, большинство не нравится, но стараюсь услышать нужное, ведь каждому человеку есть, что сказать.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.11.2014 - 01:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 10.11.2014 - 01:49 )
А сама на спикерские ходишь или слушаешь на аудио?

У меня сложилось впечатление, что спикеров не слушают соратники.

Хожу-предпочитаю живьем.
Про соратников не поняла-а кто тогда слушает? Обычно много народу присутствует.

Спустя 1 час, 14 минут, 22 секунды (10.11.2014 - 02:49) Овен написал(а):
Первое время слушала онлайн, действительно помогает, только единственное что всегда интересовало, после всех спикерские задумывалась, а алкоголик я, действительно рассказы спикеров практически сюжеты фильмов, человек опускается до не возможного дна, потом подымается с помощью аа, мне такое дно конечно не ведомо, я вообще уверенна, что так опустится может не каждый даже алкоголик, но люди через это прошли, слушаешь как сказку страшную.

Спустя 4 часа, 11 минут, 45 секунд (10.11.2014 - 07:01) Cheburashka написал(а):
Нет моего пункта. Я их вообще не слушаю cool.gif
На спикерских в основном нет живого опыта - решения конкретных задач. На фиг они нужны?
Если только для первых 3-х шагов.
Ну или, как на спикерском БВ - чисто приятно послушать классного человека rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (10.11.2014 - 07:12) гаспар1 написал(а):
не голосовал
не люблю спикерские

за годы в АА интересных было не более 5
остальное - фуууу
слушать про пьянку мне не интересно
слушать цитаты тоже - читать пока не разучился .

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.11.2014 - 07:14) Cheburashka написал(а):
Я спикерила, у нас принято на группе на годовщины. Не боялась, не готовилась. Было очень приятно, что вокруг меня мои одногруппники. Я не чистолюбива, так что желания спикерить перед аудиториями - не имею.
Единственный человек, которому видимо помогают мои спикерские - это я сама. Я вижжу, что я меняюсь. И я себе чертовски нравлюсь biggrin.gif

Спустя 15 минут, 40 секунд (10.11.2014 - 07:30) leonmaster написал(а):
Цитата
Нет моего варианта:
3). вообще не слушаю.

подпись., моя)))
и поясню почему сейча это так.
было время наслушался спикерских ну и начитался ещё поболе...
на тот момент это сыграло отрицательную роль - я стал "умнее" чем был на самом деле, научился говорить о том чего не знаю, не умею, не сделал и т.д., чужие жизни вкладывал в свои слова...
вред, сплошной вред мне это принесло, ребята на собраиях заслушивались и хвалили меня - ах мол как правильно сказал... сказал.... сказал...
а в жизни всё только ухудшалось и ползло вниз, всё стремительней и стремительней...
сами по себе отложились все спикерские, брошюрки, речи, выступления и подобные вещи... отложились... мне просто захотелось, в очередной раз захотелось ЖИТЬ... и не просто жить, а ЖИТЬ...

сейчас оно конечно опять перегиб произошёл, я порой просто не могу подобрать правильных, нужных, доступных слов для рассказа о себе и своих изменениях...
вероятно пришло время всё же чёнить узнать и про других, воспользоваться правильным толкованием своих изменений...
но пока всё остаётся на месте))) меня вполне устраивает всё, что имею.

и ещё ньюанс - один на один, с глазу на глаз у меня получается сказать то, что имею, правильно и доступно..., но пока только один на один... сейчас так))))

Спустя 10 минут, 56 секунд (10.11.2014 - 07:40) Ёлочка написал(а):
Я слушала спикерские,но это негатив для меня.Для кого то- спасение)Думаешь: "вот это да"!А я то в запое, полторашку пива пила(лучше не слушать мне).Потом годами не пила.Вообще в последнее время поняла,мой алкоголизм был и( есть)на психо.фоне.(такое бывает).

Спустя 3 минуты, 36 секунд (10.11.2014 - 07:44) Лыгарь написал(а):
Цитата
Спикерские выступления. (Страниц 1 2 )

Терапевтическое же почти воздействие.


Ну "низнаю , низнаю" , для каво как , а для мну так хватаит почитать , к пгимеру , стартовый пост , хотя бы в ентай теме , шоб поржать и себе вспомнить такова . )))

А , ну да , спикирьськие , ни ф жывом исполнении , ни под хванеру -преднамерина не слушаю , фкусы другие у мню и ента отрасль ананимнава шоубизьнесу мну неинтиресна . )))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (10.11.2014 - 07:46) гаспар1 написал(а):
я спикерил
не раз и не два
когда зовут не откажу

- коротко рассказываю о себе и далее мне задают вопросы .
мне кажется такой формат намного интереснее .

Спустя 1 час, 13 минут, 17 секунд (10.11.2014 - 08:59) Мартовский написал(а):
Дааа. Удивлен . Ну ладно выпившая Рита ! Но вроде ж выздоравливающие алкоголики высказываются ! Странно !
Для меня спикерские - бесценный опыт ( если они,конечно, проходят по классической схеме "что было , что произошло (что сделал) , что стало). Благодаря этим собраниям , многое в Программе стало на свои места . Я не имею ввиду гастрольные выступления , они не торкают . На многих группах в городе ежемесячные спикерские стоят в расписании. Стараюсь посещать.
Свои выступления воспринимаю как частично 12-ый шаг , частично как 1-ый. И самое главное - это важная часть моего же выздоровления ! Сам выступаю нечасто , как пригласят , сам не напрашиваюсь.

Спустя 5 минут, 39 секунд (10.11.2014 - 09:05) Августа написал(а):
Очень много слушала и продолжаю слушать.
Это огромный опыт. А программа в основном так и работает.

Сама тоже спикерила много и продолжаю, когда зовут.
Не знаю, как слушателям, мне это всегда помогает.
И после каждого спикерского появляются новые подспонсорные, это тоже для меня очень важно.

Спустя 6 минут, 11 секунд (10.11.2014 - 09:11) Cheburashka написал(а):
Я люблю спикерские тех, кто мне нравится и кого я знаю. Вот тех и звала спикерить. Потому что мне нравятся люди rolleyes.gif
Опытом делиться лучше лично. ИМХО.

Спустя 34 минуты, 24 секунды (10.11.2014 - 09:45) trezviy_alkash написал(а):
Люблю живые спикерские, когда можно смотреть на человека. Глаза спикера расскажут о нем больше, чем его слова. А вместе (глаза и слова) формируют для меня возможность тонкого восприятия некой неосязаемой только слухом или только зрением стороны сего действа.
Пробую слушать спикерские в записи (аудио), но получается хуже. Не потому что нравится или нет (я вообще спикерские в записи не рассматриваю с точки зрения понравилось или нет), а потому что мне постоянно что-то мешает "погрузиться" (в транспорте шумят и отвлекают, на работе вечно улетаешь сознанием из спикерского - что слушал что песни пел, дома особо не походишь в наушниках даже при уборке квартиры - вечно что-то кому то понадобиться от меня "на самом интересном месте", перед сном не вкуриваю - засыпаю быстро).
Отсюда и любовь к тому, что бы послушать вживую реальный опыт сидящего перед тобой человека.
Отсюда - очень люблю просто общаться с ААшными и в формальной и неформальной обстановке "за жизнь" (оттуда то же очень много опыта черпаю).


Спустя 49 минут, 59 секунд (10.11.2014 - 10:35) дядя андрей написал(а):
Вот так получилось, что вчера приобрел опыт, спикерил по скайпу. Кто хочет может послушать. На группе ВНЕ зависимости есть ссылка. Для себя считаю наиболее полезнами те спикерские, где люди делятся опытом применения шагов в жизни и приводят конкретные примеры. личная потребность в спикерских, где то раз в два месяца. но если случайно попадаю принимаю с благодарностью всегда можно найти что то полезное.

Спустя 27 минут, 12 секунд (10.11.2014 - 11:02) Shoar1972 написал(а):
Моё мнение .Мне больше нравится быть на спикерских чем их слушать .Есть такой опыт слушаеш спикерское в записей .Потом в живую присутстуеш на спикерском совершено разные вещи .Сколько я слушал Гришаню а потом был на его спикерском в Волгограде совершено разное восприятие .да не только его Ещё пару таких примеров.

Спустя 20 минут, 42 секунды (10.11.2014 - 11:23) Дима ДДТ написал(а):
Для меня спикерское любого аашника это "нормальная привлекательность наших идей,а не пропаганда".
И в основном данное действие больше подходит для тех, кому нужна такая "привлекательность" т.е. еще не определился с шагами, традициями и принципами... а тут на тебе живой пример "применения принципов во всех наших делах". Это ми измышлизмы, которые подтверждаются простыми фактами - например после Гриши кому то приходит прозрение - "наконец то пройти по шагам тщательнее или вообще пройтись" biggrin.gif
laugh.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.11.2014 - 11:26) Багира2 написал(а):
А у меня противоречиво. Кого-то интересно слушать, кого-то вообще слушать не хочу. Когда человек говорит, что, благодаря богу, все у него получилось, то для меня это совершенно неинформативно. А что ты сам-то делал?

Сама спикерила один раз, больше не хочу.

Меня тут просили, я отказалась - сама не повторяю по многу раз одно и то же, и терпеть не могу, когда это делают другие. Ничего новее того, что у меня в спикерском на Весвало написано, я сказать не могу. smile.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (10.11.2014 - 11:33) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.11.2014 - 11:26 )
А что ты сам-то делал?


Ну як цэ "шо" ..? Я ж молился . )))

Спустя 2 минуты, 7 секунд (10.11.2014 - 11:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 10.11.2014 - 12:33 )
Ну як цэ "шо" ..? Я ж молился . )))

А делал-то, делал что???!!! Ручками, головушкой своей, ножками куда ходил? biggrin.gif user posted image

Спустя 6 минут, 52 секунды (10.11.2014 - 11:42) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.11.2014 - 11:35 )
ножками куда ходил?


Ни хадил .
ВыэСа , як пообищала пендаля пробить , так аж побёг .
А куда ? Об этом в заархивированных темах , информация есть . )))

Спустя 36 секунд (10.11.2014 - 11:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 10.11.2014 - 12:42 )
А куда ? Об этом в заархивированных темах , информация есть . )))

Больно далеко и глубоко. smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.11.2014 - 11:44) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.11.2014 - 11:42 )
Больно


Якшо больна , тада нинада . )))

Спустя 52 минуты, 39 секунд (10.11.2014 - 12:36) trezviy_alkash написал(а):
Багира2
Лыгарь

Уверен (по крайней мере именно на таких спикерских я чаще всего присутствовал), что после обозначения участия Бога в судьбе рассказчика, последний дает достаточно полную информацию о том, какие действия (надо полагать - соответствующие воле Бога) он предпринимал для того, что бы представлять собой того, кем он является на момент спикерского.
Хотя, не исключаю ситуаций, когда у некоторых из "слушателей" после слова "Бог" автоматически отключается способность к звуковому восприятию информации. biggrin.gif
wink.gif

Спустя 29 минут, 13 секунд (10.11.2014 - 13:06) Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 10.11.2014 - 13:36 )
Хотя, не исключаю ситуаций, когда у некоторых из "слушателей" после слова "Бог" автоматически отключается способность к звуковому восприятию информации.

Это я. smile.gif

Спустя 33 минуты, 37 секунд (10.11.2014 - 13:39) Cheburashka написал(а):
Я вот представила себе спикерское Гриши. Вот за фига оно мне?
Я вероятно одна из немногих на Весвало, кто вообще практически ничего о нем не знает smile.gif
Вот зачем мне опыт незнакомого чужого мужика, предптлагаю - старше меня, к тому же, если я правильно понимаю - эмигранта?
То ли дело у женщин с Весвало что-нить утырить для себя - мило дело!

Спустя 5 минут, 59 секунд (10.11.2014 - 13:45) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я вероятно одна из немногих на Весвало, кто вообще практически ничего о нем не знает

Да лана...тут таких выше крыши! Знают тока шо есть такой... biggrin.gif

Спустя 53 секунды (10.11.2014 - 13:46) Ёлка написал(а):
Я очень люблю спикерские,обожаю просто,но очень редко на них попадаю.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (10.11.2014 - 13:48) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.11.2014 - 14:06 )
Это я

Ну, я не намекал, на самом деле. Но - подозревал. wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (10.11.2014 - 13:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 10.11.2014 - 14:45 )
Знают тока шо есть такой...

Ну вот слушать спикерское человека, потому что он есть - как-то дико.
Я лучше приятного мне человека в реале послушаю. Просто потому, что он мне нравится smile.gif
А грузить себя пару раз в неделю чужими спикерскими как-то странно huh.gif
Я представляю вот. Мужик случайно, например, скачал спикерское Чебурашки. Вот на фига ему оно? ohmy.gif

Спустя 31 минуту, 4 секунды (10.11.2014 - 14:24) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.11.2014 - 14:53 )
случайно, например, скачал спикерское Чебурашки.

А - ГДЕ?!!! biggrin.gif
wink.gif

Спустя 48 минут, 25 секунд (10.11.2014 - 15:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.11.2014 - 13:53 )
Вот на фига ему оно?


Ну эта вдруг жыны нима , з ежевечерними спикирскими пра то , шо и какой подружке и хто подарил , тада для услаждения слуха . )))

Спустя 14 минут, 1 секунду (10.11.2014 - 15:27) Мартовский написал(а):
Лыгарь
Цитата
тада для услаждения слуха

Вот это как раз к Грише и иже с ними

Спустя 5 минут, 55 секунд (10.11.2014 - 15:33) Лыгарь написал(а):
Мартовский

- Тока Чебурашку . )))

Спустя 25 минут, 20 секунд (10.11.2014 - 15:58) Nika написал(а):
Очередное ритино " апагаварить" dry.gif

Спустя 42 минуты, 21 секунду (10.11.2014 - 16:40) Мартовский написал(а):
Nika
Цитата
ритино " апагаварить"

Чой то тема для "апагаварить" скушноватая. Нет бы о судьбах мира , о независимости Каталонии , ну о сексе в концеконцов biggrin.gif

Спустя 10 минут, 53 секунды (10.11.2014 - 16:51) metalist написал(а):
Мартовский
Цитата
Нет бы о судьбах мира ,

Серёга,щас самая актуальная тема это повышение поголовья крупного рогатого скота в малых районах сельского хозяйства большого Крайнего Севера! biggrin.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 28 секунд (10.11.2014 - 18:40) Инсайт написал(а):
Редко бываю на спикерских сейчас, раньше чаще (когда-то было служение - находила спикеров для группы). Иногда случайно по не знанию попадаю, а специально очень редко на какое-то спикерское хожу. За 10 лет было 5 спикерских, которые по-настоящему затронули и имели значение. И было 1 спикерское на котором появилось желание выпить. Мини-спикерские и группу Весть, где всегда спикерят(на которой раньше часто бывала), я в данном случае в расчет не беру.
Сама не спикерила ни разу. biggrin.gif Наставница собирается дать мне такое задание, видимо по 12 шагу. dry.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 55 секунд (10.11.2014 - 20:28) ЛеженЪ написал(а):
Когда счет трезвости шел на дни - слушала, и много.

Спустя 16 минут, 30 секунд (10.11.2014 - 20:45) Порыв Ветра написал(а):
Я люблю на спикерских бывать, говорить ни чего не надо (я не люблю много говорить), сиди да слушай. Если опыт нравится, можно вопросы интересующие по задавать, если не нравится, можно по умничать и какой-нибудь каверзный вопросик задать. smile.gif

Спустя 34 секунды (10.11.2014 - 20:46) Золушка написал(а):
Системы нет ..
Раньше сбегала со спикерских .
Потом , когда начала работать в РЦ , каждую неделю сама спикеров вызывала . И очень много их прослушала с интересом ..

Спустя 22 минуты, 40 секунд (10.11.2014 - 21:08) penoisol написал(а):
Слушал спикеров с внезависимости понравились выступления

Спустя 11 минут, 44 секунды (10.11.2014 - 21:20) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Nika @ 10.11.2014 - 16:58 )
Очередное ритино " апагаварить"

Заметил: когда в теме срач не приживается - тему тут же объявляют "бесперспективной".
laugh.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (10.11.2014 - 21:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.11.2014 - 11:26 )
Сама спикерила один раз, больше не хочу.

оооооо,теперь и меня никто в жизни не уговорит на это! biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 10.11.2014 - 11:26 )
сама не повторяю по многу раз одно и то же, и терпеть не могу, когда это делают другие.

именно вот поэтому тоже
Цитата (Багира2 @ 10.11.2014 - 13:06 )

Цитата (trezviy_alkash @ 10.11.2014 - 13:36 )
Хотя, не исключаю ситуаций, когда у некоторых из "слушателей" после слова "Бог" автоматически отключается способность к звуковому восприятию информации.

Это я.

и я rolleyes.gif
включаетсяя т ск предвзятость,пред..... пред... пред..... и прочее
всего лишь три буквы,а что делают!

Спустя 1 минуту, 14 секунд (10.11.2014 - 21:24) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.11.2014 - 22:23 )
всего лишь три буквы

....четыре.

P.S. Ну и зря. wink.gif

Спустя 15 минут, 37 секунд (10.11.2014 - 21:40) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Вот протрезвею я.
Пригласят меня рассказать как.
Я начну рассказывать, а мне скажут, а чё тут бросать то надо было?
Будут сравнивать как бы со своими запоями и нарколожками.
И я докажу, что объём упо

бла бла бла
Выздоравливай Бог те в помощь !

Зачем сейчас об этом думать , проблемы нужно решать последовательно , а не парится по поводу " а вот ,когда протрезвею ,что я буду говорить ?"
Моё мнение о спикерских таково , что спикерящий должен иметь опыт шагов ,спонсора , служение и лучше бы ,чтобы и спонсируемый у спикера был , слушать ,как человек пил ,а затем как не пил мне не интересно ,но это лишь моё мнение я могу и ошибаться

Спустя 5 минут, 19 секунд (10.11.2014 - 21:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 10.11.2014 - 21:24 )
четыре.

в слове "Бог"?
Цитата (trezviy_alkash @ 10.11.2014 - 21:24 )
P.S. Ну и зря.

и шо зря? blink.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (10.11.2014 - 21:54) Ильяс написал(а):
сначала слушал потом читал спикерские, потом опять слушал, затем сам спикерил не раз и не два ,
скажу честно, сижу слушаю поначалу вроде как все одно и тоже у всех, приелось думаю, но к концу иногда бывает "изюминка", вот ради нее и стоит мне иногда бывать на сих мероприятиях.

Спустя 24 минуты, 50 секунд (10.11.2014 - 22:19) Рыська написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 10.11.2014 - 13:36 )
Хотя, не исключаю ситуаций, когда у некоторых из "слушателей" после слова "Бог" автоматически отключается способность к звуковому восприятию информации

biggrin.gif
у меня на первых порах. я сразу тупела и глохла biggrin.gif позже поменяла отношение к понятию, вкладываемому в это слово.

а вообще спикерские мне нравятся. Не все - американцев еще ни одного не дослушала ,у них абсолютно другой менталитет, слишком много пафоса, штли... В основном русских, беларусов... наших, где всё просто и понятно))) и всё-таки лучше живьём)))

Спустя 8 минут, 42 секунды (10.11.2014 - 22:27) Инсайт написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.11.2014 - 15:39 )
Я вот представила себе спикерское Гриши. Вот за фига оно мне?
Я вероятно одна из немногих на Весвало, кто вообще практически ничего о нем не знает smile.gif

Я тоже о Грише почти ничего не знаю и на спикерском не была. Однажды видела на группе, да и то мое внимание на него обратили и сказали, что это тот самый Гриша. biggrin.gif Если вдруг случайно попаду, то послушаю, убегать не буду.)) Но и специально на его спикерский идти, желания нет.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.11.2014 - 22:31) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.11.2014 - 22:45 )
в слове "Бог"?

Щаз жа! В слове - "пред"!
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.11.2014 - 22:23 )
включаетсяя т ск предвзятость,пред..... пред... пред.....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
wink.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.11.2014 - 22:45 )
и шо зря?

Ну и зря - что включается эта "пред" и не дает тебе возможность расширить горизонты источников информации. wink.gif

Спустя 16 минут, 1 секунду (10.11.2014 - 22:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 10.11.2014 - 22:31 )
Ну и зря - что включается эта "пред" и не дает тебе возможность расширить горизонты источников информации.

просто инфа,доступная моему принятию лежит в другой системе координат.
Но теперь без просто отрицания,а со своеобразным сурдопереводом.
когда говорят о "Боге" или освязанном эти понятипем,то у меня в мыслях идет теперь параллельный перевод в мою систему координат.
Есть даже те,кто просит меня это делать вслух.Интересно им слышать мою т ск интерпритацию rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
так что тут о широте горизонтов ты брат ошибаисси
куды уже шире то? biggrin.gif

Спустя 55 минут, 26 секунд (10.11.2014 - 23:42) Чмоки написал(а):
Спикерскиие это хорошая идея. Главное не кумирить чела. Общее правило жизни

Спустя 17 минут, 37 секунд (11.11.2014 - 00:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Чмоки @ 11.11.2014 - 00:42 )
Главное не кумирить чела

И не только чела.

Спустя 5 часов, 19 минут, 59 секунд (11.11.2014 - 05:20) Лыгарь написал(а):
Ну оцэ як видро угля , сЕмачки , узять на растопку , а там однэ попадёцца величиной з кулак , а то й вобщэ брыкэт , от и будет спикер , бо довшэ горитымэ и большэ типла з ньго , якшо нэ сырый канешна . )))

Такшо якшо спикерь харошый расказчик , то яку б програмну или околопрограмну пургу не нёс , а хорошим настроением , зможэ зарядить слушателей , а якшо косноязычный , то лучше йому ограничытысь мытьём чашок . )))

О , а талант , талант рассказчика , наскоко я понимаю , то он од алкоголизму , в употреблении и нэ в употреблении , не зависит .
Тока талант , а не пьяная разговорчивость , шо опосля стописят одкрываецца . )))

А слушатели .., так есть же ж и те хто радио у хати или на работе , сутками нэ выключа .
Слушают и не слышат о чём та или иная передача .
Вероятно прямиком на подсознание улавливают . )))

Спустя 56 минут, 22 секунды (11.11.2014 - 06:16) Mike62 написал(а):
А каков порядок работы:
- Ведущий может прервать спикера репликой "о себе"?
- Также, как пресекать "сумасшедшие вопросы"

Спустя 13 часов, 47 минут, 13 секунд (11.11.2014 - 20:03) Rita написал(а):
Цитата (Августа @ 10.11.2014 - 10:05 )
Сама тоже спикерила много и продолжаю, когда зовут.


Мне бы очень было интересно тебя послушать.
Ты мне затравку то уже дала в рязани.
теперь вот мечтаю посетить твоё спикерское.
Если не забудешь мою просьбу, то я была бы тебе очень признательна, если сообщишь мне когда у тебя будет следующее спикерское.
ОК?



Спустя 4 минуты, 44 секунды Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.11.2014 - 02:35 )
Про соратников не поняла-а кто тогда слушает?


Новички. Но теперь понимаю, что спикерские как раз для них и бывают.
Для новичков и для самого спикера.
Со словом "соратники" я неточно выразилась (тему писала в хорошей фазе невменоза).
Имелись в виду старички.
Просто на всех наших тусовках иду вечно одна на спикерские, а те, с кем общалась до этого, не идут со мной.
Но я на следующий день после написания этой темы поняла причину))
просто зачем людям опыт Васи или Нади, если они уже лет 5 или 10 назад взяли опыт Стёпы и Маши, и теперь не пьют.
Новый опыт - для новых участников АА.
Ну, и для спикера. конечно.
Подытожить ведь периодически тоже надо. Самому себе. И в присутствии тех, кому это по времени.

Спустя 16 минут, 20 секунд (11.11.2014 - 20:19) Catrin написал(а):
Слушаю спикерские не часто. Обычно после спикерских чувствую воодушевление, но после некоторых чувствовала такую сильную подавленность и угнетенность, что долго после этого вообще никого не слушала...
Так что сейчас слушаю спикерские очень избирательно.
Для меня почему-то не работает правило "чем больше, тем лучше".



Спустя 4 минуты, 5 секунд Catrin написал(а):
P.S. Угнетенность и подавленность чувствовала после спикерских нескольких женщин, в которых много внимания и времени уделялось рассказыванию периода употребления. Для меня это тяжело...

Спустя 9 минут, 2 секунды (11.11.2014 - 20:29) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.11.2014 - 21:15 )
после некоторых чувствовала такую сильную подавленность и угнетенность


Подавленности и угнетенности я ни разу еще не ощущала.
Но зато как-то была в одной наркологии на спикерском одного мужчины, который не пьет уже то ли 27 лет , то ли 25.
Человек уже забыл как он пил и пил ли он вообще.
Говорил штампами и больше про какой-то личный душевный ВЗЛЁТ, нежели про трезвость и как он умудрился с ней подружиться.
В итоге все выходили во двор покурить, потом начали на лавочки приходить некурящие. Там просто разговаривали по 2-3 человека. Многие были не знакомы ни с кем. И как то так получилось, что я вот общалась с классным дядькой, который не пьет 5 лет. Другой новичок - тоже общался с трезвым.
Все как-то разобрались кому с кем полезнее пообщаться.

Мне только было жалко пациентов, которые пришли с отделения и увидели такую вот презентацию АА.
А во двор к реальным алкоголикам им нельзя было.

Дядька-спикер начинал при полном подвале, а закончил при аудитории в три человека.
Но ему, видать, это было привычно и он не расстроился.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.11.2014 - 20:30) Catrin написал(а):
Очень понравилось спикерское девушки (она к нам из Москвы приезжала), в котором она рассказывала про свои ошибки выздоровления, про внутренние изменения, которые с ней происходили... Я не могла заснуть др трех часов ночи, такое впечатление она на меня произвела. rolleyes.gif
После таких спикерских и вера и надежда, и жить хочется! rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (11.11.2014 - 20:30) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.11.2014 - 21:19 )
много внимания и времени уделялось рассказыванию периода употребления. Для меня это тяжело...


Надо же..
А я - на своём незрелом еще этапе - наоборот, люблю больше слушать как пили...
Не доросла еще(

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.11.2014 - 20:31) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.11.2014 - 22:29 @ 1559147)
Но зато как-то была в одной наркологии на спикерском одного мужчины, который не пьет уже то ли 27 лет , то ли 25.
Человек уже забыл как он пил и пил ли он вообще.

Человек выздоровел. Это очень интересно.

Спустя 9 минут, 39 секунд (11.11.2014 - 20:41) Catrin написал(а):
Я была в Москве на Московских начинающих, слушала там человека с 20-летней трезвостью.
Его слова мне запали в душу, он говорил очень искренне. Как зовут, не помню...
Так что срок трезвости - не показатель... Кто-то и через 20 лет ничего не забыл...



Спустя 6 минут Catrin написал(а):
Rita
Любишь слушать как пили? Странно... Что тебе это дает? Идентификацию? Успокоение, что у тебя не так? Постарайся разобраться в себе, это важно...
Для меня сейчас сам факт присутствия человека в АА и его работа программе, означает что он алкоголик, который не просто так пришел в АА, ну не от хорошей жизни... А какие там подробности в употребе, мне кажется важно для новичков для идентификации, и все.
Мне интересен путь выздоровления, духовные открытия, расширение горизонтов, рост... Здесь я могу слушать и слушать...